Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Mittel- und Hochspannungsschütze

Lieferanten insgesamt

8.824+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$1,9 Mrd.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Mittel- und Hochspannungsschütze.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

3.097

2018-012022-092026-07

Transaktionstrend für Zhejiang Zhonghuan Sunter Pv Techno

  • 2018-01: 3
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 1
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 4
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 4
  • 2019-08: 5
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 5
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 7
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 3
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 3
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 14
  • 2021-05: 8
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 11
  • 2021-09: 4
  • 2021-10: 15
  • 2021-11: 26
  • 2021-12: 37
  • 2022-01: 29
  • 2022-02: 26
  • 2022-03: 35
  • 2022-04: 32
  • 2022-05: 19
  • 2022-06: 22
  • 2022-07: 5
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 3
  • 2022-10: 40
  • 2022-11: 20
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 46
  • 2023-02: 40
  • 2023-03: 45
  • 2023-04: 42
  • 2023-05: 38
  • 2023-06: 56
  • 2023-07: 63
  • 2023-08: 126
  • 2023-09: 128
  • 2023-10: 98
  • 2023-11: 93
  • 2023-12: 131
  • 2024-01: 156
  • 2024-02: 72
  • 2024-03: 82
  • 2024-04: 82
  • 2024-05: 100
  • 2024-06: 71
  • 2024-07: 115
  • 2024-08: 130
  • 2024-09: 62
  • 2024-10: 40
  • 2024-11: 60
  • 2024-12: 78
  • 2025-01: 66
  • 2025-02: 56
  • 2025-03: 44
  • 2025-04: 42
  • 2025-05: 30
  • 2025-06: 36
  • 2025-07: 29
  • 2025-08: 47
  • 2025-09: 38
  • 2025-10: 48
  • 2025-11: 49
  • 2025-12: 72
  • 2026-01: 57
  • 2026-02: 53
  • 2026-03: 7
  • 2026-04: 3
  • 2026-05: 5
  • 2026-06: 10
  • 2026-07: 5
Betrag

22.761,31

2018-012022-092026-07

Betragstrend für Zhejiang Zhonghuan Sunter Pv Techno

  • 2018-01: 138.536,3
  • 2018-02: 233.200
  • 2018-03: 58.200
  • 2018-04: 58.000
  • 2018-05: 83.284
  • 2018-06: 181.000
  • 2018-08: 97.350,1
  • 2018-09: 147.321,7
  • 2018-10: 300.744,9
  • 2018-11: 247.720
  • 2019-08: 312.720
  • 2019-09: 244.800
  • 2019-10: 289.520
  • 2019-11: 114.400
  • 2019-12: 286.000
  • 2020-01: 297.249,8
  • 2020-02: 214.876,1
  • 2020-03: 57.200
  • 2020-04: 227.480
  • 2020-05: 56.610,5
  • 2020-06: 179.543,8
  • 2020-07: 171.768,3
  • 2020-08: 113.740
  • 2020-09: 170.610
  • 2020-12: 73.721
  • 2021-01: 267.159,9
  • 2021-02: 169.077,7
  • 2021-03: 207.939,1
  • 2021-04: 974.471,7
  • 2021-05: 466.792
  • 2021-06: 17.687,5
  • 2021-07: 341.138
  • 2021-08: 438.025,8
  • 2021-09: 374.228,7
  • 2021-10: 333.349,2
  • 2021-11: 1,2 Mio.
  • 2021-12: 1,5 Mio.
  • 2022-01: 1,3 Mio.
  • 2022-02: 1,3 Mio.
  • 2022-03: 1,8 Mio.
  • 2022-04: 1,6 Mio.
  • 2022-05: 1,2 Mio.
  • 2022-06: 1,5 Mio.
  • 2022-07: 195.966,1
  • 2022-08: 108.570,7
  • 2022-09: 70.188,6
  • 2022-10: 2,7 Mio.
  • 2022-11: 1,3 Mio.
  • 2022-12: 241.245,6
  • 2023-01: 2,3 Mio.
  • 2023-02: 2,1 Mio.
  • 2023-03: 2,5 Mio.
  • 2023-04: 2,6 Mio.
  • 2023-05: 2,1 Mio.
  • 2023-06: 3,6 Mio.
  • 2023-07: 3,9 Mio.
  • 2023-08: 4,4 Mio.
  • 2023-09: 3 Mio.
  • 2023-10: 3,9 Mio.
  • 2023-11: 3,3 Mio.
  • 2023-12: 4,3 Mio.
  • 2024-01: 7,7 Mio.
  • 2024-02: 4,1 Mio.
  • 2024-03: 4,5 Mio.
  • 2024-04: 5,6 Mio.
  • 2024-05: 7,3 Mio.
  • 2024-06: 5 Mio.
  • 2024-07: 6,1 Mio.
  • 2024-08: 13,1 Mio.
  • 2024-09: 6,1 Mio.
  • 2024-10: 4,9 Mio.
  • 2024-11: 4,6 Mio.
  • 2024-12: 5,6 Mio.
  • 2025-01: 6,4 Mio.
  • 2025-02: 5,9 Mio.
  • 2025-03: 4,5 Mio.
  • 2025-04: 5,9 Mio.
  • 2025-05: 4,4 Mio.
  • 2025-06: 5,2 Mio.
  • 2025-07: 4,4 Mio.
  • 2025-08: 9,5 Mio.
  • 2025-09: 7,4 Mio.
  • 2025-10: 5,8 Mio.
  • 2025-11: 5,4 Mio.
  • 2025-12: 9,7 Mio.
  • 2026-01: 6,2 Mio.
  • 2026-02: 9,1 Mio.
  • 2026-03: 128.366,1
  • 2026-04: 130.351,3
  • 2026-05: 203.510,5
  • 2026-06: 354.074,6
  • 2026-07: 230.254,5
Hauptexportländer
  • Indien (69,1%)
  • Vietnam (30,2%)
  • Türkei (0,6%)
  • Kolumbien (0%)
Hauptexportländer: Indien 69,1%, Vietnam 30,2%, Türkei 0,6%, Kolumbien 0%, Deutschland 0%, Indonesien 0,1%, Mexiko 0%, Vereinigte Staaten 0%
Transaktionen

454

2020-102025-012026-07

Transaktionstrend für Jiangxi Jinko Pv Material Co., Ltd.

  • 2020-10: 1
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 12
  • 2023-12: 17
  • 2024-01: 14
  • 2024-02: 15
  • 2024-03: 29
  • 2024-04: 31
  • 2024-05: 19
  • 2024-06: 15
  • 2024-07: 13
  • 2024-08: 5
  • 2024-09: 4
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 15
  • 2024-12: 13
  • 2025-01: 17
  • 2025-02: 21
  • 2025-03: 26
  • 2025-04: 12
  • 2025-05: 16
  • 2025-06: 6
  • 2025-07: 10
  • 2025-08: 10
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 4
  • 2025-12: 8
  • 2026-02: 11
  • 2026-03: 38
  • 2026-04: 8
  • 2026-05: 5
  • 2026-06: 24
  • 2026-07: 13
Betrag

5.772,22

2020-102025-012026-07

Betragstrend für Jiangxi Jinko Pv Material Co., Ltd.

  • 2020-10: 2.376
  • 2023-10: 957.015,4
  • 2023-11: 1,7 Mio.
  • 2023-12: 3,3 Mio.
  • 2024-01: 4,1 Mio.
  • 2024-02: 1,9 Mio.
  • 2024-03: 2,6 Mio.
  • 2024-04: 3,6 Mio.
  • 2024-05: 3,3 Mio.
  • 2024-06: 3,4 Mio.
  • 2024-07: 1,5 Mio.
  • 2024-08: 1,2 Mio.
  • 2024-09: 637.944
  • 2024-10: 434.152,9
  • 2024-11: 1,5 Mio.
  • 2024-12: 1,4 Mio.
  • 2025-01: 2,5 Mio.
  • 2025-02: 3,3 Mio.
  • 2025-03: 4,2 Mio.
  • 2025-04: 720.098,9
  • 2025-05: 1,7 Mio.
  • 2025-06: 1,4 Mio.
  • 2025-07: 313.991,5
  • 2025-08: 671.045,4
  • 2025-09: 249.973,9
  • 2025-10: 308.749,2
  • 2025-11: 342.220,8
  • 2025-12: 1,3 Mio.
  • 2026-02: 960.394,1
  • 2026-03: 3,7 Mio.
  • 2026-04: 688.104,3
  • 2026-05: 482.113
  • 2026-06: 2 Mio.
  • 2026-07: 1,3 Mio.
Hauptexportländer
  • Vietnam (99,5%)
  • Sri Lanka (0%)
  • Vereinigte Staaten (0,5%)
Hauptexportländer: Vietnam 99,5%, Sri Lanka 0%, Vereinigte Staaten 0,5%
Transaktionen

325

2018-052023-082026-06

Transaktionstrend für Jiangsu Haitian Microeletronics Corp

  • 2018-05: 2
  • 2019-11: 2
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 1
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 2
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 1
  • 2021-09: 2
  • 2021-11: 3
  • 2021-12: 2
  • 2022-03: 8
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 1
  • 2022-11: 2
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 3
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 5
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 14
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 12
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 4
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 8
  • 2024-08: 37
  • 2024-09: 12
  • 2024-10: 3
  • 2024-11: 8
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 19
  • 2025-02: 12
  • 2025-03: 6
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 7
  • 2025-06: 8
  • 2025-07: 14
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 11
  • 2025-10: 9
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 5
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 15
  • 2026-06: 3
Betrag

4.374,81

2018-052023-082026-06

Betragstrend für Jiangsu Haitian Microeletronics Corp

  • 2018-05: 29.247,1
  • 2019-11: 269.753,8
  • 2020-01: 135.076,2
  • 2020-02: 135.128,6
  • 2020-03: 54.710,7
  • 2020-04: 54.511,5
  • 2020-05: 135.634,4
  • 2020-08: 134.546,4
  • 2020-09: 134.597,1
  • 2020-10: 269.342,5
  • 2020-11: 138.922,3
  • 2020-12: 278.645,7
  • 2021-03: 143.004
  • 2021-04: 142.804
  • 2021-05: 142.804
  • 2021-06: 153.790
  • 2021-09: 222.506,8
  • 2021-11: 232.530,2
  • 2021-12: 240.285,8
  • 2022-03: 699.331,8
  • 2022-08: 401.104
  • 2022-09: 316.818,3
  • 2022-11: 210.095,7
  • 2023-01: 130.080,2
  • 2023-02: 132.391,8
  • 2023-03: 133.992,8
  • 2023-04: 266.645
  • 2023-05: 318.374,6
  • 2023-06: 463.101,8
  • 2023-07: 287.204,4
  • 2023-08: 376.859,3
  • 2023-09: 273.765,4
  • 2023-10: 707.323,5
  • 2023-11: 231.187,8
  • 2023-12: 1,4 Mio.
  • 2024-01: 664.723,8
  • 2024-02: 1,5 Mio.
  • 2024-03: 563.252,5
  • 2024-04: 342.723,6
  • 2024-05: 964.656,6
  • 2024-06: 548.312,8
  • 2024-07: 1,2 Mio.
  • 2024-08: 5 Mio.
  • 2024-09: 1,2 Mio.
  • 2024-10: 321.854,5
  • 2024-11: 1 Mio.
  • 2024-12: 441.571,7
  • 2025-01: 2,9 Mio.
  • 2025-02: 3 Mio.
  • 2025-03: 1,1 Mio.
  • 2025-04: 57.463,4
  • 2025-05: 1,7 Mio.
  • 2025-06: 1,7 Mio.
  • 2025-07: 3,1 Mio.
  • 2025-08: 511.546,7
  • 2025-09: 1,1 Mio.
  • 2025-10: 1,3 Mio.
  • 2025-11: 308.446,1
  • 2025-12: 1,1 Mio.
  • 2026-01: 571.633,2
  • 2026-02: 2,1 Mio.
  • 2026-06: 5.811,5
Hauptexportländer
  • Indien (100%)
  • Vietnam (0%)
Hauptexportländer: Indien 100%, Vietnam 0%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD020 Mio.40 Mio.60 Mio.80 Mio.100 Mio.120 Mio.140 Mio.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 83 Mio. USD
  • Datum 2018-08: Wert 65 Mio. USD
  • Datum 2018-09: Wert 65 Mio. USD
  • Datum 2018-10: Wert 66 Mio. USD
  • Datum 2018-11: Wert 107 Mio. USD
  • Datum 2018-12: Wert 76 Mio. USD
  • Datum 2019-01: Wert 87 Mio. USD
  • Datum 2019-02: Wert 71 Mio. USD
  • Datum 2019-03: Wert 99 Mio. USD
  • Datum 2019-04: Wert 66 Mio. USD
  • Datum 2019-05: Wert 93 Mio. USD
  • Datum 2019-06: Wert 98 Mio. USD
  • Datum 2019-07: Wert 58 Mio. USD
  • Datum 2019-08: Wert 82 Mio. USD
  • Datum 2019-09: Wert 92 Mio. USD
  • Datum 2019-10: Wert 93 Mio. USD
  • Datum 2019-11: Wert 112 Mio. USD
  • Datum 2019-12: Wert 132 Mio. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 139 Mio. USD
  • Datum 2020-03: Wert 74 Mio. USD
  • Datum 2020-04: Wert 83 Mio. USD
  • Datum 2020-05: Wert 79 Mio. USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 93 Mio. USD
  • Datum 2020-10: Wert 80 Mio. USD
  • Datum 2020-11: Wert 91 Mio. USD
  • Datum 2020-12: Wert 110 Mio. USD
  • Datum 2021-01: Wert 27 Mio. USD
  • Datum 2021-02: Wert 25 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 21 Mio. USD
  • Datum 2021-04: Wert 25 Mio. USD
  • Datum 2021-05: Wert 21 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 20 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 30 Mio. USD
  • Datum 2021-08: Wert 25 Mio. USD
  • Datum 2021-09: Wert 28 Mio. USD
  • Datum 2021-10: Wert 22 Mio. USD
  • Datum 2021-11: Wert 28 Mio. USD
  • Datum 2021-12: Wert 26 Mio. USD
  • Datum 2022-01: Wert 33 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 24 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 28 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 29 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 30 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 38 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 41 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 42 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 41 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 32 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 42 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 39 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 36 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 31 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 35 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 40 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 37 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 35 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 39 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 33 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 32 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 41 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 38 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 37 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 53 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 37 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 60 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 55 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 58 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 55 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 49 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 47 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 41 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 53 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 52 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 65 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 68 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 47 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 87 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 74 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 65 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 59 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 69 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 71 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 69 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 47 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 66 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 80 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 78 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 69 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 62 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 91 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 78 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 74 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 78 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Indien642 Mio.
  • Vietnam636 Mio.
  • Vereinigte Staaten404 Mio.
  • Japan318 Mio.
  • Deutschland274 Mio.
  • Saudi-Arabien267 Mio.
  • Indonesien224 Mio.
  • Malaysia223 Mio.
  • Thailand216 Mio.
  • Frankreich135 Mio.

Top-Zielmärkte

  • Indien: 642.000.000 USD
  • Vietnam: 636.000.000 USD
  • Vereinigte Staaten: 404.000.000 USD
  • Japan: 318.000.000 USD
  • Deutschland: 274.000.000 USD
  • Saudi-Arabien: 267.000.000 USD
  • Indonesien: 224.000.000 USD
  • Malaysia: 223.000.000 USD
  • Thailand: 216.000.000 USD
  • Frankreich: 135.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

642 Mio. USD

Indien · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

1.167.126,62

Simbabwe · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$126,83 /kg

Tuvalu · +1.256,96 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Mittelspannungs-Vakuumschütze mit intelligenter Überwachung und IoT-Funktionen sind sehr gefragt. Kompakte 7,2-kV- und 12-kV-Modelle mit permanentmagnetischer Verriegelung werden für erneuerbare Energien und industrielle Motorsteuerungen bevorzugt.

  • Analyse der Industriecluster

    Wenzhou in Zhejiang ist führend bei der kostengünstigen Massenproduktion von Standard-Vakuumschützen. Jiangsu (Changshu und Suzhou) spezialisiert sich auf hochpräzise, kundenspezifische Modelle für anspruchsvolle, hochzuverlässige Industrieprojekte.

  • Qualitätserwartungen

    Käufer fordern eine mechanische Lebensdauer von über 1.000.000 Zyklen und einen geringen Abreißstrom unter 0,5 A, um Überspannungen an Motoren zu vermeiden. Erstklassige Isolation und dichte Vakuumkammern sind in rauen Industrieumgebungen Pflicht.

Was Sie wissen müssen