跳至主要內容

產品類別市場報告

摩托車和全地形車拖車

供應商總數

3,399+

中國供應商出口總額

$6.6億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與摩托車和全地形車拖車相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

974

2018-032024-022026-09

Sinotruk International Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-03: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 1
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 2
  • 2020-08: 1
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 9
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 5
  • 2021-05: 3
  • 2022-03: 1
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 3
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 8
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 7
  • 2023-09: 8
  • 2023-11: 1
  • 2024-01: 1
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 3
  • 2024-05: 90
  • 2024-06: 310
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 1
  • 2024-10: 10
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 3
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 5
  • 2025-03: 14
  • 2025-04: 20
  • 2025-05: 7
  • 2025-06: 35
  • 2025-07: 80
  • 2025-08: 16
  • 2025-09: 33
  • 2025-10: 28
  • 2025-11: 8
  • 2025-12: 15
  • 2026-01: 15
  • 2026-02: 24
  • 2026-03: 8
  • 2026-04: 6
  • 2026-05: 12
  • 2026-06: 96
  • 2026-07: 25
  • 2026-08: 28
  • 2026-09: 1
金額

14,685.07

2018-032024-022026-09

Sinotruk International Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-03: 2.8萬
  • 2019-03: 6.2萬
  • 2019-04: 1萬
  • 2019-05: 5.3萬
  • 2019-06: 1萬
  • 2019-07: 1萬
  • 2019-11: 1.5萬
  • 2019-12: 5,000
  • 2020-04: 3萬
  • 2020-05: 2萬
  • 2020-08: 2.5萬
  • 2020-10: 2.7萬
  • 2020-11: 4萬
  • 2020-12: 1.7萬
  • 2021-01: 4.2萬
  • 2021-02: 12.6萬
  • 2021-03: 1.8萬
  • 2021-04: 9.4萬
  • 2021-05: 6.1萬
  • 2022-03: 1.4萬
  • 2022-11: 3萬
  • 2022-12: 2萬
  • 2023-01: 5.3萬
  • 2023-02: 5.2萬
  • 2023-03: 24.1萬
  • 2023-06: 3.6萬
  • 2023-07: 17萬
  • 2023-09: 23萬
  • 2023-11: 1.2萬
  • 2024-01: 322.1萬
  • 2024-02: 12.9萬
  • 2024-03: 5.3萬
  • 2024-04: 11.7萬
  • 2024-05: 2345.9萬
  • 2024-06: 8103.7萬
  • 2024-07: 47.8萬
  • 2024-08: 4.2萬
  • 2024-10: 1328.2萬
  • 2024-11: 3,366.58
  • 2024-12: 27.9萬
  • 2025-01: 6萬
  • 2025-02: 28.8萬
  • 2025-03: 92萬
  • 2025-04: 137.6萬
  • 2025-05: 24.1萬
  • 2025-06: 139.5萬
  • 2025-07: 307.9萬
  • 2025-08: 169.4萬
  • 2025-09: 162.6萬
  • 2025-10: 149.4萬
  • 2025-11: 17.7萬
  • 2025-12: 60萬
  • 2026-01: 44萬
  • 2026-02: 117萬
  • 2026-03: 35.4萬
  • 2026-04: 18.6萬
  • 2026-05: 170.1萬
  • 2026-06: 321.9萬
  • 2026-07: 203.8萬
  • 2026-08: 112.8萬
  • 2026-09: 1.7萬
主要出口國家
  • 烏干達 (10%)
  • 加納 (4%)
  • 菲律賓 (0.6%)
  • 贊比亞 (1%)
主要出口國家: 烏干達 10%, 加納 4%, 菲律賓 0.6%, 贊比亞 1%, 尼日利亞 11.8%, 科特迪瓦 0.3%, 剛果(金) 0.1%, 剛果(布) 0.3%, 坦桑尼亞 0.3%, 喀麥隆 0.3%, 納米比亞 71.3%, 中國 0%, 肯尼亞 0%, 萊索托 0%, 利比里亞 0%, Maldives 0%, 巴基斯坦 0%
交易次數

66

2021-082024-062025-04

Qingdao Cimc Reefer Trailer Co. 的交易趨勢

  • 2021-08: 5
  • 2021-09: 5
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 3
  • 2022-02: 3
  • 2024-04: 4
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 4
  • 2024-08: 4
  • 2024-09: 4
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 1
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 4
  • 2025-04: 1
金額

6,461.18

2021-082024-062025-04

Qingdao Cimc Reefer Trailer Co. 的金額趨勢

  • 2021-08: 544.4萬
  • 2021-09: 200.9萬
  • 2021-10: 503.6萬
  • 2021-11: 21.1萬
  • 2021-12: 559.3萬
  • 2022-02: 366.9萬
  • 2024-04: 626.7萬
  • 2024-05: 565.1萬
  • 2024-06: 771.4萬
  • 2024-07: 629.6萬
  • 2024-08: 437.9萬
  • 2024-09: 310.2萬
  • 2024-10: 367.4萬
  • 2024-11: 242.8萬
  • 2024-12: 15.7萬
  • 2025-02: 105.4萬
  • 2025-03: 189.2萬
  • 2025-04: 3.6萬
主要出口國家
  • 美國 (90.3%)
  • 加拿大 (9.7%)
主要出口國家: 美國 90.3%, 加拿大 9.7%
交易次數

447

2019-012023-072026-01

Zhumadian Cimc Huajun Vehicle Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 2
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 1
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 2
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 4
  • 2023-01: 2
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 2
  • 2023-07: 6
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 11
  • 2023-10: 17
  • 2023-11: 10
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 22
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 14
  • 2024-04: 229
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 8
  • 2024-08: 4
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 5
  • 2024-11: 8
  • 2025-02: 2
  • 2025-04: 14
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 5
  • 2025-09: 1
  • 2025-11: 1
  • 2026-01: 32
金額

1,562.27

2019-012023-072026-01

Zhumadian Cimc Huajun Vehicle Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-01: 15萬
  • 2019-02: 15.6萬
  • 2019-03: 33.1萬
  • 2019-04: 7,500
  • 2019-05: 7.8萬
  • 2019-06: 51萬
  • 2019-07: 25.1萬
  • 2019-08: 3.7萬
  • 2019-10: 1.4萬
  • 2019-11: 22萬
  • 2019-12: 24.3萬
  • 2020-01: 4.4萬
  • 2020-02: 32.2萬
  • 2020-03: 1.4萬
  • 2020-12: 15萬
  • 2021-01: 30萬
  • 2022-05: 4.4萬
  • 2022-06: 15.6萬
  • 2023-01: 0
  • 2023-04: 0
  • 2023-05: 14.6萬
  • 2023-07: 9.2萬
  • 2023-08: 14.6萬
  • 2023-09: 11.2萬
  • 2023-10: 0
  • 2023-11: 0
  • 2023-12: 6.6萬
  • 2024-01: 1.9萬
  • 2024-02: 0
  • 2024-03: 0
  • 2024-04: 975萬
  • 2024-05: 0
  • 2024-06: 0
  • 2024-08: 0
  • 2024-09: 1.3萬
  • 2024-10: 14.3萬
  • 2024-11: 48.3萬
  • 2025-02: 2.2萬
  • 2025-04: 7.8萬
  • 2025-06: 1.6萬
  • 2025-07: 10.8萬
  • 2025-09: 6.2萬
  • 2025-11: 9,525.12
  • 2026-01: 133萬
主要出口國家
  • 菲律賓 (6.9%)
  • 英國 (0%)
  • 印度尼西亞 (11.6%)
  • 越南 (66.4%)
主要出口國家: 菲律賓 6.9%, 英國 0%, 印度尼西亞 11.6%, 越南 66.4%, 中國 4.4%, 加納 9.2%, 尼日利亞 0.5%, 巴基斯坦 0.3%, 贊比亞 0.6%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD0500萬1000萬1500萬2000萬2500萬3000萬3500萬2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 2081.2萬 USD
  • 時間 2018-08: 數值 2533.8萬 USD
  • 時間 2018-09: 數值 2317.5萬 USD
  • 時間 2018-10: 數值 2428.3萬 USD
  • 時間 2018-11: 數值 2233.8萬 USD
  • 時間 2018-12: 數值 2299.5萬 USD
  • 時間 2019-01: 數值 2217.3萬 USD
  • 時間 2019-02: 數值 1705.3萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 1916.8萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1962.5萬 USD
  • 時間 2019-05: 數值 2366.1萬 USD
  • 時間 2019-06: 數值 2227.4萬 USD
  • 時間 2019-07: 數值 1293.5萬 USD
  • 時間 2019-08: 數值 2148.6萬 USD
  • 時間 2019-09: 數值 3454萬 USD
  • 時間 2019-10: 數值 2012萬 USD
  • 時間 2019-11: 數值 2263.2萬 USD
  • 時間 2019-12: 數值 2459.8萬 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 3004.8萬 USD
  • 時間 2020-03: 數值 1976.6萬 USD
  • 時間 2020-04: 數值 1911.7萬 USD
  • 時間 2020-05: 數值 1977.9萬 USD
  • 時間 2020-06: 數值 1,000 USD
  • 時間 2020-07: 數值 900 USD
  • 時間 2020-08: 數值 1,100 USD
  • 時間 2020-09: 數值 2469.6萬 USD
  • 時間 2020-10: 數值 2377.9萬 USD
  • 時間 2020-11: 數值 2562.3萬 USD
  • 時間 2020-12: 數值 2499.3萬 USD
  • 時間 2021-01: 數值 1178.4萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 1594萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 1705萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 1675.9萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1528.7萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 2303.9萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 1665.1萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 1538.2萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 1349.4萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1578.5萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1465.3萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1468.3萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 1664.9萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 814.5萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1673.5萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 1171.5萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1221.5萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1522.2萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 1807.1萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 2187.6萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 1585.3萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 1661.1萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1406.4萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1636.6萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 1617萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1181萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1735.4萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1559.6萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 1354.7萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 1536萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1428.8萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 1556.6萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 1450.1萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 2318.6萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 1425.5萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 2751.2萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 2263萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1644.3萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 2123.7萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1771.8萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 1433.4萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 2214.7萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 1343.5萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 1595.9萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 1644.9萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 1489.3萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1682.8萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 2608.3萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 2137.4萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 930.9萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 3172.7萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 2210.1萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 2041.7萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 1894.6萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 1918.3萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 2073.1萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 1703.5萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 1582.9萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 2118.2萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 2030.3萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 2058.6萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 1858萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 1911.1萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 2065.8萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 2177.3萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 2090.9萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 1864.8萬 USD

主要目的地

  • 澳大利亞4億
  • 美國2.3億
  • 日本1.7億
  • 德國9600萬
  • 俄羅斯7000萬
  • 蒙古6500萬
  • 坦桑尼亞6100萬
  • 英國5000萬
  • 新西蘭4400萬
  • 菲律賓4000萬

主要目的地

  • 澳大利亞: 403,000,000 USD
  • 美國: 232,000,000 USD
  • 日本: 169,000,000 USD
  • 德國: 96,000,000 USD
  • 俄羅斯: 70,000,000 USD
  • 蒙古: 65,000,000 USD
  • 坦桑尼亞: 61,000,000 USD
  • 英國: 50,000,000 USD
  • 新西蘭: 44,000,000 USD
  • 菲律賓: 40,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

4.03億 USD

澳大利亞 · 近 8 年

需求成長最快

9,979.9

蒙古 · 近 8 年

單價最高

$95,849.49 /公斤

多民族玻利維亞國 · 較均價 +32,247.54%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    帶有集成式坡道的輕量化鋁合金掛車因牽引輕鬆,近期需求增長強勁。可垂直存放的折疊式多軌款式在節省住宅車庫空間方面也越來越受歡迎。

  • 產業帶分析

    浙江金華是輕量化折疊掛車的主要產業帶,擅長大批量、高性價比的出海製造。山東則在用於惡劣路況ATV運輸的重載熱浸鋅及液壓升降款式上具備優勢。

  • 品質要求

    北美買家期望使用熱浸鍍鋅鋼或海洋級鋁材以防鏽。高速公路牽引要求配備重載扭桿軸、子午線輪胎和加固系緊環,以確保行車穩定並防止晃動。

你該知道的幾件事