Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Torneiras

Total de fornecedores

10 mil+

Exportação total de fornecedores chineses

$58,5 bi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Torneiras.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

7.245

2018-022022-052026-07

Tendência de transações de Neway Valve Suzhou Co., Ltd.

  • 2018-02: 7
  • 2018-04: 11
  • 2018-06: 13
  • 2018-07: 13
  • 2018-08: 14
  • 2018-09: 33
  • 2018-10: 16
  • 2018-11: 28
  • 2018-12: 22
  • 2019-01: 17
  • 2019-02: 17
  • 2019-03: 17
  • 2019-04: 39
  • 2019-05: 27
  • 2019-06: 25
  • 2019-07: 34
  • 2019-08: 45
  • 2019-09: 41
  • 2019-10: 111
  • 2019-11: 56
  • 2019-12: 92
  • 2020-01: 92
  • 2020-02: 21
  • 2020-03: 38
  • 2020-04: 31
  • 2020-05: 98
  • 2020-06: 80
  • 2020-07: 122
  • 2020-08: 128
  • 2020-09: 176
  • 2020-10: 218
  • 2020-11: 158
  • 2020-12: 127
  • 2021-01: 124
  • 2021-02: 84
  • 2021-03: 48
  • 2021-04: 56
  • 2021-05: 73
  • 2021-06: 82
  • 2021-07: 42
  • 2021-08: 67
  • 2021-09: 88
  • 2021-10: 83
  • 2021-11: 81
  • 2021-12: 91
  • 2022-01: 80
  • 2022-02: 62
  • 2022-03: 64
  • 2022-04: 61
  • 2022-05: 75
  • 2022-06: 42
  • 2022-07: 56
  • 2022-08: 33
  • 2022-09: 49
  • 2022-10: 66
  • 2022-11: 92
  • 2022-12: 139
  • 2023-01: 44
  • 2023-02: 48
  • 2023-03: 65
  • 2023-04: 61
  • 2023-05: 61
  • 2023-06: 81
  • 2023-07: 56
  • 2023-08: 73
  • 2023-09: 80
  • 2023-10: 119
  • 2023-11: 166
  • 2023-12: 58
  • 2024-01: 54
  • 2024-02: 87
  • 2024-03: 121
  • 2024-04: 159
  • 2024-05: 172
  • 2024-06: 80
  • 2024-07: 88
  • 2024-08: 65
  • 2024-09: 58
  • 2024-10: 346
  • 2024-11: 65
  • 2024-12: 175
  • 2025-01: 159
  • 2025-02: 328
  • 2025-03: 55
  • 2025-04: 194
  • 2025-05: 149
  • 2025-06: 8
  • 2025-07: 66
  • 2025-08: 68
  • 2025-09: 25
  • 2025-10: 85
  • 2025-11: 40
  • 2025-12: 77
  • 2026-01: 31
  • 2026-02: 33
  • 2026-03: 15
  • 2026-04: 11
  • 2026-05: 14
  • 2026-06: 21
  • 2026-07: 25
Valor

58.444,91

2018-022022-052026-07

Tendência de valor de Neway Valve Suzhou Co., Ltd.

  • 2018-02: 2,2 mi
  • 2018-04: 2,4 mi
  • 2018-06: 2,6 mi
  • 2018-07: 3 mi
  • 2018-08: 3,8 mi
  • 2018-09: 9,1 mi
  • 2018-10: 5,8 mi
  • 2018-11: 3,3 mi
  • 2018-12: 13,3 mi
  • 2019-01: 2,5 mi
  • 2019-02: 3,6 mi
  • 2019-03: 3,6 mi
  • 2019-04: 8,4 mi
  • 2019-05: 3,3 mi
  • 2019-06: 2,1 mi
  • 2019-07: 5 mi
  • 2019-08: 4,1 mi
  • 2019-09: 4,7 mi
  • 2019-10: 6,7 mi
  • 2019-11: 3 mi
  • 2019-12: 6,4 mi
  • 2020-01: 8,6 mi
  • 2020-02: 2,4 mi
  • 2020-03: 890,9 mil
  • 2020-04: 5,7 mi
  • 2020-05: 2,9 mi
  • 2020-06: 5,1 mi
  • 2020-07: 6,6 mi
  • 2020-08: 2,4 mi
  • 2020-09: 3,6 mi
  • 2020-10: 8,2 mi
  • 2020-11: 5,8 mi
  • 2020-12: 2 mi
  • 2021-01: 2,7 mi
  • 2021-02: 1,2 mi
  • 2021-03: 542,1 mil
  • 2021-04: 1,4 mi
  • 2021-05: 2,3 mi
  • 2021-06: 5,1 mi
  • 2021-07: 519 mil
  • 2021-08: 1,1 mi
  • 2021-09: 2,7 mi
  • 2021-10: 1,3 mi
  • 2021-11: 5,8 mi
  • 2021-12: 5,3 mi
  • 2022-01: 10,3 mi
  • 2022-02: 3,4 mi
  • 2022-03: 9,3 mi
  • 2022-04: 7,8 mi
  • 2022-05: 10,6 mi
  • 2022-06: 7,6 mi
  • 2022-07: 9,7 mi
  • 2022-08: 7,3 mi
  • 2022-09: 6,6 mi
  • 2022-10: 6,2 mi
  • 2022-11: 6,8 mi
  • 2022-12: 4,9 mi
  • 2023-01: 6,2 mi
  • 2023-02: 7,4 mi
  • 2023-03: 2,8 mi
  • 2023-04: 5,9 mi
  • 2023-05: 8,2 mi
  • 2023-06: 3,9 mi
  • 2023-07: 7,7 mi
  • 2023-08: 8,4 mi
  • 2023-09: 10,2 mi
  • 2023-10: 14,6 mi
  • 2023-11: 6,6 mi
  • 2023-12: 5,3 mi
  • 2024-01: 5,1 mi
  • 2024-02: 5,4 mi
  • 2024-03: 5,9 mi
  • 2024-04: 11,4 mi
  • 2024-05: 9,7 mi
  • 2024-06: 6 mi
  • 2024-07: 11 mi
  • 2024-08: 13,1 mi
  • 2024-09: 12,8 mi
  • 2024-10: 13,4 mi
  • 2024-11: 4,3 mi
  • 2024-12: 6,3 mi
  • 2025-01: 6,8 mi
  • 2025-02: 3,1 mi
  • 2025-03: 4,8 mi
  • 2025-04: 9,6 mi
  • 2025-05: 2,3 mi
  • 2025-06: 928,1 mil
  • 2025-07: 10,8 mi
  • 2025-08: 9,4 mi
  • 2025-09: 5,3 mi
  • 2025-10: 16,9 mi
  • 2025-11: 6,8 mi
  • 2025-12: 1,7 mi
  • 2026-01: 4,8 mi
  • 2026-02: 5,3 mi
  • 2026-03: 6,4 mi
  • 2026-04: 2,5 mi
  • 2026-05: 4,1 mi
  • 2026-06: 4,6 mi
  • 2026-07: 4,2 mi
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (68%)
  • Filipinas (10,5%)
  • Colômbia (2,8%)
  • Rússia (6,5%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 68%, Filipinas 10,5%, Colômbia 2,8%, Rússia 6,5%, Índia 1,3%, Paquistão 0,1%, Indonésia 0,5%, Peru 0,8%, México 0,2%, Canadá 2,8%, Nigéria 0,7%, Vietnã 0,1%, Brasil 0,1%, Tanzânia 2,9%, Cazaquistão 0,4%, Valor 1,1%, Uganda 0,3%, Uzbequistão 0,4%, Iraque 0%, Bangladesh 0,4%, Bolívia 0%, Equador 0%, Arábia Saudita 0%, Hungria 0,1%, Quênia 0%, Polônia 0,1%, Espanha 0%, Suíça 0%, Angola 0%, Costa Rica 0%, Costa do Marfim 0%, Gana 0%, Líbia 0%, Senegal 0%, Trinidad e Tobago 0%, Emirados Árabes Unidos 0%, Reino Unido 0%
Transações

33.716

2018-012022-052026-08

Tendência de transações de Xiamen Lota International Co., Ltd.

  • 2018-01: 23
  • 2018-05: 10
  • 2018-06: 11
  • 2018-07: 22
  • 2018-08: 41
  • 2018-09: 51
  • 2018-10: 47
  • 2018-11: 43
  • 2018-12: 74
  • 2019-01: 90
  • 2019-02: 56
  • 2019-03: 33
  • 2019-04: 39
  • 2019-05: 45
  • 2019-06: 16
  • 2019-07: 34
  • 2019-08: 29
  • 2019-09: 52
  • 2019-10: 52
  • 2019-11: 46
  • 2019-12: 46
  • 2020-01: 49
  • 2020-02: 30
  • 2020-03: 36
  • 2020-04: 38
  • 2020-05: 54
  • 2020-06: 42
  • 2020-07: 57
  • 2020-08: 69
  • 2020-09: 98
  • 2020-10: 55
  • 2020-11: 23
  • 2020-12: 19
  • 2021-01: 37
  • 2021-02: 49
  • 2021-03: 56
  • 2021-04: 108
  • 2021-05: 104
  • 2021-06: 90
  • 2021-07: 138
  • 2021-08: 107
  • 2021-09: 101
  • 2021-10: 46
  • 2021-11: 112
  • 2021-12: 95
  • 2022-01: 104
  • 2022-02: 96
  • 2022-03: 66
  • 2022-04: 97
  • 2022-05: 108
  • 2022-06: 126
  • 2022-07: 50
  • 2022-08: 51
  • 2022-09: 33
  • 2022-10: 70
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 86
  • 2023-01: 100
  • 2023-02: 76
  • 2023-03: 167
  • 2023-04: 178
  • 2023-05: 176
  • 2023-06: 178
  • 2023-07: 101
  • 2023-08: 138
  • 2023-09: 107
  • 2023-10: 244
  • 2023-11: 279
  • 2023-12: 267
  • 2024-01: 227
  • 2024-02: 98
  • 2024-03: 196
  • 2024-04: 237
  • 2024-05: 328
  • 2024-06: 283
  • 2024-07: 262
  • 2024-08: 428
  • 2024-09: 173
  • 2024-10: 309
  • 2024-11: 288
  • 2024-12: 260
  • 2025-02: 141
  • 2025-03: 220
  • 2025-04: 240
  • 2025-05: 1.250
  • 2025-06: 1.083
  • 2025-07: 1.040
  • 2025-08: 632
  • 2025-09: 556
  • 2025-10: 827
  • 2025-11: 1.010
  • 2025-12: 1.002
  • 2026-01: 1.087
  • 2026-02: 743
  • 2026-03: 862
  • 2026-04: 1.214
  • 2026-05: 1.419
  • 2026-06: 1.452
  • 2026-07: 10,3 mil
  • 2026-08: 19
Valor

35.684,89

2018-012022-052026-08

Tendência de valor de Xiamen Lota International Co., Ltd.

  • 2018-01: 9,3 mi
  • 2018-05: 1,6 mi
  • 2018-06: 657,2 mil
  • 2018-07: 2,9 mi
  • 2018-08: 4,5 mi
  • 2018-09: 4,4 mi
  • 2018-10: 5,3 mi
  • 2018-11: 4,4 mi
  • 2018-12: 10,3 mi
  • 2019-01: 8,8 mi
  • 2019-02: 4,7 mi
  • 2019-03: 2,2 mi
  • 2019-04: 3 mi
  • 2019-05: 3,4 mi
  • 2019-06: 1,1 mi
  • 2019-07: 2,6 mi
  • 2019-08: 2 mi
  • 2019-09: 2,9 mi
  • 2019-10: 7,7 mi
  • 2019-11: 6,2 mi
  • 2019-12: 3,3 mi
  • 2020-01: 4,1 mi
  • 2020-02: 2 mi
  • 2020-03: 5,6 mi
  • 2020-04: 4,8 mi
  • 2020-05: 4,8 mi
  • 2020-06: 3,1 mi
  • 2020-07: 5,7 mi
  • 2020-08: 5,4 mi
  • 2020-09: 6,9 mi
  • 2020-10: 6,3 mi
  • 2020-11: 1,4 mi
  • 2020-12: 1,6 mi
  • 2021-01: 4,3 mi
  • 2021-02: 2,9 mi
  • 2021-03: 4,5 mi
  • 2021-04: 4,7 mi
  • 2021-05: 2,9 mi
  • 2021-06: 5,4 mi
  • 2021-07: 4,4 mi
  • 2021-08: 3,9 mi
  • 2021-09: 3,2 mi
  • 2021-10: 3,5 mi
  • 2021-11: 7,1 mi
  • 2021-12: 8,5 mi
  • 2022-01: 9,4 mi
  • 2022-02: 11,9 mi
  • 2022-03: 6,6 mi
  • 2022-04: 4,8 mi
  • 2022-05: 11,6 mi
  • 2022-06: 10 mi
  • 2022-07: 6,7 mi
  • 2022-08: 8,4 mi
  • 2022-09: 4,2 mi
  • 2022-10: 1,9 mi
  • 2022-11: 623,9 mil
  • 2022-12: 1,5 mi
  • 2023-01: 2 mi
  • 2023-02: 1,9 mi
  • 2023-03: 2,1 mi
  • 2023-04: 4,4 mi
  • 2023-05: 4,2 mi
  • 2023-06: 2,8 mi
  • 2023-07: 532,3 mil
  • 2023-08: 425,4 mil
  • 2023-09: 1,1 mi
  • 2023-10: 1,1 mi
  • 2023-11: 1,2 mi
  • 2023-12: 1,1 mi
  • 2024-01: 1,4 mi
  • 2024-02: 665,5 mil
  • 2024-03: 440,7 mil
  • 2024-04: 784,5 mil
  • 2024-05: 1,2 mi
  • 2024-06: 938,3 mil
  • 2024-07: 1,1 mi
  • 2024-08: 890,2 mil
  • 2024-09: 513,9 mil
  • 2024-10: 680,4 mil
  • 2024-11: 861,8 mil
  • 2024-12: 718 mil
  • 2025-02: 1,5 mi
  • 2025-03: 1,4 mi
  • 2025-04: 1,7 mi
  • 2025-05: 1,9 mi
  • 2025-06: 2,5 mi
  • 2025-07: 2 mi
  • 2025-08: 1,7 mi
  • 2025-09: 2 mi
  • 2025-10: 2,6 mi
  • 2025-11: 2,4 mi
  • 2025-12: 3,7 mi
  • 2026-01: 2,4 mi
  • 2026-02: 1,3 mi
  • 2026-03: 1,6 mi
  • 2026-04: 2 mi
  • 2026-05: 2,3 mi
  • 2026-06: 2,1 mi
  • 2026-07: 8,5 mi
  • 2026-08: 737,7 mil
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (51,9%)
  • Vietnã (14,5%)
  • Canadá (2%)
  • Índia (28,1%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 51,9%, Vietnã 14,5%, Canadá 2%, Índia 28,1%, México 0,2%, Guiana 0,1%, Indonésia 0,4%, Porto Rico 0,3%, China 0,1%, Valor 2,2%, Polônia 0,3%, Alemanha 0%, Suíça 0%, Taiwan, China 0%, Emirados Árabes Unidos 0%
Transações

17.233

2018-012022-062026-08

Tendência de transações de Bray China Controls Co., Ltd.

  • 2018-01: 304
  • 2018-02: 159
  • 2018-03: 199
  • 2018-07: 151
  • 2018-08: 84
  • 2018-09: 39
  • 2018-11: 81
  • 2018-12: 21
  • 2019-01: 73
  • 2019-02: 63
  • 2019-03: 48
  • 2019-04: 55
  • 2019-05: 156
  • 2019-06: 54
  • 2019-07: 92
  • 2019-08: 105
  • 2019-09: 87
  • 2019-10: 139
  • 2019-11: 142
  • 2019-12: 113
  • 2020-01: 97
  • 2020-02: 45
  • 2020-03: 89
  • 2020-04: 235
  • 2020-05: 175
  • 2020-06: 113
  • 2020-07: 176
  • 2020-08: 112
  • 2020-09: 230
  • 2020-10: 171
  • 2020-11: 90
  • 2020-12: 90
  • 2021-01: 188
  • 2021-02: 59
  • 2021-03: 224
  • 2021-04: 146
  • 2021-05: 63
  • 2021-06: 217
  • 2021-07: 122
  • 2021-08: 77
  • 2021-09: 93
  • 2021-10: 213
  • 2021-11: 139
  • 2021-12: 202
  • 2022-01: 185
  • 2022-02: 59
  • 2022-03: 122
  • 2022-04: 126
  • 2022-05: 81
  • 2022-06: 132
  • 2022-07: 216
  • 2022-08: 80
  • 2022-09: 183
  • 2022-10: 97
  • 2022-11: 206
  • 2022-12: 49
  • 2023-01: 81
  • 2023-02: 54
  • 2023-03: 76
  • 2023-04: 78
  • 2023-05: 298
  • 2023-06: 347
  • 2023-07: 196
  • 2023-08: 280
  • 2023-09: 346
  • 2023-10: 191
  • 2023-11: 287
  • 2023-12: 162
  • 2024-01: 204
  • 2024-02: 182
  • 2024-03: 284
  • 2024-04: 404
  • 2024-05: 183
  • 2024-06: 224
  • 2024-07: 224
  • 2024-08: 339
  • 2024-09: 256
  • 2024-10: 186
  • 2024-11: 212
  • 2024-12: 253
  • 2025-01: 285
  • 2025-02: 273
  • 2025-03: 286
  • 2025-04: 341
  • 2025-05: 221
  • 2025-06: 355
  • 2025-07: 395
  • 2025-08: 617
  • 2025-09: 239
  • 2025-10: 305
  • 2025-11: 279
  • 2025-12: 145
  • 2026-01: 141
  • 2026-02: 171
  • 2026-03: 21
  • 2026-04: 37
  • 2026-05: 42
  • 2026-06: 37
  • 2026-07: 60
  • 2026-08: 34
Valor

32.681,52

2018-012022-062026-08

Tendência de valor de Bray China Controls Co., Ltd.

  • 2018-01: 5 mi
  • 2018-02: 6,1 mi
  • 2018-03: 4,9 mi
  • 2018-07: 587,5 mil
  • 2018-08: 360,6 mil
  • 2018-09: 626,5 mil
  • 2018-11: 1,4 mi
  • 2018-12: 1,2 mi
  • 2019-01: 619,4 mil
  • 2019-02: 625,1 mil
  • 2019-03: 193,1 mil
  • 2019-04: 403,2 mil
  • 2019-05: 936,6 mil
  • 2019-06: 219,6 mil
  • 2019-07: 601,5 mil
  • 2019-08: 1,1 mi
  • 2019-09: 455,9 mil
  • 2019-10: 502 mil
  • 2019-11: 1,2 mi
  • 2019-12: 1 mi
  • 2020-01: 1,2 mi
  • 2020-02: 811,4 mil
  • 2020-03: 395,4 mil
  • 2020-04: 818,7 mil
  • 2020-05: 2,7 mi
  • 2020-06: 1,7 mi
  • 2020-07: 4,1 mi
  • 2020-08: 2,8 mi
  • 2020-09: 2,6 mi
  • 2020-10: 1,8 mi
  • 2020-11: 2,4 mi
  • 2020-12: 1,2 mi
  • 2021-01: 2,6 mi
  • 2021-02: 2,9 mi
  • 2021-03: 1,5 mi
  • 2021-04: 721,9 mil
  • 2021-05: 935,5 mil
  • 2021-06: 513,6 mil
  • 2021-07: 1,4 mi
  • 2021-08: 1,2 mi
  • 2021-09: 1,2 mi
  • 2021-10: 1,1 mi
  • 2021-11: 1,9 mi
  • 2021-12: 2,5 mi
  • 2022-01: 1 mi
  • 2022-02: 1,7 mi
  • 2022-03: 1,3 mi
  • 2022-04: 1,1 mi
  • 2022-05: 738,3 mil
  • 2022-06: 1,4 mi
  • 2022-07: 1,3 mi
  • 2022-08: 1,5 mi
  • 2022-09: 4,5 mi
  • 2022-10: 5,1 mi
  • 2022-11: 5,3 mi
  • 2022-12: 3,8 mi
  • 2023-01: 4,7 mi
  • 2023-02: 3,5 mi
  • 2023-03: 3,8 mi
  • 2023-04: 4,2 mi
  • 2023-05: 5,2 mi
  • 2023-06: 4,1 mi
  • 2023-07: 3,8 mi
  • 2023-08: 6,5 mi
  • 2023-09: 9,4 mi
  • 2023-10: 5,5 mi
  • 2023-11: 6 mi
  • 2023-12: 5,7 mi
  • 2024-01: 6,2 mi
  • 2024-02: 5,5 mi
  • 2024-03: 6,1 mi
  • 2024-04: 7,8 mi
  • 2024-05: 7,7 mi
  • 2024-06: 8,8 mi
  • 2024-07: 13,4 mi
  • 2024-08: 14 mi
  • 2024-09: 7,4 mi
  • 2024-10: 8,3 mi
  • 2024-11: 8,7 mi
  • 2024-12: 8,5 mi
  • 2025-01: 1,4 mi
  • 2025-02: 4,7 mi
  • 2025-03: 4,5 mi
  • 2025-04: 3 mi
  • 2025-05: 3,3 mi
  • 2025-06: 3,9 mi
  • 2025-07: 5,4 mi
  • 2025-08: 4,9 mi
  • 2025-09: 6 mi
  • 2025-10: 3,1 mi
  • 2025-11: 5,4 mi
  • 2025-12: 827,8 mil
  • 2026-01: 1,4 mi
  • 2026-02: 1,2 mi
  • 2026-03: 849,9 mil
  • 2026-04: 437 mil
  • 2026-05: 538,7 mil
  • 2026-06: 542,7 mil
  • 2026-07: 1,6 mi
  • 2026-08: 3,3 mi
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (24,9%)
  • Peru (54,9%)
  • México (11,4%)
  • Filipinas (0,6%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 24,9%, Peru 54,9%, México 11,4%, Filipinas 0,6%, Indonésia 0,5%, Vietnã 0,1%, Alemanha 1%, Canadá 0,4%, Polônia 0,5%, Rússia 0,5%, Índia 0,6%, Valor 4,5%, Argentina 0%, Uganda 0,1%, Brasil 0,1%, Paquistão 0%, Cazaquistão 0%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD01 bi2 bi3 bi4 bi5 bi6 bi2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 3,8 bi USD
  • Data 2018-08: Valor 4,1 bi USD
  • Data 2018-09: Valor 4 bi USD
  • Data 2018-10: Valor 3,6 bi USD
  • Data 2018-11: Valor 4,1 bi USD
  • Data 2018-12: Valor 4 bi USD
  • Data 2019-01: Valor 4,4 bi USD
  • Data 2019-02: Valor 2,6 bi USD
  • Data 2019-03: Valor 3,3 bi USD
  • Data 2019-04: Valor 3,6 bi USD
  • Data 2019-05: Valor 4 bi USD
  • Data 2019-06: Valor 3,7 bi USD
  • Data 2019-07: Valor 4,1 bi USD
  • Data 2019-08: Valor 4 bi USD
  • Data 2019-09: Valor 3,9 bi USD
  • Data 2019-10: Valor 3,8 bi USD
  • Data 2019-11: Valor 3,7 bi USD
  • Data 2019-12: Valor 4,4 bi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 5,8 bi USD
  • Data 2020-03: Valor 3,2 bi USD
  • Data 2020-04: Valor 3,7 bi USD
  • Data 2020-05: Valor 3,8 bi USD
  • Data 2020-06: Valor 0 USD
  • Data 2020-07: Valor 0 USD
  • Data 2020-08: Valor 0 USD
  • Data 2020-09: Valor 4,2 bi USD
  • Data 2020-10: Valor 4 bi USD
  • Data 2020-11: Valor 4,2 bi USD
  • Data 2020-12: Valor 4,5 bi USD
  • Data 2021-01: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2021-02: Valor 998 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 867 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2021-05: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2021-06: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2021-07: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2021-08: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2021-09: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2021-10: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2021-11: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2021-12: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2022-01: Valor 1,8 bi USD
  • Data 2022-02: Valor 1 bi USD
  • Data 2022-03: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2022-04: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2022-05: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2022-06: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2022-07: Valor 1,6 bi USD
  • Data 2022-08: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2022-09: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2022-10: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2022-11: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2022-12: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2023-01: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2023-02: Valor 709 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2023-04: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2023-05: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2023-06: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2023-07: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2023-08: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2023-09: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2023-10: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2023-11: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2023-12: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2024-01: Valor 2 bi USD
  • Data 2024-02: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2024-03: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2024-04: Valor 1,6 bi USD
  • Data 2024-05: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2024-06: Valor 1,9 bi USD
  • Data 2024-07: Valor 1,9 bi USD
  • Data 2024-08: Valor 1,9 bi USD
  • Data 2024-09: Valor 1,7 bi USD
  • Data 2024-10: Valor 1,9 bi USD
  • Data 2024-11: Valor 1,8 bi USD
  • Data 2024-12: Valor 2 bi USD
  • Data 2025-01: Valor 2,4 bi USD
  • Data 2025-02: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2025-03: Valor 1,7 bi USD
  • Data 2025-04: Valor 1,9 bi USD
  • Data 2025-05: Valor 2 bi USD
  • Data 2025-06: Valor 2 bi USD
  • Data 2025-07: Valor 2 bi USD
  • Data 2025-08: Valor 2 bi USD
  • Data 2025-09: Valor 1,9 bi USD
  • Data 2025-10: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2025-11: Valor 1,9 bi USD
  • Data 2025-12: Valor 2,1 bi USD
  • Data 2026-01: Valor 2,3 bi USD
  • Data 2026-02: Valor 2 bi USD
  • Data 2026-03: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2026-04: Valor 1,8 bi USD
  • Data 2026-05: Valor 2 bi USD
  • Data 2026-06: Valor 2,3 bi USD
  • Data 2026-07: Valor 2,2 bi USD

Principais destinos

  • Estados Unidos43,1 bi
  • Alemanha15,6 bi
  • Japão11,9 bi
  • Reino Unido7,7 bi
  • Itália7,1 bi
  • Rússia6,6 bi
  • Índia5,5 bi
  • Coreia do Sul5,3 bi
  • Espanha5 bi
  • França4,8 bi

Principais destinos

  • Estados Unidos: 43.137.000.000 USD
  • Alemanha: 15.563.000.000 USD
  • Japão: 11.897.000.000 USD
  • Reino Unido: 7.655.000.000 USD
  • Itália: 7.069.000.000 USD
  • Rússia: 6.592.000.000 USD
  • Índia: 5.492.000.000 USD
  • Coreia do Sul: 5.314.000.000 USD
  • Espanha: 4.982.000.000 USD
  • França: 4.821.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

43,14 bi USD

Estados Unidos · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

4.020,95

Burundi · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$1.027,65 /kg

Sint Maarten · +14.902,29% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    As torneiras extraíveis em preto mate e ouro escovado têm forte procura no mercado residencial. Modelos com sensor sem contacto e dupla alimentação crescem em projetos comerciais pela higiene e poupança.

  • Análise de polos industriais

    Kaiping em Guangdong destaca-se em torneiras de latão de alta gama. Nan'an em Fujian oferece fundição por gravidade rentável, enquanto Wenzhou em Zhejiang foca-se em componentes de aço e zinco.

  • Expectativas de qualidade

    Os mercados premium exigem corpo de latão sem chumbo e cartuchos cerâmicos de 500.000 ciclos. O acabamento deve passar no teste de névoa salina ácida (ASS) de 24 horas para resistir à humidade.

O que você precisa saber