採購員需提供金屬盒尺寸、形狀款式、馬口鐵厚度(通常為0.23mm至0.28mm)、印刷要求(四色或專色)、浮雕凹凸細節、內托配件要求、目標採購量以及是否需要食品級安全認證等規格。
產品類別市場報告
金屬盒
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$45.5億+
優質供應商推薦
探索與金屬盒相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
141
2018-012020-092025-09Hangzhou Cofco Mc Packaging Co. 的交易趨勢
- 2018-01: 6
- 2018-02: 7
- 2018-03: 11
- 2018-04: 11
- 2018-05: 8
- 2018-06: 7
- 2018-07: 10
- 2018-08: 22
- 2018-09: 9
- 2018-10: 18
- 2018-11: 13
- 2018-12: 9
- 2019-05: 2
- 2019-09: 1
- 2019-11: 2
- 2020-01: 3
- 2020-06: 2
- 2020-09: 4
- 2020-11: 2
- 2021-01: 3
- 2021-02: 4
- 2021-07: 4
- 2021-11: 4
- 2022-01: 3
- 2022-04: 4
- 2022-09: 6
- 2023-01: 1
- 2023-05: 2
- 2023-11: 3
- 2024-02: 3
- 2024-05: 3
- 2024-11: 2
- 2025-01: 3
- 2025-06: 3
- 2025-09: 2
- 金額
128,733.45
2018-012020-092025-09Hangzhou Cofco Mc Packaging Co. 的金額趨勢
- 2018-01: 7.4萬
- 2018-02: 7萬
- 2018-03: 10.5萬
- 2018-04: 8.1萬
- 2018-05: 5.9萬
- 2018-06: 7.6萬
- 2018-07: 10.5萬
- 2018-08: 12.9億
- 2018-09: 6.3萬
- 2018-10: 18.4萬
- 2018-11: 9.5萬
- 2018-12: 9.5萬
- 2019-05: 3.1萬
- 2019-09: 1.5萬
- 2019-11: 1.3萬
- 2020-01: 3.3萬
- 2020-06: 3萬
- 2020-09: 3.4萬
- 2020-11: 1.2萬
- 2021-01: 2.9萬
- 2021-02: 3.2萬
- 2021-07: 15.9萬
- 2021-11: 3.4萬
- 2022-01: 3.9萬
- 2022-04: 3.7萬
- 2022-09: 5.1萬
- 2023-01: 1.5萬
- 2023-05: 3.3萬
- 2023-11: 3.5萬
- 2024-02: 3.4萬
- 2024-05: 3.6萬
- 2024-11: 1.6萬
- 2025-01: 5.3萬
- 2025-06: 7.3萬
- 2025-09: 1.6萬
- 主要出口國家
- 巴基斯坦 (0.1%)
- 越南 (99.9%)
- 加拿大 (0%)
- 交易次數
5,791
2018-012022-052026-07Shenzhen Huate Packing Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 37
- 2018-02: 42
- 2018-03: 47
- 2018-04: 30
- 2018-05: 32
- 2018-06: 7
- 2018-07: 16
- 2018-08: 24
- 2018-09: 25
- 2018-10: 18
- 2018-11: 17
- 2018-12: 17
- 2019-01: 25
- 2019-02: 9
- 2019-03: 9
- 2019-05: 26
- 2019-06: 19
- 2019-07: 25
- 2019-08: 11
- 2019-09: 28
- 2019-10: 19
- 2019-11: 34
- 2019-12: 27
- 2020-01: 25
- 2020-04: 49
- 2020-05: 27
- 2020-06: 31
- 2020-07: 32
- 2020-08: 44
- 2020-09: 37
- 2020-10: 41
- 2020-11: 43
- 2020-12: 42
- 2021-01: 65
- 2021-02: 32
- 2021-03: 55
- 2021-04: 106
- 2021-05: 93
- 2021-06: 106
- 2021-07: 84
- 2021-08: 150
- 2021-09: 103
- 2021-10: 122
- 2021-11: 122
- 2021-12: 103
- 2022-01: 224
- 2022-02: 124
- 2022-03: 236
- 2022-04: 192
- 2022-05: 100
- 2022-06: 57
- 2022-07: 43
- 2022-08: 42
- 2022-09: 36
- 2022-10: 60
- 2022-11: 69
- 2022-12: 77
- 2023-01: 69
- 2023-02: 30
- 2023-03: 66
- 2023-04: 45
- 2023-05: 83
- 2023-06: 73
- 2023-07: 108
- 2023-08: 62
- 2023-09: 31
- 2023-10: 43
- 2023-11: 35
- 2023-12: 24
- 2024-01: 81
- 2024-02: 21
- 2024-03: 30
- 2024-04: 35
- 2024-05: 43
- 2024-06: 47
- 2024-07: 79
- 2024-08: 68
- 2024-09: 77
- 2024-10: 39
- 2024-11: 60
- 2024-12: 91
- 2025-01: 66
- 2025-02: 54
- 2025-03: 85
- 2025-04: 41
- 2025-05: 46
- 2025-06: 61
- 2025-07: 51
- 2025-08: 71
- 2025-09: 63
- 2025-10: 40
- 2025-11: 62
- 2025-12: 64
- 2026-01: 45
- 2026-02: 39
- 2026-03: 55
- 2026-04: 50
- 2026-05: 49
- 2026-06: 35
- 2026-07: 57
- 金額
18,019.8
2018-012022-052026-07Shenzhen Huate Packing Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 223.3萬
- 2018-02: 187.1萬
- 2018-03: 220.7萬
- 2018-04: 61.3萬
- 2018-05: 92.2萬
- 2018-06: 34.8萬
- 2018-07: 45.5萬
- 2018-08: 92.7萬
- 2018-09: 31.1萬
- 2018-10: 46萬
- 2018-11: 96.6萬
- 2018-12: 90.2萬
- 2019-01: 76.7萬
- 2019-02: 33.9萬
- 2019-03: 45.6萬
- 2019-05: 74.8萬
- 2019-06: 52.7萬
- 2019-07: 58萬
- 2019-08: 36.5萬
- 2019-09: 49萬
- 2019-10: 60.7萬
- 2019-11: 98.9萬
- 2019-12: 130.1萬
- 2020-01: 113.1萬
- 2020-04: 141.2萬
- 2020-05: 99.3萬
- 2020-06: 106.7萬
- 2020-07: 73萬
- 2020-08: 144.7萬
- 2020-09: 97.5萬
- 2020-10: 154.6萬
- 2020-11: 100.4萬
- 2020-12: 154.3萬
- 2021-01: 188.2萬
- 2021-02: 109萬
- 2021-03: 203.6萬
- 2021-04: 299.1萬
- 2021-05: 340.6萬
- 2021-06: 246萬
- 2021-07: 373.2萬
- 2021-08: 652.4萬
- 2021-09: 430.2萬
- 2021-10: 433.1萬
- 2021-11: 434.3萬
- 2021-12: 285.5萬
- 2022-01: 663.8萬
- 2022-02: 382.8萬
- 2022-03: 640.5萬
- 2022-04: 623.9萬
- 2022-05: 262.3萬
- 2022-06: 210.4萬
- 2022-07: 146.2萬
- 2022-08: 220.9萬
- 2022-09: 175.8萬
- 2022-10: 252.7萬
- 2022-11: 330.5萬
- 2022-12: 297.9萬
- 2023-01: 316.8萬
- 2023-02: 153.7萬
- 2023-03: 153.5萬
- 2023-04: 166.7萬
- 2023-05: 272.7萬
- 2023-06: 222.8萬
- 2023-07: 263萬
- 2023-08: 130.4萬
- 2023-09: 113萬
- 2023-10: 132.9萬
- 2023-11: 98.1萬
- 2023-12: 117.5萬
- 2024-01: 177萬
- 2024-02: 44.9萬
- 2024-03: 82萬
- 2024-04: 108.9萬
- 2024-05: 159.7萬
- 2024-06: 155.5萬
- 2024-07: 204萬
- 2024-08: 140.2萬
- 2024-09: 153萬
- 2024-10: 148.1萬
- 2024-11: 170.6萬
- 2024-12: 289.2萬
- 2025-01: 222.8萬
- 2025-02: 183.5萬
- 2025-03: 243.5萬
- 2025-04: 165.6萬
- 2025-05: 113.6萬
- 2025-06: 91.5萬
- 2025-07: 203.5萬
- 2025-08: 140.8萬
- 2025-09: 134.6萬
- 2025-10: 60萬
- 2025-11: 181.7萬
- 2025-12: 156.9萬
- 2026-01: 80.6萬
- 2026-02: 71.8萬
- 2026-03: 97.5萬
- 2026-04: 92.5萬
- 2026-05: 89萬
- 2026-06: 77.4萬
- 2026-07: 116.4萬
- 主要出口國家
- 美國 (31%)
- 越南 (10%)
- 墨西哥 (34.4%)
- 印度 (0.7%)
- 交易次數
883
2020-122023-112026-09Org Hubei Sales Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2020-12: 9
- 2021-01: 6
- 2021-02: 15
- 2021-03: 55
- 2021-04: 89
- 2021-05: 153
- 2021-06: 110
- 2021-07: 80
- 2021-08: 22
- 2021-09: 20
- 2021-10: 35
- 2021-11: 16
- 2021-12: 10
- 2022-01: 4
- 2022-02: 5
- 2022-03: 3
- 2022-04: 10
- 2022-05: 4
- 2022-06: 2
- 2022-07: 3
- 2023-04: 1
- 2023-08: 2
- 2023-09: 1
- 2023-11: 1
- 2024-03: 2
- 2024-05: 1
- 2024-06: 1
- 2024-07: 6
- 2024-08: 16
- 2024-09: 5
- 2024-10: 12
- 2024-12: 1
- 2025-01: 4
- 2025-02: 3
- 2025-03: 1
- 2025-05: 9
- 2025-06: 4
- 2025-07: 5
- 2025-08: 36
- 2025-11: 12
- 2025-12: 61
- 2026-01: 11
- 2026-02: 1
- 2026-04: 11
- 2026-05: 10
- 2026-07: 14
- 2026-09: 1
- 金額
8,737.22
2020-122023-112026-09Org Hubei Sales Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2020-12: 162.7萬
- 2021-01: 120.5萬
- 2021-02: 326.9萬
- 2021-03: 942.6萬
- 2021-04: 1211.8萬
- 2021-05: 1903.1萬
- 2021-06: 1459.4萬
- 2021-07: 860.5萬
- 2021-08: 435.8萬
- 2021-09: 244.8萬
- 2021-10: 88.9萬
- 2021-11: 73.1萬
- 2021-12: 69.8萬
- 2022-01: 36.5萬
- 2022-02: 65.4萬
- 2022-03: 8.6萬
- 2022-04: 48.5萬
- 2022-05: 73.4萬
- 2022-06: 43.9萬
- 2022-07: 12.1萬
- 2023-04: 8,778.89
- 2023-08: 27萬
- 2023-09: 7,363.37
- 2023-11: 1,699.24
- 2024-03: 2,860.09
- 2024-05: 1.6萬
- 2024-06: 1.6萬
- 2024-07: 7.6萬
- 2024-08: 27萬
- 2024-09: 6.1萬
- 2024-10: 37.3萬
- 2024-12: 339.99
- 2025-01: 9.9萬
- 2025-02: 6.1萬
- 2025-03: 1萬
- 2025-05: 34.5萬
- 2025-06: 37.5萬
- 2025-07: 63.5萬
- 2025-08: 33.8萬
- 2025-11: 20.6萬
- 2025-12: 66.4萬
- 2026-01: 23.5萬
- 2026-02: 8,517
- 2026-04: 65.5萬
- 2026-05: 19.7萬
- 2026-07: 54.7萬
- 2026-09: 1.4萬
- 主要出口國家
- 美國 (93.9%)
- 哈薩克斯坦 (4.7%)
- 烏茲別克斯坦 (1%)
- 加拿大 (0.1%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 3.1億 USD
- 時間 2018-08: 數值 3億 USD
- 時間 2018-09: 數值 2.6億 USD
- 時間 2018-10: 數值 2.5億 USD
- 時間 2018-11: 數值 2.7億 USD
- 時間 2018-12: 數值 2.9億 USD
- 時間 2019-01: 數值 3億 USD
- 時間 2019-02: 數值 1.8億 USD
- 時間 2019-03: 數值 2.5億 USD
- 時間 2019-04: 數值 2.6億 USD
- 時間 2019-05: 數值 3億 USD
- 時間 2019-06: 數值 3.6億 USD
- 時間 2019-07: 數值 3.8億 USD
- 時間 2019-08: 數值 3.8億 USD
- 時間 2019-09: 數值 3.3億 USD
- 時間 2019-10: 數值 2.7億 USD
- 時間 2019-11: 數值 2.9億 USD
- 時間 2019-12: 數值 3.5億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 3.5億 USD
- 時間 2020-03: 數值 2.3億 USD
- 時間 2020-04: 數值 2.8億 USD
- 時間 2020-05: 數值 2.6億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 3.2億 USD
- 時間 2020-10: 數值 3億 USD
- 時間 2020-11: 數值 3.6億 USD
- 時間 2020-12: 數值 3.6億 USD
- 時間 2021-01: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-02: 數值 8000萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-04: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-05: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-06: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-07: 數值 1.4億 USD
- 時間 2021-08: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-09: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-10: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-11: 數值 1.4億 USD
- 時間 2021-12: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-01: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-02: 數值 8100萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 9800萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-05: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-06: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-07: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-08: 數值 1.4億 USD
- 時間 2022-09: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-10: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-11: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-12: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-01: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-02: 數值 6500萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-04: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-05: 數值 1億 USD
- 時間 2023-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-07: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-08: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-09: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-10: 數值 9100萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 1億 USD
- 時間 2023-12: 數值 1億 USD
- 時間 2024-01: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-02: 數值 9900萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2024-04: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-05: 數值 1.2億 USD
- 時間 2024-06: 數值 1.6億 USD
- 時間 2024-07: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-08: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-09: 數值 1.3億 USD
- 時間 2024-10: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-11: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-12: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-01: 數值 1.5億 USD
- 時間 2025-02: 數值 8200萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-04: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-05: 數值 1.5億 USD
- 時間 2025-06: 數值 1.5億 USD
- 時間 2025-07: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-08: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-09: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-11: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-12: 數值 1.6億 USD
- 時間 2026-01: 數值 1.6億 USD
- 時間 2026-02: 數值 1.2億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1.3億 USD
- 時間 2026-04: 數值 1.6億 USD
- 時間 2026-05: 數值 1.8億 USD
- 時間 2026-06: 數值 1.9億 USD
- 時間 2026-07: 數值 1.9億 USD
主要目的地
- 美國32.4億
- 越南8.8億
- 英國7.8億
- 德國7.4億
- 馬來西亞6.6億
- 日本6.6億
- 韓國6.4億
- 荷蘭5.7億
- 加拿大5.2億
- 澳大利亞5億
主要目的地
- 美國: 3,235,000,000 USD
- 越南: 880,000,000 USD
- 英國: 781,000,000 USD
- 德國: 737,000,000 USD
- 馬來西亞: 658,000,000 USD
- 日本: 656,000,000 USD
- 韓國: 642,000,000 USD
- 荷蘭: 565,000,000 USD
- 加拿大: 523,000,000 USD
- 澳大利亞: 503,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
32.35億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
67,426.27
巴哈馬 · 近 8 年
單價最高
$189.58 /公斤
國(地)別不詳 · 較均價 +3,595.56%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
異形金屬盒與3D浮雕工藝近期市場需求旺盛,可循環使用的食品級馬口鐵材質在高端禮品和茶葉包裝中廣受歡迎。採購員傾向於選擇擁有豐富現成模具的工廠,以節省開模成本並縮短新品開發週期。
產業帶分析
廣東東莞和深圳是核心產業帶,擁有高度自動化的生產線和無塵食品級車間,適合大批量定制訂單。浙江蒼南等地區則憑藉靈活的配套和高性價比,專注於中小型促銷禮品金屬盒的快速定制與生產。
品質要求
食品接觸類金屬盒必須符合FDA/歐盟食品級標準,且內部防鏽塗層無缺陷。高端禮品包裝則更側重合頁開合順暢度、不刮手的卷邊工藝以及外部抗劃傷漆膜,以確保最終消費者的安全與高檔質感。
你該知道的幾件事
下單前應索取現成模具樣品,重點檢測鐵皮厚度、卷邊和合頁工藝。若有定制圖案,需索取鐵皮打樣樣板確認印刷色彩,並要求供應商提供原材馬口鐵的材質證明、歐盟或FDA食品級檢測報告。
定制印刷金屬盒的起訂量通常為3000至5000個,這取決於鐵皮印刷機的開機損耗。樣品確認後,常規大貨生產交期為25至35天。如果需要開發全新的異形模具,則需額外增加15至20天。
需預留定制異形模具費、鐵皮印刷版費、內部定制托盤(如吸塑、泡棉或植絨)費用、出口級加強外箱包裝費,以及根據目標市場法規要求進行第三方食品接觸安全檢測(如遷移測試)相關費用。
