跳至主要內容

產品類別市場報告

行李車

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$62.5億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與行李車相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

1,679

2018-012022-062026-09

Ningbo Jiulong Hardware Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 8
  • 2018-02: 15
  • 2018-03: 6
  • 2018-04: 6
  • 2018-05: 16
  • 2018-06: 13
  • 2018-07: 12
  • 2018-08: 2
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 17
  • 2019-03: 12
  • 2019-04: 18
  • 2019-05: 18
  • 2019-06: 8
  • 2019-07: 7
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 10
  • 2019-10: 9
  • 2019-11: 14
  • 2019-12: 12
  • 2020-01: 18
  • 2020-02: 11
  • 2020-03: 11
  • 2020-04: 21
  • 2020-05: 26
  • 2020-06: 15
  • 2020-07: 12
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 5
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 1
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 7
  • 2021-06: 12
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 7
  • 2021-09: 9
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 8
  • 2021-12: 7
  • 2022-01: 21
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 1
  • 2022-05: 16
  • 2022-06: 48
  • 2022-07: 18
  • 2022-08: 18
  • 2022-09: 44
  • 2022-10: 77
  • 2022-11: 53
  • 2022-12: 48
  • 2023-01: 79
  • 2023-02: 33
  • 2023-03: 60
  • 2023-04: 51
  • 2023-05: 30
  • 2023-06: 17
  • 2023-07: 15
  • 2023-08: 59
  • 2023-09: 29
  • 2023-10: 18
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 6
  • 2024-03: 4
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 20
  • 2024-09: 58
  • 2024-10: 30
  • 2024-11: 57
  • 2024-12: 21
  • 2025-01: 8
  • 2025-02: 29
  • 2025-03: 17
  • 2025-04: 9
  • 2025-05: 14
  • 2025-06: 16
  • 2025-07: 4
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 28
  • 2025-10: 23
  • 2025-11: 29
  • 2025-12: 10
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 5
  • 2026-04: 53
  • 2026-05: 42
  • 2026-06: 8
  • 2026-07: 10
  • 2026-08: 11
  • 2026-09: 6
金額

11,409.39

2018-012022-062026-09

Ningbo Jiulong Hardware Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 165.2萬
  • 2018-02: 248.5萬
  • 2018-03: 110萬
  • 2018-04: 85.3萬
  • 2018-05: 264.4萬
  • 2018-06: 151.2萬
  • 2018-07: 112萬
  • 2018-08: 46萬
  • 2019-01: 33.5萬
  • 2019-02: 87.3萬
  • 2019-03: 140.3萬
  • 2019-04: 229.1萬
  • 2019-05: 102.1萬
  • 2019-06: 39.6萬
  • 2019-07: 70.6萬
  • 2019-08: 23.9萬
  • 2019-09: 47.9萬
  • 2019-10: 91.2萬
  • 2019-11: 306.1萬
  • 2019-12: 96萬
  • 2020-01: 99.6萬
  • 2020-02: 60萬
  • 2020-03: 120.9萬
  • 2020-04: 107.4萬
  • 2020-05: 255.4萬
  • 2020-06: 159.9萬
  • 2020-07: 94.7萬
  • 2020-08: 7.4萬
  • 2020-09: 21.5萬
  • 2020-10: 6.1萬
  • 2020-11: 11.3萬
  • 2021-04: 110.4萬
  • 2021-05: 49.2萬
  • 2021-06: 75.6萬
  • 2021-07: 45.8萬
  • 2021-08: 41.7萬
  • 2021-09: 48.7萬
  • 2021-10: 13.9萬
  • 2021-11: 48.9萬
  • 2021-12: 60.8萬
  • 2022-01: 105.1萬
  • 2022-02: 53.9萬
  • 2022-03: 10.7萬
  • 2022-05: 323.9萬
  • 2022-06: 212.6萬
  • 2022-07: 124.4萬
  • 2022-08: 134.1萬
  • 2022-09: 273.3萬
  • 2022-10: 389.5萬
  • 2022-11: 396.6萬
  • 2022-12: 322.6萬
  • 2023-01: 406.7萬
  • 2023-02: 149.9萬
  • 2023-03: 428.3萬
  • 2023-04: 416.1萬
  • 2023-05: 330.7萬
  • 2023-06: 125萬
  • 2023-07: 97.5萬
  • 2023-08: 388.3萬
  • 2023-09: 236.5萬
  • 2023-10: 112.6萬
  • 2023-11: 20.5萬
  • 2023-12: 18.5萬
  • 2024-03: 0
  • 2024-07: 5.9萬
  • 2024-08: 151.2萬
  • 2024-09: 462.5萬
  • 2024-10: 129萬
  • 2024-11: 200.1萬
  • 2024-12: 76.2萬
  • 2025-01: 17.1萬
  • 2025-02: 169.5萬
  • 2025-03: 112.8萬
  • 2025-04: 40.7萬
  • 2025-05: 90.3萬
  • 2025-06: 131.5萬
  • 2025-07: 27.4萬
  • 2025-08: 5.8萬
  • 2025-09: 126.4萬
  • 2025-10: 97.7萬
  • 2025-11: 118.7萬
  • 2025-12: 26.4萬
  • 2026-02: 4.5萬
  • 2026-03: 24.1萬
  • 2026-04: 205.4萬
  • 2026-05: 124.3萬
  • 2026-06: 22.4萬
  • 2026-07: 31.3萬
  • 2026-08: 26.8萬
  • 2026-09: 15.5萬
主要出口國家
  • 美國 (99.2%)
  • 資料暫時無法使用 (0.2%)
  • 中國 (0.5%)
主要出口國家: 美國 99.2%, 數值 0.2%, 中國 0.5%
交易次數

1,999

2018-012022-012026-09

Hangzhou Evernew Machinery And Equipment Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 3
  • 2018-02: 8
  • 2018-03: 4
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 13
  • 2018-09: 10
  • 2018-10: 4
  • 2018-11: 13
  • 2018-12: 23
  • 2019-01: 12
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 8
  • 2019-04: 10
  • 2019-05: 44
  • 2019-06: 34
  • 2019-07: 37
  • 2019-08: 53
  • 2019-09: 33
  • 2019-10: 55
  • 2019-11: 19
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 13
  • 2020-02: 6
  • 2020-03: 7
  • 2020-04: 13
  • 2020-05: 27
  • 2020-06: 66
  • 2020-07: 67
  • 2020-08: 7
  • 2020-10: 8
  • 2020-11: 2
  • 2021-03: 1
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 107
  • 2021-07: 203
  • 2021-08: 190
  • 2021-09: 160
  • 2021-10: 128
  • 2021-11: 78
  • 2021-12: 18
  • 2022-01: 16
  • 2022-02: 19
  • 2022-03: 20
  • 2022-04: 20
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 22
  • 2022-08: 22
  • 2022-09: 19
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 5
  • 2023-01: 4
  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 8
  • 2023-04: 10
  • 2023-05: 39
  • 2023-06: 35
  • 2023-07: 32
  • 2023-08: 18
  • 2023-09: 23
  • 2023-10: 4
  • 2023-11: 5
  • 2023-12: 14
  • 2024-01: 6
  • 2024-02: 2
  • 2024-03: 15
  • 2024-04: 63
  • 2024-05: 13
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 2
  • 2024-09: 1
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 4
  • 2025-03: 6
  • 2025-05: 1
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 2
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 1
  • 2026-06: 3
  • 2026-07: 2
  • 2026-09: 1
金額

10,890.66

2018-012022-012026-09

Hangzhou Evernew Machinery And Equipment Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 15萬
  • 2018-02: 35.8萬
  • 2018-03: 31.6萬
  • 2018-04: 6.3萬
  • 2018-05: 3.5萬
  • 2018-06: 4萬
  • 2018-07: 4.2萬
  • 2018-08: 56.7萬
  • 2018-09: 58.8萬
  • 2018-10: 12.2萬
  • 2018-11: 41.1萬
  • 2018-12: 71.8萬
  • 2019-01: 39萬
  • 2019-02: 19萬
  • 2019-03: 27.6萬
  • 2019-04: 37.9萬
  • 2019-05: 177.3萬
  • 2019-06: 107.5萬
  • 2019-07: 172.6萬
  • 2019-08: 475.3萬
  • 2019-09: 257.2萬
  • 2019-10: 350.6萬
  • 2019-11: 77.8萬
  • 2019-12: 21.5萬
  • 2020-01: 57.2萬
  • 2020-02: 23.9萬
  • 2020-03: 14.2萬
  • 2020-04: 47.7萬
  • 2020-05: 157.3萬
  • 2020-06: 409萬
  • 2020-07: 612.2萬
  • 2020-08: 20.8萬
  • 2020-10: 16.5萬
  • 2020-11: 12萬
  • 2021-03: 1.1萬
  • 2021-05: 3.8萬
  • 2021-06: 497.6萬
  • 2021-07: 707.4萬
  • 2021-08: 870.8萬
  • 2021-09: 792.7萬
  • 2021-10: 828.7萬
  • 2021-11: 547.5萬
  • 2021-12: 60.9萬
  • 2022-01: 59.8萬
  • 2022-02: 60.8萬
  • 2022-03: 57.8萬
  • 2022-04: 66.3萬
  • 2022-05: 29萬
  • 2022-06: 13.6萬
  • 2022-07: 78.9萬
  • 2022-08: 74.8萬
  • 2022-09: 48.5萬
  • 2022-10: 3.1萬
  • 2022-11: 15.2萬
  • 2022-12: 16.4萬
  • 2023-01: 17萬
  • 2023-02: 18.6萬
  • 2023-03: 29.2萬
  • 2023-04: 22.2萬
  • 2023-05: 482.8萬
  • 2023-06: 293.8萬
  • 2023-07: 252.6萬
  • 2023-08: 133.8萬
  • 2023-09: 240.1萬
  • 2023-10: 10.3萬
  • 2023-11: 11.8萬
  • 2023-12: 44.7萬
  • 2024-01: 7.3萬
  • 2024-02: 4.7萬
  • 2024-03: 73.8萬
  • 2024-04: 761.2萬
  • 2024-05: 86.1萬
  • 2024-07: 11.2萬
  • 2024-08: 1.3萬
  • 2024-09: 3.1萬
  • 2024-11: 1.7萬
  • 2024-12: 15.3萬
  • 2025-01: 5.8萬
  • 2025-02: 18.8萬
  • 2025-03: 11.1萬
  • 2025-05: 2.2萬
  • 2025-08: 3萬
  • 2025-09: 5.5萬
  • 2025-10: 8,300
  • 2025-11: 2.7萬
  • 2026-06: 1.7萬
  • 2026-07: 4.6萬
  • 2026-09: 2.1萬
主要出口國家
  • 美國 (99.5%)
  • 越南 (0%)
  • 資料暫時無法使用 (0.4%)
  • 加拿大 (0%)
主要出口國家: 美國 99.5%, 越南 0%, 數值 0.4%, 加拿大 0%, 墨西哥 0%
交易次數

1,475

2018-012022-112026-10

Guangdong Winleader Metal Products Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 5
  • 2018-02: 7
  • 2018-03: 4
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-12: 2
  • 2019-03: 1
  • 2019-06: 1
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 15
  • 2019-10: 8
  • 2019-11: 14
  • 2019-12: 15
  • 2020-01: 16
  • 2020-02: 8
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 10
  • 2020-05: 19
  • 2020-06: 13
  • 2020-07: 23
  • 2020-08: 14
  • 2020-09: 19
  • 2020-10: 14
  • 2020-11: 14
  • 2020-12: 18
  • 2021-01: 22
  • 2021-02: 13
  • 2021-03: 12
  • 2021-04: 12
  • 2021-05: 11
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 18
  • 2021-09: 37
  • 2021-10: 26
  • 2021-11: 21
  • 2021-12: 28
  • 2022-01: 19
  • 2022-02: 14
  • 2022-03: 17
  • 2022-04: 10
  • 2022-05: 15
  • 2022-06: 18
  • 2022-07: 19
  • 2022-08: 21
  • 2022-09: 16
  • 2022-10: 31
  • 2022-11: 31
  • 2022-12: 33
  • 2023-01: 26
  • 2023-02: 19
  • 2023-03: 19
  • 2023-04: 33
  • 2023-05: 34
  • 2023-06: 25
  • 2023-07: 32
  • 2023-08: 30
  • 2023-09: 54
  • 2023-10: 17
  • 2023-11: 14
  • 2023-12: 28
  • 2024-01: 35
  • 2024-02: 17
  • 2024-03: 13
  • 2024-04: 21
  • 2024-05: 19
  • 2024-06: 25
  • 2024-07: 21
  • 2024-08: 19
  • 2024-09: 17
  • 2024-10: 10
  • 2024-11: 9
  • 2024-12: 15
  • 2025-01: 25
  • 2025-02: 12
  • 2025-03: 5
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 5
  • 2025-06: 8
  • 2025-07: 7
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 24
  • 2025-10: 11
  • 2025-11: 12
  • 2025-12: 15
  • 2026-01: 12
  • 2026-02: 12
  • 2026-03: 7
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 6
  • 2026-06: 11
  • 2026-07: 10
  • 2026-08: 12
  • 2026-09: 9
  • 2026-10: 1
金額

8,578.87

2018-012022-112026-10

Guangdong Winleader Metal Products Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 82.5萬
  • 2018-02: 51.1萬
  • 2018-03: 112.1萬
  • 2018-08: 2.9萬
  • 2018-09: 2.9萬
  • 2018-12: 3.1萬
  • 2019-03: 5.1萬
  • 2019-06: 8,953.6
  • 2019-08: 28.4萬
  • 2019-09: 84.1萬
  • 2019-10: 74.3萬
  • 2019-11: 71.8萬
  • 2019-12: 82.1萬
  • 2020-01: 114.5萬
  • 2020-02: 54.2萬
  • 2020-03: 21.2萬
  • 2020-04: 60.7萬
  • 2020-05: 147.8萬
  • 2020-06: 62.2萬
  • 2020-07: 157.7萬
  • 2020-08: 81.9萬
  • 2020-09: 88.9萬
  • 2020-10: 109.5萬
  • 2020-11: 115萬
  • 2020-12: 150.5萬
  • 2021-01: 139.7萬
  • 2021-02: 49.4萬
  • 2021-03: 50.7萬
  • 2021-04: 81.9萬
  • 2021-05: 24.9萬
  • 2021-06: 29.8萬
  • 2021-07: 33.4萬
  • 2021-08: 91.6萬
  • 2021-09: 137.8萬
  • 2021-10: 153.3萬
  • 2021-11: 92.2萬
  • 2021-12: 161萬
  • 2022-01: 71.9萬
  • 2022-02: 53.1萬
  • 2022-03: 121.2萬
  • 2022-04: 68.3萬
  • 2022-05: 70萬
  • 2022-06: 100.7萬
  • 2022-07: 169.2萬
  • 2022-08: 118.7萬
  • 2022-09: 127.9萬
  • 2022-10: 247.9萬
  • 2022-11: 146萬
  • 2022-12: 266.4萬
  • 2023-01: 179.9萬
  • 2023-02: 102.6萬
  • 2023-03: 103.6萬
  • 2023-04: 174.4萬
  • 2023-05: 206.9萬
  • 2023-06: 166.5萬
  • 2023-07: 129.4萬
  • 2023-08: 97.5萬
  • 2023-09: 172.4萬
  • 2023-10: 109萬
  • 2023-11: 38.7萬
  • 2023-12: 100.1萬
  • 2024-01: 59.1萬
  • 2024-02: 42.6萬
  • 2024-03: 75.6萬
  • 2024-04: 73萬
  • 2024-05: 71.2萬
  • 2024-06: 153.1萬
  • 2024-07: 94.2萬
  • 2024-08: 91.5萬
  • 2024-09: 143.9萬
  • 2024-10: 77.6萬
  • 2024-11: 176.3萬
  • 2024-12: 162.9萬
  • 2025-01: 104.1萬
  • 2025-02: 166.6萬
  • 2025-03: 39.7萬
  • 2025-04: 3.7萬
  • 2025-05: 27.3萬
  • 2025-06: 30.5萬
  • 2025-07: 17.1萬
  • 2025-08: 61.1萬
  • 2025-09: 149.9萬
  • 2025-10: 95.8萬
  • 2025-11: 115萬
  • 2025-12: 147萬
  • 2026-01: 70.1萬
  • 2026-02: 60.9萬
  • 2026-03: 27.2萬
  • 2026-04: 5.6萬
  • 2026-05: 60.5萬
  • 2026-06: 54.9萬
  • 2026-07: 64.2萬
  • 2026-08: 72.2萬
  • 2026-09: 29.4萬
  • 2026-10: 2.3萬
主要出口國家
  • 美國 (54.7%)
  • 加拿大 (40.4%)
  • 哥倫比亞 (0.9%)
  • 波多黎各 (0.8%)
主要出口國家: 美國 54.7%, 加拿大 40.4%, 哥倫比亞 0.9%, 波多黎各 0.8%, 多米尼加共和國 0.2%, 數值 2.8%, 越南 0.1%, 巴基斯坦 0%, 巴拿馬 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01億2億3億4億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 3億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 3億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 3億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 2億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 2億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 2億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 2億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 2億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 2億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 1.9億 USD

主要目的地

  • 美國61.4億
  • 日本15.2億
  • 德國10.9億
  • 荷蘭9億
  • 英國8.7億
  • 澳大利亞8.2億
  • 加拿大6.7億
  • 馬來西亞4.4億
  • 法國4.1億
  • 韓國3.7億

主要目的地

  • 美國: 6,143,000,000 USD
  • 日本: 1,522,000,000 USD
  • 德國: 1,086,000,000 USD
  • 荷蘭: 902,000,000 USD
  • 英國: 874,000,000 USD
  • 澳大利亞: 818,000,000 USD
  • 加拿大: 673,000,000 USD
  • 馬來西亞: 437,000,000 USD
  • 法國: 412,000,000 USD
  • 韓國: 367,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

61.43億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

6,838.42

斯威士蘭 · 近 8 年

單價最高

$1,004.4 /公斤

列支敦士登 · 較均價 +5,398.72%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    配有360度萬向輪的鋁製折疊行李手推車近期需求增長強勁。可平整折疊並輕鬆放入背包的超緊湊伸縮款,在旅遊和日常通勤場景中的訂單量也持續上升。

  • 產業帶分析

    廣東(東莞、佛山)在整合配件的高端定制手推車領域處於領先地位,適合高檔零售;浙江(永康、金華)則擅長高性價比、大批量的折疊車生產,適配快速補貨模式。

  • 品質要求

    採購員重點關注聚氨酯(PU)車輪的耐磨性以及伸縮拉桿鎖扣的穩定性。重載款式必須確保在超過150磅的持續負載下,依然保持平穩不傾斜和順暢滑行。

你該知道的幾件事