跳至主要內容

產品類別市場報告

其他鞋材

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$204億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與其他鞋材相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

1,788

2018-012022-032026-02

Hangzhou Dongling Plastic Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 42
  • 2018-02: 20
  • 2018-03: 17
  • 2018-04: 12
  • 2018-05: 12
  • 2018-06: 26
  • 2018-07: 15
  • 2018-08: 24
  • 2018-09: 18
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 16
  • 2018-12: 17
  • 2019-01: 23
  • 2019-02: 14
  • 2019-03: 9
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 11
  • 2019-08: 22
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 30
  • 2019-11: 13
  • 2019-12: 36
  • 2020-01: 40
  • 2020-02: 25
  • 2020-03: 4
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 10
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 2
  • 2020-09: 1
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 9
  • 2021-03: 9
  • 2021-04: 12
  • 2021-05: 5
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 4
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 8
  • 2021-12: 11
  • 2022-01: 12
  • 2022-02: 10
  • 2022-03: 15
  • 2022-04: 14
  • 2022-05: 25
  • 2022-06: 15
  • 2022-07: 25
  • 2022-08: 20
  • 2022-09: 16
  • 2022-10: 20
  • 2022-11: 26
  • 2022-12: 23
  • 2023-01: 51
  • 2023-02: 26
  • 2023-03: 22
  • 2023-04: 26
  • 2023-05: 71
  • 2023-06: 47
  • 2023-07: 32
  • 2023-08: 16
  • 2023-09: 19
  • 2023-10: 14
  • 2023-11: 10
  • 2023-12: 31
  • 2024-01: 29
  • 2024-02: 42
  • 2024-03: 12
  • 2024-04: 15
  • 2024-05: 19
  • 2024-06: 11
  • 2024-07: 39
  • 2024-08: 56
  • 2024-09: 20
  • 2024-10: 9
  • 2024-11: 17
  • 2024-12: 24
  • 2025-01: 46
  • 2025-02: 31
  • 2025-03: 33
  • 2025-04: 31
  • 2025-05: 28
  • 2025-06: 31
  • 2025-07: 32
  • 2025-08: 19
  • 2025-09: 14
  • 2025-10: 28
  • 2025-11: 22
  • 2025-12: 33
  • 2026-01: 27
  • 2026-02: 10
金額

40,137.52

2018-012022-032026-02

Hangzhou Dongling Plastic Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 205.5萬
  • 2018-02: 138.6萬
  • 2018-03: 70.9萬
  • 2018-04: 37.6萬
  • 2018-05: 32.8萬
  • 2018-06: 57.4萬
  • 2018-07: 21.1萬
  • 2018-08: 63.5萬
  • 2018-09: 36.8萬
  • 2018-10: 6.8萬
  • 2018-11: 26.3萬
  • 2018-12: 26.8萬
  • 2019-01: 35.4萬
  • 2019-02: 41.1萬
  • 2019-03: 17.6萬
  • 2019-04: 6.9萬
  • 2019-05: 2萬
  • 2019-06: 12.2萬
  • 2019-07: 26.8萬
  • 2019-08: 52萬
  • 2019-09: 31.4萬
  • 2019-10: 73.1萬
  • 2019-11: 34.7萬
  • 2019-12: 48.6萬
  • 2020-01: 79.3萬
  • 2020-02: 37.6萬
  • 2020-03: 7.5萬
  • 2020-04: 29.9萬
  • 2020-05: 21.3萬
  • 2020-06: 7.6萬
  • 2020-07: 2.6萬
  • 2020-09: 2.7萬
  • 2020-11: 3.2萬
  • 2020-12: 10.7萬
  • 2021-01: 9.1萬
  • 2021-02: 21.6萬
  • 2021-03: 15.3萬
  • 2021-04: 19.6萬
  • 2021-05: 14萬
  • 2021-08: 2.7萬
  • 2021-09: 8.1萬
  • 2021-10: 12.2萬
  • 2021-11: 12萬
  • 2021-12: 20.4萬
  • 2022-01: 17.1萬
  • 2022-02: 21.2萬
  • 2022-03: 19.3萬
  • 2022-04: 22.8萬
  • 2022-05: 39.4萬
  • 2022-06: 27.9萬
  • 2022-07: 35.9萬
  • 2022-08: 34.9萬
  • 2022-09: 47.4萬
  • 2022-10: 20.9萬
  • 2022-11: 40.1萬
  • 2022-12: 47.6萬
  • 2023-01: 98萬
  • 2023-02: 47.6萬
  • 2023-03: 37.1萬
  • 2023-04: 44.2萬
  • 2023-05: 134.6萬
  • 2023-06: 67.7萬
  • 2023-07: 37.3萬
  • 2023-08: 24.4萬
  • 2023-09: 27.7萬
  • 2023-10: 15.3萬
  • 2023-11: 14.3萬
  • 2023-12: 33.4萬
  • 2024-01: 36.5萬
  • 2024-02: 54.2萬
  • 2024-03: 13.5萬
  • 2024-04: 21.8萬
  • 2024-05: 26.2萬
  • 2024-06: 15.1萬
  • 2024-07: 44.8萬
  • 2024-08: 65.7萬
  • 2024-09: 18.8萬
  • 2024-10: 11.3萬
  • 2024-11: 18.7萬
  • 2024-12: 23.7萬
  • 2025-01: 43.9萬
  • 2025-02: 24.2萬
  • 2025-03: 3.7億
  • 2025-04: 36.7萬
  • 2025-05: 25.6萬
  • 2025-06: 33萬
  • 2025-07: 25.2萬
  • 2025-08: 21.5萬
  • 2025-09: 15萬
  • 2025-10: 30.6萬
  • 2025-11: 25.5萬
  • 2025-12: 32.6萬
  • 2026-01: 29.2萬
  • 2026-02: 13.6萬
主要出口國家
  • 印度 (99.1%)
  • 美國 (0.2%)
  • 資料暫時無法使用 (0.7%)
主要出口國家: 印度 99.1%, 美國 0.2%, 數值 0.7%
交易次數

6,760

2018-012022-072026-07

Zhejiang Tongtianxing Group Joint Stock Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 2
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-11: 4
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 2
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 6
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 6
  • 2019-07: 9
  • 2019-08: 17
  • 2019-09: 9
  • 2019-10: 8
  • 2019-11: 7
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 10
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 10
  • 2020-08: 13
  • 2020-09: 16
  • 2020-10: 21
  • 2020-11: 14
  • 2020-12: 27
  • 2021-01: 20
  • 2021-02: 17
  • 2021-03: 31
  • 2021-04: 40
  • 2021-05: 20
  • 2021-06: 54
  • 2021-07: 36
  • 2021-08: 12
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 14
  • 2021-11: 26
  • 2021-12: 31
  • 2022-01: 18
  • 2022-02: 15
  • 2022-03: 10
  • 2022-04: 19
  • 2022-05: 39
  • 2022-06: 24
  • 2022-07: 39
  • 2022-08: 31
  • 2022-09: 18
  • 2022-10: 38
  • 2022-11: 62
  • 2022-12: 85
  • 2023-01: 53
  • 2023-02: 42
  • 2023-03: 132
  • 2023-04: 113
  • 2023-05: 151
  • 2023-06: 226
  • 2023-07: 177
  • 2023-08: 220
  • 2023-09: 187
  • 2023-10: 105
  • 2023-11: 118
  • 2023-12: 245
  • 2024-01: 209
  • 2024-02: 20
  • 2024-03: 133
  • 2024-04: 95
  • 2024-05: 152
  • 2024-06: 148
  • 2024-07: 154
  • 2024-08: 143
  • 2024-09: 103
  • 2024-10: 158
  • 2024-11: 175
  • 2024-12: 112
  • 2025-01: 108
  • 2025-02: 98
  • 2025-03: 111
  • 2025-04: 126
  • 2025-05: 155
  • 2025-06: 138
  • 2025-07: 136
  • 2025-08: 127
  • 2025-09: 137
  • 2025-10: 99
  • 2025-11: 146
  • 2025-12: 157
  • 2026-01: 148
  • 2026-02: 117
  • 2026-03: 109
  • 2026-04: 131
  • 2026-05: 160
  • 2026-06: 137
  • 2026-07: 136
金額

19,225.6

2018-012022-072026-07

Zhejiang Tongtianxing Group Joint Stock Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 167.3萬
  • 2018-02: 78萬
  • 2018-03: 163.3萬
  • 2018-06: 2萬
  • 2018-07: 1.6萬
  • 2018-11: 30.6萬
  • 2018-12: 3.3萬
  • 2019-01: 3,801.01
  • 2019-03: 397.8
  • 2019-04: 13.8萬
  • 2019-05: 14.2萬
  • 2019-06: 30.3萬
  • 2019-07: 30.9萬
  • 2019-08: 93.3萬
  • 2019-09: 26.8萬
  • 2019-10: 49.1萬
  • 2019-11: 80.3萬
  • 2019-12: 19.8萬
  • 2020-01: 37.9萬
  • 2020-02: 22.6萬
  • 2020-03: 66.7萬
  • 2020-04: 3.7萬
  • 2020-05: 44.9萬
  • 2020-06: 37.8萬
  • 2020-07: 60.1萬
  • 2020-08: 42萬
  • 2020-09: 78.7萬
  • 2020-10: 108.3萬
  • 2020-11: 137.9萬
  • 2020-12: 98.7萬
  • 2021-01: 137.6萬
  • 2021-02: 54.4萬
  • 2021-03: 165.5萬
  • 2021-04: 245.7萬
  • 2021-05: 141.3萬
  • 2021-06: 218.5萬
  • 2021-07: 146.5萬
  • 2021-08: 95.9萬
  • 2021-09: 169.1萬
  • 2021-10: 145萬
  • 2021-11: 217.9萬
  • 2021-12: 240.1萬
  • 2022-01: 118.6萬
  • 2022-02: 40.3萬
  • 2022-03: 49.3萬
  • 2022-04: 152.9萬
  • 2022-05: 150.3萬
  • 2022-06: 105.8萬
  • 2022-07: 125萬
  • 2022-08: 114.2萬
  • 2022-09: 63.1萬
  • 2022-10: 158.1萬
  • 2022-11: 223.6萬
  • 2022-12: 255.1萬
  • 2023-01: 167.6萬
  • 2023-02: 166.4萬
  • 2023-03: 300.8萬
  • 2023-04: 410.8萬
  • 2023-05: 448.9萬
  • 2023-06: 496.4萬
  • 2023-07: 730.9萬
  • 2023-08: 784.5萬
  • 2023-09: 411萬
  • 2023-10: 372.9萬
  • 2023-11: 317.2萬
  • 2023-12: 487.7萬
  • 2024-01: 489.4萬
  • 2024-02: 97.3萬
  • 2024-03: 345.3萬
  • 2024-04: 317萬
  • 2024-05: 412.7萬
  • 2024-06: 451.1萬
  • 2024-07: 421.5萬
  • 2024-08: 436.3萬
  • 2024-09: 265.8萬
  • 2024-10: 388.3萬
  • 2024-11: 384萬
  • 2024-12: 258萬
  • 2025-01: 317.5萬
  • 2025-02: 231.9萬
  • 2025-03: 261萬
  • 2025-04: 239.6萬
  • 2025-05: 305.6萬
  • 2025-06: 278.3萬
  • 2025-07: 259.8萬
  • 2025-08: 243.6萬
  • 2025-09: 229.8萬
  • 2025-10: 189.2萬
  • 2025-11: 270.9萬
  • 2025-12: 314.4萬
  • 2026-01: 310.7萬
  • 2026-02: 203.9萬
  • 2026-03: 169.3萬
  • 2026-04: 193.8萬
  • 2026-05: 261.1萬
  • 2026-06: 260.4萬
  • 2026-07: 252萬
主要出口國家
  • 越南 (97.7%)
  • 印度 (0%)
  • 資料暫時無法使用 (2.1%)
  • 墨西哥 (0.1%)
主要出口國家: 越南 97.7%, 印度 0%, 數值 2.1%, 墨西哥 0.1%, 美國 0%
交易次數

6,673

2018-012020-072023-03

Rieker Obuv S.r.o 的交易趨勢

  • 2018-01: 98
  • 2018-02: 62
  • 2018-03: 87
  • 2018-04: 99
  • 2018-05: 142
  • 2018-06: 144
  • 2018-07: 166
  • 2018-08: 123
  • 2018-09: 62
  • 2018-10: 140
  • 2018-11: 129
  • 2018-12: 115
  • 2019-01: 147
  • 2019-02: 70
  • 2019-03: 76
  • 2019-04: 162
  • 2019-05: 148
  • 2019-06: 149
  • 2019-07: 139
  • 2019-08: 126
  • 2019-09: 89
  • 2019-10: 162
  • 2019-11: 125
  • 2019-12: 175
  • 2020-01: 75
  • 2020-02: 127
  • 2020-03: 96
  • 2020-04: 80
  • 2020-05: 109
  • 2020-06: 156
  • 2020-07: 164
  • 2020-08: 78
  • 2020-09: 92
  • 2020-10: 87
  • 2020-11: 188
  • 2020-12: 146
  • 2021-01: 112
  • 2021-02: 48
  • 2021-03: 85
  • 2021-04: 148
  • 2021-05: 187
  • 2021-06: 235
  • 2021-07: 156
  • 2021-08: 118
  • 2021-09: 101
  • 2021-10: 105
  • 2021-11: 189
  • 2021-12: 237
  • 2022-01: 163
  • 2022-02: 125
  • 2022-03: 133
  • 2022-04: 201
  • 2022-05: 277
  • 2022-06: 226
  • 2022-07: 169
  • 2022-08: 137
  • 2022-09: 95
  • 2022-10: 43
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 3
  • 2023-03: 1
金額

18,895.78

2018-012020-072023-03

Rieker Obuv S.r.o 的金額趨勢

  • 2018-01: 261.7萬
  • 2018-02: 593.2萬
  • 2018-03: 317萬
  • 2018-04: 345.4萬
  • 2018-05: 475.8萬
  • 2018-06: 309.9萬
  • 2018-07: 351.4萬
  • 2018-08: 402萬
  • 2018-09: 154.8萬
  • 2018-10: 439.3萬
  • 2018-11: 209.4萬
  • 2018-12: 111.4萬
  • 2019-01: 386.6萬
  • 2019-02: 356.1萬
  • 2019-03: 338.4萬
  • 2019-04: 624.5萬
  • 2019-05: 434.7萬
  • 2019-06: 246.2萬
  • 2019-07: 177.8萬
  • 2019-08: 581.3萬
  • 2019-09: 119.5萬
  • 2019-10: 324.2萬
  • 2019-11: 163.2萬
  • 2019-12: 211.7萬
  • 2020-01: 207.1萬
  • 2020-02: 539.4萬
  • 2020-03: 277.6萬
  • 2020-04: 302.7萬
  • 2020-05: 258.8萬
  • 2020-06: 140.7萬
  • 2020-07: 590.7萬
  • 2020-08: 100.2萬
  • 2020-09: 457.8萬
  • 2020-10: 131萬
  • 2020-11: 121.3萬
  • 2020-12: 184.7萬
  • 2021-01: 197.6萬
  • 2021-02: 192.1萬
  • 2021-03: 323.5萬
  • 2021-04: 485.5萬
  • 2021-05: 281.5萬
  • 2021-06: 240.8萬
  • 2021-07: 466.9萬
  • 2021-08: 379.8萬
  • 2021-09: 249萬
  • 2021-10: 176.1萬
  • 2021-11: 246.3萬
  • 2021-12: 610.4萬
  • 2022-01: 445.4萬
  • 2022-02: 677.9萬
  • 2022-03: 373.1萬
  • 2022-04: 578.8萬
  • 2022-05: 428.4萬
  • 2022-06: 922.1萬
  • 2022-07: 413.8萬
  • 2022-08: 546.7萬
  • 2022-09: 184萬
  • 2022-10: 103.8萬
  • 2022-11: 14萬
  • 2022-12: 30.2萬
  • 2023-03: 1,268.75
主要出口國家
  • 越南 (100%)
主要出口國家: 越南 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05億10億15億20億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 14.8億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 15.3億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 15.8億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 14.7億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 16億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 15.2億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 16.9億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 9.4億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 15億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 14.9億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 17.7億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 15.7億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 15.6億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 14.3億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 13.7億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 14億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 14.4億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 16.7億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 20.9億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 14.5億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 11.6億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 10.2億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 12.7億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 12.5億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 13.4億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 14.7億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 7億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 3億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 5億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 6億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 6.2億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 6.2億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 7.9億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 6億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 6.5億 USD

主要目的地

  • 越南137億
  • 印度54.7億
  • 印度尼西亞41.5億
  • 孟加拉國35.7億
  • 美國30.5億
  • 柬埔寨26.6億
  • 意大利24.5億
  • 中國香港22.9億
  • 韓國20.1億
  • 巴西18.7億

主要目的地

  • 越南: 13,700,000,000 USD
  • 印度: 5,473,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 4,145,000,000 USD
  • 孟加拉國: 3,567,000,000 USD
  • 美國: 3,045,000,000 USD
  • 柬埔寨: 2,655,000,000 USD
  • 意大利: 2,449,000,000 USD
  • 中國香港: 2,286,000,000 USD
  • 韓國: 2,008,000,000 USD
  • 巴西: 1,867,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

137億 USD

越南 · 近 8 年

需求成長最快

1,951.16

伯利茲 · 近 8 年

單價最高

$443 /公斤

立陶宛 · 較均價 +2,063.55%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    支撐型足弓鞋墊與環保TPU/EVA外底的世界市場需求正在穩定增長。在北美和歐洲的運動與休閒鞋市場中,可回收、輕量化材料展現出強勁的增長潛力。

  • 產業帶分析

    福建晉江在運動鞋底和EVA部件的大規模代工訂單上優勢明顯;浙江溫州則專注於休閒鞋部件、鞋跟和五金配件,提供更靈活的中小批量定制服務。

  • 品質要求

    中高端市場要求外底具備出色的耐磨性(如DIN耐磨指標)與耐折撓性。針對重金屬及鄰苯二甲酸酯的歐盟REACH等化學安全標準,是進入歐美零售渠道的硬性底線。

你該知道的幾件事