需提供意麵款式(如螺旋麵、直條麵)、原料要求(如硬質小麥、無麩質或魔芋)、包裝形式(零售袋裝或散裝)、單次採購總量及目的地港口,以便獲得準確的報價。
產品類別市場報告
義大利麵
供應商總數
6,736+
中國供應商出口總額
$36.8億+
優質供應商推薦
探索與義大利麵相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
811
2018-012022-022026-10Lianyungang Ajinomoto Ideal Food Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 6
- 2018-02: 5
- 2018-03: 6
- 2018-04: 7
- 2018-05: 9
- 2018-06: 7
- 2018-07: 8
- 2018-08: 5
- 2018-09: 11
- 2018-10: 8
- 2018-11: 7
- 2018-12: 6
- 2019-01: 7
- 2019-02: 10
- 2019-03: 8
- 2019-04: 5
- 2019-05: 8
- 2019-06: 7
- 2019-07: 5
- 2019-08: 6
- 2019-09: 5
- 2019-10: 6
- 2019-11: 6
- 2019-12: 8
- 2020-01: 5
- 2020-02: 7
- 2020-03: 5
- 2020-04: 6
- 2020-05: 8
- 2020-06: 15
- 2020-07: 4
- 2020-08: 9
- 2020-09: 9
- 2020-10: 10
- 2020-11: 12
- 2020-12: 3
- 2021-01: 8
- 2021-02: 9
- 2021-03: 5
- 2021-04: 6
- 2021-05: 8
- 2021-06: 6
- 2021-07: 20
- 2021-08: 12
- 2021-09: 13
- 2021-10: 11
- 2021-11: 23
- 2021-12: 16
- 2022-01: 15
- 2022-02: 24
- 2022-03: 25
- 2022-04: 13
- 2022-05: 7
- 2022-06: 13
- 2022-07: 14
- 2022-08: 16
- 2022-09: 13
- 2022-10: 18
- 2022-11: 13
- 2022-12: 6
- 2023-01: 6
- 2023-02: 5
- 2023-03: 7
- 2023-04: 7
- 2023-05: 1
- 2023-06: 2
- 2023-07: 6
- 2023-08: 1
- 2023-09: 1
- 2023-10: 1
- 2023-11: 3
- 2023-12: 2
- 2024-01: 3
- 2024-02: 1
- 2024-03: 1
- 2024-04: 3
- 2024-05: 5
- 2024-06: 5
- 2024-07: 2
- 2024-09: 3
- 2024-10: 2
- 2024-11: 3
- 2024-12: 5
- 2025-03: 2
- 2025-05: 9
- 2025-06: 11
- 2025-07: 2
- 2025-08: 3
- 2025-11: 2
- 2025-12: 13
- 2026-01: 9
- 2026-02: 6
- 2026-03: 8
- 2026-04: 16
- 2026-05: 10
- 2026-06: 21
- 2026-07: 17
- 2026-08: 9
- 2026-09: 12
- 2026-10: 5
- 金額
12,200.66
2018-012022-022026-10Lianyungang Ajinomoto Ideal Food Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 168.8萬
- 2018-02: 168.8萬
- 2018-03: 129.2萬
- 2018-04: 190.7萬
- 2018-05: 154.7萬
- 2018-06: 135.2萬
- 2018-07: 191萬
- 2018-08: 120.3萬
- 2018-09: 265.1萬
- 2018-10: 215.4萬
- 2018-11: 139.7萬
- 2018-12: 152.2萬
- 2019-01: 138.7萬
- 2019-02: 208.6萬
- 2019-03: 127.6萬
- 2019-04: 115.7萬
- 2019-05: 165.7萬
- 2019-06: 149.2萬
- 2019-07: 94.6萬
- 2019-08: 124.7萬
- 2019-09: 77.9萬
- 2019-10: 85.4萬
- 2019-11: 111.4萬
- 2019-12: 130.6萬
- 2020-01: 119萬
- 2020-02: 112.7萬
- 2020-03: 67.5萬
- 2020-04: 126.9萬
- 2020-05: 161萬
- 2020-06: 395萬
- 2020-07: 58.5萬
- 2020-08: 271萬
- 2020-09: 224.9萬
- 2020-10: 285.8萬
- 2020-11: 270.1萬
- 2020-12: 42.5萬
- 2021-01: 167萬
- 2021-02: 125.3萬
- 2021-03: 91.3萬
- 2021-04: 111.7萬
- 2021-05: 156.1萬
- 2021-06: 95.7萬
- 2021-07: 238.1萬
- 2021-08: 149.2萬
- 2021-09: 135.1萬
- 2021-10: 114.8萬
- 2021-11: 212.2萬
- 2021-12: 254.2萬
- 2022-01: 215.7萬
- 2022-02: 183.5萬
- 2022-03: 268.8萬
- 2022-04: 111.5萬
- 2022-05: 71.7萬
- 2022-06: 155.1萬
- 2022-07: 167.4萬
- 2022-08: 180.7萬
- 2022-09: 178.8萬
- 2022-10: 203.2萬
- 2022-11: 167萬
- 2022-12: 50.8萬
- 2023-01: 63.8萬
- 2023-02: 49.8萬
- 2023-03: 67.7萬
- 2023-04: 103.7萬
- 2023-05: 6.5萬
- 2023-06: 16.7萬
- 2023-07: 70萬
- 2023-08: 9.4萬
- 2023-09: 6.3萬
- 2023-10: 6.2萬
- 2023-11: 21.6萬
- 2023-12: 15.4萬
- 2024-01: 14.5萬
- 2024-02: 6.3萬
- 2024-03: 2.8萬
- 2024-04: 13.2萬
- 2024-05: 30.1萬
- 2024-06: 39.7萬
- 2024-07: 11萬
- 2024-09: 15.1萬
- 2024-10: 12萬
- 2024-11: 21.8萬
- 2024-12: 79萬
- 2025-03: 6.1萬
- 2025-05: 131.1萬
- 2025-06: 135.7萬
- 2025-07: 39.9萬
- 2025-08: 25.5萬
- 2025-11: 22.1萬
- 2025-12: 170.7萬
- 2026-01: 128.4萬
- 2026-02: 83.2萬
- 2026-03: 105.2萬
- 2026-04: 325.1萬
- 2026-05: 125.6萬
- 2026-06: 189.1萬
- 2026-07: 239.7萬
- 2026-08: 129.4萬
- 2026-09: 135.7萬
- 2026-10: 35萬
- 主要出口國家
- 美國 (93.4%)
- 加拿大 (6.5%)
- 中國 (0.1%)
- 交易次數
6,429
2018-012022-042026-09Shanghai Nong Shim Foods Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 19
- 2018-02: 15
- 2018-03: 27
- 2018-05: 14
- 2018-07: 1
- 2018-08: 3
- 2018-09: 14
- 2018-11: 16
- 2018-12: 13
- 2019-01: 38
- 2019-02: 18
- 2019-03: 26
- 2019-04: 52
- 2019-05: 39
- 2019-06: 9
- 2019-07: 28
- 2019-08: 30
- 2019-09: 35
- 2019-10: 25
- 2019-11: 20
- 2019-12: 12
- 2020-01: 45
- 2020-02: 2
- 2020-03: 62
- 2020-04: 101
- 2020-05: 65
- 2020-06: 55
- 2020-07: 28
- 2020-08: 24
- 2020-09: 89
- 2020-10: 20
- 2020-11: 39
- 2020-12: 41
- 2021-01: 79
- 2021-02: 80
- 2021-03: 40
- 2021-04: 61
- 2021-05: 21
- 2021-06: 37
- 2021-07: 35
- 2021-08: 159
- 2021-09: 86
- 2021-10: 119
- 2021-11: 243
- 2021-12: 342
- 2022-01: 108
- 2022-02: 84
- 2022-03: 89
- 2022-04: 59
- 2022-05: 99
- 2022-06: 172
- 2022-07: 121
- 2022-08: 22
- 2022-09: 94
- 2022-10: 144
- 2022-11: 94
- 2022-12: 83
- 2023-01: 217
- 2023-02: 110
- 2023-03: 180
- 2023-04: 227
- 2023-05: 73
- 2023-06: 83
- 2023-07: 86
- 2023-08: 61
- 2023-09: 140
- 2023-10: 76
- 2023-11: 172
- 2023-12: 177
- 2024-01: 93
- 2024-02: 109
- 2024-03: 147
- 2024-04: 85
- 2024-05: 93
- 2024-06: 53
- 2024-07: 64
- 2024-08: 59
- 2024-09: 99
- 2024-10: 54
- 2024-11: 128
- 2024-12: 82
- 2025-01: 142
- 2025-02: 9
- 2025-03: 27
- 2025-04: 15
- 2025-05: 4
- 2025-06: 8
- 2025-07: 3
- 2025-08: 12
- 2025-09: 24
- 2025-12: 2
- 2026-01: 1
- 2026-02: 2
- 2026-03: 1
- 2026-05: 1
- 2026-06: 8
- 2026-07: 15
- 2026-09: 1
- 金額
11,471.71
2018-012022-042026-09Shanghai Nong Shim Foods Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 138.3萬
- 2018-02: 128.9萬
- 2018-03: 188.5萬
- 2018-05: 11.8萬
- 2018-07: 2.5萬
- 2018-08: 7萬
- 2018-09: 8.9萬
- 2018-11: 12.2萬
- 2018-12: 5.1萬
- 2019-01: 45.7萬
- 2019-02: 21.2萬
- 2019-03: 31.6萬
- 2019-04: 54.8萬
- 2019-05: 47萬
- 2019-06: 8.2萬
- 2019-07: 22萬
- 2019-08: 33萬
- 2019-09: 35.9萬
- 2019-10: 24萬
- 2019-11: 22.2萬
- 2019-12: 9.8萬
- 2020-01: 43萬
- 2020-02: 1.1萬
- 2020-03: 52.2萬
- 2020-04: 85萬
- 2020-05: 49萬
- 2020-06: 58.9萬
- 2020-07: 30.2萬
- 2020-08: 24.2萬
- 2020-09: 56.1萬
- 2020-10: 31萬
- 2020-11: 43.2萬
- 2020-12: 57.2萬
- 2021-01: 41.9萬
- 2021-02: 38.3萬
- 2021-03: 46.2萬
- 2021-04: 84.7萬
- 2021-05: 10.9萬
- 2021-06: 45.5萬
- 2021-07: 40.9萬
- 2021-08: 37.3萬
- 2021-09: 38.2萬
- 2021-10: 20.6萬
- 2021-11: 31.2萬
- 2021-12: 68萬
- 2022-01: 14.9萬
- 2022-02: 21.2萬
- 2022-03: 16.9萬
- 2022-04: 13.7萬
- 2022-05: 14.3萬
- 2022-06: 25.7萬
- 2022-07: 17.3萬
- 2022-08: 6.2萬
- 2022-09: 11.4萬
- 2022-10: 47.4萬
- 2022-11: 13.8萬
- 2022-12: 7.7萬
- 2023-01: 158.9萬
- 2023-02: 36.3萬
- 2023-03: 31.3萬
- 2023-04: 53.5萬
- 2023-05: 31.1萬
- 2023-06: 33.3萬
- 2023-07: 38.2萬
- 2023-08: 47.3萬
- 2023-09: 20.3萬
- 2023-10: 57.1萬
- 2023-11: 121萬
- 2023-12: 7619.5萬
- 2024-01: 19.9萬
- 2024-02: 75.2萬
- 2024-03: 87萬
- 2024-04: 61.7萬
- 2024-05: 183.9萬
- 2024-06: 55.5萬
- 2024-07: 21.9萬
- 2024-08: 98.8萬
- 2024-09: 110.3萬
- 2024-10: 59.5萬
- 2024-11: 119.9萬
- 2024-12: 88.7萬
- 2025-01: 59萬
- 2025-02: 4.3萬
- 2025-03: 27.5萬
- 2025-04: 19.4萬
- 2025-05: 7.7萬
- 2025-06: 6.6萬
- 2025-07: 1.3萬
- 2025-08: 2萬
- 2025-09: 9.8萬
- 2025-12: 3.5萬
- 2026-01: 3.2萬
- 2026-02: 4.6萬
- 2026-03: 3.3萬
- 2026-05: 0
- 2026-06: 12.6萬
- 2026-07: 16.5萬
- 2026-09: 1.9萬
- 主要出口國家
- 加拿大 (2.8%)
- 菲律賓 (6.3%)
- 哈薩克斯坦 (76.7%)
- 資料暫時無法使用 (12.4%)
- 交易次數
3,318
2018-022022-062026-09Yantai Sanjia Vermicelli Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-02: 17
- 2018-03: 18
- 2018-04: 4
- 2018-05: 4
- 2018-09: 5
- 2018-10: 4
- 2018-11: 4
- 2018-12: 7
- 2019-01: 26
- 2019-02: 23
- 2019-03: 13
- 2019-04: 26
- 2019-05: 28
- 2019-06: 20
- 2019-07: 25
- 2019-08: 37
- 2019-09: 51
- 2019-10: 33
- 2019-11: 31
- 2019-12: 39
- 2020-01: 36
- 2020-02: 13
- 2020-03: 24
- 2020-04: 41
- 2020-05: 50
- 2020-06: 42
- 2020-07: 41
- 2020-08: 78
- 2020-09: 59
- 2020-10: 47
- 2020-11: 65
- 2020-12: 51
- 2021-01: 44
- 2021-02: 43
- 2021-03: 34
- 2021-04: 36
- 2021-05: 71
- 2021-06: 71
- 2021-07: 68
- 2021-08: 59
- 2021-09: 39
- 2021-10: 18
- 2021-11: 23
- 2021-12: 30
- 2022-01: 19
- 2022-02: 29
- 2022-03: 43
- 2022-04: 26
- 2022-05: 13
- 2022-06: 24
- 2022-07: 21
- 2022-08: 27
- 2022-09: 36
- 2022-10: 25
- 2022-11: 25
- 2022-12: 33
- 2023-01: 29
- 2023-02: 15
- 2023-03: 25
- 2023-04: 37
- 2023-05: 32
- 2023-06: 23
- 2023-07: 33
- 2023-08: 46
- 2023-09: 30
- 2023-10: 22
- 2023-11: 33
- 2023-12: 27
- 2024-01: 31
- 2024-02: 17
- 2024-03: 28
- 2024-04: 37
- 2024-05: 55
- 2024-06: 80
- 2024-07: 34
- 2024-08: 30
- 2024-09: 55
- 2024-10: 80
- 2024-11: 35
- 2024-12: 87
- 2025-01: 53
- 2025-02: 35
- 2025-03: 51
- 2025-04: 48
- 2025-05: 48
- 2025-06: 36
- 2025-07: 19
- 2025-08: 22
- 2025-09: 20
- 2025-10: 20
- 2025-11: 21
- 2025-12: 14
- 2026-01: 18
- 2026-02: 14
- 2026-03: 22
- 2026-04: 23
- 2026-05: 32
- 2026-06: 29
- 2026-07: 17
- 2026-09: 5
- 金額
10,153.83
2018-022022-062026-09Yantai Sanjia Vermicelli Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-02: 59.8萬
- 2018-03: 83.4萬
- 2018-04: 21.2萬
- 2018-05: 12.8萬
- 2018-09: 12.6萬
- 2018-10: 14.3萬
- 2018-11: 10.1萬
- 2018-12: 16.9萬
- 2019-01: 82.4萬
- 2019-02: 32萬
- 2019-03: 32萬
- 2019-04: 42.4萬
- 2019-05: 65.5萬
- 2019-06: 50.4萬
- 2019-07: 51.7萬
- 2019-08: 53.5萬
- 2019-09: 71.1萬
- 2019-10: 52萬
- 2019-11: 67.8萬
- 2019-12: 67.3萬
- 2020-01: 51.1萬
- 2020-02: 43.1萬
- 2020-03: 100.6萬
- 2020-04: 149萬
- 2020-05: 77.6萬
- 2020-06: 84.9萬
- 2020-07: 78.7萬
- 2020-08: 139.1萬
- 2020-09: 78萬
- 2020-10: 67.4萬
- 2020-11: 145.9萬
- 2020-12: 142.5萬
- 2021-01: 159.4萬
- 2021-02: 158.4萬
- 2021-03: 93萬
- 2021-04: 100.4萬
- 2021-05: 284.2萬
- 2021-06: 191萬
- 2021-07: 372.1萬
- 2021-08: 101.5萬
- 2021-09: 99.3萬
- 2021-10: 75萬
- 2021-11: 95.7萬
- 2021-12: 210.8萬
- 2022-01: 120.1萬
- 2022-02: 112.6萬
- 2022-03: 138.6萬
- 2022-04: 114.9萬
- 2022-05: 50.2萬
- 2022-06: 106.9萬
- 2022-07: 90.9萬
- 2022-08: 126.6萬
- 2022-09: 139.8萬
- 2022-10: 104.2萬
- 2022-11: 123.7萬
- 2022-12: 193.2萬
- 2023-01: 121.7萬
- 2023-02: 60.4萬
- 2023-03: 143.8萬
- 2023-04: 149.5萬
- 2023-05: 126.9萬
- 2023-06: 106萬
- 2023-07: 104.1萬
- 2023-08: 216.3萬
- 2023-09: 224.3萬
- 2023-10: 108.7萬
- 2023-11: 92.6萬
- 2023-12: 112.5萬
- 2024-01: 107.6萬
- 2024-02: 35.5萬
- 2024-03: 136.3萬
- 2024-04: 155.9萬
- 2024-05: 153.8萬
- 2024-06: 189.6萬
- 2024-07: 87.5萬
- 2024-08: 86.6萬
- 2024-09: 121.2萬
- 2024-10: 102.5萬
- 2024-11: 77.7萬
- 2024-12: 276.1萬
- 2025-01: 167萬
- 2025-02: 66.6萬
- 2025-03: 148.6萬
- 2025-04: 145.4萬
- 2025-05: 85.2萬
- 2025-06: 120.9萬
- 2025-07: 48.6萬
- 2025-08: 61.1萬
- 2025-09: 46萬
- 2025-10: 51.1萬
- 2025-11: 49.3萬
- 2025-12: 46.4萬
- 2026-01: 48.4萬
- 2026-02: 45.9萬
- 2026-03: 65.7萬
- 2026-04: 74.8萬
- 2026-05: 81.2萬
- 2026-06: 86萬
- 2026-07: 50.3萬
- 2026-09: 13.2萬
- 主要出口國家
- 菲律賓 (45.8%)
- 美國 (11.6%)
- 俄羅斯 (32.2%)
- 印度尼西亞 (5.1%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 2.2億 USD
- 時間 2018-08: 數值 2.1億 USD
- 時間 2018-09: 數值 2.3億 USD
- 時間 2018-10: 數值 2.3億 USD
- 時間 2018-11: 數值 2.5億 USD
- 時間 2018-12: 數值 2.3億 USD
- 時間 2019-01: 數值 2.4億 USD
- 時間 2019-02: 數值 1.3億 USD
- 時間 2019-03: 數值 2.2億 USD
- 時間 2019-04: 數值 2億 USD
- 時間 2019-05: 數值 2.2億 USD
- 時間 2019-06: 數值 2.3億 USD
- 時間 2019-07: 數值 2.3億 USD
- 時間 2019-08: 數值 2.2億 USD
- 時間 2019-09: 數值 2.3億 USD
- 時間 2019-10: 數值 2.3億 USD
- 時間 2019-11: 數值 2.8億 USD
- 時間 2019-12: 數值 2.7億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 3.1億 USD
- 時間 2020-03: 數值 2.5億 USD
- 時間 2020-04: 數值 2.8億 USD
- 時間 2020-05: 數值 2.8億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 2.5億 USD
- 時間 2020-10: 數值 2.5億 USD
- 時間 2020-11: 數值 2.5億 USD
- 時間 2020-12: 數值 2.5億 USD
- 時間 2021-01: 數值 7600萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 5100萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 7200萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 7200萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 7200萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 6700萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 6800萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 6900萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 7800萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 7600萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 8700萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 8600萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 9300萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 5600萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 8800萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 8400萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 8800萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 8700萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 9200萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 8500萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 8100萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 8000萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 8000萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 8200萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 7800萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 6300萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 9000萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 8400萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 8000萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 8300萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 8000萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 8300萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 8300萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 8100萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 9000萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 9300萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 1.2億 USD
- 時間 2024-02: 數值 7700萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-04: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-05: 數值 8900萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-07: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-08: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-09: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-10: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-11: 數值 1.2億 USD
- 時間 2024-12: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-01: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-02: 數值 7400萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-04: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-05: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-07: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-08: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-09: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1億 USD
- 時間 2025-11: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-12: 數值 1.3億 USD
- 時間 2026-01: 數值 1.4億 USD
- 時間 2026-02: 數值 1.1億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2026-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2026-05: 數值 1.3億 USD
- 時間 2026-06: 數值 1.3億 USD
- 時間 2026-07: 數值 1.2億 USD
主要目的地
- 美國16.8億
- 韓國14.9億
- 中國香港14.5億
- 日本10.4億
- 加拿大6.3億
- 英國5.1億
- 澳大利亞5.1億
- 荷蘭4.7億
- 德國3.1億
- 馬來西亞2.7億
主要目的地
- 美國: 1,684,000,000 USD
- 韓國: 1,491,000,000 USD
- 中國香港: 1,447,000,000 USD
- 日本: 1,037,000,000 USD
- 加拿大: 630,000,000 USD
- 英國: 514,000,000 USD
- 澳大利亞: 507,000,000 USD
- 荷蘭: 471,000,000 USD
- 德國: 310,000,000 USD
- 馬來西亞: 273,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
16.84億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
9,900.7
塞爾維亞 · 近 8 年
單價最高
$24 /公斤
中國澳門 · 較均價 +2,312.88%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
低碳魔芋麵和富含植物蛋白(如大豆、豌豆)的健康意麵近期需求增長迅速。此外,無麩質、有機粗粒小麥粉及速食意麵等款式為健康食品分銷商帶來了極大的增量機會。
產業帶分析
山東和河南是高產量小麥意麵的核心產區,適合大批量、高性價比的貼牌採購。廣東和四川則提供更具彈性的生產線,擅長西式長意麵、有機麵食及低碳魔芋麵等特色定制品類。
品質要求
歐美採購商要求出口意麵在烹煮時保持彈牙質地且澱粉流失率低。高品質粗粒硬質小麥粉意麵的蛋白質含量需達到12%以上,且批次必須符合進口國嚴格的農殘及食品安全標準。
你該知道的幾件事
建議索取樣品進行烹煮測試,評估其耐煮性、澱粉流失率及彈牙口感。同時,應核驗供應商是否持有BRC、FSSC 22000、HACCP或Halal等國際食品安全認證及重金屬檢測報告。
貼牌定制或特色意麵的起訂量(MOQ)通常為單款(SKU)5至10噸。工廠生產排單交期一般在20至35天之間,海上運輸時間則根據具體目的地港口而異。
需預留外包裝版費、特定國際食品認證調整費、進口清關關稅、港口操作費、第三方實驗室抽檢檢測費以及海運運輸保險費用。
