Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Massas italianas

Total de fornecedores

6.736+

Exportação total de fornecedores chineses

$3,7 bi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Massas italianas.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

811

2018-012022-022026-10

Tendência de transações de Lianyungang Ajinomoto Ideal Food Co., Ltd.

  • 2018-01: 6
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 6
  • 2018-04: 7
  • 2018-05: 9
  • 2018-06: 7
  • 2018-07: 8
  • 2018-08: 5
  • 2018-09: 11
  • 2018-10: 8
  • 2018-11: 7
  • 2018-12: 6
  • 2019-01: 7
  • 2019-02: 10
  • 2019-03: 8
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 8
  • 2019-06: 7
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 6
  • 2019-12: 8
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 7
  • 2020-03: 5
  • 2020-04: 6
  • 2020-05: 8
  • 2020-06: 15
  • 2020-07: 4
  • 2020-08: 9
  • 2020-09: 9
  • 2020-10: 10
  • 2020-11: 12
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 8
  • 2021-02: 9
  • 2021-03: 5
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 8
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 20
  • 2021-08: 12
  • 2021-09: 13
  • 2021-10: 11
  • 2021-11: 23
  • 2021-12: 16
  • 2022-01: 15
  • 2022-02: 24
  • 2022-03: 25
  • 2022-04: 13
  • 2022-05: 7
  • 2022-06: 13
  • 2022-07: 14
  • 2022-08: 16
  • 2022-09: 13
  • 2022-10: 18
  • 2022-11: 13
  • 2022-12: 6
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 7
  • 2023-04: 7
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 6
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 3
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 3
  • 2024-05: 5
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 2
  • 2024-09: 3
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 5
  • 2025-03: 2
  • 2025-05: 9
  • 2025-06: 11
  • 2025-07: 2
  • 2025-08: 3
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 13
  • 2026-01: 9
  • 2026-02: 6
  • 2026-03: 8
  • 2026-04: 16
  • 2026-05: 10
  • 2026-06: 21
  • 2026-07: 17
  • 2026-08: 9
  • 2026-09: 12
  • 2026-10: 5
Valor

12.200,66

2018-012022-022026-10

Tendência de valor de Lianyungang Ajinomoto Ideal Food Co., Ltd.

  • 2018-01: 1,7 mi
  • 2018-02: 1,7 mi
  • 2018-03: 1,3 mi
  • 2018-04: 1,9 mi
  • 2018-05: 1,5 mi
  • 2018-06: 1,4 mi
  • 2018-07: 1,9 mi
  • 2018-08: 1,2 mi
  • 2018-09: 2,7 mi
  • 2018-10: 2,2 mi
  • 2018-11: 1,4 mi
  • 2018-12: 1,5 mi
  • 2019-01: 1,4 mi
  • 2019-02: 2,1 mi
  • 2019-03: 1,3 mi
  • 2019-04: 1,2 mi
  • 2019-05: 1,7 mi
  • 2019-06: 1,5 mi
  • 2019-07: 945,7 mil
  • 2019-08: 1,2 mi
  • 2019-09: 779,3 mil
  • 2019-10: 854,1 mil
  • 2019-11: 1,1 mi
  • 2019-12: 1,3 mi
  • 2020-01: 1,2 mi
  • 2020-02: 1,1 mi
  • 2020-03: 675,1 mil
  • 2020-04: 1,3 mi
  • 2020-05: 1,6 mi
  • 2020-06: 4 mi
  • 2020-07: 584,9 mil
  • 2020-08: 2,7 mi
  • 2020-09: 2,2 mi
  • 2020-10: 2,9 mi
  • 2020-11: 2,7 mi
  • 2020-12: 424,6 mil
  • 2021-01: 1,7 mi
  • 2021-02: 1,3 mi
  • 2021-03: 912,6 mil
  • 2021-04: 1,1 mi
  • 2021-05: 1,6 mi
  • 2021-06: 956,7 mil
  • 2021-07: 2,4 mi
  • 2021-08: 1,5 mi
  • 2021-09: 1,4 mi
  • 2021-10: 1,1 mi
  • 2021-11: 2,1 mi
  • 2021-12: 2,5 mi
  • 2022-01: 2,2 mi
  • 2022-02: 1,8 mi
  • 2022-03: 2,7 mi
  • 2022-04: 1,1 mi
  • 2022-05: 716,5 mil
  • 2022-06: 1,6 mi
  • 2022-07: 1,7 mi
  • 2022-08: 1,8 mi
  • 2022-09: 1,8 mi
  • 2022-10: 2 mi
  • 2022-11: 1,7 mi
  • 2022-12: 508 mil
  • 2023-01: 637,6 mil
  • 2023-02: 498,4 mil
  • 2023-03: 676,7 mil
  • 2023-04: 1 mi
  • 2023-05: 64,6 mil
  • 2023-06: 167,2 mil
  • 2023-07: 699,7 mil
  • 2023-08: 94,1 mil
  • 2023-09: 62,8 mil
  • 2023-10: 62,4 mil
  • 2023-11: 215,7 mil
  • 2023-12: 153,5 mil
  • 2024-01: 145,3 mil
  • 2024-02: 62,8 mil
  • 2024-03: 27,5 mil
  • 2024-04: 131,9 mil
  • 2024-05: 301 mil
  • 2024-06: 396,5 mil
  • 2024-07: 110,1 mil
  • 2024-09: 150,6 mil
  • 2024-10: 120,2 mil
  • 2024-11: 217,6 mil
  • 2024-12: 789,9 mil
  • 2025-03: 60,7 mil
  • 2025-05: 1,3 mi
  • 2025-06: 1,4 mi
  • 2025-07: 399 mil
  • 2025-08: 254,6 mil
  • 2025-11: 220,9 mil
  • 2025-12: 1,7 mi
  • 2026-01: 1,3 mi
  • 2026-02: 831,9 mil
  • 2026-03: 1,1 mi
  • 2026-04: 3,3 mi
  • 2026-05: 1,3 mi
  • 2026-06: 1,9 mi
  • 2026-07: 2,4 mi
  • 2026-08: 1,3 mi
  • 2026-09: 1,4 mi
  • 2026-10: 349,5 mil
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (93,4%)
  • Canadá (6,5%)
  • China (0,1%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 93,4%, Canadá 6,5%, China 0,1%
Transações

6.429

2018-012022-042026-09

Tendência de transações de Shanghai Nong Shim Foods Co., Ltd.

  • 2018-01: 19
  • 2018-02: 15
  • 2018-03: 27
  • 2018-05: 14
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 14
  • 2018-11: 16
  • 2018-12: 13
  • 2019-01: 38
  • 2019-02: 18
  • 2019-03: 26
  • 2019-04: 52
  • 2019-05: 39
  • 2019-06: 9
  • 2019-07: 28
  • 2019-08: 30
  • 2019-09: 35
  • 2019-10: 25
  • 2019-11: 20
  • 2019-12: 12
  • 2020-01: 45
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 62
  • 2020-04: 101
  • 2020-05: 65
  • 2020-06: 55
  • 2020-07: 28
  • 2020-08: 24
  • 2020-09: 89
  • 2020-10: 20
  • 2020-11: 39
  • 2020-12: 41
  • 2021-01: 79
  • 2021-02: 80
  • 2021-03: 40
  • 2021-04: 61
  • 2021-05: 21
  • 2021-06: 37
  • 2021-07: 35
  • 2021-08: 159
  • 2021-09: 86
  • 2021-10: 119
  • 2021-11: 243
  • 2021-12: 342
  • 2022-01: 108
  • 2022-02: 84
  • 2022-03: 89
  • 2022-04: 59
  • 2022-05: 99
  • 2022-06: 172
  • 2022-07: 121
  • 2022-08: 22
  • 2022-09: 94
  • 2022-10: 144
  • 2022-11: 94
  • 2022-12: 83
  • 2023-01: 217
  • 2023-02: 110
  • 2023-03: 180
  • 2023-04: 227
  • 2023-05: 73
  • 2023-06: 83
  • 2023-07: 86
  • 2023-08: 61
  • 2023-09: 140
  • 2023-10: 76
  • 2023-11: 172
  • 2023-12: 177
  • 2024-01: 93
  • 2024-02: 109
  • 2024-03: 147
  • 2024-04: 85
  • 2024-05: 93
  • 2024-06: 53
  • 2024-07: 64
  • 2024-08: 59
  • 2024-09: 99
  • 2024-10: 54
  • 2024-11: 128
  • 2024-12: 82
  • 2025-01: 142
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 27
  • 2025-04: 15
  • 2025-05: 4
  • 2025-06: 8
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 12
  • 2025-09: 24
  • 2025-12: 2
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 1
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 8
  • 2026-07: 15
  • 2026-09: 1
Valor

11.471,71

2018-012022-042026-09

Tendência de valor de Shanghai Nong Shim Foods Co., Ltd.

  • 2018-01: 1,4 mi
  • 2018-02: 1,3 mi
  • 2018-03: 1,9 mi
  • 2018-05: 118,4 mil
  • 2018-07: 25 mil
  • 2018-08: 69,8 mil
  • 2018-09: 89,2 mil
  • 2018-11: 121,9 mil
  • 2018-12: 51,2 mil
  • 2019-01: 457,4 mil
  • 2019-02: 211,7 mil
  • 2019-03: 316,2 mil
  • 2019-04: 547,8 mil
  • 2019-05: 470,1 mil
  • 2019-06: 82 mil
  • 2019-07: 219,6 mil
  • 2019-08: 330,3 mil
  • 2019-09: 358,5 mil
  • 2019-10: 239,5 mil
  • 2019-11: 221,5 mil
  • 2019-12: 97,9 mil
  • 2020-01: 430,1 mil
  • 2020-02: 11,3 mil
  • 2020-03: 522,5 mil
  • 2020-04: 849,9 mil
  • 2020-05: 489,5 mil
  • 2020-06: 588,6 mil
  • 2020-07: 301,6 mil
  • 2020-08: 242 mil
  • 2020-09: 561,4 mil
  • 2020-10: 310,2 mil
  • 2020-11: 431,7 mil
  • 2020-12: 572,4 mil
  • 2021-01: 419,2 mil
  • 2021-02: 382,6 mil
  • 2021-03: 462,2 mil
  • 2021-04: 846,6 mil
  • 2021-05: 108,6 mil
  • 2021-06: 455,2 mil
  • 2021-07: 409,3 mil
  • 2021-08: 373,1 mil
  • 2021-09: 382,3 mil
  • 2021-10: 206,1 mil
  • 2021-11: 311,7 mil
  • 2021-12: 680,1 mil
  • 2022-01: 148,7 mil
  • 2022-02: 211,5 mil
  • 2022-03: 168,9 mil
  • 2022-04: 137,1 mil
  • 2022-05: 143,5 mil
  • 2022-06: 256,7 mil
  • 2022-07: 172,9 mil
  • 2022-08: 62,5 mil
  • 2022-09: 113,9 mil
  • 2022-10: 474,1 mil
  • 2022-11: 138,1 mil
  • 2022-12: 77,4 mil
  • 2023-01: 1,6 mi
  • 2023-02: 363,3 mil
  • 2023-03: 313 mil
  • 2023-04: 535,2 mil
  • 2023-05: 311,4 mil
  • 2023-06: 332,6 mil
  • 2023-07: 382,4 mil
  • 2023-08: 473,1 mil
  • 2023-09: 202,7 mil
  • 2023-10: 570,6 mil
  • 2023-11: 1,2 mi
  • 2023-12: 76,2 mi
  • 2024-01: 198,8 mil
  • 2024-02: 751,6 mil
  • 2024-03: 869,9 mil
  • 2024-04: 617,3 mil
  • 2024-05: 1,8 mi
  • 2024-06: 555,3 mil
  • 2024-07: 219,2 mil
  • 2024-08: 987,5 mil
  • 2024-09: 1,1 mi
  • 2024-10: 594,8 mil
  • 2024-11: 1,2 mi
  • 2024-12: 886,9 mil
  • 2025-01: 589,8 mil
  • 2025-02: 42,6 mil
  • 2025-03: 275 mil
  • 2025-04: 193,6 mil
  • 2025-05: 76,6 mil
  • 2025-06: 66,2 mil
  • 2025-07: 13,3 mil
  • 2025-08: 19,7 mil
  • 2025-09: 98 mil
  • 2025-12: 35 mil
  • 2026-01: 31,8 mil
  • 2026-02: 45,5 mil
  • 2026-03: 32,7 mil
  • 2026-05: 0
  • 2026-06: 125,9 mil
  • 2026-07: 165,1 mil
  • 2026-09: 18,7 mil
Principais países de exportação
  • Canadá (2,8%)
  • Filipinas (6,3%)
  • Cazaquistão (76,7%)
  • Indisponível (12,4%)
Principais países de exportação: Canadá 2,8%, Filipinas 6,3%, Cazaquistão 76,7%, Valor 12,4%, Paquistão 0,2%, Uzbequistão 0,2%, Vietnã 0,1%, Indonésia 0,9%, Rússia 0,4%
Transações

3.318

2018-022022-062026-09

Tendência de transações de Yantai Sanjia Vermicelli Co., Ltd.

  • 2018-02: 17
  • 2018-03: 18
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 4
  • 2018-09: 5
  • 2018-10: 4
  • 2018-11: 4
  • 2018-12: 7
  • 2019-01: 26
  • 2019-02: 23
  • 2019-03: 13
  • 2019-04: 26
  • 2019-05: 28
  • 2019-06: 20
  • 2019-07: 25
  • 2019-08: 37
  • 2019-09: 51
  • 2019-10: 33
  • 2019-11: 31
  • 2019-12: 39
  • 2020-01: 36
  • 2020-02: 13
  • 2020-03: 24
  • 2020-04: 41
  • 2020-05: 50
  • 2020-06: 42
  • 2020-07: 41
  • 2020-08: 78
  • 2020-09: 59
  • 2020-10: 47
  • 2020-11: 65
  • 2020-12: 51
  • 2021-01: 44
  • 2021-02: 43
  • 2021-03: 34
  • 2021-04: 36
  • 2021-05: 71
  • 2021-06: 71
  • 2021-07: 68
  • 2021-08: 59
  • 2021-09: 39
  • 2021-10: 18
  • 2021-11: 23
  • 2021-12: 30
  • 2022-01: 19
  • 2022-02: 29
  • 2022-03: 43
  • 2022-04: 26
  • 2022-05: 13
  • 2022-06: 24
  • 2022-07: 21
  • 2022-08: 27
  • 2022-09: 36
  • 2022-10: 25
  • 2022-11: 25
  • 2022-12: 33
  • 2023-01: 29
  • 2023-02: 15
  • 2023-03: 25
  • 2023-04: 37
  • 2023-05: 32
  • 2023-06: 23
  • 2023-07: 33
  • 2023-08: 46
  • 2023-09: 30
  • 2023-10: 22
  • 2023-11: 33
  • 2023-12: 27
  • 2024-01: 31
  • 2024-02: 17
  • 2024-03: 28
  • 2024-04: 37
  • 2024-05: 55
  • 2024-06: 80
  • 2024-07: 34
  • 2024-08: 30
  • 2024-09: 55
  • 2024-10: 80
  • 2024-11: 35
  • 2024-12: 87
  • 2025-01: 53
  • 2025-02: 35
  • 2025-03: 51
  • 2025-04: 48
  • 2025-05: 48
  • 2025-06: 36
  • 2025-07: 19
  • 2025-08: 22
  • 2025-09: 20
  • 2025-10: 20
  • 2025-11: 21
  • 2025-12: 14
  • 2026-01: 18
  • 2026-02: 14
  • 2026-03: 22
  • 2026-04: 23
  • 2026-05: 32
  • 2026-06: 29
  • 2026-07: 17
  • 2026-09: 5
Valor

10.153,83

2018-022022-062026-09

Tendência de valor de Yantai Sanjia Vermicelli Co., Ltd.

  • 2018-02: 597,7 mil
  • 2018-03: 834 mil
  • 2018-04: 212,3 mil
  • 2018-05: 128,3 mil
  • 2018-09: 126,4 mil
  • 2018-10: 142,6 mil
  • 2018-11: 100,8 mil
  • 2018-12: 169,4 mil
  • 2019-01: 824,2 mil
  • 2019-02: 319,6 mil
  • 2019-03: 319,6 mil
  • 2019-04: 424,3 mil
  • 2019-05: 654,9 mil
  • 2019-06: 503,8 mil
  • 2019-07: 517,3 mil
  • 2019-08: 534,8 mil
  • 2019-09: 710,8 mil
  • 2019-10: 519,6 mil
  • 2019-11: 677,6 mil
  • 2019-12: 672,6 mil
  • 2020-01: 510,7 mil
  • 2020-02: 431,4 mil
  • 2020-03: 1 mi
  • 2020-04: 1,5 mi
  • 2020-05: 775,9 mil
  • 2020-06: 848,8 mil
  • 2020-07: 787,2 mil
  • 2020-08: 1,4 mi
  • 2020-09: 780,5 mil
  • 2020-10: 674,1 mil
  • 2020-11: 1,5 mi
  • 2020-12: 1,4 mi
  • 2021-01: 1,6 mi
  • 2021-02: 1,6 mi
  • 2021-03: 929,7 mil
  • 2021-04: 1 mi
  • 2021-05: 2,8 mi
  • 2021-06: 1,9 mi
  • 2021-07: 3,7 mi
  • 2021-08: 1 mi
  • 2021-09: 992,7 mil
  • 2021-10: 750,2 mil
  • 2021-11: 957,2 mil
  • 2021-12: 2,1 mi
  • 2022-01: 1,2 mi
  • 2022-02: 1,1 mi
  • 2022-03: 1,4 mi
  • 2022-04: 1,1 mi
  • 2022-05: 502,1 mil
  • 2022-06: 1,1 mi
  • 2022-07: 908,9 mil
  • 2022-08: 1,3 mi
  • 2022-09: 1,4 mi
  • 2022-10: 1 mi
  • 2022-11: 1,2 mi
  • 2022-12: 1,9 mi
  • 2023-01: 1,2 mi
  • 2023-02: 604,1 mil
  • 2023-03: 1,4 mi
  • 2023-04: 1,5 mi
  • 2023-05: 1,3 mi
  • 2023-06: 1,1 mi
  • 2023-07: 1 mi
  • 2023-08: 2,2 mi
  • 2023-09: 2,2 mi
  • 2023-10: 1,1 mi
  • 2023-11: 925,9 mil
  • 2023-12: 1,1 mi
  • 2024-01: 1,1 mi
  • 2024-02: 355,3 mil
  • 2024-03: 1,4 mi
  • 2024-04: 1,6 mi
  • 2024-05: 1,5 mi
  • 2024-06: 1,9 mi
  • 2024-07: 875 mil
  • 2024-08: 866,2 mil
  • 2024-09: 1,2 mi
  • 2024-10: 1 mi
  • 2024-11: 777,4 mil
  • 2024-12: 2,8 mi
  • 2025-01: 1,7 mi
  • 2025-02: 665,5 mil
  • 2025-03: 1,5 mi
  • 2025-04: 1,5 mi
  • 2025-05: 852,5 mil
  • 2025-06: 1,2 mi
  • 2025-07: 486,4 mil
  • 2025-08: 610,9 mil
  • 2025-09: 460 mil
  • 2025-10: 510,8 mil
  • 2025-11: 492,8 mil
  • 2025-12: 464,3 mil
  • 2026-01: 483,7 mil
  • 2026-02: 458,8 mil
  • 2026-03: 656,6 mil
  • 2026-04: 747,8 mil
  • 2026-05: 811,8 mil
  • 2026-06: 860 mil
  • 2026-07: 503,4 mil
  • 2026-09: 132,4 mil
Principais países de exportação
  • Filipinas (45,8%)
  • Estados Unidos (11,6%)
  • Rússia (32,2%)
  • Indonésia (5,1%)
Principais países de exportação: Filipinas 45,8%, Estados Unidos 11,6%, Rússia 32,2%, Indonésia 5,1%, Vietnã 0,6%, Canadá 1%, México 0,3%, Ucrânia 0,2%, Valor 2,4%, Singapura 0%, Uzbequistão 0,6%, Austrália 0%, Suriname 0,1%, China 0%, Colômbia 0%, Marrocos 0%, Polônia 0%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD050 mi100 mi150 mi200 mi250 mi300 mi350 mi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 217 mi USD
  • Data 2018-08: Valor 212 mi USD
  • Data 2018-09: Valor 231 mi USD
  • Data 2018-10: Valor 229 mi USD
  • Data 2018-11: Valor 248 mi USD
  • Data 2018-12: Valor 229 mi USD
  • Data 2019-01: Valor 242 mi USD
  • Data 2019-02: Valor 131 mi USD
  • Data 2019-03: Valor 221 mi USD
  • Data 2019-04: Valor 200 mi USD
  • Data 2019-05: Valor 219 mi USD
  • Data 2019-06: Valor 233 mi USD
  • Data 2019-07: Valor 226 mi USD
  • Data 2019-08: Valor 215 mi USD
  • Data 2019-09: Valor 227 mi USD
  • Data 2019-10: Valor 234 mi USD
  • Data 2019-11: Valor 275 mi USD
  • Data 2019-12: Valor 274 mi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 314 mi USD
  • Data 2020-03: Valor 250 mi USD
  • Data 2020-04: Valor 284 mi USD
  • Data 2020-05: Valor 284 mi USD
  • Data 2020-06: Valor 0 USD
  • Data 2020-07: Valor 0 USD
  • Data 2020-08: Valor 0 USD
  • Data 2020-09: Valor 255 mi USD
  • Data 2020-10: Valor 245 mi USD
  • Data 2020-11: Valor 253 mi USD
  • Data 2020-12: Valor 255 mi USD
  • Data 2021-01: Valor 76 mi USD
  • Data 2021-02: Valor 51 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 72 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 72 mi USD
  • Data 2021-05: Valor 72 mi USD
  • Data 2021-06: Valor 67 mi USD
  • Data 2021-07: Valor 68 mi USD
  • Data 2021-08: Valor 69 mi USD
  • Data 2021-09: Valor 78 mi USD
  • Data 2021-10: Valor 76 mi USD
  • Data 2021-11: Valor 87 mi USD
  • Data 2021-12: Valor 86 mi USD
  • Data 2022-01: Valor 93 mi USD
  • Data 2022-02: Valor 56 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 88 mi USD
  • Data 2022-04: Valor 84 mi USD
  • Data 2022-05: Valor 88 mi USD
  • Data 2022-06: Valor 87 mi USD
  • Data 2022-07: Valor 92 mi USD
  • Data 2022-08: Valor 85 mi USD
  • Data 2022-09: Valor 81 mi USD
  • Data 2022-10: Valor 80 mi USD
  • Data 2022-11: Valor 80 mi USD
  • Data 2022-12: Valor 82 mi USD
  • Data 2023-01: Valor 78 mi USD
  • Data 2023-02: Valor 63 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 90 mi USD
  • Data 2023-04: Valor 84 mi USD
  • Data 2023-05: Valor 80 mi USD
  • Data 2023-06: Valor 83 mi USD
  • Data 2023-07: Valor 80 mi USD
  • Data 2023-08: Valor 83 mi USD
  • Data 2023-09: Valor 83 mi USD
  • Data 2023-10: Valor 81 mi USD
  • Data 2023-11: Valor 90 mi USD
  • Data 2023-12: Valor 93 mi USD
  • Data 2024-01: Valor 121 mi USD
  • Data 2024-02: Valor 77 mi USD
  • Data 2024-03: Valor 113 mi USD
  • Data 2024-04: Valor 108 mi USD
  • Data 2024-05: Valor 89 mi USD
  • Data 2024-06: Valor 115 mi USD
  • Data 2024-07: Valor 109 mi USD
  • Data 2024-08: Valor 115 mi USD
  • Data 2024-09: Valor 111 mi USD
  • Data 2024-10: Valor 115 mi USD
  • Data 2024-11: Valor 118 mi USD
  • Data 2024-12: Valor 124 mi USD
  • Data 2025-01: Valor 130 mi USD
  • Data 2025-02: Valor 74 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 121 mi USD
  • Data 2025-04: Valor 113 mi USD
  • Data 2025-05: Valor 115 mi USD
  • Data 2025-06: Valor 108 mi USD
  • Data 2025-07: Valor 116 mi USD
  • Data 2025-08: Valor 116 mi USD
  • Data 2025-09: Valor 123 mi USD
  • Data 2025-10: Valor 104 mi USD
  • Data 2025-11: Valor 131 mi USD
  • Data 2025-12: Valor 132 mi USD
  • Data 2026-01: Valor 144 mi USD
  • Data 2026-02: Valor 106 mi USD
  • Data 2026-03: Valor 117 mi USD
  • Data 2026-04: Valor 131 mi USD
  • Data 2026-05: Valor 130 mi USD
  • Data 2026-06: Valor 131 mi USD
  • Data 2026-07: Valor 122 mi USD

Principais destinos

  • Estados Unidos1,7 bi
  • Coreia do Sul1,5 bi
  • Hong Kong, China1,4 bi
  • Japão1 bi
  • Canadá630 mi
  • Reino Unido514 mi
  • Austrália507 mi
  • Países Baixos471 mi
  • Alemanha310 mi
  • Malásia273 mi

Principais destinos

  • Estados Unidos: 1.684.000.000 USD
  • Coreia do Sul: 1.491.000.000 USD
  • Hong Kong, China: 1.447.000.000 USD
  • Japão: 1.037.000.000 USD
  • Canadá: 630.000.000 USD
  • Reino Unido: 514.000.000 USD
  • Austrália: 507.000.000 USD
  • Países Baixos: 471.000.000 USD
  • Alemanha: 310.000.000 USD
  • Malásia: 273.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

1,68 bi USD

Estados Unidos · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

9.900,7

Sérvia · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$24 /kg

Macau, China · +2.312,88% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    As massas de konjac com baixo teor de hidratos de carbono e as massas ricas em proteínas vegetais (soja, ervilha) têm tido um rápido aumento de procura. Variedades sem glúten, de sêmola biológica e de cozedura rápida oferecem excelentes oportunidades de crescimento.

  • Análise de polos industriais

    Shandong e Henan dominam a produção de massas de trigo em grande escala, ideais para marcas próprias competitivas. Guangdong e Sichuan dispõem de linhas flexíveis para formatos especializados, como esparguete ocidental, opções biológicas e massas saudáveis de konjac.

  • Expectativas de qualidade

    Os compradores europeus exigem que a massa mantenha uma textura firme (al dente) e baixa perda de amido ao cozer. A sêmola de trigo duro requer pelo menos 12% de proteína, e todos os lotes devem cumprir os limites estritos de pesticidas e de segurança alimentar.

O que você precisa saber