跳至主要內容

產品類別市場報告

製凍機配件

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$1089.5億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與製凍機配件相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

23,440

2018-012022-062026-08

Jiaxipera Compressor Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 82
  • 2018-02: 83
  • 2018-03: 86
  • 2018-04: 52
  • 2018-05: 72
  • 2018-06: 75
  • 2018-07: 71
  • 2018-08: 91
  • 2018-09: 58
  • 2019-02: 31
  • 2019-03: 50
  • 2019-04: 88
  • 2019-05: 74
  • 2019-06: 68
  • 2019-07: 71
  • 2019-08: 127
  • 2019-09: 91
  • 2019-10: 82
  • 2019-11: 83
  • 2019-12: 82
  • 2020-01: 91
  • 2020-02: 53
  • 2020-03: 55
  • 2020-04: 109
  • 2020-05: 64
  • 2020-06: 77
  • 2020-07: 117
  • 2020-08: 111
  • 2020-09: 98
  • 2020-10: 103
  • 2020-11: 130
  • 2020-12: 170
  • 2021-01: 265
  • 2021-02: 258
  • 2021-03: 295
  • 2021-04: 249
  • 2021-05: 277
  • 2021-06: 241
  • 2021-07: 330
  • 2021-08: 200
  • 2021-09: 351
  • 2021-10: 272
  • 2021-11: 235
  • 2021-12: 233
  • 2022-01: 288
  • 2022-02: 213
  • 2022-03: 289
  • 2022-04: 318
  • 2022-05: 361
  • 2022-06: 372
  • 2022-07: 340
  • 2022-08: 225
  • 2022-09: 307
  • 2022-10: 320
  • 2022-11: 239
  • 2022-12: 276
  • 2023-01: 236
  • 2023-02: 303
  • 2023-03: 332
  • 2023-04: 288
  • 2023-05: 375
  • 2023-06: 324
  • 2023-07: 366
  • 2023-08: 218
  • 2023-09: 279
  • 2023-10: 454
  • 2023-11: 487
  • 2023-12: 356
  • 2024-01: 420
  • 2024-02: 421
  • 2024-03: 369
  • 2024-04: 476
  • 2024-05: 583
  • 2024-06: 460
  • 2024-07: 422
  • 2024-08: 262
  • 2024-09: 203
  • 2024-10: 383
  • 2024-11: 424
  • 2024-12: 137
  • 2025-01: 209
  • 2025-02: 253
  • 2025-03: 251
  • 2025-04: 269
  • 2025-05: 312
  • 2025-06: 275
  • 2025-07: 500
  • 2025-08: 422
  • 2025-09: 526
  • 2025-10: 695
  • 2025-11: 315
  • 2025-12: 654
  • 2026-01: 167
  • 2026-02: 155
  • 2026-03: 68
  • 2026-04: 111
  • 2026-05: 124
  • 2026-06: 119
  • 2026-07: 128
  • 2026-08: 73
金額

134,316.99

2018-012022-062026-08

Jiaxipera Compressor Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 2708.3萬
  • 2018-02: 2757.1萬
  • 2018-03: 2702.4萬
  • 2018-04: 480.1萬
  • 2018-05: 677.2萬
  • 2018-06: 570.9萬
  • 2018-07: 602.2萬
  • 2018-08: 616.6萬
  • 2018-09: 383.4萬
  • 2019-02: 225.8萬
  • 2019-03: 293.4萬
  • 2019-04: 425.8萬
  • 2019-05: 496.1萬
  • 2019-06: 415.5萬
  • 2019-07: 446.5萬
  • 2019-08: 710.3萬
  • 2019-09: 559.9萬
  • 2019-10: 522.6萬
  • 2019-11: 464.7萬
  • 2019-12: 563.2萬
  • 2020-01: 879.1萬
  • 2020-02: 425.6萬
  • 2020-03: 433.1萬
  • 2020-04: 851.3萬
  • 2020-05: 438.3萬
  • 2020-06: 586.7萬
  • 2020-07: 823.6萬
  • 2020-08: 784.1萬
  • 2020-09: 740.6萬
  • 2020-10: 737萬
  • 2020-11: 866.2萬
  • 2020-12: 1217.1萬
  • 2021-01: 1968.7萬
  • 2021-02: 1865.2萬
  • 2021-03: 2660.9萬
  • 2021-04: 1875.9萬
  • 2021-05: 2007.3萬
  • 2021-06: 1823萬
  • 2021-07: 2547.5萬
  • 2021-08: 1498.5萬
  • 2021-09: 2497.2萬
  • 2021-10: 1905.1萬
  • 2021-11: 1509.6萬
  • 2021-12: 1468.7萬
  • 2022-01: 2151.4萬
  • 2022-02: 1490.6萬
  • 2022-03: 2187.8萬
  • 2022-04: 2118萬
  • 2022-05: 2932.9萬
  • 2022-06: 2842.6萬
  • 2022-07: 2221.4萬
  • 2022-08: 1540.9萬
  • 2022-09: 2209.1萬
  • 2022-10: 2051.1萬
  • 2022-11: 2017.2萬
  • 2022-12: 1835.1萬
  • 2023-01: 2159.3萬
  • 2023-02: 2257萬
  • 2023-03: 2591.7萬
  • 2023-04: 2389.2萬
  • 2023-05: 2495.5萬
  • 2023-06: 2078.9萬
  • 2023-07: 2636.1萬
  • 2023-08: 1257.6萬
  • 2023-09: 1402.5萬
  • 2023-10: 1515萬
  • 2023-11: 2398.5萬
  • 2023-12: 1496.9萬
  • 2024-01: 2118.4萬
  • 2024-02: 2246.6萬
  • 2024-03: 1756.6萬
  • 2024-04: 2291.3萬
  • 2024-05: 3444.7萬
  • 2024-06: 2108.2萬
  • 2024-07: 1515萬
  • 2024-08: 1046.3萬
  • 2024-09: 861.5萬
  • 2024-10: 895.7萬
  • 2024-11: 883.7萬
  • 2024-12: 651.7萬
  • 2025-01: 1082.1萬
  • 2025-02: 785.6萬
  • 2025-03: 939.5萬
  • 2025-04: 1036.9萬
  • 2025-05: 1075.4萬
  • 2025-06: 696.6萬
  • 2025-07: 953萬
  • 2025-08: 968.7萬
  • 2025-09: 1134.1萬
  • 2025-10: 1416.1萬
  • 2025-11: 796.1萬
  • 2025-12: 889.7萬
  • 2026-01: 1012.4萬
  • 2026-02: 739.7萬
  • 2026-03: 402.9萬
  • 2026-04: 500.4萬
  • 2026-05: 658.4萬
  • 2026-06: 561.3萬
  • 2026-07: 510.4萬
  • 2026-08: 241.8萬
主要出口國家
  • 印度 (22.8%)
  • 墨西哥 (17.6%)
  • 土耳其 (18.6%)
  • 巴基斯坦 (6.2%)
主要出口國家: 印度 22.8%, 墨西哥 17.6%, 土耳其 18.6%, 巴基斯坦 6.2%, 俄羅斯 6.1%, 孟加拉國 3.8%, 波蘭 1.6%, 美國 7.3%, 越南 1.8%, 烏茲別克斯坦 2.6%, 菲律賓 1.3%, 哥倫比亞 0.8%, 印度尼西亞 1.5%, 巴西 1.9%, 斯里蘭卡 0.4%, 德國 0.3%, 匈牙利 0.3%, 秘魯 0%, 意大利 0.1%, 數值 5%, 阿根廷 0%, 捷克共和國 0%, 厄瓜多爾 0%, 新加坡 0%, 泰國 0%, 奧地利 0%, 摩洛哥 0%, 英國 0%
交易次數

107,127

2018-012022-062026-08

Danfoss Tianjin Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 631
  • 2018-02: 616
  • 2018-03: 1,062
  • 2018-04: 847
  • 2018-05: 692
  • 2018-06: 923
  • 2018-07: 650
  • 2018-08: 846
  • 2018-09: 578
  • 2018-10: 512
  • 2018-11: 651
  • 2019-01: 205
  • 2019-02: 53
  • 2019-04: 50
  • 2019-05: 31
  • 2019-07: 51
  • 2019-08: 912
  • 2019-09: 587
  • 2019-11: 960
  • 2019-12: 850
  • 2020-01: 766
  • 2020-02: 600
  • 2020-03: 529
  • 2020-04: 843
  • 2020-05: 994
  • 2020-06: 525
  • 2020-07: 419
  • 2020-08: 696
  • 2020-09: 534
  • 2020-10: 1,010
  • 2020-11: 965
  • 2020-12: 1,094
  • 2021-01: 1,243
  • 2021-02: 1,532
  • 2021-03: 1,563
  • 2021-04: 1,988
  • 2021-05: 1,185
  • 2021-06: 945
  • 2021-07: 940
  • 2021-08: 983
  • 2021-09: 1,149
  • 2021-10: 322
  • 2021-11: 488
  • 2021-12: 1,159
  • 2022-01: 1,188
  • 2022-02: 1,462
  • 2022-03: 646
  • 2022-04: 747
  • 2022-05: 1,484
  • 2022-06: 559
  • 2022-07: 764
  • 2022-08: 1,218
  • 2022-09: 551
  • 2022-10: 547
  • 2022-11: 586
  • 2022-12: 1,555
  • 2023-01: 650
  • 2023-02: 985
  • 2023-03: 2,148
  • 2023-04: 908
  • 2023-05: 3,355
  • 2023-06: 2,861
  • 2023-07: 1,316
  • 2023-08: 1,141
  • 2023-09: 968
  • 2023-10: 1,085
  • 2023-11: 2,159
  • 2023-12: 1,345
  • 2024-01: 1,717
  • 2024-02: 1,946
  • 2024-03: 1,476
  • 2024-04: 1,376
  • 2024-05: 1,458
  • 2024-06: 1,460
  • 2024-07: 2,047
  • 2024-08: 3,663
  • 2024-09: 1,473
  • 2024-10: 1,408
  • 2024-11: 1,079
  • 2024-12: 1,193
  • 2025-01: 1,527
  • 2025-02: 1,389
  • 2025-03: 1,924
  • 2025-04: 1,640
  • 2025-05: 1,891
  • 2025-06: 1,129
  • 2025-07: 2,294
  • 2025-08: 1,281
  • 2025-09: 1,280
  • 2025-10: 1,202
  • 2025-11: 1,092
  • 2025-12: 1,367
  • 2026-01: 1,367
  • 2026-02: 1,586
  • 2026-03: 360
  • 2026-04: 431
  • 2026-05: 343
  • 2026-06: 673
  • 2026-07: 408
  • 2026-08: 703
金額

65,737.69

2018-012022-062026-08

Danfoss Tianjin Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 2089.8萬
  • 2018-02: 1973萬
  • 2018-03: 2810.2萬
  • 2018-04: 113.2萬
  • 2018-05: 79.1萬
  • 2018-06: 100.5萬
  • 2018-07: 87.8萬
  • 2018-08: 117.5萬
  • 2018-09: 62.7萬
  • 2018-10: 80.2萬
  • 2018-11: 84.4萬
  • 2019-01: 20.2萬
  • 2019-02: 24.9萬
  • 2019-04: 43.8萬
  • 2019-05: 12.4萬
  • 2019-07: 24.9萬
  • 2019-08: 121.6萬
  • 2019-09: 72.1萬
  • 2019-11: 228.8萬
  • 2019-12: 107.8萬
  • 2020-01: 255.6萬
  • 2020-02: 336.8萬
  • 2020-03: 138萬
  • 2020-04: 477.6萬
  • 2020-05: 490.9萬
  • 2020-06: 277.6萬
  • 2020-07: 868.9萬
  • 2020-08: 621萬
  • 2020-09: 928.1萬
  • 2020-10: 771.9萬
  • 2020-11: 816.8萬
  • 2020-12: 770.5萬
  • 2021-01: 529.3萬
  • 2021-02: 1001.3萬
  • 2021-03: 1570萬
  • 2021-04: 1709.2萬
  • 2021-05: 1268.7萬
  • 2021-06: 1271.9萬
  • 2021-07: 1118.4萬
  • 2021-08: 926.2萬
  • 2021-09: 773.6萬
  • 2021-10: 330萬
  • 2021-11: 507.7萬
  • 2021-12: 1113.2萬
  • 2022-01: 751萬
  • 2022-02: 871.5萬
  • 2022-03: 821.9萬
  • 2022-04: 681.1萬
  • 2022-05: 697萬
  • 2022-06: 391.3萬
  • 2022-07: 682萬
  • 2022-08: 558.6萬
  • 2022-09: 389.7萬
  • 2022-10: 463.6萬
  • 2022-11: 380.9萬
  • 2022-12: 600.5萬
  • 2023-01: 636.2萬
  • 2023-02: 783.8萬
  • 2023-03: 1277.5萬
  • 2023-04: 558.8萬
  • 2023-05: 1258.2萬
  • 2023-06: 1223萬
  • 2023-07: 914.2萬
  • 2023-08: 969.1萬
  • 2023-09: 879.7萬
  • 2023-10: 442.8萬
  • 2023-11: 915.6萬
  • 2023-12: 1965.9萬
  • 2024-01: 658.5萬
  • 2024-02: 1100.7萬
  • 2024-03: 1422.5萬
  • 2024-04: 1038.7萬
  • 2024-05: 1359.2萬
  • 2024-06: 808.5萬
  • 2024-07: 1142.2萬
  • 2024-08: 1803.7萬
  • 2024-09: 661.1萬
  • 2024-10: 479.8萬
  • 2024-11: 387萬
  • 2024-12: 495.4萬
  • 2025-01: 946.4萬
  • 2025-02: 821.5萬
  • 2025-03: 774.1萬
  • 2025-04: 344.3萬
  • 2025-05: 457.7萬
  • 2025-06: 480萬
  • 2025-07: 1246.4萬
  • 2025-08: 1004.6萬
  • 2025-09: 730.3萬
  • 2025-10: 762.1萬
  • 2025-11: 503.9萬
  • 2025-12: 559.4萬
  • 2026-01: 716.5萬
  • 2026-02: 374.5萬
  • 2026-03: 99萬
  • 2026-04: 106.5萬
  • 2026-05: 120.5萬
  • 2026-06: 184.8萬
  • 2026-07: 131.9萬
  • 2026-08: 179.3萬
主要出口國家
  • 墨西哥 (38.2%)
  • 俄羅斯 (7.2%)
  • 波蘭 (13.3%)
  • 美國 (20.5%)
主要出口國家: 墨西哥 38.2%, 俄羅斯 7.2%, 波蘭 13.3%, 美國 20.5%, 哥倫比亞 0.6%, 德國 4.4%, 印度 0.3%, 巴西 3.8%, 丹麥 1.5%, 土耳其 0.1%, 哈薩克斯坦 0%, 印度尼西亞 0.2%, 數值 9.7%, 菲律賓 0%, 越南 0%, 捷克共和國 0.1%, 伊拉克 0%, 埃及 0%, 法國 0%, 日本 0%, 巴基斯坦 0%, 沙特阿拉伯 0%
交易次數

4,222

2018-012022-022026-08

Mei Ta Industrial Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 40
  • 2018-02: 55
  • 2018-03: 51
  • 2018-04: 70
  • 2018-05: 44
  • 2018-06: 32
  • 2018-07: 70
  • 2018-08: 45
  • 2018-09: 46
  • 2018-10: 38
  • 2018-11: 31
  • 2018-12: 43
  • 2019-01: 39
  • 2019-02: 34
  • 2019-03: 37
  • 2019-04: 53
  • 2019-05: 33
  • 2019-06: 35
  • 2019-07: 45
  • 2019-08: 43
  • 2019-09: 29
  • 2019-10: 45
  • 2019-11: 48
  • 2019-12: 35
  • 2020-01: 28
  • 2020-02: 39
  • 2020-03: 42
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 26
  • 2020-06: 22
  • 2020-07: 26
  • 2020-08: 35
  • 2020-09: 29
  • 2020-10: 22
  • 2020-11: 25
  • 2020-12: 48
  • 2021-01: 31
  • 2021-02: 64
  • 2021-03: 51
  • 2021-04: 44
  • 2021-05: 23
  • 2021-06: 32
  • 2021-07: 29
  • 2021-08: 38
  • 2021-09: 22
  • 2021-10: 18
  • 2021-11: 27
  • 2021-12: 34
  • 2022-01: 41
  • 2022-02: 27
  • 2022-03: 43
  • 2022-04: 33
  • 2022-05: 55
  • 2022-06: 25
  • 2022-07: 58
  • 2022-08: 42
  • 2022-09: 42
  • 2022-10: 54
  • 2022-11: 41
  • 2022-12: 48
  • 2023-01: 40
  • 2023-02: 75
  • 2023-03: 87
  • 2023-04: 63
  • 2023-05: 64
  • 2023-06: 40
  • 2023-07: 61
  • 2023-08: 34
  • 2023-09: 56
  • 2023-10: 46
  • 2023-11: 43
  • 2023-12: 28
  • 2024-01: 65
  • 2024-02: 45
  • 2024-03: 60
  • 2024-04: 46
  • 2024-05: 44
  • 2024-06: 33
  • 2024-07: 47
  • 2024-08: 45
  • 2024-09: 51
  • 2024-10: 33
  • 2024-11: 25
  • 2024-12: 50
  • 2025-01: 37
  • 2025-02: 49
  • 2025-03: 21
  • 2025-04: 35
  • 2025-05: 29
  • 2025-06: 44
  • 2025-07: 55
  • 2025-08: 68
  • 2025-09: 71
  • 2025-10: 80
  • 2025-11: 36
  • 2025-12: 44
  • 2026-01: 35
  • 2026-02: 10
  • 2026-03: 17
  • 2026-08: 14
金額

62,208.82

2018-012022-022026-08

Mei Ta Industrial Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 324.9萬
  • 2018-02: 536.4萬
  • 2018-03: 434.4萬
  • 2018-04: 523.9萬
  • 2018-05: 340.6萬
  • 2018-06: 236.1萬
  • 2018-07: 349.1萬
  • 2018-08: 258.4萬
  • 2018-09: 298.1萬
  • 2018-10: 246.3萬
  • 2018-11: 258.5萬
  • 2018-12: 381.1萬
  • 2019-01: 314萬
  • 2019-02: 289.7萬
  • 2019-03: 271.7萬
  • 2019-04: 404.5萬
  • 2019-05: 279.7萬
  • 2019-06: 238.4萬
  • 2019-07: 325.3萬
  • 2019-08: 262.3萬
  • 2019-09: 183.4萬
  • 2019-10: 364.8萬
  • 2019-11: 389.6萬
  • 2019-12: 317.5萬
  • 2020-01: 209.5萬
  • 2020-02: 350.8萬
  • 2020-03: 408.9萬
  • 2020-04: 15.8萬
  • 2020-05: 232.1萬
  • 2020-06: 189.6萬
  • 2020-07: 276.9萬
  • 2020-08: 399.9萬
  • 2020-09: 333.6萬
  • 2020-10: 207.3萬
  • 2020-11: 288.7萬
  • 2020-12: 582.5萬
  • 2021-01: 1119萬
  • 2021-02: 768.6萬
  • 2021-03: 584.2萬
  • 2021-04: 628.2萬
  • 2021-05: 267.2萬
  • 2021-06: 393.2萬
  • 2021-07: 295.5萬
  • 2021-08: 505萬
  • 2021-09: 228.8萬
  • 2021-10: 395.9萬
  • 2021-11: 378.2萬
  • 2021-12: 422.9萬
  • 2022-01: 556萬
  • 2022-02: 304.1萬
  • 2022-03: 515.6萬
  • 2022-04: 575.5萬
  • 2022-05: 972.2萬
  • 2022-06: 370.5萬
  • 2022-07: 869.4萬
  • 2022-08: 757.8萬
  • 2022-09: 729.8萬
  • 2022-10: 1012.5萬
  • 2022-11: 627.9萬
  • 2022-12: 752.3萬
  • 2023-01: 555.8萬
  • 2023-02: 1180萬
  • 2023-03: 1314.2萬
  • 2023-04: 908.7萬
  • 2023-05: 864.7萬
  • 2023-06: 749.6萬
  • 2023-07: 1127.3萬
  • 2023-08: 592.1萬
  • 2023-09: 985.3萬
  • 2023-10: 783.2萬
  • 2023-11: 794.4萬
  • 2023-12: 554.5萬
  • 2024-01: 1037.7萬
  • 2024-02: 765.2萬
  • 2024-03: 900.7萬
  • 2024-04: 665.1萬
  • 2024-05: 7345.2萬
  • 2024-06: 607.4萬
  • 2024-07: 905.2萬
  • 2024-08: 634萬
  • 2024-09: 688.9萬
  • 2024-10: 606.7萬
  • 2024-11: 412.7萬
  • 2024-12: 1039.6萬
  • 2025-01: 635.6萬
  • 2025-02: 985.3萬
  • 2025-03: 313.3萬
  • 2025-04: 524.4萬
  • 2025-05: 461.8萬
  • 2025-06: 650.4萬
  • 2025-07: 531.5萬
  • 2025-08: 747.7萬
  • 2025-09: 733.9萬
  • 2025-10: 1054.8萬
  • 2025-11: 380.5萬
  • 2025-12: 750.9萬
  • 2026-01: 610.4萬
  • 2026-02: 216.6萬
  • 2026-03: 302.3萬
  • 2026-08: 172.3萬
主要出口國家
  • 墨西哥 (66.2%)
  • 印度 (29.3%)
  • 巴西 (1.1%)
  • 波蘭 (1.4%)
主要出口國家: 墨西哥 66.2%, 印度 29.3%, 巴西 1.1%, 波蘭 1.4%, 匈牙利 1.9%, 美國 0%, 數值 0%, 瑞士 0.1%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD020億40億60億80億100億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 66.8億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 70.4億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 71億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 63.6億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 71.2億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 70.9億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 76.3億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 49.2億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 65.3億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 66.4億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 72.6億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 67.4億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 73.8億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 69.8億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 68.6億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 66.7億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 67.1億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 79.4億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 108.3億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 65.1億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 68.5億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 65.3億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-07: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-08: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-09: 數值 75.6億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 70.1億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 76.9億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 80.6億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 21.6億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 17.8億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 17.5億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 20.2億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 21.5億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 22.8億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 21.9億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 23.2億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 23.2億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 22.7億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 24.1億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 25.6億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 28.9億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 18.4億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 22.4億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 22.7億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 25.1億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 26.1億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 27.1億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 25.8億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 23.4億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 22.1億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 23.3億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 24.2億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 24.8億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 15.2億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 25.6億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 24億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 22.7億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 22.1億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 22.6億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 22.5億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 21.5億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 20.5億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 22.8億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 23億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 37.8億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 27億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 28.5億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 32億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 28.3億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 35.6億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 34.7億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 34.5億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 32.1億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 34億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 34.9億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 38.8億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 43億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 24.3億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 35.4億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 37.1億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 37.6億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 36.8億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 36.8億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 36億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 34.5億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 26.3億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 36.7億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 39.7億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 42.8億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 36.9億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 30.1億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 36.6億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 37.8億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 42.2億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 41.4億 USD

主要目的地

  • 美國648.2億
  • 日本242.3億
  • 德國229.9億
  • 印度161.7億
  • 韓國131.5億
  • 泰國125億
  • 意大利113.1億
  • 印度尼西亞103.8億
  • 墨西哥101.4億
  • 英國98.3億

主要目的地

  • 美國: 64,816,000,000 USD
  • 日本: 24,234,000,000 USD
  • 德國: 22,985,000,000 USD
  • 印度: 16,171,000,000 USD
  • 韓國: 13,151,000,000 USD
  • 泰國: 12,497,000,000 USD
  • 意大利: 11,308,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 10,378,000,000 USD
  • 墨西哥: 10,144,000,000 USD
  • 英國: 9,826,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

648.16億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

18,993.46

法羅群島 · 近 8 年

單價最高

$140,000 /公斤

格恩西 · 較均價 +79,314.39%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    子彈冰和碎冰機配件,尤其是集成式電機水泵和食品級製冰模具,近期需求強勁。隨著商業製冰機向自動化轉型,配備自診斷感測器的智能控制板和低噪音水閥的銷量也明顯上升。

  • 產業帶分析

    浙江寧波和紹興是電機、水泵和閥門等核心機械配件的首選產區,提供高性價比的大批量標準化供應。廣東佛山和順德則在智能電子控制器、定制模具開發和集成組裝服務方面更具優勢。

  • 品質要求

    蒸發器、水管等接觸水和冰的部件必須嚴格符合NSF或FDA食品安全標準。對於水泵、減速電機等核心驅動部件,買家期望其在高濕度環境下能達到10,000小時以上的連續運行耐用壽命。

你該知道的幾件事