Indique o tipo de cana, material (módulo de carbono), comprimento total e de transporte, número de secções, ação, peso da amostra, detalhes de marca personalizados, tipo de embalagem de proteção e volume estimado por SKU.
Relatório de mercado da categoria
Varas de pesca
Total de fornecedores
5.545+
Exportação total de fornecedores chineses
$1,9 bi+
Perfis de fornecedores recomendados
Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Varas de pesca.
Fornecedores
Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.
Principais fornecedores
Fornecedores desta categoria.
- Transações
614
2018-012022-022026-08Tendência de transações de Weihai Guangwei
- 2018-01: 28
- 2018-02: 33
- 2018-03: 26
- 2018-04: 4
- 2018-05: 4
- 2018-06: 4
- 2018-07: 6
- 2018-08: 4
- 2018-09: 10
- 2018-10: 8
- 2018-11: 4
- 2018-12: 4
- 2019-01: 6
- 2019-02: 5
- 2019-03: 3
- 2019-04: 7
- 2019-05: 6
- 2019-06: 7
- 2019-07: 4
- 2019-08: 3
- 2019-09: 5
- 2019-10: 3
- 2019-11: 5
- 2019-12: 4
- 2020-01: 5
- 2020-02: 3
- 2020-03: 2
- 2020-04: 5
- 2020-05: 5
- 2020-06: 8
- 2020-07: 3
- 2020-08: 9
- 2020-09: 7
- 2020-10: 6
- 2020-11: 5
- 2020-12: 7
- 2021-01: 11
- 2021-02: 10
- 2021-03: 12
- 2021-04: 4
- 2021-05: 12
- 2021-06: 8
- 2021-07: 13
- 2021-08: 9
- 2021-09: 9
- 2021-10: 5
- 2021-11: 12
- 2021-12: 12
- 2022-01: 6
- 2022-02: 14
- 2022-03: 8
- 2022-04: 7
- 2022-05: 4
- 2022-06: 4
- 2022-07: 6
- 2022-08: 2
- 2022-09: 4
- 2022-10: 6
- 2022-11: 5
- 2022-12: 7
- 2023-01: 5
- 2023-02: 3
- 2023-03: 5
- 2023-04: 3
- 2023-05: 2
- 2023-06: 2
- 2023-07: 2
- 2023-08: 3
- 2023-09: 1
- 2023-10: 2
- 2023-11: 2
- 2023-12: 2
- 2024-01: 8
- 2024-02: 3
- 2024-03: 2
- 2024-04: 4
- 2024-05: 3
- 2024-06: 4
- 2024-07: 1
- 2024-08: 2
- 2024-09: 4
- 2024-10: 6
- 2024-11: 5
- 2024-12: 3
- 2025-01: 7
- 2025-02: 9
- 2025-03: 7
- 2025-04: 5
- 2025-05: 4
- 2025-06: 6
- 2025-07: 2
- 2025-08: 2
- 2025-10: 3
- 2025-11: 5
- 2026-01: 7
- 2026-02: 7
- 2026-03: 5
- 2026-06: 2
- 2026-07: 5
- 2026-08: 2
- Valor
18.776,99
2018-012022-022026-08Tendência de valor de Weihai Guangwei
- 2018-01: 4,4 mi
- 2018-02: 3,2 mi
- 2018-03: 3,7 mi
- 2018-04: 1,7 mi
- 2018-05: 961 mil
- 2018-06: 1,5 mi
- 2018-07: 2,7 mi
- 2018-08: 1,9 mi
- 2018-09: 3,4 mi
- 2018-10: 3 mi
- 2018-11: 1,4 mi
- 2018-12: 1 mi
- 2019-01: 3,9 mi
- 2019-02: 1,9 mi
- 2019-03: 1,1 mi
- 2019-04: 2,6 mi
- 2019-05: 2,7 mi
- 2019-06: 7,9 mi
- 2019-07: 1,3 mi
- 2019-08: 3,2 mi
- 2019-09: 684,7 mil
- 2019-10: 996 mil
- 2019-11: 720 mil
- 2019-12: 1,5 mi
- 2020-01: 1,7 mi
- 2020-02: 732 mil
- 2020-03: 103,9 mil
- 2020-04: 509,1 mil
- 2020-05: 745,3 mil
- 2020-06: 2,6 mi
- 2020-07: 342,9 mil
- 2020-08: 3,4 mi
- 2020-09: 1,9 mi
- 2020-10: 1,2 mi
- 2020-11: 1,2 mi
- 2020-12: 1,7 mi
- 2021-01: 2,8 mi
- 2021-02: 1,7 mi
- 2021-03: 3,4 mi
- 2021-04: 827,4 mil
- 2021-05: 2,1 mi
- 2021-06: 4 mi
- 2021-07: 3,8 mi
- 2021-08: 2,4 mi
- 2021-09: 4,5 mi
- 2021-10: 1,9 mi
- 2021-11: 5,3 mi
- 2021-12: 2,3 mi
- 2022-01: 2,7 mi
- 2022-02: 11,6 mi
- 2022-03: 6,7 mi
- 2022-04: 3,7 mi
- 2022-05: 2,7 mi
- 2022-06: 4,1 mi
- 2022-07: 1,7 mi
- 2022-08: 1,4 mi
- 2022-09: 2,4 mi
- 2022-10: 3,5 mi
- 2022-11: 2,4 mi
- 2022-12: 4,3 mi
- 2023-01: 978 mil
- 2023-02: 944,7 mil
- 2023-03: 2 mi
- 2023-04: 1,2 mi
- 2023-05: 253 mil
- 2023-06: 208,3 mil
- 2023-07: 149,6 mil
- 2023-08: 265,2 mil
- 2023-09: 237 mil
- 2023-10: 458 mil
- 2023-11: 414 mil
- 2023-12: 222 mil
- 2024-01: 1,8 mi
- 2024-02: 440 mil
- 2024-03: 209 mil
- 2024-04: 389,4 mil
- 2024-05: 305,3 mil
- 2024-06: 589 mil
- 2024-07: 66,2 mil
- 2024-08: 144,4 mil
- 2024-09: 464,6 mil
- 2024-10: 3,8 mi
- 2024-11: 903,2 mil
- 2024-12: 196,9 mil
- 2025-01: 2,9 mi
- 2025-02: 3,7 mi
- 2025-03: 606,4 mil
- 2025-04: 899,8 mil
- 2025-05: 344,1 mil
- 2025-06: 1,5 mi
- 2025-07: 166,2 mil
- 2025-08: 387 mil
- 2025-10: 319,1 mil
- 2025-11: 609 mil
- 2026-01: 813 mil
- 2026-02: 1,1 mi
- 2026-03: 464,8 mil
- 2026-06: 85,2 mil
- 2026-07: 569,4 mil
- 2026-08: 150,4 mil
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (96,9%)
- Indisponível (3,1%)
- Vietnã (0%)
- Transações
1.118
2018-012022-022026-09Tendência de transações de Shandong Huanqiu Fishing Tackle Industrial Co., Ltd.
- 2018-01: 70
- 2018-02: 81
- 2018-03: 67
- 2018-04: 27
- 2018-05: 17
- 2018-06: 22
- 2018-07: 19
- 2018-08: 26
- 2018-09: 24
- 2018-10: 25
- 2018-11: 17
- 2018-12: 9
- 2019-01: 17
- 2019-02: 14
- 2019-03: 12
- 2019-04: 15
- 2019-05: 24
- 2019-06: 16
- 2019-07: 9
- 2019-08: 9
- 2019-09: 12
- 2019-10: 8
- 2019-11: 19
- 2019-12: 13
- 2020-01: 5
- 2020-02: 8
- 2020-03: 3
- 2020-04: 5
- 2020-05: 8
- 2020-06: 11
- 2020-07: 3
- 2020-08: 10
- 2020-09: 7
- 2020-10: 4
- 2020-11: 4
- 2020-12: 3
- 2021-01: 3
- 2021-02: 3
- 2021-03: 3
- 2021-04: 5
- 2021-05: 5
- 2021-06: 4
- 2021-07: 2
- 2021-08: 12
- 2021-09: 12
- 2021-10: 20
- 2021-11: 13
- 2021-12: 13
- 2022-01: 11
- 2022-02: 7
- 2022-03: 11
- 2022-04: 7
- 2022-05: 8
- 2022-06: 8
- 2022-07: 13
- 2022-08: 7
- 2022-09: 7
- 2022-10: 4
- 2022-11: 5
- 2022-12: 4
- 2023-01: 2
- 2023-02: 9
- 2023-03: 2
- 2023-04: 9
- 2023-05: 5
- 2023-06: 5
- 2023-07: 7
- 2023-08: 7
- 2023-09: 6
- 2023-10: 8
- 2023-11: 10
- 2023-12: 4
- 2024-01: 5
- 2024-02: 5
- 2024-03: 16
- 2024-04: 3
- 2024-05: 7
- 2024-06: 7
- 2024-07: 9
- 2024-08: 8
- 2024-09: 6
- 2024-10: 4
- 2024-12: 7
- 2025-01: 9
- 2025-02: 6
- 2025-04: 12
- 2025-05: 9
- 2025-06: 7
- 2025-07: 8
- 2025-08: 8
- 2025-09: 5
- 2025-11: 3
- 2025-12: 9
- 2026-02: 9
- 2026-03: 7
- 2026-05: 4
- 2026-06: 4
- 2026-07: 7
- 2026-08: 10
- 2026-09: 4
- Valor
16.445,93
2018-012022-022026-09Tendência de valor de Shandong Huanqiu Fishing Tackle Industrial Co., Ltd.
- 2018-01: 8,2 mi
- 2018-02: 8,3 mi
- 2018-03: 6,9 mi
- 2018-04: 6,2 mi
- 2018-05: 2,5 mi
- 2018-06: 3 mi
- 2018-07: 2,9 mi
- 2018-08: 6 mi
- 2018-09: 6 mi
- 2018-10: 2,8 mi
- 2018-11: 10 mi
- 2018-12: 1,1 mi
- 2019-01: 1,7 mi
- 2019-02: 2,8 mi
- 2019-03: 5,1 mi
- 2019-04: 2,1 mi
- 2019-05: 5,3 mi
- 2019-06: 2,3 mi
- 2019-07: 1 mi
- 2019-08: 773,1 mil
- 2019-09: 926,8 mil
- 2019-10: 182,9 mil
- 2019-11: 1,8 mi
- 2019-12: 820,3 mil
- 2020-01: 620,8 mil
- 2020-02: 940,1 mil
- 2020-03: 194,5 mil
- 2020-04: 768,2 mil
- 2020-05: 844,8 mil
- 2020-06: 1 mi
- 2020-07: 241,3 mil
- 2020-08: 817,6 mil
- 2020-09: 1,1 mi
- 2020-10: 191,5 mil
- 2020-11: 300,9 mil
- 2020-12: 283,9 mil
- 2021-01: 203,9 mil
- 2021-02: 95 mil
- 2021-03: 31,1 mil
- 2021-04: 577,7 mil
- 2021-05: 173,6 mil
- 2021-06: 238,6 mil
- 2021-07: 1,2 mi
- 2021-08: 1,6 mi
- 2021-09: 3,4 mi
- 2021-10: 7 mi
- 2021-11: 4,1 mi
- 2021-12: 2,9 mi
- 2022-01: 2,2 mi
- 2022-02: 1,8 mi
- 2022-03: 2 mi
- 2022-04: 798,4 mil
- 2022-05: 1,3 mi
- 2022-06: 955,3 mil
- 2022-07: 1,8 mi
- 2022-08: 846 mil
- 2022-09: 776,1 mil
- 2022-10: 1,2 mi
- 2022-11: 463,6 mil
- 2022-12: 344,7 mil
- 2023-01: 147,3 mil
- 2023-02: 2,3 mi
- 2023-03: 170,6 mil
- 2023-04: 1,3 mi
- 2023-05: 254 mil
- 2023-06: 582,3 mil
- 2023-07: 613,1 mil
- 2023-08: 564,7 mil
- 2023-09: 633,6 mil
- 2023-10: 1,4 mi
- 2023-11: 389,7 mil
- 2023-12: 501,4 mil
- 2024-01: 1,1 mi
- 2024-02: 1,1 mi
- 2024-03: 3,5 mi
- 2024-04: 130,1 mil
- 2024-05: 336 mil
- 2024-06: 395,2 mil
- 2024-07: 454,4 mil
- 2024-08: 214,4 mil
- 2024-09: 1,1 mi
- 2024-10: 258,3 mil
- 2024-12: 829,8 mil
- 2025-01: 846,3 mil
- 2025-02: 638 mil
- 2025-04: 2,2 mi
- 2025-05: 1,1 mi
- 2025-06: 646,1 mil
- 2025-07: 1,5 mi
- 2025-08: 760,9 mil
- 2025-09: 161,5 mil
- 2025-11: 161,1 mil
- 2025-12: 696,2 mil
- 2026-02: 630,3 mil
- 2026-03: 396 mil
- 2026-05: 498,4 mil
- 2026-06: 347,4 mil
- 2026-07: 773,5 mil
- 2026-08: 642,8 mil
- 2026-09: 426,2 mil
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (93,8%)
- Canadá (0,6%)
- Indisponível (5,6%)
- Transações
234
2023-022024-082026-07Tendência de transações de Weihai Champion Im& Exp Co., Ltd.
- 2023-02: 5
- 2023-03: 11
- 2023-04: 2
- 2023-05: 4
- 2023-06: 1
- 2023-07: 2
- 2023-08: 3
- 2023-09: 3
- 2023-10: 7
- 2023-11: 6
- 2023-12: 7
- 2024-01: 12
- 2024-02: 10
- 2024-03: 11
- 2024-04: 15
- 2024-05: 5
- 2024-06: 5
- 2024-07: 2
- 2024-08: 7
- 2024-09: 5
- 2024-10: 2
- 2024-11: 7
- 2024-12: 13
- 2025-02: 18
- 2025-03: 4
- 2025-04: 5
- 2025-05: 8
- 2025-06: 9
- 2025-07: 15
- 2025-08: 3
- 2025-09: 4
- 2025-10: 6
- 2025-11: 2
- 2025-12: 5
- 2026-01: 8
- 2026-02: 1
- 2026-07: 1
- Valor
9.453,68
2023-022024-082026-07Tendência de valor de Weihai Champion Im& Exp Co., Ltd.
- 2023-02: 3,6 mi
- 2023-03: 6,2 mi
- 2023-04: 543,1 mil
- 2023-05: 2,3 mi
- 2023-06: 695 mil
- 2023-07: 1,7 mi
- 2023-08: 4 mi
- 2023-09: 2,8 mi
- 2023-10: 7,5 mi
- 2023-11: 3,7 mi
- 2023-12: 5,8 mi
- 2024-01: 6,8 mi
- 2024-02: 5,5 mi
- 2024-03: 13 mi
- 2024-04: 4,6 mi
- 2024-05: 487,3 mil
- 2024-06: 4,8 mi
- 2024-07: 221 mil
- 2024-08: 3,3 mi
- 2024-09: 2 mi
- 2024-10: 867 mil
- 2024-11: 923,6 mil
- 2024-12: 1,4 mi
- 2025-02: 2,3 mi
- 2025-03: 1,3 mi
- 2025-04: 1,2 mi
- 2025-05: 1,4 mi
- 2025-06: 1,7 mi
- 2025-07: 1,3 mi
- 2025-08: 182,4 mil
- 2025-09: 230,4 mil
- 2025-10: 616,4 mil
- 2025-11: 197,4 mil
- 2025-12: 281,5 mil
- 2026-01: 799,3 mil
- 2026-02: 203 mil
- 2026-07: 98,6 mil
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (100%)
Inteligência de mercado
Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.
Tendência de exportação da China
Tendência de exportação da China
- Data 2018-07: Valor 117 mi USD
- Data 2018-08: Valor 113 mi USD
- Data 2018-09: Valor 119 mi USD
- Data 2018-10: Valor 103 mi USD
- Data 2018-11: Valor 103 mi USD
- Data 2018-12: Valor 111 mi USD
- Data 2019-01: Valor 155 mi USD
- Data 2019-02: Valor 85 mi USD
- Data 2019-03: Valor 121 mi USD
- Data 2019-04: Valor 134 mi USD
- Data 2019-05: Valor 123 mi USD
- Data 2019-06: Valor 124 mi USD
- Data 2019-07: Valor 67 mi USD
- Data 2019-08: Valor 111 mi USD
- Data 2019-09: Valor 99 mi USD
- Data 2019-10: Valor 93 mi USD
- Data 2019-11: Valor 98 mi USD
- Data 2019-12: Valor 112 mi USD
- Data 2020-01: Valor 0 USD
- Data 2020-02: Valor 190 mi USD
- Data 2020-03: Valor 106 mi USD
- Data 2020-04: Valor 103 mi USD
- Data 2020-05: Valor 100 mi USD
- Data 2020-06: Valor 0 USD
- Data 2020-07: Valor 0 USD
- Data 2020-08: Valor 0 USD
- Data 2020-09: Valor 140 mi USD
- Data 2020-10: Valor 139 mi USD
- Data 2020-11: Valor 142 mi USD
- Data 2020-12: Valor 152 mi USD
- Data 2021-01: Valor 73 mi USD
- Data 2021-02: Valor 60 mi USD
- Data 2021-03: Valor 61 mi USD
- Data 2021-04: Valor 60 mi USD
- Data 2021-05: Valor 73 mi USD
- Data 2021-06: Valor 72 mi USD
- Data 2021-07: Valor 70 mi USD
- Data 2021-08: Valor 66 mi USD
- Data 2021-09: Valor 77 mi USD
- Data 2021-10: Valor 76 mi USD
- Data 2021-11: Valor 70 mi USD
- Data 2021-12: Valor 73 mi USD
- Data 2022-01: Valor 93 mi USD
- Data 2022-02: Valor 63 mi USD
- Data 2022-03: Valor 54 mi USD
- Data 2022-04: Valor 58 mi USD
- Data 2022-05: Valor 83 mi USD
- Data 2022-06: Valor 71 mi USD
- Data 2022-07: Valor 70 mi USD
- Data 2022-08: Valor 67 mi USD
- Data 2022-09: Valor 55 mi USD
- Data 2022-10: Valor 50 mi USD
- Data 2022-11: Valor 45 mi USD
- Data 2022-12: Valor 50 mi USD
- Data 2023-01: Valor 56 mi USD
- Data 2023-02: Valor 33 mi USD
- Data 2023-03: Valor 59 mi USD
- Data 2023-04: Valor 53 mi USD
- Data 2023-05: Valor 44 mi USD
- Data 2023-06: Valor 42 mi USD
- Data 2023-07: Valor 46 mi USD
- Data 2023-08: Valor 39 mi USD
- Data 2023-09: Valor 39 mi USD
- Data 2023-10: Valor 36 mi USD
- Data 2023-11: Valor 43 mi USD
- Data 2023-12: Valor 48 mi USD
- Data 2024-01: Valor 62 mi USD
- Data 2024-02: Valor 50 mi USD
- Data 2024-03: Valor 54 mi USD
- Data 2024-04: Valor 57 mi USD
- Data 2024-05: Valor 38 mi USD
- Data 2024-06: Valor 62 mi USD
- Data 2024-07: Valor 53 mi USD
- Data 2024-08: Valor 54 mi USD
- Data 2024-09: Valor 50 mi USD
- Data 2024-10: Valor 49 mi USD
- Data 2024-11: Valor 51 mi USD
- Data 2024-12: Valor 61 mi USD
- Data 2025-01: Valor 81 mi USD
- Data 2025-02: Valor 47 mi USD
- Data 2025-03: Valor 70 mi USD
- Data 2025-04: Valor 64 mi USD
- Data 2025-05: Valor 63 mi USD
- Data 2025-06: Valor 66 mi USD
- Data 2025-07: Valor 63 mi USD
- Data 2025-08: Valor 52 mi USD
- Data 2025-09: Valor 50 mi USD
- Data 2025-10: Valor 31 mi USD
- Data 2025-11: Valor 53 mi USD
- Data 2025-12: Valor 67 mi USD
- Data 2026-01: Valor 75 mi USD
- Data 2026-02: Valor 68 mi USD
- Data 2026-03: Valor 60 mi USD
- Data 2026-04: Valor 66 mi USD
- Data 2026-05: Valor 65 mi USD
- Data 2026-06: Valor 67 mi USD
- Data 2026-07: Valor 62 mi USD
Principais destinos
- Estados Unidos2,3 bi
- Japão1,1 bi
- Vietnã225 mi
- Polônia219 mi
- Indonésia197 mi
- Rússia191 mi
- Coreia do Sul188 mi
- Austrália184 mi
- Espanha159 mi
- Reino Unido153 mi
Principais destinos
- Estados Unidos: 2.303.000.000 USD
- Japão: 1.067.000.000 USD
- Vietnã: 225.000.000 USD
- Polônia: 219.000.000 USD
- Indonésia: 197.000.000 USD
- Rússia: 191.000.000 USD
- Coreia do Sul: 188.000.000 USD
- Austrália: 184.000.000 USD
- Espanha: 159.000.000 USD
- Reino Unido: 153.000.000 USD
Principais descobertas
Maior mercado importador
2,3 bi USD
Estados Unidos · últimos 8 anos
Maior crescimento de demanda
67.330,63
Mianmar · últimos 8 anos
Maior preço unitário
$501 /kg
Nauru · +14.413,36% em relação à média
Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.
Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.
Análises
Análises de produto para orientar o seu sourcing.
Tendências de produtos
A procura global por canas de pesca de viagem multissegmentadas em carbono e telescópicas de alto módulo está a crescer rapidamente. Os compradores preferem designs ultraleves e compactos que mantêm a potência de ferragem e a sensibilidade.
Análise de polos industriais
Weihai, na província de Shandong, é o principal polo mundial de canas de pesca, fabricando cerca de 60% da oferta global. A região oferece capacidades massivas de OEM/ODM e uma cadeia de fornecimento de componentes totalmente integrada.
Expectativas de qualidade
Os compradores exigem uma espessura de parede uniforme no blank de carbono para evitar ruturas sob cargas pesadas. Os passadores devem ter revestimento resistente à água salgada e cerâmica lisa para reduzir a fricção da linha.
O que você precisa saber
Solicite amostras de pré-produção para verificar o alinhamento dos passadores, retidão do blank e fixação do porta-carretos. Exija testes de flexão sob carga estática e testes de névoa salina de 24 horas para os componentes metálicos.
O MOQ para canas de carbono personalizadas é geralmente de 500 a 1.000 unidades por modelo. O prazo de produção em massa varia entre 45 e 60 dias devido aos ciclos de cura do carbono, pintura e amarração manual dos passadores.
Preveja custos de embalagem personalizada (tubos rígidos ou bolsas), taxas de matriz de logotipo, moldes para cabos ou porta-carretos específicos, inspeção de qualidade pré-embarque por terceiros e frete marítimo internacional com taxas.
