採購員在詢價時需提供具體再生材料類型(如rPET、rHDPE)、消費後再生(PCR)含量的比例、所需的環保認證證書(如GRS或UL2809)、產品尺寸規格、單筆訂購數量、包裝定制要求以及具體的目的地交貨港口,以便工廠精準測算價格。
產品類別市場報告
其他回收產品
供應商總數
9,841+
中國供應商出口總額
$6.8億+
優質供應商推薦
探索與其他回收產品相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
921
2018-012021-072026-05Nantong Huili Rubber Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 21
- 2018-02: 17
- 2018-03: 20
- 2018-04: 12
- 2018-05: 9
- 2018-06: 12
- 2018-07: 9
- 2018-08: 8
- 2018-09: 5
- 2018-10: 16
- 2018-11: 22
- 2018-12: 11
- 2019-01: 18
- 2019-02: 10
- 2019-03: 15
- 2019-04: 11
- 2019-05: 15
- 2019-06: 16
- 2019-07: 17
- 2019-08: 24
- 2019-09: 20
- 2019-10: 17
- 2019-11: 22
- 2019-12: 12
- 2020-01: 24
- 2020-02: 14
- 2020-03: 22
- 2020-04: 26
- 2020-05: 15
- 2020-06: 7
- 2020-07: 7
- 2020-08: 19
- 2020-09: 26
- 2020-10: 18
- 2020-11: 29
- 2020-12: 26
- 2021-01: 17
- 2021-02: 27
- 2021-03: 23
- 2021-04: 32
- 2021-05: 22
- 2021-06: 20
- 2021-07: 29
- 2021-08: 17
- 2021-09: 15
- 2021-10: 8
- 2021-11: 7
- 2021-12: 9
- 2022-01: 9
- 2022-02: 2
- 2022-03: 4
- 2022-04: 4
- 2022-10: 2
- 2022-11: 3
- 2022-12: 1
- 2023-01: 1
- 2023-02: 1
- 2023-03: 1
- 2023-04: 1
- 2023-05: 1
- 2023-06: 5
- 2023-07: 5
- 2023-08: 4
- 2023-09: 1
- 2023-10: 4
- 2023-11: 3
- 2023-12: 3
- 2024-02: 1
- 2024-03: 3
- 2024-04: 2
- 2024-05: 6
- 2024-06: 7
- 2024-07: 3
- 2024-08: 3
- 2024-09: 3
- 2024-10: 1
- 2024-11: 2
- 2024-12: 3
- 2025-01: 3
- 2025-02: 4
- 2025-03: 2
- 2025-04: 2
- 2025-05: 1
- 2025-10: 2
- 2026-05: 1
- 金額
2,962.68
2018-012021-072026-05Nantong Huili Rubber Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 141.7萬
- 2018-02: 128.1萬
- 2018-03: 132.6萬
- 2018-04: 50萬
- 2018-05: 31.6萬
- 2018-06: 29.2萬
- 2018-07: 29.1萬
- 2018-08: 21.6萬
- 2018-09: 23.8萬
- 2018-10: 46.2萬
- 2018-11: 63.4萬
- 2018-12: 27萬
- 2019-01: 70.7萬
- 2019-02: 42.5萬
- 2019-03: 56.4萬
- 2019-04: 57.1萬
- 2019-05: 40.4萬
- 2019-06: 53.9萬
- 2019-07: 53.4萬
- 2019-08: 75.1萬
- 2019-09: 66.1萬
- 2019-10: 43.6萬
- 2019-11: 52.8萬
- 2019-12: 29.6萬
- 2020-01: 59.5萬
- 2020-02: 38.1萬
- 2020-03: 49.2萬
- 2020-04: 66.3萬
- 2020-05: 43.3萬
- 2020-06: 38.4萬
- 2020-07: 24.4萬
- 2020-08: 46.9萬
- 2020-09: 66.2萬
- 2020-10: 49.3萬
- 2020-11: 78.3萬
- 2020-12: 92.8萬
- 2021-01: 41.6萬
- 2021-02: 89.3萬
- 2021-03: 87.2萬
- 2021-04: 86.7萬
- 2021-05: 74.3萬
- 2021-06: 51.1萬
- 2021-07: 95.2萬
- 2021-08: 65.7萬
- 2021-09: 62萬
- 2021-10: 25萬
- 2021-11: 19.4萬
- 2021-12: 25.3萬
- 2022-01: 28.3萬
- 2022-02: 4.1萬
- 2022-03: 8.7萬
- 2022-04: 9萬
- 2022-10: 4.2萬
- 2022-11: 8.7萬
- 2022-12: 2.1萬
- 2023-01: 2萬
- 2023-02: 2萬
- 2023-03: 2萬
- 2023-04: 1.9萬
- 2023-05: 1.9萬
- 2023-06: 12.4萬
- 2023-07: 13萬
- 2023-08: 7.4萬
- 2023-09: 1.8萬
- 2023-10: 11.1萬
- 2023-11: 6.1萬
- 2023-12: 5.5萬
- 2024-02: 3.6萬
- 2024-03: 7.2萬
- 2024-04: 3.6萬
- 2024-05: 10.9萬
- 2024-06: 12.8萬
- 2024-07: 5.4萬
- 2024-08: 5.4萬
- 2024-09: 7.2萬
- 2024-10: 1.9萬
- 2024-11: 3.8萬
- 2024-12: 6.1萬
- 2025-01: 6.1萬
- 2025-02: 8.3萬
- 2025-03: 4.1萬
- 2025-04: 3,384
- 2025-05: 1,762.5
- 2025-10: 7,776
- 2026-05: 3萬
- 主要出口國家
- 越南 (20.2%)
- 巴西 (26%)
- 印度尼西亞 (23.4%)
- 墨西哥 (9.9%)
- 交易次數
31
2018-022018-122023-09Greenlogix S.r.l 的交易趨勢
- 2018-02: 1
- 2018-03: 2
- 2018-04: 1
- 2018-05: 2
- 2018-06: 1
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2018-09: 2
- 2018-10: 1
- 2018-11: 3
- 2018-12: 1
- 2019-01: 1
- 2019-02: 1
- 2019-03: 2
- 2019-04: 1
- 2019-09: 2
- 2019-10: 1
- 2019-11: 1
- 2020-08: 2
- 2020-09: 2
- 2022-11: 1
- 2023-09: 1
- 金額
1,636.72
2018-022018-122023-09Greenlogix S.r.l 的金額趨勢
- 2018-02: 66.7萬
- 2018-03: 103.5萬
- 2018-04: 66.7萬
- 2018-05: 111.3萬
- 2018-06: 61.9萬
- 2018-07: 57.6萬
- 2018-08: 100.7萬
- 2018-09: 78.7萬
- 2018-10: 44.2萬
- 2018-11: 183.1萬
- 2018-12: 105.7萬
- 2019-01: 84.3萬
- 2019-02: 71萬
- 2019-03: 87.9萬
- 2019-04: 40.9萬
- 2019-09: 58.2萬
- 2019-10: 19.3萬
- 2019-11: 26.7萬
- 2020-08: 15.5萬
- 2020-09: 53.5萬
- 2022-11: 181.6萬
- 2023-09: 17.7萬
- 主要出口國家
- 哥斯達黎加 (95.8%)
- 危地馬拉 (4.2%)
- 交易次數
892
2018-012019-042020-11Cd Star Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 32
- 2018-02: 21
- 2018-03: 37
- 2018-04: 34
- 2018-05: 38
- 2018-06: 39
- 2018-07: 46
- 2018-08: 41
- 2018-09: 43
- 2018-10: 39
- 2018-11: 48
- 2018-12: 37
- 2019-01: 45
- 2019-02: 13
- 2019-03: 42
- 2019-04: 36
- 2019-05: 38
- 2019-06: 36
- 2019-07: 51
- 2019-08: 50
- 2019-09: 28
- 2019-10: 33
- 2019-11: 24
- 2019-12: 12
- 2020-02: 1
- 2020-04: 1
- 2020-05: 3
- 2020-06: 1
- 2020-07: 8
- 2020-08: 1
- 2020-10: 3
- 2020-11: 11
- 金額
1,468.05
2018-012019-042020-11Cd Star Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 48.6萬
- 2018-02: 44.9萬
- 2018-03: 69.8萬
- 2018-04: 72.8萬
- 2018-05: 75.8萬
- 2018-06: 60.9萬
- 2018-07: 65.3萬
- 2018-08: 95.9萬
- 2018-09: 69.9萬
- 2018-10: 55.8萬
- 2018-11: 60.9萬
- 2018-12: 52.8萬
- 2019-01: 52.5萬
- 2019-02: 18.9萬
- 2019-03: 88.4萬
- 2019-04: 73.6萬
- 2019-05: 71.3萬
- 2019-06: 62.5萬
- 2019-07: 62.4萬
- 2019-08: 64.3萬
- 2019-09: 44.1萬
- 2019-10: 68.4萬
- 2019-11: 36.2萬
- 2019-12: 21.6萬
- 2020-02: 2,884.2
- 2020-04: 2.4萬
- 2020-05: 5.1萬
- 2020-06: 9,476.48
- 2020-07: 4萬
- 2020-08: 3.9萬
- 2020-10: 4.5萬
- 2020-11: 9.2萬
- 主要出口國家
- 越南 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 1.1億 USD
- 時間 2018-08: 數值 9900萬 USD
- 時間 2018-09: 數值 1.1億 USD
- 時間 2018-10: 數值 1.4億 USD
- 時間 2018-11: 數值 1.1億 USD
- 時間 2018-12: 數值 9800萬 USD
- 時間 2019-01: 數值 1.1億 USD
- 時間 2019-02: 數值 7100萬 USD
- 時間 2019-03: 數值 8900萬 USD
- 時間 2019-04: 數值 1.1億 USD
- 時間 2019-05: 數值 1.3億 USD
- 時間 2019-06: 數值 1.2億 USD
- 時間 2019-07: 數值 1.4億 USD
- 時間 2019-08: 數值 1.5億 USD
- 時間 2019-09: 數值 1.5億 USD
- 時間 2019-10: 數值 1.4億 USD
- 時間 2019-11: 數值 1.9億 USD
- 時間 2019-12: 數值 1.7億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 2.7億 USD
- 時間 2020-03: 數值 2億 USD
- 時間 2020-04: 數值 2.1億 USD
- 時間 2020-05: 數值 1.6億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 1.7億 USD
- 時間 2020-10: 數值 1.8億 USD
- 時間 2020-11: 數值 2億 USD
- 時間 2020-12: 數值 1.8億 USD
- 時間 2021-01: 數值 1400萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 1000萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 2100萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 2000萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 1900萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 1800萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 1900萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 1800萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 1900萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 1600萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 2300萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 2000萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 1800萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 1000萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 1400萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 1300萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 1600萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 1600萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 1500萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 1500萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 1200萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 1300萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 1500萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 1600萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 1200萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 800萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 1300萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 1100萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 1100萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 1100萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 1100萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 1000萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 1200萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 1300萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 1500萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 1700萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 2500萬 USD
- 時間 2024-02: 數值 1500萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 3500萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 2200萬 USD
- 時間 2024-05: 數值 2100萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 1800萬 USD
- 時間 2024-07: 數值 1900萬 USD
- 時間 2024-08: 數值 2100萬 USD
- 時間 2024-09: 數值 2000萬 USD
- 時間 2024-10: 數值 2300萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 2800萬 USD
- 時間 2024-12: 數值 2500萬 USD
- 時間 2025-01: 數值 2300萬 USD
- 時間 2025-02: 數值 1600萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 3200萬 USD
- 時間 2025-04: 數值 2300萬 USD
- 時間 2025-05: 數值 2100萬 USD
- 時間 2025-06: 數值 2200萬 USD
- 時間 2025-07: 數值 2100萬 USD
- 時間 2025-08: 數值 2100萬 USD
- 時間 2025-09: 數值 1800萬 USD
- 時間 2025-10: 數值 1600萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 2100萬 USD
- 時間 2025-12: 數值 2500萬 USD
- 時間 2026-01: 數值 2500萬 USD
- 時間 2026-02: 數值 2200萬 USD
- 時間 2026-03: 數值 2600萬 USD
- 時間 2026-04: 數值 2200萬 USD
- 時間 2026-05: 數值 2400萬 USD
- 時間 2026-06: 數值 2500萬 USD
- 時間 2026-07: 數值 2200萬 USD
主要目的地
- 美國6.1億
- 馬來西亞4.3億
- 泰國3.9億
- 老撾3.7億
- 越南3.6億
- 日本3.4億
- 印度2.1億
- 印度尼西亞2億
- 德國1.8億
- 韓國1.7億
主要目的地
- 美國: 610,000,000 USD
- 馬來西亞: 426,000,000 USD
- 泰國: 386,000,000 USD
- 老撾: 366,000,000 USD
- 越南: 359,000,000 USD
- 日本: 340,000,000 USD
- 印度: 213,000,000 USD
- 印度尼西亞: 195,000,000 USD
- 德國: 179,000,000 USD
- 韓國: 170,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
6.1億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
52,652.13
烏干達 · 近 8 年
單價最高
$750 /公斤
葡萄牙 · 較均價 +57,840.32%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
再生滌綸(rPET)箱包與日用再生塑料容器近期需求增長強勁。具備消費後再生(PCR)認證及環保結構設計的產品,在歐美零售市場備受青睞,展現出強勁的增量潛力。越來越多的採購員傾向於選擇可提供完整供應鏈追溯性報告的工廠,以滿足目標市場的ESG合規要求。
產業帶分析
浙江慈溪與溫州產業帶專注於再生紡織品和規模化rPET加工,生產線成熟,非常適合大批量訂單;廣東深圳與東莞則擅長再生電子配件、禮品盒及綠色包裝,製造工藝精細,能夠提供更加靈活、深度的柔性小定制模式,滿足多樣化採購需求。
品質要求
在同等功能配置下,買家要求再生製品在耐用度、拉伸強度和色彩一致性上必須接近全新料標準。高品質PCR產品在日常接觸類應用中,還必須通過嚴格的第三方異味測試,並符合歐盟RoHS和REACH等有毒有害物質限量及環保安全標準。
你該知道的幾件事
採購員應在下單前要求供應商提供GRS交易憑證(TC)以驗證原材料可追溯性。同時,必須索取產前的實物樣品,在模擬實際使用環境下,對產品的機械性能、拉伸強度、抗老化表現進行物理測試,並嚴格檢查其是否存在殘留異味,確保達到品質底線。
對於定制化成品,起訂量通常為1000至5000件,而再生原材料起訂量多為1至5噸。生產交期一般需要25至35天,具體取決於原材料清洗淨化的難易程度、配色定制要求以及環保追溯證書開具所需的流轉時間,實際到貨時間還需疊加海運週期。
採購員需要預留GRS交易證書(TC)的單次開具費用、定制模具設計與工藝調整費用、第三方實驗室環保化學合規檢測(如RoHS/REACH)費用,以及海運物流運費。此外,還需確認目的國進口時可能產生的垃圾回收稅、碳稅或綠色合規申報費用。
