跳至主要內容

產品類別市場報告

氟橡膠

供應商總數

2,834+

中國供應商出口總額

$13.1億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與氟橡膠相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

1,284

2018-012022-032026-06

Tsrc Nantong Industries Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 28
  • 2018-02: 18
  • 2018-03: 36
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 7
  • 2018-07: 11
  • 2018-08: 5
  • 2018-09: 8
  • 2018-10: 6
  • 2018-11: 4
  • 2018-12: 7
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 7
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 6
  • 2019-07: 6
  • 2019-08: 7
  • 2019-09: 11
  • 2019-10: 12
  • 2019-11: 5
  • 2019-12: 7
  • 2020-01: 14
  • 2020-02: 7
  • 2020-03: 11
  • 2020-04: 12
  • 2020-05: 8
  • 2020-06: 8
  • 2020-07: 10
  • 2020-08: 9
  • 2020-09: 11
  • 2020-11: 12
  • 2020-12: 9
  • 2021-01: 15
  • 2021-02: 19
  • 2021-03: 22
  • 2021-04: 25
  • 2021-05: 20
  • 2021-06: 17
  • 2021-07: 16
  • 2021-08: 22
  • 2021-09: 15
  • 2021-10: 10
  • 2021-11: 13
  • 2021-12: 24
  • 2022-01: 28
  • 2022-02: 18
  • 2022-03: 13
  • 2022-04: 18
  • 2022-05: 19
  • 2022-06: 20
  • 2022-07: 25
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 9
  • 2022-10: 11
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 5
  • 2023-01: 13
  • 2023-02: 11
  • 2023-03: 25
  • 2023-04: 18
  • 2023-05: 19
  • 2023-06: 20
  • 2023-07: 19
  • 2023-08: 18
  • 2023-09: 25
  • 2023-10: 14
  • 2023-11: 27
  • 2023-12: 13
  • 2024-01: 20
  • 2024-02: 17
  • 2024-03: 14
  • 2024-04: 10
  • 2024-05: 15
  • 2024-06: 11
  • 2024-07: 10
  • 2024-08: 17
  • 2024-09: 8
  • 2024-10: 10
  • 2024-11: 15
  • 2024-12: 4
  • 2025-01: 10
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 12
  • 2025-04: 9
  • 2025-05: 16
  • 2025-06: 8
  • 2025-07: 24
  • 2025-08: 11
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 12
  • 2025-11: 13
  • 2025-12: 11
  • 2026-01: 12
  • 2026-02: 25
  • 2026-03: 4
  • 2026-04: 3
  • 2026-06: 5
金額

8,327.21

2018-012022-032026-06

Tsrc Nantong Industries Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 757.2萬
  • 2018-02: 926.5萬
  • 2018-03: 938.4萬
  • 2018-04: 24.9萬
  • 2018-05: 9.7萬
  • 2018-06: 31.8萬
  • 2018-07: 74.8萬
  • 2018-08: 44.8萬
  • 2018-09: 30.2萬
  • 2018-10: 24.2萬
  • 2018-11: 12.7萬
  • 2018-12: 15萬
  • 2019-01: 2.7萬
  • 2019-02: 2.2萬
  • 2019-03: 2.6萬
  • 2019-04: 9.5萬
  • 2019-05: 2.6萬
  • 2019-06: 12.8萬
  • 2019-07: 18萬
  • 2019-08: 6.3萬
  • 2019-09: 42.4萬
  • 2019-10: 26.1萬
  • 2019-11: 4.8萬
  • 2019-12: 19.4萬
  • 2020-01: 17.5萬
  • 2020-02: 9.2萬
  • 2020-03: 23.1萬
  • 2020-04: 31萬
  • 2020-05: 10.3萬
  • 2020-06: 16.4萬
  • 2020-07: 32.4萬
  • 2020-08: 19萬
  • 2020-09: 18.7萬
  • 2020-11: 19.1萬
  • 2020-12: 26.1萬
  • 2021-01: 63.9萬
  • 2021-02: 120.1萬
  • 2021-03: 71.6萬
  • 2021-04: 191.9萬
  • 2021-05: 83.5萬
  • 2021-06: 72.9萬
  • 2021-07: 106.3萬
  • 2021-08: 115.9萬
  • 2021-09: 69.5萬
  • 2021-10: 71.3萬
  • 2021-11: 97.1萬
  • 2021-12: 149.3萬
  • 2022-01: 209.7萬
  • 2022-02: 111.8萬
  • 2022-03: 112.2萬
  • 2022-04: 142.5萬
  • 2022-05: 180.2萬
  • 2022-06: 154.2萬
  • 2022-07: 194.1萬
  • 2022-08: 87.1萬
  • 2022-09: 69.8萬
  • 2022-10: 95.5萬
  • 2022-11: 69.2萬
  • 2022-12: 18.8萬
  • 2023-01: 58萬
  • 2023-02: 71.6萬
  • 2023-03: 112.4萬
  • 2023-04: 118.1萬
  • 2023-05: 114.7萬
  • 2023-06: 62.6萬
  • 2023-07: 96.3萬
  • 2023-08: 89.1萬
  • 2023-09: 111萬
  • 2023-10: 86.6萬
  • 2023-11: 103.1萬
  • 2023-12: 80.4萬
  • 2024-01: 81.3萬
  • 2024-02: 80萬
  • 2024-03: 54.6萬
  • 2024-04: 59.5萬
  • 2024-05: 36.2萬
  • 2024-06: 38萬
  • 2024-07: 59.1萬
  • 2024-08: 63.4萬
  • 2024-09: 41.3萬
  • 2024-10: 28.3萬
  • 2024-11: 37.3萬
  • 2024-12: 18.6萬
  • 2025-01: 54.1萬
  • 2025-02: 9.9萬
  • 2025-03: 47.4萬
  • 2025-04: 46萬
  • 2025-05: 47.7萬
  • 2025-06: 17.4萬
  • 2025-07: 120.7萬
  • 2025-08: 55.6萬
  • 2025-09: 24.5萬
  • 2025-10: 73萬
  • 2025-11: 87.3萬
  • 2025-12: 23.8萬
  • 2026-01: 2.7萬
  • 2026-02: 37萬
  • 2026-03: 17.5萬
  • 2026-04: 15.8萬
  • 2026-06: 7.7萬
主要出口國家
  • 印度 (18.3%)
  • 土耳其 (34.2%)
  • 墨西哥 (4.7%)
  • 俄羅斯 (2.5%)
主要出口國家: 印度 18.3%, 土耳其 34.2%, 墨西哥 4.7%, 俄羅斯 2.5%, 美國 4%, 越南 1%, 印度尼西亞 0.5%, 巴西 3.2%, 葡萄牙 0.3%, 數值 30.8%, 孟加拉國 0.1%, 比利時 0.3%, 波蘭 0.2%, 埃及 0%
交易次數

1,873

2018-032022-082026-09

Ningbo Jinhai Chenguang Chemical Corporation 的交易趨勢

  • 2018-03: 2
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 2
  • 2018-10: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 8
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 10
  • 2019-07: 9
  • 2019-08: 13
  • 2019-09: 10
  • 2019-10: 13
  • 2019-11: 16
  • 2019-12: 20
  • 2020-01: 23
  • 2020-02: 12
  • 2020-03: 22
  • 2020-04: 19
  • 2020-05: 15
  • 2020-06: 12
  • 2020-07: 16
  • 2020-08: 15
  • 2020-09: 14
  • 2020-10: 21
  • 2020-11: 16
  • 2020-12: 14
  • 2021-01: 15
  • 2021-02: 15
  • 2021-03: 18
  • 2021-04: 31
  • 2021-05: 20
  • 2021-06: 30
  • 2021-07: 17
  • 2021-08: 16
  • 2021-09: 29
  • 2021-10: 16
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 13
  • 2022-01: 12
  • 2022-02: 22
  • 2022-03: 25
  • 2022-04: 17
  • 2022-05: 14
  • 2022-06: 18
  • 2022-07: 27
  • 2022-08: 22
  • 2022-09: 16
  • 2022-10: 17
  • 2022-11: 15
  • 2022-12: 13
  • 2023-01: 22
  • 2023-02: 32
  • 2023-03: 37
  • 2023-04: 22
  • 2023-05: 38
  • 2023-06: 29
  • 2023-07: 19
  • 2023-08: 24
  • 2023-09: 26
  • 2023-10: 16
  • 2023-11: 15
  • 2023-12: 21
  • 2024-01: 29
  • 2024-02: 28
  • 2024-03: 42
  • 2024-04: 22
  • 2024-05: 24
  • 2024-06: 36
  • 2024-07: 31
  • 2024-08: 25
  • 2024-09: 16
  • 2024-10: 37
  • 2024-11: 32
  • 2024-12: 25
  • 2025-01: 25
  • 2025-02: 30
  • 2025-03: 30
  • 2025-04: 22
  • 2025-05: 20
  • 2025-06: 16
  • 2025-07: 21
  • 2025-08: 34
  • 2025-09: 32
  • 2025-10: 25
  • 2025-11: 20
  • 2025-12: 19
  • 2026-01: 31
  • 2026-02: 28
  • 2026-03: 32
  • 2026-04: 19
  • 2026-05: 12
  • 2026-06: 25
  • 2026-07: 10
  • 2026-08: 8
  • 2026-09: 1
金額

6,789.78

2018-032022-082026-09

Ningbo Jinhai Chenguang Chemical Corporation 的金額趨勢

  • 2018-03: 3.8萬
  • 2018-07: 1,900
  • 2018-08: 3.8萬
  • 2018-10: 3.8萬
  • 2018-12: 336
  • 2019-01: 10.2萬
  • 2019-02: 3.7萬
  • 2019-03: 5.5萬
  • 2019-04: 7.4萬
  • 2019-05: 7萬
  • 2019-06: 8.3萬
  • 2019-07: 12.8萬
  • 2019-08: 13.2萬
  • 2019-09: 11.8萬
  • 2019-10: 19.2萬
  • 2019-11: 20.6萬
  • 2019-12: 30.1萬
  • 2020-01: 42.9萬
  • 2020-02: 21.3萬
  • 2020-03: 38.6萬
  • 2020-04: 26.1萬
  • 2020-05: 16.5萬
  • 2020-06: 26.4萬
  • 2020-07: 33.1萬
  • 2020-08: 26.9萬
  • 2020-09: 13.3萬
  • 2020-10: 21.4萬
  • 2020-11: 19.7萬
  • 2020-12: 24.9萬
  • 2021-01: 25.7萬
  • 2021-02: 35.7萬
  • 2021-03: 47萬
  • 2021-04: 126.6萬
  • 2021-05: 54萬
  • 2021-06: 111.8萬
  • 2021-07: 62.8萬
  • 2021-08: 55.5萬
  • 2021-09: 95.4萬
  • 2021-10: 87.5萬
  • 2021-11: 86.6萬
  • 2021-12: 90.8萬
  • 2022-01: 59.1萬
  • 2022-02: 114.9萬
  • 2022-03: 124.6萬
  • 2022-04: 90.6萬
  • 2022-05: 84.4萬
  • 2022-06: 102.4萬
  • 2022-07: 236.5萬
  • 2022-08: 118.1萬
  • 2022-09: 94.4萬
  • 2022-10: 41.2萬
  • 2022-11: 53.8萬
  • 2022-12: 71.1萬
  • 2023-01: 104.1萬
  • 2023-02: 103.2萬
  • 2023-03: 186萬
  • 2023-04: 84.3萬
  • 2023-05: 124.8萬
  • 2023-06: 112萬
  • 2023-07: 92.9萬
  • 2023-08: 85萬
  • 2023-09: 117.1萬
  • 2023-10: 64.7萬
  • 2023-11: 54.1萬
  • 2023-12: 120.2萬
  • 2024-01: 121萬
  • 2024-02: 114.4萬
  • 2024-03: 235.8萬
  • 2024-04: 93.8萬
  • 2024-05: 68.9萬
  • 2024-06: 131.1萬
  • 2024-07: 102.3萬
  • 2024-08: 80.5萬
  • 2024-09: 48.3萬
  • 2024-10: 133.2萬
  • 2024-11: 114.9萬
  • 2024-12: 75.8萬
  • 2025-01: 113.3萬
  • 2025-02: 90.3萬
  • 2025-03: 68.1萬
  • 2025-04: 75.1萬
  • 2025-05: 59.8萬
  • 2025-06: 50.7萬
  • 2025-07: 72.3萬
  • 2025-08: 139.1萬
  • 2025-09: 99萬
  • 2025-10: 94.4萬
  • 2025-11: 78.5萬
  • 2025-12: 75.6萬
  • 2026-01: 111.6萬
  • 2026-02: 140.8萬
  • 2026-03: 109萬
  • 2026-04: 72.9萬
  • 2026-05: 48.9萬
  • 2026-06: 98萬
  • 2026-07: 36.4萬
  • 2026-08: 41.6萬
  • 2026-09: 2.6萬
主要出口國家
  • 印度 (19.2%)
  • 墨西哥 (34.4%)
  • 土耳其 (25.8%)
  • 美國 (12.8%)
主要出口國家: 印度 19.2%, 墨西哥 34.4%, 土耳其 25.8%, 美國 12.8%, 印度尼西亞 4.2%, 越南 1.8%, 巴西 1.4%, 哥倫比亞 0.2%, 加拿大 0.2%, 馬來西亞 0%, 荷蘭 0%, 英國 0%
交易次數

513

2018-012022-032026-08

Huizhou Lcy Elastomers Corp 的交易趨勢

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 9
  • 2018-03: 9
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 3
  • 2018-07: 4
  • 2018-08: 4
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 4
  • 2018-11: 4
  • 2019-01: 5
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 6
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 8
  • 2019-07: 7
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 6
  • 2019-12: 7
  • 2020-01: 11
  • 2020-02: 15
  • 2020-03: 15
  • 2020-04: 14
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 6
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 5
  • 2020-10: 3
  • 2020-11: 5
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 9
  • 2021-04: 5
  • 2021-05: 12
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 1
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 3
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 1
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 6
  • 2022-06: 15
  • 2022-07: 6
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 17
  • 2022-10: 11
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 12
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 4
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 24
  • 2023-07: 18
  • 2023-08: 14
  • 2023-09: 7
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 14
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 3
  • 2024-05: 2
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 7
  • 2024-09: 2
  • 2024-10: 5
  • 2024-11: 5
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 2
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 2
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 7
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 5
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 5
  • 2026-03: 1
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 2
金額

2,652.57

2018-012022-032026-08

Huizhou Lcy Elastomers Corp 的金額趨勢

  • 2018-01: 126.9萬
  • 2018-02: 243.3萬
  • 2018-03: 137.7萬
  • 2018-04: 8.2萬
  • 2018-05: 12.4萬
  • 2018-06: 10.3萬
  • 2018-07: 16.4萬
  • 2018-08: 23.4萬
  • 2018-09: 8.6萬
  • 2018-10: 10.1萬
  • 2018-11: 9萬
  • 2019-01: 30.9萬
  • 2019-02: 2萬
  • 2019-03: 16.9萬
  • 2019-04: 23.3萬
  • 2019-05: 14萬
  • 2019-06: 14.6萬
  • 2019-07: 30.3萬
  • 2019-08: 13.6萬
  • 2019-09: 8.7萬
  • 2019-10: 26萬
  • 2019-11: 15.4萬
  • 2019-12: 21.2萬
  • 2020-01: 24.6萬
  • 2020-02: 30.9萬
  • 2020-03: 41.1萬
  • 2020-04: 38.5萬
  • 2020-05: 15.6萬
  • 2020-06: 22.7萬
  • 2020-07: 25.2萬
  • 2020-08: 1,057
  • 2020-09: 7.9萬
  • 2020-10: 6.5萬
  • 2020-11: 22.8萬
  • 2020-12: 10.7萬
  • 2021-01: 16萬
  • 2021-02: 47.8萬
  • 2021-04: 28.6萬
  • 2021-05: 69.7萬
  • 2021-06: 8.4萬
  • 2021-07: 1.4萬
  • 2021-09: 5.4萬
  • 2021-10: 10.4萬
  • 2021-11: 32.6萬
  • 2021-12: 5.8萬
  • 2022-01: 31.4萬
  • 2022-02: 23.5萬
  • 2022-03: 32.1萬
  • 2022-04: 45.6萬
  • 2022-05: 73.2萬
  • 2022-06: 67.1萬
  • 2022-07: 14.8萬
  • 2022-08: 20.2萬
  • 2022-09: 83萬
  • 2022-10: 36.3萬
  • 2022-11: 46.1萬
  • 2022-12: 5.3萬
  • 2023-01: 46萬
  • 2023-02: 12.2萬
  • 2023-03: 22.5萬
  • 2023-04: 43.1萬
  • 2023-05: 37.5萬
  • 2023-06: 131.7萬
  • 2023-07: 60.7萬
  • 2023-08: 44.1萬
  • 2023-09: 10.7萬
  • 2023-10: 25.7萬
  • 2023-11: 8.4萬
  • 2023-12: 23萬
  • 2024-01: 9.6萬
  • 2024-02: 54.6萬
  • 2024-03: 94.9萬
  • 2024-04: 23.4萬
  • 2024-05: 1.8萬
  • 2024-06: 14.9萬
  • 2024-07: 7.8萬
  • 2024-08: 24.8萬
  • 2024-09: 5.8萬
  • 2024-10: 17.4萬
  • 2024-11: 10.8萬
  • 2025-01: 34.4萬
  • 2025-02: 3.7萬
  • 2025-03: 4.3萬
  • 2025-04: 7萬
  • 2025-05: 16.6萬
  • 2025-06: 1.8萬
  • 2025-07: 6萬
  • 2025-09: 12萬
  • 2025-10: 15.5萬
  • 2025-11: 16.1萬
  • 2025-12: 6.6萬
  • 2026-01: 6.8萬
  • 2026-02: 6.5萬
  • 2026-03: 3.9萬
  • 2026-07: 2.1萬
  • 2026-08: 3.6萬
主要出口國家
  • 印度 (41.7%)
  • 土耳其 (27.3%)
  • 巴基斯坦 (2.7%)
  • 美國 (5.2%)
主要出口國家: 印度 41.7%, 土耳其 27.3%, 巴基斯坦 2.7%, 美國 5.2%, 印度尼西亞 1.5%, 巴西 2.2%, 越南 0.9%, 數值 18.5%, 加拿大 0.2%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05000萬1億1.5億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 9900萬 USD
  • 時間 2018-09: 數值 9800萬 USD
  • 時間 2018-10: 數值 9000萬 USD
  • 時間 2018-11: 數值 1億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 8800萬 USD
  • 時間 2019-02: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 8400萬 USD
  • 時間 2019-09: 數值 9600萬 USD
  • 時間 2019-10: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2019-11: 數值 1億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 9000萬 USD
  • 時間 2020-05: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 9100萬 USD
  • 時間 2020-10: 數值 8100萬 USD
  • 時間 2020-11: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 1億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 1900萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 1700萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 2400萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 2400萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 2400萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 2500萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 2400萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 3600萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 2100萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 2800萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 2400萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 2500萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 4100萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 6700萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 5900萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 5200萬 USD

主要目的地

  • 美國5.8億
  • 比利時4.9億
  • 越南4.3億
  • 日本4.3億
  • 印度2.6億
  • 土耳其2.3億
  • 意大利2.2億
  • 韓國1.9億
  • 俄羅斯1.9億
  • 德國1.5億

主要目的地

  • 美國: 581,000,000 USD
  • 比利時: 487,000,000 USD
  • 越南: 434,000,000 USD
  • 日本: 429,000,000 USD
  • 印度: 259,000,000 USD
  • 土耳其: 225,000,000 USD
  • 意大利: 220,000,000 USD
  • 韓國: 192,000,000 USD
  • 俄羅斯: 187,000,000 USD
  • 德國: 145,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

5.81億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

818,105.55

白俄羅斯 · 近 8 年

單價最高

$80.22 /公斤

波斯尼亞和黑塞哥維那 · 較均價 +4,150.95%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    雙酚或過氧化物硫化型氟橡膠混煉膠以及智能穿戴級彩色氟橡膠的需求增長強勁。此外,適用於自動注射模壓工藝的高流動性預混膠也更具增量潛力。

  • 產業帶分析

    中國的氟橡膠混煉和生產主要集中在四川和山東。四川產區在高端聚合物合成和定制化配方研發上優勢明顯,而山東產區則擅長大規模、高性價比的標準膠生產。

  • 品質要求

    採購員通常要求氟橡膠在高溫下具有低於25%的低壓縮永久變形率,且氟含量須精準控制在66%至70%之間。汽車級應用必須保證在200°C高溫下結構穩定不劣化。

你該知道的幾件事