請提供泵的類型、排量、最大工作壓力、安裝法蘭尺寸、軸伸類型及介質相容性。明確預計的年採購量和定制要求,以便工廠提供精準的階梯報價。
產品類別市場報告
液壓泵
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$74.4億+
優質供應商推薦
探索與液壓泵相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
5,087
2018-012022-062026-08Quanxing Machining Group Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 40
- 2018-02: 52
- 2018-03: 47
- 2018-04: 8
- 2018-05: 15
- 2018-06: 6
- 2018-07: 16
- 2018-08: 3
- 2018-09: 5
- 2018-10: 11
- 2018-11: 39
- 2018-12: 87
- 2019-01: 20
- 2019-02: 1
- 2019-03: 1
- 2019-05: 2
- 2019-06: 6
- 2019-08: 6
- 2019-09: 6
- 2019-11: 2
- 2019-12: 24
- 2020-01: 12
- 2020-02: 8
- 2020-04: 9
- 2020-05: 38
- 2020-06: 11
- 2020-07: 20
- 2020-08: 48
- 2020-09: 31
- 2020-10: 22
- 2020-11: 11
- 2020-12: 37
- 2021-01: 8
- 2021-02: 34
- 2021-03: 12
- 2021-04: 29
- 2021-05: 13
- 2021-06: 37
- 2021-07: 26
- 2021-08: 39
- 2021-09: 25
- 2021-10: 54
- 2021-11: 20
- 2021-12: 106
- 2022-01: 16
- 2022-02: 8
- 2022-03: 29
- 2022-04: 13
- 2022-05: 41
- 2022-06: 49
- 2022-07: 17
- 2022-08: 42
- 2022-09: 25
- 2022-10: 64
- 2022-11: 11
- 2022-12: 35
- 2023-01: 24
- 2023-02: 66
- 2023-03: 54
- 2023-04: 34
- 2023-05: 51
- 2023-06: 54
- 2023-07: 58
- 2023-08: 56
- 2023-09: 77
- 2023-10: 20
- 2023-11: 49
- 2023-12: 73
- 2024-01: 66
- 2024-02: 111
- 2024-03: 97
- 2024-04: 32
- 2024-05: 71
- 2024-06: 67
- 2024-07: 142
- 2024-08: 39
- 2024-09: 85
- 2024-10: 114
- 2024-11: 121
- 2024-12: 135
- 2025-01: 182
- 2025-02: 134
- 2025-03: 47
- 2025-04: 57
- 2025-05: 59
- 2025-06: 122
- 2025-07: 120
- 2025-08: 135
- 2025-09: 84
- 2025-10: 64
- 2025-11: 110
- 2025-12: 102
- 2026-01: 154
- 2026-02: 122
- 2026-03: 37
- 2026-04: 10
- 2026-05: 142
- 2026-06: 89
- 2026-07: 117
- 2026-08: 88
- 金額
11,889.68
2018-012022-062026-08Quanxing Machining Group Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 254萬
- 2018-02: 324萬
- 2018-03: 164.5萬
- 2018-04: 9.5萬
- 2018-05: 16.6萬
- 2018-06: 9萬
- 2018-07: 25.2萬
- 2018-08: 14.2萬
- 2018-09: 6.7萬
- 2018-10: 12.6萬
- 2018-11: 41.8萬
- 2018-12: 17.1萬
- 2019-01: 17.1萬
- 2019-02: 2.7萬
- 2019-03: 4.5萬
- 2019-05: 3.1萬
- 2019-06: 5.5萬
- 2019-08: 21.3萬
- 2019-09: 4.6萬
- 2019-11: 12.9萬
- 2019-12: 31.2萬
- 2020-01: 36萬
- 2020-02: 46.2萬
- 2020-04: 15.8萬
- 2020-05: 53.4萬
- 2020-06: 22.8萬
- 2020-07: 49.8萬
- 2020-08: 121.1萬
- 2020-09: 114萬
- 2020-10: 164.1萬
- 2020-11: 78.1萬
- 2020-12: 149萬
- 2021-01: 93.5萬
- 2021-02: 81.1萬
- 2021-03: 79.1萬
- 2021-04: 33.8萬
- 2021-05: 88.8萬
- 2021-06: 44.1萬
- 2021-07: 134.5萬
- 2021-08: 93.3萬
- 2021-09: 102.2萬
- 2021-10: 148.4萬
- 2021-11: 112.1萬
- 2021-12: 127.2萬
- 2022-01: 105.8萬
- 2022-02: 49.6萬
- 2022-03: 86.6萬
- 2022-04: 95.8萬
- 2022-05: 149.6萬
- 2022-06: 326.5萬
- 2022-07: 157.7萬
- 2022-08: 217.6萬
- 2022-09: 167.1萬
- 2022-10: 351萬
- 2022-11: 117.6萬
- 2022-12: 213.3萬
- 2023-01: 172.6萬
- 2023-02: 236.7萬
- 2023-03: 88.7萬
- 2023-04: 122.1萬
- 2023-05: 158.1萬
- 2023-06: 219.4萬
- 2023-07: 176.6萬
- 2023-08: 226.5萬
- 2023-09: 183.1萬
- 2023-10: 75.7萬
- 2023-11: 109.9萬
- 2023-12: 244.6萬
- 2024-01: 176.1萬
- 2024-02: 305.8萬
- 2024-03: 111.1萬
- 2024-04: 141.7萬
- 2024-05: 130.5萬
- 2024-06: 141.3萬
- 2024-07: 178萬
- 2024-08: 74.2萬
- 2024-09: 288.2萬
- 2024-10: 37.8萬
- 2024-11: 81萬
- 2024-12: 108萬
- 2025-01: 201.2萬
- 2025-02: 147.6萬
- 2025-03: 78.2萬
- 2025-04: 80.2萬
- 2025-05: 57.5萬
- 2025-06: 298.5萬
- 2025-07: 302.3萬
- 2025-08: 158.5萬
- 2025-09: 176.6萬
- 2025-10: 141.1萬
- 2025-11: 213.8萬
- 2025-12: 97.3萬
- 2026-01: 150.7萬
- 2026-02: 156.1萬
- 2026-03: 55.6萬
- 2026-04: 68.4萬
- 2026-05: 124萬
- 2026-06: 218.3萬
- 2026-07: 202.9萬
- 2026-08: 137.9萬
- 主要出口國家
- 墨西哥 (49.4%)
- 美國 (12.5%)
- 土耳其 (7.7%)
- 俄羅斯 (8.3%)
- 交易次數
319
2020-032023-012025-03Safe Logistics Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2020-03: 1
- 2021-01: 1
- 2021-05: 3
- 2021-06: 1
- 2021-07: 3
- 2021-09: 20
- 2021-10: 2
- 2021-11: 83
- 2021-12: 2
- 2022-01: 15
- 2022-02: 45
- 2022-05: 1
- 2022-06: 9
- 2022-07: 8
- 2022-08: 5
- 2022-10: 2
- 2022-11: 4
- 2022-12: 8
- 2023-01: 4
- 2023-02: 6
- 2023-03: 9
- 2023-04: 10
- 2023-05: 6
- 2023-08: 3
- 2023-10: 2
- 2023-11: 8
- 2023-12: 6
- 2024-01: 3
- 2024-02: 4
- 2024-03: 2
- 2024-04: 2
- 2024-05: 1
- 2024-09: 32
- 2024-10: 3
- 2024-12: 1
- 2025-01: 3
- 2025-03: 1
- 金額
10,244.26
2020-032023-012025-03Safe Logistics Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2020-03: 9.3萬
- 2021-01: 9.7萬
- 2021-05: 7.5萬
- 2021-06: 1.8萬
- 2021-07: 12.4萬
- 2021-09: 1.2萬
- 2021-10: 3.2萬
- 2021-11: 25.6萬
- 2021-12: 3.6萬
- 2022-01: 2.6萬
- 2022-02: 23.4萬
- 2022-05: 3.1萬
- 2022-06: 23.5萬
- 2022-07: 17.1萬
- 2022-08: 28.6萬
- 2022-10: 2.9萬
- 2022-11: 31萬
- 2022-12: 57.5萬
- 2023-01: 42.8萬
- 2023-02: 44.4萬
- 2023-03: 7594.5萬
- 2023-04: 1870.8萬
- 2023-05: 84.6萬
- 2023-08: 205.1萬
- 2023-10: 3.6萬
- 2023-11: 47.6萬
- 2023-12: 15.8萬
- 2024-01: 9.1萬
- 2024-02: 11.6萬
- 2024-03: 3.5萬
- 2024-04: 9,430.18
- 2024-05: 3,317.8
- 2024-09: 8.7萬
- 2024-10: 1.4萬
- 2024-12: 3.9萬
- 2025-01: 13.4萬
- 2025-03: 18.2萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (50.3%)
- 白俄羅斯 (0.6%)
- 哈薩克斯坦 (49.1%)
- 交易次數
152
2021-052025-092026-09Chengdu Xinze Machinery Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2021-05: 1
- 2021-07: 3
- 2022-01: 5
- 2022-02: 3
- 2022-03: 11
- 2022-04: 15
- 2022-05: 22
- 2022-07: 1
- 2022-09: 1
- 2024-04: 2
- 2025-09: 3
- 2025-10: 20
- 2025-11: 11
- 2025-12: 1
- 2026-01: 9
- 2026-03: 2
- 2026-04: 1
- 2026-05: 9
- 2026-06: 12
- 2026-07: 3
- 2026-08: 14
- 2026-09: 3
- 金額
8,516.48
2021-052025-092026-09Chengdu Xinze Machinery Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2021-05: 147.4萬
- 2021-07: 26.9萬
- 2022-01: 266.6萬
- 2022-02: 85.5萬
- 2022-03: 795.6萬
- 2022-04: 596.3萬
- 2022-05: 836.9萬
- 2022-07: 19.2萬
- 2022-09: 2.8萬
- 2024-04: 16.6萬
- 2025-09: 134.6萬
- 2025-10: 905萬
- 2025-11: 423.6萬
- 2025-12: 13.5萬
- 2026-01: 734.1萬
- 2026-03: 131.4萬
- 2026-04: 69.1萬
- 2026-05: 1193.2萬
- 2026-06: 1164.3萬
- 2026-07: 68.3萬
- 2026-08: 786.7萬
- 2026-09: 98.9萬
- 主要出口國家
- 美國 (94.2%)
- 加拿大 (3.4%)
- 哈薩克斯坦 (0.2%)
- 墨西哥 (1.9%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 5.8億 USD
- 時間 2018-08: 數值 6億 USD
- 時間 2018-09: 數值 5.9億 USD
- 時間 2018-10: 數值 5.6億 USD
- 時間 2018-11: 數值 6.9億 USD
- 時間 2018-12: 數值 6.3億 USD
- 時間 2019-01: 數值 6.7億 USD
- 時間 2019-02: 數值 4.7億 USD
- 時間 2019-03: 數值 6.4億 USD
- 時間 2019-04: 數值 6.3億 USD
- 時間 2019-05: 數值 6.4億 USD
- 時間 2019-06: 數值 5.8億 USD
- 時間 2019-07: 數值 6.8億 USD
- 時間 2019-08: 數值 6.4億 USD
- 時間 2019-09: 數值 6億 USD
- 時間 2019-10: 數值 5.7億 USD
- 時間 2019-11: 數值 5.5億 USD
- 時間 2019-12: 數值 7.3億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 9.7億 USD
- 時間 2020-03: 數值 5.9億 USD
- 時間 2020-04: 數值 6.1億 USD
- 時間 2020-05: 數值 6.2億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 7.3億 USD
- 時間 2020-10: 數值 6.7億 USD
- 時間 2020-11: 數值 8億 USD
- 時間 2020-12: 數值 7億 USD
- 時間 2021-01: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-02: 數值 9500萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-05: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-06: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-07: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-08: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-09: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-10: 數值 1.4億 USD
- 時間 2021-11: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-12: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-01: 數值 1.7億 USD
- 時間 2022-02: 數值 1.1億 USD
- 時間 2022-03: 數值 1.4億 USD
- 時間 2022-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-05: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-06: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-07: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-08: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-09: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-10: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-11: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-12: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-01: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-02: 數值 9900萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 1.6億 USD
- 時間 2023-04: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-05: 數值 1.6億 USD
- 時間 2023-06: 數值 1.6億 USD
- 時間 2023-07: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-08: 數值 1.6億 USD
- 時間 2023-09: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-10: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-11: 數值 1.6億 USD
- 時間 2023-12: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-01: 數值 2.5億 USD
- 時間 2024-02: 數值 1.8億 USD
- 時間 2024-03: 數值 2億 USD
- 時間 2024-04: 數值 2.2億 USD
- 時間 2024-05: 數值 2億 USD
- 時間 2024-06: 數值 2.4億 USD
- 時間 2024-07: 數值 2.3億 USD
- 時間 2024-08: 數值 2.4億 USD
- 時間 2024-09: 數值 2.2億 USD
- 時間 2024-10: 數值 2.4億 USD
- 時間 2024-11: 數值 2.4億 USD
- 時間 2024-12: 數值 2.6億 USD
- 時間 2025-01: 數值 2.9億 USD
- 時間 2025-02: 數值 1.5億 USD
- 時間 2025-03: 數值 2.3億 USD
- 時間 2025-04: 數值 2.4億 USD
- 時間 2025-05: 數值 2.4億 USD
- 時間 2025-06: 數值 3.6億 USD
- 時間 2025-07: 數值 2.4億 USD
- 時間 2025-08: 數值 2.5億 USD
- 時間 2025-09: 數值 2.5億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1.9億 USD
- 時間 2025-11: 數值 2.5億 USD
- 時間 2025-12: 數值 2.7億 USD
- 時間 2026-01: 數值 2.7億 USD
- 時間 2026-02: 數值 2.5億 USD
- 時間 2026-03: 數值 2億 USD
- 時間 2026-04: 數值 2.7億 USD
- 時間 2026-05: 數值 2.6億 USD
- 時間 2026-06: 數值 3.2億 USD
- 時間 2026-07: 數值 2.8億 USD
主要目的地
- 美國47億
- 德國33億
- 日本30.5億
- 俄羅斯10.7億
- 意大利10.6億
- 韓國10.6億
- 印度尼西亞9.8億
- 印度8.3億
- 越南7.1億
- 巴西7億
主要目的地
- 美國: 4,696,000,000 USD
- 德國: 3,297,000,000 USD
- 日本: 3,050,000,000 USD
- 俄羅斯: 1,067,000,000 USD
- 意大利: 1,060,000,000 USD
- 韓國: 1,057,000,000 USD
- 印度尼西亞: 975,000,000 USD
- 印度: 830,000,000 USD
- 越南: 710,000,000 USD
- 巴西: 699,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
46.96億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
12,834.18
庫克群島 · 近 8 年
單價最高
$100,279.81 /公斤
馬紹爾群島 · 較均價 +771,101.7%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
排量可調的柱塞泵和可攜式電池動力液壓泵的B2B需求持續增長。採購員更青睞具備能效優勢、且集成壓力傳感器以實現工業與移動機械智慧監控的產品設計。
產業帶分析
浙江(台州與寧波)是高性價比齒輪泵和葉片泵的大批量生產核心產區。江蘇(常州與無錫)則在面向OEM配套的高精度、重載軸向柱塞泵製造上具備明顯的技術與產能優勢。
品質要求
產品在持續高負載下需具備極佳的壓力穩定性(通常保持達350 bar無洩漏)和耐磨密封件。目標市場要求液壓泵的使用壽命至少達到10,000次工作循環且無效率下降。
你該知道的幾件事
索取包含保壓測試、容積效率及噪音曲線的出廠檢測報告。對於大額訂單,建議先獲取關鍵密封件樣品,或對工廠的高精度加工中心進行線上視頻驗廠。
常規型號起訂量為5至10台,交期15至25天。帶定制軸、特殊密封件或重載OEM柱塞泵的起訂量通常為50台,生產週期需35至45天,不含海運時間。
需預留定制安裝模具、出口專用免燻蒸木箱包裝、第三方檢測及貨運保險費用。務必在合同中確認報價是否已包含專用的液壓油口接頭與過渡接頭。
