Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Outros materiais para calçados

Total de fornecedores

10 mil+

Exportação total de fornecedores chineses

$20,4 bi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Outros materiais para calçados.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

1.788

2018-012022-032026-02

Tendência de transações de Hangzhou Dongling Plastic Co., Ltd.

  • 2018-01: 42
  • 2018-02: 20
  • 2018-03: 17
  • 2018-04: 12
  • 2018-05: 12
  • 2018-06: 26
  • 2018-07: 15
  • 2018-08: 24
  • 2018-09: 18
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 16
  • 2018-12: 17
  • 2019-01: 23
  • 2019-02: 14
  • 2019-03: 9
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 11
  • 2019-08: 22
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 30
  • 2019-11: 13
  • 2019-12: 36
  • 2020-01: 40
  • 2020-02: 25
  • 2020-03: 4
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 10
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 2
  • 2020-09: 1
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 9
  • 2021-03: 9
  • 2021-04: 12
  • 2021-05: 5
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 4
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 8
  • 2021-12: 11
  • 2022-01: 12
  • 2022-02: 10
  • 2022-03: 15
  • 2022-04: 14
  • 2022-05: 25
  • 2022-06: 15
  • 2022-07: 25
  • 2022-08: 20
  • 2022-09: 16
  • 2022-10: 20
  • 2022-11: 26
  • 2022-12: 23
  • 2023-01: 51
  • 2023-02: 26
  • 2023-03: 22
  • 2023-04: 26
  • 2023-05: 71
  • 2023-06: 47
  • 2023-07: 32
  • 2023-08: 16
  • 2023-09: 19
  • 2023-10: 14
  • 2023-11: 10
  • 2023-12: 31
  • 2024-01: 29
  • 2024-02: 42
  • 2024-03: 12
  • 2024-04: 15
  • 2024-05: 19
  • 2024-06: 11
  • 2024-07: 39
  • 2024-08: 56
  • 2024-09: 20
  • 2024-10: 9
  • 2024-11: 17
  • 2024-12: 24
  • 2025-01: 46
  • 2025-02: 31
  • 2025-03: 33
  • 2025-04: 31
  • 2025-05: 28
  • 2025-06: 31
  • 2025-07: 32
  • 2025-08: 19
  • 2025-09: 14
  • 2025-10: 28
  • 2025-11: 22
  • 2025-12: 33
  • 2026-01: 27
  • 2026-02: 10
Valor

40.137,52

2018-012022-032026-02

Tendência de valor de Hangzhou Dongling Plastic Co., Ltd.

  • 2018-01: 2,1 mi
  • 2018-02: 1,4 mi
  • 2018-03: 708,7 mil
  • 2018-04: 376,2 mil
  • 2018-05: 328 mil
  • 2018-06: 573,8 mil
  • 2018-07: 210,7 mil
  • 2018-08: 635,2 mil
  • 2018-09: 368,2 mil
  • 2018-10: 68,2 mil
  • 2018-11: 262,7 mil
  • 2018-12: 268 mil
  • 2019-01: 353,5 mil
  • 2019-02: 411 mil
  • 2019-03: 175,6 mil
  • 2019-04: 69,3 mil
  • 2019-05: 20,2 mil
  • 2019-06: 121,7 mil
  • 2019-07: 268,5 mil
  • 2019-08: 520,3 mil
  • 2019-09: 313,8 mil
  • 2019-10: 731 mil
  • 2019-11: 347,2 mil
  • 2019-12: 485,8 mil
  • 2020-01: 793,5 mil
  • 2020-02: 376,3 mil
  • 2020-03: 75 mil
  • 2020-04: 299 mil
  • 2020-05: 213 mil
  • 2020-06: 76,3 mil
  • 2020-07: 26,1 mil
  • 2020-09: 26,6 mil
  • 2020-11: 32 mil
  • 2020-12: 106,7 mil
  • 2021-01: 90,7 mil
  • 2021-02: 215,8 mil
  • 2021-03: 152,6 mil
  • 2021-04: 196,3 mil
  • 2021-05: 140 mil
  • 2021-08: 26,6 mil
  • 2021-09: 80,5 mil
  • 2021-10: 121,9 mil
  • 2021-11: 120 mil
  • 2021-12: 203,8 mil
  • 2022-01: 170,7 mil
  • 2022-02: 212,5 mil
  • 2022-03: 193,2 mil
  • 2022-04: 227,6 mil
  • 2022-05: 394,1 mil
  • 2022-06: 278,6 mil
  • 2022-07: 358,9 mil
  • 2022-08: 349,3 mil
  • 2022-09: 474 mil
  • 2022-10: 208,9 mil
  • 2022-11: 400,9 mil
  • 2022-12: 476,2 mil
  • 2023-01: 980,3 mil
  • 2023-02: 476,1 mil
  • 2023-03: 370,7 mil
  • 2023-04: 442,3 mil
  • 2023-05: 1,3 mi
  • 2023-06: 676,6 mil
  • 2023-07: 373,1 mil
  • 2023-08: 243,7 mil
  • 2023-09: 276,7 mil
  • 2023-10: 152,7 mil
  • 2023-11: 142,7 mil
  • 2023-12: 334,4 mil
  • 2024-01: 365 mil
  • 2024-02: 542 mil
  • 2024-03: 135,3 mil
  • 2024-04: 218,4 mil
  • 2024-05: 261,7 mil
  • 2024-06: 150,7 mil
  • 2024-07: 448 mil
  • 2024-08: 656,8 mil
  • 2024-09: 187,8 mil
  • 2024-10: 113,1 mil
  • 2024-11: 187,1 mil
  • 2024-12: 236,7 mil
  • 2025-01: 439,3 mil
  • 2025-02: 241,9 mil
  • 2025-03: 370,9 mi
  • 2025-04: 366,9 mil
  • 2025-05: 256,3 mil
  • 2025-06: 329,7 mil
  • 2025-07: 252,3 mil
  • 2025-08: 214,7 mil
  • 2025-09: 150,2 mil
  • 2025-10: 306,3 mil
  • 2025-11: 255,4 mil
  • 2025-12: 325,7 mil
  • 2026-01: 292,2 mil
  • 2026-02: 135,6 mil
Principais países de exportação
  • Índia (99,1%)
  • Estados Unidos (0,2%)
  • Indisponível (0,7%)
Principais países de exportação: Índia 99,1%, Estados Unidos 0,2%, Valor 0,7%
Transações

6.760

2018-012022-072026-07

Tendência de transações de Zhejiang Tongtianxing Group Joint Stock Co., Ltd.

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 2
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-11: 4
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 2
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 6
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 6
  • 2019-07: 9
  • 2019-08: 17
  • 2019-09: 9
  • 2019-10: 8
  • 2019-11: 7
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 10
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 10
  • 2020-08: 13
  • 2020-09: 16
  • 2020-10: 21
  • 2020-11: 14
  • 2020-12: 27
  • 2021-01: 20
  • 2021-02: 17
  • 2021-03: 31
  • 2021-04: 40
  • 2021-05: 20
  • 2021-06: 54
  • 2021-07: 36
  • 2021-08: 12
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 14
  • 2021-11: 26
  • 2021-12: 31
  • 2022-01: 18
  • 2022-02: 15
  • 2022-03: 10
  • 2022-04: 19
  • 2022-05: 39
  • 2022-06: 24
  • 2022-07: 39
  • 2022-08: 31
  • 2022-09: 18
  • 2022-10: 38
  • 2022-11: 62
  • 2022-12: 85
  • 2023-01: 53
  • 2023-02: 42
  • 2023-03: 132
  • 2023-04: 113
  • 2023-05: 151
  • 2023-06: 226
  • 2023-07: 177
  • 2023-08: 220
  • 2023-09: 187
  • 2023-10: 105
  • 2023-11: 118
  • 2023-12: 245
  • 2024-01: 209
  • 2024-02: 20
  • 2024-03: 133
  • 2024-04: 95
  • 2024-05: 152
  • 2024-06: 148
  • 2024-07: 154
  • 2024-08: 143
  • 2024-09: 103
  • 2024-10: 158
  • 2024-11: 175
  • 2024-12: 112
  • 2025-01: 108
  • 2025-02: 98
  • 2025-03: 111
  • 2025-04: 126
  • 2025-05: 155
  • 2025-06: 138
  • 2025-07: 136
  • 2025-08: 127
  • 2025-09: 137
  • 2025-10: 99
  • 2025-11: 146
  • 2025-12: 157
  • 2026-01: 148
  • 2026-02: 117
  • 2026-03: 109
  • 2026-04: 131
  • 2026-05: 160
  • 2026-06: 137
  • 2026-07: 136
Valor

19.225,6

2018-012022-072026-07

Tendência de valor de Zhejiang Tongtianxing Group Joint Stock Co., Ltd.

  • 2018-01: 1,7 mi
  • 2018-02: 779,9 mil
  • 2018-03: 1,6 mi
  • 2018-06: 20 mil
  • 2018-07: 15,8 mil
  • 2018-11: 306 mil
  • 2018-12: 32,5 mil
  • 2019-01: 3.801,01
  • 2019-03: 397,8
  • 2019-04: 138,2 mil
  • 2019-05: 142,3 mil
  • 2019-06: 303,4 mil
  • 2019-07: 309,1 mil
  • 2019-08: 932,6 mil
  • 2019-09: 267,9 mil
  • 2019-10: 490,7 mil
  • 2019-11: 803,4 mil
  • 2019-12: 197,6 mil
  • 2020-01: 379,5 mil
  • 2020-02: 226,4 mil
  • 2020-03: 666,9 mil
  • 2020-04: 36,6 mil
  • 2020-05: 449,4 mil
  • 2020-06: 378,2 mil
  • 2020-07: 600,7 mil
  • 2020-08: 419,6 mil
  • 2020-09: 787,4 mil
  • 2020-10: 1,1 mi
  • 2020-11: 1,4 mi
  • 2020-12: 987,3 mil
  • 2021-01: 1,4 mi
  • 2021-02: 544,4 mil
  • 2021-03: 1,7 mi
  • 2021-04: 2,5 mi
  • 2021-05: 1,4 mi
  • 2021-06: 2,2 mi
  • 2021-07: 1,5 mi
  • 2021-08: 958,6 mil
  • 2021-09: 1,7 mi
  • 2021-10: 1,5 mi
  • 2021-11: 2,2 mi
  • 2021-12: 2,4 mi
  • 2022-01: 1,2 mi
  • 2022-02: 403,2 mil
  • 2022-03: 493,5 mil
  • 2022-04: 1,5 mi
  • 2022-05: 1,5 mi
  • 2022-06: 1,1 mi
  • 2022-07: 1,3 mi
  • 2022-08: 1,1 mi
  • 2022-09: 631,1 mil
  • 2022-10: 1,6 mi
  • 2022-11: 2,2 mi
  • 2022-12: 2,6 mi
  • 2023-01: 1,7 mi
  • 2023-02: 1,7 mi
  • 2023-03: 3 mi
  • 2023-04: 4,1 mi
  • 2023-05: 4,5 mi
  • 2023-06: 5 mi
  • 2023-07: 7,3 mi
  • 2023-08: 7,8 mi
  • 2023-09: 4,1 mi
  • 2023-10: 3,7 mi
  • 2023-11: 3,2 mi
  • 2023-12: 4,9 mi
  • 2024-01: 4,9 mi
  • 2024-02: 972,8 mil
  • 2024-03: 3,5 mi
  • 2024-04: 3,2 mi
  • 2024-05: 4,1 mi
  • 2024-06: 4,5 mi
  • 2024-07: 4,2 mi
  • 2024-08: 4,4 mi
  • 2024-09: 2,7 mi
  • 2024-10: 3,9 mi
  • 2024-11: 3,8 mi
  • 2024-12: 2,6 mi
  • 2025-01: 3,2 mi
  • 2025-02: 2,3 mi
  • 2025-03: 2,6 mi
  • 2025-04: 2,4 mi
  • 2025-05: 3,1 mi
  • 2025-06: 2,8 mi
  • 2025-07: 2,6 mi
  • 2025-08: 2,4 mi
  • 2025-09: 2,3 mi
  • 2025-10: 1,9 mi
  • 2025-11: 2,7 mi
  • 2025-12: 3,1 mi
  • 2026-01: 3,1 mi
  • 2026-02: 2 mi
  • 2026-03: 1,7 mi
  • 2026-04: 1,9 mi
  • 2026-05: 2,6 mi
  • 2026-06: 2,6 mi
  • 2026-07: 2,5 mi
Principais países de exportação
  • Vietnã (97,7%)
  • Índia (0%)
  • Indisponível (2,1%)
  • México (0,1%)
Principais países de exportação: Vietnã 97,7%, Índia 0%, Valor 2,1%, México 0,1%, Estados Unidos 0%
Transações

6.673

2018-012020-072023-03

Tendência de transações de Rieker Obuv S.r.o

  • 2018-01: 98
  • 2018-02: 62
  • 2018-03: 87
  • 2018-04: 99
  • 2018-05: 142
  • 2018-06: 144
  • 2018-07: 166
  • 2018-08: 123
  • 2018-09: 62
  • 2018-10: 140
  • 2018-11: 129
  • 2018-12: 115
  • 2019-01: 147
  • 2019-02: 70
  • 2019-03: 76
  • 2019-04: 162
  • 2019-05: 148
  • 2019-06: 149
  • 2019-07: 139
  • 2019-08: 126
  • 2019-09: 89
  • 2019-10: 162
  • 2019-11: 125
  • 2019-12: 175
  • 2020-01: 75
  • 2020-02: 127
  • 2020-03: 96
  • 2020-04: 80
  • 2020-05: 109
  • 2020-06: 156
  • 2020-07: 164
  • 2020-08: 78
  • 2020-09: 92
  • 2020-10: 87
  • 2020-11: 188
  • 2020-12: 146
  • 2021-01: 112
  • 2021-02: 48
  • 2021-03: 85
  • 2021-04: 148
  • 2021-05: 187
  • 2021-06: 235
  • 2021-07: 156
  • 2021-08: 118
  • 2021-09: 101
  • 2021-10: 105
  • 2021-11: 189
  • 2021-12: 237
  • 2022-01: 163
  • 2022-02: 125
  • 2022-03: 133
  • 2022-04: 201
  • 2022-05: 277
  • 2022-06: 226
  • 2022-07: 169
  • 2022-08: 137
  • 2022-09: 95
  • 2022-10: 43
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 3
  • 2023-03: 1
Valor

18.895,78

2018-012020-072023-03

Tendência de valor de Rieker Obuv S.r.o

  • 2018-01: 2,6 mi
  • 2018-02: 5,9 mi
  • 2018-03: 3,2 mi
  • 2018-04: 3,5 mi
  • 2018-05: 4,8 mi
  • 2018-06: 3,1 mi
  • 2018-07: 3,5 mi
  • 2018-08: 4 mi
  • 2018-09: 1,5 mi
  • 2018-10: 4,4 mi
  • 2018-11: 2,1 mi
  • 2018-12: 1,1 mi
  • 2019-01: 3,9 mi
  • 2019-02: 3,6 mi
  • 2019-03: 3,4 mi
  • 2019-04: 6,2 mi
  • 2019-05: 4,3 mi
  • 2019-06: 2,5 mi
  • 2019-07: 1,8 mi
  • 2019-08: 5,8 mi
  • 2019-09: 1,2 mi
  • 2019-10: 3,2 mi
  • 2019-11: 1,6 mi
  • 2019-12: 2,1 mi
  • 2020-01: 2,1 mi
  • 2020-02: 5,4 mi
  • 2020-03: 2,8 mi
  • 2020-04: 3 mi
  • 2020-05: 2,6 mi
  • 2020-06: 1,4 mi
  • 2020-07: 5,9 mi
  • 2020-08: 1 mi
  • 2020-09: 4,6 mi
  • 2020-10: 1,3 mi
  • 2020-11: 1,2 mi
  • 2020-12: 1,8 mi
  • 2021-01: 2 mi
  • 2021-02: 1,9 mi
  • 2021-03: 3,2 mi
  • 2021-04: 4,9 mi
  • 2021-05: 2,8 mi
  • 2021-06: 2,4 mi
  • 2021-07: 4,7 mi
  • 2021-08: 3,8 mi
  • 2021-09: 2,5 mi
  • 2021-10: 1,8 mi
  • 2021-11: 2,5 mi
  • 2021-12: 6,1 mi
  • 2022-01: 4,5 mi
  • 2022-02: 6,8 mi
  • 2022-03: 3,7 mi
  • 2022-04: 5,8 mi
  • 2022-05: 4,3 mi
  • 2022-06: 9,2 mi
  • 2022-07: 4,1 mi
  • 2022-08: 5,5 mi
  • 2022-09: 1,8 mi
  • 2022-10: 1 mi
  • 2022-11: 139,5 mil
  • 2022-12: 302,1 mil
  • 2023-03: 1.268,75
Principais países de exportação
  • Vietnã (100%)
Principais países de exportação: Vietnã 100%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD0500 mi1 bi1,5 bi2 bi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2018-08: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2018-09: Valor 1,6 bi USD
  • Data 2018-10: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2018-11: Valor 1,6 bi USD
  • Data 2018-12: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2019-01: Valor 1,7 bi USD
  • Data 2019-02: Valor 945 mi USD
  • Data 2019-03: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2019-04: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2019-05: Valor 1,8 bi USD
  • Data 2019-06: Valor 1,6 bi USD
  • Data 2019-07: Valor 1,6 bi USD
  • Data 2019-08: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2019-09: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2019-10: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2019-11: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2019-12: Valor 1,7 bi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 2,1 bi USD
  • Data 2020-03: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2020-04: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2020-05: Valor 1 bi USD
  • Data 2020-06: Valor 0 USD
  • Data 2020-07: Valor 0 USD
  • Data 2020-08: Valor 0 USD
  • Data 2020-09: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2020-10: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2020-11: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2020-12: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2021-01: Valor 494 mi USD
  • Data 2021-02: Valor 310 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 363 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 485 mi USD
  • Data 2021-05: Valor 447 mi USD
  • Data 2021-06: Valor 463 mi USD
  • Data 2021-07: Valor 430 mi USD
  • Data 2021-08: Valor 450 mi USD
  • Data 2021-09: Valor 464 mi USD
  • Data 2021-10: Valor 454 mi USD
  • Data 2021-11: Valor 517 mi USD
  • Data 2021-12: Valor 590 mi USD
  • Data 2022-01: Valor 704 mi USD
  • Data 2022-02: Valor 301 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 496 mi USD
  • Data 2022-04: Valor 541 mi USD
  • Data 2022-05: Valor 632 mi USD
  • Data 2022-06: Valor 596 mi USD
  • Data 2022-07: Valor 584 mi USD
  • Data 2022-08: Valor 507 mi USD
  • Data 2022-09: Valor 493 mi USD
  • Data 2022-10: Valor 445 mi USD
  • Data 2022-11: Valor 443 mi USD
  • Data 2022-12: Valor 466 mi USD
  • Data 2023-01: Valor 485 mi USD
  • Data 2023-02: Valor 279 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 528 mi USD
  • Data 2023-04: Valor 519 mi USD
  • Data 2023-05: Valor 461 mi USD
  • Data 2023-06: Valor 466 mi USD
  • Data 2023-07: Valor 435 mi USD
  • Data 2023-08: Valor 459 mi USD
  • Data 2023-09: Valor 442 mi USD
  • Data 2023-10: Valor 427 mi USD
  • Data 2023-11: Valor 452 mi USD
  • Data 2023-12: Valor 463 mi USD
  • Data 2024-01: Valor 753 mi USD
  • Data 2024-02: Valor 414 mi USD
  • Data 2024-03: Valor 574 mi USD
  • Data 2024-04: Valor 665 mi USD
  • Data 2024-05: Valor 665 mi USD
  • Data 2024-06: Valor 620 mi USD
  • Data 2024-07: Valor 608 mi USD
  • Data 2024-08: Valor 609 mi USD
  • Data 2024-09: Valor 582 mi USD
  • Data 2024-10: Valor 617 mi USD
  • Data 2024-11: Valor 638 mi USD
  • Data 2024-12: Valor 721 mi USD
  • Data 2025-01: Valor 790 mi USD
  • Data 2025-02: Valor 329 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 682 mi USD
  • Data 2025-04: Valor 721 mi USD
  • Data 2025-05: Valor 667 mi USD
  • Data 2025-06: Valor 644 mi USD
  • Data 2025-07: Valor 604 mi USD
  • Data 2025-08: Valor 632 mi USD
  • Data 2025-09: Valor 609 mi USD
  • Data 2025-10: Valor 532 mi USD
  • Data 2025-11: Valor 637 mi USD
  • Data 2025-12: Valor 674 mi USD
  • Data 2026-01: Valor 765 mi USD
  • Data 2026-02: Valor 569 mi USD
  • Data 2026-03: Valor 483 mi USD
  • Data 2026-04: Valor 743 mi USD
  • Data 2026-05: Valor 687 mi USD
  • Data 2026-06: Valor 723 mi USD
  • Data 2026-07: Valor 648 mi USD

Principais destinos

  • Vietnã13,7 bi
  • Índia5,5 bi
  • Indonésia4,1 bi
  • Bangladesh3,6 bi
  • Estados Unidos3 bi
  • Camboja2,7 bi
  • Itália2,4 bi
  • Hong Kong, China2,3 bi
  • Coreia do Sul2 bi
  • Brasil1,9 bi

Principais destinos

  • Vietnã: 13.700.000.000 USD
  • Índia: 5.473.000.000 USD
  • Indonésia: 4.145.000.000 USD
  • Bangladesh: 3.567.000.000 USD
  • Estados Unidos: 3.045.000.000 USD
  • Camboja: 2.655.000.000 USD
  • Itália: 2.449.000.000 USD
  • Hong Kong, China: 2.286.000.000 USD
  • Coreia do Sul: 2.008.000.000 USD
  • Brasil: 1.867.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

13,7 bi USD

Vietnã · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

1.951,16

Belize · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$443 /kg

Lituânia · +2.063,55% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    As palmilhas ergonómicas com suporte de arco e as solas ecológicas em TPU/EVA registam uma procura estável. Os materiais reciclados e leves demonstram forte potencial de crescimento no segmento de calçado desportivo e casual na Europa e América do Norte.

  • Análise de polos industriais

    Jinjiang (Fujian) destaca-se em solas desportivas e componentes de EVA para grandes encomendas OEM. Wenzhou (Zhejiang) especializa-se em componentes para calçado casual, saltos e ferragens, oferecendo personalização flexível em pequenos e médios lotes.

  • Expectativas de qualidade

    Os mercados de gama alta exigem solas com elevada resistência à abrasão DIN e à flexão. A conformidade química, como a norma REACH para metais pesados e ftalatos, é um requisito obrigatório para entrar nos canais de retalho europeus e norte-americanos.

O que você precisa saber