採購員需提供詳細的應用場景(如混凝土、金屬或木材切割)、所需的液壓流量與工作壓力範圍、導板長度規格、是否需要防爆或水下作業防護,以及是否要求特定的國際安全認證。提供這些精準的技術規格和具體的單次意向採購數量,能夠幫助供應商在第一時間核算出精確的BOM成本,並給到極具競爭力的階梯式報價方案。
產品類別市場報告
液壓鏈鋸
供應商總數
4,942+
中國供應商出口總額
$14.9億+
優質供應商推薦
探索與液壓鏈鋸相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
1,375
2018-012022-032026-08Andreas Stihl Powertools Qingdao Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 47
- 2018-02: 54
- 2018-03: 48
- 2018-04: 1
- 2018-05: 5
- 2018-06: 1
- 2018-07: 1
- 2018-08: 8
- 2018-09: 14
- 2018-10: 17
- 2018-11: 17
- 2018-12: 17
- 2019-01: 6
- 2019-02: 7
- 2019-03: 10
- 2019-04: 13
- 2019-05: 21
- 2019-06: 12
- 2019-07: 17
- 2019-08: 29
- 2019-09: 2
- 2019-10: 13
- 2019-11: 24
- 2019-12: 6
- 2020-01: 21
- 2020-02: 12
- 2020-04: 24
- 2020-05: 32
- 2020-06: 6
- 2020-07: 6
- 2020-08: 2
- 2020-09: 6
- 2020-10: 15
- 2020-11: 23
- 2020-12: 8
- 2021-01: 21
- 2021-02: 14
- 2021-03: 21
- 2021-04: 17
- 2021-05: 15
- 2021-06: 8
- 2021-07: 18
- 2021-08: 25
- 2021-09: 16
- 2021-10: 7
- 2021-11: 31
- 2021-12: 23
- 2022-01: 30
- 2022-02: 24
- 2022-03: 7
- 2022-04: 16
- 2022-05: 30
- 2022-06: 16
- 2022-07: 26
- 2022-08: 24
- 2022-09: 6
- 2022-10: 6
- 2022-11: 2
- 2022-12: 3
- 2023-01: 18
- 2023-02: 10
- 2023-04: 7
- 2023-05: 14
- 2023-08: 4
- 2023-09: 15
- 2023-10: 8
- 2023-11: 12
- 2023-12: 16
- 2024-01: 16
- 2024-02: 4
- 2024-03: 18
- 2024-04: 24
- 2024-05: 12
- 2024-06: 4
- 2024-07: 16
- 2024-08: 11
- 2024-09: 14
- 2024-10: 12
- 2024-11: 25
- 2024-12: 17
- 2025-01: 6
- 2025-02: 16
- 2025-03: 11
- 2025-04: 6
- 2025-05: 1
- 2025-06: 5
- 2025-07: 8
- 2025-08: 2
- 2025-09: 10
- 2025-10: 1
- 2025-11: 5
- 2025-12: 7
- 2026-01: 11
- 2026-02: 4
- 2026-03: 9
- 2026-04: 5
- 2026-05: 8
- 2026-06: 12
- 2026-07: 15
- 2026-08: 5
- 金額
13,511.32
2018-012022-032026-08Andreas Stihl Powertools Qingdao Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 953.5萬
- 2018-02: 887.8萬
- 2018-03: 1038.7萬
- 2018-04: 4.6萬
- 2018-05: 7.2萬
- 2018-06: 4.1萬
- 2018-07: 1.3萬
- 2018-08: 44.8萬
- 2018-09: 68.4萬
- 2018-10: 56.4萬
- 2018-11: 86.7萬
- 2018-12: 106.7萬
- 2019-01: 31.2萬
- 2019-02: 51.3萬
- 2019-03: 78.6萬
- 2019-04: 65.1萬
- 2019-05: 71.8萬
- 2019-06: 65.5萬
- 2019-07: 89.2萬
- 2019-08: 174.5萬
- 2019-09: 11.3萬
- 2019-10: 52.8萬
- 2019-11: 150.7萬
- 2019-12: 48.1萬
- 2020-01: 121.3萬
- 2020-02: 99.8萬
- 2020-04: 143.7萬
- 2020-05: 166.5萬
- 2020-06: 50.8萬
- 2020-07: 62.6萬
- 2020-08: 19萬
- 2020-09: 74.9萬
- 2020-10: 118萬
- 2020-11: 220.4萬
- 2020-12: 66.5萬
- 2021-01: 193.7萬
- 2021-02: 168萬
- 2021-03: 205.3萬
- 2021-04: 119.4萬
- 2021-05: 162.8萬
- 2021-06: 65.8萬
- 2021-07: 153.3萬
- 2021-08: 177.8萬
- 2021-09: 149.8萬
- 2021-10: 63.7萬
- 2021-11: 377.9萬
- 2021-12: 215.3萬
- 2022-01: 299萬
- 2022-02: 200.4萬
- 2022-03: 65.6萬
- 2022-04: 178.9萬
- 2022-05: 388.4萬
- 2022-06: 215.9萬
- 2022-07: 330.4萬
- 2022-08: 256.4萬
- 2022-09: 49.4萬
- 2022-10: 39.9萬
- 2022-11: 9,205.46
- 2022-12: 17.8萬
- 2023-01: 167.9萬
- 2023-02: 24.3萬
- 2023-04: 31.5萬
- 2023-05: 42.2萬
- 2023-08: 49.7萬
- 2023-09: 193.4萬
- 2023-10: 124.4萬
- 2023-11: 235.2萬
- 2023-12: 801.1萬
- 2024-01: 208.4萬
- 2024-02: 17.8萬
- 2024-03: 187.3萬
- 2024-04: 346.6萬
- 2024-05: 147.9萬
- 2024-06: 34萬
- 2024-07: 165.2萬
- 2024-08: 116.6萬
- 2024-09: 108.1萬
- 2024-10: 115.2萬
- 2024-11: 275.6萬
- 2024-12: 187.8萬
- 2025-01: 90萬
- 2025-02: 114.9萬
- 2025-03: 47.1萬
- 2025-04: 20.5萬
- 2025-05: 1.5萬
- 2025-06: 12.4萬
- 2025-07: 21.7萬
- 2025-08: 1,560
- 2025-09: 26萬
- 2025-10: 17萬
- 2025-11: 11.2萬
- 2025-12: 8.5萬
- 2026-01: 38.4萬
- 2026-02: 7.1萬
- 2026-03: 19.6萬
- 2026-04: 14.9萬
- 2026-05: 14.8萬
- 2026-06: 22.6萬
- 2026-07: 29.7萬
- 2026-08: 23.5萬
- 主要出口國家
- 印度 (65.3%)
- 菲律賓 (1%)
- 哈薩克斯坦 (8.5%)
- 巴拉圭 (0.3%)
- 交易次數
919
2018-012021-102025-04Yongkang Lingdong International Trade Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 8
- 2018-02: 4
- 2018-03: 3
- 2018-08: 1
- 2018-10: 2
- 2019-01: 6
- 2019-02: 2
- 2019-03: 1
- 2019-04: 3
- 2019-05: 4
- 2019-07: 4
- 2019-08: 1
- 2019-09: 9
- 2019-10: 6
- 2019-11: 2
- 2019-12: 2
- 2020-01: 7
- 2020-02: 3
- 2020-03: 2
- 2020-04: 1
- 2020-05: 7
- 2020-06: 1
- 2020-07: 3
- 2020-08: 5
- 2020-09: 14
- 2020-10: 5
- 2020-11: 6
- 2020-12: 15
- 2021-01: 3
- 2021-02: 25
- 2021-03: 27
- 2021-04: 16
- 2021-05: 12
- 2021-06: 24
- 2021-07: 4
- 2021-08: 25
- 2021-09: 26
- 2021-10: 20
- 2021-11: 2
- 2021-12: 9
- 2022-01: 16
- 2022-02: 12
- 2022-03: 5
- 2022-04: 4
- 2022-06: 10
- 2022-07: 5
- 2022-08: 4
- 2022-09: 10
- 2022-10: 7
- 2022-11: 5
- 2022-12: 27
- 2023-01: 11
- 2023-02: 15
- 2023-03: 48
- 2023-04: 36
- 2023-05: 35
- 2023-06: 75
- 2023-07: 45
- 2023-08: 16
- 2023-09: 25
- 2023-10: 28
- 2023-11: 7
- 2023-12: 66
- 2024-01: 10
- 2024-02: 12
- 2024-04: 4
- 2024-05: 9
- 2024-06: 8
- 2024-07: 9
- 2024-08: 10
- 2024-09: 6
- 2024-10: 1
- 2024-12: 2
- 2025-01: 4
- 2025-02: 11
- 2025-04: 1
- 金額
5,022.75
2018-012021-102025-04Yongkang Lingdong International Trade Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 35萬
- 2018-02: 36.8萬
- 2018-03: 17.5萬
- 2018-08: 2,640
- 2018-10: 4.8萬
- 2019-01: 29.3萬
- 2019-02: 6,700
- 2019-03: 2.6萬
- 2019-04: 19.9萬
- 2019-05: 27萬
- 2019-07: 9萬
- 2019-08: 5.7萬
- 2019-09: 8.4萬
- 2019-10: 14.9萬
- 2019-11: 9.8萬
- 2019-12: 3.9萬
- 2020-01: 50.8萬
- 2020-02: 12.8萬
- 2020-03: 6.2萬
- 2020-04: 4.4萬
- 2020-05: 8.5萬
- 2020-06: 4.4萬
- 2020-07: 8.6萬
- 2020-08: 13.3萬
- 2020-09: 49.4萬
- 2020-10: 7.6萬
- 2020-11: 14.5萬
- 2020-12: 53.3萬
- 2021-01: 7.4萬
- 2021-02: 86.3萬
- 2021-03: 150.6萬
- 2021-04: 100.2萬
- 2021-05: 89.1萬
- 2021-06: 35.2萬
- 2021-07: 16.9萬
- 2021-08: 64.2萬
- 2021-09: 51.7萬
- 2021-10: 148.8萬
- 2021-11: 19.8萬
- 2021-12: 43.9萬
- 2022-01: 132.1萬
- 2022-02: 53.7萬
- 2022-03: 69.1萬
- 2022-04: 44.9萬
- 2022-06: 84.9萬
- 2022-07: 4,031.62
- 2022-08: 23.8萬
- 2022-09: 48.4萬
- 2022-10: 19.4萬
- 2022-11: 23萬
- 2022-12: 172.5萬
- 2023-01: 55.7萬
- 2023-02: 65.1萬
- 2023-03: 345.7萬
- 2023-04: 315.1萬
- 2023-05: 171.9萬
- 2023-06: 546.4萬
- 2023-07: 278.7萬
- 2023-08: 109.5萬
- 2023-09: 98.9萬
- 2023-10: 96.9萬
- 2023-11: 33.2萬
- 2023-12: 598.1萬
- 2024-01: 38萬
- 2024-02: 74.6萬
- 2024-04: 21.7萬
- 2024-05: 17.2萬
- 2024-06: 41.7萬
- 2024-07: 35.7萬
- 2024-08: 30.5萬
- 2024-09: 6.3萬
- 2024-10: 10.2萬
- 2024-12: 16.7萬
- 2025-01: 5.2萬
- 2025-02: 54.2萬
- 2025-04: 9.9萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (81%)
- 印度尼西亞 (6.3%)
- 墨西哥 (5%)
- 印度 (0.6%)
- 交易次數
612
2022-122023-092025-01Jinhua Farmertec Import&export Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2022-12: 1
- 2023-03: 172
- 2023-04: 81
- 2023-05: 71
- 2023-06: 25
- 2023-07: 35
- 2023-08: 30
- 2023-09: 41
- 2023-10: 58
- 2023-11: 24
- 2023-12: 29
- 2024-01: 18
- 2024-03: 1
- 2024-04: 8
- 2024-08: 17
- 2025-01: 1
- 金額
4,126.14
2022-122023-092025-01Jinhua Farmertec Import&export Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2022-12: 2,977.9
- 2023-03: 1071.7萬
- 2023-04: 530.3萬
- 2023-05: 354.9萬
- 2023-06: 335.4萬
- 2023-07: 445萬
- 2023-08: 499.6萬
- 2023-09: 221.2萬
- 2023-10: 35.4萬
- 2023-11: 154.6萬
- 2023-12: 202.1萬
- 2024-01: 130.6萬
- 2024-03: 1.3萬
- 2024-04: 1.4萬
- 2024-08: 142.4萬
- 2025-01: 0
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (97.9%)
- 白俄羅斯 (2%)
- 哈薩克斯坦 (0.1%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 1.1億 USD
- 時間 2018-08: 數值 1.1億 USD
- 時間 2018-09: 數值 1億 USD
- 時間 2018-10: 數值 8000萬 USD
- 時間 2018-11: 數值 8300萬 USD
- 時間 2018-12: 數值 9200萬 USD
- 時間 2019-01: 數值 1.1億 USD
- 時間 2019-02: 數值 6800萬 USD
- 時間 2019-03: 數值 8800萬 USD
- 時間 2019-04: 數值 9100萬 USD
- 時間 2019-05: 數值 8700萬 USD
- 時間 2019-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2019-07: 數值 1.1億 USD
- 時間 2019-08: 數值 1億 USD
- 時間 2019-09: 數值 9500萬 USD
- 時間 2019-10: 數值 8700萬 USD
- 時間 2019-11: 數值 8100萬 USD
- 時間 2019-12: 數值 9900萬 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 1.3億 USD
- 時間 2020-03: 數值 6800萬 USD
- 時間 2020-04: 數值 8000萬 USD
- 時間 2020-05: 數值 9100萬 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 1.4億 USD
- 時間 2020-10: 數值 1.1億 USD
- 時間 2020-11: 數值 1.2億 USD
- 時間 2020-12: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-01: 數值 4300萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 3900萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 3900萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 3900萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 4500萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 5100萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 5600萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 5200萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 5400萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 5300萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 5100萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 4600萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 5800萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 3300萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 3400萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 3800萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 3500萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 4100萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 5300萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 4400萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 3500萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 2900萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 3400萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 3700萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 3700萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 1700萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 3200萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 3500萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 3500萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 4100萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 4400萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 3600萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 3400萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 2700萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 3200萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 3700萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 4600萬 USD
- 時間 2024-02: 數值 3600萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 3800萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 3700萬 USD
- 時間 2024-05: 數值 4300萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 5400萬 USD
- 時間 2024-07: 數值 4900萬 USD
- 時間 2024-08: 數值 4500萬 USD
- 時間 2024-09: 數值 3700萬 USD
- 時間 2024-10: 數值 4500萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 5200萬 USD
- 時間 2024-12: 數值 4800萬 USD
- 時間 2025-01: 數值 5600萬 USD
- 時間 2025-02: 數值 2700萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 3900萬 USD
- 時間 2025-04: 數值 4600萬 USD
- 時間 2025-05: 數值 5200萬 USD
- 時間 2025-06: 數值 4900萬 USD
- 時間 2025-07: 數值 5100萬 USD
- 時間 2025-08: 數值 5100萬 USD
- 時間 2025-09: 數值 4400萬 USD
- 時間 2025-10: 數值 3600萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 4900萬 USD
- 時間 2025-12: 數值 4900萬 USD
- 時間 2026-01: 數值 5400萬 USD
- 時間 2026-02: 數值 4700萬 USD
- 時間 2026-03: 數值 3300萬 USD
- 時間 2026-04: 數值 4900萬 USD
- 時間 2026-05: 數值 5700萬 USD
- 時間 2026-06: 數值 6500萬 USD
- 時間 2026-07: 數值 5400萬 USD
主要目的地
- 美國4.1億
- 德國3.1億
- 印度2.6億
- 俄羅斯2.6億
- 巴西2.5億
- 波蘭2.2億
- 印度尼西亞2億
- 法國1.8億
- 意大利1.7億
- 墨西哥1.7億
主要目的地
- 美國: 408,000,000 USD
- 德國: 313,000,000 USD
- 印度: 264,000,000 USD
- 俄羅斯: 263,000,000 USD
- 巴西: 255,000,000 USD
- 波蘭: 221,000,000 USD
- 印度尼西亞: 202,000,000 USD
- 法國: 183,000,000 USD
- 意大利: 169,000,000 USD
- 墨西哥: 168,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
4.08億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
202,696.08
老撾 · 近 8 年
單價最高
$6,695 /公斤
尼日爾 · 較均價 +18,549.76%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
在混凝土與石材切割領域,配備集成式水冷系統的金剛石切割液壓鏈條鋸因其高效、防塵的作業優勢而近期銷量增長顯著。與此同時,整機重量在10公斤以下、採用雙把手人體工學設計的輕量化攜帶式型號,在應急救援和市政管網搶修等場景中的需求也持續走強,正成為各大採購商在產品線升級和設備選品時的重點篩選方向,市場增量潛力巨大。
產業帶分析
中國液壓鏈條鋸的製造核心主要集中在浙江省,尤其是台州和寧波地區。該產業帶擁有極其完善的液壓泵閥和精密鑄造配套鏈條,既能夠提供高性價比的標準化通用液壓鋸現貨,也能針對深水作業和高強度應急搶險等特殊要求提供專業的OEM和ODM定制。這種成熟的產業集群優勢,能夠完美契合全球買家從小批量試單到大規模集中採購的多元化訂單模式。
品質要求
目標市場採購員普遍要求液壓鏈條鋸能夠在140至170巴的工作壓力下保持長時間連續穩定運行。對於水下潛水作業和高鹽霧環境,設備必須具備船用級的抗腐蝕材料塗層以及高度可靠的鏈條自動潤滑系統,以防止在重載切割過程中發生鏈條卡死或過熱斷裂。這些硬性性能指標,直接決定了產品在極端工況下的實際耐用水平和作業安全性。
你該知道的幾件事
建議要求供應商提供液壓鋸在額定高壓下連續帶載切割的工廠測試影片。同時,應索取核心部件如液壓馬達的壓力測試報告和金剛石鏈條的耐磨檢測證書,確認其是否達到目標市場的質量標準。對於大額訂單,可先寄送導板和鏈條等易損部件樣品進行實物評估,並對照約定的技術規格書逐項核查,以確保大貨生產的一致性。
常規標準型號液壓鏈條鋸的起訂量通常為5至10台,出廠交期一般在20至30天之間。如果是涉及非標油路、特定接頭或外觀定制的OEM訂單,起訂量通常要求20至50台,交貨時間則需要延長至45至60天,因為液壓閥塊的精密機加工和特種密封件採購需要更長的排產週期。請注意,此交期不包含海運或跨國物流的運輸時間。
採購員必須預算金剛石鏈條和導板等高頻易損件的備件費用,以及重型動力設備所需的免熏蒸木箱包裝費、出口商檢與商檢報關費。此外,還需預留目的港雜費、海運運費、進口關稅以及可能發生的第三方產前驗貨費用。建議在與供應商簽訂合約時,明確FOB或DDP條款下的費用劃分邊界,避免在交貨時產生不必要的預算外爭議。
