Précisez les gaz cibles, les plages de concentration, la technologie de détection, le type d'installation (portable ou fixe), les certifications requises comme ATEX, ainsi que le volume d'achat prévisionnel.
Rapport de marché par catégorie
Analyseurs de gaz
Total de fournisseurs
8 600+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$1,9 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Analyseurs de gaz.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
4
2019-072019-082020-04Tendance des transactions de Shanghai Elctric Power
- 2019-07: 1
- 2019-08: 1
- 2019-09: 1
- 2020-04: 1
- Montant
28 722,27
2019-072019-082020-04Tendance des montants de Shanghai Elctric Power
- 2019-07: 1 504,89
- 2019-08: 286,7 M
- 2019-09: 46,4 k
- 2020-04: 487,5 k
- Principaux pays d’exportation
- Philippines (100%)
- Transactions
931
2020-052022-122026-01Tendance des transactions de Vitesco Automotive Changchun Co. Lt.
- 2020-05: 1
- 2020-06: 5
- 2020-07: 7
- 2020-08: 18
- 2020-09: 12
- 2020-10: 31
- 2020-11: 25
- 2020-12: 28
- 2021-01: 13
- 2021-02: 21
- 2021-03: 41
- 2021-04: 20
- 2021-05: 5
- 2021-06: 16
- 2021-07: 17
- 2021-08: 27
- 2021-09: 13
- 2021-10: 14
- 2021-11: 26
- 2021-12: 15
- 2022-01: 21
- 2022-02: 12
- 2022-03: 15
- 2022-04: 5
- 2022-05: 13
- 2022-06: 16
- 2022-07: 22
- 2022-08: 16
- 2022-09: 13
- 2022-10: 25
- 2022-11: 14
- 2022-12: 16
- 2023-01: 34
- 2023-02: 26
- 2023-03: 29
- 2023-04: 30
- 2023-05: 46
- 2023-06: 48
- 2023-07: 25
- 2023-08: 4
- 2023-09: 29
- 2023-10: 20
- 2023-11: 12
- 2023-12: 15
- 2024-01: 19
- 2024-02: 14
- 2024-06: 1
- 2024-07: 1
- 2024-08: 1
- 2024-11: 4
- 2024-12: 1
- 2025-01: 2
- 2025-02: 3
- 2025-03: 4
- 2025-04: 2
- 2025-05: 3
- 2025-06: 2
- 2025-08: 2
- 2025-09: 2
- 2025-10: 1
- 2025-11: 2
- 2025-12: 5
- 2026-01: 1
- Montant
11 138,34
2020-052022-122026-01Tendance des montants de Vitesco Automotive Changchun Co. Lt.
- 2020-05: 685,01
- 2020-06: 719,4 k
- 2020-07: 785,5 k
- 2020-08: 1,3 M
- 2020-09: 902,4 k
- 2020-10: 2,5 M
- 2020-11: 1,6 M
- 2020-12: 1,9 M
- 2021-01: 1,1 M
- 2021-02: 1,5 M
- 2021-03: 3 M
- 2021-04: 1,5 M
- 2021-05: 239,7 k
- 2021-06: 1,4 M
- 2021-07: 1,5 M
- 2021-08: 1,8 M
- 2021-09: 1,3 M
- 2021-10: 1,2 M
- 2021-11: 1,8 M
- 2021-12: 1,6 M
- 2022-01: 3,3 M
- 2022-02: 1,2 M
- 2022-03: 1 M
- 2022-04: 453,3 k
- 2022-05: 1 M
- 2022-06: 1,7 M
- 2022-07: 2,4 M
- 2022-08: 2,5 M
- 2022-09: 1,6 M
- 2022-10: 2,6 M
- 2022-11: 817,5 k
- 2022-12: 1,7 M
- 2023-01: 6,3 M
- 2023-02: 3,4 M
- 2023-03: 5,2 M
- 2023-04: 5,3 M
- 2023-05: 6,6 M
- 2023-06: 8 M
- 2023-07: 4 M
- 2023-08: 223,5 k
- 2023-09: 5 M
- 2023-10: 2,5 M
- 2023-11: 2,2 M
- 2023-12: 3,8 M
- 2024-01: 4,5 M
- 2024-02: 4,6 M
- 2024-06: 235,94
- 2024-07: 395,87
- 2024-08: 4 934,91
- 2024-11: 9 747,3
- 2024-12: 572,44
- 2025-01: 35,2 k
- 2025-02: 185,2 k
- 2025-03: 247,8 k
- 2025-04: 78,1 k
- 2025-05: 187,4 k
- 2025-06: 114,7 k
- 2025-08: 61,1 k
- 2025-09: 136,9 k
- 2025-10: 39,4 k
- 2025-11: 134,2 k
- 2025-12: 508,2 k
- 2026-01: 136,8 k
- Principaux pays d’exportation
- Inde (100%)
- Transactions
298
2018-102024-082026-07Tendance des transactions de Chery Automobile Co., Ltd.
- 2018-10: 2
- 2018-12: 1
- 2019-03: 1
- 2019-07: 1
- 2020-08: 1
- 2021-08: 1
- 2022-07: 2
- 2022-11: 2
- 2023-01: 1
- 2023-04: 2
- 2023-06: 2
- 2023-08: 3
- 2023-09: 2
- 2023-10: 5
- 2023-11: 4
- 2023-12: 10
- 2024-01: 1
- 2024-02: 4
- 2024-03: 1
- 2024-04: 3
- 2024-05: 2
- 2024-06: 1
- 2024-07: 7
- 2024-08: 18
- 2024-09: 8
- 2024-10: 24
- 2024-11: 1
- 2024-12: 3
- 2025-01: 3
- 2025-02: 2
- 2025-03: 1
- 2025-04: 4
- 2025-05: 2
- 2025-06: 1
- 2025-07: 38
- 2025-08: 33
- 2025-09: 26
- 2025-10: 36
- 2025-11: 23
- 2025-12: 1
- 2026-01: 3
- 2026-02: 2
- 2026-03: 2
- 2026-04: 2
- 2026-05: 2
- 2026-06: 2
- 2026-07: 2
- Montant
7 962,65
2018-102024-082026-07Tendance des montants de Chery Automobile Co., Ltd.
- 2018-10: 136,1
- 2018-12: 142,9
- 2019-03: 36,4
- 2019-07: 26,8
- 2020-08: 34,8
- 2021-08: 186,94
- 2022-07: 929,54
- 2022-11: 920,37
- 2023-01: 0
- 2023-04: 178,86
- 2023-06: 490,62
- 2023-08: 106,63
- 2023-09: 120,39
- 2023-10: 1 898,4
- 2023-11: 3 691,68
- 2023-12: 2 995,18
- 2024-01: 112,99
- 2024-02: 1 133,37
- 2024-03: 18,07
- 2024-04: 128,08
- 2024-05: 2 239,28
- 2024-06: 44,96
- 2024-07: 902,36
- 2024-08: 51,7 k
- 2024-09: 25,7 k
- 2024-10: 97 k
- 2024-11: 94,09
- 2024-12: 594,56
- 2025-01: 151 k
- 2025-02: 239,5 k
- 2025-03: 145,8 k
- 2025-04: 76 k
- 2025-05: 10,2 k
- 2025-06: 158
- 2025-07: 19,3 M
- 2025-08: 17,4 M
- 2025-09: 12,6 M
- 2025-10: 16,8 M
- 2025-11: 12,7 M
- 2025-12: 90,35
- 2026-01: 98,17
- 2026-02: 547,81
- 2026-03: 97,48
- 2026-04: 71,09
- 2026-05: 96,52
- 2026-06: 79,12
- 2026-07: 46,05
- Principaux pays d’exportation
- Russie (0,2%)
- Ukraine (0%)
- Colombie (0%)
- Brésil (99,8%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 458 M USD
- Date 2018-08: Valeur 475 M USD
- Date 2018-09: Valeur 465 M USD
- Date 2018-10: Valeur 376 M USD
- Date 2018-11: Valeur 476 M USD
- Date 2018-12: Valeur 489 M USD
- Date 2019-01: Valeur 419 M USD
- Date 2019-02: Valeur 307 M USD
- Date 2019-03: Valeur 441 M USD
- Date 2019-04: Valeur 443 M USD
- Date 2019-05: Valeur 413 M USD
- Date 2019-06: Valeur 435 M USD
- Date 2019-07: Valeur 429 M USD
- Date 2019-08: Valeur 406 M USD
- Date 2019-09: Valeur 461 M USD
- Date 2019-10: Valeur 458 M USD
- Date 2019-11: Valeur 451 M USD
- Date 2019-12: Valeur 482 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 643 M USD
- Date 2020-03: Valeur 419 M USD
- Date 2020-04: Valeur 435 M USD
- Date 2020-05: Valeur 434 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 521 M USD
- Date 2020-10: Valeur 432 M USD
- Date 2020-11: Valeur 499 M USD
- Date 2020-12: Valeur 591 M USD
- Date 2021-01: Valeur 45 M USD
- Date 2021-02: Valeur 30 M USD
- Date 2021-03: Valeur 35 M USD
- Date 2021-04: Valeur 39 M USD
- Date 2021-05: Valeur 41 M USD
- Date 2021-06: Valeur 39 M USD
- Date 2021-07: Valeur 39 M USD
- Date 2021-08: Valeur 41 M USD
- Date 2021-09: Valeur 47 M USD
- Date 2021-10: Valeur 46 M USD
- Date 2021-11: Valeur 52 M USD
- Date 2021-12: Valeur 54 M USD
- Date 2022-01: Valeur 52 M USD
- Date 2022-02: Valeur 24 M USD
- Date 2022-03: Valeur 39 M USD
- Date 2022-04: Valeur 26 M USD
- Date 2022-05: Valeur 36 M USD
- Date 2022-06: Valeur 50 M USD
- Date 2022-07: Valeur 52 M USD
- Date 2022-08: Valeur 50 M USD
- Date 2022-09: Valeur 48 M USD
- Date 2022-10: Valeur 48 M USD
- Date 2022-11: Valeur 48 M USD
- Date 2022-12: Valeur 57 M USD
- Date 2023-01: Valeur 42 M USD
- Date 2023-02: Valeur 33 M USD
- Date 2023-03: Valeur 49 M USD
- Date 2023-04: Valeur 48 M USD
- Date 2023-05: Valeur 41 M USD
- Date 2023-06: Valeur 40 M USD
- Date 2023-07: Valeur 41 M USD
- Date 2023-08: Valeur 51 M USD
- Date 2023-09: Valeur 41 M USD
- Date 2023-10: Valeur 39 M USD
- Date 2023-11: Valeur 44 M USD
- Date 2023-12: Valeur 50 M USD
- Date 2024-01: Valeur 60 M USD
- Date 2024-02: Valeur 37 M USD
- Date 2024-03: Valeur 60 M USD
- Date 2024-04: Valeur 52 M USD
- Date 2024-05: Valeur 46 M USD
- Date 2024-06: Valeur 45 M USD
- Date 2024-07: Valeur 56 M USD
- Date 2024-08: Valeur 56 M USD
- Date 2024-09: Valeur 57 M USD
- Date 2024-10: Valeur 53 M USD
- Date 2024-11: Valeur 66 M USD
- Date 2024-12: Valeur 72 M USD
- Date 2025-01: Valeur 62 M USD
- Date 2025-02: Valeur 38 M USD
- Date 2025-03: Valeur 59 M USD
- Date 2025-04: Valeur 49 M USD
- Date 2025-05: Valeur 57 M USD
- Date 2025-06: Valeur 53 M USD
- Date 2025-07: Valeur 59 M USD
- Date 2025-08: Valeur 59 M USD
- Date 2025-09: Valeur 65 M USD
- Date 2025-10: Valeur 56 M USD
- Date 2025-11: Valeur 65 M USD
- Date 2025-12: Valeur 77 M USD
- Date 2026-01: Valeur 73 M USD
- Date 2026-02: Valeur 59 M USD
- Date 2026-03: Valeur 57 M USD
- Date 2026-04: Valeur 72 M USD
- Date 2026-05: Valeur 69 M USD
- Date 2026-06: Valeur 78 M USD
- Date 2026-07: Valeur 83 M USD
Principales destinations
- Allemagne3,2 Md
- Japon2,3 Md
- États-Unis1,9 Md
- Singapour1,1 Md
- Chine772 M
- Royaume-Uni573 M
- Hong Kong, Chine561 M
- Suède472 M
- Inde426 M
- Corée du Sud411 M
Principales destinations
- Allemagne: 3 211 000 000 USD
- Japon: 2 334 000 000 USD
- États-Unis: 1 949 000 000 USD
- Singapour: 1 141 000 000 USD
- Chine: 772 000 000 USD
- Royaume-Uni: 573 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 561 000 000 USD
- Suède: 472 000 000 USD
- Inde: 426 000 000 USD
- Corée du Sud: 411 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
3,21 Md USD
Allemagne · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
103 645,56
Macédoine du Nord · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$61 286,29 /kg
Azerbaïdjan (depuis 2023) · +524,33 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les analyseurs laser (TDLS) et infrarouges multigaz connaissent une forte demande pour la surveillance des émissions industrielles. Les détecteurs multigaz portables avec connectivité sans fil croissent rapidement pour la sécurité.
Analyse des pôles industriels
Les pôles du Jiangsu et du Zhejiang se spécialisent dans les analyseurs fixes de haute précision et les CEMS industriels. Le Guangdong excelle dans les détecteurs portables et les solutions de capteurs OEM/ODM à livraison rapide.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent une grande stabilité de calibrage, une dérive minimale et un temps de réponse rapide (T90 < 15s). Les industries lourdes requièrent une résistance à la corrosion et des certifications ATEX ou IECEx.
Ce qu’il faut savoir
Demandez les certificats d'étalonnage d'usine, les fiches techniques des capteurs et les rapports de test. Exigez des vidéos d'essais sous gaz étalons et vérifiez la marque et la durée de vie estimée des capteurs.
Les modèles portables ont un MOQ de 10 à 50 unités pour une livraison sous 15 jours. Les systèmes fixes ou CEMS personnalisés requièrent 1 à 5 unités et nécessitent 30 à 45 jours pour l'ingénierie et le calibrage.
Prévoyez les frais de gaz d'étalonnage, l'emballage antidéflagrant, les accessoires de montage, les certifications de conformité internationale et le remplacement périodique des modules de capteurs.
