メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

金属ボックス

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$45.5億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

金属ボックスに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

141

2018-012020-092025-09

Hangzhou Cofco Mc Packaging Co. の取引トレンド

  • 2018-01: 6
  • 2018-02: 7
  • 2018-03: 11
  • 2018-04: 11
  • 2018-05: 8
  • 2018-06: 7
  • 2018-07: 10
  • 2018-08: 22
  • 2018-09: 9
  • 2018-10: 18
  • 2018-11: 13
  • 2018-12: 9
  • 2019-05: 2
  • 2019-09: 1
  • 2019-11: 2
  • 2020-01: 3
  • 2020-06: 2
  • 2020-09: 4
  • 2020-11: 2
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 4
  • 2021-07: 4
  • 2021-11: 4
  • 2022-01: 3
  • 2022-04: 4
  • 2022-09: 6
  • 2023-01: 1
  • 2023-05: 2
  • 2023-11: 3
  • 2024-02: 3
  • 2024-05: 3
  • 2024-11: 2
  • 2025-01: 3
  • 2025-06: 3
  • 2025-09: 2
金額

128,733.45

2018-012020-092025-09

Hangzhou Cofco Mc Packaging Co. の金額トレンド

  • 2018-01: 7.4万
  • 2018-02: 7万
  • 2018-03: 10.5万
  • 2018-04: 8.1万
  • 2018-05: 5.9万
  • 2018-06: 7.6万
  • 2018-07: 10.5万
  • 2018-08: 12.9億
  • 2018-09: 6.3万
  • 2018-10: 18.4万
  • 2018-11: 9.5万
  • 2018-12: 9.5万
  • 2019-05: 3.1万
  • 2019-09: 1.5万
  • 2019-11: 1.3万
  • 2020-01: 3.3万
  • 2020-06: 3万
  • 2020-09: 3.4万
  • 2020-11: 1.2万
  • 2021-01: 2.9万
  • 2021-02: 3.2万
  • 2021-07: 15.9万
  • 2021-11: 3.4万
  • 2022-01: 3.9万
  • 2022-04: 3.7万
  • 2022-09: 5.1万
  • 2023-01: 1.5万
  • 2023-05: 3.3万
  • 2023-11: 3.5万
  • 2024-02: 3.4万
  • 2024-05: 3.6万
  • 2024-11: 1.6万
  • 2025-01: 5.3万
  • 2025-06: 7.3万
  • 2025-09: 1.6万
主な輸出国
  • パキスタン (0.1%)
  • ベトナム (99.9%)
  • カナダ (0%)
主な輸出国: パキスタン 0.1%, ベトナム 99.9%, カナダ 0%
取引件数

5,791

2018-012022-052026-07

Shenzhen Huate Packing Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 37
  • 2018-02: 42
  • 2018-03: 47
  • 2018-04: 30
  • 2018-05: 32
  • 2018-06: 7
  • 2018-07: 16
  • 2018-08: 24
  • 2018-09: 25
  • 2018-10: 18
  • 2018-11: 17
  • 2018-12: 17
  • 2019-01: 25
  • 2019-02: 9
  • 2019-03: 9
  • 2019-05: 26
  • 2019-06: 19
  • 2019-07: 25
  • 2019-08: 11
  • 2019-09: 28
  • 2019-10: 19
  • 2019-11: 34
  • 2019-12: 27
  • 2020-01: 25
  • 2020-04: 49
  • 2020-05: 27
  • 2020-06: 31
  • 2020-07: 32
  • 2020-08: 44
  • 2020-09: 37
  • 2020-10: 41
  • 2020-11: 43
  • 2020-12: 42
  • 2021-01: 65
  • 2021-02: 32
  • 2021-03: 55
  • 2021-04: 106
  • 2021-05: 93
  • 2021-06: 106
  • 2021-07: 84
  • 2021-08: 150
  • 2021-09: 103
  • 2021-10: 122
  • 2021-11: 122
  • 2021-12: 103
  • 2022-01: 224
  • 2022-02: 124
  • 2022-03: 236
  • 2022-04: 192
  • 2022-05: 100
  • 2022-06: 57
  • 2022-07: 43
  • 2022-08: 42
  • 2022-09: 36
  • 2022-10: 60
  • 2022-11: 69
  • 2022-12: 77
  • 2023-01: 69
  • 2023-02: 30
  • 2023-03: 66
  • 2023-04: 45
  • 2023-05: 83
  • 2023-06: 73
  • 2023-07: 108
  • 2023-08: 62
  • 2023-09: 31
  • 2023-10: 43
  • 2023-11: 35
  • 2023-12: 24
  • 2024-01: 81
  • 2024-02: 21
  • 2024-03: 30
  • 2024-04: 35
  • 2024-05: 43
  • 2024-06: 47
  • 2024-07: 79
  • 2024-08: 68
  • 2024-09: 77
  • 2024-10: 39
  • 2024-11: 60
  • 2024-12: 91
  • 2025-01: 66
  • 2025-02: 54
  • 2025-03: 85
  • 2025-04: 41
  • 2025-05: 46
  • 2025-06: 61
  • 2025-07: 51
  • 2025-08: 71
  • 2025-09: 63
  • 2025-10: 40
  • 2025-11: 62
  • 2025-12: 64
  • 2026-01: 45
  • 2026-02: 39
  • 2026-03: 55
  • 2026-04: 50
  • 2026-05: 49
  • 2026-06: 35
  • 2026-07: 57
金額

18,019.8

2018-012022-052026-07

Shenzhen Huate Packing Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 223.3万
  • 2018-02: 187.1万
  • 2018-03: 220.7万
  • 2018-04: 61.3万
  • 2018-05: 92.2万
  • 2018-06: 34.8万
  • 2018-07: 45.5万
  • 2018-08: 92.7万
  • 2018-09: 31.1万
  • 2018-10: 46万
  • 2018-11: 96.6万
  • 2018-12: 90.2万
  • 2019-01: 76.7万
  • 2019-02: 33.9万
  • 2019-03: 45.6万
  • 2019-05: 74.8万
  • 2019-06: 52.7万
  • 2019-07: 58万
  • 2019-08: 36.5万
  • 2019-09: 49万
  • 2019-10: 60.7万
  • 2019-11: 98.9万
  • 2019-12: 130.1万
  • 2020-01: 113.1万
  • 2020-04: 141.2万
  • 2020-05: 99.3万
  • 2020-06: 106.7万
  • 2020-07: 73万
  • 2020-08: 144.7万
  • 2020-09: 97.5万
  • 2020-10: 154.6万
  • 2020-11: 100.4万
  • 2020-12: 154.3万
  • 2021-01: 188.2万
  • 2021-02: 109万
  • 2021-03: 203.6万
  • 2021-04: 299.1万
  • 2021-05: 340.6万
  • 2021-06: 246万
  • 2021-07: 373.2万
  • 2021-08: 652.4万
  • 2021-09: 430.2万
  • 2021-10: 433.1万
  • 2021-11: 434.3万
  • 2021-12: 285.5万
  • 2022-01: 663.8万
  • 2022-02: 382.8万
  • 2022-03: 640.5万
  • 2022-04: 623.9万
  • 2022-05: 262.3万
  • 2022-06: 210.4万
  • 2022-07: 146.2万
  • 2022-08: 220.9万
  • 2022-09: 175.8万
  • 2022-10: 252.7万
  • 2022-11: 330.5万
  • 2022-12: 297.9万
  • 2023-01: 316.8万
  • 2023-02: 153.7万
  • 2023-03: 153.5万
  • 2023-04: 166.7万
  • 2023-05: 272.7万
  • 2023-06: 222.8万
  • 2023-07: 263万
  • 2023-08: 130.4万
  • 2023-09: 113万
  • 2023-10: 132.9万
  • 2023-11: 98.1万
  • 2023-12: 117.5万
  • 2024-01: 177万
  • 2024-02: 44.9万
  • 2024-03: 82万
  • 2024-04: 108.9万
  • 2024-05: 159.7万
  • 2024-06: 155.5万
  • 2024-07: 204万
  • 2024-08: 140.2万
  • 2024-09: 153万
  • 2024-10: 148.1万
  • 2024-11: 170.6万
  • 2024-12: 289.2万
  • 2025-01: 222.8万
  • 2025-02: 183.5万
  • 2025-03: 243.5万
  • 2025-04: 165.6万
  • 2025-05: 113.6万
  • 2025-06: 91.5万
  • 2025-07: 203.5万
  • 2025-08: 140.8万
  • 2025-09: 134.6万
  • 2025-10: 60万
  • 2025-11: 181.7万
  • 2025-12: 156.9万
  • 2026-01: 80.6万
  • 2026-02: 71.8万
  • 2026-03: 97.5万
  • 2026-04: 92.5万
  • 2026-05: 89万
  • 2026-06: 77.4万
  • 2026-07: 116.4万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (31%)
  • ベトナム (10%)
  • メキシコ (34.4%)
  • インド (0.7%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 31%, ベトナム 10%, メキシコ 34.4%, インド 0.7%, フィリピン 8.8%, プエルトリコ 7.6%, カナダ 1.9%, バングラデシュ 1.3%, 値 3.1%, コロンビア 0.3%, ウクライナ 0.4%, スリランカ 0%, インドネシア 0.5%, ブラジル 0%, パキスタン 0%, カザフスタン 0.1%, トリニダード・トバゴ 0%
取引件数

883

2020-122023-112026-09

Org Hubei Sales Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-12: 9
  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 15
  • 2021-03: 55
  • 2021-04: 89
  • 2021-05: 153
  • 2021-06: 110
  • 2021-07: 80
  • 2021-08: 22
  • 2021-09: 20
  • 2021-10: 35
  • 2021-11: 16
  • 2021-12: 10
  • 2022-01: 4
  • 2022-02: 5
  • 2022-03: 3
  • 2022-04: 10
  • 2022-05: 4
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 3
  • 2023-04: 1
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 1
  • 2023-11: 1
  • 2024-03: 2
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 6
  • 2024-08: 16
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 12
  • 2024-12: 1
  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 1
  • 2025-05: 9
  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 5
  • 2025-08: 36
  • 2025-11: 12
  • 2025-12: 61
  • 2026-01: 11
  • 2026-02: 1
  • 2026-04: 11
  • 2026-05: 10
  • 2026-07: 14
  • 2026-09: 1
金額

8,737.22

2020-122023-112026-09

Org Hubei Sales Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-12: 162.7万
  • 2021-01: 120.5万
  • 2021-02: 326.9万
  • 2021-03: 942.6万
  • 2021-04: 1211.8万
  • 2021-05: 1903.1万
  • 2021-06: 1459.4万
  • 2021-07: 860.5万
  • 2021-08: 435.8万
  • 2021-09: 244.8万
  • 2021-10: 88.9万
  • 2021-11: 73.1万
  • 2021-12: 69.8万
  • 2022-01: 36.5万
  • 2022-02: 65.4万
  • 2022-03: 8.6万
  • 2022-04: 48.5万
  • 2022-05: 73.4万
  • 2022-06: 43.9万
  • 2022-07: 12.1万
  • 2023-04: 8,778.89
  • 2023-08: 27万
  • 2023-09: 7,363.37
  • 2023-11: 1,699.24
  • 2024-03: 2,860.09
  • 2024-05: 1.6万
  • 2024-06: 1.6万
  • 2024-07: 7.6万
  • 2024-08: 27万
  • 2024-09: 6.1万
  • 2024-10: 37.3万
  • 2024-12: 339.99
  • 2025-01: 9.9万
  • 2025-02: 6.1万
  • 2025-03: 1万
  • 2025-05: 34.5万
  • 2025-06: 37.5万
  • 2025-07: 63.5万
  • 2025-08: 33.8万
  • 2025-11: 20.6万
  • 2025-12: 66.4万
  • 2026-01: 23.5万
  • 2026-02: 8,517
  • 2026-04: 65.5万
  • 2026-05: 19.7万
  • 2026-07: 54.7万
  • 2026-09: 1.4万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (93.9%)
  • カザフスタン (4.7%)
  • ウズベキスタン (1%)
  • カナダ (0.1%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 93.9%, カザフスタン 4.7%, ウズベキスタン 1%, カナダ 0.1%, ベトナム 0.2%, ウクライナ 0.1%, コロンビア 0%, インド 0%, スリランカ 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD01億2億3億4億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 3.1億 USD
  • 日付 2018-08: 値 3億 USD
  • 日付 2018-09: 値 2.6億 USD
  • 日付 2018-10: 値 2.5億 USD
  • 日付 2018-11: 値 2.7億 USD
  • 日付 2018-12: 値 2.9億 USD
  • 日付 2019-01: 値 3億 USD
  • 日付 2019-02: 値 1.8億 USD
  • 日付 2019-03: 値 2.5億 USD
  • 日付 2019-04: 値 2.6億 USD
  • 日付 2019-05: 値 3億 USD
  • 日付 2019-06: 値 3.6億 USD
  • 日付 2019-07: 値 3.8億 USD
  • 日付 2019-08: 値 3.8億 USD
  • 日付 2019-09: 値 3.3億 USD
  • 日付 2019-10: 値 2.7億 USD
  • 日付 2019-11: 値 2.9億 USD
  • 日付 2019-12: 値 3.5億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 3.5億 USD
  • 日付 2020-03: 値 2.3億 USD
  • 日付 2020-04: 値 2.8億 USD
  • 日付 2020-05: 値 2.6億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 3.2億 USD
  • 日付 2020-10: 値 3億 USD
  • 日付 2020-11: 値 3.6億 USD
  • 日付 2020-12: 値 3.6億 USD
  • 日付 2021-01: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-02: 値 8000万 USD
  • 日付 2021-03: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-04: 値 1.2億 USD
  • 日付 2021-05: 値 1.3億 USD
  • 日付 2021-06: 値 1.2億 USD
  • 日付 2021-07: 値 1.4億 USD
  • 日付 2021-08: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-09: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-10: 値 1.3億 USD
  • 日付 2021-11: 値 1.4億 USD
  • 日付 2021-12: 値 1.3億 USD
  • 日付 2022-01: 値 1.2億 USD
  • 日付 2022-02: 値 8100万 USD
  • 日付 2022-03: 値 9800万 USD
  • 日付 2022-04: 値 1.3億 USD
  • 日付 2022-05: 値 1.6億 USD
  • 日付 2022-06: 値 1.6億 USD
  • 日付 2022-07: 値 1.5億 USD
  • 日付 2022-08: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-09: 値 1.2億 USD
  • 日付 2022-10: 値 1.2億 USD
  • 日付 2022-11: 値 1.2億 USD
  • 日付 2022-12: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-01: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-02: 値 6500万 USD
  • 日付 2023-03: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-04: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-05: 値 1億 USD
  • 日付 2023-06: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-07: 値 1.2億 USD
  • 日付 2023-08: 値 1.2億 USD
  • 日付 2023-09: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-10: 値 9100万 USD
  • 日付 2023-11: 値 1億 USD
  • 日付 2023-12: 値 1億 USD
  • 日付 2024-01: 値 1.4億 USD
  • 日付 2024-02: 値 9900万 USD
  • 日付 2024-03: 値 1.2億 USD
  • 日付 2024-04: 値 1.5億 USD
  • 日付 2024-05: 値 1.2億 USD
  • 日付 2024-06: 値 1.6億 USD
  • 日付 2024-07: 値 1.5億 USD
  • 日付 2024-08: 値 1.4億 USD
  • 日付 2024-09: 値 1.3億 USD
  • 日付 2024-10: 値 1.4億 USD
  • 日付 2024-11: 値 1.4億 USD
  • 日付 2024-12: 値 1.6億 USD
  • 日付 2025-01: 値 1.5億 USD
  • 日付 2025-02: 値 8200万 USD
  • 日付 2025-03: 値 1.4億 USD
  • 日付 2025-04: 値 1.4億 USD
  • 日付 2025-05: 値 1.5億 USD
  • 日付 2025-06: 値 1.5億 USD
  • 日付 2025-07: 値 1.6億 USD
  • 日付 2025-08: 値 1.4億 USD
  • 日付 2025-09: 値 1.3億 USD
  • 日付 2025-10: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-11: 値 1.4億 USD
  • 日付 2025-12: 値 1.6億 USD
  • 日付 2026-01: 値 1.6億 USD
  • 日付 2026-02: 値 1.2億 USD
  • 日付 2026-03: 値 1.3億 USD
  • 日付 2026-04: 値 1.6億 USD
  • 日付 2026-05: 値 1.8億 USD
  • 日付 2026-06: 値 1.9億 USD
  • 日付 2026-07: 値 1.9億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国32.4億
  • ベトナム8.8億
  • イギリス7.8億
  • ドイツ7.4億
  • マレーシア6.6億
  • 日本6.6億
  • 韓国6.4億
  • オランダ5.7億
  • カナダ5.2億
  • オーストラリア5億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 3,235,000,000 USD
  • ベトナム: 880,000,000 USD
  • イギリス: 781,000,000 USD
  • ドイツ: 737,000,000 USD
  • マレーシア: 658,000,000 USD
  • 日本: 656,000,000 USD
  • 韓国: 642,000,000 USD
  • オランダ: 565,000,000 USD
  • カナダ: 523,000,000 USD
  • オーストラリア: 503,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

32.35億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

67,426.27

バハマ · 過去 8 年間

最高単価

$189.58 /kg

国(地域)不明 · 平均比 +3,595.56%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    3Dエンボス加工を施した異形金属製ボックスの需要が急増しており、環境に優しい食品グレードのブリキ缶は高級ギフトや茶葉包装で人気です。バイヤーは、金型費用を抑えるために既存の金型を豊富に持つ工場を優先する傾向があります。

  • 産業集積地分析

    広東省の東莞と深圳が中核であり、大口のカスタム注文に適した高度な自動化ラインと無塵食品グレードGMPワークショップを備えています。浙江省温州市蒼南などの地域は、手頃な価格と柔軟な生産で小ロットの販促品製造に強みがあります。

  • 求められる品質

    食品接触用の金属製ボックスはFDAまたはEUの食品級基準を満たし、内面の防錆コーティングに欠陥がないことが必須です。高級包装では、ヒンジの開閉の滑らかさ、手を傷つけない安全なカール加工、傷に強い外面塗装が重視されます。

知っておきたいこと