跳至主要內容

產品類別市場報告

釣魚竿

供應商總數

5,545+

中國供應商出口總額

$18.9億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與釣魚竿相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

614

2018-012022-022026-08

Weihai Guangwei 的交易趨勢

  • 2018-01: 28
  • 2018-02: 33
  • 2018-03: 26
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 6
  • 2018-08: 4
  • 2018-09: 10
  • 2018-10: 8
  • 2018-11: 4
  • 2018-12: 4
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 7
  • 2019-05: 6
  • 2019-06: 7
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 5
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 8
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 9
  • 2020-09: 7
  • 2020-10: 6
  • 2020-11: 5
  • 2020-12: 7
  • 2021-01: 11
  • 2021-02: 10
  • 2021-03: 12
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 12
  • 2021-06: 8
  • 2021-07: 13
  • 2021-08: 9
  • 2021-09: 9
  • 2021-10: 5
  • 2021-11: 12
  • 2021-12: 12
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 14
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 7
  • 2022-05: 4
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 6
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 4
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 5
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 3
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 8
  • 2024-02: 3
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 4
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 2
  • 2024-09: 4
  • 2024-10: 6
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 3
  • 2025-01: 7
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 7
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 4
  • 2025-06: 6
  • 2025-07: 2
  • 2025-08: 2
  • 2025-10: 3
  • 2025-11: 5
  • 2026-01: 7
  • 2026-02: 7
  • 2026-03: 5
  • 2026-06: 2
  • 2026-07: 5
  • 2026-08: 2
金額

18,776.99

2018-012022-022026-08

Weihai Guangwei 的金額趨勢

  • 2018-01: 435.1萬
  • 2018-02: 319.8萬
  • 2018-03: 371.7萬
  • 2018-04: 166.9萬
  • 2018-05: 96.1萬
  • 2018-06: 148.4萬
  • 2018-07: 270.1萬
  • 2018-08: 185.4萬
  • 2018-09: 335.7萬
  • 2018-10: 304.1萬
  • 2018-11: 137.7萬
  • 2018-12: 104.5萬
  • 2019-01: 389.4萬
  • 2019-02: 190.6萬
  • 2019-03: 106.6萬
  • 2019-04: 257.9萬
  • 2019-05: 265.6萬
  • 2019-06: 789.9萬
  • 2019-07: 134.3萬
  • 2019-08: 315.3萬
  • 2019-09: 68.5萬
  • 2019-10: 99.6萬
  • 2019-11: 72萬
  • 2019-12: 154.8萬
  • 2020-01: 173.6萬
  • 2020-02: 73.2萬
  • 2020-03: 10.4萬
  • 2020-04: 50.9萬
  • 2020-05: 74.5萬
  • 2020-06: 259.6萬
  • 2020-07: 34.3萬
  • 2020-08: 341.1萬
  • 2020-09: 193.1萬
  • 2020-10: 124.8萬
  • 2020-11: 122.5萬
  • 2020-12: 167.2萬
  • 2021-01: 281.6萬
  • 2021-02: 165.7萬
  • 2021-03: 335.7萬
  • 2021-04: 82.7萬
  • 2021-05: 206萬
  • 2021-06: 399萬
  • 2021-07: 378.9萬
  • 2021-08: 243.9萬
  • 2021-09: 445.4萬
  • 2021-10: 189.9萬
  • 2021-11: 525.7萬
  • 2021-12: 234萬
  • 2022-01: 265.4萬
  • 2022-02: 1157.3萬
  • 2022-03: 669.1萬
  • 2022-04: 367.4萬
  • 2022-05: 265.7萬
  • 2022-06: 406.1萬
  • 2022-07: 167.1萬
  • 2022-08: 144萬
  • 2022-09: 238.2萬
  • 2022-10: 346.4萬
  • 2022-11: 242.4萬
  • 2022-12: 428.2萬
  • 2023-01: 97.8萬
  • 2023-02: 94.5萬
  • 2023-03: 195.6萬
  • 2023-04: 119.7萬
  • 2023-05: 25.3萬
  • 2023-06: 20.8萬
  • 2023-07: 15萬
  • 2023-08: 26.5萬
  • 2023-09: 23.7萬
  • 2023-10: 45.8萬
  • 2023-11: 41.4萬
  • 2023-12: 22.2萬
  • 2024-01: 183.5萬
  • 2024-02: 44萬
  • 2024-03: 20.9萬
  • 2024-04: 38.9萬
  • 2024-05: 30.5萬
  • 2024-06: 58.9萬
  • 2024-07: 6.6萬
  • 2024-08: 14.4萬
  • 2024-09: 46.5萬
  • 2024-10: 377.8萬
  • 2024-11: 90.3萬
  • 2024-12: 19.7萬
  • 2025-01: 291.4萬
  • 2025-02: 368.9萬
  • 2025-03: 60.6萬
  • 2025-04: 90萬
  • 2025-05: 34.4萬
  • 2025-06: 153.3萬
  • 2025-07: 16.6萬
  • 2025-08: 38.7萬
  • 2025-10: 31.9萬
  • 2025-11: 60.9萬
  • 2026-01: 81.3萬
  • 2026-02: 111萬
  • 2026-03: 46.5萬
  • 2026-06: 8.5萬
  • 2026-07: 56.9萬
  • 2026-08: 15萬
主要出口國家
  • 美國 (96.9%)
  • 資料暫時無法使用 (3.1%)
  • 越南 (0%)
主要出口國家: 美國 96.9%, 數值 3.1%, 越南 0%
交易次數

1,118

2018-012022-022026-09

Shandong Huanqiu Fishing Tackle Industrial Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 70
  • 2018-02: 81
  • 2018-03: 67
  • 2018-04: 27
  • 2018-05: 17
  • 2018-06: 22
  • 2018-07: 19
  • 2018-08: 26
  • 2018-09: 24
  • 2018-10: 25
  • 2018-11: 17
  • 2018-12: 9
  • 2019-01: 17
  • 2019-02: 14
  • 2019-03: 12
  • 2019-04: 15
  • 2019-05: 24
  • 2019-06: 16
  • 2019-07: 9
  • 2019-08: 9
  • 2019-09: 12
  • 2019-10: 8
  • 2019-11: 19
  • 2019-12: 13
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 8
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 8
  • 2020-06: 11
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 10
  • 2020-09: 7
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 5
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 4
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 12
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 20
  • 2021-11: 13
  • 2021-12: 13
  • 2022-01: 11
  • 2022-02: 7
  • 2022-03: 11
  • 2022-04: 7
  • 2022-05: 8
  • 2022-06: 8
  • 2022-07: 13
  • 2022-08: 7
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 9
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 9
  • 2023-05: 5
  • 2023-06: 5
  • 2023-07: 7
  • 2023-08: 7
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 10
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 16
  • 2024-04: 3
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 7
  • 2024-07: 9
  • 2024-08: 8
  • 2024-09: 6
  • 2024-10: 4
  • 2024-12: 7
  • 2025-01: 9
  • 2025-02: 6
  • 2025-04: 12
  • 2025-05: 9
  • 2025-06: 7
  • 2025-07: 8
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 5
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 9
  • 2026-02: 9
  • 2026-03: 7
  • 2026-05: 4
  • 2026-06: 4
  • 2026-07: 7
  • 2026-08: 10
  • 2026-09: 4
金額

16,445.93

2018-012022-022026-09

Shandong Huanqiu Fishing Tackle Industrial Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 824萬
  • 2018-02: 833.2萬
  • 2018-03: 691.2萬
  • 2018-04: 622.4萬
  • 2018-05: 252.4萬
  • 2018-06: 299.8萬
  • 2018-07: 287.8萬
  • 2018-08: 604.2萬
  • 2018-09: 601.6萬
  • 2018-10: 281.1萬
  • 2018-11: 999.5萬
  • 2018-12: 109.6萬
  • 2019-01: 171.5萬
  • 2019-02: 283.9萬
  • 2019-03: 505.2萬
  • 2019-04: 212.3萬
  • 2019-05: 535萬
  • 2019-06: 233.5萬
  • 2019-07: 104.6萬
  • 2019-08: 77.3萬
  • 2019-09: 92.7萬
  • 2019-10: 18.3萬
  • 2019-11: 176.3萬
  • 2019-12: 82萬
  • 2020-01: 62.1萬
  • 2020-02: 94萬
  • 2020-03: 19.5萬
  • 2020-04: 76.8萬
  • 2020-05: 84.5萬
  • 2020-06: 100.9萬
  • 2020-07: 24.1萬
  • 2020-08: 81.8萬
  • 2020-09: 109.3萬
  • 2020-10: 19.2萬
  • 2020-11: 30.1萬
  • 2020-12: 28.4萬
  • 2021-01: 20.4萬
  • 2021-02: 9.5萬
  • 2021-03: 3.1萬
  • 2021-04: 57.8萬
  • 2021-05: 17.4萬
  • 2021-06: 23.9萬
  • 2021-07: 116.8萬
  • 2021-08: 159.4萬
  • 2021-09: 343.5萬
  • 2021-10: 695萬
  • 2021-11: 408萬
  • 2021-12: 285.9萬
  • 2022-01: 222.9萬
  • 2022-02: 184.7萬
  • 2022-03: 203.9萬
  • 2022-04: 79.8萬
  • 2022-05: 130.3萬
  • 2022-06: 95.5萬
  • 2022-07: 181.3萬
  • 2022-08: 84.6萬
  • 2022-09: 77.6萬
  • 2022-10: 118.1萬
  • 2022-11: 46.4萬
  • 2022-12: 34.5萬
  • 2023-01: 14.7萬
  • 2023-02: 234.2萬
  • 2023-03: 17.1萬
  • 2023-04: 125.9萬
  • 2023-05: 25.4萬
  • 2023-06: 58.2萬
  • 2023-07: 61.3萬
  • 2023-08: 56.5萬
  • 2023-09: 63.4萬
  • 2023-10: 143.5萬
  • 2023-11: 39萬
  • 2023-12: 50.1萬
  • 2024-01: 114.4萬
  • 2024-02: 108.8萬
  • 2024-03: 349.9萬
  • 2024-04: 13萬
  • 2024-05: 33.6萬
  • 2024-06: 39.5萬
  • 2024-07: 45.4萬
  • 2024-08: 21.4萬
  • 2024-09: 107.8萬
  • 2024-10: 25.8萬
  • 2024-12: 83萬
  • 2025-01: 84.6萬
  • 2025-02: 63.8萬
  • 2025-04: 217.2萬
  • 2025-05: 112.6萬
  • 2025-06: 64.6萬
  • 2025-07: 153.8萬
  • 2025-08: 76.1萬
  • 2025-09: 16.2萬
  • 2025-11: 16.1萬
  • 2025-12: 69.6萬
  • 2026-02: 63萬
  • 2026-03: 39.6萬
  • 2026-05: 49.8萬
  • 2026-06: 34.7萬
  • 2026-07: 77.4萬
  • 2026-08: 64.3萬
  • 2026-09: 42.6萬
主要出口國家
  • 美國 (93.8%)
  • 加拿大 (0.6%)
  • 資料暫時無法使用 (5.6%)
主要出口國家: 美國 93.8%, 加拿大 0.6%, 數值 5.6%
交易次數

234

2023-022024-082026-07

Weihai Champion Im& Exp Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 11
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 7
  • 2024-01: 12
  • 2024-02: 10
  • 2024-03: 11
  • 2024-04: 15
  • 2024-05: 5
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 7
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 13
  • 2025-02: 18
  • 2025-03: 4
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 8
  • 2025-06: 9
  • 2025-07: 15
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 4
  • 2025-10: 6
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 5
  • 2026-01: 8
  • 2026-02: 1
  • 2026-07: 1
金額

9,453.68

2023-022024-082026-07

Weihai Champion Im& Exp Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2023-02: 358.2萬
  • 2023-03: 621.9萬
  • 2023-04: 54.3萬
  • 2023-05: 231.5萬
  • 2023-06: 69.5萬
  • 2023-07: 172.6萬
  • 2023-08: 402.1萬
  • 2023-09: 281.1萬
  • 2023-10: 752.4萬
  • 2023-11: 367.5萬
  • 2023-12: 575.5萬
  • 2024-01: 677.2萬
  • 2024-02: 553.6萬
  • 2024-03: 1297.7萬
  • 2024-04: 463.1萬
  • 2024-05: 48.7萬
  • 2024-06: 476.4萬
  • 2024-07: 22.1萬
  • 2024-08: 328.7萬
  • 2024-09: 199.2萬
  • 2024-10: 86.7萬
  • 2024-11: 92.4萬
  • 2024-12: 140.7萬
  • 2025-02: 226.7萬
  • 2025-03: 130.5萬
  • 2025-04: 119.8萬
  • 2025-05: 141.9萬
  • 2025-06: 174.9萬
  • 2025-07: 125.8萬
  • 2025-08: 18.2萬
  • 2025-09: 23萬
  • 2025-10: 61.6萬
  • 2025-11: 19.7萬
  • 2025-12: 28.2萬
  • 2026-01: 79.9萬
  • 2026-02: 20.3萬
  • 2026-07: 9.9萬
主要出口國家
  • 美國 (100%)
主要出口國家: 美國 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05000萬1億1.5億2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 1億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 1億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 6700萬 USD
  • 時間 2019-08: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 9900萬 USD
  • 時間 2019-10: 數值 9300萬 USD
  • 時間 2019-11: 數值 9800萬 USD
  • 時間 2019-12: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 1億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 1億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 7300萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 7300萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 7700萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 7300萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 9300萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 8300萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 7100萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 6700萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 5900萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 4200萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 3600萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 5700萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 8100萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 6400萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 6700萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 6800萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 6700萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 6200萬 USD

主要目的地

  • 美國23億
  • 日本10.7億
  • 越南2.3億
  • 波蘭2.2億
  • 印度尼西亞2億
  • 俄羅斯1.9億
  • 韓國1.9億
  • 澳大利亞1.8億
  • 西班牙1.6億
  • 英國1.5億

主要目的地

  • 美國: 2,303,000,000 USD
  • 日本: 1,067,000,000 USD
  • 越南: 225,000,000 USD
  • 波蘭: 219,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 197,000,000 USD
  • 俄羅斯: 191,000,000 USD
  • 韓國: 188,000,000 USD
  • 澳大利亞: 184,000,000 USD
  • 西班牙: 159,000,000 USD
  • 英國: 153,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

23.03億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

67,330.63

緬甸 · 近 8 年

單價最高

$501 /公斤

瑙魯 · 較均價 +14,413.36%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    多節碳纖維路亞旅行竿和高模量伸縮竿的全球採購需求近期增長迅速。國際採購員在篩選具備研發能力的工廠時,正在優先選擇在保證起魚強度、整體腰力支撐和結構靈敏度的同時,兼具超輕量化設計與極佳便攜收縮尺寸的款式。這類款式不僅能優化跨國物流運輸的包裝體積,還高度契合了當前全球徒步戶外和旅行垂釣場景的消費偏好。

  • 產業帶分析

    山東省威海市是全球最核心的魚竿製造產業帶,生產並出口了全球約60%的魚竿產品。該產區擁有極其完備的本地碳纖維布、導環、輪座等零部件配套產業鏈。產區內聚集了大量具備高水準碳管卷製工藝、模具快速開發與大批量穩定交貨能力的優質工廠,是跨國採購員尋找中高端OEM與ODM長協製造合作夥伴的首選地。

  • 品質要求

    在不同銷售渠道中,採購員對魚竿的結構耐用度與安全裕度有著嚴格的品質預期。竿體碳纖管壁必須保持極高且均勻的厚度一致性,以防止在強力拉拽和大負重彎曲時發生局部應力集中而意外斷裂。同時,過線導環必須採用高規格防海水腐蝕塗層,並鑲嵌超光滑的陶瓷內環,以最大程度減少釣線摩擦並散發熱量。

你該知道的幾件事