採購員應明確點火方式(丁烷或電子)、客製包裝與Logo要求、目標訂單量、所需的合規認證(如CE、RoHS、UN38.3)以及最終卸貨港口,以便獲取準確報價。
產品類別市場報告
其他打火機及菸具
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$85.3億+
優質供應商推薦
探索與其他打火機及菸具相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
7
2019-01Pch International 9 A Zhongtianyuan Logi 的交易趨勢
- 2019-01: 7
- 金額
23,485.22
2019-01Pch International 9 A Zhongtianyuan Logi 的金額趨勢
- 2019-01: 2.3億
- 主要出口國家
- 印度尼西亞 (100%)
- 交易次數
112
2018-012021-072024-05Shanghai Kingda Optical Cases Co. 的交易趨勢
- 2018-01: 6
- 2018-02: 4
- 2018-03: 2
- 2019-09: 1
- 2020-03: 1
- 2021-03: 4
- 2021-04: 16
- 2021-05: 13
- 2021-06: 6
- 2021-07: 4
- 2021-08: 6
- 2021-09: 9
- 2021-10: 7
- 2021-12: 15
- 2022-01: 6
- 2022-02: 3
- 2022-10: 3
- 2024-04: 3
- 2024-05: 3
- 金額
9,771.19
2018-012021-072024-05Shanghai Kingda Optical Cases Co. 的金額趨勢
- 2018-01: 33.6萬
- 2018-02: 15.7萬
- 2018-03: 9.9萬
- 2019-09: 6,080
- 2020-03: 8,700
- 2021-03: 21萬
- 2021-04: 69.7萬
- 2021-05: 58.3萬
- 2021-06: 49.3萬
- 2021-07: 19.2萬
- 2021-08: 32.5萬
- 2021-09: 47.3萬
- 2021-10: 18.8萬
- 2021-12: 9302.5萬
- 2022-01: 29.5萬
- 2022-02: 14.1萬
- 2022-10: 20.4萬
- 2024-04: 13.2萬
- 2024-05: 14.5萬
- 主要出口國家
- 意大利 (99.3%)
- 資料暫時無法使用 (0.6%)
- 波蘭 (0.1%)
- 巴拉圭 (0%)
- 交易次數
429
2018-012022-042026-09Hebei Lanchi Industrial Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 13
- 2018-02: 6
- 2018-03: 10
- 2018-04: 3
- 2018-05: 4
- 2018-06: 4
- 2018-07: 6
- 2018-08: 4
- 2018-09: 5
- 2018-10: 10
- 2018-11: 3
- 2018-12: 7
- 2019-01: 6
- 2019-02: 2
- 2019-03: 4
- 2019-04: 5
- 2019-05: 4
- 2019-06: 6
- 2019-07: 5
- 2019-08: 3
- 2019-09: 3
- 2019-10: 5
- 2019-11: 5
- 2019-12: 2
- 2020-01: 5
- 2020-02: 3
- 2020-03: 1
- 2020-04: 5
- 2020-05: 3
- 2020-06: 2
- 2020-07: 1
- 2020-08: 3
- 2020-09: 5
- 2020-11: 2
- 2020-12: 2
- 2021-01: 2
- 2021-02: 3
- 2021-03: 4
- 2021-04: 3
- 2021-05: 3
- 2021-06: 3
- 2021-07: 9
- 2021-08: 2
- 2021-09: 5
- 2021-10: 1
- 2021-11: 3
- 2021-12: 2
- 2022-02: 7
- 2022-03: 1
- 2022-04: 5
- 2022-05: 1
- 2022-06: 4
- 2022-07: 4
- 2022-08: 5
- 2022-09: 1
- 2022-10: 3
- 2022-11: 6
- 2022-12: 3
- 2023-01: 1
- 2023-02: 1
- 2023-03: 3
- 2023-04: 9
- 2023-05: 4
- 2023-06: 4
- 2023-07: 2
- 2023-08: 6
- 2023-09: 3
- 2023-10: 7
- 2023-11: 4
- 2023-12: 3
- 2024-01: 4
- 2024-02: 9
- 2024-03: 5
- 2024-04: 9
- 2024-05: 4
- 2024-06: 4
- 2024-07: 16
- 2024-08: 12
- 2024-09: 1
- 2024-10: 5
- 2024-11: 7
- 2024-12: 6
- 2025-01: 2
- 2025-02: 3
- 2025-03: 2
- 2025-04: 2
- 2025-05: 3
- 2025-06: 4
- 2025-07: 7
- 2025-08: 2
- 2025-09: 3
- 2025-10: 2
- 2025-11: 6
- 2025-12: 4
- 2026-01: 6
- 2026-02: 5
- 2026-04: 2
- 2026-06: 3
- 2026-07: 5
- 2026-09: 2
- 金額
5,828.6
2018-012022-042026-09Hebei Lanchi Industrial Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 98.9萬
- 2018-02: 20.7萬
- 2018-03: 22.4萬
- 2018-04: 30.3萬
- 2018-05: 28.9萬
- 2018-06: 34.9萬
- 2018-07: 53.1萬
- 2018-08: 45.7萬
- 2018-09: 64.6萬
- 2018-10: 105.6萬
- 2018-11: 56.8萬
- 2018-12: 56.8萬
- 2019-01: 92萬
- 2019-02: 28.7萬
- 2019-03: 93.5萬
- 2019-04: 36.6萬
- 2019-05: 57.5萬
- 2019-06: 51.7萬
- 2019-07: 32.8萬
- 2019-08: 58.4萬
- 2019-09: 60.5萬
- 2019-10: 38.3萬
- 2019-11: 42.1萬
- 2019-12: 39.4萬
- 2020-01: 42.4萬
- 2020-02: 29.8萬
- 2020-03: 32.3萬
- 2020-04: 60.6萬
- 2020-05: 16.2萬
- 2020-06: 38.2萬
- 2020-07: 1.2萬
- 2020-08: 14.3萬
- 2020-09: 73.3萬
- 2020-11: 16.5萬
- 2020-12: 4.3萬
- 2021-01: 3萬
- 2021-02: 33.3萬
- 2021-03: 60.6萬
- 2021-04: 116萬
- 2021-05: 112.6萬
- 2021-06: 26.9萬
- 2021-07: 48.3萬
- 2021-08: 23.3萬
- 2021-09: 31.1萬
- 2021-10: 475.2萬
- 2021-11: 86.4萬
- 2021-12: 45.2萬
- 2022-02: 64.2萬
- 2022-03: 8.9萬
- 2022-04: 41.3萬
- 2022-05: 8.4萬
- 2022-06: 120.4萬
- 2022-07: 187.2萬
- 2022-08: 190.3萬
- 2022-09: 2,950.43
- 2022-10: 9.2萬
- 2022-11: 239.7萬
- 2022-12: 32.3萬
- 2023-01: 56.7萬
- 2023-02: 58.2萬
- 2023-03: 20.8萬
- 2023-04: 60.2萬
- 2023-05: 81.3萬
- 2023-06: 293萬
- 2023-07: 70.8萬
- 2023-08: 30.2萬
- 2023-09: 25.1萬
- 2023-10: 45.1萬
- 2023-11: 48.1萬
- 2023-12: 24萬
- 2024-01: 45.9萬
- 2024-02: 72.6萬
- 2024-03: 30.1萬
- 2024-04: 71.9萬
- 2024-05: 8.1萬
- 2024-06: 12.8萬
- 2024-07: 71.5萬
- 2024-08: 58萬
- 2024-09: 91.1萬
- 2024-10: 47.2萬
- 2024-11: 35萬
- 2024-12: 179.9萬
- 2025-01: 96.1萬
- 2025-02: 47.7萬
- 2025-03: 8.3萬
- 2025-04: 80.3萬
- 2025-05: 2.1萬
- 2025-06: 43.3萬
- 2025-07: 50.1萬
- 2025-08: 11.8萬
- 2025-09: 45.5萬
- 2025-10: 21.9萬
- 2025-11: 45.5萬
- 2025-12: 55.6萬
- 2026-01: 65.8萬
- 2026-02: 62.3萬
- 2026-04: 16.7萬
- 2026-06: 34.4萬
- 2026-07: 50.5萬
- 2026-09: 33.4萬
- 主要出口國家
- 美國 (95.6%)
- 加拿大 (1.5%)
- 印度 (1%)
- 斯里蘭卡 (0.1%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 7.8億 USD
- 時間 2018-08: 數值 6.5億 USD
- 時間 2018-09: 數值 6.7億 USD
- 時間 2018-10: 數值 6.2億 USD
- 時間 2018-11: 數值 6.4億 USD
- 時間 2018-12: 數值 7億 USD
- 時間 2019-01: 數值 7.3億 USD
- 時間 2019-02: 數值 3.4億 USD
- 時間 2019-03: 數值 4.4億 USD
- 時間 2019-04: 數值 5.7億 USD
- 時間 2019-05: 數值 6.8億 USD
- 時間 2019-06: 數值 6.3億 USD
- 時間 2019-07: 數值 6.5億 USD
- 時間 2019-08: 數值 6.1億 USD
- 時間 2019-09: 數值 6億 USD
- 時間 2019-10: 數值 5.9億 USD
- 時間 2019-11: 數值 6.5億 USD
- 時間 2019-12: 數值 7.8億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 8.7億 USD
- 時間 2020-03: 數值 3.5億 USD
- 時間 2020-04: 數值 3.8億 USD
- 時間 2020-05: 數值 4.5億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 6億 USD
- 時間 2020-10: 數值 6億 USD
- 時間 2020-11: 數值 7.9億 USD
- 時間 2020-12: 數值 8.8億 USD
- 時間 2021-01: 數值 2.8億 USD
- 時間 2021-02: 數值 1.8億 USD
- 時間 2021-03: 數值 1.7億 USD
- 時間 2021-04: 數值 2.1億 USD
- 時間 2021-05: 數值 2.1億 USD
- 時間 2021-06: 數值 2.5億 USD
- 時間 2021-07: 數值 2.5億 USD
- 時間 2021-08: 數值 2.8億 USD
- 時間 2021-09: 數值 2.8億 USD
- 時間 2021-10: 數值 3億 USD
- 時間 2021-11: 數值 2.4億 USD
- 時間 2021-12: 數值 2.4億 USD
- 時間 2022-01: 數值 2.7億 USD
- 時間 2022-02: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-03: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-04: 數值 2億 USD
- 時間 2022-05: 數值 2.5億 USD
- 時間 2022-06: 數值 2.5億 USD
- 時間 2022-07: 數值 2.4億 USD
- 時間 2022-08: 數值 2.2億 USD
- 時間 2022-09: 數值 2.3億 USD
- 時間 2022-10: 數值 2.5億 USD
- 時間 2022-11: 數值 2.3億 USD
- 時間 2022-12: 數值 2.3億 USD
- 時間 2023-01: 數值 2.5億 USD
- 時間 2023-02: 數值 1億 USD
- 時間 2023-03: 數值 2.4億 USD
- 時間 2023-04: 數值 2.5億 USD
- 時間 2023-05: 數值 2.3億 USD
- 時間 2023-06: 數值 2.2億 USD
- 時間 2023-07: 數值 2億 USD
- 時間 2023-08: 數值 2億 USD
- 時間 2023-09: 數值 2億 USD
- 時間 2023-10: 數值 1.9億 USD
- 時間 2023-11: 數值 2.2億 USD
- 時間 2023-12: 數值 2.2億 USD
- 時間 2024-01: 數值 3.2億 USD
- 時間 2024-02: 數值 2億 USD
- 時間 2024-03: 數值 2.4億 USD
- 時間 2024-04: 數值 2.8億 USD
- 時間 2024-05: 數值 2.5億 USD
- 時間 2024-06: 數值 3.1億 USD
- 時間 2024-07: 數值 2.7億 USD
- 時間 2024-08: 數值 2.6億 USD
- 時間 2024-09: 數值 2.5億 USD
- 時間 2024-10: 數值 2.6億 USD
- 時間 2024-11: 數值 2.6億 USD
- 時間 2024-12: 數值 2.9億 USD
- 時間 2025-01: 數值 3.1億 USD
- 時間 2025-02: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-03: 數值 2.3億 USD
- 時間 2025-04: 數值 2.6億 USD
- 時間 2025-05: 數值 2.8億 USD
- 時間 2025-06: 數值 2.6億 USD
- 時間 2025-07: 數值 2.4億 USD
- 時間 2025-08: 數值 2.2億 USD
- 時間 2025-09: 數值 2.1億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-11: 數值 2.4億 USD
- 時間 2025-12: 數值 2.7億 USD
- 時間 2026-01: 數值 2.9億 USD
- 時間 2026-02: 數值 2.5億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1.6億 USD
- 時間 2026-04: 數值 2.3億 USD
- 時間 2026-05: 數值 2.6億 USD
- 時間 2026-06: 數值 2.7億 USD
- 時間 2026-07: 數值 2.4億 USD
主要目的地
- 美國50.7億
- 日本28.6億
- 意大利23.7億
- 法國11.8億
- 德國11.6億
- 印度11.1億
- 英國10.7億
- 西班牙9.4億
- 荷蘭8.2億
- 越南8.1億
主要目的地
- 美國: 5,070,000,000 USD
- 日本: 2,858,000,000 USD
- 意大利: 2,374,000,000 USD
- 法國: 1,182,000,000 USD
- 德國: 1,161,000,000 USD
- 印度: 1,108,000,000 USD
- 英國: 1,068,000,000 USD
- 西班牙: 938,000,000 USD
- 荷蘭: 815,000,000 USD
- 越南: 809,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
50.7億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
6,153.75
庫克群島 · 近 8 年
單價最高
$509.2 /公斤
歐洲其他國家(地區) · 較均價 +1,766.56%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
受環保趨勢推動,USB充電弧形打火機和防風電漿打火機市場需求走強。此外,配備磁吸設計的攜帶式多功能煙具套裝及一體化研磨器也展現出強勁的增長勢頭。
產業帶分析
湖南邵東憑藉高度自動化的生產線主導大規模、低成本一次性打火機供應;浙江溫州擅長高端金屬打火機製造與客製化加工;廣東則引領創新型電子USB弧形打火機的研發與生產。
品質要求
採購員要求產品具備嚴格的氣密性且點火率穩定在99%以上以確保安全。電子款電池循環壽命應超300次,而高端金屬煙具的外觀則需達到耐磨、防刮擦的塗層工藝標準。
你該知道的幾件事
採購員可透過獲取樣品來測試點火穩定性、防風性能與電池壽命。針對丁烷產品,建議索取氣密性檢測報告,並仔細核驗實體煙具配件的表面塗層工藝與耐用度。
常規一次性打火機起訂量通常為10,000個,電子款多為1,000至3,000個。生產週期一般需要25至35天,危險品特殊運輸時間則需根據具體航線另行預留。
採購員需預留Logo印版或模具客製費、危險品運輸附加費、目的港清關與關稅,以及當地市場強制性安全合規檢測所需的認證費用。
