跳至主要內容

產品類別市場報告

雷射焊機

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$23.6億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與雷射焊機相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

71

2025-082025-11

Mobitech Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2025-08: 70
  • 2025-11: 1
金額

24,956.53

2025-082025-11

Mobitech Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2025-08: 2.5億
  • 2025-11: 140.4萬
主要出口國家
  • 哈薩克斯坦 (99.4%)
  • 巴基斯坦 (0.6%)
主要出口國家: 哈薩克斯坦 99.4%, 巴基斯坦 0.6%
交易次數

326

2018-012022-082026-07

Han S Laser Technology Industry Gro 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 4
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 3
  • 2019-12: 6
  • 2020-02: 1
  • 2020-06: 12
  • 2020-07: 22
  • 2020-08: 18
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 16
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 9
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 1
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 9
  • 2022-04: 7
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 2
  • 2022-10: 11
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 3
  • 2023-01: 10
  • 2023-02: 2
  • 2023-04: 7
  • 2023-05: 13
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 3
  • 2023-12: 1
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 9
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 8
  • 2024-05: 5
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 3
  • 2024-10: 6
  • 2024-11: 8
  • 2024-12: 2
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 8
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 8
  • 2025-06: 1
  • 2025-12: 2
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 1
  • 2026-05: 5
  • 2026-06: 4
  • 2026-07: 1
金額

2,816.74

2018-012022-082026-07

Han S Laser Technology Industry Gro 的金額趨勢

  • 2018-01: 3.1萬
  • 2018-02: 1.6萬
  • 2018-03: 4.8萬
  • 2018-04: 2.2萬
  • 2018-05: 3.7萬
  • 2018-06: 11.1萬
  • 2018-12: 1.1萬
  • 2019-01: 9.4萬
  • 2019-05: 7,800
  • 2019-07: 59.8萬
  • 2019-08: 59.7萬
  • 2019-09: 601.92
  • 2019-10: 9.6萬
  • 2019-12: 51.3萬
  • 2020-02: 2.5萬
  • 2020-06: 44.8萬
  • 2020-07: 98.6萬
  • 2020-08: 80.6萬
  • 2021-02: 21.5萬
  • 2021-03: 70.1萬
  • 2021-04: 389萬
  • 2021-05: 5.1萬
  • 2021-06: 393.9萬
  • 2021-07: 11.3萬
  • 2021-08: 130.6萬
  • 2021-09: 8.7萬
  • 2021-10: 8.6萬
  • 2021-11: 24.2萬
  • 2021-12: 6.9萬
  • 2022-01: 7,400
  • 2022-02: 254.5萬
  • 2022-03: 38.1萬
  • 2022-04: 138.2萬
  • 2022-05: 5.7萬
  • 2022-06: 4.7萬
  • 2022-07: 38.8萬
  • 2022-08: 2.5萬
  • 2022-10: 44.7萬
  • 2022-11: 13.9萬
  • 2022-12: 11.6萬
  • 2023-01: 23.3萬
  • 2023-02: 11.5萬
  • 2023-04: 24萬
  • 2023-05: 70.8萬
  • 2023-07: 1.7萬
  • 2023-08: 55.6萬
  • 2023-09: 18.9萬
  • 2023-10: 9萬
  • 2023-12: 2.1萬
  • 2024-01: 8.9萬
  • 2024-02: 105.9萬
  • 2024-03: 412.93
  • 2024-04: 54.2萬
  • 2024-05: 28.9萬
  • 2024-06: 40.6萬
  • 2024-07: 2.7萬
  • 2024-08: 5.4萬
  • 2024-09: 5.4萬
  • 2024-10: 15.4萬
  • 2024-11: 34.3萬
  • 2024-12: 9萬
  • 2025-01: 26萬
  • 2025-02: 12.9萬
  • 2025-03: 1,091.09
  • 2025-04: 5.6萬
  • 2025-05: 21.8萬
  • 2025-06: 0
  • 2025-12: 7.5萬
  • 2026-02: 4.5萬
  • 2026-03: 40.4萬
  • 2026-04: 27.2萬
  • 2026-05: 54.3萬
  • 2026-06: 15.7萬
  • 2026-07: 5.3萬
主要出口國家
  • 越南 (31.5%)
  • 印度 (54.9%)
  • 菲律賓 (4.3%)
  • 美國 (1.4%)
主要出口國家: 越南 31.5%, 印度 54.9%, 菲律賓 4.3%, 美國 1.4%, 墨西哥 7.2%, 數值 0.1%, 印度尼西亞 0.2%, 俄羅斯 0%, 土耳其 0.1%, 巴基斯坦 0.3%
交易次數

19

2023-012023-032023-09

Jiangsu Nanyang Machinery Mfg Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 4
  • 2023-05: 2
  • 2023-07: 2
  • 2023-09: 3
金額

2,297.37

2023-012023-032023-09

Jiangsu Nanyang Machinery Mfg Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2023-01: 131.5萬
  • 2023-02: 963.5萬
  • 2023-03: 410.7萬
  • 2023-05: 310.4萬
  • 2023-07: 432.3萬
  • 2023-09: 49萬
主要出口國家
  • 俄羅斯 (100%)
主要出口國家: 俄羅斯 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05000萬1億1.5億2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 2億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 2億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 4100萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 2000萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1900萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 3600萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 5900萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 4100萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 4100萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 7700萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 6700萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 7700萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 8100萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 5900萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 8900萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 9900萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 9800萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 8000萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 1億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 6700萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 7300萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 9700萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 8000萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 1億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 7900萬 USD

主要目的地

  • 德國10.2億
  • 日本7.1億
  • 韓國6.3億
  • 越南6.1億
  • 美國5.2億
  • 印度3.8億
  • 俄羅斯2.3億
  • 馬來西亞2.1億
  • 印度尼西亞1.9億
  • 法國1.9億

主要目的地

  • 德國: 1,020,000,000 USD
  • 日本: 711,000,000 USD
  • 韓國: 628,000,000 USD
  • 越南: 614,000,000 USD
  • 美國: 521,000,000 USD
  • 印度: 378,000,000 USD
  • 俄羅斯: 230,000,000 USD
  • 馬來西亞: 208,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 192,000,000 USD
  • 法國: 192,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

10.2億 USD

德國 · 近 8 年

需求成長最快

3,600.91

多哥 · 近 8 年

單價最高

$12,366.5 /公斤

美屬維爾京群島 · 較均價 +9,295.73%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    搭載雙擺動焊接頭的手持式光纖雷射焊接機(1000W至3000W功率段)近期在全球工業加工市場銷量增長強勁。此外,集焊接、切割與焊道清洗功能於一體的多功能三合一雷射設備也展現出極大的增量潛力,在五金和鈑金加工領域的需求明顯走強。

  • 產業帶分析

    中國雷射焊接機產業主要集中在三大產區:武漢光谷側重於高功率、大型自動化集成雷射焊接系統;濟南專注於提供極具性價比的標準手持式焊接機,適合批量補貨;深圳和東莞則精於高精度、高技術複雜度的客製化焊接設備,適配高端精細製造。

  • 品質要求

    採購員期望設備具備穩定的雷射輸出功率和高效的工業冷水機製冷系統,以支持24小時連續高負荷運行。雙擺動焊接頭需提供精準的焊縫寬度調節,並有效控制熱影響區,以防止焊接薄板時出現材料變形、氣孔或微裂痕。

你該知道的幾件事