見積もりを依頼する際、バイヤーは具体的な再生素材の種類(rPET、rHDPEなど)、再生材(PCR)の含有率、必要な環境認証(GRS、UL2809など)、製品寸法、注文数量、梱包のカスタマイズ要件、および目的地の引き渡し港を指定する必要があります。
カテゴリー市場レポート
その他のリサイクル製品
サプライヤー総数
9,960+
中国サプライヤーの輸出総額
$6.8億+
おすすめサプライヤー情報
その他のリサイクル製品に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
921
2018-012021-072026-05Nantong Huili Rubber Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 21
- 2018-02: 17
- 2018-03: 20
- 2018-04: 12
- 2018-05: 9
- 2018-06: 12
- 2018-07: 9
- 2018-08: 8
- 2018-09: 5
- 2018-10: 16
- 2018-11: 22
- 2018-12: 11
- 2019-01: 18
- 2019-02: 10
- 2019-03: 15
- 2019-04: 11
- 2019-05: 15
- 2019-06: 16
- 2019-07: 17
- 2019-08: 24
- 2019-09: 20
- 2019-10: 17
- 2019-11: 22
- 2019-12: 12
- 2020-01: 24
- 2020-02: 14
- 2020-03: 22
- 2020-04: 26
- 2020-05: 15
- 2020-06: 7
- 2020-07: 7
- 2020-08: 19
- 2020-09: 26
- 2020-10: 18
- 2020-11: 29
- 2020-12: 26
- 2021-01: 17
- 2021-02: 27
- 2021-03: 23
- 2021-04: 32
- 2021-05: 22
- 2021-06: 20
- 2021-07: 29
- 2021-08: 17
- 2021-09: 15
- 2021-10: 8
- 2021-11: 7
- 2021-12: 9
- 2022-01: 9
- 2022-02: 2
- 2022-03: 4
- 2022-04: 4
- 2022-10: 2
- 2022-11: 3
- 2022-12: 1
- 2023-01: 1
- 2023-02: 1
- 2023-03: 1
- 2023-04: 1
- 2023-05: 1
- 2023-06: 5
- 2023-07: 5
- 2023-08: 4
- 2023-09: 1
- 2023-10: 4
- 2023-11: 3
- 2023-12: 3
- 2024-02: 1
- 2024-03: 3
- 2024-04: 2
- 2024-05: 6
- 2024-06: 7
- 2024-07: 3
- 2024-08: 3
- 2024-09: 3
- 2024-10: 1
- 2024-11: 2
- 2024-12: 3
- 2025-01: 3
- 2025-02: 4
- 2025-03: 2
- 2025-04: 2
- 2025-05: 1
- 2025-10: 2
- 2026-05: 1
- 金額
2,962.68
2018-012021-072026-05Nantong Huili Rubber Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 141.7万
- 2018-02: 128.1万
- 2018-03: 132.6万
- 2018-04: 50万
- 2018-05: 31.6万
- 2018-06: 29.2万
- 2018-07: 29.1万
- 2018-08: 21.6万
- 2018-09: 23.8万
- 2018-10: 46.2万
- 2018-11: 63.4万
- 2018-12: 27万
- 2019-01: 70.7万
- 2019-02: 42.5万
- 2019-03: 56.4万
- 2019-04: 57.1万
- 2019-05: 40.4万
- 2019-06: 53.9万
- 2019-07: 53.4万
- 2019-08: 75.1万
- 2019-09: 66.1万
- 2019-10: 43.6万
- 2019-11: 52.8万
- 2019-12: 29.6万
- 2020-01: 59.5万
- 2020-02: 38.1万
- 2020-03: 49.2万
- 2020-04: 66.3万
- 2020-05: 43.3万
- 2020-06: 38.4万
- 2020-07: 24.4万
- 2020-08: 46.9万
- 2020-09: 66.2万
- 2020-10: 49.3万
- 2020-11: 78.3万
- 2020-12: 92.8万
- 2021-01: 41.6万
- 2021-02: 89.3万
- 2021-03: 87.2万
- 2021-04: 86.7万
- 2021-05: 74.3万
- 2021-06: 51.1万
- 2021-07: 95.2万
- 2021-08: 65.7万
- 2021-09: 62万
- 2021-10: 25万
- 2021-11: 19.4万
- 2021-12: 25.3万
- 2022-01: 28.3万
- 2022-02: 4.1万
- 2022-03: 8.7万
- 2022-04: 9万
- 2022-10: 4.2万
- 2022-11: 8.7万
- 2022-12: 2.1万
- 2023-01: 2万
- 2023-02: 2万
- 2023-03: 2万
- 2023-04: 1.9万
- 2023-05: 1.9万
- 2023-06: 12.4万
- 2023-07: 13万
- 2023-08: 7.4万
- 2023-09: 1.8万
- 2023-10: 11.1万
- 2023-11: 6.1万
- 2023-12: 5.5万
- 2024-02: 3.6万
- 2024-03: 7.2万
- 2024-04: 3.6万
- 2024-05: 10.9万
- 2024-06: 12.8万
- 2024-07: 5.4万
- 2024-08: 5.4万
- 2024-09: 7.2万
- 2024-10: 1.9万
- 2024-11: 3.8万
- 2024-12: 6.1万
- 2025-01: 6.1万
- 2025-02: 8.3万
- 2025-03: 4.1万
- 2025-04: 3,384
- 2025-05: 1,762.5
- 2025-10: 7,776
- 2026-05: 3万
- 主な輸出国
- ベトナム (20.2%)
- ブラジル (26%)
- インドネシア (23.4%)
- メキシコ (9.9%)
- 取引件数
31
2018-022018-122023-09Greenlogix S.r.l の取引トレンド
- 2018-02: 1
- 2018-03: 2
- 2018-04: 1
- 2018-05: 2
- 2018-06: 1
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2018-09: 2
- 2018-10: 1
- 2018-11: 3
- 2018-12: 1
- 2019-01: 1
- 2019-02: 1
- 2019-03: 2
- 2019-04: 1
- 2019-09: 2
- 2019-10: 1
- 2019-11: 1
- 2020-08: 2
- 2020-09: 2
- 2022-11: 1
- 2023-09: 1
- 金額
1,636.72
2018-022018-122023-09Greenlogix S.r.l の金額トレンド
- 2018-02: 66.7万
- 2018-03: 103.5万
- 2018-04: 66.7万
- 2018-05: 111.3万
- 2018-06: 61.9万
- 2018-07: 57.6万
- 2018-08: 100.7万
- 2018-09: 78.7万
- 2018-10: 44.2万
- 2018-11: 183.1万
- 2018-12: 105.7万
- 2019-01: 84.3万
- 2019-02: 71万
- 2019-03: 87.9万
- 2019-04: 40.9万
- 2019-09: 58.2万
- 2019-10: 19.3万
- 2019-11: 26.7万
- 2020-08: 15.5万
- 2020-09: 53.5万
- 2022-11: 181.6万
- 2023-09: 17.7万
- 主な輸出国
- コスタリカ (95.8%)
- グアテマラ (4.2%)
- 取引件数
892
2018-012019-042020-11Cd Star Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 32
- 2018-02: 21
- 2018-03: 37
- 2018-04: 34
- 2018-05: 38
- 2018-06: 39
- 2018-07: 46
- 2018-08: 41
- 2018-09: 43
- 2018-10: 39
- 2018-11: 48
- 2018-12: 37
- 2019-01: 45
- 2019-02: 13
- 2019-03: 42
- 2019-04: 36
- 2019-05: 38
- 2019-06: 36
- 2019-07: 51
- 2019-08: 50
- 2019-09: 28
- 2019-10: 33
- 2019-11: 24
- 2019-12: 12
- 2020-02: 1
- 2020-04: 1
- 2020-05: 3
- 2020-06: 1
- 2020-07: 8
- 2020-08: 1
- 2020-10: 3
- 2020-11: 11
- 金額
1,468.05
2018-012019-042020-11Cd Star Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 48.6万
- 2018-02: 44.9万
- 2018-03: 69.8万
- 2018-04: 72.8万
- 2018-05: 75.8万
- 2018-06: 60.9万
- 2018-07: 65.3万
- 2018-08: 95.9万
- 2018-09: 69.9万
- 2018-10: 55.8万
- 2018-11: 60.9万
- 2018-12: 52.8万
- 2019-01: 52.5万
- 2019-02: 18.9万
- 2019-03: 88.4万
- 2019-04: 73.6万
- 2019-05: 71.3万
- 2019-06: 62.5万
- 2019-07: 62.4万
- 2019-08: 64.3万
- 2019-09: 44.1万
- 2019-10: 68.4万
- 2019-11: 36.2万
- 2019-12: 21.6万
- 2020-02: 2,884.2
- 2020-04: 2.4万
- 2020-05: 5.1万
- 2020-06: 9,476.48
- 2020-07: 4万
- 2020-08: 3.9万
- 2020-10: 4.5万
- 2020-11: 9.2万
- 主な輸出国
- ベトナム (100%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 1.1億 USD
- 日付 2018-08: 値 9900万 USD
- 日付 2018-09: 値 1.1億 USD
- 日付 2018-10: 値 1.4億 USD
- 日付 2018-11: 値 1.1億 USD
- 日付 2018-12: 値 9800万 USD
- 日付 2019-01: 値 1.1億 USD
- 日付 2019-02: 値 7100万 USD
- 日付 2019-03: 値 8900万 USD
- 日付 2019-04: 値 1.1億 USD
- 日付 2019-05: 値 1.3億 USD
- 日付 2019-06: 値 1.2億 USD
- 日付 2019-07: 値 1.4億 USD
- 日付 2019-08: 値 1.5億 USD
- 日付 2019-09: 値 1.5億 USD
- 日付 2019-10: 値 1.4億 USD
- 日付 2019-11: 値 1.9億 USD
- 日付 2019-12: 値 1.7億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 2.7億 USD
- 日付 2020-03: 値 2億 USD
- 日付 2020-04: 値 2.1億 USD
- 日付 2020-05: 値 1.6億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 1.7億 USD
- 日付 2020-10: 値 1.8億 USD
- 日付 2020-11: 値 2億 USD
- 日付 2020-12: 値 1.8億 USD
- 日付 2021-01: 値 1400万 USD
- 日付 2021-02: 値 1000万 USD
- 日付 2021-03: 値 2100万 USD
- 日付 2021-04: 値 2000万 USD
- 日付 2021-05: 値 1900万 USD
- 日付 2021-06: 値 1800万 USD
- 日付 2021-07: 値 1900万 USD
- 日付 2021-08: 値 1800万 USD
- 日付 2021-09: 値 1900万 USD
- 日付 2021-10: 値 1600万 USD
- 日付 2021-11: 値 2300万 USD
- 日付 2021-12: 値 2000万 USD
- 日付 2022-01: 値 1800万 USD
- 日付 2022-02: 値 1000万 USD
- 日付 2022-03: 値 1400万 USD
- 日付 2022-04: 値 1300万 USD
- 日付 2022-05: 値 1600万 USD
- 日付 2022-06: 値 1600万 USD
- 日付 2022-07: 値 1500万 USD
- 日付 2022-08: 値 1500万 USD
- 日付 2022-09: 値 1200万 USD
- 日付 2022-10: 値 1300万 USD
- 日付 2022-11: 値 1500万 USD
- 日付 2022-12: 値 1600万 USD
- 日付 2023-01: 値 1200万 USD
- 日付 2023-02: 値 800万 USD
- 日付 2023-03: 値 1300万 USD
- 日付 2023-04: 値 1100万 USD
- 日付 2023-05: 値 1100万 USD
- 日付 2023-06: 値 1100万 USD
- 日付 2023-07: 値 1100万 USD
- 日付 2023-08: 値 1000万 USD
- 日付 2023-09: 値 1200万 USD
- 日付 2023-10: 値 1300万 USD
- 日付 2023-11: 値 1500万 USD
- 日付 2023-12: 値 1700万 USD
- 日付 2024-01: 値 2500万 USD
- 日付 2024-02: 値 1500万 USD
- 日付 2024-03: 値 3500万 USD
- 日付 2024-04: 値 2200万 USD
- 日付 2024-05: 値 2100万 USD
- 日付 2024-06: 値 1800万 USD
- 日付 2024-07: 値 1900万 USD
- 日付 2024-08: 値 2100万 USD
- 日付 2024-09: 値 2000万 USD
- 日付 2024-10: 値 2300万 USD
- 日付 2024-11: 値 2800万 USD
- 日付 2024-12: 値 2500万 USD
- 日付 2025-01: 値 2300万 USD
- 日付 2025-02: 値 1600万 USD
- 日付 2025-03: 値 3200万 USD
- 日付 2025-04: 値 2300万 USD
- 日付 2025-05: 値 2100万 USD
- 日付 2025-06: 値 2200万 USD
- 日付 2025-07: 値 2100万 USD
- 日付 2025-08: 値 2100万 USD
- 日付 2025-09: 値 1800万 USD
- 日付 2025-10: 値 1600万 USD
- 日付 2025-11: 値 2100万 USD
- 日付 2025-12: 値 2500万 USD
- 日付 2026-01: 値 2500万 USD
- 日付 2026-02: 値 2200万 USD
- 日付 2026-03: 値 2600万 USD
- 日付 2026-04: 値 2200万 USD
- 日付 2026-05: 値 2400万 USD
- 日付 2026-06: 値 2500万 USD
- 日付 2026-07: 値 2200万 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国6.1億
- マレーシア4.3億
- タイ3.9億
- ラオス3.7億
- ベトナム3.6億
- 日本3.4億
- インド2.1億
- インドネシア2億
- ドイツ1.8億
- 韓国1.7億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 610,000,000 USD
- マレーシア: 426,000,000 USD
- タイ: 386,000,000 USD
- ラオス: 366,000,000 USD
- ベトナム: 359,000,000 USD
- 日本: 340,000,000 USD
- インド: 213,000,000 USD
- インドネシア: 195,000,000 USD
- ドイツ: 179,000,000 USD
- 韓国: 170,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
6.1億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
52,652.13
ウガンダ · 過去 8 年間
最高単価
$750 /kg
ポルトガル · 平均比 +57,840.32%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
再生ポリエステル(rPET)製バッグや日用再生プラスチック容器の需要が急増しています。消費者回収再生(PCR)認証や環境に配慮した設計を持つ製品が欧米の小売市場で高く評価されており、多くのバイヤーがESGコンプライアンスを満たす追跡レポートを求めています。
産業集積地分析
浙江省の慈渓・温州は再生繊維や規模化されたrPET加工に強みがあり、大口注文に適しています。広東省の深圳・東莞は、再生電子部品や環境配慮型パッケージを得意とし、小ロットでの柔軟かつ高度なカスタマイズ注文に対応可能です。
求められる品質
バイヤーは、リサイクル製品の耐久性、引張強度、色の一貫性が新品素材と同等であることを求めます。高品質なPCR製品は、皮膚に接触する用途において厳しい臭気テストや、EUのRoHS/REACH基準などの有害物質制限をクリアする必要があります。
知っておきたいこと
注文前に製品品質を確認するため、原材料の追跡可能性を証明するGRS取引証明書(TC)を要求してください。また、量産前に実物サンプルを取り寄せ、実際の使用環境下で強度、引張性、異臭の有無を厳格に物理テストして検証することが重要です。
カスタマイズ製品のMOQは通常1,000〜5,000個、原材料は1〜5トンです。生産リードタイムは、素材の洗浄・精製レベルや環境認証書の発行手続きにより一般的に25〜35日かかりますが、実際の納品にはさらに海上輸送期間が追加されます。
GRS取引証明書(TC)の発行手数料、専用金型・工程調整費用、サードパーティ機関による有害物質制限(RoHS/REACH)検査費用、および海上運賃を想定してください。また、輸入国の環境税やリサイクル回収税等も予算化が必要です。
