提供確切的化學或通用名稱、純度等級、所需認證(如清真、猶太、有機)、包裝規格(如25公斤桶裝)以及年度或現貨採購總量。
產品類別市場報告
食品添加劑
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$144億+
優質供應商推薦
探索與食品添加劑相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
11,773
2022-062024-072026-09Shandong Ensign Industry Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2022-06: 7
- 2022-07: 118
- 2022-08: 232
- 2022-09: 123
- 2022-10: 216
- 2022-11: 271
- 2022-12: 359
- 2023-01: 363
- 2023-02: 324
- 2023-03: 415
- 2023-04: 276
- 2023-05: 362
- 2023-06: 462
- 2023-07: 310
- 2023-08: 428
- 2023-09: 561
- 2023-10: 454
- 2023-11: 308
- 2023-12: 392
- 2024-01: 377
- 2024-02: 315
- 2024-03: 217
- 2024-04: 322
- 2024-05: 319
- 2024-06: 236
- 2024-07: 288
- 2024-08: 183
- 2024-09: 274
- 2024-10: 280
- 2024-11: 289
- 2024-12: 267
- 2025-01: 267
- 2025-02: 230
- 2025-03: 230
- 2025-04: 185
- 2025-05: 125
- 2025-06: 84
- 2025-07: 100
- 2025-08: 82
- 2025-09: 107
- 2025-10: 82
- 2025-11: 66
- 2025-12: 92
- 2026-01: 140
- 2026-02: 103
- 2026-03: 58
- 2026-04: 111
- 2026-05: 77
- 2026-06: 108
- 2026-07: 121
- 2026-08: 44
- 2026-09: 14
- 金額
53,287.64
2022-062024-072026-09Shandong Ensign Industry Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2022-06: 20.7萬
- 2022-07: 1158.1萬
- 2022-08: 2079.8萬
- 2022-09: 1388.3萬
- 2022-10: 1197.2萬
- 2022-11: 1748.8萬
- 2022-12: 2274.5萬
- 2023-01: 2656萬
- 2023-02: 2061萬
- 2023-03: 2894.4萬
- 2023-04: 1715萬
- 2023-05: 2049.3萬
- 2023-06: 2293.2萬
- 2023-07: 1284.5萬
- 2023-08: 1772.5萬
- 2023-09: 1926.8萬
- 2023-10: 1567.3萬
- 2023-11: 1357.8萬
- 2023-12: 998.1萬
- 2024-01: 1123.3萬
- 2024-02: 1057.9萬
- 2024-03: 886.5萬
- 2024-04: 1471.6萬
- 2024-05: 1109.9萬
- 2024-06: 988.6萬
- 2024-07: 928.4萬
- 2024-08: 620.2萬
- 2024-09: 739.8萬
- 2024-10: 1028.1萬
- 2024-11: 1174.3萬
- 2024-12: 1196.7萬
- 2025-01: 1233.1萬
- 2025-02: 989.9萬
- 2025-03: 825.9萬
- 2025-04: 745.5萬
- 2025-05: 434.5萬
- 2025-06: 286.5萬
- 2025-07: 365.1萬
- 2025-08: 308.4萬
- 2025-09: 360.8萬
- 2025-10: 363.7萬
- 2025-11: 190.9萬
- 2025-12: 265.3萬
- 2026-01: 342.2萬
- 2026-02: 261.5萬
- 2026-03: 146.7萬
- 2026-04: 370.2萬
- 2026-05: 209.1萬
- 2026-06: 261.1萬
- 2026-07: 362.8萬
- 2026-08: 137.1萬
- 2026-09: 60.6萬
- 主要出口國家
- 墨西哥 (18.7%)
- 印度 (24%)
- 俄羅斯 (14.8%)
- 越南 (3.8%)
- 交易次數
12,276
2018-012022-052026-07Rzbc Juxian Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 82
- 2018-02: 96
- 2018-04: 69
- 2018-05: 76
- 2018-07: 66
- 2018-08: 75
- 2018-09: 70
- 2018-10: 70
- 2018-11: 87
- 2018-12: 57
- 2019-01: 74
- 2019-02: 72
- 2019-03: 66
- 2019-04: 83
- 2019-05: 87
- 2019-07: 68
- 2019-08: 108
- 2019-09: 97
- 2019-10: 61
- 2019-11: 58
- 2019-12: 50
- 2020-01: 101
- 2020-02: 99
- 2020-03: 109
- 2020-04: 124
- 2020-05: 77
- 2020-06: 77
- 2020-07: 94
- 2020-08: 74
- 2020-09: 77
- 2020-10: 74
- 2020-11: 103
- 2020-12: 94
- 2021-01: 94
- 2021-02: 83
- 2021-03: 93
- 2021-04: 78
- 2021-05: 85
- 2021-06: 78
- 2021-07: 127
- 2021-08: 143
- 2021-09: 138
- 2021-10: 134
- 2021-11: 139
- 2021-12: 192
- 2022-01: 196
- 2022-02: 168
- 2022-03: 213
- 2022-04: 199
- 2022-05: 168
- 2022-06: 111
- 2022-07: 179
- 2022-08: 228
- 2022-09: 129
- 2022-10: 152
- 2022-11: 214
- 2022-12: 224
- 2023-01: 193
- 2023-02: 190
- 2023-03: 149
- 2023-04: 209
- 2023-05: 257
- 2023-06: 201
- 2023-07: 177
- 2023-08: 262
- 2023-09: 218
- 2023-10: 147
- 2023-11: 158
- 2023-12: 118
- 2024-01: 125
- 2024-02: 119
- 2024-03: 166
- 2024-04: 123
- 2024-05: 108
- 2024-06: 112
- 2024-07: 127
- 2024-08: 104
- 2024-09: 72
- 2024-10: 121
- 2024-11: 159
- 2024-12: 150
- 2025-01: 119
- 2025-02: 130
- 2025-03: 112
- 2025-04: 123
- 2025-05: 103
- 2025-06: 88
- 2025-07: 84
- 2025-08: 100
- 2025-09: 103
- 2025-10: 100
- 2025-11: 145
- 2025-12: 72
- 2026-01: 77
- 2026-02: 99
- 2026-03: 95
- 2026-04: 102
- 2026-05: 91
- 2026-06: 105
- 2026-07: 131
- 金額
50,744.06
2018-012022-052026-07Rzbc Juxian Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 554.9萬
- 2018-02: 514.3萬
- 2018-04: 199.6萬
- 2018-05: 210萬
- 2018-07: 181.3萬
- 2018-08: 179.5萬
- 2018-09: 190.1萬
- 2018-10: 186.4萬
- 2018-11: 217.1萬
- 2018-12: 167.3萬
- 2019-01: 267.3萬
- 2019-02: 216.5萬
- 2019-03: 276.2萬
- 2019-04: 191.2萬
- 2019-05: 239.2萬
- 2019-07: 193.9萬
- 2019-08: 263.6萬
- 2019-09: 299.5萬
- 2019-10: 184.6萬
- 2019-11: 142.5萬
- 2019-12: 132.8萬
- 2020-01: 299.1萬
- 2020-02: 249.7萬
- 2020-03: 295.6萬
- 2020-04: 287.2萬
- 2020-05: 201.1萬
- 2020-06: 208.3萬
- 2020-07: 242.5萬
- 2020-08: 168.4萬
- 2020-09: 198.7萬
- 2020-10: 161.1萬
- 2020-11: 254.9萬
- 2020-12: 229.7萬
- 2021-01: 292.4萬
- 2021-02: 322.2萬
- 2021-03: 423.8萬
- 2021-04: 347.5萬
- 2021-05: 361.8萬
- 2021-06: 376.7萬
- 2021-07: 640.1萬
- 2021-08: 656.4萬
- 2021-09: 627.2萬
- 2021-10: 628.9萬
- 2021-11: 614萬
- 2021-12: 1015.4萬
- 2022-01: 1082.5萬
- 2022-02: 1109.6萬
- 2022-03: 1558.8萬
- 2022-04: 1332.5萬
- 2022-05: 1093萬
- 2022-06: 760.9萬
- 2022-07: 1471.2萬
- 2022-08: 1619.3萬
- 2022-09: 934.5萬
- 2022-10: 894.2萬
- 2022-11: 949.8萬
- 2022-12: 1059萬
- 2023-01: 1035.2萬
- 2023-02: 1051.8萬
- 2023-03: 880.4萬
- 2023-04: 878萬
- 2023-05: 1066.5萬
- 2023-06: 709.3萬
- 2023-07: 875.6萬
- 2023-08: 1024.7萬
- 2023-09: 701.1萬
- 2023-10: 742.1萬
- 2023-11: 582.8萬
- 2023-12: 627.2萬
- 2024-01: 449.9萬
- 2024-02: 463.9萬
- 2024-03: 532.6萬
- 2024-04: 435.6萬
- 2024-05: 560.3萬
- 2024-06: 359.6萬
- 2024-07: 503.6萬
- 2024-08: 292.2萬
- 2024-09: 236.8萬
- 2024-10: 383萬
- 2024-11: 444.8萬
- 2024-12: 527萬
- 2025-01: 487.3萬
- 2025-02: 564.3萬
- 2025-03: 379.9萬
- 2025-04: 576.4萬
- 2025-05: 321.5萬
- 2025-06: 244萬
- 2025-07: 307.6萬
- 2025-08: 301.7萬
- 2025-09: 291.8萬
- 2025-10: 290.7萬
- 2025-11: 354.2萬
- 2025-12: 186萬
- 2026-01: 230.1萬
- 2026-02: 242.1萬
- 2026-03: 217萬
- 2026-04: 263.1萬
- 2026-05: 229.6萬
- 2026-06: 343.3萬
- 2026-07: 375.5萬
- 主要出口國家
- 墨西哥 (31.4%)
- 巴西 (7.6%)
- 巴基斯坦 (4.7%)
- 印度 (7.8%)
- 交易次數
9,305
2018-012021-062026-07Weifang Ensign Industry Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 193
- 2018-02: 156
- 2018-03: 188
- 2018-04: 127
- 2018-05: 99
- 2018-06: 103
- 2018-07: 99
- 2018-08: 91
- 2018-09: 107
- 2018-10: 126
- 2018-11: 102
- 2018-12: 84
- 2019-01: 122
- 2019-02: 105
- 2019-03: 132
- 2019-04: 148
- 2019-05: 108
- 2019-06: 76
- 2019-07: 105
- 2019-08: 127
- 2019-09: 126
- 2019-10: 122
- 2019-11: 113
- 2019-12: 137
- 2020-01: 245
- 2020-02: 152
- 2020-03: 213
- 2020-04: 250
- 2020-05: 191
- 2020-06: 164
- 2020-07: 214
- 2020-08: 157
- 2020-09: 127
- 2020-10: 145
- 2020-11: 193
- 2020-12: 219
- 2021-01: 173
- 2021-02: 147
- 2021-03: 208
- 2021-04: 233
- 2021-05: 231
- 2021-06: 172
- 2021-07: 228
- 2021-08: 180
- 2021-09: 188
- 2021-10: 223
- 2021-11: 202
- 2021-12: 212
- 2022-01: 214
- 2022-02: 185
- 2022-03: 245
- 2022-04: 286
- 2022-05: 280
- 2022-06: 230
- 2022-07: 127
- 2022-08: 44
- 2022-09: 9
- 2022-10: 12
- 2022-11: 3
- 2022-12: 1
- 2023-03: 1
- 2023-04: 1
- 2023-05: 7
- 2023-06: 2
- 2023-08: 1
- 2023-09: 3
- 2024-01: 5
- 2024-03: 7
- 2024-04: 3
- 2024-05: 1
- 2024-08: 3
- 2025-01: 5
- 2025-02: 3
- 2025-04: 1
- 2025-05: 2
- 2025-07: 3
- 2025-09: 9
- 2025-10: 28
- 2025-11: 15
- 2025-12: 1
- 2026-01: 5
- 2026-02: 2
- 2026-05: 1
- 2026-07: 1
- 金額
49,021.07
2018-012021-062026-07Weifang Ensign Industry Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 2117.3萬
- 2018-02: 1930.3萬
- 2018-03: 2538.7萬
- 2018-04: 383.6萬
- 2018-05: 336.8萬
- 2018-06: 319.7萬
- 2018-07: 282.1萬
- 2018-08: 298.5萬
- 2018-09: 266.9萬
- 2018-10: 355.8萬
- 2018-11: 237.3萬
- 2018-12: 227.5萬
- 2019-01: 325.2萬
- 2019-02: 305.8萬
- 2019-03: 373.9萬
- 2019-04: 479.1萬
- 2019-05: 260.5萬
- 2019-06: 186.9萬
- 2019-07: 295.4萬
- 2019-08: 350.8萬
- 2019-09: 284萬
- 2019-10: 367.8萬
- 2019-11: 286.4萬
- 2019-12: 463.4萬
- 2020-01: 785.6萬
- 2020-02: 494.3萬
- 2020-03: 632.8萬
- 2020-04: 752萬
- 2020-05: 697.7萬
- 2020-06: 492.5萬
- 2020-07: 710.6萬
- 2020-08: 504.6萬
- 2020-09: 340.8萬
- 2020-10: 453.8萬
- 2020-11: 704萬
- 2020-12: 883.9萬
- 2021-01: 672.6萬
- 2021-02: 619.7萬
- 2021-03: 1057.2萬
- 2021-04: 1199.5萬
- 2021-05: 1200.4萬
- 2021-06: 1225.7萬
- 2021-07: 1215.6萬
- 2021-08: 1119.9萬
- 2021-09: 1088.3萬
- 2021-10: 1444.2萬
- 2021-11: 1225.5萬
- 2021-12: 1839.1萬
- 2022-01: 1918.4萬
- 2022-02: 1511.9萬
- 2022-03: 1886.8萬
- 2022-04: 2423.7萬
- 2022-05: 2575.4萬
- 2022-06: 2048.8萬
- 2022-07: 1176.3萬
- 2022-08: 553.5萬
- 2022-09: 64.8萬
- 2022-10: 40.8萬
- 2022-11: 9.1萬
- 2022-12: 183.8
- 2023-03: 2.1萬
- 2023-04: 37.83
- 2023-05: 63.9萬
- 2023-06: 23.6萬
- 2023-08: 61.6
- 2023-09: 9.9萬
- 2024-01: 8.5萬
- 2024-03: 10.9萬
- 2024-04: 8.6萬
- 2024-05: 2.3萬
- 2024-08: 3.8萬
- 2025-01: 19.9萬
- 2025-02: 10.5萬
- 2025-04: 0
- 2025-05: 2,952.33
- 2025-07: 1.1萬
- 2025-09: 1.1萬
- 2025-10: 2.1萬
- 2025-11: 1.1萬
- 2025-12: 1.8萬
- 2026-01: 6,751.83
- 2026-02: 6.9萬
- 2026-05: 1.8萬
- 2026-07: 0
- 主要出口國家
- 墨西哥 (23.1%)
- 印度 (19.6%)
- 俄羅斯 (22.8%)
- 越南 (4.4%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 7.7億 USD
- 時間 2018-08: 數值 8.2億 USD
- 時間 2018-09: 數值 8.1億 USD
- 時間 2018-10: 數值 7.8億 USD
- 時間 2018-11: 數值 8.6億 USD
- 時間 2018-12: 數值 8.4億 USD
- 時間 2019-01: 數值 8.4億 USD
- 時間 2019-02: 數值 6.1億 USD
- 時間 2019-03: 數值 9.2億 USD
- 時間 2019-04: 數值 7.7億 USD
- 時間 2019-05: 數值 7.7億 USD
- 時間 2019-06: 數值 7.6億 USD
- 時間 2019-07: 數值 7.2億 USD
- 時間 2019-08: 數值 7億 USD
- 時間 2019-09: 數值 6.6億 USD
- 時間 2019-10: 數值 6.8億 USD
- 時間 2019-11: 數值 7億 USD
- 時間 2019-12: 數值 7.8億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 12.3億 USD
- 時間 2020-03: 數值 10.6億 USD
- 時間 2020-04: 數值 10.3億 USD
- 時間 2020-05: 數值 9.3億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 7.5億 USD
- 時間 2020-10: 數值 7.4億 USD
- 時間 2020-11: 數值 8.2億 USD
- 時間 2020-12: 數值 8.3億 USD
- 時間 2021-01: 數值 2.7億 USD
- 時間 2021-02: 數值 2.5億 USD
- 時間 2021-03: 數值 3.2億 USD
- 時間 2021-04: 數值 2.7億 USD
- 時間 2021-05: 數值 3.2億 USD
- 時間 2021-06: 數值 3億 USD
- 時間 2021-07: 數值 2.7億 USD
- 時間 2021-08: 數值 2.9億 USD
- 時間 2021-09: 數值 2.7億 USD
- 時間 2021-10: 數值 3.3億 USD
- 時間 2021-11: 數值 4.3億 USD
- 時間 2021-12: 數值 4.8億 USD
- 時間 2022-01: 數值 5.2億 USD
- 時間 2022-02: 數值 4.5億 USD
- 時間 2022-03: 數值 5.2億 USD
- 時間 2022-04: 數值 4.7億 USD
- 時間 2022-05: 數值 5.2億 USD
- 時間 2022-06: 數值 4.8億 USD
- 時間 2022-07: 數值 4.7億 USD
- 時間 2022-08: 數值 3.6億 USD
- 時間 2022-09: 數值 3.2億 USD
- 時間 2022-10: 數值 3.4億 USD
- 時間 2022-11: 數值 3.6億 USD
- 時間 2022-12: 數值 3.5億 USD
- 時間 2023-01: 數值 3.9億 USD
- 時間 2023-02: 數值 3.4億 USD
- 時間 2023-03: 數值 3.8億 USD
- 時間 2023-04: 數值 3.2億 USD
- 時間 2023-05: 數值 3億 USD
- 時間 2023-06: 數值 2.9億 USD
- 時間 2023-07: 數值 2.8億 USD
- 時間 2023-08: 數值 2.8億 USD
- 時間 2023-09: 數值 3億 USD
- 時間 2023-10: 數值 2.6億 USD
- 時間 2023-11: 數值 3億 USD
- 時間 2023-12: 數值 3.1億 USD
- 時間 2024-01: 數值 4.3億 USD
- 時間 2024-02: 數值 3.3億 USD
- 時間 2024-03: 數值 4.6億 USD
- 時間 2024-04: 數值 4億 USD
- 時間 2024-05: 數值 3.4億 USD
- 時間 2024-06: 數值 4.2億 USD
- 時間 2024-07: 數值 3.8億 USD
- 時間 2024-08: 數值 4.3億 USD
- 時間 2024-09: 數值 4.3億 USD
- 時間 2024-10: 數值 5.1億 USD
- 時間 2024-11: 數值 5.1億 USD
- 時間 2024-12: 數值 5.8億 USD
- 時間 2025-01: 數值 5.4億 USD
- 時間 2025-02: 數值 4.1億 USD
- 時間 2025-03: 數值 5.4億 USD
- 時間 2025-04: 數值 4.8億 USD
- 時間 2025-05: 數值 4.6億 USD
- 時間 2025-06: 數值 4.4億 USD
- 時間 2025-07: 數值 4.4億 USD
- 時間 2025-08: 數值 4.4億 USD
- 時間 2025-09: 數值 4億 USD
- 時間 2025-10: 數值 3.5億 USD
- 時間 2025-11: 數值 4.4億 USD
- 時間 2025-12: 數值 4.9億 USD
- 時間 2026-01: 數值 4.5億 USD
- 時間 2026-02: 數值 3.9億 USD
- 時間 2026-03: 數值 5億 USD
- 時間 2026-04: 數值 4.9億 USD
- 時間 2026-05: 數值 5.1億 USD
- 時間 2026-06: 數值 5.2億 USD
- 時間 2026-07: 數值 4.5億 USD
主要目的地
- 美國63.2億
- 德國35.3億
- 印度31.5億
- 日本26.4億
- 荷蘭23.6億
- 泰國21.3億
- 印度尼西亞18.1億
- 巴西17.2億
- 越南15億
- 韓國14.9億
主要目的地
- 美國: 6,319,000,000 USD
- 德國: 3,529,000,000 USD
- 印度: 3,145,000,000 USD
- 日本: 2,643,000,000 USD
- 荷蘭: 2,360,000,000 USD
- 泰國: 2,130,000,000 USD
- 印度尼西亞: 1,811,000,000 USD
- 巴西: 1,723,000,000 USD
- 越南: 1,498,000,000 USD
- 韓國: 1,494,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
63.19億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
629.44
巴巴多斯 · 近 8 年
單價最高
$337.61 /公斤
匈牙利 · 較均價 +58,719.19%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
甜菊糖苷等天然甜味劑以及迷迭香提取物等清潔標籤天然防腐劑近期銷量增長。植物基和有機認證品種的市場需求走強,增量潛力大。
產業帶分析
核心產業帶集中在山東(甜味劑與蛋白質)和江浙地區(防腐劑與維生素)。山東擅長大規模大宗貨源,浙江則提供先進合成工藝與靈活定制。
品質要求
採購員要求高純度(通常≥99%)及嚴格的重金屬限量(鉛≤1 ppm)以符合國際標準。產品在不同加工條件下的溶解度與熱穩定性是核心指標。
你該知道的幾件事
索取當前批次的分析證書(COA)、獲取裝運前樣品以進行第三方實驗室檢測,並核實 FSSC 22000 或 ISO 22000 等食品安全管理體系證書。
根據添加劑品類,常見起訂量為 100 公斤至 1 噸。工廠生產交期通常需要 15 至 25 天,採購員還需另外預留後續的海運和清關運輸時間。
需預留第三方實驗室檢測費、定制防潮包裝費、出口打托盤費、港口雜費,以及國際海運費用和進口關稅。
