メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

荷物カート

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$62.5億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

荷物カートに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

1,679

2018-012022-062026-09

Ningbo Jiulong Hardware Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 8
  • 2018-02: 15
  • 2018-03: 6
  • 2018-04: 6
  • 2018-05: 16
  • 2018-06: 13
  • 2018-07: 12
  • 2018-08: 2
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 17
  • 2019-03: 12
  • 2019-04: 18
  • 2019-05: 18
  • 2019-06: 8
  • 2019-07: 7
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 10
  • 2019-10: 9
  • 2019-11: 14
  • 2019-12: 12
  • 2020-01: 18
  • 2020-02: 11
  • 2020-03: 11
  • 2020-04: 21
  • 2020-05: 26
  • 2020-06: 15
  • 2020-07: 12
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 5
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 1
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 7
  • 2021-06: 12
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 7
  • 2021-09: 9
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 8
  • 2021-12: 7
  • 2022-01: 21
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 1
  • 2022-05: 16
  • 2022-06: 48
  • 2022-07: 18
  • 2022-08: 18
  • 2022-09: 44
  • 2022-10: 77
  • 2022-11: 53
  • 2022-12: 48
  • 2023-01: 79
  • 2023-02: 33
  • 2023-03: 60
  • 2023-04: 51
  • 2023-05: 30
  • 2023-06: 17
  • 2023-07: 15
  • 2023-08: 59
  • 2023-09: 29
  • 2023-10: 18
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 6
  • 2024-03: 4
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 20
  • 2024-09: 58
  • 2024-10: 30
  • 2024-11: 57
  • 2024-12: 21
  • 2025-01: 8
  • 2025-02: 29
  • 2025-03: 17
  • 2025-04: 9
  • 2025-05: 14
  • 2025-06: 16
  • 2025-07: 4
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 28
  • 2025-10: 23
  • 2025-11: 29
  • 2025-12: 10
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 5
  • 2026-04: 53
  • 2026-05: 42
  • 2026-06: 8
  • 2026-07: 10
  • 2026-08: 11
  • 2026-09: 6
金額

11,409.39

2018-012022-062026-09

Ningbo Jiulong Hardware Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 165.2万
  • 2018-02: 248.5万
  • 2018-03: 110万
  • 2018-04: 85.3万
  • 2018-05: 264.4万
  • 2018-06: 151.2万
  • 2018-07: 112万
  • 2018-08: 46万
  • 2019-01: 33.5万
  • 2019-02: 87.3万
  • 2019-03: 140.3万
  • 2019-04: 229.1万
  • 2019-05: 102.1万
  • 2019-06: 39.6万
  • 2019-07: 70.6万
  • 2019-08: 23.9万
  • 2019-09: 47.9万
  • 2019-10: 91.2万
  • 2019-11: 306.1万
  • 2019-12: 96万
  • 2020-01: 99.6万
  • 2020-02: 60万
  • 2020-03: 120.9万
  • 2020-04: 107.4万
  • 2020-05: 255.4万
  • 2020-06: 159.9万
  • 2020-07: 94.7万
  • 2020-08: 7.4万
  • 2020-09: 21.5万
  • 2020-10: 6.1万
  • 2020-11: 11.3万
  • 2021-04: 110.4万
  • 2021-05: 49.2万
  • 2021-06: 75.6万
  • 2021-07: 45.8万
  • 2021-08: 41.7万
  • 2021-09: 48.7万
  • 2021-10: 13.9万
  • 2021-11: 48.9万
  • 2021-12: 60.8万
  • 2022-01: 105.1万
  • 2022-02: 53.9万
  • 2022-03: 10.7万
  • 2022-05: 323.9万
  • 2022-06: 212.6万
  • 2022-07: 124.4万
  • 2022-08: 134.1万
  • 2022-09: 273.3万
  • 2022-10: 389.5万
  • 2022-11: 396.6万
  • 2022-12: 322.6万
  • 2023-01: 406.7万
  • 2023-02: 149.9万
  • 2023-03: 428.3万
  • 2023-04: 416.1万
  • 2023-05: 330.7万
  • 2023-06: 125万
  • 2023-07: 97.5万
  • 2023-08: 388.3万
  • 2023-09: 236.5万
  • 2023-10: 112.6万
  • 2023-11: 20.5万
  • 2023-12: 18.5万
  • 2024-03: 0
  • 2024-07: 5.9万
  • 2024-08: 151.2万
  • 2024-09: 462.5万
  • 2024-10: 129万
  • 2024-11: 200.1万
  • 2024-12: 76.2万
  • 2025-01: 17.1万
  • 2025-02: 169.5万
  • 2025-03: 112.8万
  • 2025-04: 40.7万
  • 2025-05: 90.3万
  • 2025-06: 131.5万
  • 2025-07: 27.4万
  • 2025-08: 5.8万
  • 2025-09: 126.4万
  • 2025-10: 97.7万
  • 2025-11: 118.7万
  • 2025-12: 26.4万
  • 2026-02: 4.5万
  • 2026-03: 24.1万
  • 2026-04: 205.4万
  • 2026-05: 124.3万
  • 2026-06: 22.4万
  • 2026-07: 31.3万
  • 2026-08: 26.8万
  • 2026-09: 15.5万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (99.2%)
  • 利用できません (0.2%)
  • 中国 (0.5%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 99.2%, 値 0.2%, 中国 0.5%
取引件数

1,999

2018-012022-012026-09

Hangzhou Evernew Machinery And Equipment Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 3
  • 2018-02: 8
  • 2018-03: 4
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 13
  • 2018-09: 10
  • 2018-10: 4
  • 2018-11: 13
  • 2018-12: 23
  • 2019-01: 12
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 8
  • 2019-04: 10
  • 2019-05: 44
  • 2019-06: 34
  • 2019-07: 37
  • 2019-08: 53
  • 2019-09: 33
  • 2019-10: 55
  • 2019-11: 19
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 13
  • 2020-02: 6
  • 2020-03: 7
  • 2020-04: 13
  • 2020-05: 27
  • 2020-06: 66
  • 2020-07: 67
  • 2020-08: 7
  • 2020-10: 8
  • 2020-11: 2
  • 2021-03: 1
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 107
  • 2021-07: 203
  • 2021-08: 190
  • 2021-09: 160
  • 2021-10: 128
  • 2021-11: 78
  • 2021-12: 18
  • 2022-01: 16
  • 2022-02: 19
  • 2022-03: 20
  • 2022-04: 20
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 22
  • 2022-08: 22
  • 2022-09: 19
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 5
  • 2023-01: 4
  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 8
  • 2023-04: 10
  • 2023-05: 39
  • 2023-06: 35
  • 2023-07: 32
  • 2023-08: 18
  • 2023-09: 23
  • 2023-10: 4
  • 2023-11: 5
  • 2023-12: 14
  • 2024-01: 6
  • 2024-02: 2
  • 2024-03: 15
  • 2024-04: 63
  • 2024-05: 13
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 2
  • 2024-09: 1
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 4
  • 2025-03: 6
  • 2025-05: 1
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 2
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 1
  • 2026-06: 3
  • 2026-07: 2
  • 2026-09: 1
金額

10,890.66

2018-012022-012026-09

Hangzhou Evernew Machinery And Equipment Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 15万
  • 2018-02: 35.8万
  • 2018-03: 31.6万
  • 2018-04: 6.3万
  • 2018-05: 3.5万
  • 2018-06: 4万
  • 2018-07: 4.2万
  • 2018-08: 56.7万
  • 2018-09: 58.8万
  • 2018-10: 12.2万
  • 2018-11: 41.1万
  • 2018-12: 71.8万
  • 2019-01: 39万
  • 2019-02: 19万
  • 2019-03: 27.6万
  • 2019-04: 37.9万
  • 2019-05: 177.3万
  • 2019-06: 107.5万
  • 2019-07: 172.6万
  • 2019-08: 475.3万
  • 2019-09: 257.2万
  • 2019-10: 350.6万
  • 2019-11: 77.8万
  • 2019-12: 21.5万
  • 2020-01: 57.2万
  • 2020-02: 23.9万
  • 2020-03: 14.2万
  • 2020-04: 47.7万
  • 2020-05: 157.3万
  • 2020-06: 409万
  • 2020-07: 612.2万
  • 2020-08: 20.8万
  • 2020-10: 16.5万
  • 2020-11: 12万
  • 2021-03: 1.1万
  • 2021-05: 3.8万
  • 2021-06: 497.6万
  • 2021-07: 707.4万
  • 2021-08: 870.8万
  • 2021-09: 792.7万
  • 2021-10: 828.7万
  • 2021-11: 547.5万
  • 2021-12: 60.9万
  • 2022-01: 59.8万
  • 2022-02: 60.8万
  • 2022-03: 57.8万
  • 2022-04: 66.3万
  • 2022-05: 29万
  • 2022-06: 13.6万
  • 2022-07: 78.9万
  • 2022-08: 74.8万
  • 2022-09: 48.5万
  • 2022-10: 3.1万
  • 2022-11: 15.2万
  • 2022-12: 16.4万
  • 2023-01: 17万
  • 2023-02: 18.6万
  • 2023-03: 29.2万
  • 2023-04: 22.2万
  • 2023-05: 482.8万
  • 2023-06: 293.8万
  • 2023-07: 252.6万
  • 2023-08: 133.8万
  • 2023-09: 240.1万
  • 2023-10: 10.3万
  • 2023-11: 11.8万
  • 2023-12: 44.7万
  • 2024-01: 7.3万
  • 2024-02: 4.7万
  • 2024-03: 73.8万
  • 2024-04: 761.2万
  • 2024-05: 86.1万
  • 2024-07: 11.2万
  • 2024-08: 1.3万
  • 2024-09: 3.1万
  • 2024-11: 1.7万
  • 2024-12: 15.3万
  • 2025-01: 5.8万
  • 2025-02: 18.8万
  • 2025-03: 11.1万
  • 2025-05: 2.2万
  • 2025-08: 3万
  • 2025-09: 5.5万
  • 2025-10: 8,300
  • 2025-11: 2.7万
  • 2026-06: 1.7万
  • 2026-07: 4.6万
  • 2026-09: 2.1万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (99.5%)
  • ベトナム (0%)
  • 利用できません (0.4%)
  • カナダ (0%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 99.5%, ベトナム 0%, 値 0.4%, カナダ 0%, メキシコ 0%
取引件数

1,475

2018-012022-112026-10

Guangdong Winleader Metal Products Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 5
  • 2018-02: 7
  • 2018-03: 4
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-12: 2
  • 2019-03: 1
  • 2019-06: 1
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 15
  • 2019-10: 8
  • 2019-11: 14
  • 2019-12: 15
  • 2020-01: 16
  • 2020-02: 8
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 10
  • 2020-05: 19
  • 2020-06: 13
  • 2020-07: 23
  • 2020-08: 14
  • 2020-09: 19
  • 2020-10: 14
  • 2020-11: 14
  • 2020-12: 18
  • 2021-01: 22
  • 2021-02: 13
  • 2021-03: 12
  • 2021-04: 12
  • 2021-05: 11
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 18
  • 2021-09: 37
  • 2021-10: 26
  • 2021-11: 21
  • 2021-12: 28
  • 2022-01: 19
  • 2022-02: 14
  • 2022-03: 17
  • 2022-04: 10
  • 2022-05: 15
  • 2022-06: 18
  • 2022-07: 19
  • 2022-08: 21
  • 2022-09: 16
  • 2022-10: 31
  • 2022-11: 31
  • 2022-12: 33
  • 2023-01: 26
  • 2023-02: 19
  • 2023-03: 19
  • 2023-04: 33
  • 2023-05: 34
  • 2023-06: 25
  • 2023-07: 32
  • 2023-08: 30
  • 2023-09: 54
  • 2023-10: 17
  • 2023-11: 14
  • 2023-12: 28
  • 2024-01: 35
  • 2024-02: 17
  • 2024-03: 13
  • 2024-04: 21
  • 2024-05: 19
  • 2024-06: 25
  • 2024-07: 21
  • 2024-08: 19
  • 2024-09: 17
  • 2024-10: 10
  • 2024-11: 9
  • 2024-12: 15
  • 2025-01: 25
  • 2025-02: 12
  • 2025-03: 5
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 5
  • 2025-06: 8
  • 2025-07: 7
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 24
  • 2025-10: 11
  • 2025-11: 12
  • 2025-12: 15
  • 2026-01: 12
  • 2026-02: 12
  • 2026-03: 7
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 6
  • 2026-06: 11
  • 2026-07: 10
  • 2026-08: 12
  • 2026-09: 9
  • 2026-10: 1
金額

8,578.87

2018-012022-112026-10

Guangdong Winleader Metal Products Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 82.5万
  • 2018-02: 51.1万
  • 2018-03: 112.1万
  • 2018-08: 2.9万
  • 2018-09: 2.9万
  • 2018-12: 3.1万
  • 2019-03: 5.1万
  • 2019-06: 8,953.6
  • 2019-08: 28.4万
  • 2019-09: 84.1万
  • 2019-10: 74.3万
  • 2019-11: 71.8万
  • 2019-12: 82.1万
  • 2020-01: 114.5万
  • 2020-02: 54.2万
  • 2020-03: 21.2万
  • 2020-04: 60.7万
  • 2020-05: 147.8万
  • 2020-06: 62.2万
  • 2020-07: 157.7万
  • 2020-08: 81.9万
  • 2020-09: 88.9万
  • 2020-10: 109.5万
  • 2020-11: 115万
  • 2020-12: 150.5万
  • 2021-01: 139.7万
  • 2021-02: 49.4万
  • 2021-03: 50.7万
  • 2021-04: 81.9万
  • 2021-05: 24.9万
  • 2021-06: 29.8万
  • 2021-07: 33.4万
  • 2021-08: 91.6万
  • 2021-09: 137.8万
  • 2021-10: 153.3万
  • 2021-11: 92.2万
  • 2021-12: 161万
  • 2022-01: 71.9万
  • 2022-02: 53.1万
  • 2022-03: 121.2万
  • 2022-04: 68.3万
  • 2022-05: 70万
  • 2022-06: 100.7万
  • 2022-07: 169.2万
  • 2022-08: 118.7万
  • 2022-09: 127.9万
  • 2022-10: 247.9万
  • 2022-11: 146万
  • 2022-12: 266.4万
  • 2023-01: 179.9万
  • 2023-02: 102.6万
  • 2023-03: 103.6万
  • 2023-04: 174.4万
  • 2023-05: 206.9万
  • 2023-06: 166.5万
  • 2023-07: 129.4万
  • 2023-08: 97.5万
  • 2023-09: 172.4万
  • 2023-10: 109万
  • 2023-11: 38.7万
  • 2023-12: 100.1万
  • 2024-01: 59.1万
  • 2024-02: 42.6万
  • 2024-03: 75.6万
  • 2024-04: 73万
  • 2024-05: 71.2万
  • 2024-06: 153.1万
  • 2024-07: 94.2万
  • 2024-08: 91.5万
  • 2024-09: 143.9万
  • 2024-10: 77.6万
  • 2024-11: 176.3万
  • 2024-12: 162.9万
  • 2025-01: 104.1万
  • 2025-02: 166.6万
  • 2025-03: 39.7万
  • 2025-04: 3.7万
  • 2025-05: 27.3万
  • 2025-06: 30.5万
  • 2025-07: 17.1万
  • 2025-08: 61.1万
  • 2025-09: 149.9万
  • 2025-10: 95.8万
  • 2025-11: 115万
  • 2025-12: 147万
  • 2026-01: 70.1万
  • 2026-02: 60.9万
  • 2026-03: 27.2万
  • 2026-04: 5.6万
  • 2026-05: 60.5万
  • 2026-06: 54.9万
  • 2026-07: 64.2万
  • 2026-08: 72.2万
  • 2026-09: 29.4万
  • 2026-10: 2.3万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (54.7%)
  • カナダ (40.4%)
  • コロンビア (0.9%)
  • プエルトリコ (0.8%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 54.7%, カナダ 40.4%, コロンビア 0.9%, プエルトリコ 0.8%, ドミニカ共和国 0.2%, 値 2.8%, ベトナム 0.1%, パキスタン 0%, パナマ 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD01億2億3億4億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 2.6億 USD
  • 日付 2018-08: 値 2.7億 USD
  • 日付 2018-09: 値 2.9億 USD
  • 日付 2018-10: 値 2.9億 USD
  • 日付 2018-11: 値 3.3億 USD
  • 日付 2018-12: 値 3.1億 USD
  • 日付 2019-01: 値 3.3億 USD
  • 日付 2019-02: 値 1.8億 USD
  • 日付 2019-03: 値 3億 USD
  • 日付 2019-04: 値 3億 USD
  • 日付 2019-05: 値 3.2億 USD
  • 日付 2019-06: 値 2.9億 USD
  • 日付 2019-07: 値 1.7億 USD
  • 日付 2019-08: 値 2.8億 USD
  • 日付 2019-09: 値 2.8億 USD
  • 日付 2019-10: 値 2.6億 USD
  • 日付 2019-11: 値 2.7億 USD
  • 日付 2019-12: 値 3.2億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 4.1億 USD
  • 日付 2020-03: 値 2.7億 USD
  • 日付 2020-04: 値 2.9億 USD
  • 日付 2020-05: 値 3億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 3.6億 USD
  • 日付 2020-10: 値 3.4億 USD
  • 日付 2020-11: 値 3.6億 USD
  • 日付 2020-12: 値 3.6億 USD
  • 日付 2021-01: 値 1.4億 USD
  • 日付 2021-02: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-03: 値 1.3億 USD
  • 日付 2021-04: 値 1.4億 USD
  • 日付 2021-05: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-06: 値 1.7億 USD
  • 日付 2021-07: 値 1.6億 USD
  • 日付 2021-08: 値 1.7億 USD
  • 日付 2021-09: 値 1.7億 USD
  • 日付 2021-10: 値 1.7億 USD
  • 日付 2021-11: 値 1.8億 USD
  • 日付 2021-12: 値 1.8億 USD
  • 日付 2022-01: 値 1.9億 USD
  • 日付 2022-02: 値 1.1億 USD
  • 日付 2022-03: 値 1.7億 USD
  • 日付 2022-04: 値 1.6億 USD
  • 日付 2022-05: 値 1.7億 USD
  • 日付 2022-06: 値 1.7億 USD
  • 日付 2022-07: 値 1.7億 USD
  • 日付 2022-08: 値 1.7億 USD
  • 日付 2022-09: 値 1.6億 USD
  • 日付 2022-10: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-11: 値 1.3億 USD
  • 日付 2022-12: 値 1.3億 USD
  • 日付 2023-01: 値 1.5億 USD
  • 日付 2023-02: 値 8700万 USD
  • 日付 2023-03: 値 1.7億 USD
  • 日付 2023-04: 値 1.7億 USD
  • 日付 2023-05: 値 1.5億 USD
  • 日付 2023-06: 値 1.5億 USD
  • 日付 2023-07: 値 1.4億 USD
  • 日付 2023-08: 値 1.5億 USD
  • 日付 2023-09: 値 1.5億 USD
  • 日付 2023-10: 値 1.4億 USD
  • 日付 2023-11: 値 1.5億 USD
  • 日付 2023-12: 値 1.6億 USD
  • 日付 2024-01: 値 2.2億 USD
  • 日付 2024-02: 値 1.3億 USD
  • 日付 2024-03: 値 1.8億 USD
  • 日付 2024-04: 値 2.3億 USD
  • 日付 2024-05: 値 1.4億 USD
  • 日付 2024-06: 値 2.2億 USD
  • 日付 2024-07: 値 2億 USD
  • 日付 2024-08: 値 2億 USD
  • 日付 2024-09: 値 1.8億 USD
  • 日付 2024-10: 値 2.1億 USD
  • 日付 2024-11: 値 2.1億 USD
  • 日付 2024-12: 値 2.2億 USD
  • 日付 2025-01: 値 2.4億 USD
  • 日付 2025-02: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-03: 値 2.1億 USD
  • 日付 2025-04: 値 2.1億 USD
  • 日付 2025-05: 値 2億 USD
  • 日付 2025-06: 値 2億 USD
  • 日付 2025-07: 値 1.9億 USD
  • 日付 2025-08: 値 1.6億 USD
  • 日付 2025-09: 値 1.6億 USD
  • 日付 2025-10: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-11: 値 1.7億 USD
  • 日付 2025-12: 値 1.9億 USD
  • 日付 2026-01: 値 2.2億 USD
  • 日付 2026-02: 値 1.7億 USD
  • 日付 2026-03: 値 1.4億 USD
  • 日付 2026-04: 値 2億 USD
  • 日付 2026-05: 値 2億 USD
  • 日付 2026-06: 値 2.1億 USD
  • 日付 2026-07: 値 1.9億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国61.4億
  • 日本15.2億
  • ドイツ10.9億
  • オランダ9億
  • イギリス8.7億
  • オーストラリア8.2億
  • カナダ6.7億
  • マレーシア4.4億
  • フランス4.1億
  • 韓国3.7億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 6,143,000,000 USD
  • 日本: 1,522,000,000 USD
  • ドイツ: 1,086,000,000 USD
  • オランダ: 902,000,000 USD
  • イギリス: 874,000,000 USD
  • オーストラリア: 818,000,000 USD
  • カナダ: 673,000,000 USD
  • マレーシア: 437,000,000 USD
  • フランス: 412,000,000 USD
  • 韓国: 367,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

61.43億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

6,838.42

エスワティニ · 過去 8 年間

最高単価

$1,004.4 /kg

リヒテンシュタイン · 平均比 +5,398.72%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    360度回転するキャスターを備えたアルミ製折りたたみキャリーカートの需要が急増しています。リュックに収納できるほど平らに折りたためる極小設計の伸縮モデルも、旅行用として注文が伸びています。

  • 産業集積地分析

    広東省(東莞、仏山)は高級小売りに適した一体型アクセサリー付カスタムカートに強みがあります。浙江省(永康、金華)は、迅速な在庫補充に適した高コスパ・大量生産型の折りたたみカートに優れています。

  • 求められる品質

    バイヤーはポリウレタン(PU)製キャスターの耐摩耗性と伸縮ハンドルのロック安定性を重視します。高荷重モデルには、150ポンド以上の連続積載時でも傾かずスムーズに走行できる安定性が求められます。

知っておきたいこと