採購員需提供閥體材質(銅或不銹鋼)、閥芯品牌、表面處理工藝、採購數量、包裝定制要求以及目標市場的認證資質(如CUPC、CE或WRAS)。
產品類別市場報告
水龍頭
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$584.8億+
優質供應商推薦
探索與水龍頭相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
7,245
2018-022022-052026-07Neway Valve Suzhou Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-02: 7
- 2018-04: 11
- 2018-06: 13
- 2018-07: 13
- 2018-08: 14
- 2018-09: 33
- 2018-10: 16
- 2018-11: 28
- 2018-12: 22
- 2019-01: 17
- 2019-02: 17
- 2019-03: 17
- 2019-04: 39
- 2019-05: 27
- 2019-06: 25
- 2019-07: 34
- 2019-08: 45
- 2019-09: 41
- 2019-10: 111
- 2019-11: 56
- 2019-12: 92
- 2020-01: 92
- 2020-02: 21
- 2020-03: 38
- 2020-04: 31
- 2020-05: 98
- 2020-06: 80
- 2020-07: 122
- 2020-08: 128
- 2020-09: 176
- 2020-10: 218
- 2020-11: 158
- 2020-12: 127
- 2021-01: 124
- 2021-02: 84
- 2021-03: 48
- 2021-04: 56
- 2021-05: 73
- 2021-06: 82
- 2021-07: 42
- 2021-08: 67
- 2021-09: 88
- 2021-10: 83
- 2021-11: 81
- 2021-12: 91
- 2022-01: 80
- 2022-02: 62
- 2022-03: 64
- 2022-04: 61
- 2022-05: 75
- 2022-06: 42
- 2022-07: 56
- 2022-08: 33
- 2022-09: 49
- 2022-10: 66
- 2022-11: 92
- 2022-12: 139
- 2023-01: 44
- 2023-02: 48
- 2023-03: 65
- 2023-04: 61
- 2023-05: 61
- 2023-06: 81
- 2023-07: 56
- 2023-08: 73
- 2023-09: 80
- 2023-10: 119
- 2023-11: 166
- 2023-12: 58
- 2024-01: 54
- 2024-02: 87
- 2024-03: 121
- 2024-04: 159
- 2024-05: 172
- 2024-06: 80
- 2024-07: 88
- 2024-08: 65
- 2024-09: 58
- 2024-10: 346
- 2024-11: 65
- 2024-12: 175
- 2025-01: 159
- 2025-02: 328
- 2025-03: 55
- 2025-04: 194
- 2025-05: 149
- 2025-06: 8
- 2025-07: 66
- 2025-08: 68
- 2025-09: 25
- 2025-10: 85
- 2025-11: 40
- 2025-12: 77
- 2026-01: 31
- 2026-02: 33
- 2026-03: 15
- 2026-04: 11
- 2026-05: 14
- 2026-06: 21
- 2026-07: 25
- 金額
58,444.91
2018-022022-052026-07Neway Valve Suzhou Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-02: 215.8萬
- 2018-04: 235.5萬
- 2018-06: 261.4萬
- 2018-07: 304.5萬
- 2018-08: 381.3萬
- 2018-09: 913.8萬
- 2018-10: 576.6萬
- 2018-11: 333.2萬
- 2018-12: 1328.5萬
- 2019-01: 250.5萬
- 2019-02: 359.1萬
- 2019-03: 364.5萬
- 2019-04: 842.4萬
- 2019-05: 331.9萬
- 2019-06: 207萬
- 2019-07: 498萬
- 2019-08: 412.6萬
- 2019-09: 469.4萬
- 2019-10: 667.2萬
- 2019-11: 295.6萬
- 2019-12: 636萬
- 2020-01: 857.7萬
- 2020-02: 239.8萬
- 2020-03: 89.1萬
- 2020-04: 572.6萬
- 2020-05: 291.7萬
- 2020-06: 506.2萬
- 2020-07: 658萬
- 2020-08: 242.8萬
- 2020-09: 363.5萬
- 2020-10: 824.3萬
- 2020-11: 582.2萬
- 2020-12: 196.9萬
- 2021-01: 269.7萬
- 2021-02: 118.9萬
- 2021-03: 54.2萬
- 2021-04: 135.1萬
- 2021-05: 233.4萬
- 2021-06: 508萬
- 2021-07: 51.9萬
- 2021-08: 111.1萬
- 2021-09: 268.5萬
- 2021-10: 126.3萬
- 2021-11: 584.7萬
- 2021-12: 526萬
- 2022-01: 1030.7萬
- 2022-02: 337.8萬
- 2022-03: 933.1萬
- 2022-04: 783.2萬
- 2022-05: 1057.1萬
- 2022-06: 763.7萬
- 2022-07: 974.7萬
- 2022-08: 733.6萬
- 2022-09: 657.2萬
- 2022-10: 620.5萬
- 2022-11: 676.7萬
- 2022-12: 489.3萬
- 2023-01: 619.2萬
- 2023-02: 739.1萬
- 2023-03: 276.9萬
- 2023-04: 593.9萬
- 2023-05: 815.2萬
- 2023-06: 390.1萬
- 2023-07: 769.5萬
- 2023-08: 844.2萬
- 2023-09: 1015.9萬
- 2023-10: 1458萬
- 2023-11: 659.9萬
- 2023-12: 531萬
- 2024-01: 513.6萬
- 2024-02: 543.5萬
- 2024-03: 588.9萬
- 2024-04: 1143.7萬
- 2024-05: 971.6萬
- 2024-06: 603.9萬
- 2024-07: 1098.5萬
- 2024-08: 1308.5萬
- 2024-09: 1279.4萬
- 2024-10: 1340.8萬
- 2024-11: 431.5萬
- 2024-12: 632.1萬
- 2025-01: 677.5萬
- 2025-02: 311.2萬
- 2025-03: 480.1萬
- 2025-04: 964.8萬
- 2025-05: 228.4萬
- 2025-06: 92.8萬
- 2025-07: 1084.2萬
- 2025-08: 936萬
- 2025-09: 531萬
- 2025-10: 1685.1萬
- 2025-11: 677.5萬
- 2025-12: 174.2萬
- 2026-01: 477.7萬
- 2026-02: 527.6萬
- 2026-03: 637.4萬
- 2026-04: 247.7萬
- 2026-05: 410.8萬
- 2026-06: 462.8萬
- 2026-07: 422.1萬
- 主要出口國家
- 美國 (68%)
- 菲律賓 (10.5%)
- 哥倫比亞 (2.8%)
- 俄羅斯 (6.5%)
- 交易次數
33,716
2018-012022-052026-08Xiamen Lota International Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 23
- 2018-05: 10
- 2018-06: 11
- 2018-07: 22
- 2018-08: 41
- 2018-09: 51
- 2018-10: 47
- 2018-11: 43
- 2018-12: 74
- 2019-01: 90
- 2019-02: 56
- 2019-03: 33
- 2019-04: 39
- 2019-05: 45
- 2019-06: 16
- 2019-07: 34
- 2019-08: 29
- 2019-09: 52
- 2019-10: 52
- 2019-11: 46
- 2019-12: 46
- 2020-01: 49
- 2020-02: 30
- 2020-03: 36
- 2020-04: 38
- 2020-05: 54
- 2020-06: 42
- 2020-07: 57
- 2020-08: 69
- 2020-09: 98
- 2020-10: 55
- 2020-11: 23
- 2020-12: 19
- 2021-01: 37
- 2021-02: 49
- 2021-03: 56
- 2021-04: 108
- 2021-05: 104
- 2021-06: 90
- 2021-07: 138
- 2021-08: 107
- 2021-09: 101
- 2021-10: 46
- 2021-11: 112
- 2021-12: 95
- 2022-01: 104
- 2022-02: 96
- 2022-03: 66
- 2022-04: 97
- 2022-05: 108
- 2022-06: 126
- 2022-07: 50
- 2022-08: 51
- 2022-09: 33
- 2022-10: 70
- 2022-11: 12
- 2022-12: 86
- 2023-01: 100
- 2023-02: 76
- 2023-03: 167
- 2023-04: 178
- 2023-05: 176
- 2023-06: 178
- 2023-07: 101
- 2023-08: 138
- 2023-09: 107
- 2023-10: 244
- 2023-11: 279
- 2023-12: 267
- 2024-01: 227
- 2024-02: 98
- 2024-03: 196
- 2024-04: 237
- 2024-05: 328
- 2024-06: 283
- 2024-07: 262
- 2024-08: 428
- 2024-09: 173
- 2024-10: 309
- 2024-11: 288
- 2024-12: 260
- 2025-02: 141
- 2025-03: 220
- 2025-04: 240
- 2025-05: 1,250
- 2025-06: 1,083
- 2025-07: 1,040
- 2025-08: 632
- 2025-09: 556
- 2025-10: 827
- 2025-11: 1,010
- 2025-12: 1,002
- 2026-01: 1,087
- 2026-02: 743
- 2026-03: 862
- 2026-04: 1,214
- 2026-05: 1,419
- 2026-06: 1,452
- 2026-07: 1萬
- 2026-08: 19
- 金額
35,684.89
2018-012022-052026-08Xiamen Lota International Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 934.2萬
- 2018-05: 155.2萬
- 2018-06: 65.7萬
- 2018-07: 286.1萬
- 2018-08: 451萬
- 2018-09: 441.9萬
- 2018-10: 526萬
- 2018-11: 435.1萬
- 2018-12: 1029.6萬
- 2019-01: 877萬
- 2019-02: 466.3萬
- 2019-03: 223.4萬
- 2019-04: 295.5萬
- 2019-05: 340.3萬
- 2019-06: 109.9萬
- 2019-07: 263.8萬
- 2019-08: 195.4萬
- 2019-09: 287.4萬
- 2019-10: 774.7萬
- 2019-11: 619.4萬
- 2019-12: 330.9萬
- 2020-01: 412.1萬
- 2020-02: 201萬
- 2020-03: 555.2萬
- 2020-04: 482.6萬
- 2020-05: 476萬
- 2020-06: 308.5萬
- 2020-07: 567.9萬
- 2020-08: 536.7萬
- 2020-09: 685.1萬
- 2020-10: 633.7萬
- 2020-11: 137.1萬
- 2020-12: 164.8萬
- 2021-01: 428.4萬
- 2021-02: 293.1萬
- 2021-03: 454.2萬
- 2021-04: 467.2萬
- 2021-05: 294.2萬
- 2021-06: 536.3萬
- 2021-07: 436萬
- 2021-08: 389.5萬
- 2021-09: 322.9萬
- 2021-10: 353.1萬
- 2021-11: 709.8萬
- 2021-12: 847.9萬
- 2022-01: 937.2萬
- 2022-02: 1191.1萬
- 2022-03: 661萬
- 2022-04: 481.1萬
- 2022-05: 1159.7萬
- 2022-06: 996.4萬
- 2022-07: 670.6萬
- 2022-08: 837.5萬
- 2022-09: 415.1萬
- 2022-10: 194.7萬
- 2022-11: 62.4萬
- 2022-12: 148.2萬
- 2023-01: 204.2萬
- 2023-02: 187.9萬
- 2023-03: 213.7萬
- 2023-04: 444.7萬
- 2023-05: 423.9萬
- 2023-06: 275.1萬
- 2023-07: 53.2萬
- 2023-08: 42.5萬
- 2023-09: 110.4萬
- 2023-10: 108.1萬
- 2023-11: 115.9萬
- 2023-12: 108.5萬
- 2024-01: 135.9萬
- 2024-02: 66.5萬
- 2024-03: 44.1萬
- 2024-04: 78.5萬
- 2024-05: 118.5萬
- 2024-06: 93.8萬
- 2024-07: 108.1萬
- 2024-08: 89萬
- 2024-09: 51.4萬
- 2024-10: 68萬
- 2024-11: 86.2萬
- 2024-12: 71.8萬
- 2025-02: 151.5萬
- 2025-03: 136.8萬
- 2025-04: 173.6萬
- 2025-05: 188.5萬
- 2025-06: 249.3萬
- 2025-07: 202.8萬
- 2025-08: 171.2萬
- 2025-09: 198.3萬
- 2025-10: 256.6萬
- 2025-11: 238.1萬
- 2025-12: 374.2萬
- 2026-01: 240.6萬
- 2026-02: 134.6萬
- 2026-03: 161.8萬
- 2026-04: 204.3萬
- 2026-05: 226.7萬
- 2026-06: 212.7萬
- 2026-07: 851.9萬
- 2026-08: 73.8萬
- 主要出口國家
- 美國 (51.9%)
- 越南 (14.5%)
- 加拿大 (2%)
- 印度 (28.1%)
- 交易次數
17,233
2018-012022-062026-08Bray China Controls Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 304
- 2018-02: 159
- 2018-03: 199
- 2018-07: 151
- 2018-08: 84
- 2018-09: 39
- 2018-11: 81
- 2018-12: 21
- 2019-01: 73
- 2019-02: 63
- 2019-03: 48
- 2019-04: 55
- 2019-05: 156
- 2019-06: 54
- 2019-07: 92
- 2019-08: 105
- 2019-09: 87
- 2019-10: 139
- 2019-11: 142
- 2019-12: 113
- 2020-01: 97
- 2020-02: 45
- 2020-03: 89
- 2020-04: 235
- 2020-05: 175
- 2020-06: 113
- 2020-07: 176
- 2020-08: 112
- 2020-09: 230
- 2020-10: 171
- 2020-11: 90
- 2020-12: 90
- 2021-01: 188
- 2021-02: 59
- 2021-03: 224
- 2021-04: 146
- 2021-05: 63
- 2021-06: 217
- 2021-07: 122
- 2021-08: 77
- 2021-09: 93
- 2021-10: 213
- 2021-11: 139
- 2021-12: 202
- 2022-01: 185
- 2022-02: 59
- 2022-03: 122
- 2022-04: 126
- 2022-05: 81
- 2022-06: 132
- 2022-07: 216
- 2022-08: 80
- 2022-09: 183
- 2022-10: 97
- 2022-11: 206
- 2022-12: 49
- 2023-01: 81
- 2023-02: 54
- 2023-03: 76
- 2023-04: 78
- 2023-05: 298
- 2023-06: 347
- 2023-07: 196
- 2023-08: 280
- 2023-09: 346
- 2023-10: 191
- 2023-11: 287
- 2023-12: 162
- 2024-01: 204
- 2024-02: 182
- 2024-03: 284
- 2024-04: 404
- 2024-05: 183
- 2024-06: 224
- 2024-07: 224
- 2024-08: 339
- 2024-09: 256
- 2024-10: 186
- 2024-11: 212
- 2024-12: 253
- 2025-01: 285
- 2025-02: 273
- 2025-03: 286
- 2025-04: 341
- 2025-05: 221
- 2025-06: 355
- 2025-07: 395
- 2025-08: 617
- 2025-09: 239
- 2025-10: 305
- 2025-11: 279
- 2025-12: 145
- 2026-01: 141
- 2026-02: 171
- 2026-03: 21
- 2026-04: 37
- 2026-05: 42
- 2026-06: 37
- 2026-07: 60
- 2026-08: 34
- 金額
32,681.52
2018-012022-062026-08Bray China Controls Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 504.5萬
- 2018-02: 610.7萬
- 2018-03: 491.8萬
- 2018-07: 58.7萬
- 2018-08: 36.1萬
- 2018-09: 62.7萬
- 2018-11: 144.1萬
- 2018-12: 123.9萬
- 2019-01: 61.9萬
- 2019-02: 62.5萬
- 2019-03: 19.3萬
- 2019-04: 40.3萬
- 2019-05: 93.7萬
- 2019-06: 22萬
- 2019-07: 60.2萬
- 2019-08: 111.7萬
- 2019-09: 45.6萬
- 2019-10: 50.2萬
- 2019-11: 120.5萬
- 2019-12: 101.1萬
- 2020-01: 116.6萬
- 2020-02: 81.1萬
- 2020-03: 39.5萬
- 2020-04: 81.9萬
- 2020-05: 266.4萬
- 2020-06: 168萬
- 2020-07: 406.5萬
- 2020-08: 278.3萬
- 2020-09: 264.2萬
- 2020-10: 176萬
- 2020-11: 244.1萬
- 2020-12: 115.5萬
- 2021-01: 260.6萬
- 2021-02: 288萬
- 2021-03: 151.7萬
- 2021-04: 72.2萬
- 2021-05: 93.5萬
- 2021-06: 51.4萬
- 2021-07: 144.1萬
- 2021-08: 124.1萬
- 2021-09: 121.2萬
- 2021-10: 109.9萬
- 2021-11: 188.3萬
- 2021-12: 250.9萬
- 2022-01: 104.4萬
- 2022-02: 170.9萬
- 2022-03: 129.7萬
- 2022-04: 108.2萬
- 2022-05: 73.8萬
- 2022-06: 136.1萬
- 2022-07: 128.1萬
- 2022-08: 145.2萬
- 2022-09: 450.3萬
- 2022-10: 512.1萬
- 2022-11: 528.5萬
- 2022-12: 380.1萬
- 2023-01: 467.9萬
- 2023-02: 351萬
- 2023-03: 383.2萬
- 2023-04: 423.1萬
- 2023-05: 522.3萬
- 2023-06: 411.4萬
- 2023-07: 380.3萬
- 2023-08: 649.2萬
- 2023-09: 941萬
- 2023-10: 548.6萬
- 2023-11: 600.3萬
- 2023-12: 570.2萬
- 2024-01: 620.5萬
- 2024-02: 547.4萬
- 2024-03: 611.4萬
- 2024-04: 781.1萬
- 2024-05: 775萬
- 2024-06: 879萬
- 2024-07: 1335.8萬
- 2024-08: 1395萬
- 2024-09: 735.4萬
- 2024-10: 826.3萬
- 2024-11: 873.5萬
- 2024-12: 846.7萬
- 2025-01: 137.1萬
- 2025-02: 467.9萬
- 2025-03: 449.2萬
- 2025-04: 295.8萬
- 2025-05: 334.4萬
- 2025-06: 389.3萬
- 2025-07: 541.5萬
- 2025-08: 487.5萬
- 2025-09: 602.9萬
- 2025-10: 306.3萬
- 2025-11: 535.4萬
- 2025-12: 82.8萬
- 2026-01: 143.9萬
- 2026-02: 121.2萬
- 2026-03: 85萬
- 2026-04: 43.7萬
- 2026-05: 53.9萬
- 2026-06: 54.3萬
- 2026-07: 160.3萬
- 2026-08: 330.3萬
- 主要出口國家
- 美國 (24.9%)
- 秘魯 (54.9%)
- 墨西哥 (11.4%)
- 菲律賓 (0.6%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 38.3億 USD
- 時間 2018-08: 數值 40.8億 USD
- 時間 2018-09: 數值 40.1億 USD
- 時間 2018-10: 數值 36.3億 USD
- 時間 2018-11: 數值 40.8億 USD
- 時間 2018-12: 數值 40.5億 USD
- 時間 2019-01: 數值 44.1億 USD
- 時間 2019-02: 數值 26.1億 USD
- 時間 2019-03: 數值 33億 USD
- 時間 2019-04: 數值 36億 USD
- 時間 2019-05: 數值 40.1億 USD
- 時間 2019-06: 數值 37.1億 USD
- 時間 2019-07: 數值 41.4億 USD
- 時間 2019-08: 數值 40.1億 USD
- 時間 2019-09: 數值 38.7億 USD
- 時間 2019-10: 數值 38.2億 USD
- 時間 2019-11: 數值 37.2億 USD
- 時間 2019-12: 數值 44.4億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 57.8億 USD
- 時間 2020-03: 數值 31.7億 USD
- 時間 2020-04: 數值 37億 USD
- 時間 2020-05: 數值 38.3億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 42億 USD
- 時間 2020-10: 數值 39.7億 USD
- 時間 2020-11: 數值 42.4億 USD
- 時間 2020-12: 數值 44.8億 USD
- 時間 2021-01: 數值 12.4億 USD
- 時間 2021-02: 數值 10億 USD
- 時間 2021-03: 數值 8.7億 USD
- 時間 2021-04: 數值 11.1億 USD
- 時間 2021-05: 數值 12.5億 USD
- 時間 2021-06: 數值 13.6億 USD
- 時間 2021-07: 數值 13.3億 USD
- 時間 2021-08: 數值 13.9億 USD
- 時間 2021-09: 數值 14.1億 USD
- 時間 2021-10: 數值 13.8億 USD
- 時間 2021-11: 數值 14.7億 USD
- 時間 2021-12: 數值 15億 USD
- 時間 2022-01: 數值 17.6億 USD
- 時間 2022-02: 數值 10.2億 USD
- 時間 2022-03: 數值 11.5億 USD
- 時間 2022-04: 數值 13.3億 USD
- 時間 2022-05: 數值 14.5億 USD
- 時間 2022-06: 數值 15.5億 USD
- 時間 2022-07: 數值 15.9億 USD
- 時間 2022-08: 數值 14.9億 USD
- 時間 2022-09: 數值 13.8億 USD
- 時間 2022-10: 數值 13億 USD
- 時間 2022-11: 數值 13.6億 USD
- 時間 2022-12: 數值 13.2億 USD
- 時間 2023-01: 數值 14.9億 USD
- 時間 2023-02: 數值 7.1億 USD
- 時間 2023-03: 數值 13.1億 USD
- 時間 2023-04: 數值 14.2億 USD
- 時間 2023-05: 數值 13.2億 USD
- 時間 2023-06: 數值 12.9億 USD
- 時間 2023-07: 數值 13.4億 USD
- 時間 2023-08: 數值 13.3億 USD
- 時間 2023-09: 數值 12.6億 USD
- 時間 2023-10: 數值 11.8億 USD
- 時間 2023-11: 數值 12.7億 USD
- 時間 2023-12: 數值 13.2億 USD
- 時間 2024-01: 數值 20.4億 USD
- 時間 2024-02: 數值 14.3億 USD
- 時間 2024-03: 數值 13.1億 USD
- 時間 2024-04: 數值 16.4億 USD
- 時間 2024-05: 數值 14.5億 USD
- 時間 2024-06: 數值 19.2億 USD
- 時間 2024-07: 數值 18.5億 USD
- 時間 2024-08: 數值 18.9億 USD
- 時間 2024-09: 數值 17億 USD
- 時間 2024-10: 數值 18.6億 USD
- 時間 2024-11: 數值 18.4億 USD
- 時間 2024-12: 數值 20.4億 USD
- 時間 2025-01: 數值 23.7億 USD
- 時間 2025-02: 數值 11.1億 USD
- 時間 2025-03: 數值 16.8億 USD
- 時間 2025-04: 數值 19億 USD
- 時間 2025-05: 數值 19.7億 USD
- 時間 2025-06: 數值 20.1億 USD
- 時間 2025-07: 數值 19.9億 USD
- 時間 2025-08: 數值 20億 USD
- 時間 2025-09: 數值 18.7億 USD
- 時間 2025-10: 數值 13.8億 USD
- 時間 2025-11: 數值 19.5億 USD
- 時間 2025-12: 數值 20.6億 USD
- 時間 2026-01: 數值 23.2億 USD
- 時間 2026-02: 數值 20.1億 USD
- 時間 2026-03: 數值 13.7億 USD
- 時間 2026-04: 數值 18.2億 USD
- 時間 2026-05: 數值 20.2億 USD
- 時間 2026-06: 數值 23.1億 USD
- 時間 2026-07: 數值 22.2億 USD
主要目的地
- 美國431.4億
- 德國155.6億
- 日本119億
- 英國76.6億
- 意大利70.7億
- 俄羅斯65.9億
- 印度54.9億
- 韓國53.1億
- 西班牙49.8億
- 法國48.2億
主要目的地
- 美國: 43,137,000,000 USD
- 德國: 15,563,000,000 USD
- 日本: 11,897,000,000 USD
- 英國: 7,655,000,000 USD
- 意大利: 7,069,000,000 USD
- 俄羅斯: 6,592,000,000 USD
- 印度: 5,492,000,000 USD
- 韓國: 5,314,000,000 USD
- 西班牙: 4,982,000,000 USD
- 法國: 4,821,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
431.37億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
4,020.95
布隆迪 · 近 8 年
單價最高
$1,027.65 /公斤
荷屬聖馬丁 · 較均價 +14,902.29%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
啞光黑與拉絲金抽拉式龍頭在住宅市場需求強勁。具備雙供電模式的無接觸感應龍頭因衛生和節水優勢,在商業項目中快速增長。
產業帶分析
廣東開平專注於高檔銅龍頭和高端表面處理;福建南安擅長高性價比大批量重力鑄造;浙江溫州則集中了不銹鋼和鋅合金龍頭及配件製造。
品質要求
高端市場要求使用無鉛銅閥體和壽命達50萬次的陶瓷閥芯。表面電鍍需通過24小時酸性鹽霧測試(ASS),以確保在潮濕浴室環境中的耐腐蝕性。
你該知道的幾件事
採購員應要求寄送產前樣以檢測螺紋精度和產品重量,並索要第三方壓力測試報告和陶瓷閥芯壽命認證,以確保批量生產前的防滴漏性能。
常規型號起訂量為100至200件,定制表面處理通常需500件。生產交期一般為35至45天,該時間不包括因目的港不同而異的海運運輸時間。
需預算獨家設計的模具費。其他費用包括定制激光Logo打標、定制零售包裝、第三方出貨前檢驗費以及本地港口雜費和海運物流費用。
