Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Accessoires pour machines à glaçons

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$109 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Accessoires pour machines à glaçons.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

23 440

2018-012022-062026-08

Tendance des transactions de Jiaxipera Compressor Co., Ltd.

  • 2018-01: 82
  • 2018-02: 83
  • 2018-03: 86
  • 2018-04: 52
  • 2018-05: 72
  • 2018-06: 75
  • 2018-07: 71
  • 2018-08: 91
  • 2018-09: 58
  • 2019-02: 31
  • 2019-03: 50
  • 2019-04: 88
  • 2019-05: 74
  • 2019-06: 68
  • 2019-07: 71
  • 2019-08: 127
  • 2019-09: 91
  • 2019-10: 82
  • 2019-11: 83
  • 2019-12: 82
  • 2020-01: 91
  • 2020-02: 53
  • 2020-03: 55
  • 2020-04: 109
  • 2020-05: 64
  • 2020-06: 77
  • 2020-07: 117
  • 2020-08: 111
  • 2020-09: 98
  • 2020-10: 103
  • 2020-11: 130
  • 2020-12: 170
  • 2021-01: 265
  • 2021-02: 258
  • 2021-03: 295
  • 2021-04: 249
  • 2021-05: 277
  • 2021-06: 241
  • 2021-07: 330
  • 2021-08: 200
  • 2021-09: 351
  • 2021-10: 272
  • 2021-11: 235
  • 2021-12: 233
  • 2022-01: 288
  • 2022-02: 213
  • 2022-03: 289
  • 2022-04: 318
  • 2022-05: 361
  • 2022-06: 372
  • 2022-07: 340
  • 2022-08: 225
  • 2022-09: 307
  • 2022-10: 320
  • 2022-11: 239
  • 2022-12: 276
  • 2023-01: 236
  • 2023-02: 303
  • 2023-03: 332
  • 2023-04: 288
  • 2023-05: 375
  • 2023-06: 324
  • 2023-07: 366
  • 2023-08: 218
  • 2023-09: 279
  • 2023-10: 454
  • 2023-11: 487
  • 2023-12: 356
  • 2024-01: 420
  • 2024-02: 421
  • 2024-03: 369
  • 2024-04: 476
  • 2024-05: 583
  • 2024-06: 460
  • 2024-07: 422
  • 2024-08: 262
  • 2024-09: 203
  • 2024-10: 383
  • 2024-11: 424
  • 2024-12: 137
  • 2025-01: 209
  • 2025-02: 253
  • 2025-03: 251
  • 2025-04: 269
  • 2025-05: 312
  • 2025-06: 275
  • 2025-07: 500
  • 2025-08: 422
  • 2025-09: 526
  • 2025-10: 695
  • 2025-11: 315
  • 2025-12: 654
  • 2026-01: 167
  • 2026-02: 155
  • 2026-03: 68
  • 2026-04: 111
  • 2026-05: 124
  • 2026-06: 119
  • 2026-07: 128
  • 2026-08: 73
Montant

134 316,99

2018-012022-062026-08

Tendance des montants de Jiaxipera Compressor Co., Ltd.

  • 2018-01: 27,1 M
  • 2018-02: 27,6 M
  • 2018-03: 27 M
  • 2018-04: 4,8 M
  • 2018-05: 6,8 M
  • 2018-06: 5,7 M
  • 2018-07: 6 M
  • 2018-08: 6,2 M
  • 2018-09: 3,8 M
  • 2019-02: 2,3 M
  • 2019-03: 2,9 M
  • 2019-04: 4,3 M
  • 2019-05: 5 M
  • 2019-06: 4,2 M
  • 2019-07: 4,5 M
  • 2019-08: 7,1 M
  • 2019-09: 5,6 M
  • 2019-10: 5,2 M
  • 2019-11: 4,6 M
  • 2019-12: 5,6 M
  • 2020-01: 8,8 M
  • 2020-02: 4,3 M
  • 2020-03: 4,3 M
  • 2020-04: 8,5 M
  • 2020-05: 4,4 M
  • 2020-06: 5,9 M
  • 2020-07: 8,2 M
  • 2020-08: 7,8 M
  • 2020-09: 7,4 M
  • 2020-10: 7,4 M
  • 2020-11: 8,7 M
  • 2020-12: 12,2 M
  • 2021-01: 19,7 M
  • 2021-02: 18,7 M
  • 2021-03: 26,6 M
  • 2021-04: 18,8 M
  • 2021-05: 20,1 M
  • 2021-06: 18,2 M
  • 2021-07: 25,5 M
  • 2021-08: 15 M
  • 2021-09: 25 M
  • 2021-10: 19,1 M
  • 2021-11: 15,1 M
  • 2021-12: 14,7 M
  • 2022-01: 21,5 M
  • 2022-02: 14,9 M
  • 2022-03: 21,9 M
  • 2022-04: 21,2 M
  • 2022-05: 29,3 M
  • 2022-06: 28,4 M
  • 2022-07: 22,2 M
  • 2022-08: 15,4 M
  • 2022-09: 22,1 M
  • 2022-10: 20,5 M
  • 2022-11: 20,2 M
  • 2022-12: 18,4 M
  • 2023-01: 21,6 M
  • 2023-02: 22,6 M
  • 2023-03: 25,9 M
  • 2023-04: 23,9 M
  • 2023-05: 25 M
  • 2023-06: 20,8 M
  • 2023-07: 26,4 M
  • 2023-08: 12,6 M
  • 2023-09: 14 M
  • 2023-10: 15,2 M
  • 2023-11: 24 M
  • 2023-12: 15 M
  • 2024-01: 21,2 M
  • 2024-02: 22,5 M
  • 2024-03: 17,6 M
  • 2024-04: 22,9 M
  • 2024-05: 34,4 M
  • 2024-06: 21,1 M
  • 2024-07: 15,2 M
  • 2024-08: 10,5 M
  • 2024-09: 8,6 M
  • 2024-10: 9 M
  • 2024-11: 8,8 M
  • 2024-12: 6,5 M
  • 2025-01: 10,8 M
  • 2025-02: 7,9 M
  • 2025-03: 9,4 M
  • 2025-04: 10,4 M
  • 2025-05: 10,8 M
  • 2025-06: 7 M
  • 2025-07: 9,5 M
  • 2025-08: 9,7 M
  • 2025-09: 11,3 M
  • 2025-10: 14,2 M
  • 2025-11: 8 M
  • 2025-12: 8,9 M
  • 2026-01: 10,1 M
  • 2026-02: 7,4 M
  • 2026-03: 4 M
  • 2026-04: 5 M
  • 2026-05: 6,6 M
  • 2026-06: 5,6 M
  • 2026-07: 5,1 M
  • 2026-08: 2,4 M
Principaux pays d’exportation
  • Inde (22,8%)
  • Mexique (17,6%)
  • Turquie (18,6%)
  • Pakistan (6,2%)
Principaux pays d’exportation: Inde 22,8%, Mexique 17,6%, Turquie 18,6%, Pakistan 6,2%, Russie 6,1%, Bangladesh 3,8%, Pologne 1,6%, États-Unis 7,3%, Viêt Nam 1,8%, Ouzbékistan 2,6%, Philippines 1,3%, Colombie 0,8%, Indonésie 1,5%, Brésil 1,9%, Sri Lanka 0,4%, Allemagne 0,3%, Hongrie 0,3%, Pérou 0%, Italie 0,1%, Valeur 5%, Argentine 0%, République tchèque 0%, Équateur 0%, Singapour 0%, Thaïlande 0%, Autriche 0%, Maroc 0%, Royaume-Uni 0%
Transactions

107 127

2018-012022-062026-08

Tendance des transactions de Danfoss Tianjin Ltd.

  • 2018-01: 631
  • 2018-02: 616
  • 2018-03: 1 062
  • 2018-04: 847
  • 2018-05: 692
  • 2018-06: 923
  • 2018-07: 650
  • 2018-08: 846
  • 2018-09: 578
  • 2018-10: 512
  • 2018-11: 651
  • 2019-01: 205
  • 2019-02: 53
  • 2019-04: 50
  • 2019-05: 31
  • 2019-07: 51
  • 2019-08: 912
  • 2019-09: 587
  • 2019-11: 960
  • 2019-12: 850
  • 2020-01: 766
  • 2020-02: 600
  • 2020-03: 529
  • 2020-04: 843
  • 2020-05: 994
  • 2020-06: 525
  • 2020-07: 419
  • 2020-08: 696
  • 2020-09: 534
  • 2020-10: 1 010
  • 2020-11: 965
  • 2020-12: 1 094
  • 2021-01: 1 243
  • 2021-02: 1 532
  • 2021-03: 1 563
  • 2021-04: 1 988
  • 2021-05: 1 185
  • 2021-06: 945
  • 2021-07: 940
  • 2021-08: 983
  • 2021-09: 1 149
  • 2021-10: 322
  • 2021-11: 488
  • 2021-12: 1 159
  • 2022-01: 1 188
  • 2022-02: 1 462
  • 2022-03: 646
  • 2022-04: 747
  • 2022-05: 1 484
  • 2022-06: 559
  • 2022-07: 764
  • 2022-08: 1 218
  • 2022-09: 551
  • 2022-10: 547
  • 2022-11: 586
  • 2022-12: 1 555
  • 2023-01: 650
  • 2023-02: 985
  • 2023-03: 2 148
  • 2023-04: 908
  • 2023-05: 3 355
  • 2023-06: 2 861
  • 2023-07: 1 316
  • 2023-08: 1 141
  • 2023-09: 968
  • 2023-10: 1 085
  • 2023-11: 2 159
  • 2023-12: 1 345
  • 2024-01: 1 717
  • 2024-02: 1 946
  • 2024-03: 1 476
  • 2024-04: 1 376
  • 2024-05: 1 458
  • 2024-06: 1 460
  • 2024-07: 2 047
  • 2024-08: 3 663
  • 2024-09: 1 473
  • 2024-10: 1 408
  • 2024-11: 1 079
  • 2024-12: 1 193
  • 2025-01: 1 527
  • 2025-02: 1 389
  • 2025-03: 1 924
  • 2025-04: 1 640
  • 2025-05: 1 891
  • 2025-06: 1 129
  • 2025-07: 2 294
  • 2025-08: 1 281
  • 2025-09: 1 280
  • 2025-10: 1 202
  • 2025-11: 1 092
  • 2025-12: 1 367
  • 2026-01: 1 367
  • 2026-02: 1 586
  • 2026-03: 360
  • 2026-04: 431
  • 2026-05: 343
  • 2026-06: 673
  • 2026-07: 408
  • 2026-08: 703
Montant

65 737,69

2018-012022-062026-08

Tendance des montants de Danfoss Tianjin Ltd.

  • 2018-01: 20,9 M
  • 2018-02: 19,7 M
  • 2018-03: 28,1 M
  • 2018-04: 1,1 M
  • 2018-05: 790,6 k
  • 2018-06: 1 M
  • 2018-07: 877,7 k
  • 2018-08: 1,2 M
  • 2018-09: 626,9 k
  • 2018-10: 801,9 k
  • 2018-11: 843,5 k
  • 2019-01: 202,5 k
  • 2019-02: 248,8 k
  • 2019-04: 437,9 k
  • 2019-05: 124,1 k
  • 2019-07: 248,9 k
  • 2019-08: 1,2 M
  • 2019-09: 721,4 k
  • 2019-11: 2,3 M
  • 2019-12: 1,1 M
  • 2020-01: 2,6 M
  • 2020-02: 3,4 M
  • 2020-03: 1,4 M
  • 2020-04: 4,8 M
  • 2020-05: 4,9 M
  • 2020-06: 2,8 M
  • 2020-07: 8,7 M
  • 2020-08: 6,2 M
  • 2020-09: 9,3 M
  • 2020-10: 7,7 M
  • 2020-11: 8,2 M
  • 2020-12: 7,7 M
  • 2021-01: 5,3 M
  • 2021-02: 10 M
  • 2021-03: 15,7 M
  • 2021-04: 17,1 M
  • 2021-05: 12,7 M
  • 2021-06: 12,7 M
  • 2021-07: 11,2 M
  • 2021-08: 9,3 M
  • 2021-09: 7,7 M
  • 2021-10: 3,3 M
  • 2021-11: 5,1 M
  • 2021-12: 11,1 M
  • 2022-01: 7,5 M
  • 2022-02: 8,7 M
  • 2022-03: 8,2 M
  • 2022-04: 6,8 M
  • 2022-05: 7 M
  • 2022-06: 3,9 M
  • 2022-07: 6,8 M
  • 2022-08: 5,6 M
  • 2022-09: 3,9 M
  • 2022-10: 4,6 M
  • 2022-11: 3,8 M
  • 2022-12: 6 M
  • 2023-01: 6,4 M
  • 2023-02: 7,8 M
  • 2023-03: 12,8 M
  • 2023-04: 5,6 M
  • 2023-05: 12,6 M
  • 2023-06: 12,2 M
  • 2023-07: 9,1 M
  • 2023-08: 9,7 M
  • 2023-09: 8,8 M
  • 2023-10: 4,4 M
  • 2023-11: 9,2 M
  • 2023-12: 19,7 M
  • 2024-01: 6,6 M
  • 2024-02: 11 M
  • 2024-03: 14,2 M
  • 2024-04: 10,4 M
  • 2024-05: 13,6 M
  • 2024-06: 8,1 M
  • 2024-07: 11,4 M
  • 2024-08: 18 M
  • 2024-09: 6,6 M
  • 2024-10: 4,8 M
  • 2024-11: 3,9 M
  • 2024-12: 5 M
  • 2025-01: 9,5 M
  • 2025-02: 8,2 M
  • 2025-03: 7,7 M
  • 2025-04: 3,4 M
  • 2025-05: 4,6 M
  • 2025-06: 4,8 M
  • 2025-07: 12,5 M
  • 2025-08: 10 M
  • 2025-09: 7,3 M
  • 2025-10: 7,6 M
  • 2025-11: 5 M
  • 2025-12: 5,6 M
  • 2026-01: 7,2 M
  • 2026-02: 3,7 M
  • 2026-03: 990 k
  • 2026-04: 1,1 M
  • 2026-05: 1,2 M
  • 2026-06: 1,8 M
  • 2026-07: 1,3 M
  • 2026-08: 1,8 M
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (38,2%)
  • Russie (7,2%)
  • Pologne (13,3%)
  • États-Unis (20,5%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 38,2%, Russie 7,2%, Pologne 13,3%, États-Unis 20,5%, Colombie 0,6%, Allemagne 4,4%, Inde 0,3%, Brésil 3,8%, Danemark 1,5%, Turquie 0,1%, Kazakhstan 0%, Indonésie 0,2%, Valeur 9,7%, Philippines 0%, Viêt Nam 0%, République tchèque 0,1%, Irak 0%, Égypte 0%, France 0%, Japon 0%, Pakistan 0%, Arabie saoudite 0%
Transactions

4 222

2018-012022-022026-08

Tendance des transactions de Mei Ta Industrial Co., Ltd.

  • 2018-01: 40
  • 2018-02: 55
  • 2018-03: 51
  • 2018-04: 70
  • 2018-05: 44
  • 2018-06: 32
  • 2018-07: 70
  • 2018-08: 45
  • 2018-09: 46
  • 2018-10: 38
  • 2018-11: 31
  • 2018-12: 43
  • 2019-01: 39
  • 2019-02: 34
  • 2019-03: 37
  • 2019-04: 53
  • 2019-05: 33
  • 2019-06: 35
  • 2019-07: 45
  • 2019-08: 43
  • 2019-09: 29
  • 2019-10: 45
  • 2019-11: 48
  • 2019-12: 35
  • 2020-01: 28
  • 2020-02: 39
  • 2020-03: 42
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 26
  • 2020-06: 22
  • 2020-07: 26
  • 2020-08: 35
  • 2020-09: 29
  • 2020-10: 22
  • 2020-11: 25
  • 2020-12: 48
  • 2021-01: 31
  • 2021-02: 64
  • 2021-03: 51
  • 2021-04: 44
  • 2021-05: 23
  • 2021-06: 32
  • 2021-07: 29
  • 2021-08: 38
  • 2021-09: 22
  • 2021-10: 18
  • 2021-11: 27
  • 2021-12: 34
  • 2022-01: 41
  • 2022-02: 27
  • 2022-03: 43
  • 2022-04: 33
  • 2022-05: 55
  • 2022-06: 25
  • 2022-07: 58
  • 2022-08: 42
  • 2022-09: 42
  • 2022-10: 54
  • 2022-11: 41
  • 2022-12: 48
  • 2023-01: 40
  • 2023-02: 75
  • 2023-03: 87
  • 2023-04: 63
  • 2023-05: 64
  • 2023-06: 40
  • 2023-07: 61
  • 2023-08: 34
  • 2023-09: 56
  • 2023-10: 46
  • 2023-11: 43
  • 2023-12: 28
  • 2024-01: 65
  • 2024-02: 45
  • 2024-03: 60
  • 2024-04: 46
  • 2024-05: 44
  • 2024-06: 33
  • 2024-07: 47
  • 2024-08: 45
  • 2024-09: 51
  • 2024-10: 33
  • 2024-11: 25
  • 2024-12: 50
  • 2025-01: 37
  • 2025-02: 49
  • 2025-03: 21
  • 2025-04: 35
  • 2025-05: 29
  • 2025-06: 44
  • 2025-07: 55
  • 2025-08: 68
  • 2025-09: 71
  • 2025-10: 80
  • 2025-11: 36
  • 2025-12: 44
  • 2026-01: 35
  • 2026-02: 10
  • 2026-03: 17
  • 2026-08: 14
Montant

62 208,82

2018-012022-022026-08

Tendance des montants de Mei Ta Industrial Co., Ltd.

  • 2018-01: 3,2 M
  • 2018-02: 5,4 M
  • 2018-03: 4,3 M
  • 2018-04: 5,2 M
  • 2018-05: 3,4 M
  • 2018-06: 2,4 M
  • 2018-07: 3,5 M
  • 2018-08: 2,6 M
  • 2018-09: 3 M
  • 2018-10: 2,5 M
  • 2018-11: 2,6 M
  • 2018-12: 3,8 M
  • 2019-01: 3,1 M
  • 2019-02: 2,9 M
  • 2019-03: 2,7 M
  • 2019-04: 4 M
  • 2019-05: 2,8 M
  • 2019-06: 2,4 M
  • 2019-07: 3,3 M
  • 2019-08: 2,6 M
  • 2019-09: 1,8 M
  • 2019-10: 3,6 M
  • 2019-11: 3,9 M
  • 2019-12: 3,2 M
  • 2020-01: 2,1 M
  • 2020-02: 3,5 M
  • 2020-03: 4,1 M
  • 2020-04: 158,3 k
  • 2020-05: 2,3 M
  • 2020-06: 1,9 M
  • 2020-07: 2,8 M
  • 2020-08: 4 M
  • 2020-09: 3,3 M
  • 2020-10: 2,1 M
  • 2020-11: 2,9 M
  • 2020-12: 5,8 M
  • 2021-01: 11,2 M
  • 2021-02: 7,7 M
  • 2021-03: 5,8 M
  • 2021-04: 6,3 M
  • 2021-05: 2,7 M
  • 2021-06: 3,9 M
  • 2021-07: 3 M
  • 2021-08: 5,1 M
  • 2021-09: 2,3 M
  • 2021-10: 4 M
  • 2021-11: 3,8 M
  • 2021-12: 4,2 M
  • 2022-01: 5,6 M
  • 2022-02: 3 M
  • 2022-03: 5,2 M
  • 2022-04: 5,8 M
  • 2022-05: 9,7 M
  • 2022-06: 3,7 M
  • 2022-07: 8,7 M
  • 2022-08: 7,6 M
  • 2022-09: 7,3 M
  • 2022-10: 10,1 M
  • 2022-11: 6,3 M
  • 2022-12: 7,5 M
  • 2023-01: 5,6 M
  • 2023-02: 11,8 M
  • 2023-03: 13,1 M
  • 2023-04: 9,1 M
  • 2023-05: 8,6 M
  • 2023-06: 7,5 M
  • 2023-07: 11,3 M
  • 2023-08: 5,9 M
  • 2023-09: 9,9 M
  • 2023-10: 7,8 M
  • 2023-11: 7,9 M
  • 2023-12: 5,5 M
  • 2024-01: 10,4 M
  • 2024-02: 7,7 M
  • 2024-03: 9 M
  • 2024-04: 6,7 M
  • 2024-05: 73,5 M
  • 2024-06: 6,1 M
  • 2024-07: 9,1 M
  • 2024-08: 6,3 M
  • 2024-09: 6,9 M
  • 2024-10: 6,1 M
  • 2024-11: 4,1 M
  • 2024-12: 10,4 M
  • 2025-01: 6,4 M
  • 2025-02: 9,9 M
  • 2025-03: 3,1 M
  • 2025-04: 5,2 M
  • 2025-05: 4,6 M
  • 2025-06: 6,5 M
  • 2025-07: 5,3 M
  • 2025-08: 7,5 M
  • 2025-09: 7,3 M
  • 2025-10: 10,5 M
  • 2025-11: 3,8 M
  • 2025-12: 7,5 M
  • 2026-01: 6,1 M
  • 2026-02: 2,2 M
  • 2026-03: 3 M
  • 2026-08: 1,7 M
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (66,2%)
  • Inde (29,3%)
  • Brésil (1,1%)
  • Pologne (1,4%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 66,2%, Inde 29,3%, Brésil 1,1%, Pologne 1,4%, Hongrie 1,9%, États-Unis 0%, Valeur 0%, Suisse 0,1%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD02 Md4 Md6 Md8 Md10 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 6,7 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 7 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 7,1 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 6,4 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 7,1 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 7,1 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 7,6 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 4,9 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 6,5 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 6,6 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 7,3 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 6,7 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 7,4 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 7 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 6,9 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 6,7 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 6,7 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 7,9 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 10,8 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 6,5 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 6,9 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 6,5 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-07: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-08: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-09: Valeur 7,6 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 7 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 7,7 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 8,1 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-03: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-04: Valeur 2 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2022-03: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2022-04: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2023-03: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 2 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2025-03: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 4 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 3 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 4,1 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis64,8 Md
  • Japon24,2 Md
  • Allemagne23 Md
  • Inde16,2 Md
  • Corée du Sud13,2 Md
  • Thaïlande12,5 Md
  • Italie11,3 Md
  • Indonésie10,4 Md
  • Mexique10,1 Md
  • Royaume-Uni9,8 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 64 816 000 000 USD
  • Japon: 24 234 000 000 USD
  • Allemagne: 22 985 000 000 USD
  • Inde: 16 171 000 000 USD
  • Corée du Sud: 13 151 000 000 USD
  • Thaïlande: 12 497 000 000 USD
  • Italie: 11 308 000 000 USD
  • Indonésie: 10 378 000 000 USD
  • Mexique: 10 144 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 9 826 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

64,82 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

18 993,46

Îles Féroé · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$140 000 /kg

Guernesey · +79 314,39 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les pièces pour machines à glaçons cylindriques et pilés, notamment les pompes-moteurs intégrées et les moules de qualité alimentaire, connaissent une forte demande. Les cartes de contrôle intelligentes avec autodiagnostic progressent aussi.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Zhejiang (Ningbo, Shaoxing) est le centre idéal pour les pièces mécaniques (moteurs, pompes, vannes) en grand volume. Le Guangdong (Foshan, Shunde) excelle dans les cartes électroniques et la personnalisation de moules.

  • Attentes en matière de qualité

    Les composants en contact avec l'eau (évaporateurs, tubes) doivent être certifiés NSF/FDA. Pour les moteurs et pompes, les acheteurs exigent une durabilité minimale de 10 000 heures de fonctionnement continu en milieu humide.

Ce qu’il faut savoir