メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

ギフトカード

サプライヤー総数

8,910+

中国サプライヤーの輸出総額

$52.1億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

ギフトカードに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

2,871

2019-122023-062026-08

Thales Dis Shanghai Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2019-12: 7
  • 2020-01: 58
  • 2020-03: 3
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 14
  • 2021-01: 97
  • 2021-02: 102
  • 2021-03: 141
  • 2021-04: 76
  • 2021-05: 109
  • 2021-06: 100
  • 2021-07: 89
  • 2021-08: 106
  • 2021-09: 97
  • 2021-10: 86
  • 2021-11: 80
  • 2021-12: 132
  • 2022-01: 111
  • 2022-02: 84
  • 2022-03: 53
  • 2022-04: 20
  • 2022-05: 42
  • 2022-06: 48
  • 2022-07: 6
  • 2022-08: 17
  • 2022-09: 21
  • 2022-10: 24
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 16
  • 2023-01: 27
  • 2023-02: 41
  • 2023-03: 27
  • 2023-04: 22
  • 2023-05: 12
  • 2023-06: 36
  • 2023-07: 18
  • 2023-08: 13
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 55
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 23
  • 2024-01: 12
  • 2024-02: 20
  • 2024-03: 38
  • 2024-04: 51
  • 2024-05: 48
  • 2024-06: 44
  • 2024-07: 24
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 16
  • 2024-10: 23
  • 2024-11: 29
  • 2024-12: 30
  • 2025-01: 20
  • 2025-02: 8
  • 2025-03: 25
  • 2025-04: 39
  • 2025-05: 18
  • 2025-06: 26
  • 2025-07: 24
  • 2025-08: 27
  • 2025-09: 22
  • 2025-10: 49
  • 2025-11: 55
  • 2025-12: 14
  • 2026-01: 21
  • 2026-02: 7
  • 2026-03: 12
  • 2026-04: 16
  • 2026-05: 69
  • 2026-06: 7
  • 2026-07: 24
  • 2026-08: 20
金額

18,569.2

2019-122023-062026-08

Thales Dis Shanghai Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2019-12: 25.3万
  • 2020-01: 132.1万
  • 2020-03: 6.9万
  • 2020-06: 1万
  • 2020-07: 7.4万
  • 2020-09: 1.5万
  • 2020-11: 1万
  • 2020-12: 61.3万
  • 2021-01: 1400.9万
  • 2021-02: 1635.4万
  • 2021-03: 5002.7万
  • 2021-04: 2178.4万
  • 2021-05: 298.8万
  • 2021-06: 171.2万
  • 2021-07: 149.1万
  • 2021-08: 161万
  • 2021-09: 207.8万
  • 2021-10: 237.5万
  • 2021-11: 223.7万
  • 2021-12: 351.7万
  • 2022-01: 328.6万
  • 2022-02: 276.8万
  • 2022-03: 170.9万
  • 2022-04: 60.6万
  • 2022-05: 112.7万
  • 2022-06: 58.5万
  • 2022-07: 5.1万
  • 2022-08: 23万
  • 2022-09: 241.5万
  • 2022-10: 87.3万
  • 2022-11: 34万
  • 2022-12: 54.1万
  • 2023-01: 81万
  • 2023-02: 187.1万
  • 2023-03: 188.9万
  • 2023-04: 79.5万
  • 2023-05: 47.1万
  • 2023-06: 152.1万
  • 2023-07: 14.3万
  • 2023-08: 77.6万
  • 2023-09: 69.2万
  • 2023-10: 137.3万
  • 2023-11: 15.8万
  • 2023-12: 1281.7万
  • 2024-01: 21.1万
  • 2024-02: 24.8万
  • 2024-03: 44.9万
  • 2024-04: 69.7万
  • 2024-05: 198.4万
  • 2024-06: 135.9万
  • 2024-07: 112.4万
  • 2024-08: 25.6万
  • 2024-09: 59.4万
  • 2024-10: 32.1万
  • 2024-11: 67.5万
  • 2024-12: 225万
  • 2025-01: 115万
  • 2025-02: 32.1万
  • 2025-03: 91.9万
  • 2025-04: 99.6万
  • 2025-05: 53.5万
  • 2025-06: 61.8万
  • 2025-07: 59.5万
  • 2025-08: 78.4万
  • 2025-09: 141.5万
  • 2025-10: 192.6万
  • 2025-11: 108.4万
  • 2025-12: 19.6万
  • 2026-01: 53.3万
  • 2026-02: 7.6万
  • 2026-03: 27.4万
  • 2026-04: 96.4万
  • 2026-05: 115.1万
  • 2026-06: 45万
  • 2026-07: 64.5万
  • 2026-08: 50.1万
主な輸出国
  • パキスタン (11.6%)
  • ロシア (66%)
  • ウズベキスタン (2.9%)
  • フィリピン (2.8%)
主な輸出国: パキスタン 11.6%, ロシア 66%, ウズベキスタン 2.9%, フィリピン 2.8%, カザフスタン 15.6%, メキシコ 0.3%, ベトナム 0.2%, コロンビア 0%, ガーナ 0.1%, 値 0.3%, インド 0%, インドネシア 0%, スリランカ 0.1%, アメリカ合衆国 0.1%, バングラデシュ 0%, ケニア 0%, リベリア 0.1%, トルコ 0%
取引件数

2,719

2019-092023-022026-08

Idemia Shenzhen Technologies Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 12
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 7
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 8
  • 2020-04: 11
  • 2020-05: 25
  • 2020-06: 24
  • 2020-07: 10
  • 2020-08: 24
  • 2020-09: 15
  • 2020-10: 8
  • 2020-11: 19
  • 2020-12: 20
  • 2021-01: 21
  • 2021-02: 11
  • 2021-03: 43
  • 2021-04: 19
  • 2021-05: 23
  • 2021-06: 23
  • 2021-07: 23
  • 2021-08: 38
  • 2021-09: 35
  • 2021-10: 15
  • 2021-11: 13
  • 2021-12: 23
  • 2022-01: 19
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 18
  • 2022-04: 26
  • 2022-05: 33
  • 2022-06: 24
  • 2022-07: 14
  • 2022-08: 26
  • 2022-09: 21
  • 2022-10: 16
  • 2022-11: 34
  • 2022-12: 25
  • 2023-01: 21
  • 2023-02: 45
  • 2023-03: 76
  • 2023-04: 41
  • 2023-05: 74
  • 2023-06: 52
  • 2023-07: 81
  • 2023-08: 22
  • 2023-09: 44
  • 2023-10: 30
  • 2023-11: 75
  • 2023-12: 43
  • 2024-01: 60
  • 2024-02: 66
  • 2024-03: 59
  • 2024-04: 61
  • 2024-05: 68
  • 2024-06: 72
  • 2024-07: 39
  • 2024-08: 46
  • 2024-09: 50
  • 2024-10: 104
  • 2024-11: 54
  • 2024-12: 89
  • 2025-01: 55
  • 2025-02: 36
  • 2025-03: 60
  • 2025-04: 39
  • 2025-05: 36
  • 2025-06: 43
  • 2025-07: 32
  • 2025-08: 32
  • 2025-09: 29
  • 2025-10: 44
  • 2025-11: 33
  • 2025-12: 34
  • 2026-01: 28
  • 2026-02: 20
  • 2026-03: 15
  • 2026-04: 26
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 11
  • 2026-07: 19
  • 2026-08: 21
金額

12,305.98

2019-092023-022026-08

Idemia Shenzhen Technologies Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2019-09: 5.6万
  • 2019-10: 7,654
  • 2019-11: 59.6万
  • 2019-12: 1,111.56
  • 2020-01: 89.7万
  • 2020-02: 9.1万
  • 2020-03: 42.8万
  • 2020-04: 97.6万
  • 2020-05: 217.8万
  • 2020-06: 98.8万
  • 2020-07: 151.4万
  • 2020-08: 121万
  • 2020-09: 129万
  • 2020-10: 43.5万
  • 2020-11: 81.6万
  • 2020-12: 145.8万
  • 2021-01: 45.8万
  • 2021-02: 62.9万
  • 2021-03: 212.6万
  • 2021-04: 65.8万
  • 2021-05: 145.8万
  • 2021-06: 55.7万
  • 2021-07: 106.7万
  • 2021-08: 167.6万
  • 2021-09: 163.7万
  • 2021-10: 58.6万
  • 2021-11: 19.3万
  • 2021-12: 26.2万
  • 2022-01: 47.8万
  • 2022-02: 33.5万
  • 2022-03: 103万
  • 2022-04: 124万
  • 2022-05: 81万
  • 2022-06: 85.3万
  • 2022-07: 46.5万
  • 2022-08: 44.7万
  • 2022-09: 55.4万
  • 2022-10: 31.8万
  • 2022-11: 64.6万
  • 2022-12: 42.5万
  • 2023-01: 56万
  • 2023-02: 135.1万
  • 2023-03: 412.2万
  • 2023-04: 182.1万
  • 2023-05: 256万
  • 2023-06: 227.8万
  • 2023-07: 240.8万
  • 2023-08: 101.8万
  • 2023-09: 196.1万
  • 2023-10: 146.7万
  • 2023-11: 300.3万
  • 2023-12: 467.1万
  • 2024-01: 226.7万
  • 2024-02: 272.9万
  • 2024-03: 184.5万
  • 2024-04: 174.3万
  • 2024-05: 270.5万
  • 2024-06: 268.1万
  • 2024-07: 174.5万
  • 2024-08: 183.8万
  • 2024-09: 236.9万
  • 2024-10: 403万
  • 2024-11: 187.9万
  • 2024-12: 703.6万
  • 2025-01: 232.6万
  • 2025-02: 204.5万
  • 2025-03: 277万
  • 2025-04: 221.3万
  • 2025-05: 274.5万
  • 2025-06: 383.6万
  • 2025-07: 165.3万
  • 2025-08: 160.3万
  • 2025-09: 135.4万
  • 2025-10: 230.7万
  • 2025-11: 131.6万
  • 2025-12: 109.3万
  • 2026-01: 112万
  • 2026-02: 186.5万
  • 2026-03: 24.5万
  • 2026-04: 86.6万
  • 2026-05: 9.6万
  • 2026-06: 43万
  • 2026-07: 97.7万
  • 2026-08: 88.4万
主な輸出国
  • ウズベキスタン (22.8%)
  • スリランカ (9.6%)
  • トルコ (25.9%)
  • コロンビア (20.9%)
主な輸出国: ウズベキスタン 22.8%, スリランカ 9.6%, トルコ 25.9%, コロンビア 20.9%, インドネシア 8.9%, インド 0.1%, メキシコ 0%, カザフスタン 7.4%, ベトナム 0.1%, パキスタン 1.3%, ロシア 0.4%, ウガンダ 0.5%, ウクライナ 0.7%, ケニア 0.3%, バングラデシュ 0%, 値 0.3%, フィリピン 0%, ポーランド 0.6%, タンザニア 0%
取引件数

456

2018-012021-102023-12

Shanghai Chengtian Smart Card Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 9
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 4
  • 2018-07: 1
  • 2020-01: 9
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 10
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 9
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 7
  • 2020-10: 5
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 6
  • 2021-03: 15
  • 2021-04: 7
  • 2021-05: 12
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 3
  • 2021-09: 17
  • 2021-10: 16
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 23
  • 2022-01: 20
  • 2022-02: 5
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 4
  • 2022-09: 4
  • 2022-10: 3
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 13
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 8
  • 2023-03: 24
  • 2023-04: 26
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 28
  • 2023-07: 17
  • 2023-08: 23
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 32
  • 2023-11: 28
  • 2023-12: 7
金額

10,955.4

2018-012021-102023-12

Shanghai Chengtian Smart Card Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 48.7万
  • 2018-02: 44.4万
  • 2018-03: 47.3万
  • 2018-07: 1
  • 2020-01: 34.3万
  • 2020-02: 22万
  • 2020-03: 18.6万
  • 2020-04: 48.3万
  • 2020-05: 1.3万
  • 2020-06: 50.8万
  • 2020-07: 63.1万
  • 2020-08: 33.3万
  • 2020-09: 45.1万
  • 2020-10: 10.3万
  • 2020-11: 844.56
  • 2020-12: 47.7万
  • 2021-01: 1127万
  • 2021-02: 1285.4万
  • 2021-03: 4748.4万
  • 2021-04: 1963.7万
  • 2021-05: 54.8万
  • 2021-06: 29.4万
  • 2021-07: 64.4万
  • 2021-09: 78.1万
  • 2021-10: 82.3万
  • 2021-11: 6.9万
  • 2021-12: 160.4万
  • 2022-01: 127.3万
  • 2022-02: 59.3万
  • 2022-04: 2,810.69
  • 2022-05: 5,547
  • 2022-06: 6.7万
  • 2022-07: 19.1万
  • 2022-09: 30.6万
  • 2022-10: 110.6万
  • 2022-11: 2万
  • 2022-12: 3,226.49
  • 2023-01: 994.19
  • 2023-02: 108.3万
  • 2023-03: 12.4万
  • 2023-04: 12.4万
  • 2023-05: 18.9万
  • 2023-06: 13.7万
  • 2023-07: 12.3万
  • 2023-08: 19.7万
  • 2023-09: 23万
  • 2023-10: 32.4万
  • 2023-11: 218万
  • 2023-12: 11.4万
主な輸出国
  • フィリピン (9.5%)
  • ロシア (85.1%)
  • パキスタン (3.9%)
  • インド (0.2%)
主な輸出国: フィリピン 9.5%, ロシア 85.1%, パキスタン 3.9%, インド 0.2%, 値 1.3%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD01億2億3億4億5億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 3.5億 USD
  • 日付 2018-08: 値 3.5億 USD
  • 日付 2018-09: 値 3.3億 USD
  • 日付 2018-10: 値 3.2億 USD
  • 日付 2018-11: 値 3.3億 USD
  • 日付 2018-12: 値 3.6億 USD
  • 日付 2019-01: 値 3.3億 USD
  • 日付 2019-02: 値 2.2億 USD
  • 日付 2019-03: 値 3.3億 USD
  • 日付 2019-04: 値 3.2億 USD
  • 日付 2019-05: 値 3.3億 USD
  • 日付 2019-06: 値 3.7億 USD
  • 日付 2019-07: 値 3.6億 USD
  • 日付 2019-08: 値 3.6億 USD
  • 日付 2019-09: 値 3.3億 USD
  • 日付 2019-10: 値 3.4億 USD
  • 日付 2019-11: 値 3.3億 USD
  • 日付 2019-12: 値 3.8億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 4.8億 USD
  • 日付 2020-03: 値 4億 USD
  • 日付 2020-04: 値 3.1億 USD
  • 日付 2020-05: 値 3.2億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 2.7億 USD
  • 日付 2020-10: 値 2.5億 USD
  • 日付 2020-11: 値 2.8億 USD
  • 日付 2020-12: 値 2.9億 USD
  • 日付 2021-01: 値 8600万 USD
  • 日付 2021-02: 値 7100万 USD
  • 日付 2021-03: 値 9100万 USD
  • 日付 2021-04: 値 9200万 USD
  • 日付 2021-05: 値 9600万 USD
  • 日付 2021-06: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-07: 値 9500万 USD
  • 日付 2021-08: 値 9400万 USD
  • 日付 2021-09: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-10: 値 1億 USD
  • 日付 2021-11: 値 1.2億 USD
  • 日付 2021-12: 値 1.2億 USD
  • 日付 2022-01: 値 1.1億 USD
  • 日付 2022-02: 値 7300万 USD
  • 日付 2022-03: 値 1億 USD
  • 日付 2022-04: 値 9900万 USD
  • 日付 2022-05: 値 1.2億 USD
  • 日付 2022-06: 値 1.3億 USD
  • 日付 2022-07: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-08: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-09: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-10: 値 1.2億 USD
  • 日付 2022-11: 値 1.3億 USD
  • 日付 2022-12: 値 1.3億 USD
  • 日付 2023-01: 値 1.2億 USD
  • 日付 2023-02: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-03: 値 1.4億 USD
  • 日付 2023-04: 値 1.3億 USD
  • 日付 2023-05: 値 1.3億 USD
  • 日付 2023-06: 値 1.2億 USD
  • 日付 2023-07: 値 1億 USD
  • 日付 2023-08: 値 1.2億 USD
  • 日付 2023-09: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-10: 値 9600万 USD
  • 日付 2023-11: 値 1.2億 USD
  • 日付 2023-12: 値 1.3億 USD
  • 日付 2024-01: 値 1.6億 USD
  • 日付 2024-02: 値 1.1億 USD
  • 日付 2024-03: 値 1.7億 USD
  • 日付 2024-04: 値 1.6億 USD
  • 日付 2024-05: 値 1.4億 USD
  • 日付 2024-06: 値 1.6億 USD
  • 日付 2024-07: 値 1.6億 USD
  • 日付 2024-08: 値 1.6億 USD
  • 日付 2024-09: 値 1.5億 USD
  • 日付 2024-10: 値 1.5億 USD
  • 日付 2024-11: 値 1.7億 USD
  • 日付 2024-12: 値 1.6億 USD
  • 日付 2025-01: 値 1.6億 USD
  • 日付 2025-02: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-03: 値 1.7億 USD
  • 日付 2025-04: 値 1.7億 USD
  • 日付 2025-05: 値 1.8億 USD
  • 日付 2025-06: 値 1.7億 USD
  • 日付 2025-07: 値 1.8億 USD
  • 日付 2025-08: 値 1.6億 USD
  • 日付 2025-09: 値 1.5億 USD
  • 日付 2025-10: 値 1.3億 USD
  • 日付 2025-11: 値 1.6億 USD
  • 日付 2025-12: 値 1.8億 USD
  • 日付 2026-01: 値 1.6億 USD
  • 日付 2026-02: 値 1.2億 USD
  • 日付 2026-03: 値 1.7億 USD
  • 日付 2026-04: 値 1.7億 USD
  • 日付 2026-05: 値 1.6億 USD
  • 日付 2026-06: 値 1.7億 USD
  • 日付 2026-07: 値 1.7億 USD

主要輸出先

  • 香港(中国)26.6億
  • アメリカ合衆国16.1億
  • ドイツ9.7億
  • 中国5.8億
  • ベトナム5.4億
  • イギリス5.4億
  • 日本5.3億
  • インド5.2億
  • シンガポール5億
  • フランス3.9億

主要輸出先

  • 香港(中国): 2,661,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 1,615,000,000 USD
  • ドイツ: 972,000,000 USD
  • 中国: 579,000,000 USD
  • ベトナム: 542,000,000 USD
  • イギリス: 537,000,000 USD
  • 日本: 531,000,000 USD
  • インド: 524,000,000 USD
  • シンガポール: 500,000,000 USD
  • フランス: 388,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

26.61億 USD

香港(中国) · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

5,335.67

アンドラ · 過去 8 年間

最高単価

$27.4 /kg

バルバドス · 平均比 +27,835.18%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    環境配慮の観点から、再生PVCや木製カードが急速に普及しています。また、モバイルアプリやデジタル会員システム連携のため、RFID・NFC機能付きのスマートカード需要も急増中です。

  • 産業集積地分析

    広東省はICチップ搭載やRFIDエンコードなどのハイエンドスマートカードの主要産地です。一方、浙江省は低コストな紙製や標準PVC製カードの大量・短納期生産に強みがあります。

  • 求められる品質

    印刷の高解像度、正確な裁断、バーコードの摩耗を防ぐ耐スクラッチ加工が求められます。スマートカードでは、チップの読み書き寿命の長さと安定した信号伝送が不可欠な基準です。

知っておきたいこと