メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

製氷機アクセサリー

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$1089.5億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

製氷機アクセサリーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

23,440

2018-012022-062026-08

Jiaxipera Compressor Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 82
  • 2018-02: 83
  • 2018-03: 86
  • 2018-04: 52
  • 2018-05: 72
  • 2018-06: 75
  • 2018-07: 71
  • 2018-08: 91
  • 2018-09: 58
  • 2019-02: 31
  • 2019-03: 50
  • 2019-04: 88
  • 2019-05: 74
  • 2019-06: 68
  • 2019-07: 71
  • 2019-08: 127
  • 2019-09: 91
  • 2019-10: 82
  • 2019-11: 83
  • 2019-12: 82
  • 2020-01: 91
  • 2020-02: 53
  • 2020-03: 55
  • 2020-04: 109
  • 2020-05: 64
  • 2020-06: 77
  • 2020-07: 117
  • 2020-08: 111
  • 2020-09: 98
  • 2020-10: 103
  • 2020-11: 130
  • 2020-12: 170
  • 2021-01: 265
  • 2021-02: 258
  • 2021-03: 295
  • 2021-04: 249
  • 2021-05: 277
  • 2021-06: 241
  • 2021-07: 330
  • 2021-08: 200
  • 2021-09: 351
  • 2021-10: 272
  • 2021-11: 235
  • 2021-12: 233
  • 2022-01: 288
  • 2022-02: 213
  • 2022-03: 289
  • 2022-04: 318
  • 2022-05: 361
  • 2022-06: 372
  • 2022-07: 340
  • 2022-08: 225
  • 2022-09: 307
  • 2022-10: 320
  • 2022-11: 239
  • 2022-12: 276
  • 2023-01: 236
  • 2023-02: 303
  • 2023-03: 332
  • 2023-04: 288
  • 2023-05: 375
  • 2023-06: 324
  • 2023-07: 366
  • 2023-08: 218
  • 2023-09: 279
  • 2023-10: 454
  • 2023-11: 487
  • 2023-12: 356
  • 2024-01: 420
  • 2024-02: 421
  • 2024-03: 369
  • 2024-04: 476
  • 2024-05: 583
  • 2024-06: 460
  • 2024-07: 422
  • 2024-08: 262
  • 2024-09: 203
  • 2024-10: 383
  • 2024-11: 424
  • 2024-12: 137
  • 2025-01: 209
  • 2025-02: 253
  • 2025-03: 251
  • 2025-04: 269
  • 2025-05: 312
  • 2025-06: 275
  • 2025-07: 500
  • 2025-08: 422
  • 2025-09: 526
  • 2025-10: 695
  • 2025-11: 315
  • 2025-12: 654
  • 2026-01: 167
  • 2026-02: 155
  • 2026-03: 68
  • 2026-04: 111
  • 2026-05: 124
  • 2026-06: 119
  • 2026-07: 128
  • 2026-08: 73
金額

134,316.99

2018-012022-062026-08

Jiaxipera Compressor Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 2708.3万
  • 2018-02: 2757.1万
  • 2018-03: 2702.4万
  • 2018-04: 480.1万
  • 2018-05: 677.2万
  • 2018-06: 570.9万
  • 2018-07: 602.2万
  • 2018-08: 616.6万
  • 2018-09: 383.4万
  • 2019-02: 225.8万
  • 2019-03: 293.4万
  • 2019-04: 425.8万
  • 2019-05: 496.1万
  • 2019-06: 415.5万
  • 2019-07: 446.5万
  • 2019-08: 710.3万
  • 2019-09: 559.9万
  • 2019-10: 522.6万
  • 2019-11: 464.7万
  • 2019-12: 563.2万
  • 2020-01: 879.1万
  • 2020-02: 425.6万
  • 2020-03: 433.1万
  • 2020-04: 851.3万
  • 2020-05: 438.3万
  • 2020-06: 586.7万
  • 2020-07: 823.6万
  • 2020-08: 784.1万
  • 2020-09: 740.6万
  • 2020-10: 737万
  • 2020-11: 866.2万
  • 2020-12: 1217.1万
  • 2021-01: 1968.7万
  • 2021-02: 1865.2万
  • 2021-03: 2660.9万
  • 2021-04: 1875.9万
  • 2021-05: 2007.3万
  • 2021-06: 1823万
  • 2021-07: 2547.5万
  • 2021-08: 1498.5万
  • 2021-09: 2497.2万
  • 2021-10: 1905.1万
  • 2021-11: 1509.6万
  • 2021-12: 1468.7万
  • 2022-01: 2151.4万
  • 2022-02: 1490.6万
  • 2022-03: 2187.8万
  • 2022-04: 2118万
  • 2022-05: 2932.9万
  • 2022-06: 2842.6万
  • 2022-07: 2221.4万
  • 2022-08: 1540.9万
  • 2022-09: 2209.1万
  • 2022-10: 2051.1万
  • 2022-11: 2017.2万
  • 2022-12: 1835.1万
  • 2023-01: 2159.3万
  • 2023-02: 2257万
  • 2023-03: 2591.7万
  • 2023-04: 2389.2万
  • 2023-05: 2495.5万
  • 2023-06: 2078.9万
  • 2023-07: 2636.1万
  • 2023-08: 1257.6万
  • 2023-09: 1402.5万
  • 2023-10: 1515万
  • 2023-11: 2398.5万
  • 2023-12: 1496.9万
  • 2024-01: 2118.4万
  • 2024-02: 2246.6万
  • 2024-03: 1756.6万
  • 2024-04: 2291.3万
  • 2024-05: 3444.7万
  • 2024-06: 2108.2万
  • 2024-07: 1515万
  • 2024-08: 1046.3万
  • 2024-09: 861.5万
  • 2024-10: 895.7万
  • 2024-11: 883.7万
  • 2024-12: 651.7万
  • 2025-01: 1082.1万
  • 2025-02: 785.6万
  • 2025-03: 939.5万
  • 2025-04: 1036.9万
  • 2025-05: 1075.4万
  • 2025-06: 696.6万
  • 2025-07: 953万
  • 2025-08: 968.7万
  • 2025-09: 1134.1万
  • 2025-10: 1416.1万
  • 2025-11: 796.1万
  • 2025-12: 889.7万
  • 2026-01: 1012.4万
  • 2026-02: 739.7万
  • 2026-03: 402.9万
  • 2026-04: 500.4万
  • 2026-05: 658.4万
  • 2026-06: 561.3万
  • 2026-07: 510.4万
  • 2026-08: 241.8万
主な輸出国
  • インド (22.8%)
  • メキシコ (17.6%)
  • トルコ (18.6%)
  • パキスタン (6.2%)
主な輸出国: インド 22.8%, メキシコ 17.6%, トルコ 18.6%, パキスタン 6.2%, ロシア 6.1%, バングラデシュ 3.8%, ポーランド 1.6%, アメリカ合衆国 7.3%, ベトナム 1.8%, ウズベキスタン 2.6%, フィリピン 1.3%, コロンビア 0.8%, インドネシア 1.5%, ブラジル 1.9%, スリランカ 0.4%, ドイツ 0.3%, ハンガリー 0.3%, ペルー 0%, イタリア 0.1%, 値 5%, アルゼンチン 0%, チェコ共和国 0%, エクアドル 0%, シンガポール 0%, タイ 0%, オーストリア 0%, モロッコ 0%, イギリス 0%
取引件数

107,127

2018-012022-062026-08

Danfoss Tianjin Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 631
  • 2018-02: 616
  • 2018-03: 1,062
  • 2018-04: 847
  • 2018-05: 692
  • 2018-06: 923
  • 2018-07: 650
  • 2018-08: 846
  • 2018-09: 578
  • 2018-10: 512
  • 2018-11: 651
  • 2019-01: 205
  • 2019-02: 53
  • 2019-04: 50
  • 2019-05: 31
  • 2019-07: 51
  • 2019-08: 912
  • 2019-09: 587
  • 2019-11: 960
  • 2019-12: 850
  • 2020-01: 766
  • 2020-02: 600
  • 2020-03: 529
  • 2020-04: 843
  • 2020-05: 994
  • 2020-06: 525
  • 2020-07: 419
  • 2020-08: 696
  • 2020-09: 534
  • 2020-10: 1,010
  • 2020-11: 965
  • 2020-12: 1,094
  • 2021-01: 1,243
  • 2021-02: 1,532
  • 2021-03: 1,563
  • 2021-04: 1,988
  • 2021-05: 1,185
  • 2021-06: 945
  • 2021-07: 940
  • 2021-08: 983
  • 2021-09: 1,149
  • 2021-10: 322
  • 2021-11: 488
  • 2021-12: 1,159
  • 2022-01: 1,188
  • 2022-02: 1,462
  • 2022-03: 646
  • 2022-04: 747
  • 2022-05: 1,484
  • 2022-06: 559
  • 2022-07: 764
  • 2022-08: 1,218
  • 2022-09: 551
  • 2022-10: 547
  • 2022-11: 586
  • 2022-12: 1,555
  • 2023-01: 650
  • 2023-02: 985
  • 2023-03: 2,148
  • 2023-04: 908
  • 2023-05: 3,355
  • 2023-06: 2,861
  • 2023-07: 1,316
  • 2023-08: 1,141
  • 2023-09: 968
  • 2023-10: 1,085
  • 2023-11: 2,159
  • 2023-12: 1,345
  • 2024-01: 1,717
  • 2024-02: 1,946
  • 2024-03: 1,476
  • 2024-04: 1,376
  • 2024-05: 1,458
  • 2024-06: 1,460
  • 2024-07: 2,047
  • 2024-08: 3,663
  • 2024-09: 1,473
  • 2024-10: 1,408
  • 2024-11: 1,079
  • 2024-12: 1,193
  • 2025-01: 1,527
  • 2025-02: 1,389
  • 2025-03: 1,924
  • 2025-04: 1,640
  • 2025-05: 1,891
  • 2025-06: 1,129
  • 2025-07: 2,294
  • 2025-08: 1,281
  • 2025-09: 1,280
  • 2025-10: 1,202
  • 2025-11: 1,092
  • 2025-12: 1,367
  • 2026-01: 1,367
  • 2026-02: 1,586
  • 2026-03: 360
  • 2026-04: 431
  • 2026-05: 343
  • 2026-06: 673
  • 2026-07: 408
  • 2026-08: 703
金額

65,737.69

2018-012022-062026-08

Danfoss Tianjin Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 2089.8万
  • 2018-02: 1973万
  • 2018-03: 2810.2万
  • 2018-04: 113.2万
  • 2018-05: 79.1万
  • 2018-06: 100.5万
  • 2018-07: 87.8万
  • 2018-08: 117.5万
  • 2018-09: 62.7万
  • 2018-10: 80.2万
  • 2018-11: 84.4万
  • 2019-01: 20.2万
  • 2019-02: 24.9万
  • 2019-04: 43.8万
  • 2019-05: 12.4万
  • 2019-07: 24.9万
  • 2019-08: 121.6万
  • 2019-09: 72.1万
  • 2019-11: 228.8万
  • 2019-12: 107.8万
  • 2020-01: 255.6万
  • 2020-02: 336.8万
  • 2020-03: 138万
  • 2020-04: 477.6万
  • 2020-05: 490.9万
  • 2020-06: 277.6万
  • 2020-07: 868.9万
  • 2020-08: 621万
  • 2020-09: 928.1万
  • 2020-10: 771.9万
  • 2020-11: 816.8万
  • 2020-12: 770.5万
  • 2021-01: 529.3万
  • 2021-02: 1001.3万
  • 2021-03: 1570万
  • 2021-04: 1709.2万
  • 2021-05: 1268.7万
  • 2021-06: 1271.9万
  • 2021-07: 1118.4万
  • 2021-08: 926.2万
  • 2021-09: 773.6万
  • 2021-10: 330万
  • 2021-11: 507.7万
  • 2021-12: 1113.2万
  • 2022-01: 751万
  • 2022-02: 871.5万
  • 2022-03: 821.9万
  • 2022-04: 681.1万
  • 2022-05: 697万
  • 2022-06: 391.3万
  • 2022-07: 682万
  • 2022-08: 558.6万
  • 2022-09: 389.7万
  • 2022-10: 463.6万
  • 2022-11: 380.9万
  • 2022-12: 600.5万
  • 2023-01: 636.2万
  • 2023-02: 783.8万
  • 2023-03: 1277.5万
  • 2023-04: 558.8万
  • 2023-05: 1258.2万
  • 2023-06: 1223万
  • 2023-07: 914.2万
  • 2023-08: 969.1万
  • 2023-09: 879.7万
  • 2023-10: 442.8万
  • 2023-11: 915.6万
  • 2023-12: 1965.9万
  • 2024-01: 658.5万
  • 2024-02: 1100.7万
  • 2024-03: 1422.5万
  • 2024-04: 1038.7万
  • 2024-05: 1359.2万
  • 2024-06: 808.5万
  • 2024-07: 1142.2万
  • 2024-08: 1803.7万
  • 2024-09: 661.1万
  • 2024-10: 479.8万
  • 2024-11: 387万
  • 2024-12: 495.4万
  • 2025-01: 946.4万
  • 2025-02: 821.5万
  • 2025-03: 774.1万
  • 2025-04: 344.3万
  • 2025-05: 457.7万
  • 2025-06: 480万
  • 2025-07: 1246.4万
  • 2025-08: 1004.6万
  • 2025-09: 730.3万
  • 2025-10: 762.1万
  • 2025-11: 503.9万
  • 2025-12: 559.4万
  • 2026-01: 716.5万
  • 2026-02: 374.5万
  • 2026-03: 99万
  • 2026-04: 106.5万
  • 2026-05: 120.5万
  • 2026-06: 184.8万
  • 2026-07: 131.9万
  • 2026-08: 179.3万
主な輸出国
  • メキシコ (38.2%)
  • ロシア (7.2%)
  • ポーランド (13.3%)
  • アメリカ合衆国 (20.5%)
主な輸出国: メキシコ 38.2%, ロシア 7.2%, ポーランド 13.3%, アメリカ合衆国 20.5%, コロンビア 0.6%, ドイツ 4.4%, インド 0.3%, ブラジル 3.8%, デンマーク 1.5%, トルコ 0.1%, カザフスタン 0%, インドネシア 0.2%, 値 9.7%, フィリピン 0%, ベトナム 0%, チェコ共和国 0.1%, イラク 0%, エジプト 0%, フランス 0%, 日本 0%, パキスタン 0%, サウジアラビア 0%
取引件数

4,222

2018-012022-022026-08

Mei Ta Industrial Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 40
  • 2018-02: 55
  • 2018-03: 51
  • 2018-04: 70
  • 2018-05: 44
  • 2018-06: 32
  • 2018-07: 70
  • 2018-08: 45
  • 2018-09: 46
  • 2018-10: 38
  • 2018-11: 31
  • 2018-12: 43
  • 2019-01: 39
  • 2019-02: 34
  • 2019-03: 37
  • 2019-04: 53
  • 2019-05: 33
  • 2019-06: 35
  • 2019-07: 45
  • 2019-08: 43
  • 2019-09: 29
  • 2019-10: 45
  • 2019-11: 48
  • 2019-12: 35
  • 2020-01: 28
  • 2020-02: 39
  • 2020-03: 42
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 26
  • 2020-06: 22
  • 2020-07: 26
  • 2020-08: 35
  • 2020-09: 29
  • 2020-10: 22
  • 2020-11: 25
  • 2020-12: 48
  • 2021-01: 31
  • 2021-02: 64
  • 2021-03: 51
  • 2021-04: 44
  • 2021-05: 23
  • 2021-06: 32
  • 2021-07: 29
  • 2021-08: 38
  • 2021-09: 22
  • 2021-10: 18
  • 2021-11: 27
  • 2021-12: 34
  • 2022-01: 41
  • 2022-02: 27
  • 2022-03: 43
  • 2022-04: 33
  • 2022-05: 55
  • 2022-06: 25
  • 2022-07: 58
  • 2022-08: 42
  • 2022-09: 42
  • 2022-10: 54
  • 2022-11: 41
  • 2022-12: 48
  • 2023-01: 40
  • 2023-02: 75
  • 2023-03: 87
  • 2023-04: 63
  • 2023-05: 64
  • 2023-06: 40
  • 2023-07: 61
  • 2023-08: 34
  • 2023-09: 56
  • 2023-10: 46
  • 2023-11: 43
  • 2023-12: 28
  • 2024-01: 65
  • 2024-02: 45
  • 2024-03: 60
  • 2024-04: 46
  • 2024-05: 44
  • 2024-06: 33
  • 2024-07: 47
  • 2024-08: 45
  • 2024-09: 51
  • 2024-10: 33
  • 2024-11: 25
  • 2024-12: 50
  • 2025-01: 37
  • 2025-02: 49
  • 2025-03: 21
  • 2025-04: 35
  • 2025-05: 29
  • 2025-06: 44
  • 2025-07: 55
  • 2025-08: 68
  • 2025-09: 71
  • 2025-10: 80
  • 2025-11: 36
  • 2025-12: 44
  • 2026-01: 35
  • 2026-02: 10
  • 2026-03: 17
  • 2026-08: 14
金額

62,208.82

2018-012022-022026-08

Mei Ta Industrial Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 324.9万
  • 2018-02: 536.4万
  • 2018-03: 434.4万
  • 2018-04: 523.9万
  • 2018-05: 340.6万
  • 2018-06: 236.1万
  • 2018-07: 349.1万
  • 2018-08: 258.4万
  • 2018-09: 298.1万
  • 2018-10: 246.3万
  • 2018-11: 258.5万
  • 2018-12: 381.1万
  • 2019-01: 314万
  • 2019-02: 289.7万
  • 2019-03: 271.7万
  • 2019-04: 404.5万
  • 2019-05: 279.7万
  • 2019-06: 238.4万
  • 2019-07: 325.3万
  • 2019-08: 262.3万
  • 2019-09: 183.4万
  • 2019-10: 364.8万
  • 2019-11: 389.6万
  • 2019-12: 317.5万
  • 2020-01: 209.5万
  • 2020-02: 350.8万
  • 2020-03: 408.9万
  • 2020-04: 15.8万
  • 2020-05: 232.1万
  • 2020-06: 189.6万
  • 2020-07: 276.9万
  • 2020-08: 399.9万
  • 2020-09: 333.6万
  • 2020-10: 207.3万
  • 2020-11: 288.7万
  • 2020-12: 582.5万
  • 2021-01: 1119万
  • 2021-02: 768.6万
  • 2021-03: 584.2万
  • 2021-04: 628.2万
  • 2021-05: 267.2万
  • 2021-06: 393.2万
  • 2021-07: 295.5万
  • 2021-08: 505万
  • 2021-09: 228.8万
  • 2021-10: 395.9万
  • 2021-11: 378.2万
  • 2021-12: 422.9万
  • 2022-01: 556万
  • 2022-02: 304.1万
  • 2022-03: 515.6万
  • 2022-04: 575.5万
  • 2022-05: 972.2万
  • 2022-06: 370.5万
  • 2022-07: 869.4万
  • 2022-08: 757.8万
  • 2022-09: 729.8万
  • 2022-10: 1012.5万
  • 2022-11: 627.9万
  • 2022-12: 752.3万
  • 2023-01: 555.8万
  • 2023-02: 1180万
  • 2023-03: 1314.2万
  • 2023-04: 908.7万
  • 2023-05: 864.7万
  • 2023-06: 749.6万
  • 2023-07: 1127.3万
  • 2023-08: 592.1万
  • 2023-09: 985.3万
  • 2023-10: 783.2万
  • 2023-11: 794.4万
  • 2023-12: 554.5万
  • 2024-01: 1037.7万
  • 2024-02: 765.2万
  • 2024-03: 900.7万
  • 2024-04: 665.1万
  • 2024-05: 7345.2万
  • 2024-06: 607.4万
  • 2024-07: 905.2万
  • 2024-08: 634万
  • 2024-09: 688.9万
  • 2024-10: 606.7万
  • 2024-11: 412.7万
  • 2024-12: 1039.6万
  • 2025-01: 635.6万
  • 2025-02: 985.3万
  • 2025-03: 313.3万
  • 2025-04: 524.4万
  • 2025-05: 461.8万
  • 2025-06: 650.4万
  • 2025-07: 531.5万
  • 2025-08: 747.7万
  • 2025-09: 733.9万
  • 2025-10: 1054.8万
  • 2025-11: 380.5万
  • 2025-12: 750.9万
  • 2026-01: 610.4万
  • 2026-02: 216.6万
  • 2026-03: 302.3万
  • 2026-08: 172.3万
主な輸出国
  • メキシコ (66.2%)
  • インド (29.3%)
  • ブラジル (1.1%)
  • ポーランド (1.4%)
主な輸出国: メキシコ 66.2%, インド 29.3%, ブラジル 1.1%, ポーランド 1.4%, ハンガリー 1.9%, アメリカ合衆国 0%, 値 0%, スイス 0.1%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD020億40億60億80億100億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 66.8億 USD
  • 日付 2018-08: 値 70.4億 USD
  • 日付 2018-09: 値 71億 USD
  • 日付 2018-10: 値 63.6億 USD
  • 日付 2018-11: 値 71.2億 USD
  • 日付 2018-12: 値 70.9億 USD
  • 日付 2019-01: 値 76.3億 USD
  • 日付 2019-02: 値 49.2億 USD
  • 日付 2019-03: 値 65.3億 USD
  • 日付 2019-04: 値 66.4億 USD
  • 日付 2019-05: 値 72.6億 USD
  • 日付 2019-06: 値 67.4億 USD
  • 日付 2019-07: 値 73.8億 USD
  • 日付 2019-08: 値 69.8億 USD
  • 日付 2019-09: 値 68.6億 USD
  • 日付 2019-10: 値 66.7億 USD
  • 日付 2019-11: 値 67.1億 USD
  • 日付 2019-12: 値 79.4億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 108.3億 USD
  • 日付 2020-03: 値 65.1億 USD
  • 日付 2020-04: 値 68.5億 USD
  • 日付 2020-05: 値 65.3億 USD
  • 日付 2020-06: 値 100万 USD
  • 日付 2020-07: 値 100万 USD
  • 日付 2020-08: 値 100万 USD
  • 日付 2020-09: 値 75.6億 USD
  • 日付 2020-10: 値 70.1億 USD
  • 日付 2020-11: 値 76.9億 USD
  • 日付 2020-12: 値 80.6億 USD
  • 日付 2021-01: 値 21.6億 USD
  • 日付 2021-02: 値 17.8億 USD
  • 日付 2021-03: 値 17.5億 USD
  • 日付 2021-04: 値 20.2億 USD
  • 日付 2021-05: 値 21.5億 USD
  • 日付 2021-06: 値 22.8億 USD
  • 日付 2021-07: 値 21.9億 USD
  • 日付 2021-08: 値 23.2億 USD
  • 日付 2021-09: 値 23.2億 USD
  • 日付 2021-10: 値 22.7億 USD
  • 日付 2021-11: 値 24.1億 USD
  • 日付 2021-12: 値 25.6億 USD
  • 日付 2022-01: 値 28.9億 USD
  • 日付 2022-02: 値 18.4億 USD
  • 日付 2022-03: 値 22.4億 USD
  • 日付 2022-04: 値 22.7億 USD
  • 日付 2022-05: 値 25.1億 USD
  • 日付 2022-06: 値 26.1億 USD
  • 日付 2022-07: 値 27.1億 USD
  • 日付 2022-08: 値 25.8億 USD
  • 日付 2022-09: 値 23.4億 USD
  • 日付 2022-10: 値 22.1億 USD
  • 日付 2022-11: 値 23.3億 USD
  • 日付 2022-12: 値 24.2億 USD
  • 日付 2023-01: 値 24.8億 USD
  • 日付 2023-02: 値 15.2億 USD
  • 日付 2023-03: 値 25.6億 USD
  • 日付 2023-04: 値 24億 USD
  • 日付 2023-05: 値 22.7億 USD
  • 日付 2023-06: 値 22.1億 USD
  • 日付 2023-07: 値 22.6億 USD
  • 日付 2023-08: 値 22.5億 USD
  • 日付 2023-09: 値 21.5億 USD
  • 日付 2023-10: 値 20.5億 USD
  • 日付 2023-11: 値 22.8億 USD
  • 日付 2023-12: 値 23億 USD
  • 日付 2024-01: 値 37.8億 USD
  • 日付 2024-02: 値 27億 USD
  • 日付 2024-03: 値 28.5億 USD
  • 日付 2024-04: 値 32億 USD
  • 日付 2024-05: 値 28.3億 USD
  • 日付 2024-06: 値 35.6億 USD
  • 日付 2024-07: 値 34.7億 USD
  • 日付 2024-08: 値 34.5億 USD
  • 日付 2024-09: 値 32.1億 USD
  • 日付 2024-10: 値 34億 USD
  • 日付 2024-11: 値 34.9億 USD
  • 日付 2024-12: 値 38.8億 USD
  • 日付 2025-01: 値 43億 USD
  • 日付 2025-02: 値 24.3億 USD
  • 日付 2025-03: 値 35.4億 USD
  • 日付 2025-04: 値 37.1億 USD
  • 日付 2025-05: 値 37.6億 USD
  • 日付 2025-06: 値 36.8億 USD
  • 日付 2025-07: 値 36.8億 USD
  • 日付 2025-08: 値 36億 USD
  • 日付 2025-09: 値 34.5億 USD
  • 日付 2025-10: 値 26.3億 USD
  • 日付 2025-11: 値 36.7億 USD
  • 日付 2025-12: 値 39.7億 USD
  • 日付 2026-01: 値 42.8億 USD
  • 日付 2026-02: 値 36.9億 USD
  • 日付 2026-03: 値 30.1億 USD
  • 日付 2026-04: 値 36.6億 USD
  • 日付 2026-05: 値 37.8億 USD
  • 日付 2026-06: 値 42.2億 USD
  • 日付 2026-07: 値 41.4億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国648.2億
  • 日本242.3億
  • ドイツ229.9億
  • インド161.7億
  • 韓国131.5億
  • タイ125億
  • イタリア113.1億
  • インドネシア103.8億
  • メキシコ101.4億
  • イギリス98.3億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 64,816,000,000 USD
  • 日本: 24,234,000,000 USD
  • ドイツ: 22,985,000,000 USD
  • インド: 16,171,000,000 USD
  • 韓国: 13,151,000,000 USD
  • タイ: 12,497,000,000 USD
  • イタリア: 11,308,000,000 USD
  • インドネシア: 10,378,000,000 USD
  • メキシコ: 10,144,000,000 USD
  • イギリス: 9,826,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

648.16億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

18,993.46

フェロー諸島 · 過去 8 年間

最高単価

$140,000 /kg

ガーンジー · 平均比 +79,314.39%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    弾丸型・砕氷機用の部品、特に一体型モーターポンプや食品級製氷モールドの需要が急増しています。自動化が進む業務用製氷機向けに、自己診断機能を備えた制御基板や低騒音水弁の採用も広がっています。

  • 産業集積地分析

    浙江省(寧波・紹興)はモーターやポンプ、バルブなどのコア機械部品の主要産地であり、低コストで高品質な大量生産に対応します。広東省(仏山・順徳)は電子制御板や金型開発、組立受託に強みがあります。

  • 求められる品質

    エバポレーターや配管など水・氷に触れる部品は、NSFやFDAなどの食品安全基準を満たす必要があります。ポンプや減速モーターなどの駆動部品は、高湿度下で1万時間以上の連続稼働耐久性が求められます。

知っておきたいこと