跳至主要內容

產品類別市場報告

鹵素燈泡

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$8.9億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與鹵素燈泡相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

618

2018-012023-012026-10

Jiaxing Guangtai Lighting Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 23
  • 2018-02: 22
  • 2018-03: 9
  • 2018-05: 1
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 3
  • 2020-01: 1
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 3
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 4
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 5
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 7
  • 2021-06: 3
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 6
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 15
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 16
  • 2022-01: 21
  • 2022-02: 9
  • 2022-03: 5
  • 2022-04: 9
  • 2022-05: 14
  • 2022-06: 14
  • 2022-07: 15
  • 2022-08: 12
  • 2022-09: 15
  • 2022-10: 7
  • 2022-11: 8
  • 2022-12: 8
  • 2023-01: 11
  • 2023-02: 8
  • 2023-03: 6
  • 2023-04: 10
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 8
  • 2023-07: 4
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 5
  • 2023-12: 6
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 9
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 10
  • 2024-07: 7
  • 2024-08: 16
  • 2024-09: 10
  • 2024-10: 3
  • 2024-11: 12
  • 2024-12: 7
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 6
  • 2025-03: 5
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 7
  • 2025-06: 10
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 9
  • 2025-09: 17
  • 2025-10: 3
  • 2025-11: 9
  • 2025-12: 8
  • 2026-01: 7
  • 2026-02: 5
  • 2026-03: 4
  • 2026-04: 7
  • 2026-05: 7
  • 2026-06: 7
  • 2026-07: 9
  • 2026-08: 5
  • 2026-09: 5
  • 2026-10: 3
金額

7,204.61

2018-012023-012026-10

Jiaxing Guangtai Lighting Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 137.1萬
  • 2018-02: 52.4萬
  • 2018-03: 80.1萬
  • 2018-05: 1.1萬
  • 2018-11: 680
  • 2018-12: 1.3萬
  • 2019-02: 156.3萬
  • 2019-03: 1.3萬
  • 2019-04: 16.7萬
  • 2019-05: 20.3萬
  • 2019-06: 30.7萬
  • 2019-07: 46.4萬
  • 2019-08: 29.4萬
  • 2019-09: 14.5萬
  • 2020-01: 1.9萬
  • 2020-07: 5萬
  • 2020-08: 19.4萬
  • 2020-09: 34.6萬
  • 2020-10: 10.1萬
  • 2020-11: 4,147.68
  • 2020-12: 5.4萬
  • 2021-01: 9萬
  • 2021-02: 22.3萬
  • 2021-03: 10.9萬
  • 2021-04: 9萬
  • 2021-05: 34.8萬
  • 2021-06: 23.4萬
  • 2021-07: 38.9萬
  • 2021-08: 47.3萬
  • 2021-09: 7.9萬
  • 2021-10: 48萬
  • 2021-11: 57.2萬
  • 2021-12: 85.6萬
  • 2022-01: 133萬
  • 2022-02: 62.8萬
  • 2022-03: 77.2萬
  • 2022-04: 72.7萬
  • 2022-05: 118.4萬
  • 2022-06: 109.2萬
  • 2022-07: 105萬
  • 2022-08: 87.9萬
  • 2022-09: 359.7萬
  • 2022-10: 172.5萬
  • 2022-11: 96.6萬
  • 2022-12: 83.1萬
  • 2023-01: 112.7萬
  • 2023-02: 67.6萬
  • 2023-03: 37.3萬
  • 2023-04: 91.7萬
  • 2023-05: 117.7萬
  • 2023-06: 91.4萬
  • 2023-07: 42萬
  • 2023-08: 44.3萬
  • 2023-09: 17.1萬
  • 2023-10: 108.4萬
  • 2023-11: 34.3萬
  • 2023-12: 48.2萬
  • 2024-01: 8.5萬
  • 2024-02: 80.1萬
  • 2024-03: 80.6萬
  • 2024-04: 130.6萬
  • 2024-05: 156.1萬
  • 2024-06: 190.2萬
  • 2024-07: 70.4萬
  • 2024-08: 143.9萬
  • 2024-09: 94.1萬
  • 2024-10: 69.5萬
  • 2024-11: 112.6萬
  • 2024-12: 313.2萬
  • 2025-01: 247.7萬
  • 2025-02: 140.4萬
  • 2025-03: 288.9萬
  • 2025-04: 354.5萬
  • 2025-05: 27.8萬
  • 2025-06: 485.2萬
  • 2025-07: 9.4萬
  • 2025-08: 112.9萬
  • 2025-09: 65.3萬
  • 2025-10: 67萬
  • 2025-11: 36.7萬
  • 2025-12: 35.8萬
  • 2026-01: 8.7萬
  • 2026-02: 17.6萬
  • 2026-03: 16.7萬
  • 2026-04: 69.8萬
  • 2026-05: 73.4萬
  • 2026-06: 47.8萬
  • 2026-07: 150.9萬
  • 2026-08: 76.4萬
  • 2026-09: 37.2萬
  • 2026-10: 34.7萬
主要出口國家
  • 美國 (92.2%)
  • 墨西哥 (1.1%)
  • 孟加拉國 (0.1%)
  • 印度 (2.6%)
主要出口國家: 美國 92.2%, 墨西哥 1.1%, 孟加拉國 0.1%, 印度 2.6%, 數值 3.7%, 巴基斯坦 0%, 巴西 0.1%, 匈牙利 0.1%, 印度尼西亞 0%, 巴拉圭 0%, 泰國 0.2%
交易次數

2,217

2018-012022-042026-09

Foshan Electrical And Lighting Co. 的交易趨勢

  • 2018-01: 48
  • 2018-02: 33
  • 2018-03: 28
  • 2018-04: 5
  • 2018-05: 11
  • 2018-06: 8
  • 2018-07: 5
  • 2018-08: 7
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 27
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 3
  • 2019-08: 30
  • 2019-09: 41
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 42
  • 2019-12: 24
  • 2020-01: 30
  • 2020-02: 9
  • 2020-03: 38
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 17
  • 2020-07: 30
  • 2020-08: 7
  • 2020-09: 26
  • 2020-10: 26
  • 2020-11: 26
  • 2020-12: 38
  • 2021-01: 32
  • 2021-02: 34
  • 2021-03: 52
  • 2021-04: 27
  • 2021-05: 22
  • 2021-06: 13
  • 2021-07: 13
  • 2021-08: 52
  • 2021-09: 18
  • 2021-10: 18
  • 2021-11: 42
  • 2021-12: 17
  • 2022-01: 21
  • 2022-02: 14
  • 2022-03: 16
  • 2022-04: 36
  • 2022-05: 22
  • 2022-06: 8
  • 2022-07: 6
  • 2022-08: 14
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 44
  • 2022-11: 29
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 39
  • 2023-02: 21
  • 2023-03: 28
  • 2023-04: 26
  • 2023-05: 41
  • 2023-06: 36
  • 2023-07: 20
  • 2023-08: 30
  • 2023-09: 20
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 7
  • 2023-12: 29
  • 2024-01: 30
  • 2024-02: 30
  • 2024-03: 38
  • 2024-04: 20
  • 2024-05: 67
  • 2024-06: 31
  • 2024-07: 12
  • 2024-08: 27
  • 2024-09: 13
  • 2024-10: 16
  • 2024-11: 34
  • 2024-12: 19
  • 2025-01: 45
  • 2025-02: 68
  • 2025-03: 11
  • 2025-04: 22
  • 2025-05: 11
  • 2025-07: 41
  • 2025-08: 23
  • 2025-09: 29
  • 2025-10: 22
  • 2025-11: 25
  • 2025-12: 11
  • 2026-01: 39
  • 2026-02: 23
  • 2026-03: 11
  • 2026-05: 8
  • 2026-06: 17
  • 2026-08: 4
  • 2026-09: 2
金額

6,227.96

2018-012022-042026-09

Foshan Electrical And Lighting Co. 的金額趨勢

  • 2018-01: 1025.8萬
  • 2018-02: 533.3萬
  • 2018-03: 279.9萬
  • 2018-04: 15.1萬
  • 2018-05: 56.4萬
  • 2018-06: 136.3萬
  • 2018-07: 59.1萬
  • 2018-08: 79.9萬
  • 2018-09: 28.5萬
  • 2018-10: 18.2萬
  • 2018-11: 2萬
  • 2018-12: 12.3萬
  • 2019-01: 13.8萬
  • 2019-03: 5.9萬
  • 2019-04: 10.5萬
  • 2019-05: 10.1萬
  • 2019-06: 13.4萬
  • 2019-08: 12.7萬
  • 2019-09: 24萬
  • 2019-10: 25.3萬
  • 2019-11: 191.3萬
  • 2019-12: 68.9萬
  • 2020-01: 92.2萬
  • 2020-02: 105.2萬
  • 2020-03: 402.8萬
  • 2020-04: 178.2萬
  • 2020-05: 102.9萬
  • 2020-06: 82.8萬
  • 2020-07: 145.3萬
  • 2020-08: 51萬
  • 2020-09: 171.6萬
  • 2020-10: 88.6萬
  • 2020-11: 47.4萬
  • 2020-12: 121.4萬
  • 2021-01: 48.5萬
  • 2021-02: 114.1萬
  • 2021-03: 255.1萬
  • 2021-04: 81.8萬
  • 2021-05: 96.7萬
  • 2021-06: 43.4萬
  • 2021-07: 140.4萬
  • 2021-08: 145萬
  • 2021-09: 130.5萬
  • 2021-10: 84.2萬
  • 2021-11: 55.2萬
  • 2021-12: 143.1萬
  • 2022-01: 40.4萬
  • 2022-02: 84.8萬
  • 2022-03: 18.9萬
  • 2022-04: 9.6萬
  • 2022-05: 14.7萬
  • 2022-06: 6.3萬
  • 2022-07: 4.4萬
  • 2022-08: 14.8萬
  • 2022-09: 6,633.67
  • 2022-10: 10.5萬
  • 2022-11: 5.6萬
  • 2022-12: 1.5萬
  • 2023-01: 56.9萬
  • 2023-02: 8.7萬
  • 2023-03: 4.5萬
  • 2023-04: 6.5萬
  • 2023-05: 14.7萬
  • 2023-06: 4.3萬
  • 2023-07: 2.8萬
  • 2023-08: 7.6萬
  • 2023-09: 3.1萬
  • 2023-10: 4萬
  • 2023-11: 4.7萬
  • 2023-12: 7.1萬
  • 2024-01: 7.5萬
  • 2024-02: 10.8萬
  • 2024-03: 5.6萬
  • 2024-04: 5.2萬
  • 2024-05: 46.5萬
  • 2024-06: 6.7萬
  • 2024-07: 9.8萬
  • 2024-08: 6.4萬
  • 2024-09: 4.5萬
  • 2024-10: 3萬
  • 2024-11: 5.5萬
  • 2024-12: 9.2萬
  • 2025-01: 9.7萬
  • 2025-02: 12.4萬
  • 2025-03: 14萬
  • 2025-04: 6.4萬
  • 2025-05: 4.5萬
  • 2025-07: 12.6萬
  • 2025-08: 42.6萬
  • 2025-09: 21.4萬
  • 2025-10: 9.3萬
  • 2025-11: 7萬
  • 2025-12: 4萬
  • 2026-01: 15.1萬
  • 2026-02: 6.2萬
  • 2026-03: 8.8萬
  • 2026-05: 2.8萬
  • 2026-06: 8.8萬
  • 2026-08: 19.1萬
  • 2026-09: 2,820
主要出口國家
  • 美國 (75%)
  • 印度 (5%)
  • 巴基斯坦 (4%)
  • 資料暫時無法使用 (13.6%)
主要出口國家: 美國 75%, 印度 5%, 巴基斯坦 4%, 數值 13.6%, 俄羅斯 1.3%, 印度尼西亞 0.8%, 斯里蘭卡 0%, 加拿大 0%, 波蘭 0.2%, 波多黎各 0.1%
交易次數

220

2018-012021-032025-03

Lumileds Technology Hubei Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 2
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-06: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 2
  • 2020-08: 9
  • 2020-09: 9
  • 2020-10: 24
  • 2020-11: 21
  • 2020-12: 15
  • 2021-01: 22
  • 2021-02: 10
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 9
  • 2021-06: 5
  • 2021-07: 8
  • 2021-08: 6
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 13
  • 2021-11: 12
  • 2021-12: 11
  • 2022-01: 5
  • 2022-02: 3
  • 2022-07: 2
  • 2022-09: 1
  • 2024-05: 1
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 1
金額

3,809.14

2018-012021-032025-03

Lumileds Technology Hubei Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 980
  • 2018-09: 550
  • 2018-10: 530
  • 2019-01: 4.5萬
  • 2019-03: 5.1萬
  • 2019-06: 6.4萬
  • 2019-09: 880
  • 2019-10: 910
  • 2019-11: 2,710
  • 2020-08: 122萬
  • 2020-09: 117.5萬
  • 2020-10: 312.2萬
  • 2020-11: 1205.3萬
  • 2020-12: 559.8萬
  • 2021-01: 251.5萬
  • 2021-02: 108萬
  • 2021-03: 68.5萬
  • 2021-04: 36.8萬
  • 2021-05: 97.2萬
  • 2021-06: 65.8萬
  • 2021-07: 98.8萬
  • 2021-08: 64.9萬
  • 2021-09: 142.9萬
  • 2021-10: 154.5萬
  • 2021-11: 152.9萬
  • 2021-12: 130.9萬
  • 2022-01: 47.3萬
  • 2022-02: 53.8萬
  • 2022-07: 0
  • 2022-09: 1,800
  • 2024-05: 6,848
  • 2025-01: 5,519.23
  • 2025-02: 4,900
  • 2025-03: 1,100
主要出口國家
  • 波蘭 (40.5%)
  • 印度 (57.1%)
  • 美國 (0.1%)
  • 印度尼西亞 (0.4%)
主要出口國家: 波蘭 40.5%, 印度 57.1%, 美國 0.1%, 印度尼西亞 0.4%, 巴西 0%, 荷蘭 1.9%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05000萬1億1.5億2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2018-11: 數值 9900萬 USD
  • 時間 2018-12: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2019-01: 數值 1億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 8000萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 7400萬 USD
  • 時間 2019-05: 數值 8800萬 USD
  • 時間 2019-06: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2019-07: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2019-08: 數值 8400萬 USD
  • 時間 2019-09: 數值 8800萬 USD
  • 時間 2019-10: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2019-11: 數值 8200萬 USD
  • 時間 2019-12: 數值 9400萬 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 6700萬 USD
  • 時間 2020-04: 數值 7400萬 USD
  • 時間 2020-05: 數值 1億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 9900萬 USD
  • 時間 2020-12: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2021-01: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 2400萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 7100萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 2400萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 6800萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 1800萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 2000萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 6900萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 9300萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 2500萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 2400萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1500萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 2500萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 2000萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 1700萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 2400萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1500萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 2400萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 2000萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 2500萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 1600萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 2400萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 2500萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 1600萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 2500萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 2500萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 2700萬 USD

主要目的地

  • 美國11.2億
  • 德國3.9億
  • 印度2.7億
  • 巴西2.5億
  • 英國2億
  • 波蘭2億
  • 日本1.6億
  • 荷蘭1.6億
  • 韓國1.6億
  • 加拿大1.1億

主要目的地

  • 美國: 1,121,000,000 USD
  • 德國: 385,000,000 USD
  • 印度: 269,000,000 USD
  • 巴西: 254,000,000 USD
  • 英國: 203,000,000 USD
  • 波蘭: 198,000,000 USD
  • 日本: 163,000,000 USD
  • 荷蘭: 162,000,000 USD
  • 韓國: 155,000,000 USD
  • 加拿大: 115,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

11.21億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

5,785.19

布隆迪 · 近 8 年

單價最高

$694.2 /公斤

國(地)別不詳 · 較均價 +21,335.92%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    適用於烤箱的耐高溫鹵素燈泡和專用汽車鹵素燈展現出穩定的分眾市場需求。此外,用於重型泛光燈的雙端線性鹵素燈在工業領域也保持著穩定的替換需求。

  • 產業帶分析

    浙江海寧和廣東佛山是核心產業帶。海寧擅長大規模生產家電及標準鹵素燈泡,而佛山則專注於高精度汽車鹵素燈及專業舞台照明。

  • 品質要求

    烤箱鹵素燈泡必須能可靠承受高達300°C的高溫。汽車和專用戶外鹵素燈則需要強化的燈絲結構,以確保高抗震性能和2000小時以上的穩定壽命。

你該知道的幾件事