正確な化学名または一般名、純度グレード、必要な認証(ハラール、コーシャ、有機など)、包装仕様(25kgドラム缶など)、および年間またはスポットの購入量を提供してください。
カテゴリー市場レポート
食品添加物
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$144億+
おすすめサプライヤー情報
食品添加物に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
11,773
2022-062024-072026-09Shandong Ensign Industry Co., Ltd. の取引トレンド
- 2022-06: 7
- 2022-07: 118
- 2022-08: 232
- 2022-09: 123
- 2022-10: 216
- 2022-11: 271
- 2022-12: 359
- 2023-01: 363
- 2023-02: 324
- 2023-03: 415
- 2023-04: 276
- 2023-05: 362
- 2023-06: 462
- 2023-07: 310
- 2023-08: 428
- 2023-09: 561
- 2023-10: 454
- 2023-11: 308
- 2023-12: 392
- 2024-01: 377
- 2024-02: 315
- 2024-03: 217
- 2024-04: 322
- 2024-05: 319
- 2024-06: 236
- 2024-07: 288
- 2024-08: 183
- 2024-09: 274
- 2024-10: 280
- 2024-11: 289
- 2024-12: 267
- 2025-01: 267
- 2025-02: 230
- 2025-03: 230
- 2025-04: 185
- 2025-05: 125
- 2025-06: 84
- 2025-07: 100
- 2025-08: 82
- 2025-09: 107
- 2025-10: 82
- 2025-11: 66
- 2025-12: 92
- 2026-01: 140
- 2026-02: 103
- 2026-03: 58
- 2026-04: 111
- 2026-05: 77
- 2026-06: 108
- 2026-07: 121
- 2026-08: 44
- 2026-09: 14
- 金額
53,287.64
2022-062024-072026-09Shandong Ensign Industry Co., Ltd. の金額トレンド
- 2022-06: 20.7万
- 2022-07: 1158.1万
- 2022-08: 2079.8万
- 2022-09: 1388.3万
- 2022-10: 1197.2万
- 2022-11: 1748.8万
- 2022-12: 2274.5万
- 2023-01: 2656万
- 2023-02: 2061万
- 2023-03: 2894.4万
- 2023-04: 1715万
- 2023-05: 2049.3万
- 2023-06: 2293.2万
- 2023-07: 1284.5万
- 2023-08: 1772.5万
- 2023-09: 1926.8万
- 2023-10: 1567.3万
- 2023-11: 1357.8万
- 2023-12: 998.1万
- 2024-01: 1123.3万
- 2024-02: 1057.9万
- 2024-03: 886.5万
- 2024-04: 1471.6万
- 2024-05: 1109.9万
- 2024-06: 988.6万
- 2024-07: 928.4万
- 2024-08: 620.2万
- 2024-09: 739.8万
- 2024-10: 1028.1万
- 2024-11: 1174.3万
- 2024-12: 1196.7万
- 2025-01: 1233.1万
- 2025-02: 989.9万
- 2025-03: 825.9万
- 2025-04: 745.5万
- 2025-05: 434.5万
- 2025-06: 286.5万
- 2025-07: 365.1万
- 2025-08: 308.4万
- 2025-09: 360.8万
- 2025-10: 363.7万
- 2025-11: 190.9万
- 2025-12: 265.3万
- 2026-01: 342.2万
- 2026-02: 261.5万
- 2026-03: 146.7万
- 2026-04: 370.2万
- 2026-05: 209.1万
- 2026-06: 261.1万
- 2026-07: 362.8万
- 2026-08: 137.1万
- 2026-09: 60.6万
- 主な輸出国
- メキシコ (18.7%)
- インド (24%)
- ロシア (14.8%)
- ベトナム (3.8%)
- 取引件数
12,276
2018-012022-052026-07Rzbc Juxian Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 82
- 2018-02: 96
- 2018-04: 69
- 2018-05: 76
- 2018-07: 66
- 2018-08: 75
- 2018-09: 70
- 2018-10: 70
- 2018-11: 87
- 2018-12: 57
- 2019-01: 74
- 2019-02: 72
- 2019-03: 66
- 2019-04: 83
- 2019-05: 87
- 2019-07: 68
- 2019-08: 108
- 2019-09: 97
- 2019-10: 61
- 2019-11: 58
- 2019-12: 50
- 2020-01: 101
- 2020-02: 99
- 2020-03: 109
- 2020-04: 124
- 2020-05: 77
- 2020-06: 77
- 2020-07: 94
- 2020-08: 74
- 2020-09: 77
- 2020-10: 74
- 2020-11: 103
- 2020-12: 94
- 2021-01: 94
- 2021-02: 83
- 2021-03: 93
- 2021-04: 78
- 2021-05: 85
- 2021-06: 78
- 2021-07: 127
- 2021-08: 143
- 2021-09: 138
- 2021-10: 134
- 2021-11: 139
- 2021-12: 192
- 2022-01: 196
- 2022-02: 168
- 2022-03: 213
- 2022-04: 199
- 2022-05: 168
- 2022-06: 111
- 2022-07: 179
- 2022-08: 228
- 2022-09: 129
- 2022-10: 152
- 2022-11: 214
- 2022-12: 224
- 2023-01: 193
- 2023-02: 190
- 2023-03: 149
- 2023-04: 209
- 2023-05: 257
- 2023-06: 201
- 2023-07: 177
- 2023-08: 262
- 2023-09: 218
- 2023-10: 147
- 2023-11: 158
- 2023-12: 118
- 2024-01: 125
- 2024-02: 119
- 2024-03: 166
- 2024-04: 123
- 2024-05: 108
- 2024-06: 112
- 2024-07: 127
- 2024-08: 104
- 2024-09: 72
- 2024-10: 121
- 2024-11: 159
- 2024-12: 150
- 2025-01: 119
- 2025-02: 130
- 2025-03: 112
- 2025-04: 123
- 2025-05: 103
- 2025-06: 88
- 2025-07: 84
- 2025-08: 100
- 2025-09: 103
- 2025-10: 100
- 2025-11: 145
- 2025-12: 72
- 2026-01: 77
- 2026-02: 99
- 2026-03: 95
- 2026-04: 102
- 2026-05: 91
- 2026-06: 105
- 2026-07: 131
- 金額
50,744.06
2018-012022-052026-07Rzbc Juxian Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 554.9万
- 2018-02: 514.3万
- 2018-04: 199.6万
- 2018-05: 210万
- 2018-07: 181.3万
- 2018-08: 179.5万
- 2018-09: 190.1万
- 2018-10: 186.4万
- 2018-11: 217.1万
- 2018-12: 167.3万
- 2019-01: 267.3万
- 2019-02: 216.5万
- 2019-03: 276.2万
- 2019-04: 191.2万
- 2019-05: 239.2万
- 2019-07: 193.9万
- 2019-08: 263.6万
- 2019-09: 299.5万
- 2019-10: 184.6万
- 2019-11: 142.5万
- 2019-12: 132.8万
- 2020-01: 299.1万
- 2020-02: 249.7万
- 2020-03: 295.6万
- 2020-04: 287.2万
- 2020-05: 201.1万
- 2020-06: 208.3万
- 2020-07: 242.5万
- 2020-08: 168.4万
- 2020-09: 198.7万
- 2020-10: 161.1万
- 2020-11: 254.9万
- 2020-12: 229.7万
- 2021-01: 292.4万
- 2021-02: 322.2万
- 2021-03: 423.8万
- 2021-04: 347.5万
- 2021-05: 361.8万
- 2021-06: 376.7万
- 2021-07: 640.1万
- 2021-08: 656.4万
- 2021-09: 627.2万
- 2021-10: 628.9万
- 2021-11: 614万
- 2021-12: 1015.4万
- 2022-01: 1082.5万
- 2022-02: 1109.6万
- 2022-03: 1558.8万
- 2022-04: 1332.5万
- 2022-05: 1093万
- 2022-06: 760.9万
- 2022-07: 1471.2万
- 2022-08: 1619.3万
- 2022-09: 934.5万
- 2022-10: 894.2万
- 2022-11: 949.8万
- 2022-12: 1059万
- 2023-01: 1035.2万
- 2023-02: 1051.8万
- 2023-03: 880.4万
- 2023-04: 878万
- 2023-05: 1066.5万
- 2023-06: 709.3万
- 2023-07: 875.6万
- 2023-08: 1024.7万
- 2023-09: 701.1万
- 2023-10: 742.1万
- 2023-11: 582.8万
- 2023-12: 627.2万
- 2024-01: 449.9万
- 2024-02: 463.9万
- 2024-03: 532.6万
- 2024-04: 435.6万
- 2024-05: 560.3万
- 2024-06: 359.6万
- 2024-07: 503.6万
- 2024-08: 292.2万
- 2024-09: 236.8万
- 2024-10: 383万
- 2024-11: 444.8万
- 2024-12: 527万
- 2025-01: 487.3万
- 2025-02: 564.3万
- 2025-03: 379.9万
- 2025-04: 576.4万
- 2025-05: 321.5万
- 2025-06: 244万
- 2025-07: 307.6万
- 2025-08: 301.7万
- 2025-09: 291.8万
- 2025-10: 290.7万
- 2025-11: 354.2万
- 2025-12: 186万
- 2026-01: 230.1万
- 2026-02: 242.1万
- 2026-03: 217万
- 2026-04: 263.1万
- 2026-05: 229.6万
- 2026-06: 343.3万
- 2026-07: 375.5万
- 主な輸出国
- メキシコ (31.4%)
- ブラジル (7.6%)
- パキスタン (4.7%)
- インド (7.8%)
- 取引件数
9,305
2018-012021-062026-07Weifang Ensign Industry Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 193
- 2018-02: 156
- 2018-03: 188
- 2018-04: 127
- 2018-05: 99
- 2018-06: 103
- 2018-07: 99
- 2018-08: 91
- 2018-09: 107
- 2018-10: 126
- 2018-11: 102
- 2018-12: 84
- 2019-01: 122
- 2019-02: 105
- 2019-03: 132
- 2019-04: 148
- 2019-05: 108
- 2019-06: 76
- 2019-07: 105
- 2019-08: 127
- 2019-09: 126
- 2019-10: 122
- 2019-11: 113
- 2019-12: 137
- 2020-01: 245
- 2020-02: 152
- 2020-03: 213
- 2020-04: 250
- 2020-05: 191
- 2020-06: 164
- 2020-07: 214
- 2020-08: 157
- 2020-09: 127
- 2020-10: 145
- 2020-11: 193
- 2020-12: 219
- 2021-01: 173
- 2021-02: 147
- 2021-03: 208
- 2021-04: 233
- 2021-05: 231
- 2021-06: 172
- 2021-07: 228
- 2021-08: 180
- 2021-09: 188
- 2021-10: 223
- 2021-11: 202
- 2021-12: 212
- 2022-01: 214
- 2022-02: 185
- 2022-03: 245
- 2022-04: 286
- 2022-05: 280
- 2022-06: 230
- 2022-07: 127
- 2022-08: 44
- 2022-09: 9
- 2022-10: 12
- 2022-11: 3
- 2022-12: 1
- 2023-03: 1
- 2023-04: 1
- 2023-05: 7
- 2023-06: 2
- 2023-08: 1
- 2023-09: 3
- 2024-01: 5
- 2024-03: 7
- 2024-04: 3
- 2024-05: 1
- 2024-08: 3
- 2025-01: 5
- 2025-02: 3
- 2025-04: 1
- 2025-05: 2
- 2025-07: 3
- 2025-09: 9
- 2025-10: 28
- 2025-11: 15
- 2025-12: 1
- 2026-01: 5
- 2026-02: 2
- 2026-05: 1
- 2026-07: 1
- 金額
49,021.07
2018-012021-062026-07Weifang Ensign Industry Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 2117.3万
- 2018-02: 1930.3万
- 2018-03: 2538.7万
- 2018-04: 383.6万
- 2018-05: 336.8万
- 2018-06: 319.7万
- 2018-07: 282.1万
- 2018-08: 298.5万
- 2018-09: 266.9万
- 2018-10: 355.8万
- 2018-11: 237.3万
- 2018-12: 227.5万
- 2019-01: 325.2万
- 2019-02: 305.8万
- 2019-03: 373.9万
- 2019-04: 479.1万
- 2019-05: 260.5万
- 2019-06: 186.9万
- 2019-07: 295.4万
- 2019-08: 350.8万
- 2019-09: 284万
- 2019-10: 367.8万
- 2019-11: 286.4万
- 2019-12: 463.4万
- 2020-01: 785.6万
- 2020-02: 494.3万
- 2020-03: 632.8万
- 2020-04: 752万
- 2020-05: 697.7万
- 2020-06: 492.5万
- 2020-07: 710.6万
- 2020-08: 504.6万
- 2020-09: 340.8万
- 2020-10: 453.8万
- 2020-11: 704万
- 2020-12: 883.9万
- 2021-01: 672.6万
- 2021-02: 619.7万
- 2021-03: 1057.2万
- 2021-04: 1199.5万
- 2021-05: 1200.4万
- 2021-06: 1225.7万
- 2021-07: 1215.6万
- 2021-08: 1119.9万
- 2021-09: 1088.3万
- 2021-10: 1444.2万
- 2021-11: 1225.5万
- 2021-12: 1839.1万
- 2022-01: 1918.4万
- 2022-02: 1511.9万
- 2022-03: 1886.8万
- 2022-04: 2423.7万
- 2022-05: 2575.4万
- 2022-06: 2048.8万
- 2022-07: 1176.3万
- 2022-08: 553.5万
- 2022-09: 64.8万
- 2022-10: 40.8万
- 2022-11: 9.1万
- 2022-12: 183.8
- 2023-03: 2.1万
- 2023-04: 37.83
- 2023-05: 63.9万
- 2023-06: 23.6万
- 2023-08: 61.6
- 2023-09: 9.9万
- 2024-01: 8.5万
- 2024-03: 10.9万
- 2024-04: 8.6万
- 2024-05: 2.3万
- 2024-08: 3.8万
- 2025-01: 19.9万
- 2025-02: 10.5万
- 2025-04: 0
- 2025-05: 2,952.33
- 2025-07: 1.1万
- 2025-09: 1.1万
- 2025-10: 2.1万
- 2025-11: 1.1万
- 2025-12: 1.8万
- 2026-01: 6,751.83
- 2026-02: 6.9万
- 2026-05: 1.8万
- 2026-07: 0
- 主な輸出国
- メキシコ (23.1%)
- インド (19.6%)
- ロシア (22.8%)
- ベトナム (4.4%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 7.7億 USD
- 日付 2018-08: 値 8.2億 USD
- 日付 2018-09: 値 8.1億 USD
- 日付 2018-10: 値 7.8億 USD
- 日付 2018-11: 値 8.6億 USD
- 日付 2018-12: 値 8.4億 USD
- 日付 2019-01: 値 8.4億 USD
- 日付 2019-02: 値 6.1億 USD
- 日付 2019-03: 値 9.2億 USD
- 日付 2019-04: 値 7.7億 USD
- 日付 2019-05: 値 7.7億 USD
- 日付 2019-06: 値 7.6億 USD
- 日付 2019-07: 値 7.2億 USD
- 日付 2019-08: 値 7億 USD
- 日付 2019-09: 値 6.6億 USD
- 日付 2019-10: 値 6.8億 USD
- 日付 2019-11: 値 7億 USD
- 日付 2019-12: 値 7.8億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 12.3億 USD
- 日付 2020-03: 値 10.6億 USD
- 日付 2020-04: 値 10.3億 USD
- 日付 2020-05: 値 9.3億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 7.5億 USD
- 日付 2020-10: 値 7.4億 USD
- 日付 2020-11: 値 8.2億 USD
- 日付 2020-12: 値 8.3億 USD
- 日付 2021-01: 値 2.7億 USD
- 日付 2021-02: 値 2.5億 USD
- 日付 2021-03: 値 3.2億 USD
- 日付 2021-04: 値 2.7億 USD
- 日付 2021-05: 値 3.2億 USD
- 日付 2021-06: 値 3億 USD
- 日付 2021-07: 値 2.7億 USD
- 日付 2021-08: 値 2.9億 USD
- 日付 2021-09: 値 2.7億 USD
- 日付 2021-10: 値 3.3億 USD
- 日付 2021-11: 値 4.3億 USD
- 日付 2021-12: 値 4.8億 USD
- 日付 2022-01: 値 5.2億 USD
- 日付 2022-02: 値 4.5億 USD
- 日付 2022-03: 値 5.2億 USD
- 日付 2022-04: 値 4.7億 USD
- 日付 2022-05: 値 5.2億 USD
- 日付 2022-06: 値 4.8億 USD
- 日付 2022-07: 値 4.7億 USD
- 日付 2022-08: 値 3.6億 USD
- 日付 2022-09: 値 3.2億 USD
- 日付 2022-10: 値 3.4億 USD
- 日付 2022-11: 値 3.6億 USD
- 日付 2022-12: 値 3.5億 USD
- 日付 2023-01: 値 3.9億 USD
- 日付 2023-02: 値 3.4億 USD
- 日付 2023-03: 値 3.8億 USD
- 日付 2023-04: 値 3.2億 USD
- 日付 2023-05: 値 3億 USD
- 日付 2023-06: 値 2.9億 USD
- 日付 2023-07: 値 2.8億 USD
- 日付 2023-08: 値 2.8億 USD
- 日付 2023-09: 値 3億 USD
- 日付 2023-10: 値 2.6億 USD
- 日付 2023-11: 値 3億 USD
- 日付 2023-12: 値 3.1億 USD
- 日付 2024-01: 値 4.3億 USD
- 日付 2024-02: 値 3.3億 USD
- 日付 2024-03: 値 4.6億 USD
- 日付 2024-04: 値 4億 USD
- 日付 2024-05: 値 3.4億 USD
- 日付 2024-06: 値 4.2億 USD
- 日付 2024-07: 値 3.8億 USD
- 日付 2024-08: 値 4.3億 USD
- 日付 2024-09: 値 4.3億 USD
- 日付 2024-10: 値 5.1億 USD
- 日付 2024-11: 値 5.1億 USD
- 日付 2024-12: 値 5.8億 USD
- 日付 2025-01: 値 5.4億 USD
- 日付 2025-02: 値 4.1億 USD
- 日付 2025-03: 値 5.4億 USD
- 日付 2025-04: 値 4.8億 USD
- 日付 2025-05: 値 4.6億 USD
- 日付 2025-06: 値 4.4億 USD
- 日付 2025-07: 値 4.4億 USD
- 日付 2025-08: 値 4.4億 USD
- 日付 2025-09: 値 4億 USD
- 日付 2025-10: 値 3.5億 USD
- 日付 2025-11: 値 4.4億 USD
- 日付 2025-12: 値 4.9億 USD
- 日付 2026-01: 値 4.5億 USD
- 日付 2026-02: 値 3.9億 USD
- 日付 2026-03: 値 5億 USD
- 日付 2026-04: 値 4.9億 USD
- 日付 2026-05: 値 5.1億 USD
- 日付 2026-06: 値 5.2億 USD
- 日付 2026-07: 値 4.5億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国63.2億
- ドイツ35.3億
- インド31.5億
- 日本26.4億
- オランダ23.6億
- タイ21.3億
- インドネシア18.1億
- ブラジル17.2億
- ベトナム15億
- 韓国14.9億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 6,319,000,000 USD
- ドイツ: 3,529,000,000 USD
- インド: 3,145,000,000 USD
- 日本: 2,643,000,000 USD
- オランダ: 2,360,000,000 USD
- タイ: 2,130,000,000 USD
- インドネシア: 1,811,000,000 USD
- ブラジル: 1,723,000,000 USD
- ベトナム: 1,498,000,000 USD
- 韓国: 1,494,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
63.19億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
629.44
バルバドス · 過去 8 年間
最高単価
$337.61 /kg
ハンガリー · 平均比 +58,719.19%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
ステビアなどの天然甘味料や、ローズマリー抽出物などのクリーンラベル天然保存料の販売が伸びています。植物由来や有機認証を取得したタイプの需要が強まっています。
産業集積地分析
主な産業集積地は山東省(甘味料、タンパク質)と浙江省・江蘇省(保存料、ビタミン)です。山東省は大ロットのバルク供給、浙江省は高度な合成技術と柔軟な仕様に強みがあります。
求められる品質
世界の規格に適合するため、バイヤーは高い純度(通常99%以上)と厳しい重金属制限(鉛1 ppm以下)を求めます。多様な加工条件における溶解度と熱安定性が重要な指標です。
知っておきたいこと
最新バッチの試験成績書(COA)を請求し、事前サンプルを入手して第三者機関でラボ分析を行い、FSSC 22000などの食品安全管理システム認証を確認してください。
添加物の種類により、一般的なMOQは100kgから1トンです。工場の生産期間は通常15〜25日ですが、バイヤーはこれとは別に海上輸送にかかる日数を考慮する必要があります。
第三者機関での分析費用、特別防潮包装、輸出用パレット梱包、ポートチャージ(港湾雑費)、国際海上運賃、および輸入関税の予算を確保してください。
