跳至主要內容

產品類別市場報告

真皮腰帶

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$9.7億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與真皮腰帶相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

71

2018-012019-052020-12

Wenzhou M & C Foreign Trade Corporation 的交易趨勢

  • 2018-01: 6
  • 2018-02: 5
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 10
  • 2018-06: 7
  • 2018-07: 6
  • 2018-08: 5
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 2
  • 2019-02: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 3
  • 2019-11: 1
  • 2020-01: 4
  • 2020-02: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 1
  • 2020-09: 2
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 2
金額

1,895.5

2018-012019-052020-12

Wenzhou M & C Foreign Trade Corporation 的金額趨勢

  • 2018-01: 115.4萬
  • 2018-02: 27萬
  • 2018-04: 105.8萬
  • 2018-05: 360.8萬
  • 2018-06: 193.6萬
  • 2018-07: 325.9萬
  • 2018-08: 133.3萬
  • 2018-09: 8.9萬
  • 2018-10: 112.2萬
  • 2018-11: 14.5萬
  • 2018-12: 16.4萬
  • 2019-02: 6.4萬
  • 2019-05: 48.5萬
  • 2019-06: 29萬
  • 2019-07: 48.6萬
  • 2019-11: 16萬
  • 2020-01: 167.9萬
  • 2020-02: 71萬
  • 2020-04: 25萬
  • 2020-06: 7.6萬
  • 2020-07: 17.8萬
  • 2020-09: 18.6萬
  • 2020-10: 5.9萬
  • 2020-11: 12.2萬
  • 2020-12: 7.1萬
主要出口國家
  • 美國 (83.2%)
  • 加拿大 (16%)
  • 資料暫時無法使用 (0.7%)
  • 巴拉圭 (0%)
主要出口國家: 美國 83.2%, 加拿大 16%, 數值 0.7%, 巴拉圭 0%
交易次數

210

2018-012021-072025-04

Guang Zhou Well Hope Leather Goods 的交易趨勢

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 9
  • 2018-03: 4
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 1
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 6
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 5
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 7
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 4
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 3
  • 2020-06: 1
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 2
  • 2020-10: 3
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 3
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 5
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 5
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 2
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 3
  • 2022-08: 3
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 1
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 4
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 1
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 2
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 3
  • 2024-11: 1
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 1
  • 2025-04: 2
金額

875.03

2018-012021-072025-04

Guang Zhou Well Hope Leather Goods 的金額趨勢

  • 2018-01: 19.5萬
  • 2018-02: 20.1萬
  • 2018-03: 8.5萬
  • 2018-04: 9,800
  • 2018-05: 5,400
  • 2018-06: 6,300
  • 2018-08: 7.8萬
  • 2018-09: 4,900
  • 2018-10: 12.9萬
  • 2018-11: 2.4萬
  • 2018-12: 5.2萬
  • 2019-01: 2.1萬
  • 2019-02: 6.1萬
  • 2019-03: 2.8萬
  • 2019-04: 3萬
  • 2019-05: 14.1萬
  • 2019-06: 1,770
  • 2019-07: 15.8萬
  • 2019-08: 13.8萬
  • 2019-09: 10.7萬
  • 2019-10: 6.1萬
  • 2019-11: 12.1萬
  • 2019-12: 1.4萬
  • 2020-01: 3.4萬
  • 2020-02: 11.6萬
  • 2020-03: 1.7萬
  • 2020-04: 8.9萬
  • 2020-06: 3.2萬
  • 2020-08: 1.1萬
  • 2020-09: 5.5萬
  • 2020-10: 9.5萬
  • 2020-11: 3.1萬
  • 2020-12: 13.4萬
  • 2021-01: 16.2萬
  • 2021-02: 24.6萬
  • 2021-03: 12.4萬
  • 2021-04: 25.6萬
  • 2021-05: 3.5萬
  • 2021-06: 14.3萬
  • 2021-07: 28.3萬
  • 2021-08: 29.3萬
  • 2021-09: 1.3萬
  • 2021-10: 127.7萬
  • 2021-11: 29.4萬
  • 2021-12: 19.2萬
  • 2022-01: 16.7萬
  • 2022-02: 9.7萬
  • 2022-03: 11.1萬
  • 2022-05: 3,700
  • 2022-06: 1.4萬
  • 2022-07: 35.4萬
  • 2022-08: 5.8萬
  • 2022-12: 3.1萬
  • 2023-01: 5,500
  • 2023-02: 2.2萬
  • 2023-03: 6,900
  • 2023-04: 6,800
  • 2023-05: 5,300
  • 2023-06: 12.4萬
  • 2023-07: 1.4萬
  • 2023-08: 14.9萬
  • 2023-09: 7.3萬
  • 2023-10: 1萬
  • 2023-11: 16萬
  • 2023-12: 7萬
  • 2024-01: 11.9萬
  • 2024-02: 11.9萬
  • 2024-03: 1.1萬
  • 2024-04: 17.4萬
  • 2024-05: 10.2萬
  • 2024-06: 14萬
  • 2024-07: 18.7萬
  • 2024-08: 21.7萬
  • 2024-09: 17.7萬
  • 2024-10: 23.9萬
  • 2024-11: 7.1萬
  • 2025-01: 2.3萬
  • 2025-02: 1.8萬
  • 2025-04: 7.4萬
主要出口國家
  • 美國 (95.7%)
  • 資料暫時無法使用 (4.3%)
主要出口國家: 美國 95.7%, 數值 4.3%
交易次數

38

2023-122024-022024-05

Shenzhen Fuhang Technology Ltd. 的交易趨勢

  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 10
  • 2024-02: 12
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 7
  • 2024-05: 1
金額

864.5

2023-122024-022024-05

Shenzhen Fuhang Technology Ltd. 的金額趨勢

  • 2023-12: 93.1萬
  • 2024-01: 237.1萬
  • 2024-02: 276.7萬
  • 2024-03: 86萬
  • 2024-04: 150.4萬
  • 2024-05: 21.2萬
主要出口國家
  • 美國 (100%)
主要出口國家: 美國 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05000萬1億1.5億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 8900萬 USD
  • 時間 2018-09: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2018-10: 數值 8200萬 USD
  • 時間 2018-11: 數值 8800萬 USD
  • 時間 2018-12: 數值 9300萬 USD
  • 時間 2019-01: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 8200萬 USD
  • 時間 2019-05: 數值 9600萬 USD
  • 時間 2019-06: 數值 9800萬 USD
  • 時間 2019-07: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 9100萬 USD
  • 時間 2019-09: 數值 9000萬 USD
  • 時間 2019-10: 數值 9300萬 USD
  • 時間 2019-11: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2020-04: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2020-05: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 1億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 9400萬 USD
  • 時間 2020-11: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 1300萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 1500萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 1900萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 2000萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 2100萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 2500萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 1400萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1500萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 1600萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 2400萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1400萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 2400萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 2500萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1300萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 2400萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 2500萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 2000萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 2100萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 2500萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 2000萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 1500萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 2000萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 2400萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 2300萬 USD

主要目的地

  • 意大利8.3億
  • 美國6.1億
  • 日本3.8億
  • 中國香港3億
  • 法國1.5億
  • 馬來西亞1.5億
  • 印度1.4億
  • 澳大利亞1.3億
  • 西班牙1.2億
  • 英國1.1億

主要目的地

  • 意大利: 829,000,000 USD
  • 美國: 606,000,000 USD
  • 日本: 380,000,000 USD
  • 中國香港: 301,000,000 USD
  • 法國: 150,000,000 USD
  • 馬來西亞: 146,000,000 USD
  • 印度: 136,000,000 USD
  • 澳大利亞: 129,000,000 USD
  • 西班牙: 121,000,000 USD
  • 英國: 113,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

8.29億 USD

意大利 · 近 8 年

需求成長最快

1,234.06

萨瓦尔多 · 近 8 年

單價最高

$382.28 /公斤

國(地)別不詳 · 較均價 +1,898.11%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    自動扣無孔皮帶與雙面可用雙色皮帶近期市場需求強勁。啞光合金扣頭的極簡設計因其商務休閒兩用屬性,在各大採購管道中更受歡迎。

  • 產業帶分析

    廣州產區以中高端頭層牛皮皮帶為主,適配小量定制與高品質代工;溫州產區則擅長二層皮帶的規模化量產,在低成本、大批量現貨訂單中優勢明顯。

  • 品質要求

    目標市場對皮帶的抗拉伸強度和邊油耐彎折性有極高要求。此外,金屬扣頭的電鍍層必須耐氧化,且五金件需符合無鎳、無鉛等環保安全標準。

你該知道的幾件事