Précisez la formule (concentration de répulsif ou extraits d'herbes), le volume par flacon, le matériau du spray, le design de l'emballage, la quantité et le port de destination pour classer le transport de matières dangereuses.
Rapport de marché par catégorie
Eau florale
Total de fournisseurs
4 532+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$1,4 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Eau florale.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
412
2024-102025-092026-09Tendance des transactions de Hellmann Worldwide Logistics China Ltd.
- 2024-10: 3
- 2024-11: 30
- 2024-12: 25
- 2025-01: 16
- 2025-02: 3
- 2025-03: 1
- 2025-04: 25
- 2025-05: 27
- 2025-06: 19
- 2025-07: 24
- 2025-08: 42
- 2025-09: 11
- 2025-10: 28
- 2025-11: 33
- 2025-12: 22
- 2026-01: 7
- 2026-02: 9
- 2026-03: 10
- 2026-04: 20
- 2026-05: 9
- 2026-06: 9
- 2026-07: 17
- 2026-08: 17
- 2026-09: 5
- Montant
11 472,21
2024-102025-092026-09Tendance des montants de Hellmann Worldwide Logistics China Ltd.
- 2024-10: 474,3 k
- 2024-11: 4 M
- 2024-12: 2,7 M
- 2025-01: 2,7 M
- 2025-02: 549 k
- 2025-03: 296 k
- 2025-04: 4,5 M
- 2025-05: 4,6 M
- 2025-06: 6,7 M
- 2025-07: 7,7 M
- 2025-08: 12,5 M
- 2025-09: 5 M
- 2025-10: 9,8 M
- 2025-11: 12,5 M
- 2025-12: 6,7 M
- 2026-01: 2,4 M
- 2026-02: 2,4 M
- 2026-03: 3,1 M
- 2026-04: 7,2 M
- 2026-05: 2,7 M
- 2026-06: 5,2 M
- 2026-07: 5 M
- 2026-08: 4,4 M
- 2026-09: 1,6 M
- Principaux pays d’exportation
- Indisponible (100%)
- Transactions
10 551
2019-012022-112026-07Tendance des transactions de Guangzhou St Eva Fine Chemical Co.
- 2019-01: 6
- 2019-02: 4
- 2019-03: 4
- 2019-04: 6
- 2019-05: 10
- 2019-06: 6
- 2019-07: 7
- 2019-08: 6
- 2019-09: 8
- 2019-10: 7
- 2019-11: 7
- 2019-12: 6
- 2020-01: 16
- 2020-03: 14
- 2020-05: 4
- 2020-06: 14
- 2020-07: 14
- 2020-08: 8
- 2020-09: 4
- 2020-10: 2
- 2020-11: 4
- 2020-12: 3
- 2021-01: 3
- 2021-02: 4
- 2021-03: 3
- 2021-04: 4
- 2021-05: 5
- 2021-06: 2
- 2021-07: 4
- 2021-08: 4
- 2021-09: 5
- 2021-10: 2
- 2021-11: 110
- 2021-12: 120
- 2022-01: 104
- 2022-02: 51
- 2022-03: 70
- 2022-04: 106
- 2022-05: 147
- 2022-06: 132
- 2022-07: 293
- 2022-08: 129
- 2022-09: 126
- 2022-10: 161
- 2022-11: 161
- 2022-12: 139
- 2023-01: 99
- 2023-02: 22
- 2023-03: 170
- 2023-04: 80
- 2023-05: 196
- 2023-06: 112
- 2023-07: 253
- 2023-08: 269
- 2023-09: 147
- 2023-10: 170
- 2023-11: 146
- 2023-12: 129
- 2024-01: 140
- 2024-02: 75
- 2024-03: 116
- 2024-04: 277
- 2024-05: 320
- 2024-06: 216
- 2024-07: 484
- 2024-08: 269
- 2024-09: 172
- 2024-10: 390
- 2024-11: 422
- 2024-12: 344
- 2025-01: 293
- 2025-02: 110
- 2025-03: 188
- 2025-04: 179
- 2025-05: 160
- 2025-06: 163
- 2025-07: 251
- 2025-08: 196
- 2025-09: 193
- 2025-10: 221
- 2025-11: 149
- 2025-12: 94
- 2026-01: 158
- 2026-02: 157
- 2026-03: 130
- 2026-04: 157
- 2026-05: 93
- 2026-06: 190
- 2026-07: 406
- Montant
6 802,91
2019-012022-112026-07Tendance des montants de Guangzhou St Eva Fine Chemical Co.
- 2019-01: 699,9 k
- 2019-02: 156,1 k
- 2019-03: 344,4 k
- 2019-04: 547,2 k
- 2019-05: 668,7 k
- 2019-06: 577,1 k
- 2019-07: 553,2 k
- 2019-08: 672,5 k
- 2019-09: 668,3 k
- 2019-10: 596,9 k
- 2019-11: 615,8 k
- 2019-12: 930,9 k
- 2020-01: 1,8 M
- 2020-03: 799,2 k
- 2020-05: 180,9 k
- 2020-06: 1,1 M
- 2020-07: 942,1 k
- 2020-08: 182,7 k
- 2020-09: 77,1 k
- 2020-10: 10,9 k
- 2020-11: 65,8 k
- 2020-12: 285,3 k
- 2021-01: 299,4 k
- 2021-02: 301,6 k
- 2021-03: 184,7 k
- 2021-04: 409,3 k
- 2021-05: 433,5 k
- 2021-06: 190,5 k
- 2021-07: 346,2 k
- 2021-08: 628 k
- 2021-09: 551,5 k
- 2021-10: 173 k
- 2021-11: 308,3 k
- 2021-12: 274,2 k
- 2022-01: 217,4 k
- 2022-02: 111,5 k
- 2022-03: 151,9 k
- 2022-04: 438 k
- 2022-05: 455,5 k
- 2022-06: 565,9 k
- 2022-07: 1,2 M
- 2022-08: 903,4 k
- 2022-09: 1 M
- 2022-10: 746,8 k
- 2022-11: 1 M
- 2022-12: 800,4 k
- 2023-01: 708,2 k
- 2023-02: 285,5 k
- 2023-03: 818,3 k
- 2023-04: 499,6 k
- 2023-05: 687,8 k
- 2023-06: 552,1 k
- 2023-07: 1,1 M
- 2023-08: 1,5 M
- 2023-09: 1,1 M
- 2023-10: 1,1 M
- 2023-11: 989,5 k
- 2023-12: 563,1 k
- 2024-01: 682,3 k
- 2024-02: 386,1 k
- 2024-03: 583,7 k
- 2024-04: 1,2 M
- 2024-05: 1,2 M
- 2024-06: 948,4 k
- 2024-07: 2 M
- 2024-08: 1,3 M
- 2024-09: 1 M
- 2024-10: 2,8 M
- 2024-11: 2,8 M
- 2024-12: 1,6 M
- 2025-01: 1,5 M
- 2025-02: 470,8 k
- 2025-03: 760,6 k
- 2025-04: 780,5 k
- 2025-05: 662,9 k
- 2025-06: 825,6 k
- 2025-07: 1,1 M
- 2025-08: 1,3 M
- 2025-09: 1,4 M
- 2025-10: 1,1 M
- 2025-11: 576 k
- 2025-12: 375,9 k
- 2026-01: 843,6 k
- 2026-02: 813,8 k
- 2026-03: 553,8 k
- 2026-04: 890,8 k
- 2026-05: 467,4 k
- 2026-06: 1,2 M
- 2026-07: 1,8 M
- Principaux pays d’exportation
- Philippines (100%)
- Transactions
1 171
2018-012022-062026-09Tendance des transactions de Zhejiang Meizhiyuan Cosmetics Co.
- 2018-01: 7
- 2018-02: 8
- 2018-03: 5
- 2018-04: 4
- 2018-05: 7
- 2018-06: 4
- 2018-07: 5
- 2018-08: 71
- 2018-09: 29
- 2018-10: 17
- 2018-11: 8
- 2018-12: 3
- 2019-01: 4
- 2019-03: 1
- 2019-04: 1
- 2019-05: 4
- 2019-06: 3
- 2019-07: 3
- 2019-08: 26
- 2019-09: 12
- 2019-10: 18
- 2019-11: 3
- 2019-12: 2
- 2020-02: 3
- 2020-05: 3
- 2020-06: 1
- 2020-07: 3
- 2020-08: 15
- 2020-09: 9
- 2020-10: 8
- 2020-11: 4
- 2020-12: 3
- 2021-01: 1
- 2021-02: 2
- 2021-03: 2
- 2021-04: 4
- 2021-05: 12
- 2021-06: 7
- 2021-07: 13
- 2021-08: 10
- 2021-09: 9
- 2021-10: 14
- 2021-11: 13
- 2021-12: 7
- 2022-01: 4
- 2022-02: 3
- 2022-03: 5
- 2022-04: 7
- 2022-05: 16
- 2022-06: 1
- 2022-07: 7
- 2022-08: 9
- 2022-09: 23
- 2022-10: 29
- 2022-11: 49
- 2022-12: 9
- 2023-01: 11
- 2023-02: 6
- 2023-03: 5
- 2023-04: 9
- 2023-05: 9
- 2023-06: 16
- 2023-07: 13
- 2023-08: 14
- 2023-09: 8
- 2023-10: 19
- 2023-11: 6
- 2023-12: 13
- 2024-01: 8
- 2024-02: 11
- 2024-03: 6
- 2024-04: 10
- 2024-05: 9
- 2024-06: 6
- 2024-07: 18
- 2024-08: 28
- 2024-09: 17
- 2024-10: 21
- 2024-11: 20
- 2024-12: 15
- 2025-01: 12
- 2025-02: 20
- 2025-03: 4
- 2025-04: 19
- 2025-05: 17
- 2025-06: 6
- 2025-07: 43
- 2025-08: 57
- 2025-09: 28
- 2025-10: 19
- 2025-11: 20
- 2025-12: 8
- 2026-01: 8
- 2026-02: 13
- 2026-03: 5
- 2026-05: 7
- 2026-06: 10
- 2026-07: 6
- 2026-08: 6
- 2026-09: 11
- Montant
4 808,88
2018-012022-062026-09Tendance des montants de Zhejiang Meizhiyuan Cosmetics Co.
- 2018-01: 734,6 k
- 2018-02: 337,9 k
- 2018-03: 255,9 k
- 2018-04: 211,4 k
- 2018-05: 1,1 M
- 2018-06: 466,1 k
- 2018-07: 332,8 k
- 2018-08: 2,7 M
- 2018-09: 2,3 M
- 2018-10: 738,1 k
- 2018-11: 764 k
- 2018-12: 111,8 k
- 2019-01: 787,9 k
- 2019-03: 11,5 k
- 2019-04: 13 k
- 2019-05: 370,3 k
- 2019-06: 56,3 k
- 2019-07: 221 k
- 2019-08: 835,1 k
- 2019-09: 393,8 k
- 2019-10: 700,8 k
- 2019-11: 102,3 k
- 2019-12: 70 k
- 2020-02: 161 k
- 2020-05: 348,8 k
- 2020-06: 2 791,2
- 2020-07: 41,4 k
- 2020-08: 666,2 k
- 2020-09: 402,9 k
- 2020-10: 389 k
- 2020-11: 176,1 k
- 2020-12: 89,9 k
- 2021-01: 31 k
- 2021-02: 74 k
- 2021-03: 62,3 k
- 2021-04: 186,1 k
- 2021-05: 518,2 k
- 2021-06: 335,5 k
- 2021-07: 409,5 k
- 2021-08: 441,6 k
- 2021-09: 411,9 k
- 2021-10: 3,9 M
- 2021-11: 815,1 k
- 2021-12: 314 k
- 2022-01: 186,2 k
- 2022-02: 140,3 k
- 2022-03: 254,3 k
- 2022-04: 294,2 k
- 2022-05: 804 k
- 2022-06: 44 k
- 2022-07: 238,7 k
- 2022-08: 581,1 k
- 2022-09: 637,8 k
- 2022-10: 651,2 k
- 2022-11: 622,3 k
- 2022-12: 247,4 k
- 2023-01: 474,5 k
- 2023-02: 155,4 k
- 2023-03: 121,5 k
- 2023-04: 279,1 k
- 2023-05: 125 k
- 2023-06: 532,1 k
- 2023-07: 306,3 k
- 2023-08: 423,4 k
- 2023-09: 371,1 k
- 2023-10: 1,1 M
- 2023-11: 224,4 k
- 2023-12: 468,7 k
- 2024-01: 300,6 k
- 2024-02: 436,7 k
- 2024-03: 153,2 k
- 2024-04: 283 k
- 2024-05: 358,9 k
- 2024-06: 282,9 k
- 2024-07: 547,7 k
- 2024-08: 802,7 k
- 2024-09: 532,6 k
- 2024-10: 645,9 k
- 2024-11: 641,3 k
- 2024-12: 878,9 k
- 2025-01: 652,1 k
- 2025-02: 688,2 k
- 2025-03: 442,7 k
- 2025-04: 291,5 k
- 2025-05: 508,1 k
- 2025-06: 149,2 k
- 2025-07: 258,6 k
- 2025-08: 1,1 M
- 2025-09: 1,1 M
- 2025-10: 683,4 k
- 2025-11: 528,6 k
- 2025-12: 287,9 k
- 2026-01: 577,6 k
- 2026-02: 251,3 k
- 2026-03: 244 k
- 2026-05: 336,6 k
- 2026-06: 412,9 k
- 2026-07: 241,4 k
- 2026-08: 108,3 k
- 2026-09: 589,1 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (88,5%)
- Mexique (1,1%)
- Colombie (0,4%)
- Canada (4,2%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 97 M USD
- Date 2018-08: Valeur 121 M USD
- Date 2018-09: Valeur 135 M USD
- Date 2018-10: Valeur 113 M USD
- Date 2018-11: Valeur 126 M USD
- Date 2018-12: Valeur 114 M USD
- Date 2019-01: Valeur 135 M USD
- Date 2019-02: Valeur 79 M USD
- Date 2019-03: Valeur 132 M USD
- Date 2019-04: Valeur 112 M USD
- Date 2019-05: Valeur 143 M USD
- Date 2019-06: Valeur 137 M USD
- Date 2019-07: Valeur 135 M USD
- Date 2019-08: Valeur 162 M USD
- Date 2019-09: Valeur 181 M USD
- Date 2019-10: Valeur 121 M USD
- Date 2019-11: Valeur 145 M USD
- Date 2019-12: Valeur 147 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 218 M USD
- Date 2020-03: Valeur 100 M USD
- Date 2020-04: Valeur 117 M USD
- Date 2020-05: Valeur 128 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 225 M USD
- Date 2020-10: Valeur 234 M USD
- Date 2020-11: Valeur 217 M USD
- Date 2020-12: Valeur 215 M USD
- Date 2021-01: Valeur 9 M USD
- Date 2021-02: Valeur 8 M USD
- Date 2021-03: Valeur 8 M USD
- Date 2021-04: Valeur 10 M USD
- Date 2021-05: Valeur 10 M USD
- Date 2021-06: Valeur 8 M USD
- Date 2021-07: Valeur 13 M USD
- Date 2021-08: Valeur 12 M USD
- Date 2021-09: Valeur 12 M USD
- Date 2021-10: Valeur 17 M USD
- Date 2021-11: Valeur 13 M USD
- Date 2021-12: Valeur 14 M USD
- Date 2022-01: Valeur 19 M USD
- Date 2022-02: Valeur 8 M USD
- Date 2022-03: Valeur 12 M USD
- Date 2022-04: Valeur 9 M USD
- Date 2022-05: Valeur 10 M USD
- Date 2022-06: Valeur 13 M USD
- Date 2022-07: Valeur 25 M USD
- Date 2022-08: Valeur 24 M USD
- Date 2022-09: Valeur 20 M USD
- Date 2022-10: Valeur 18 M USD
- Date 2022-11: Valeur 15 M USD
- Date 2022-12: Valeur 14 M USD
- Date 2023-01: Valeur 17 M USD
- Date 2023-02: Valeur 12 M USD
- Date 2023-03: Valeur 19 M USD
- Date 2023-04: Valeur 18 M USD
- Date 2023-05: Valeur 21 M USD
- Date 2023-06: Valeur 23 M USD
- Date 2023-07: Valeur 25 M USD
- Date 2023-08: Valeur 31 M USD
- Date 2023-09: Valeur 31 M USD
- Date 2023-10: Valeur 29 M USD
- Date 2023-11: Valeur 24 M USD
- Date 2023-12: Valeur 25 M USD
- Date 2024-01: Valeur 45 M USD
- Date 2024-02: Valeur 29 M USD
- Date 2024-03: Valeur 25 M USD
- Date 2024-04: Valeur 33 M USD
- Date 2024-05: Valeur 32 M USD
- Date 2024-06: Valeur 48 M USD
- Date 2024-07: Valeur 47 M USD
- Date 2024-08: Valeur 60 M USD
- Date 2024-09: Valeur 49 M USD
- Date 2024-10: Valeur 51 M USD
- Date 2024-11: Valeur 40 M USD
- Date 2024-12: Valeur 43 M USD
- Date 2025-01: Valeur 58 M USD
- Date 2025-02: Valeur 22 M USD
- Date 2025-03: Valeur 44 M USD
- Date 2025-04: Valeur 44 M USD
- Date 2025-05: Valeur 45 M USD
- Date 2025-06: Valeur 54 M USD
- Date 2025-07: Valeur 59 M USD
- Date 2025-08: Valeur 65 M USD
- Date 2025-09: Valeur 71 M USD
- Date 2025-10: Valeur 48 M USD
- Date 2025-11: Valeur 66 M USD
- Date 2025-12: Valeur 51 M USD
- Date 2026-01: Valeur 72 M USD
- Date 2026-02: Valeur 55 M USD
- Date 2026-03: Valeur 40 M USD
- Date 2026-04: Valeur 57 M USD
- Date 2026-05: Valeur 59 M USD
- Date 2026-06: Valeur 78 M USD
- Date 2026-07: Valeur 77 M USD
Principales destinations
- France1,9 Md
- États-Unis790 M
- Hong Kong, Chine517 M
- Royaume-Uni463 M
- Italie427 M
- Pays-Bas322 M
- Espagne231 M
- Émirats arabes unis108 M
- Allemagne93 M
- Australie84 M
Principales destinations
- France: 1 870 000 000 USD
- États-Unis: 790 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 517 000 000 USD
- Royaume-Uni: 463 000 000 USD
- Italie: 427 000 000 USD
- Pays-Bas: 322 000 000 USD
- Espagne: 231 000 000 USD
- Émirats arabes unis: 108 000 000 USD
- Allemagne: 93 000 000 USD
- Australie: 84 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
1,87 Md USD
France · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
1 922,95
Qatar · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$574,93 /kg
Malte · +5 512,7 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les vaporisateurs portables avec des formules végétales sans DEET connaissent une demande croissante. Les acheteurs privilégient les extraits de menthe ou d'armoise pour un effet rafraîchissant et apaisant en extérieur.
Analyse des pôles industriels
Guangzhou (Guangdong) est le principal centre d'exportation pour l'OEM/ODM et la personnalisation. Les pôles du Jiangsu et du Zhejiang sont spécialisés dans la production automatisée à grande échelle pour les grandes marques.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent un effet rafraîchissant constant et une répulsion des moustiques de 4 à 6 heures. Les produits de qualité doivent garantir la douceur pour la peau, des embouts étanches et une bonne stabilité du parfum.
Ce qu’il faut savoir
Demandez les fiches de données de sécurité (MSDS), le certificat d'analyse (COA) et des échantillons de liquide. Effectuez un test de pulvérisation pour vérifier la stabilité du parfum, la douceur cutanée et l'étanchéité.
Les commandes OEM personnalisées imposent souvent un MOQ de 5 000 à 10 000 flacons pour les lignes de remplissage automatique. La production prend 25 à 30 jours, hors délais requis pour les formalités de transport maritime dangereux.
Prévoyez les frais de moule pour les flacons personnalisés, les frais de cliché d'impression, les coûts de conformité réglementaire (pesticides) dans le pays cible, et les surcharges de fret maritime pour matières dangereuses de classe 3.
