採購員在向工廠詢價時,需要提供目標產品的功效訴求(如控油、抗衰、保濕)、首選活性成分、具體的包裝材質與瓶器外觀規格、單瓶容量(ml)、預估的首單總訂購數量,以及目標銷售市場的法規合規准入標準(例如是否需要通過歐盟、美國FDA或中東等地區的特定化學和標籤備案要求),以便化妝品代工廠能夠快速核算並提供精準的原料物料包材分項B2B報價清單。
產品類別市場報告
男士皮膚護理
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$61.6億+
優質供應商推薦
探索與男士皮膚護理相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
95
2024-042025-062026-07Xiamen Zhaoxu Imp & Exp Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2024-04: 24
- 2025-01: 17
- 2025-05: 1
- 2025-06: 1
- 2025-10: 1
- 2025-12: 6
- 2026-06: 38
- 2026-07: 7
- 金額
28,544.5
2024-042025-062026-07Xiamen Zhaoxu Imp & Exp Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2024-04: 26.8萬
- 2025-01: 18.1萬
- 2025-05: 629.92
- 2025-06: 479.54
- 2025-10: 7,545.37
- 2025-12: 12.7萬
- 2026-06: 2.8億
- 2026-07: 7.8萬
- 主要出口國家
- 南蘇丹共和國 (100%)
- 交易次數
38
2024-012024-072026-06Perfetti Vanmelle 的交易趨勢
- 2024-01: 1
- 2024-02: 1
- 2024-03: 1
- 2024-07: 3
- 2024-08: 2
- 2024-11: 3
- 2025-04: 10
- 2026-06: 17
- 金額
13,258.6
2024-012024-072026-06Perfetti Vanmelle 的金額趨勢
- 2024-01: 1,619.4
- 2024-02: 815.4
- 2024-03: 742.92
- 2024-07: 8,951.93
- 2024-08: 710.81
- 2024-11: 3,440.28
- 2025-04: 2萬
- 2026-06: 1.3億
- 主要出口國家
- 南蘇丹共和國 (100%)
- 交易次數
34,044
2018-012022-052026-07Yichang Tianmei International Cosmetics Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 190
- 2018-02: 218
- 2018-03: 218
- 2018-04: 252
- 2018-05: 207
- 2018-06: 370
- 2018-07: 283
- 2018-08: 219
- 2018-09: 394
- 2018-10: 250
- 2018-11: 248
- 2018-12: 309
- 2019-01: 213
- 2019-02: 97
- 2019-03: 235
- 2019-04: 198
- 2019-05: 100
- 2019-06: 197
- 2019-07: 100
- 2019-08: 366
- 2019-09: 272
- 2019-10: 309
- 2019-11: 388
- 2019-12: 343
- 2020-01: 291
- 2020-02: 250
- 2020-03: 373
- 2020-04: 372
- 2020-05: 291
- 2020-06: 181
- 2020-07: 110
- 2020-08: 89
- 2020-11: 131
- 2021-01: 195
- 2021-02: 208
- 2021-03: 270
- 2021-04: 369
- 2021-05: 168
- 2021-06: 408
- 2021-07: 385
- 2021-08: 410
- 2021-09: 444
- 2021-10: 376
- 2021-11: 380
- 2021-12: 258
- 2022-01: 490
- 2022-02: 345
- 2022-03: 325
- 2022-04: 458
- 2022-05: 485
- 2022-06: 433
- 2022-07: 467
- 2022-08: 478
- 2022-09: 413
- 2022-10: 394
- 2022-11: 387
- 2022-12: 254
- 2023-01: 199
- 2023-02: 419
- 2023-03: 298
- 2023-04: 365
- 2023-05: 287
- 2023-06: 508
- 2023-07: 243
- 2023-08: 326
- 2023-09: 319
- 2023-10: 303
- 2023-11: 270
- 2023-12: 232
- 2024-01: 255
- 2024-02: 448
- 2024-03: 236
- 2024-04: 236
- 2024-05: 486
- 2024-06: 562
- 2024-07: 761
- 2024-08: 738
- 2024-09: 471
- 2024-10: 212
- 2024-11: 376
- 2024-12: 450
- 2025-01: 554
- 2025-02: 372
- 2025-03: 493
- 2025-04: 482
- 2025-05: 506
- 2025-06: 592
- 2025-07: 466
- 2025-08: 497
- 2025-09: 577
- 2025-10: 536
- 2025-11: 434
- 2025-12: 421
- 2026-01: 351
- 2026-02: 452
- 2026-03: 170
- 2026-04: 276
- 2026-05: 192
- 2026-06: 328
- 2026-07: 248
- 金額
13,214.01
2018-012022-052026-07Yichang Tianmei International Cosmetics Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 201.1萬
- 2018-02: 290.4萬
- 2018-03: 291.7萬
- 2018-04: 79.8萬
- 2018-05: 60.3萬
- 2018-06: 115.3萬
- 2018-07: 113.9萬
- 2018-08: 48萬
- 2018-09: 165.8萬
- 2018-10: 107.9萬
- 2018-11: 72.3萬
- 2018-12: 135.3萬
- 2019-01: 333.5萬
- 2019-02: 50.7萬
- 2019-03: 79.1萬
- 2019-04: 72.6萬
- 2019-05: 37.9萬
- 2019-06: 73.1萬
- 2019-07: 41.9萬
- 2019-08: 168.6萬
- 2019-09: 95.4萬
- 2019-10: 110.8萬
- 2019-11: 159.2萬
- 2019-12: 131萬
- 2020-01: 108.7萬
- 2020-02: 74.5萬
- 2020-03: 65.9萬
- 2020-04: 72.7萬
- 2020-05: 105.7萬
- 2020-06: 53.2萬
- 2020-07: 25.3萬
- 2020-08: 9.9萬
- 2020-11: 36萬
- 2021-01: 31.9萬
- 2021-02: 22萬
- 2021-03: 59.7萬
- 2021-04: 72萬
- 2021-05: 64萬
- 2021-06: 101.1萬
- 2021-07: 117.1萬
- 2021-08: 104.6萬
- 2021-09: 87.4萬
- 2021-10: 62.3萬
- 2021-11: 70.2萬
- 2021-12: 131.7萬
- 2022-01: 196.7萬
- 2022-02: 191.9萬
- 2022-03: 83.1萬
- 2022-04: 89.8萬
- 2022-05: 158.1萬
- 2022-06: 184.1萬
- 2022-07: 200.5萬
- 2022-08: 193.5萬
- 2022-09: 131.6萬
- 2022-10: 150.2萬
- 2022-11: 138.9萬
- 2022-12: 100.6萬
- 2023-01: 75.9萬
- 2023-02: 177.6萬
- 2023-03: 134萬
- 2023-04: 113.3萬
- 2023-05: 92.2萬
- 2023-06: 209.8萬
- 2023-07: 95.1萬
- 2023-08: 96.9萬
- 2023-09: 98.8萬
- 2023-10: 82.2萬
- 2023-11: 77.6萬
- 2023-12: 83.9萬
- 2024-01: 176.6萬
- 2024-02: 150.5萬
- 2024-03: 112.3萬
- 2024-04: 134.3萬
- 2024-05: 152.4萬
- 2024-06: 169.1萬
- 2024-07: 295.2萬
- 2024-08: 238.6萬
- 2024-09: 163萬
- 2024-10: 82.4萬
- 2024-11: 131.7萬
- 2024-12: 183.9萬
- 2025-01: 174.1萬
- 2025-02: 292.5萬
- 2025-03: 155.3萬
- 2025-04: 244.7萬
- 2025-05: 186.7萬
- 2025-06: 204.7萬
- 2025-07: 170.8萬
- 2025-08: 155.5萬
- 2025-09: 162.7萬
- 2025-10: 203.3萬
- 2025-11: 173.5萬
- 2025-12: 110.4萬
- 2026-01: 171.2萬
- 2026-02: 283.9萬
- 2026-03: 161.1萬
- 2026-04: 160.4萬
- 2026-05: 70.3萬
- 2026-06: 193.5萬
- 2026-07: 145萬
- 主要出口國家
- 越南 (12.5%)
- 印度 (50%)
- 菲律賓 (7.7%)
- 墨西哥 (15.3%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 17.9億 USD
- 時間 2018-08: 數值 20.8億 USD
- 時間 2018-09: 數值 26億 USD
- 時間 2018-10: 數值 22.2億 USD
- 時間 2018-11: 數值 18.7億 USD
- 時間 2018-12: 數值 18.4億 USD
- 時間 2019-01: 數值 19.7億 USD
- 時間 2019-02: 數值 15.1億 USD
- 時間 2019-03: 數值 25.5億 USD
- 時間 2019-04: 數值 25.3億 USD
- 時間 2019-05: 數值 25.6億 USD
- 時間 2019-06: 數值 20.4億 USD
- 時間 2019-07: 數值 23.9億 USD
- 時間 2019-08: 數值 25.3億 USD
- 時間 2019-09: 數值 33.2億 USD
- 時間 2019-10: 數值 27.8億 USD
- 時間 2019-11: 數值 25.5億 USD
- 時間 2019-12: 數值 25.6億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 38.4億 USD
- 時間 2020-03: 數值 26.6億 USD
- 時間 2020-04: 數值 33億 USD
- 時間 2020-05: 數值 33.6億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 45.8億 USD
- 時間 2020-10: 數值 34.7億 USD
- 時間 2020-11: 數值 34.2億 USD
- 時間 2020-12: 數值 34.9億 USD
- 時間 2021-01: 數值 8900萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 5000萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 6000萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 7100萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 8400萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-07: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-08: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-09: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-10: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-11: 數值 1億 USD
- 時間 2021-12: 數值 1.1億 USD
- 時間 2022-01: 數值 1億 USD
- 時間 2022-02: 數值 6000萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 6400萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 7500萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 9100萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-07: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-08: 數值 1.4億 USD
- 時間 2022-09: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-10: 數值 8500萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-12: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-01: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-02: 數值 7600萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-05: 數值 1.6億 USD
- 時間 2023-06: 數值 1.8億 USD
- 時間 2023-07: 數值 1.9億 USD
- 時間 2023-08: 數值 2億 USD
- 時間 2023-09: 數值 1.6億 USD
- 時間 2023-10: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-11: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-12: 數值 1.2億 USD
- 時間 2024-01: 數值 1.7億 USD
- 時間 2024-02: 數值 1.3億 USD
- 時間 2024-03: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-04: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-05: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-06: 數值 2.1億 USD
- 時間 2024-07: 數值 2.2億 USD
- 時間 2024-08: 數值 2.3億 USD
- 時間 2024-09: 數值 1.9億 USD
- 時間 2024-10: 數值 1.7億 USD
- 時間 2024-11: 數值 1.9億 USD
- 時間 2024-12: 數值 2.2億 USD
- 時間 2025-01: 數值 2.2億 USD
- 時間 2025-02: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-03: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-04: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-05: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-06: 數值 2.1億 USD
- 時間 2025-07: 數值 2.4億 USD
- 時間 2025-08: 數值 2.4億 USD
- 時間 2025-09: 數值 2億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-11: 數值 1.9億 USD
- 時間 2025-12: 數值 2.2億 USD
- 時間 2026-01: 數值 2.5億 USD
- 時間 2026-02: 數值 2.3億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1.7億 USD
- 時間 2026-04: 數值 2.3億 USD
- 時間 2026-05: 數值 2.6億 USD
- 時間 2026-06: 數值 2.9億 USD
- 時間 2026-07: 數值 2.9億 USD
主要目的地
- 日本161.2億
- 韓國151.7億
- 法國124.4億
- 美國101.8億
- 英國59.2億
- 中國香港28.3億
- 西班牙17.7億
- 澳大利亞14億
- 瑞士13億
- 德國12.5億
主要目的地
- 日本: 16,123,000,000 USD
- 韓國: 15,165,000,000 USD
- 法國: 12,439,000,000 USD
- 美國: 10,181,000,000 USD
- 英國: 5,921,000,000 USD
- 中國香港: 2,825,000,000 USD
- 西班牙: 1,773,000,000 USD
- 澳大利亞: 1,396,000,000 USD
- 瑞士: 1,304,000,000 USD
- 德國: 1,250,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
161.23億 USD
日本 · 近 8 年
需求成長最快
13,486.42
柬埔寨 · 近 8 年
單價最高
$277.45 /公斤
馬克薩斯群島 · 較均價 +1,468.87%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
結合了長效控油、深層保濕與鬚後舒緩功能的多功能男士護膚套裝在B2B跨境採購市場中展現出長期穩定的高增長需求,特別是倡導高效省時的精簡三步日常護膚組合方案。採用溫和水楊酸活性配方以針對性改善男士油痘肌、以及添加高濃度菸鹼醯胺成分以實現面部去黃提亮和抗疲勞的升級版本,近期在全球年輕一代男性消費者群體中展現出極佳的銷售增量機會和採購熱度。
產業帶分析
廣東省廣州市白雲區及周邊區域是全球男士護膚品的核心生產加工產業帶,聚集了大量擁有國際化妝品GMPC和ISO認證的高標準專業代工廠。該區域的原料供應鏈及包材配套生態極其完善,能夠高效提供從超低起訂量的半定制自主品牌(Private Label)開發、到大規模高產能自動化化妝品量產的多種靈活生產適配模式,完美契合不同規模採購商的備貨需求。
品質要求
全球主要目標市場對男士護膚品有著極其嚴格的安全與合規性底線預期,採購時要求產品必須通過微生物指標檢測及重金屬殘留限制,以完全符合歐盟化妝品法規或美國FDA的准入標準。此外,為了應對跨國長途海運物流中的極端溫差變化,護膚品配方必須通過高低溫循環穩定性測試,確保在炎熱或寒冷的氣候和長途顛簸下不會發生油水分離、結晶析出或產品變色等品質降級現象。
你該知道的幾件事
採購員在下單前應向代工廠索取產前樣品,進行深入的第三方實驗室安全指標檢測以及內部員工的皮膚體感試用。同時,必須嚴格審查工廠提供的第三方微生物與重金屬檢測報告、最新且有效的GMPC或ISO 22716生產規範認證證書,並安排專業實驗室對樣品進行高溫與低溫循環儲存穩定性測試,以驗證化妝品配方在模擬真實儲存和長途跨國運輸環境下的穩定表現。
在男士護膚品領域,自主品牌(Private Label)定制的常見起訂量通常為每款單品1,000瓶至5,000瓶不等,具體取決於包材模具和配方原料的稀缺性。工廠的標準生產交期在產品配方、瓶身包裝及紙盒設計全部確認並齊料後,通常需要25天至35天的排產與灌裝時間,而國際海運、鐵路或空運等物流運輸時間則需根據採購員指定的最終目的地港口進行另行計算。
除了產品本身的出場單價外,採購員還需在預算中預留定制專屬配方的研發測試費、瓶器包材開模與外包裝印刷製版費、第三方實驗室產品合規安全檢測費、目標銷售國進口准入證書註冊備案手續費以及國際物流運費。採購員應與供應商在正式採購合約中,用清晰的中性貿易術語(如FOB、CIF或DDP)明確界定上述各項額外費用的具體支付責任、承擔方以及結算賬期。
