跳至主要內容

產品類別市場報告

過濾用品

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$371.3億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與過濾用品相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

5

2018-032018-052019-01

Sinopec Jinling Company 的交易趨勢

  • 2018-03: 2
  • 2018-05: 2
  • 2019-01: 1
金額

92,839.9

2018-032018-052019-01

Sinopec Jinling Company 的金額趨勢

  • 2018-03: 2.4億
  • 2018-05: 4.4億
  • 2019-01: 2.5億
主要出口國家
  • 美國 (100%)
主要出口國家: 美國 100%
交易次數

9

2018-012019-032024-06

Denso China Investment Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 6
  • 2018-02: 8
  • 2018-03: 7
  • 2018-10: 4
  • 2018-11: 10
  • 2018-12: 3
  • 2019-01: 5
  • 2019-02: 7
  • 2019-03: 2
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 2
  • 2019-08: 1
  • 2019-10: 1
  • 2019-12: 1
  • 2023-01: 2
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 3
金額

92,828.42

2018-012019-032024-06

Denso China Investment Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 17.7萬
  • 2018-02: 53.2萬
  • 2018-03: 29.9萬
  • 2018-10: 6.2萬
  • 2018-11: 49.3萬
  • 2018-12: 4.2萬
  • 2019-01: 9.3億
  • 2019-02: 106萬
  • 2019-03: 11.5萬
  • 2019-05: 20萬
  • 2019-06: 1.9萬
  • 2019-08: 5,100
  • 2019-10: 2,100
  • 2019-12: 3,100
  • 2023-01: 115.8
  • 2024-05: 1.9萬
  • 2024-06: 1.3萬
主要出口國家
  • 美國 (0.2%)
  • 印度尼西亞 (99.7%)
  • 資料暫時無法使用 (0.1%)
  • 菲律賓 (0%)
主要出口國家: 美國 0.2%, 印度尼西亞 99.7%, 數值 0.1%, 菲律賓 0%
交易次數

319

2020-012023-062026-07

Siemens Gamesa Renewable Energy Technology China Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-01: 1
  • 2020-03: 2
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 10
  • 2020-09: 7
  • 2020-10: 5
  • 2020-11: 2
  • 2021-01: 3
  • 2021-03: 7
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 18
  • 2021-06: 4
  • 2021-07: 14
  • 2021-08: 18
  • 2021-09: 48
  • 2021-10: 21
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 23
  • 2022-02: 19
  • 2022-03: 20
  • 2022-04: 23
  • 2022-05: 12
  • 2022-06: 15
  • 2022-07: 10
  • 2022-08: 2
  • 2022-10: 3
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 6
  • 2023-01: 4
  • 2023-02: 9
  • 2023-03: 10
  • 2023-04: 13
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 16
  • 2023-07: 1
  • 2023-09: 23
  • 2023-10: 31
  • 2023-11: 25
  • 2023-12: 9
  • 2024-01: 7
  • 2024-02: 18
  • 2024-03: 7
  • 2024-04: 3
  • 2024-05: 14
  • 2024-06: 7
  • 2024-07: 25
  • 2024-08: 37
  • 2024-09: 9
  • 2024-10: 37
  • 2024-11: 46
  • 2024-12: 31
  • 2025-02: 36
  • 2025-03: 13
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 8
  • 2025-06: 68
  • 2025-07: 41
  • 2025-08: 29
  • 2025-09: 13
  • 2025-10: 4
  • 2025-11: 10
  • 2025-12: 15
  • 2026-01: 25
  • 2026-02: 15
  • 2026-03: 26
  • 2026-04: 8
  • 2026-06: 18
  • 2026-07: 7
金額

77,343.54

2020-012023-062026-07

Siemens Gamesa Renewable Energy Technology China Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-01: 1.1萬
  • 2020-03: 3,903.21
  • 2020-07: 2,974.23
  • 2020-08: 2.3萬
  • 2020-09: 1.4萬
  • 2020-10: 814.58
  • 2020-11: 392.09
  • 2021-01: 2,000.1
  • 2021-03: 1.4萬
  • 2021-04: 6,435.91
  • 2021-05: 3,190.02
  • 2021-06: 1,116.22
  • 2021-07: 4,699.68
  • 2021-08: 8,452.34
  • 2021-09: 1.2萬
  • 2021-10: 4,796.64
  • 2021-11: 4,065.37
  • 2021-12: 2,784.75
  • 2022-01: 7,313.81
  • 2022-02: 9,975.59
  • 2022-03: 2.1萬
  • 2022-04: 1.1萬
  • 2022-05: 7.7億
  • 2022-06: 2,953.44
  • 2022-07: 2,466.29
  • 2022-08: 103.8萬
  • 2022-10: 4,371.61
  • 2022-11: 1.6萬
  • 2022-12: 2萬
  • 2023-01: 6,033.05
  • 2023-02: 7萬
  • 2023-03: 9.7萬
  • 2023-04: 4.1萬
  • 2023-05: 3,473.17
  • 2023-06: 9,387.79
  • 2023-07: 105.8
  • 2023-09: 14.3萬
  • 2023-10: 3.7萬
  • 2023-11: 12.8萬
  • 2023-12: 4.3萬
  • 2024-01: 2.5萬
  • 2024-02: 2.5萬
  • 2024-03: 1.2萬
  • 2024-04: 1,185.26
  • 2024-05: 3,258.5
  • 2024-06: 8,836.16
  • 2024-07: 9,485.87
  • 2024-08: 1.7萬
  • 2024-09: 5,062.54
  • 2024-10: 7,751.16
  • 2024-11: 17.2萬
  • 2024-12: 5.1萬
  • 2025-02: 3.5萬
  • 2025-03: 3.4萬
  • 2025-04: 2.1萬
  • 2025-05: 3.8萬
  • 2025-06: 21.2萬
  • 2025-07: 10.5萬
  • 2025-08: 7.8萬
  • 2025-09: 2.8萬
  • 2025-10: 2.3萬
  • 2025-11: 2.1萬
  • 2025-12: 8,483.82
  • 2026-01: 2.3萬
  • 2026-02: 1.5萬
  • 2026-03: 3.8萬
  • 2026-04: 5.6萬
  • 2026-06: 2.2萬
  • 2026-07: 7,425.24
主要出口國家
  • 越南 (0.2%)
  • 菲律賓 (0%)
  • 巴基斯坦 (0%)
  • 印度尼西亞 (0%)
主要出口國家: 越南 0.2%, 菲律賓 0%, 巴基斯坦 0%, 印度尼西亞 0%, 加拿大 99.8%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD010億20億30億40億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 19.4億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 19.8億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 21.9億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 19.6億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 22.2億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 21.8億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 22.8億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 15.4億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 21.5億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 22.1億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 24.6億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 23.9億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 25.9億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 27.6億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 27億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 29億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 26.8億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 35.8億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 43.2億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 27.6億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 32.4億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 28.9億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 29.7億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 28.3億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 32.9億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 39億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 8.7億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 7.1億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 7億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 7.1億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 7.1億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 8.7億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 8.1億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 8.8億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 7億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 8億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 7.8億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 8.6億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 7.9億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 8.6億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 8.9億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 7億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 8.7億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 7億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 11.1億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 20.1億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 11.3億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 11.1億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 10.4億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 10.4億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 9.9億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 11.3億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 11.1億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 13.3億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 13.2億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 12億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 11.5億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 11.2億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 12.1億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 11.9億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 11.1億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 17.1億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 8億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 11.2億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 14.9億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 13億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 11.2億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 10.4億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 12.4億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 12.9億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 13.6億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 12.8億 USD

主要目的地

  • 美國225.3億
  • 日本101.6億
  • 德國79.9億
  • 韓國66.9億
  • 印度尼西亞53.8億
  • 俄羅斯36.6億
  • 越南34.6億
  • 巴西33.4億
  • 馬來西亞33.3億
  • 印度33億

主要目的地

  • 美國: 22,528,000,000 USD
  • 日本: 10,162,000,000 USD
  • 德國: 7,986,000,000 USD
  • 韓國: 6,692,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 5,384,000,000 USD
  • 俄羅斯: 3,658,000,000 USD
  • 越南: 3,464,000,000 USD
  • 巴西: 3,336,000,000 USD
  • 馬來西亞: 3,330,000,000 USD
  • 印度: 3,297,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

225.28億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

1,285,100.46

直布羅陀 · 近 8 年

單價最高

$888,000 /公斤

馬恩島(2023年起增列) · 較均價 +13,493,524.99%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    聚合物膜(PTFE/PES)高精度折疊濾芯在化工和製藥領域需求增長明顯。同時,可重複使用的多層燒結金屬濾芯在高溫工業場景下的應用也呈現穩步增長態勢。

  • 產業帶分析

    河南新鄉專注於定制化工業液壓濾芯與重型淨化設備,適合小批量非標定制工程;河北安平則聚焦金屬絲網與燒結濾芯,更適配大批量、高性價比的OEM代工訂單。

  • 品質要求

    工業採購員要求濾芯在連續高流量下保持穩定的過濾精度與低壓降。為避免下游污染,濾芯需具備極高的結構完整性,確保在峰值壓力下不發生濾材變形或纖維脫落。

你該知道的幾件事