請提供額定電壓(如7.2kV、12kV)、額定電流(如160A至630A)、控制電壓、極數、保持方式(電保持或機械鎖扣)、是否配熔斷器組合件以及具體的電機或變壓器負載類型。
產品類別市場報告
中高壓接觸器
供應商總數
8,824+
中國供應商出口總額
$18.6億+
優質供應商推薦
探索與中高壓接觸器相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
3,097
2018-012022-092026-07Zhejiang Zhonghuan Sunter Pv Techno 的交易趨勢
- 2018-01: 3
- 2018-02: 4
- 2018-03: 1
- 2018-04: 1
- 2018-05: 2
- 2018-06: 4
- 2018-08: 3
- 2018-09: 3
- 2018-10: 5
- 2018-11: 4
- 2019-08: 5
- 2019-09: 4
- 2019-10: 5
- 2019-11: 2
- 2019-12: 5
- 2020-01: 7
- 2020-02: 2
- 2020-03: 1
- 2020-04: 4
- 2020-05: 1
- 2020-06: 3
- 2020-07: 3
- 2020-08: 2
- 2020-09: 3
- 2020-12: 2
- 2021-01: 3
- 2021-02: 1
- 2021-03: 3
- 2021-04: 14
- 2021-05: 8
- 2021-06: 1
- 2021-07: 3
- 2021-08: 11
- 2021-09: 4
- 2021-10: 15
- 2021-11: 26
- 2021-12: 37
- 2022-01: 29
- 2022-02: 26
- 2022-03: 35
- 2022-04: 32
- 2022-05: 19
- 2022-06: 22
- 2022-07: 5
- 2022-08: 3
- 2022-09: 3
- 2022-10: 40
- 2022-11: 20
- 2022-12: 7
- 2023-01: 46
- 2023-02: 40
- 2023-03: 45
- 2023-04: 42
- 2023-05: 38
- 2023-06: 56
- 2023-07: 63
- 2023-08: 126
- 2023-09: 128
- 2023-10: 98
- 2023-11: 93
- 2023-12: 131
- 2024-01: 156
- 2024-02: 72
- 2024-03: 82
- 2024-04: 82
- 2024-05: 100
- 2024-06: 71
- 2024-07: 115
- 2024-08: 130
- 2024-09: 62
- 2024-10: 40
- 2024-11: 60
- 2024-12: 78
- 2025-01: 66
- 2025-02: 56
- 2025-03: 44
- 2025-04: 42
- 2025-05: 30
- 2025-06: 36
- 2025-07: 29
- 2025-08: 47
- 2025-09: 38
- 2025-10: 48
- 2025-11: 49
- 2025-12: 72
- 2026-01: 57
- 2026-02: 53
- 2026-03: 7
- 2026-04: 3
- 2026-05: 5
- 2026-06: 10
- 2026-07: 5
- 金額
22,761.31
2018-012022-092026-07Zhejiang Zhonghuan Sunter Pv Techno 的金額趨勢
- 2018-01: 13.9萬
- 2018-02: 23.3萬
- 2018-03: 5.8萬
- 2018-04: 5.8萬
- 2018-05: 8.3萬
- 2018-06: 18.1萬
- 2018-08: 9.7萬
- 2018-09: 14.7萬
- 2018-10: 30.1萬
- 2018-11: 24.8萬
- 2019-08: 31.3萬
- 2019-09: 24.5萬
- 2019-10: 29萬
- 2019-11: 11.4萬
- 2019-12: 28.6萬
- 2020-01: 29.7萬
- 2020-02: 21.5萬
- 2020-03: 5.7萬
- 2020-04: 22.7萬
- 2020-05: 5.7萬
- 2020-06: 18萬
- 2020-07: 17.2萬
- 2020-08: 11.4萬
- 2020-09: 17.1萬
- 2020-12: 7.4萬
- 2021-01: 26.7萬
- 2021-02: 16.9萬
- 2021-03: 20.8萬
- 2021-04: 97.4萬
- 2021-05: 46.7萬
- 2021-06: 1.8萬
- 2021-07: 34.1萬
- 2021-08: 43.8萬
- 2021-09: 37.4萬
- 2021-10: 33.3萬
- 2021-11: 119.8萬
- 2021-12: 145.5萬
- 2022-01: 131.9萬
- 2022-02: 133.3萬
- 2022-03: 184.9萬
- 2022-04: 155.7萬
- 2022-05: 123萬
- 2022-06: 148.3萬
- 2022-07: 19.6萬
- 2022-08: 10.9萬
- 2022-09: 7萬
- 2022-10: 269萬
- 2022-11: 125.6萬
- 2022-12: 24.1萬
- 2023-01: 229.7萬
- 2023-02: 208.8萬
- 2023-03: 253.2萬
- 2023-04: 258.9萬
- 2023-05: 211.7萬
- 2023-06: 362.3萬
- 2023-07: 388.1萬
- 2023-08: 444.7萬
- 2023-09: 295.8萬
- 2023-10: 386.1萬
- 2023-11: 334.9萬
- 2023-12: 434.1萬
- 2024-01: 769.9萬
- 2024-02: 409.1萬
- 2024-03: 450.9萬
- 2024-04: 563.7萬
- 2024-05: 729.7萬
- 2024-06: 504.9萬
- 2024-07: 605.3萬
- 2024-08: 1313.4萬
- 2024-09: 608.4萬
- 2024-10: 488.2萬
- 2024-11: 455.8萬
- 2024-12: 556.1萬
- 2025-01: 642.7萬
- 2025-02: 589.7萬
- 2025-03: 448.4萬
- 2025-04: 588.5萬
- 2025-05: 439.8萬
- 2025-06: 522.4萬
- 2025-07: 443.9萬
- 2025-08: 952.4萬
- 2025-09: 742.3萬
- 2025-10: 579.7萬
- 2025-11: 540.5萬
- 2025-12: 971.8萬
- 2026-01: 623.7萬
- 2026-02: 913.9萬
- 2026-03: 12.8萬
- 2026-04: 13萬
- 2026-05: 20.4萬
- 2026-06: 35.4萬
- 2026-07: 23萬
- 主要出口國家
- 印度 (69.1%)
- 越南 (30.2%)
- 土耳其 (0.6%)
- 哥倫比亞 (0%)
- 交易次數
454
2020-102025-012026-07Jiangxi Jinko Pv Material Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2020-10: 1
- 2023-10: 8
- 2023-11: 12
- 2023-12: 17
- 2024-01: 14
- 2024-02: 15
- 2024-03: 29
- 2024-04: 31
- 2024-05: 19
- 2024-06: 15
- 2024-07: 13
- 2024-08: 5
- 2024-09: 4
- 2024-10: 4
- 2024-11: 15
- 2024-12: 13
- 2025-01: 17
- 2025-02: 21
- 2025-03: 26
- 2025-04: 12
- 2025-05: 16
- 2025-06: 6
- 2025-07: 10
- 2025-08: 10
- 2025-09: 5
- 2025-10: 5
- 2025-11: 4
- 2025-12: 8
- 2026-02: 11
- 2026-03: 38
- 2026-04: 8
- 2026-05: 5
- 2026-06: 24
- 2026-07: 13
- 金額
5,772.22
2020-102025-012026-07Jiangxi Jinko Pv Material Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2020-10: 2,376
- 2023-10: 95.7萬
- 2023-11: 174.6萬
- 2023-12: 332.9萬
- 2024-01: 406.9萬
- 2024-02: 185.1萬
- 2024-03: 261.2萬
- 2024-04: 359.5萬
- 2024-05: 329.9萬
- 2024-06: 338.9萬
- 2024-07: 148.1萬
- 2024-08: 124.1萬
- 2024-09: 63.8萬
- 2024-10: 43.4萬
- 2024-11: 152.5萬
- 2024-12: 142.9萬
- 2025-01: 248.9萬
- 2025-02: 332.2萬
- 2025-03: 421.7萬
- 2025-04: 72萬
- 2025-05: 166萬
- 2025-06: 137.5萬
- 2025-07: 31.4萬
- 2025-08: 67.1萬
- 2025-09: 25萬
- 2025-10: 30.9萬
- 2025-11: 34.2萬
- 2025-12: 130.1萬
- 2026-02: 96萬
- 2026-03: 367.2萬
- 2026-04: 68.8萬
- 2026-05: 48.2萬
- 2026-06: 202.9萬
- 2026-07: 132.4萬
- 主要出口國家
- 越南 (99.5%)
- 斯里蘭卡 (0%)
- 美國 (0.5%)
- 交易次數
325
2018-052023-082026-06Jiangsu Haitian Microeletronics Corp 的交易趨勢
- 2018-05: 2
- 2019-11: 2
- 2020-01: 1
- 2020-02: 1
- 2020-03: 1
- 2020-04: 1
- 2020-05: 1
- 2020-08: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 2
- 2020-11: 1
- 2020-12: 2
- 2021-03: 1
- 2021-04: 1
- 2021-05: 1
- 2021-06: 1
- 2021-09: 2
- 2021-11: 3
- 2021-12: 2
- 2022-03: 8
- 2022-08: 3
- 2022-09: 1
- 2022-11: 2
- 2023-01: 1
- 2023-02: 1
- 2023-03: 2
- 2023-04: 3
- 2023-05: 4
- 2023-06: 4
- 2023-07: 5
- 2023-08: 3
- 2023-09: 3
- 2023-10: 8
- 2023-11: 4
- 2023-12: 14
- 2024-01: 5
- 2024-02: 12
- 2024-03: 5
- 2024-04: 4
- 2024-05: 7
- 2024-06: 4
- 2024-07: 8
- 2024-08: 37
- 2024-09: 12
- 2024-10: 3
- 2024-11: 8
- 2024-12: 5
- 2025-01: 19
- 2025-02: 12
- 2025-03: 6
- 2025-04: 1
- 2025-05: 7
- 2025-06: 8
- 2025-07: 14
- 2025-08: 8
- 2025-09: 11
- 2025-10: 9
- 2025-11: 1
- 2025-12: 5
- 2026-01: 3
- 2026-02: 15
- 2026-06: 3
- 金額
4,374.81
2018-052023-082026-06Jiangsu Haitian Microeletronics Corp 的金額趨勢
- 2018-05: 2.9萬
- 2019-11: 27萬
- 2020-01: 13.5萬
- 2020-02: 13.5萬
- 2020-03: 5.5萬
- 2020-04: 5.5萬
- 2020-05: 13.6萬
- 2020-08: 13.5萬
- 2020-09: 13.5萬
- 2020-10: 26.9萬
- 2020-11: 13.9萬
- 2020-12: 27.9萬
- 2021-03: 14.3萬
- 2021-04: 14.3萬
- 2021-05: 14.3萬
- 2021-06: 15.4萬
- 2021-09: 22.3萬
- 2021-11: 23.3萬
- 2021-12: 24萬
- 2022-03: 69.9萬
- 2022-08: 40.1萬
- 2022-09: 31.7萬
- 2022-11: 21萬
- 2023-01: 13萬
- 2023-02: 13.2萬
- 2023-03: 13.4萬
- 2023-04: 26.7萬
- 2023-05: 31.8萬
- 2023-06: 46.3萬
- 2023-07: 28.7萬
- 2023-08: 37.7萬
- 2023-09: 27.4萬
- 2023-10: 70.7萬
- 2023-11: 23.1萬
- 2023-12: 140.8萬
- 2024-01: 66.5萬
- 2024-02: 151.5萬
- 2024-03: 56.3萬
- 2024-04: 34.3萬
- 2024-05: 96.5萬
- 2024-06: 54.8萬
- 2024-07: 116萬
- 2024-08: 502.4萬
- 2024-09: 124.3萬
- 2024-10: 32.2萬
- 2024-11: 102.2萬
- 2024-12: 44.2萬
- 2025-01: 293.1萬
- 2025-02: 295.3萬
- 2025-03: 112.5萬
- 2025-04: 5.7萬
- 2025-05: 174.4萬
- 2025-06: 173.1萬
- 2025-07: 305.5萬
- 2025-08: 51.2萬
- 2025-09: 106.8萬
- 2025-10: 126.7萬
- 2025-11: 30.8萬
- 2025-12: 114.8萬
- 2026-01: 57.2萬
- 2026-02: 205.6萬
- 2026-06: 5,811.5
- 主要出口國家
- 印度 (100%)
- 越南 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 8300萬 USD
- 時間 2018-08: 數值 6500萬 USD
- 時間 2018-09: 數值 6500萬 USD
- 時間 2018-10: 數值 6600萬 USD
- 時間 2018-11: 數值 1.1億 USD
- 時間 2018-12: 數值 7600萬 USD
- 時間 2019-01: 數值 8700萬 USD
- 時間 2019-02: 數值 7100萬 USD
- 時間 2019-03: 數值 9900萬 USD
- 時間 2019-04: 數值 6600萬 USD
- 時間 2019-05: 數值 9300萬 USD
- 時間 2019-06: 數值 9800萬 USD
- 時間 2019-07: 數值 5800萬 USD
- 時間 2019-08: 數值 8200萬 USD
- 時間 2019-09: 數值 9200萬 USD
- 時間 2019-10: 數值 9300萬 USD
- 時間 2019-11: 數值 1.1億 USD
- 時間 2019-12: 數值 1.3億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 1.4億 USD
- 時間 2020-03: 數值 7400萬 USD
- 時間 2020-04: 數值 8300萬 USD
- 時間 2020-05: 數值 7900萬 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 9300萬 USD
- 時間 2020-10: 數值 8000萬 USD
- 時間 2020-11: 數值 9100萬 USD
- 時間 2020-12: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-01: 數值 2700萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 2500萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 2100萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 2500萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 2100萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 2000萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 3000萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 2500萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 2800萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 2200萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 2800萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 2600萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 3300萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 2400萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 2800萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 2900萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 3000萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 3800萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 4100萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 4200萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 4100萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 3200萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 4200萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 3900萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 3600萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 3100萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 3500萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 4000萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 3700萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 3500萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 3900萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 3300萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 3200萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 4100萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 3800萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 3700萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 5300萬 USD
- 時間 2024-02: 數值 3700萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 6000萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 5500萬 USD
- 時間 2024-05: 數值 5800萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 5500萬 USD
- 時間 2024-07: 數值 4900萬 USD
- 時間 2024-08: 數值 4700萬 USD
- 時間 2024-09: 數值 4100萬 USD
- 時間 2024-10: 數值 5300萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 5200萬 USD
- 時間 2024-12: 數值 6500萬 USD
- 時間 2025-01: 數值 6800萬 USD
- 時間 2025-02: 數值 4700萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 8700萬 USD
- 時間 2025-04: 數值 7400萬 USD
- 時間 2025-05: 數值 6500萬 USD
- 時間 2025-06: 數值 5900萬 USD
- 時間 2025-07: 數值 6900萬 USD
- 時間 2025-08: 數值 7100萬 USD
- 時間 2025-09: 數值 6900萬 USD
- 時間 2025-10: 數值 4700萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 6600萬 USD
- 時間 2025-12: 數值 8000萬 USD
- 時間 2026-01: 數值 7800萬 USD
- 時間 2026-02: 數值 6900萬 USD
- 時間 2026-03: 數值 6200萬 USD
- 時間 2026-04: 數值 9100萬 USD
- 時間 2026-05: 數值 7800萬 USD
- 時間 2026-06: 數值 7400萬 USD
- 時間 2026-07: 數值 7800萬 USD
主要目的地
- 印度6.4億
- 越南6.4億
- 美國4億
- 日本3.2億
- 德國2.7億
- 沙特阿拉伯2.7億
- 印度尼西亞2.2億
- 馬來西亞2.2億
- 泰國2.2億
- 法國1.4億
主要目的地
- 印度: 642,000,000 USD
- 越南: 636,000,000 USD
- 美國: 404,000,000 USD
- 日本: 318,000,000 USD
- 德國: 274,000,000 USD
- 沙特阿拉伯: 267,000,000 USD
- 印度尼西亞: 224,000,000 USD
- 馬來西亞: 223,000,000 USD
- 泰國: 216,000,000 USD
- 法國: 135,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
6.42億 USD
印度 · 近 8 年
需求成長最快
1,167,126.62
津巴布韋 · 近 8 年
單價最高
$126.83 /公斤
圖瓦盧 · 較均價 +1,256.96%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
具備智能監控與物聯網(IoT)功能的中壓真空接觸器市場需求走強。採用永磁保持機構且結構緊湊的7.2kV和12kV款式近期銷量增長,更貼合新能源併網與重工業電機控制場景。
產業帶分析
浙江溫州樂清是中壓真空接觸器的核心產區,擅長高性價比、大批量標準化產品生產。江蘇常州與蘇州產區則專專注於高精度和非標客製化代工,更適配對可靠性要求極高的工業級項目採購。
品質要求
中高壓工況要求產品具備100萬次以上的機械壽命,且截流值控制在0.5A以下以防止電機過電壓。外殼絕緣水平和真空滅弧室的防洩漏密封性是保障惡劣工業環境下長期穩定運行的關鍵。
你該知道的幾件事
要求供應商提供由第三方檢測機構出具的型式試驗報告(如符合IEC 62271-106標準)。在下單前,索取樣品真空滅弧室真空度、絕緣耐壓和接觸電阻的出廠例行檢測記錄。
常規標準化接觸器起訂量通常為5到10台,個性化客製型號一般20台起訂。交貨週期通常在15至30天之間,具體時長取決於真空滅弧室、電磁線圈等核心部件的排產與庫存情況。
需預留第三方機構檢驗認證費、客製機櫃適配改造費、加裝輔助開關或高壓熔斷器的配件費。此外,還需考慮國際海運重載木箱包裝費用以及運輸保險等單價外成本。
