跳至主要內容

產品類別市場報告

電動機

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$108.8億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與電動機相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

761

2018-062023-032026-07

Nidec Automotive Motor Zhe Jiang C 的交易趨勢

  • 2018-06: 8
  • 2018-08: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-07: 1
  • 2020-10: 21
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 59
  • 2021-01: 14
  • 2021-02: 41
  • 2021-03: 30
  • 2021-04: 18
  • 2021-05: 33
  • 2021-06: 25
  • 2021-07: 21
  • 2021-08: 28
  • 2021-09: 17
  • 2021-10: 14
  • 2021-11: 18
  • 2021-12: 29
  • 2022-01: 15
  • 2022-02: 24
  • 2022-03: 18
  • 2022-04: 8
  • 2022-06: 18
  • 2022-07: 3
  • 2022-10: 31
  • 2022-12: 2
  • 2023-03: 39
  • 2023-04: 27
  • 2023-05: 6
  • 2023-06: 9
  • 2023-07: 18
  • 2023-08: 6
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 6
  • 2024-01: 12
  • 2024-02: 29
  • 2024-03: 29
  • 2024-04: 26
  • 2024-05: 16
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 4
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 6
  • 2024-11: 4
  • 2024-12: 2
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 1
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 1
  • 2025-10: 1
  • 2026-07: 1
金額

17,184.62

2018-062023-032026-07

Nidec Automotive Motor Zhe Jiang C 的金額趨勢

  • 2018-06: 57萬
  • 2018-08: 8.8萬
  • 2019-12: 880.41
  • 2020-07: 8.4萬
  • 2020-10: 459.6萬
  • 2020-11: 12萬
  • 2020-12: 1220.7萬
  • 2021-01: 285.5萬
  • 2021-02: 819萬
  • 2021-03: 664.6萬
  • 2021-04: 382.6萬
  • 2021-05: 742.8萬
  • 2021-06: 550.2萬
  • 2021-07: 439.3萬
  • 2021-08: 617.7萬
  • 2021-09: 404.1萬
  • 2021-10: 313.1萬
  • 2021-11: 418萬
  • 2021-12: 705.5萬
  • 2022-01: 398.5萬
  • 2022-02: 622萬
  • 2022-03: 479.3萬
  • 2022-04: 219.7萬
  • 2022-06: 306.2萬
  • 2022-07: 92.7萬
  • 2022-10: 821萬
  • 2022-12: 42.5萬
  • 2023-03: 1184.2萬
  • 2023-04: 819.9萬
  • 2023-05: 203萬
  • 2023-06: 134.6萬
  • 2023-07: 378.5萬
  • 2023-08: 115.2萬
  • 2023-10: 144.1萬
  • 2023-11: 28.3萬
  • 2023-12: 51.5萬
  • 2024-01: 206.8萬
  • 2024-02: 666.8萬
  • 2024-03: 567.9萬
  • 2024-04: 601.4萬
  • 2024-05: 259萬
  • 2024-06: 22.4萬
  • 2024-07: 60.1萬
  • 2024-08: 18.1萬
  • 2024-09: 32.2萬
  • 2024-10: 189.1萬
  • 2024-11: 117.2萬
  • 2024-12: 64.1萬
  • 2025-01: 31.3萬
  • 2025-02: 32.4萬
  • 2025-05: 32.6萬
  • 2025-06: 32.6萬
  • 2025-07: 16.4萬
  • 2025-08: 32.6萬
  • 2025-10: 16.4萬
  • 2026-07: 35萬
主要出口國家
  • 波蘭 (75.7%)
  • 德國 (12%)
  • 墨西哥 (3.3%)
  • 美國 (6.4%)
主要出口國家: 波蘭 75.7%, 德國 12%, 墨西哥 3.3%, 美國 6.4%, 俄羅斯 1.6%, 捷克共和國 0.2%, 匈牙利 0.8%
交易次數

7,107

2018-022022-082026-09

Guanglu Electrical Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-02: 31
  • 2018-08: 6
  • 2018-10: 13
  • 2018-12: 12
  • 2019-01: 125
  • 2019-02: 49
  • 2019-03: 10
  • 2019-04: 70
  • 2019-05: 146
  • 2019-06: 74
  • 2019-07: 223
  • 2019-08: 143
  • 2019-09: 99
  • 2019-10: 180
  • 2019-11: 84
  • 2019-12: 73
  • 2020-01: 361
  • 2020-02: 48
  • 2020-03: 18
  • 2020-04: 87
  • 2020-05: 85
  • 2020-06: 82
  • 2020-07: 120
  • 2020-08: 139
  • 2020-09: 74
  • 2020-10: 112
  • 2020-11: 84
  • 2020-12: 70
  • 2021-01: 195
  • 2021-02: 70
  • 2021-03: 55
  • 2021-04: 116
  • 2021-05: 94
  • 2021-06: 187
  • 2021-07: 151
  • 2021-08: 168
  • 2021-09: 70
  • 2021-10: 11
  • 2021-11: 27
  • 2021-12: 48
  • 2022-01: 102
  • 2022-02: 34
  • 2022-03: 63
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 55
  • 2022-06: 39
  • 2022-07: 47
  • 2022-08: 36
  • 2022-09: 32
  • 2022-10: 10
  • 2022-11: 75
  • 2022-12: 40
  • 2023-01: 53
  • 2023-02: 58
  • 2023-03: 58
  • 2023-04: 57
  • 2023-05: 71
  • 2023-06: 16
  • 2023-07: 58
  • 2023-08: 39
  • 2023-09: 61
  • 2023-10: 48
  • 2023-11: 85
  • 2023-12: 84
  • 2024-01: 146
  • 2024-02: 9
  • 2024-03: 12
  • 2024-04: 10
  • 2024-05: 129
  • 2024-06: 62
  • 2024-07: 7
  • 2024-08: 12
  • 2024-09: 204
  • 2024-10: 274
  • 2024-11: 119
  • 2024-12: 99
  • 2025-01: 93
  • 2025-02: 120
  • 2025-03: 33
  • 2025-04: 49
  • 2025-05: 103
  • 2025-06: 40
  • 2025-07: 15
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 83
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 5
  • 2025-12: 18
  • 2026-01: 16
  • 2026-02: 169
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 19
  • 2026-05: 75
  • 2026-06: 38
  • 2026-07: 99
  • 2026-09: 1
金額

16,120.98

2018-022022-082026-09

Guanglu Electrical Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-02: 7.7萬
  • 2018-08: 5.3萬
  • 2018-10: 3.4萬
  • 2018-12: 12.1萬
  • 2019-01: 33.9萬
  • 2019-02: 14.8萬
  • 2019-03: 2.6萬
  • 2019-04: 21萬
  • 2019-05: 42.3萬
  • 2019-06: 24.3萬
  • 2019-07: 47萬
  • 2019-08: 44.4萬
  • 2019-09: 20.2萬
  • 2019-10: 28.1萬
  • 2019-11: 17.2萬
  • 2019-12: 10.2萬
  • 2020-01: 217.8萬
  • 2020-02: 222萬
  • 2020-03: 44.7萬
  • 2020-04: 180.8萬
  • 2020-05: 26.2萬
  • 2020-06: 20.1萬
  • 2020-07: 32.8萬
  • 2020-08: 233.9萬
  • 2020-09: 169.2萬
  • 2020-10: 30.8萬
  • 2020-11: 24.4萬
  • 2020-12: 20.5萬
  • 2021-01: 227.6萬
  • 2021-02: 175.4萬
  • 2021-03: 99.8萬
  • 2021-04: 413.7萬
  • 2021-05: 333.8萬
  • 2021-06: 180.2萬
  • 2021-07: 191.6萬
  • 2021-08: 162.5萬
  • 2021-09: 425.3萬
  • 2021-10: 132.3萬
  • 2021-11: 223.9萬
  • 2021-12: 358.3萬
  • 2022-01: 706萬
  • 2022-02: 418.8萬
  • 2022-03: 521萬
  • 2022-04: 30.1萬
  • 2022-05: 567.7萬
  • 2022-06: 254.4萬
  • 2022-07: 236.7萬
  • 2022-08: 355.2萬
  • 2022-09: 190.2萬
  • 2022-10: 46.4萬
  • 2022-11: 480.6萬
  • 2022-12: 308.2萬
  • 2023-01: 225.4萬
  • 2023-02: 398.1萬
  • 2023-03: 637.3萬
  • 2023-04: 1090.6萬
  • 2023-05: 744.5萬
  • 2023-06: 446.7萬
  • 2023-07: 538.8萬
  • 2023-08: 610.1萬
  • 2023-09: 412.8萬
  • 2023-10: 221.9萬
  • 2023-11: 194.2萬
  • 2023-12: 270.3萬
  • 2024-01: 190萬
  • 2024-02: 36萬
  • 2024-03: 23.8萬
  • 2024-04: 36.7萬
  • 2024-05: 80.4萬
  • 2024-06: 39.1萬
  • 2024-07: 30萬
  • 2024-08: 37.6萬
  • 2024-09: 76萬
  • 2024-10: 105.3萬
  • 2024-11: 259.8萬
  • 2024-12: 28.3萬
  • 2025-01: 48.6萬
  • 2025-02: 26.5萬
  • 2025-03: 30.9萬
  • 2025-04: 28.5萬
  • 2025-05: 29.9萬
  • 2025-06: 14.9萬
  • 2025-07: 39.7萬
  • 2025-08: 39.1萬
  • 2025-09: 65.1萬
  • 2025-10: 10.3萬
  • 2025-11: 6.1萬
  • 2025-12: 23萬
  • 2026-01: 36.9萬
  • 2026-02: 162.3萬
  • 2026-03: 4.9萬
  • 2026-04: 71萬
  • 2026-05: 53萬
  • 2026-06: 25.5萬
  • 2026-07: 65.2萬
  • 2026-09: 8.2萬
主要出口國家
  • 俄羅斯 (81.9%)
  • 印度尼西亞 (5.9%)
  • 烏克蘭 (5.3%)
  • 烏干達 (1.5%)
主要出口國家: 俄羅斯 81.9%, 印度尼西亞 5.9%, 烏克蘭 5.3%, 烏干達 1.5%, 烏茲別克斯坦 2.5%, 印度 0.8%, 越南 1%, 哈薩克斯坦 0.6%, 巴基斯坦 0.1%, 馬拉維 0.3%, 土耳其 0.1%, 莫桑比克 0%, 中國 0%
交易次數

315

2022-102024-082026-02

Valeo Eautomotive Changshu Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2022-10: 8
  • 2022-11: 2
  • 2023-01: 2
  • 2023-05: 7
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 7
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 5
  • 2023-12: 5
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 12
  • 2024-04: 7
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 9
  • 2024-08: 12
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 3
  • 2024-11: 13
  • 2024-12: 13
  • 2025-01: 9
  • 2025-02: 12
  • 2025-03: 14
  • 2025-04: 10
  • 2025-05: 12
  • 2025-06: 10
  • 2025-07: 13
  • 2025-08: 21
  • 2025-09: 9
  • 2025-10: 22
  • 2025-11: 17
  • 2025-12: 11
  • 2026-01: 12
  • 2026-02: 6
金額

15,692.54

2022-102024-082026-02

Valeo Eautomotive Changshu Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2022-10: 79.8萬
  • 2022-11: 42.8萬
  • 2023-01: 52.2萬
  • 2023-05: 308.2萬
  • 2023-06: 99.9萬
  • 2023-07: 263.6萬
  • 2023-08: 320.7萬
  • 2023-09: 282.7萬
  • 2023-10: 434.4萬
  • 2023-11: 123.8萬
  • 2023-12: 38.3萬
  • 2024-01: 123.4萬
  • 2024-02: 87.9萬
  • 2024-03: 507.2萬
  • 2024-04: 195.8萬
  • 2024-05: 92萬
  • 2024-06: 174.1萬
  • 2024-07: 220.2萬
  • 2024-08: 772萬
  • 2024-09: 216.2萬
  • 2024-10: 36.8萬
  • 2024-11: 406.4萬
  • 2024-12: 599萬
  • 2025-01: 508.1萬
  • 2025-02: 732.3萬
  • 2025-03: 914.3萬
  • 2025-04: 1007.1萬
  • 2025-05: 1118.6萬
  • 2025-06: 805.1萬
  • 2025-07: 812.1萬
  • 2025-08: 819.2萬
  • 2025-09: 96萬
  • 2025-10: 708.1萬
  • 2025-11: 658.7萬
  • 2025-12: 726.6萬
  • 2026-01: 816.4萬
  • 2026-02: 494.9萬
主要出口國家
  • 印度 (100%)
主要出口國家: 印度 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD02億4億6億8億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 6億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 6.2億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 6億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 6億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 2億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 3億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 3億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 4億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 5億 USD

主要目的地

  • 美國36.5億
  • 德國35.4億
  • 日本28.5億
  • 意大利19.9億
  • 印度15.1億
  • 俄羅斯13億
  • 越南12.3億
  • 法國8.9億
  • 英國8.8億
  • 印度尼西亞8.3億

主要目的地

  • 美國: 3,652,000,000 USD
  • 德國: 3,544,000,000 USD
  • 日本: 2,854,000,000 USD
  • 意大利: 1,989,000,000 USD
  • 印度: 1,508,000,000 USD
  • 俄羅斯: 1,304,000,000 USD
  • 越南: 1,226,000,000 USD
  • 法國: 891,000,000 USD
  • 英國: 876,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 828,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

36.52億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

14,295.33

法屬波利尼西亞 · 近 8 年

單價最高

$81,214.02 /公斤

所羅門群島 · 較均價 +3,093.07%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    相容 800V 高壓架構的扁線繞組永磁同步電機(PMSM)近期銷量增長迅速。集成電機、逆變器和減速器的多合一電驅動系統,在空間和輕量化優化方面展現出強勁的增量潛力。

  • 產業帶分析

    長三角地區(以常州、寧波為核心)在電動汽車電機的自動化量產方面處於領先地位,而珠三角地區則在電子控制系統上表現出色。兩地均支持大規模 OEM 供應與深度定制化聯合開發。

  • 品質要求

    採購員要求驅動電機具備高功率密度、800V 高壓下的絕緣可靠性,以及在 16,000 RPM 以上高速運轉時的優異 NVH 表現。採用先進油冷技術的散熱效率對維持峰值持續功率至關重要。

你該知道的幾件事