為了獲得精準的報價,採購員需要向供應商提供明確的技術規格與商務需求。這包括:需要檢測的具體目標氣體及濃度範圍、期望採用的傳感檢測技術(如紅外、電化學或激光)、具體的使用環境與安裝方式(便攜式、固定式或管道式)、目標市場所需的防爆或環保准入認證,以及首批意向採購數量與交貨貿易條款。
產品類別市場報告
氣體分析儀
供應商總數
8,600+
中國供應商出口總額
$18.8億+
優質供應商推薦
探索與氣體分析儀相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
4
2019-072019-082020-04Shanghai Elctric Power 的交易趨勢
- 2019-07: 1
- 2019-08: 1
- 2019-09: 1
- 2020-04: 1
- 金額
28,722.27
2019-072019-082020-04Shanghai Elctric Power 的金額趨勢
- 2019-07: 1,504.89
- 2019-08: 2.9億
- 2019-09: 4.6萬
- 2020-04: 48.7萬
- 主要出口國家
- 菲律賓 (100%)
- 交易次數
931
2020-052022-122026-01Vitesco Automotive Changchun Co. Lt. 的交易趨勢
- 2020-05: 1
- 2020-06: 5
- 2020-07: 7
- 2020-08: 18
- 2020-09: 12
- 2020-10: 31
- 2020-11: 25
- 2020-12: 28
- 2021-01: 13
- 2021-02: 21
- 2021-03: 41
- 2021-04: 20
- 2021-05: 5
- 2021-06: 16
- 2021-07: 17
- 2021-08: 27
- 2021-09: 13
- 2021-10: 14
- 2021-11: 26
- 2021-12: 15
- 2022-01: 21
- 2022-02: 12
- 2022-03: 15
- 2022-04: 5
- 2022-05: 13
- 2022-06: 16
- 2022-07: 22
- 2022-08: 16
- 2022-09: 13
- 2022-10: 25
- 2022-11: 14
- 2022-12: 16
- 2023-01: 34
- 2023-02: 26
- 2023-03: 29
- 2023-04: 30
- 2023-05: 46
- 2023-06: 48
- 2023-07: 25
- 2023-08: 4
- 2023-09: 29
- 2023-10: 20
- 2023-11: 12
- 2023-12: 15
- 2024-01: 19
- 2024-02: 14
- 2024-06: 1
- 2024-07: 1
- 2024-08: 1
- 2024-11: 4
- 2024-12: 1
- 2025-01: 2
- 2025-02: 3
- 2025-03: 4
- 2025-04: 2
- 2025-05: 3
- 2025-06: 2
- 2025-08: 2
- 2025-09: 2
- 2025-10: 1
- 2025-11: 2
- 2025-12: 5
- 2026-01: 1
- 金額
11,138.34
2020-052022-122026-01Vitesco Automotive Changchun Co. Lt. 的金額趨勢
- 2020-05: 685.01
- 2020-06: 71.9萬
- 2020-07: 78.6萬
- 2020-08: 126.8萬
- 2020-09: 90.2萬
- 2020-10: 254.6萬
- 2020-11: 161.5萬
- 2020-12: 193.2萬
- 2021-01: 107萬
- 2021-02: 151.7萬
- 2021-03: 296.1萬
- 2021-04: 146.2萬
- 2021-05: 24萬
- 2021-06: 136.4萬
- 2021-07: 152.3萬
- 2021-08: 184.4萬
- 2021-09: 128.6萬
- 2021-10: 117.1萬
- 2021-11: 175.6萬
- 2021-12: 157.9萬
- 2022-01: 329.9萬
- 2022-02: 119.3萬
- 2022-03: 102.8萬
- 2022-04: 45.3萬
- 2022-05: 104.6萬
- 2022-06: 172萬
- 2022-07: 237.7萬
- 2022-08: 248.7萬
- 2022-09: 157.7萬
- 2022-10: 264萬
- 2022-11: 81.7萬
- 2022-12: 167.6萬
- 2023-01: 631.3萬
- 2023-02: 342.2萬
- 2023-03: 519.6萬
- 2023-04: 532.7萬
- 2023-05: 659.2萬
- 2023-06: 802.1萬
- 2023-07: 400.5萬
- 2023-08: 22.3萬
- 2023-09: 503.5萬
- 2023-10: 249.6萬
- 2023-11: 217.7萬
- 2023-12: 376.3萬
- 2024-01: 448萬
- 2024-02: 459.4萬
- 2024-06: 235.94
- 2024-07: 395.87
- 2024-08: 4,934.91
- 2024-11: 9,747.3
- 2024-12: 572.44
- 2025-01: 3.5萬
- 2025-02: 18.5萬
- 2025-03: 24.8萬
- 2025-04: 7.8萬
- 2025-05: 18.7萬
- 2025-06: 11.5萬
- 2025-08: 6.1萬
- 2025-09: 13.7萬
- 2025-10: 3.9萬
- 2025-11: 13.4萬
- 2025-12: 50.8萬
- 2026-01: 13.7萬
- 主要出口國家
- 印度 (100%)
- 交易次數
298
2018-102024-082026-07Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-10: 2
- 2018-12: 1
- 2019-03: 1
- 2019-07: 1
- 2020-08: 1
- 2021-08: 1
- 2022-07: 2
- 2022-11: 2
- 2023-01: 1
- 2023-04: 2
- 2023-06: 2
- 2023-08: 3
- 2023-09: 2
- 2023-10: 5
- 2023-11: 4
- 2023-12: 10
- 2024-01: 1
- 2024-02: 4
- 2024-03: 1
- 2024-04: 3
- 2024-05: 2
- 2024-06: 1
- 2024-07: 7
- 2024-08: 18
- 2024-09: 8
- 2024-10: 24
- 2024-11: 1
- 2024-12: 3
- 2025-01: 3
- 2025-02: 2
- 2025-03: 1
- 2025-04: 4
- 2025-05: 2
- 2025-06: 1
- 2025-07: 38
- 2025-08: 33
- 2025-09: 26
- 2025-10: 36
- 2025-11: 23
- 2025-12: 1
- 2026-01: 3
- 2026-02: 2
- 2026-03: 2
- 2026-04: 2
- 2026-05: 2
- 2026-06: 2
- 2026-07: 2
- 金額
7,962.65
2018-102024-082026-07Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-10: 136.1
- 2018-12: 142.9
- 2019-03: 36.4
- 2019-07: 26.8
- 2020-08: 34.8
- 2021-08: 186.94
- 2022-07: 929.54
- 2022-11: 920.37
- 2023-01: 0
- 2023-04: 178.86
- 2023-06: 490.62
- 2023-08: 106.63
- 2023-09: 120.39
- 2023-10: 1,898.4
- 2023-11: 3,691.68
- 2023-12: 2,995.18
- 2024-01: 112.99
- 2024-02: 1,133.37
- 2024-03: 18.07
- 2024-04: 128.08
- 2024-05: 2,239.28
- 2024-06: 44.96
- 2024-07: 902.36
- 2024-08: 5.2萬
- 2024-09: 2.6萬
- 2024-10: 9.7萬
- 2024-11: 94.09
- 2024-12: 594.56
- 2025-01: 15.1萬
- 2025-02: 24萬
- 2025-03: 14.6萬
- 2025-04: 7.6萬
- 2025-05: 1萬
- 2025-06: 158
- 2025-07: 1929.1萬
- 2025-08: 1742.9萬
- 2025-09: 1256.6萬
- 2025-10: 1680.8萬
- 2025-11: 1271.8萬
- 2025-12: 90.35
- 2026-01: 98.17
- 2026-02: 547.81
- 2026-03: 97.48
- 2026-04: 71.09
- 2026-05: 96.52
- 2026-06: 79.12
- 2026-07: 46.05
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (0.2%)
- 烏克蘭 (0%)
- 哥倫比亞 (0%)
- 巴西 (99.8%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 4.6億 USD
- 時間 2018-08: 數值 4.8億 USD
- 時間 2018-09: 數值 4.7億 USD
- 時間 2018-10: 數值 3.8億 USD
- 時間 2018-11: 數值 4.8億 USD
- 時間 2018-12: 數值 4.9億 USD
- 時間 2019-01: 數值 4.2億 USD
- 時間 2019-02: 數值 3.1億 USD
- 時間 2019-03: 數值 4.4億 USD
- 時間 2019-04: 數值 4.4億 USD
- 時間 2019-05: 數值 4.1億 USD
- 時間 2019-06: 數值 4.3億 USD
- 時間 2019-07: 數值 4.3億 USD
- 時間 2019-08: 數值 4.1億 USD
- 時間 2019-09: 數值 4.6億 USD
- 時間 2019-10: 數值 4.6億 USD
- 時間 2019-11: 數值 4.5億 USD
- 時間 2019-12: 數值 4.8億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 6.4億 USD
- 時間 2020-03: 數值 4.2億 USD
- 時間 2020-04: 數值 4.3億 USD
- 時間 2020-05: 數值 4.3億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 5.2億 USD
- 時間 2020-10: 數值 4.3億 USD
- 時間 2020-11: 數值 5億 USD
- 時間 2020-12: 數值 5.9億 USD
- 時間 2021-01: 數值 4500萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 3000萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 3500萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 3900萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 4100萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 3900萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 3900萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 4100萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 4700萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 4600萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 5200萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 5400萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 5200萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 2400萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 3900萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 2600萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 3600萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 5000萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 5200萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 5000萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 4800萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 4800萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 4800萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 5700萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 4200萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 3300萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 4900萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 4800萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 4100萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 4000萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 4100萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 5100萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 4100萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 3900萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 4400萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 5000萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 6000萬 USD
- 時間 2024-02: 數值 3700萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 6000萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 5200萬 USD
- 時間 2024-05: 數值 4600萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 4500萬 USD
- 時間 2024-07: 數值 5600萬 USD
- 時間 2024-08: 數值 5600萬 USD
- 時間 2024-09: 數值 5700萬 USD
- 時間 2024-10: 數值 5300萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 6600萬 USD
- 時間 2024-12: 數值 7200萬 USD
- 時間 2025-01: 數值 6200萬 USD
- 時間 2025-02: 數值 3800萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 5900萬 USD
- 時間 2025-04: 數值 4900萬 USD
- 時間 2025-05: 數值 5700萬 USD
- 時間 2025-06: 數值 5300萬 USD
- 時間 2025-07: 數值 5900萬 USD
- 時間 2025-08: 數值 5900萬 USD
- 時間 2025-09: 數值 6500萬 USD
- 時間 2025-10: 數值 5600萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 6500萬 USD
- 時間 2025-12: 數值 7700萬 USD
- 時間 2026-01: 數值 7300萬 USD
- 時間 2026-02: 數值 5900萬 USD
- 時間 2026-03: 數值 5700萬 USD
- 時間 2026-04: 數值 7200萬 USD
- 時間 2026-05: 數值 6900萬 USD
- 時間 2026-06: 數值 7800萬 USD
- 時間 2026-07: 數值 8300萬 USD
主要目的地
- 德國32.1億
- 日本23.3億
- 美國19.5億
- 新加坡11.4億
- 中國7.7億
- 英國5.7億
- 中國香港5.6億
- 瑞典4.7億
- 印度4.3億
- 韓國4.1億
主要目的地
- 德國: 3,211,000,000 USD
- 日本: 2,334,000,000 USD
- 美國: 1,949,000,000 USD
- 新加坡: 1,141,000,000 USD
- 中國: 772,000,000 USD
- 英國: 573,000,000 USD
- 中國香港: 561,000,000 USD
- 瑞典: 472,000,000 USD
- 印度: 426,000,000 USD
- 韓國: 411,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
32.11億 USD
德國 · 近 8 年
需求成長最快
103,645.56
北馬其頓 · 近 8 年
單價最高
$61,286.29 /公斤
阿塞拜疆(2023年起) · 較均價 +524.33%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
隨著全球工業排放監測與環保合規要求的升級,可調諧二極管激光吸收光譜(TDLS)與高精度多組分紅外氣體分析儀近期的市場需求呈現顯著上漲趨勢。與此同時,集成無線數據傳輸、實時雲端記錄與智能聲光報警功能的便攜式多氣體檢測儀,在工廠安全合規與有限空間作業場景下的銷量也在快速增長。
產業帶分析
中國氣體分析儀的主要製造集中在江浙和廣東地區。江蘇(如南京、蘇州)與浙江(杭州)產業帶專注於提供重工業所需的高精度固定式分析儀以及大型連續排放監測系統(CEMS)的集成與定制;而廣東(以深圳、廣州為主)則在便攜式氣體檢測儀、核心傳感器模組製造以及快速交付的OEM/ODM代工服務上具備強大的供應鏈優勢。
品質要求
目標市場的採購員對分析儀的核心性能有著嚴格要求,期望其具備極高的標定穩定性、極低的傳感器零點漂移以及極快的響應時間(T90需小於15秒)。在冶金、化工等重工業連續運行場景中,產品不僅需要具備出色的外殼防腐蝕與耐高溫性能,還必須嚴格通過ATEX或IECEx等國際主流的防爆安全認證,以保證長期穩定運行。
你該知道的幾件事
在批量下單之前,採購員應要求供應商提供完整的产品質量憑證。這包括:工廠的校準與標定證書、核心傳感器數據手冊以及權威第三方的檢測報告。對於高價值分析儀器,建議要求供應商錄製針對特定標氣進行校準和響應時間測試的實操影片,並書面確認核心檢測元器件的品牌、質保期限以及預期的工作壽命。
氣體分析儀的起訂量與交期因產品類型而異。便攜式氣體檢測儀的常規起訂量(MOQ)通常為10至50台,出廠交期一般在15天左右;而對於定制化的固定式氣體分析系統或連續排放監測系統(CEMS),起訂量通常為1至5套,由於涉及複雜的管路設計、系統集成與精細的氣體校準標定工序,生產交期通常需要30至45天。
除儀器本身的採購價格外,採購員還需將以下衍生費用納入預算:使用標準標氣進行出廠標定和測試的費用、符合精密儀器出口要求的防震防潮木箱包裝費、特定的現場安裝與採樣預處理配件費、目的國所需的強制性准入認證證書費,以及未來運維中必不可少的傳感器耗材定期更換成本和國際物流與進口關稅。
