跳至主要內容

產品類別市場報告

禮品卡

供應商總數

8,910+

中國供應商出口總額

$52.1億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與禮品卡相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

2,871

2019-122023-062026-08

Thales Dis Shanghai Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-12: 7
  • 2020-01: 58
  • 2020-03: 3
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 14
  • 2021-01: 97
  • 2021-02: 102
  • 2021-03: 141
  • 2021-04: 76
  • 2021-05: 109
  • 2021-06: 100
  • 2021-07: 89
  • 2021-08: 106
  • 2021-09: 97
  • 2021-10: 86
  • 2021-11: 80
  • 2021-12: 132
  • 2022-01: 111
  • 2022-02: 84
  • 2022-03: 53
  • 2022-04: 20
  • 2022-05: 42
  • 2022-06: 48
  • 2022-07: 6
  • 2022-08: 17
  • 2022-09: 21
  • 2022-10: 24
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 16
  • 2023-01: 27
  • 2023-02: 41
  • 2023-03: 27
  • 2023-04: 22
  • 2023-05: 12
  • 2023-06: 36
  • 2023-07: 18
  • 2023-08: 13
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 55
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 23
  • 2024-01: 12
  • 2024-02: 20
  • 2024-03: 38
  • 2024-04: 51
  • 2024-05: 48
  • 2024-06: 44
  • 2024-07: 24
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 16
  • 2024-10: 23
  • 2024-11: 29
  • 2024-12: 30
  • 2025-01: 20
  • 2025-02: 8
  • 2025-03: 25
  • 2025-04: 39
  • 2025-05: 18
  • 2025-06: 26
  • 2025-07: 24
  • 2025-08: 27
  • 2025-09: 22
  • 2025-10: 49
  • 2025-11: 55
  • 2025-12: 14
  • 2026-01: 21
  • 2026-02: 7
  • 2026-03: 12
  • 2026-04: 16
  • 2026-05: 69
  • 2026-06: 7
  • 2026-07: 24
  • 2026-08: 20
金額

18,569.2

2019-122023-062026-08

Thales Dis Shanghai Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-12: 25.3萬
  • 2020-01: 132.1萬
  • 2020-03: 6.9萬
  • 2020-06: 1萬
  • 2020-07: 7.4萬
  • 2020-09: 1.5萬
  • 2020-11: 1萬
  • 2020-12: 61.3萬
  • 2021-01: 1400.9萬
  • 2021-02: 1635.4萬
  • 2021-03: 5002.7萬
  • 2021-04: 2178.4萬
  • 2021-05: 298.8萬
  • 2021-06: 171.2萬
  • 2021-07: 149.1萬
  • 2021-08: 161萬
  • 2021-09: 207.8萬
  • 2021-10: 237.5萬
  • 2021-11: 223.7萬
  • 2021-12: 351.7萬
  • 2022-01: 328.6萬
  • 2022-02: 276.8萬
  • 2022-03: 170.9萬
  • 2022-04: 60.6萬
  • 2022-05: 112.7萬
  • 2022-06: 58.5萬
  • 2022-07: 5.1萬
  • 2022-08: 23萬
  • 2022-09: 241.5萬
  • 2022-10: 87.3萬
  • 2022-11: 34萬
  • 2022-12: 54.1萬
  • 2023-01: 81萬
  • 2023-02: 187.1萬
  • 2023-03: 188.9萬
  • 2023-04: 79.5萬
  • 2023-05: 47.1萬
  • 2023-06: 152.1萬
  • 2023-07: 14.3萬
  • 2023-08: 77.6萬
  • 2023-09: 69.2萬
  • 2023-10: 137.3萬
  • 2023-11: 15.8萬
  • 2023-12: 1281.7萬
  • 2024-01: 21.1萬
  • 2024-02: 24.8萬
  • 2024-03: 44.9萬
  • 2024-04: 69.7萬
  • 2024-05: 198.4萬
  • 2024-06: 135.9萬
  • 2024-07: 112.4萬
  • 2024-08: 25.6萬
  • 2024-09: 59.4萬
  • 2024-10: 32.1萬
  • 2024-11: 67.5萬
  • 2024-12: 225萬
  • 2025-01: 115萬
  • 2025-02: 32.1萬
  • 2025-03: 91.9萬
  • 2025-04: 99.6萬
  • 2025-05: 53.5萬
  • 2025-06: 61.8萬
  • 2025-07: 59.5萬
  • 2025-08: 78.4萬
  • 2025-09: 141.5萬
  • 2025-10: 192.6萬
  • 2025-11: 108.4萬
  • 2025-12: 19.6萬
  • 2026-01: 53.3萬
  • 2026-02: 7.6萬
  • 2026-03: 27.4萬
  • 2026-04: 96.4萬
  • 2026-05: 115.1萬
  • 2026-06: 45萬
  • 2026-07: 64.5萬
  • 2026-08: 50.1萬
主要出口國家
  • 巴基斯坦 (11.6%)
  • 俄羅斯 (66%)
  • 烏茲別克斯坦 (2.9%)
  • 菲律賓 (2.8%)
主要出口國家: 巴基斯坦 11.6%, 俄羅斯 66%, 烏茲別克斯坦 2.9%, 菲律賓 2.8%, 哈薩克斯坦 15.6%, 墨西哥 0.3%, 越南 0.2%, 哥倫比亞 0%, 加納 0.1%, 數值 0.3%, 印度 0%, 印度尼西亞 0%, 斯里蘭卡 0.1%, 美國 0.1%, 孟加拉國 0%, 肯尼亞 0%, 利比里亞 0.1%, 土耳其 0%
交易次數

2,719

2019-092023-022026-08

Idemia Shenzhen Technologies Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 12
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 7
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 8
  • 2020-04: 11
  • 2020-05: 25
  • 2020-06: 24
  • 2020-07: 10
  • 2020-08: 24
  • 2020-09: 15
  • 2020-10: 8
  • 2020-11: 19
  • 2020-12: 20
  • 2021-01: 21
  • 2021-02: 11
  • 2021-03: 43
  • 2021-04: 19
  • 2021-05: 23
  • 2021-06: 23
  • 2021-07: 23
  • 2021-08: 38
  • 2021-09: 35
  • 2021-10: 15
  • 2021-11: 13
  • 2021-12: 23
  • 2022-01: 19
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 18
  • 2022-04: 26
  • 2022-05: 33
  • 2022-06: 24
  • 2022-07: 14
  • 2022-08: 26
  • 2022-09: 21
  • 2022-10: 16
  • 2022-11: 34
  • 2022-12: 25
  • 2023-01: 21
  • 2023-02: 45
  • 2023-03: 76
  • 2023-04: 41
  • 2023-05: 74
  • 2023-06: 52
  • 2023-07: 81
  • 2023-08: 22
  • 2023-09: 44
  • 2023-10: 30
  • 2023-11: 75
  • 2023-12: 43
  • 2024-01: 60
  • 2024-02: 66
  • 2024-03: 59
  • 2024-04: 61
  • 2024-05: 68
  • 2024-06: 72
  • 2024-07: 39
  • 2024-08: 46
  • 2024-09: 50
  • 2024-10: 104
  • 2024-11: 54
  • 2024-12: 89
  • 2025-01: 55
  • 2025-02: 36
  • 2025-03: 60
  • 2025-04: 39
  • 2025-05: 36
  • 2025-06: 43
  • 2025-07: 32
  • 2025-08: 32
  • 2025-09: 29
  • 2025-10: 44
  • 2025-11: 33
  • 2025-12: 34
  • 2026-01: 28
  • 2026-02: 20
  • 2026-03: 15
  • 2026-04: 26
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 11
  • 2026-07: 19
  • 2026-08: 21
金額

12,305.98

2019-092023-022026-08

Idemia Shenzhen Technologies Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-09: 5.6萬
  • 2019-10: 7,654
  • 2019-11: 59.6萬
  • 2019-12: 1,111.56
  • 2020-01: 89.7萬
  • 2020-02: 9.1萬
  • 2020-03: 42.8萬
  • 2020-04: 97.6萬
  • 2020-05: 217.8萬
  • 2020-06: 98.8萬
  • 2020-07: 151.4萬
  • 2020-08: 121萬
  • 2020-09: 129萬
  • 2020-10: 43.5萬
  • 2020-11: 81.6萬
  • 2020-12: 145.8萬
  • 2021-01: 45.8萬
  • 2021-02: 62.9萬
  • 2021-03: 212.6萬
  • 2021-04: 65.8萬
  • 2021-05: 145.8萬
  • 2021-06: 55.7萬
  • 2021-07: 106.7萬
  • 2021-08: 167.6萬
  • 2021-09: 163.7萬
  • 2021-10: 58.6萬
  • 2021-11: 19.3萬
  • 2021-12: 26.2萬
  • 2022-01: 47.8萬
  • 2022-02: 33.5萬
  • 2022-03: 103萬
  • 2022-04: 124萬
  • 2022-05: 81萬
  • 2022-06: 85.3萬
  • 2022-07: 46.5萬
  • 2022-08: 44.7萬
  • 2022-09: 55.4萬
  • 2022-10: 31.8萬
  • 2022-11: 64.6萬
  • 2022-12: 42.5萬
  • 2023-01: 56萬
  • 2023-02: 135.1萬
  • 2023-03: 412.2萬
  • 2023-04: 182.1萬
  • 2023-05: 256萬
  • 2023-06: 227.8萬
  • 2023-07: 240.8萬
  • 2023-08: 101.8萬
  • 2023-09: 196.1萬
  • 2023-10: 146.7萬
  • 2023-11: 300.3萬
  • 2023-12: 467.1萬
  • 2024-01: 226.7萬
  • 2024-02: 272.9萬
  • 2024-03: 184.5萬
  • 2024-04: 174.3萬
  • 2024-05: 270.5萬
  • 2024-06: 268.1萬
  • 2024-07: 174.5萬
  • 2024-08: 183.8萬
  • 2024-09: 236.9萬
  • 2024-10: 403萬
  • 2024-11: 187.9萬
  • 2024-12: 703.6萬
  • 2025-01: 232.6萬
  • 2025-02: 204.5萬
  • 2025-03: 277萬
  • 2025-04: 221.3萬
  • 2025-05: 274.5萬
  • 2025-06: 383.6萬
  • 2025-07: 165.3萬
  • 2025-08: 160.3萬
  • 2025-09: 135.4萬
  • 2025-10: 230.7萬
  • 2025-11: 131.6萬
  • 2025-12: 109.3萬
  • 2026-01: 112萬
  • 2026-02: 186.5萬
  • 2026-03: 24.5萬
  • 2026-04: 86.6萬
  • 2026-05: 9.6萬
  • 2026-06: 43萬
  • 2026-07: 97.7萬
  • 2026-08: 88.4萬
主要出口國家
  • 烏茲別克斯坦 (22.8%)
  • 斯里蘭卡 (9.6%)
  • 土耳其 (25.9%)
  • 哥倫比亞 (20.9%)
主要出口國家: 烏茲別克斯坦 22.8%, 斯里蘭卡 9.6%, 土耳其 25.9%, 哥倫比亞 20.9%, 印度尼西亞 8.9%, 印度 0.1%, 墨西哥 0%, 哈薩克斯坦 7.4%, 越南 0.1%, 巴基斯坦 1.3%, 俄羅斯 0.4%, 烏干達 0.5%, 烏克蘭 0.7%, 肯尼亞 0.3%, 孟加拉國 0%, 數值 0.3%, 菲律賓 0%, 波蘭 0.6%, 坦桑尼亞 0%
交易次數

456

2018-012021-102023-12

Shanghai Chengtian Smart Card Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 9
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 4
  • 2018-07: 1
  • 2020-01: 9
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 10
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 9
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 7
  • 2020-10: 5
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 6
  • 2021-03: 15
  • 2021-04: 7
  • 2021-05: 12
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 3
  • 2021-09: 17
  • 2021-10: 16
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 23
  • 2022-01: 20
  • 2022-02: 5
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 4
  • 2022-09: 4
  • 2022-10: 3
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 13
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 8
  • 2023-03: 24
  • 2023-04: 26
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 28
  • 2023-07: 17
  • 2023-08: 23
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 32
  • 2023-11: 28
  • 2023-12: 7
金額

10,955.4

2018-012021-102023-12

Shanghai Chengtian Smart Card Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 48.7萬
  • 2018-02: 44.4萬
  • 2018-03: 47.3萬
  • 2018-07: 1
  • 2020-01: 34.3萬
  • 2020-02: 22萬
  • 2020-03: 18.6萬
  • 2020-04: 48.3萬
  • 2020-05: 1.3萬
  • 2020-06: 50.8萬
  • 2020-07: 63.1萬
  • 2020-08: 33.3萬
  • 2020-09: 45.1萬
  • 2020-10: 10.3萬
  • 2020-11: 844.56
  • 2020-12: 47.7萬
  • 2021-01: 1127萬
  • 2021-02: 1285.4萬
  • 2021-03: 4748.4萬
  • 2021-04: 1963.7萬
  • 2021-05: 54.8萬
  • 2021-06: 29.4萬
  • 2021-07: 64.4萬
  • 2021-09: 78.1萬
  • 2021-10: 82.3萬
  • 2021-11: 6.9萬
  • 2021-12: 160.4萬
  • 2022-01: 127.3萬
  • 2022-02: 59.3萬
  • 2022-04: 2,810.69
  • 2022-05: 5,547
  • 2022-06: 6.7萬
  • 2022-07: 19.1萬
  • 2022-09: 30.6萬
  • 2022-10: 110.6萬
  • 2022-11: 2萬
  • 2022-12: 3,226.49
  • 2023-01: 994.19
  • 2023-02: 108.3萬
  • 2023-03: 12.4萬
  • 2023-04: 12.4萬
  • 2023-05: 18.9萬
  • 2023-06: 13.7萬
  • 2023-07: 12.3萬
  • 2023-08: 19.7萬
  • 2023-09: 23萬
  • 2023-10: 32.4萬
  • 2023-11: 218萬
  • 2023-12: 11.4萬
主要出口國家
  • 菲律賓 (9.5%)
  • 俄羅斯 (85.1%)
  • 巴基斯坦 (3.9%)
  • 印度 (0.2%)
主要出口國家: 菲律賓 9.5%, 俄羅斯 85.1%, 巴基斯坦 3.9%, 印度 0.2%, 數值 1.3%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01億2億3億4億5億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 4億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 8600萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 7100萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 9100萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 9600萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 9400萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 7300萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 9900萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 9600萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 1.7億 USD

主要目的地

  • 中國香港26.6億
  • 美國16.1億
  • 德國9.7億
  • 中國5.8億
  • 越南5.4億
  • 英國5.4億
  • 日本5.3億
  • 印度5.2億
  • 新加坡5億
  • 法國3.9億

主要目的地

  • 中國香港: 2,661,000,000 USD
  • 美國: 1,615,000,000 USD
  • 德國: 972,000,000 USD
  • 中國: 579,000,000 USD
  • 越南: 542,000,000 USD
  • 英國: 537,000,000 USD
  • 日本: 531,000,000 USD
  • 印度: 524,000,000 USD
  • 新加坡: 500,000,000 USD
  • 法國: 388,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

26.61億 USD

中國香港 · 近 8 年

需求成長最快

5,335.67

安道爾 · 近 8 年

單價最高

$27.4 /公斤

巴巴多斯 · 較均價 +27,835.18%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    環保再生PVC和木質禮品卡因買家看重可持續性而快速增長。帶RFID或NFC智慧功能的卡片需求走強,以支持行動端APP及數位化會員系統的集成應用。

  • 產業帶分析

    廣東是中高端智慧卡片的核心產業帶,提供成熟的晶片封裝與射頻寫碼工藝;浙江則以高性價比的紙質和標準塑料卡為主,擅長承接大批量及快速交期的零售促銷訂單。

  • 品質要求

    買家關注高精度印刷與邊緣切割工藝,並要求耐磨圖層以防止條形碼磨損脫落。智慧卡片需通過晶片多次擦寫測試,並保證在不同讀卡設備上的信號讀取穩定性。

你該知道的幾件事