Käufer sollten Gehäusematerial (Messing/Edelstahl), Kartuschentyp, Oberflächenfinish, Bestellmenge, Verpackungsanforderungen und erforderliche Zertifizierungen (z. B. CUPC, CE, WRAS) angeben.
Kategorie-Marktbericht
Wasserhähne
Lieferanten insgesamt
10.000+
Gesamtexport chinesischer Lieferanten
$58,5 Mrd.+
Empfohlene Lieferantenprofile
Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Wasserhähne.
Lieferanten
Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.
Top-Lieferanten
Lieferanten in dieser Kategorie.
- Transaktionen
7.245
2018-022022-052026-07Transaktionstrend für Neway Valve Suzhou Co., Ltd.
- 2018-02: 7
- 2018-04: 11
- 2018-06: 13
- 2018-07: 13
- 2018-08: 14
- 2018-09: 33
- 2018-10: 16
- 2018-11: 28
- 2018-12: 22
- 2019-01: 17
- 2019-02: 17
- 2019-03: 17
- 2019-04: 39
- 2019-05: 27
- 2019-06: 25
- 2019-07: 34
- 2019-08: 45
- 2019-09: 41
- 2019-10: 111
- 2019-11: 56
- 2019-12: 92
- 2020-01: 92
- 2020-02: 21
- 2020-03: 38
- 2020-04: 31
- 2020-05: 98
- 2020-06: 80
- 2020-07: 122
- 2020-08: 128
- 2020-09: 176
- 2020-10: 218
- 2020-11: 158
- 2020-12: 127
- 2021-01: 124
- 2021-02: 84
- 2021-03: 48
- 2021-04: 56
- 2021-05: 73
- 2021-06: 82
- 2021-07: 42
- 2021-08: 67
- 2021-09: 88
- 2021-10: 83
- 2021-11: 81
- 2021-12: 91
- 2022-01: 80
- 2022-02: 62
- 2022-03: 64
- 2022-04: 61
- 2022-05: 75
- 2022-06: 42
- 2022-07: 56
- 2022-08: 33
- 2022-09: 49
- 2022-10: 66
- 2022-11: 92
- 2022-12: 139
- 2023-01: 44
- 2023-02: 48
- 2023-03: 65
- 2023-04: 61
- 2023-05: 61
- 2023-06: 81
- 2023-07: 56
- 2023-08: 73
- 2023-09: 80
- 2023-10: 119
- 2023-11: 166
- 2023-12: 58
- 2024-01: 54
- 2024-02: 87
- 2024-03: 121
- 2024-04: 159
- 2024-05: 172
- 2024-06: 80
- 2024-07: 88
- 2024-08: 65
- 2024-09: 58
- 2024-10: 346
- 2024-11: 65
- 2024-12: 175
- 2025-01: 159
- 2025-02: 328
- 2025-03: 55
- 2025-04: 194
- 2025-05: 149
- 2025-06: 8
- 2025-07: 66
- 2025-08: 68
- 2025-09: 25
- 2025-10: 85
- 2025-11: 40
- 2025-12: 77
- 2026-01: 31
- 2026-02: 33
- 2026-03: 15
- 2026-04: 11
- 2026-05: 14
- 2026-06: 21
- 2026-07: 25
- Betrag
58.444,91
2018-022022-052026-07Betragstrend für Neway Valve Suzhou Co., Ltd.
- 2018-02: 2,2 Mio.
- 2018-04: 2,4 Mio.
- 2018-06: 2,6 Mio.
- 2018-07: 3 Mio.
- 2018-08: 3,8 Mio.
- 2018-09: 9,1 Mio.
- 2018-10: 5,8 Mio.
- 2018-11: 3,3 Mio.
- 2018-12: 13,3 Mio.
- 2019-01: 2,5 Mio.
- 2019-02: 3,6 Mio.
- 2019-03: 3,6 Mio.
- 2019-04: 8,4 Mio.
- 2019-05: 3,3 Mio.
- 2019-06: 2,1 Mio.
- 2019-07: 5 Mio.
- 2019-08: 4,1 Mio.
- 2019-09: 4,7 Mio.
- 2019-10: 6,7 Mio.
- 2019-11: 3 Mio.
- 2019-12: 6,4 Mio.
- 2020-01: 8,6 Mio.
- 2020-02: 2,4 Mio.
- 2020-03: 890.869,2
- 2020-04: 5,7 Mio.
- 2020-05: 2,9 Mio.
- 2020-06: 5,1 Mio.
- 2020-07: 6,6 Mio.
- 2020-08: 2,4 Mio.
- 2020-09: 3,6 Mio.
- 2020-10: 8,2 Mio.
- 2020-11: 5,8 Mio.
- 2020-12: 2 Mio.
- 2021-01: 2,7 Mio.
- 2021-02: 1,2 Mio.
- 2021-03: 542.078,2
- 2021-04: 1,4 Mio.
- 2021-05: 2,3 Mio.
- 2021-06: 5,1 Mio.
- 2021-07: 518.979,3
- 2021-08: 1,1 Mio.
- 2021-09: 2,7 Mio.
- 2021-10: 1,3 Mio.
- 2021-11: 5,8 Mio.
- 2021-12: 5,3 Mio.
- 2022-01: 10,3 Mio.
- 2022-02: 3,4 Mio.
- 2022-03: 9,3 Mio.
- 2022-04: 7,8 Mio.
- 2022-05: 10,6 Mio.
- 2022-06: 7,6 Mio.
- 2022-07: 9,7 Mio.
- 2022-08: 7,3 Mio.
- 2022-09: 6,6 Mio.
- 2022-10: 6,2 Mio.
- 2022-11: 6,8 Mio.
- 2022-12: 4,9 Mio.
- 2023-01: 6,2 Mio.
- 2023-02: 7,4 Mio.
- 2023-03: 2,8 Mio.
- 2023-04: 5,9 Mio.
- 2023-05: 8,2 Mio.
- 2023-06: 3,9 Mio.
- 2023-07: 7,7 Mio.
- 2023-08: 8,4 Mio.
- 2023-09: 10,2 Mio.
- 2023-10: 14,6 Mio.
- 2023-11: 6,6 Mio.
- 2023-12: 5,3 Mio.
- 2024-01: 5,1 Mio.
- 2024-02: 5,4 Mio.
- 2024-03: 5,9 Mio.
- 2024-04: 11,4 Mio.
- 2024-05: 9,7 Mio.
- 2024-06: 6 Mio.
- 2024-07: 11 Mio.
- 2024-08: 13,1 Mio.
- 2024-09: 12,8 Mio.
- 2024-10: 13,4 Mio.
- 2024-11: 4,3 Mio.
- 2024-12: 6,3 Mio.
- 2025-01: 6,8 Mio.
- 2025-02: 3,1 Mio.
- 2025-03: 4,8 Mio.
- 2025-04: 9,6 Mio.
- 2025-05: 2,3 Mio.
- 2025-06: 928.074,9
- 2025-07: 10,8 Mio.
- 2025-08: 9,4 Mio.
- 2025-09: 5,3 Mio.
- 2025-10: 16,9 Mio.
- 2025-11: 6,8 Mio.
- 2025-12: 1,7 Mio.
- 2026-01: 4,8 Mio.
- 2026-02: 5,3 Mio.
- 2026-03: 6,4 Mio.
- 2026-04: 2,5 Mio.
- 2026-05: 4,1 Mio.
- 2026-06: 4,6 Mio.
- 2026-07: 4,2 Mio.
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (68%)
- Philippinen (10,5%)
- Kolumbien (2,8%)
- Russland (6,5%)
- Transaktionen
33.716
2018-012022-052026-08Transaktionstrend für Xiamen Lota International Co., Ltd.
- 2018-01: 23
- 2018-05: 10
- 2018-06: 11
- 2018-07: 22
- 2018-08: 41
- 2018-09: 51
- 2018-10: 47
- 2018-11: 43
- 2018-12: 74
- 2019-01: 90
- 2019-02: 56
- 2019-03: 33
- 2019-04: 39
- 2019-05: 45
- 2019-06: 16
- 2019-07: 34
- 2019-08: 29
- 2019-09: 52
- 2019-10: 52
- 2019-11: 46
- 2019-12: 46
- 2020-01: 49
- 2020-02: 30
- 2020-03: 36
- 2020-04: 38
- 2020-05: 54
- 2020-06: 42
- 2020-07: 57
- 2020-08: 69
- 2020-09: 98
- 2020-10: 55
- 2020-11: 23
- 2020-12: 19
- 2021-01: 37
- 2021-02: 49
- 2021-03: 56
- 2021-04: 108
- 2021-05: 104
- 2021-06: 90
- 2021-07: 138
- 2021-08: 107
- 2021-09: 101
- 2021-10: 46
- 2021-11: 112
- 2021-12: 95
- 2022-01: 104
- 2022-02: 96
- 2022-03: 66
- 2022-04: 97
- 2022-05: 108
- 2022-06: 126
- 2022-07: 50
- 2022-08: 51
- 2022-09: 33
- 2022-10: 70
- 2022-11: 12
- 2022-12: 86
- 2023-01: 100
- 2023-02: 76
- 2023-03: 167
- 2023-04: 178
- 2023-05: 176
- 2023-06: 178
- 2023-07: 101
- 2023-08: 138
- 2023-09: 107
- 2023-10: 244
- 2023-11: 279
- 2023-12: 267
- 2024-01: 227
- 2024-02: 98
- 2024-03: 196
- 2024-04: 237
- 2024-05: 328
- 2024-06: 283
- 2024-07: 262
- 2024-08: 428
- 2024-09: 173
- 2024-10: 309
- 2024-11: 288
- 2024-12: 260
- 2025-02: 141
- 2025-03: 220
- 2025-04: 240
- 2025-05: 1.250
- 2025-06: 1.083
- 2025-07: 1.040
- 2025-08: 632
- 2025-09: 556
- 2025-10: 827
- 2025-11: 1.010
- 2025-12: 1.002
- 2026-01: 1.087
- 2026-02: 743
- 2026-03: 862
- 2026-04: 1.214
- 2026-05: 1.419
- 2026-06: 1.452
- 2026-07: 10.280
- 2026-08: 19
- Betrag
35.684,89
2018-012022-052026-08Betragstrend für Xiamen Lota International Co., Ltd.
- 2018-01: 9,3 Mio.
- 2018-05: 1,6 Mio.
- 2018-06: 657.242,6
- 2018-07: 2,9 Mio.
- 2018-08: 4,5 Mio.
- 2018-09: 4,4 Mio.
- 2018-10: 5,3 Mio.
- 2018-11: 4,4 Mio.
- 2018-12: 10,3 Mio.
- 2019-01: 8,8 Mio.
- 2019-02: 4,7 Mio.
- 2019-03: 2,2 Mio.
- 2019-04: 3 Mio.
- 2019-05: 3,4 Mio.
- 2019-06: 1,1 Mio.
- 2019-07: 2,6 Mio.
- 2019-08: 2 Mio.
- 2019-09: 2,9 Mio.
- 2019-10: 7,7 Mio.
- 2019-11: 6,2 Mio.
- 2019-12: 3,3 Mio.
- 2020-01: 4,1 Mio.
- 2020-02: 2 Mio.
- 2020-03: 5,6 Mio.
- 2020-04: 4,8 Mio.
- 2020-05: 4,8 Mio.
- 2020-06: 3,1 Mio.
- 2020-07: 5,7 Mio.
- 2020-08: 5,4 Mio.
- 2020-09: 6,9 Mio.
- 2020-10: 6,3 Mio.
- 2020-11: 1,4 Mio.
- 2020-12: 1,6 Mio.
- 2021-01: 4,3 Mio.
- 2021-02: 2,9 Mio.
- 2021-03: 4,5 Mio.
- 2021-04: 4,7 Mio.
- 2021-05: 2,9 Mio.
- 2021-06: 5,4 Mio.
- 2021-07: 4,4 Mio.
- 2021-08: 3,9 Mio.
- 2021-09: 3,2 Mio.
- 2021-10: 3,5 Mio.
- 2021-11: 7,1 Mio.
- 2021-12: 8,5 Mio.
- 2022-01: 9,4 Mio.
- 2022-02: 11,9 Mio.
- 2022-03: 6,6 Mio.
- 2022-04: 4,8 Mio.
- 2022-05: 11,6 Mio.
- 2022-06: 10 Mio.
- 2022-07: 6,7 Mio.
- 2022-08: 8,4 Mio.
- 2022-09: 4,2 Mio.
- 2022-10: 1,9 Mio.
- 2022-11: 623.880
- 2022-12: 1,5 Mio.
- 2023-01: 2 Mio.
- 2023-02: 1,9 Mio.
- 2023-03: 2,1 Mio.
- 2023-04: 4,4 Mio.
- 2023-05: 4,2 Mio.
- 2023-06: 2,8 Mio.
- 2023-07: 532.337,4
- 2023-08: 425.373,4
- 2023-09: 1,1 Mio.
- 2023-10: 1,1 Mio.
- 2023-11: 1,2 Mio.
- 2023-12: 1,1 Mio.
- 2024-01: 1,4 Mio.
- 2024-02: 665.454,8
- 2024-03: 440.690,1
- 2024-04: 784.506,8
- 2024-05: 1,2 Mio.
- 2024-06: 938.272,9
- 2024-07: 1,1 Mio.
- 2024-08: 890.215,5
- 2024-09: 513.852,8
- 2024-10: 680.396,1
- 2024-11: 861.841,9
- 2024-12: 718.027,4
- 2025-02: 1,5 Mio.
- 2025-03: 1,4 Mio.
- 2025-04: 1,7 Mio.
- 2025-05: 1,9 Mio.
- 2025-06: 2,5 Mio.
- 2025-07: 2 Mio.
- 2025-08: 1,7 Mio.
- 2025-09: 2 Mio.
- 2025-10: 2,6 Mio.
- 2025-11: 2,4 Mio.
- 2025-12: 3,7 Mio.
- 2026-01: 2,4 Mio.
- 2026-02: 1,3 Mio.
- 2026-03: 1,6 Mio.
- 2026-04: 2 Mio.
- 2026-05: 2,3 Mio.
- 2026-06: 2,1 Mio.
- 2026-07: 8,5 Mio.
- 2026-08: 737.700
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (51,9%)
- Vietnam (14,5%)
- Kanada (2%)
- Indien (28,1%)
- Transaktionen
17.233
2018-012022-062026-08Transaktionstrend für Bray China Controls Co., Ltd.
- 2018-01: 304
- 2018-02: 159
- 2018-03: 199
- 2018-07: 151
- 2018-08: 84
- 2018-09: 39
- 2018-11: 81
- 2018-12: 21
- 2019-01: 73
- 2019-02: 63
- 2019-03: 48
- 2019-04: 55
- 2019-05: 156
- 2019-06: 54
- 2019-07: 92
- 2019-08: 105
- 2019-09: 87
- 2019-10: 139
- 2019-11: 142
- 2019-12: 113
- 2020-01: 97
- 2020-02: 45
- 2020-03: 89
- 2020-04: 235
- 2020-05: 175
- 2020-06: 113
- 2020-07: 176
- 2020-08: 112
- 2020-09: 230
- 2020-10: 171
- 2020-11: 90
- 2020-12: 90
- 2021-01: 188
- 2021-02: 59
- 2021-03: 224
- 2021-04: 146
- 2021-05: 63
- 2021-06: 217
- 2021-07: 122
- 2021-08: 77
- 2021-09: 93
- 2021-10: 213
- 2021-11: 139
- 2021-12: 202
- 2022-01: 185
- 2022-02: 59
- 2022-03: 122
- 2022-04: 126
- 2022-05: 81
- 2022-06: 132
- 2022-07: 216
- 2022-08: 80
- 2022-09: 183
- 2022-10: 97
- 2022-11: 206
- 2022-12: 49
- 2023-01: 81
- 2023-02: 54
- 2023-03: 76
- 2023-04: 78
- 2023-05: 298
- 2023-06: 347
- 2023-07: 196
- 2023-08: 280
- 2023-09: 346
- 2023-10: 191
- 2023-11: 287
- 2023-12: 162
- 2024-01: 204
- 2024-02: 182
- 2024-03: 284
- 2024-04: 404
- 2024-05: 183
- 2024-06: 224
- 2024-07: 224
- 2024-08: 339
- 2024-09: 256
- 2024-10: 186
- 2024-11: 212
- 2024-12: 253
- 2025-01: 285
- 2025-02: 273
- 2025-03: 286
- 2025-04: 341
- 2025-05: 221
- 2025-06: 355
- 2025-07: 395
- 2025-08: 617
- 2025-09: 239
- 2025-10: 305
- 2025-11: 279
- 2025-12: 145
- 2026-01: 141
- 2026-02: 171
- 2026-03: 21
- 2026-04: 37
- 2026-05: 42
- 2026-06: 37
- 2026-07: 60
- 2026-08: 34
- Betrag
32.681,52
2018-012022-062026-08Betragstrend für Bray China Controls Co., Ltd.
- 2018-01: 5 Mio.
- 2018-02: 6,1 Mio.
- 2018-03: 4,9 Mio.
- 2018-07: 587.462,2
- 2018-08: 360.583,2
- 2018-09: 626.527,8
- 2018-11: 1,4 Mio.
- 2018-12: 1,2 Mio.
- 2019-01: 619.402,9
- 2019-02: 625.143,4
- 2019-03: 193.118,1
- 2019-04: 403.155,2
- 2019-05: 936.635,8
- 2019-06: 219.636,9
- 2019-07: 601.527,2
- 2019-08: 1,1 Mio.
- 2019-09: 455.938,1
- 2019-10: 502.042,2
- 2019-11: 1,2 Mio.
- 2019-12: 1 Mio.
- 2020-01: 1,2 Mio.
- 2020-02: 811.357,4
- 2020-03: 395.406,4
- 2020-04: 818.680,2
- 2020-05: 2,7 Mio.
- 2020-06: 1,7 Mio.
- 2020-07: 4,1 Mio.
- 2020-08: 2,8 Mio.
- 2020-09: 2,6 Mio.
- 2020-10: 1,8 Mio.
- 2020-11: 2,4 Mio.
- 2020-12: 1,2 Mio.
- 2021-01: 2,6 Mio.
- 2021-02: 2,9 Mio.
- 2021-03: 1,5 Mio.
- 2021-04: 721.916,6
- 2021-05: 935.454,8
- 2021-06: 513.584,3
- 2021-07: 1,4 Mio.
- 2021-08: 1,2 Mio.
- 2021-09: 1,2 Mio.
- 2021-10: 1,1 Mio.
- 2021-11: 1,9 Mio.
- 2021-12: 2,5 Mio.
- 2022-01: 1 Mio.
- 2022-02: 1,7 Mio.
- 2022-03: 1,3 Mio.
- 2022-04: 1,1 Mio.
- 2022-05: 738.331,1
- 2022-06: 1,4 Mio.
- 2022-07: 1,3 Mio.
- 2022-08: 1,5 Mio.
- 2022-09: 4,5 Mio.
- 2022-10: 5,1 Mio.
- 2022-11: 5,3 Mio.
- 2022-12: 3,8 Mio.
- 2023-01: 4,7 Mio.
- 2023-02: 3,5 Mio.
- 2023-03: 3,8 Mio.
- 2023-04: 4,2 Mio.
- 2023-05: 5,2 Mio.
- 2023-06: 4,1 Mio.
- 2023-07: 3,8 Mio.
- 2023-08: 6,5 Mio.
- 2023-09: 9,4 Mio.
- 2023-10: 5,5 Mio.
- 2023-11: 6 Mio.
- 2023-12: 5,7 Mio.
- 2024-01: 6,2 Mio.
- 2024-02: 5,5 Mio.
- 2024-03: 6,1 Mio.
- 2024-04: 7,8 Mio.
- 2024-05: 7,7 Mio.
- 2024-06: 8,8 Mio.
- 2024-07: 13,4 Mio.
- 2024-08: 14 Mio.
- 2024-09: 7,4 Mio.
- 2024-10: 8,3 Mio.
- 2024-11: 8,7 Mio.
- 2024-12: 8,5 Mio.
- 2025-01: 1,4 Mio.
- 2025-02: 4,7 Mio.
- 2025-03: 4,5 Mio.
- 2025-04: 3 Mio.
- 2025-05: 3,3 Mio.
- 2025-06: 3,9 Mio.
- 2025-07: 5,4 Mio.
- 2025-08: 4,9 Mio.
- 2025-09: 6 Mio.
- 2025-10: 3,1 Mio.
- 2025-11: 5,4 Mio.
- 2025-12: 827.842,4
- 2026-01: 1,4 Mio.
- 2026-02: 1,2 Mio.
- 2026-03: 849.897,8
- 2026-04: 437.037
- 2026-05: 538.671
- 2026-06: 542.695,8
- 2026-07: 1,6 Mio.
- 2026-08: 3,3 Mio.
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (24,9%)
- Peru (54,9%)
- Mexiko (11,4%)
- Philippinen (0,6%)
Marktinformationen
Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.
Chinas Exporttrend
Chinas Exporttrend
- Datum 2018-07: Wert 3,8 Mrd. USD
- Datum 2018-08: Wert 4,1 Mrd. USD
- Datum 2018-09: Wert 4 Mrd. USD
- Datum 2018-10: Wert 3,6 Mrd. USD
- Datum 2018-11: Wert 4,1 Mrd. USD
- Datum 2018-12: Wert 4 Mrd. USD
- Datum 2019-01: Wert 4,4 Mrd. USD
- Datum 2019-02: Wert 2,6 Mrd. USD
- Datum 2019-03: Wert 3,3 Mrd. USD
- Datum 2019-04: Wert 3,6 Mrd. USD
- Datum 2019-05: Wert 4 Mrd. USD
- Datum 2019-06: Wert 3,7 Mrd. USD
- Datum 2019-07: Wert 4,1 Mrd. USD
- Datum 2019-08: Wert 4 Mrd. USD
- Datum 2019-09: Wert 3,9 Mrd. USD
- Datum 2019-10: Wert 3,8 Mrd. USD
- Datum 2019-11: Wert 3,7 Mrd. USD
- Datum 2019-12: Wert 4,4 Mrd. USD
- Datum 2020-01: Wert 0 USD
- Datum 2020-02: Wert 5,8 Mrd. USD
- Datum 2020-03: Wert 3,2 Mrd. USD
- Datum 2020-04: Wert 3,7 Mrd. USD
- Datum 2020-05: Wert 3,8 Mrd. USD
- Datum 2020-06: Wert 0 USD
- Datum 2020-07: Wert 0 USD
- Datum 2020-08: Wert 0 USD
- Datum 2020-09: Wert 4,2 Mrd. USD
- Datum 2020-10: Wert 4 Mrd. USD
- Datum 2020-11: Wert 4,2 Mrd. USD
- Datum 2020-12: Wert 4,5 Mrd. USD
- Datum 2021-01: Wert 1,2 Mrd. USD
- Datum 2021-02: Wert 998 Mio. USD
- Datum 2021-03: Wert 867 Mio. USD
- Datum 2021-04: Wert 1,1 Mrd. USD
- Datum 2021-05: Wert 1,3 Mrd. USD
- Datum 2021-06: Wert 1,4 Mrd. USD
- Datum 2021-07: Wert 1,3 Mrd. USD
- Datum 2021-08: Wert 1,4 Mrd. USD
- Datum 2021-09: Wert 1,4 Mrd. USD
- Datum 2021-10: Wert 1,4 Mrd. USD
- Datum 2021-11: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2021-12: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2022-01: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2022-02: Wert 1 Mrd. USD
- Datum 2022-03: Wert 1,2 Mrd. USD
- Datum 2022-04: Wert 1,3 Mrd. USD
- Datum 2022-05: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2022-06: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2022-07: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2022-08: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2022-09: Wert 1,4 Mrd. USD
- Datum 2022-10: Wert 1,3 Mrd. USD
- Datum 2022-11: Wert 1,4 Mrd. USD
- Datum 2022-12: Wert 1,3 Mrd. USD
- Datum 2023-01: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2023-02: Wert 709 Mio. USD
- Datum 2023-03: Wert 1,3 Mrd. USD
- Datum 2023-04: Wert 1,4 Mrd. USD
- Datum 2023-05: Wert 1,3 Mrd. USD
- Datum 2023-06: Wert 1,3 Mrd. USD
- Datum 2023-07: Wert 1,3 Mrd. USD
- Datum 2023-08: Wert 1,3 Mrd. USD
- Datum 2023-09: Wert 1,3 Mrd. USD
- Datum 2023-10: Wert 1,2 Mrd. USD
- Datum 2023-11: Wert 1,3 Mrd. USD
- Datum 2023-12: Wert 1,3 Mrd. USD
- Datum 2024-01: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2024-02: Wert 1,4 Mrd. USD
- Datum 2024-03: Wert 1,3 Mrd. USD
- Datum 2024-04: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2024-05: Wert 1,4 Mrd. USD
- Datum 2024-06: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2024-07: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2024-08: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2024-09: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2024-10: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2024-11: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2024-12: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2025-01: Wert 2,4 Mrd. USD
- Datum 2025-02: Wert 1,1 Mrd. USD
- Datum 2025-03: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2025-04: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2025-05: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2025-06: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2025-07: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2025-08: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2025-09: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2025-10: Wert 1,4 Mrd. USD
- Datum 2025-11: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2025-12: Wert 2,1 Mrd. USD
- Datum 2026-01: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2026-02: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2026-03: Wert 1,4 Mrd. USD
- Datum 2026-04: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2026-05: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2026-06: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2026-07: Wert 2,2 Mrd. USD
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten43,1 Mrd.
- Deutschland15,6 Mrd.
- Japan11,9 Mrd.
- Vereinigtes Königreich7,7 Mrd.
- Italien7,1 Mrd.
- Russland6,6 Mrd.
- Indien5,5 Mrd.
- Südkorea5,3 Mrd.
- Spanien5 Mrd.
- Frankreich4,8 Mrd.
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten: 43.137.000.000 USD
- Deutschland: 15.563.000.000 USD
- Japan: 11.897.000.000 USD
- Vereinigtes Königreich: 7.655.000.000 USD
- Italien: 7.069.000.000 USD
- Russland: 6.592.000.000 USD
- Indien: 5.492.000.000 USD
- Südkorea: 5.314.000.000 USD
- Spanien: 4.982.000.000 USD
- Frankreich: 4.821.000.000 USD
Zentrale Erkenntnisse
Größter Importmarkt
43,14 Mrd. USD
Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren
Schnellstes Nachfragewachstum
4.020,95
Burundi · in den letzten 8 Jahren
Höchster Stückpreis
$1.027,65 /kg
Sint Maarten · +14.902,29 % ggü. Durchschnitt
Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.
Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.
Insights
Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.
Produkttrends
Ausziehbare Armaturen in Mattschwarz und Bürstgold verzeichnen eine starke Nachfrage im Wohnbereich. Berührungslose Sensorarmaturen mit dualer Stromversorgung legen bei gewerblichen Projekten aus Hygienegründen zu.
Analyse der Industriecluster
Kaiping in Guangdong ist führend bei High-End-Messingarmaturen. Nan'an in Fugian bietet kostengünstigen Schwerkraftguss für Großserien, während Wenzhou in Zhejiang auf Edelstahl- und Zinklegierungskomponenten spezialisiert ist.
Qualitätserwartungen
Premium-Märkte fordern bleifreie Messingkörper und Keramikkartuschen für 500.000 Zyklen. Die Oberflächenbeschichtung muss einen 24-stündigen sauren Salzsprühnebeltest (ASS) für Feuchträume bestehen.
Was Sie wissen müssen
Käufer sollten Freigabemuster anfordern, um Gewindepräzision und Gewicht zu prüfen. Verlangen Sie Berichte zu Druckprüfungen und Keramikkartuschen-Lebensdauer, um Leckagefreiheit vor der Produktion zu sichern.
Die Standard-MOQ liegt bei 100–200 Stück pro Modell, bei Sonderfarben bei 500 Stück. Die Produktion dauert 35–45 Tage. Die seeseitige Transportzeit zum Bestimmungshafen kommt separat hinzu.
Planen Sie Werkzeugkosten für eigene Designs ein. Weitere Kosten umfassen Laser-Logogravur, kundenspezifische Einzelhandelsverpackung, Inspektionen vor dem Versand durch Dritte sowie lokale Hafengebühren.
