跳至主要內容

產品類別市場報告

花露水

供應商總數

4,532+

中國供應商出口總額

$14.1億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與花露水相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

412

2024-102025-092026-09

Hellmann Worldwide Logistics China Ltd. 的交易趨勢

  • 2024-10: 3
  • 2024-11: 30
  • 2024-12: 25
  • 2025-01: 16
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 25
  • 2025-05: 27
  • 2025-06: 19
  • 2025-07: 24
  • 2025-08: 42
  • 2025-09: 11
  • 2025-10: 28
  • 2025-11: 33
  • 2025-12: 22
  • 2026-01: 7
  • 2026-02: 9
  • 2026-03: 10
  • 2026-04: 20
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 9
  • 2026-07: 17
  • 2026-08: 17
  • 2026-09: 5
金額

11,472.21

2024-102025-092026-09

Hellmann Worldwide Logistics China Ltd. 的金額趨勢

  • 2024-10: 47.4萬
  • 2024-11: 400.3萬
  • 2024-12: 271.3萬
  • 2025-01: 267.1萬
  • 2025-02: 54.9萬
  • 2025-03: 29.6萬
  • 2025-04: 450.2萬
  • 2025-05: 462.3萬
  • 2025-06: 670.4萬
  • 2025-07: 766.2萬
  • 2025-08: 1251萬
  • 2025-09: 496.5萬
  • 2025-10: 977.9萬
  • 2025-11: 1251.5萬
  • 2025-12: 667.1萬
  • 2026-01: 243.3萬
  • 2026-02: 239.8萬
  • 2026-03: 308.5萬
  • 2026-04: 720萬
  • 2026-05: 270.8萬
  • 2026-06: 524.7萬
  • 2026-07: 503萬
  • 2026-08: 442萬
  • 2026-09: 156.4萬
主要出口國家
  • 資料暫時無法使用 (100%)
主要出口國家: 數值 100%
交易次數

10,551

2019-012022-112026-07

Guangzhou St Eva Fine Chemical Co. 的交易趨勢

  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 6
  • 2019-05: 10
  • 2019-06: 6
  • 2019-07: 7
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 8
  • 2019-10: 7
  • 2019-11: 7
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 16
  • 2020-03: 14
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 14
  • 2020-07: 14
  • 2020-08: 8
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 5
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 110
  • 2021-12: 120
  • 2022-01: 104
  • 2022-02: 51
  • 2022-03: 70
  • 2022-04: 106
  • 2022-05: 147
  • 2022-06: 132
  • 2022-07: 293
  • 2022-08: 129
  • 2022-09: 126
  • 2022-10: 161
  • 2022-11: 161
  • 2022-12: 139
  • 2023-01: 99
  • 2023-02: 22
  • 2023-03: 170
  • 2023-04: 80
  • 2023-05: 196
  • 2023-06: 112
  • 2023-07: 253
  • 2023-08: 269
  • 2023-09: 147
  • 2023-10: 170
  • 2023-11: 146
  • 2023-12: 129
  • 2024-01: 140
  • 2024-02: 75
  • 2024-03: 116
  • 2024-04: 277
  • 2024-05: 320
  • 2024-06: 216
  • 2024-07: 484
  • 2024-08: 269
  • 2024-09: 172
  • 2024-10: 390
  • 2024-11: 422
  • 2024-12: 344
  • 2025-01: 293
  • 2025-02: 110
  • 2025-03: 188
  • 2025-04: 179
  • 2025-05: 160
  • 2025-06: 163
  • 2025-07: 251
  • 2025-08: 196
  • 2025-09: 193
  • 2025-10: 221
  • 2025-11: 149
  • 2025-12: 94
  • 2026-01: 158
  • 2026-02: 157
  • 2026-03: 130
  • 2026-04: 157
  • 2026-05: 93
  • 2026-06: 190
  • 2026-07: 406
金額

6,802.91

2019-012022-112026-07

Guangzhou St Eva Fine Chemical Co. 的金額趨勢

  • 2019-01: 70萬
  • 2019-02: 15.6萬
  • 2019-03: 34.4萬
  • 2019-04: 54.7萬
  • 2019-05: 66.9萬
  • 2019-06: 57.7萬
  • 2019-07: 55.3萬
  • 2019-08: 67.3萬
  • 2019-09: 66.8萬
  • 2019-10: 59.7萬
  • 2019-11: 61.6萬
  • 2019-12: 93.1萬
  • 2020-01: 177.6萬
  • 2020-03: 79.9萬
  • 2020-05: 18.1萬
  • 2020-06: 112.6萬
  • 2020-07: 94.2萬
  • 2020-08: 18.3萬
  • 2020-09: 7.7萬
  • 2020-10: 1.1萬
  • 2020-11: 6.6萬
  • 2020-12: 28.5萬
  • 2021-01: 29.9萬
  • 2021-02: 30.2萬
  • 2021-03: 18.5萬
  • 2021-04: 40.9萬
  • 2021-05: 43.3萬
  • 2021-06: 19萬
  • 2021-07: 34.6萬
  • 2021-08: 62.8萬
  • 2021-09: 55.1萬
  • 2021-10: 17.3萬
  • 2021-11: 30.8萬
  • 2021-12: 27.4萬
  • 2022-01: 21.7萬
  • 2022-02: 11.2萬
  • 2022-03: 15.2萬
  • 2022-04: 43.8萬
  • 2022-05: 45.6萬
  • 2022-06: 56.6萬
  • 2022-07: 123.7萬
  • 2022-08: 90.3萬
  • 2022-09: 101.1萬
  • 2022-10: 74.7萬
  • 2022-11: 102.4萬
  • 2022-12: 80萬
  • 2023-01: 70.8萬
  • 2023-02: 28.5萬
  • 2023-03: 81.8萬
  • 2023-04: 50萬
  • 2023-05: 68.8萬
  • 2023-06: 55.2萬
  • 2023-07: 109.1萬
  • 2023-08: 151.6萬
  • 2023-09: 113.8萬
  • 2023-10: 106.4萬
  • 2023-11: 98.9萬
  • 2023-12: 56.3萬
  • 2024-01: 68.2萬
  • 2024-02: 38.6萬
  • 2024-03: 58.4萬
  • 2024-04: 121萬
  • 2024-05: 121.4萬
  • 2024-06: 94.8萬
  • 2024-07: 202.2萬
  • 2024-08: 125.6萬
  • 2024-09: 100.5萬
  • 2024-10: 282.7萬
  • 2024-11: 278.7萬
  • 2024-12: 161.3萬
  • 2025-01: 147.8萬
  • 2025-02: 47.1萬
  • 2025-03: 76.1萬
  • 2025-04: 78.1萬
  • 2025-05: 66.3萬
  • 2025-06: 82.6萬
  • 2025-07: 106.6萬
  • 2025-08: 126.6萬
  • 2025-09: 142.6萬
  • 2025-10: 106.9萬
  • 2025-11: 57.6萬
  • 2025-12: 37.6萬
  • 2026-01: 84.4萬
  • 2026-02: 81.4萬
  • 2026-03: 55.4萬
  • 2026-04: 89.1萬
  • 2026-05: 46.7萬
  • 2026-06: 123.4萬
  • 2026-07: 178.2萬
主要出口國家
  • 菲律賓 (100%)
主要出口國家: 菲律賓 100%
交易次數

1,171

2018-012022-062026-09

Zhejiang Meizhiyuan Cosmetics Co. 的交易趨勢

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 8
  • 2018-03: 5
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 7
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 5
  • 2018-08: 71
  • 2018-09: 29
  • 2018-10: 17
  • 2018-11: 8
  • 2018-12: 3
  • 2019-01: 4
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 26
  • 2019-09: 12
  • 2019-10: 18
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 2
  • 2020-02: 3
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 15
  • 2020-09: 9
  • 2020-10: 8
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 12
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 13
  • 2021-08: 10
  • 2021-09: 9
  • 2021-10: 14
  • 2021-11: 13
  • 2021-12: 7
  • 2022-01: 4
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 5
  • 2022-04: 7
  • 2022-05: 16
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 9
  • 2022-09: 23
  • 2022-10: 29
  • 2022-11: 49
  • 2022-12: 9
  • 2023-01: 11
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 9
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 16
  • 2023-07: 13
  • 2023-08: 14
  • 2023-09: 8
  • 2023-10: 19
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 13
  • 2024-01: 8
  • 2024-02: 11
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 10
  • 2024-05: 9
  • 2024-06: 6
  • 2024-07: 18
  • 2024-08: 28
  • 2024-09: 17
  • 2024-10: 21
  • 2024-11: 20
  • 2024-12: 15
  • 2025-01: 12
  • 2025-02: 20
  • 2025-03: 4
  • 2025-04: 19
  • 2025-05: 17
  • 2025-06: 6
  • 2025-07: 43
  • 2025-08: 57
  • 2025-09: 28
  • 2025-10: 19
  • 2025-11: 20
  • 2025-12: 8
  • 2026-01: 8
  • 2026-02: 13
  • 2026-03: 5
  • 2026-05: 7
  • 2026-06: 10
  • 2026-07: 6
  • 2026-08: 6
  • 2026-09: 11
金額

4,808.88

2018-012022-062026-09

Zhejiang Meizhiyuan Cosmetics Co. 的金額趨勢

  • 2018-01: 73.5萬
  • 2018-02: 33.8萬
  • 2018-03: 25.6萬
  • 2018-04: 21.1萬
  • 2018-05: 107.7萬
  • 2018-06: 46.6萬
  • 2018-07: 33.3萬
  • 2018-08: 273.9萬
  • 2018-09: 231萬
  • 2018-10: 73.8萬
  • 2018-11: 76.4萬
  • 2018-12: 11.2萬
  • 2019-01: 78.8萬
  • 2019-03: 1.1萬
  • 2019-04: 1.3萬
  • 2019-05: 37萬
  • 2019-06: 5.6萬
  • 2019-07: 22.1萬
  • 2019-08: 83.5萬
  • 2019-09: 39.4萬
  • 2019-10: 70.1萬
  • 2019-11: 10.2萬
  • 2019-12: 7萬
  • 2020-02: 16.1萬
  • 2020-05: 34.9萬
  • 2020-06: 2,791.2
  • 2020-07: 4.1萬
  • 2020-08: 66.6萬
  • 2020-09: 40.3萬
  • 2020-10: 38.9萬
  • 2020-11: 17.6萬
  • 2020-12: 9萬
  • 2021-01: 3.1萬
  • 2021-02: 7.4萬
  • 2021-03: 6.2萬
  • 2021-04: 18.6萬
  • 2021-05: 51.8萬
  • 2021-06: 33.6萬
  • 2021-07: 41萬
  • 2021-08: 44.2萬
  • 2021-09: 41.2萬
  • 2021-10: 388.5萬
  • 2021-11: 81.5萬
  • 2021-12: 31.4萬
  • 2022-01: 18.6萬
  • 2022-02: 14萬
  • 2022-03: 25.4萬
  • 2022-04: 29.4萬
  • 2022-05: 80.4萬
  • 2022-06: 4.4萬
  • 2022-07: 23.9萬
  • 2022-08: 58.1萬
  • 2022-09: 63.8萬
  • 2022-10: 65.1萬
  • 2022-11: 62.2萬
  • 2022-12: 24.7萬
  • 2023-01: 47.5萬
  • 2023-02: 15.5萬
  • 2023-03: 12.2萬
  • 2023-04: 27.9萬
  • 2023-05: 12.5萬
  • 2023-06: 53.2萬
  • 2023-07: 30.6萬
  • 2023-08: 42.3萬
  • 2023-09: 37.1萬
  • 2023-10: 106.8萬
  • 2023-11: 22.4萬
  • 2023-12: 46.9萬
  • 2024-01: 30.1萬
  • 2024-02: 43.7萬
  • 2024-03: 15.3萬
  • 2024-04: 28.3萬
  • 2024-05: 35.9萬
  • 2024-06: 28.3萬
  • 2024-07: 54.8萬
  • 2024-08: 80.3萬
  • 2024-09: 53.3萬
  • 2024-10: 64.6萬
  • 2024-11: 64.1萬
  • 2024-12: 87.9萬
  • 2025-01: 65.2萬
  • 2025-02: 68.8萬
  • 2025-03: 44.3萬
  • 2025-04: 29.1萬
  • 2025-05: 50.8萬
  • 2025-06: 14.9萬
  • 2025-07: 25.9萬
  • 2025-08: 105.5萬
  • 2025-09: 111.4萬
  • 2025-10: 68.3萬
  • 2025-11: 52.9萬
  • 2025-12: 28.8萬
  • 2026-01: 57.8萬
  • 2026-02: 25.1萬
  • 2026-03: 24.4萬
  • 2026-05: 33.7萬
  • 2026-06: 41.3萬
  • 2026-07: 24.1萬
  • 2026-08: 10.8萬
  • 2026-09: 58.9萬
主要出口國家
  • 美國 (88.5%)
  • 墨西哥 (1.1%)
  • 哥倫比亞 (0.4%)
  • 加拿大 (4.2%)
主要出口國家: 美國 88.5%, 墨西哥 1.1%, 哥倫比亞 0.4%, 加拿大 4.2%, 加納 0.1%, 數值 1.4%, 智利 0%, 菲律賓 0.1%, 多米尼加共和國 2.5%, 沙特阿拉伯 0%, 波多黎各 1.4%, 委內瑞拉 0%, 中國 0%, 剛果(金) 0.1%, 哥斯達黎加 0.1%, 洪都拉斯 0%, 俄羅斯 0%, 塞內加爾 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05000萬1億1.5億2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 9700萬 USD
  • 時間 2018-08: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 1億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 900萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 800萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 800萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 800萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 1300萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1700萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1300萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1400萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 1900萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 800萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 900萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1300萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 2500萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 2400萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 2000萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 1800萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1500萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1400萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 1700萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1900萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1800萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 2100萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 2500萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 2400萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 2500萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 2500萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 5900萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 7100萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 5700萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 5900萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 7800萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 7700萬 USD

主要目的地

  • 法國18.7億
  • 美國7.9億
  • 中國香港5.2億
  • 英國4.6億
  • 意大利4.3億
  • 荷蘭3.2億
  • 西班牙2.3億
  • 阿聯酋1.1億
  • 德國9300萬
  • 澳大利亞8400萬

主要目的地

  • 法國: 1,870,000,000 USD
  • 美國: 790,000,000 USD
  • 中國香港: 517,000,000 USD
  • 英國: 463,000,000 USD
  • 意大利: 427,000,000 USD
  • 荷蘭: 322,000,000 USD
  • 西班牙: 231,000,000 USD
  • 阿聯酋: 108,000,000 USD
  • 德國: 93,000,000 USD
  • 澳大利亞: 84,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

18.7億 USD

法國 · 近 8 年

需求成長最快

1,922.95

卡塔爾 · 近 8 年

單價最高

$574.93 /公斤

馬耳他 · 較均價 +5,512.7%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    攜帶型噴霧瓶裝與植物天然、無避蚊胺配方的花露水近期需求走強。採購員更青睞添加薄荷、艾草等植物提取物的产品,以便在戶外與日常護理場景中提供清涼感與溫和舒緩功效。

  • 產業帶分析

    廣東廣州是核心出口產業帶,擁有強大的OEM/ODM能力與柔性定制服務,適合快速翻單。江蘇和浙江產業帶則擅長日化大牌的自動化、大規模代工生產。

  • 品質要求

    買家期望產品能維持4至6小時的穩定驅蚊與清涼效果。高品質產品必須具備良好的皮膚溫和性安全性評級、防滲漏的噴頭泵體設計,以及高溫下不易變味的香精穩定性。

你該知道的幾件事