Indique o tipo de sensor (3D ou mecânico), tipo de bateria (pilha ou USB), requisitos de logotipo e embalagem personalizada, volume estimado da encomenda e porto de destino para obter a cotação.
Relatório de mercado da categoria
Pedômetros
Total de fornecedores
10 mil+
Exportação total de fornecedores chineses
$398,1 mi+
Perfis de fornecedores recomendados
Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Pedômetros.
Fornecedores
Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.
Principais fornecedores
Fornecedores desta categoria.
- Transações
352
2020-032022-082025-03Tendência de transações de Safe Logistics Co., Ltd.
- 2020-03: 1
- 2021-01: 2
- 2021-02: 1
- 2021-05: 1
- 2021-06: 4
- 2021-07: 1
- 2021-08: 50
- 2021-09: 3
- 2021-10: 2
- 2021-11: 108
- 2021-12: 2
- 2022-01: 5
- 2022-02: 35
- 2022-03: 3
- 2022-04: 6
- 2022-05: 2
- 2022-06: 1
- 2022-07: 8
- 2022-08: 7
- 2022-11: 8
- 2023-02: 10
- 2023-03: 6
- 2023-04: 9
- 2023-05: 4
- 2023-06: 2
- 2023-07: 2
- 2023-09: 10
- 2023-10: 5
- 2023-11: 7
- 2023-12: 12
- 2024-01: 2
- 2024-02: 4
- 2024-06: 2
- 2024-07: 1
- 2024-09: 17
- 2024-10: 6
- 2025-01: 2
- 2025-03: 1
- Valor
4.205
2020-032022-082025-03Tendência de valor de Safe Logistics Co., Ltd.
- 2020-03: 3.091,24
- 2021-01: 8.347,5
- 2021-02: 3.465,6
- 2021-05: 20,3 mil
- 2021-06: 25,2 mil
- 2021-07: 17,7 mil
- 2021-08: 8.594,86
- 2021-09: 18,6 mil
- 2021-10: 20,7 mil
- 2021-11: 38,2 mil
- 2021-12: 15,2 mil
- 2022-01: 40,3 mil
- 2022-02: 16,3 mil
- 2022-03: 22,5 mil
- 2022-04: 59,8 mil
- 2022-05: 13,4 mil
- 2022-06: 12,1 mil
- 2022-07: 74,4 mil
- 2022-08: 134,2 mil
- 2022-11: 36,2 mil
- 2023-02: 128,7 mil
- 2023-03: 7,6 mi
- 2023-04: 16,7 mi
- 2023-05: 1,8 mi
- 2023-06: 5 mi
- 2023-07: 9,4 mi
- 2023-09: 291,8 mil
- 2023-10: 203,9 mil
- 2023-11: 104,5 mil
- 2023-12: 105,6 mil
- 2024-01: 23,9 mil
- 2024-02: 23,3 mil
- 2024-06: 5.475,65
- 2024-07: 3.647,27
- 2024-09: 3.886,39
- 2024-10: 59,8 mil
- 2025-01: 10,9 mil
- 2025-03: 1.350,68
- Principais países de exportação
- Rússia (49,9%)
- Bielorrússia (0,6%)
- Cazaquistão (49,5%)
- Transações
162
2020-032022-012023-10Tendência de transações de Ath&s Gmbh
- 2020-03: 2
- 2020-08: 1
- 2021-01: 2
- 2021-02: 1
- 2021-05: 4
- 2021-06: 11
- 2021-07: 3
- 2021-08: 2
- 2021-09: 6
- 2021-10: 7
- 2021-11: 4
- 2021-12: 5
- 2022-01: 2
- 2022-06: 2
- 2022-07: 4
- 2022-11: 4
- 2023-01: 44
- 2023-02: 18
- 2023-03: 3
- 2023-04: 5
- 2023-05: 2
- 2023-06: 8
- 2023-07: 7
- 2023-08: 3
- 2023-09: 9
- 2023-10: 3
- Valor
1.061,15
2020-032022-012023-10Tendência de valor de Ath&s Gmbh
- 2020-03: 6.182,48
- 2020-08: 502,78
- 2021-01: 8.347,5
- 2021-02: 3.465,6
- 2021-05: 40,9 mil
- 2021-06: 72,4 mil
- 2021-07: 35,5 mil
- 2021-08: 469,8
- 2021-09: 20,7 mil
- 2021-10: 41,5 mil
- 2021-11: 33,1 mil
- 2021-12: 31,7 mil
- 2022-01: 4.374,35
- 2022-06: 24,1 mil
- 2022-07: 23,8 mil
- 2022-11: 18,1 mil
- 2023-01: 23,2 mil
- 2023-02: 197,2 mil
- 2023-03: 53,2 mil
- 2023-04: 117,6 mil
- 2023-05: 12,5 mil
- 2023-06: 3.305
- 2023-07: 9,5 mi
- 2023-08: 137,2 mil
- 2023-09: 63,8 mil
- 2023-10: 140,9 mil
- Principais países de exportação
- Rússia (49,1%)
- Cazaquistão (50,4%)
- Bielorrússia (0,5%)
- Transações
1
2025-06Tendência de transações de Cdigital Global Computer Trading Co. Llc
- 2025-06: 1
- Valor
516,28
2025-06Tendência de valor de Cdigital Global Computer Trading Co. Llc
- 2025-06: 5,2 mi
- Principais países de exportação
- Paquistão (100%)
Inteligência de mercado
Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.
Tendência de exportação da China
Tendência de exportação da China
- Data 2018-07: Valor 28 mi USD
- Data 2018-08: Valor 22,2 mi USD
- Data 2018-09: Valor 19,1 mi USD
- Data 2018-10: Valor 21,3 mi USD
- Data 2018-11: Valor 22,2 mi USD
- Data 2018-12: Valor 24,5 mi USD
- Data 2019-01: Valor 24,4 mi USD
- Data 2019-02: Valor 12,9 mi USD
- Data 2019-03: Valor 19,7 mi USD
- Data 2019-04: Valor 23,3 mi USD
- Data 2019-05: Valor 23,9 mi USD
- Data 2019-06: Valor 18,8 mi USD
- Data 2019-07: Valor 15 mi USD
- Data 2019-08: Valor 22,4 mi USD
- Data 2019-09: Valor 19,6 mi USD
- Data 2019-10: Valor 21,3 mi USD
- Data 2019-11: Valor 23,8 mi USD
- Data 2019-12: Valor 23,3 mi USD
- Data 2020-01: Valor 0 USD
- Data 2020-02: Valor 28,6 mi USD
- Data 2020-03: Valor 19,2 mi USD
- Data 2020-04: Valor 17,3 mi USD
- Data 2020-05: Valor 16,6 mi USD
- Data 2020-06: Valor 44,6 mil USD
- Data 2020-07: Valor 41,5 mil USD
- Data 2020-08: Valor 38,4 mil USD
- Data 2020-09: Valor 23,4 mi USD
- Data 2020-10: Valor 19,4 mi USD
- Data 2020-11: Valor 25 mi USD
- Data 2020-12: Valor 29,2 mi USD
- Data 2021-01: Valor 6,5 mi USD
- Data 2021-02: Valor 5,8 mi USD
- Data 2021-03: Valor 6,4 mi USD
- Data 2021-04: Valor 6,2 mi USD
- Data 2021-05: Valor 6 mi USD
- Data 2021-06: Valor 7,3 mi USD
- Data 2021-07: Valor 5,8 mi USD
- Data 2021-08: Valor 7,3 mi USD
- Data 2021-09: Valor 8,6 mi USD
- Data 2021-10: Valor 7,5 mi USD
- Data 2021-11: Valor 8,5 mi USD
- Data 2021-12: Valor 10,4 mi USD
- Data 2022-01: Valor 9,2 mi USD
- Data 2022-02: Valor 5 mi USD
- Data 2022-03: Valor 7,9 mi USD
- Data 2022-04: Valor 7,1 mi USD
- Data 2022-05: Valor 7,1 mi USD
- Data 2022-06: Valor 8,8 mi USD
- Data 2022-07: Valor 8,3 mi USD
- Data 2022-08: Valor 7,4 mi USD
- Data 2022-09: Valor 11,6 mi USD
- Data 2022-10: Valor 9,5 mi USD
- Data 2022-11: Valor 11 mi USD
- Data 2022-12: Valor 13 mi USD
- Data 2023-01: Valor 11,1 mi USD
- Data 2023-02: Valor 6,4 mi USD
- Data 2023-03: Valor 12,1 mi USD
- Data 2023-04: Valor 10,8 mi USD
- Data 2023-05: Valor 8,7 mi USD
- Data 2023-06: Valor 12,2 mi USD
- Data 2023-07: Valor 9,7 mi USD
- Data 2023-08: Valor 9,4 mi USD
- Data 2023-09: Valor 8,7 mi USD
- Data 2023-10: Valor 7,1 mi USD
- Data 2023-11: Valor 9,4 mi USD
- Data 2023-12: Valor 13,7 mi USD
- Data 2024-01: Valor 16,2 mi USD
- Data 2024-02: Valor 12 mi USD
- Data 2024-03: Valor 18,1 mi USD
- Data 2024-04: Valor 13,9 mi USD
- Data 2024-05: Valor 10,6 mi USD
- Data 2024-06: Valor 13,1 mi USD
- Data 2024-07: Valor 10,3 mi USD
- Data 2024-08: Valor 9,5 mi USD
- Data 2024-09: Valor 9,1 mi USD
- Data 2024-10: Valor 10,5 mi USD
- Data 2024-11: Valor 12,8 mi USD
- Data 2024-12: Valor 16,2 mi USD
- Data 2025-01: Valor 14,3 mi USD
- Data 2025-02: Valor 5,7 mi USD
- Data 2025-03: Valor 13,1 mi USD
- Data 2025-04: Valor 11,9 mi USD
- Data 2025-05: Valor 10,7 mi USD
- Data 2025-06: Valor 10,6 mi USD
- Data 2025-07: Valor 9,2 mi USD
- Data 2025-08: Valor 8,3 mi USD
- Data 2025-09: Valor 10,3 mi USD
- Data 2025-10: Valor 7,4 mi USD
- Data 2025-11: Valor 11,1 mi USD
- Data 2025-12: Valor 13,8 mi USD
- Data 2026-01: Valor 14,7 mi USD
- Data 2026-02: Valor 10,1 mi USD
- Data 2026-03: Valor 9,3 mi USD
- Data 2026-04: Valor 11,6 mi USD
- Data 2026-05: Valor 11,4 mi USD
- Data 2026-06: Valor 11,4 mi USD
- Data 2026-07: Valor 10,2 mi USD
Principais destinos
- Alemanha120 mi
- Japão115 mi
- Estados Unidos106 mi
- Malásia77 mi
- Hong Kong, China63 mi
- Indonésia45 mi
- Arábia Saudita42 mi
- Índia39 mi
- França34 mi
- Singapura30 mi
Principais destinos
- Alemanha: 120.000.000 USD
- Japão: 115.000.000 USD
- Estados Unidos: 106.000.000 USD
- Malásia: 77.000.000 USD
- Hong Kong, China: 63.000.000 USD
- Indonésia: 45.000.000 USD
- Arábia Saudita: 42.000.000 USD
- Índia: 39.000.000 USD
- França: 34.000.000 USD
- Singapura: 30.000.000 USD
Principais descobertas
Maior mercado importador
120 mi USD
Alemanha · últimos 8 anos
Maior crescimento de demanda
20.154,17
República de Fiji · últimos 8 anos
Maior preço unitário
$1.000 /kg
Curaçao · +75.996,67% em relação à média
Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.
Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.
Análises
Análises de produto para orientar o seu sourcing.
Tendências de produtos
Os podómetros com sensor triaxial 3D sem Bluetooth ou aplicações registam forte procura, sobretudo entre seniores e programas corporativos. Modelos recarregáveis USB e ecrãs LCD grandes lideram as vendas.
Análise de polos industriais
Shenzhen e Dongguan em Guangdong são os principais polos de podómetros eletrónicos, oferecendo cadeias ODM/OEM completas de PCBA a injeção. Região ideal para encomendas de grande volume e personalizadas.
Expectativas de qualidade
Os compradores exigem precisão de contagem superior a 95% através de sensor 3D. O invólucro deve resistir a testes de queda de 1,2 m e a autonomia da bateria deve durar entre 6 a 12 meses.
O que você precisa saber
Solicite 3 a 5 amostras de pré-produção para testar a precisão em caminhada real. Exija relatórios de queda do invólucro, verifique a nitidez do ecrã ao sol e valide os certificados CE/RoHS aplicáveis.
O MOQ para stock é de 100-500 unidades; para logótipos personalizados são 1000-3000 unidades. A produção padrão demora 20-30 dias (exclui transporte). Atrasos nos portos podem somar 1-2 semanas.
Preveja custos de design de embalagem, matrizes para impressão de logotipo, moldes para carcaças personalizadas, testes de laboratório para certificações exigidas, frete internacional e taxas alfandegárias.
