需提供控制類型(智能或機械式)、輸入電壓、負載功率、調光技術(前沿/後沿切相或0-10V)、採購數量、定制包裝要求以及交貨地點,以便供應商計算物流費用。
產品類別市場報告
調光器
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$866.9億+
優質供應商推薦
探索與調光器相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
2,638
2018-012022-102026-07Schneider Beijing Medium & Low Vo 的交易趨勢
- 2018-01: 20
- 2018-02: 21
- 2018-03: 20
- 2018-10: 1
- 2018-11: 1
- 2019-01: 105
- 2019-02: 121
- 2019-03: 89
- 2019-04: 185
- 2019-05: 94
- 2019-06: 121
- 2019-07: 1
- 2019-08: 35
- 2019-09: 136
- 2019-10: 85
- 2019-11: 35
- 2019-12: 21
- 2020-01: 33
- 2020-02: 8
- 2020-03: 12
- 2020-04: 9
- 2020-05: 5
- 2020-06: 55
- 2020-07: 2
- 2020-08: 3
- 2020-09: 1
- 2020-11: 2
- 2021-01: 1
- 2021-02: 4
- 2021-04: 3
- 2021-05: 6
- 2021-08: 4
- 2022-07: 2
- 2022-08: 3
- 2022-10: 91
- 2022-11: 64
- 2022-12: 41
- 2023-02: 1
- 2023-03: 213
- 2023-04: 96
- 2023-05: 167
- 2023-06: 111
- 2023-07: 74
- 2023-08: 25
- 2023-09: 23
- 2023-10: 137
- 2023-11: 79
- 2023-12: 1
- 2024-02: 19
- 2024-03: 214
- 2024-04: 45
- 2024-05: 2
- 2024-06: 138
- 2024-07: 2
- 2024-08: 1
- 2024-09: 5
- 2024-10: 3
- 2024-12: 13
- 2025-02: 2
- 2025-03: 4
- 2025-04: 8
- 2025-07: 3
- 2025-09: 1
- 2025-10: 2
- 2025-11: 5
- 2025-12: 1
- 2026-01: 3
- 2026-02: 1
- 2026-07: 1
- 金額
401,442.41
2018-012022-102026-07Schneider Beijing Medium & Low Vo 的金額趨勢
- 2018-01: 237.6萬
- 2018-02: 197.8萬
- 2018-03: 270.7萬
- 2018-10: 3,939.92
- 2018-11: 3,939.92
- 2019-01: 40億
- 2019-02: 35萬
- 2019-03: 32.1萬
- 2019-04: 37.9萬
- 2019-05: 33.4萬
- 2019-06: 34.6萬
- 2019-07: 8,550
- 2019-08: 1萬
- 2019-09: 11.6萬
- 2019-10: 8.2萬
- 2019-11: 6.5萬
- 2019-12: 5.1萬
- 2020-01: 2.8萬
- 2020-02: 4,048.63
- 2020-03: 1.2萬
- 2020-04: 1,613.73
- 2020-05: 1,209.26
- 2020-06: 8.4萬
- 2020-07: 11.8萬
- 2020-08: 12.1萬
- 2020-09: 1.9萬
- 2020-11: 14.4萬
- 2021-01: 1,756.87
- 2021-02: 3,456.25
- 2021-04: 15.2萬
- 2021-05: 34.9萬
- 2021-08: 5,894.37
- 2022-07: 5,260
- 2022-08: 2.1萬
- 2022-10: 4萬
- 2022-11: 3.3萬
- 2022-12: 2.5萬
- 2023-02: 2萬
- 2023-03: 25.9萬
- 2023-04: 20.2萬
- 2023-05: 13.8萬
- 2023-06: 7.4萬
- 2023-07: 18.9萬
- 2023-08: 5.6萬
- 2023-09: 2.6萬
- 2023-10: 13.7萬
- 2023-11: 7.2萬
- 2023-12: 2,300
- 2024-02: 1.2萬
- 2024-03: 17.6萬
- 2024-04: 5.3萬
- 2024-05: 3.6萬
- 2024-06: 8.1萬
- 2024-07: 5,130
- 2024-08: 3,500
- 2024-09: 5,300.35
- 2024-10: 1.4萬
- 2024-12: 1.7萬
- 2025-02: 4,200
- 2025-03: 8萬
- 2025-04: 4.7萬
- 2025-07: 1.3萬
- 2025-09: 3,200
- 2025-10: 1.2萬
- 2025-11: 603.85
- 2025-12: 25.34
- 2026-01: 749.63
- 2026-02: 54.56
- 2026-07: 57.48
- 主要出口國家
- 印度 (0%)
- 美國 (0%)
- 印度尼西亞 (99.7%)
- 越南 (0%)
- 交易次數
4,210
2020-082022-062024-11Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2020-08: 3
- 2020-10: 98
- 2020-11: 141
- 2020-12: 138
- 2021-01: 135
- 2021-02: 150
- 2021-03: 141
- 2021-04: 153
- 2021-05: 147
- 2021-06: 159
- 2021-07: 102
- 2021-08: 93
- 2021-09: 78
- 2021-10: 157
- 2021-11: 9
- 2021-12: 27
- 2022-01: 9
- 2022-02: 30
- 2022-03: 30
- 2022-04: 30
- 2022-05: 96
- 2022-06: 99
- 2022-07: 101
- 2022-10: 159
- 2023-03: 177
- 2023-04: 75
- 2023-05: 78
- 2023-06: 99
- 2023-07: 123
- 2023-08: 96
- 2023-09: 3
- 2023-11: 63
- 2023-12: 147
- 2024-01: 105
- 2024-02: 177
- 2024-03: 141
- 2024-04: 101
- 2024-05: 102
- 2024-06: 34
- 2024-07: 63
- 2024-08: 180
- 2024-09: 174
- 2024-10: 180
- 2024-11: 24
- 金額
320,458.39
2020-082022-062024-11Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2020-08: 398.5萬
- 2020-10: 8909.4萬
- 2020-11: 1.3億
- 2020-12: 1.1億
- 2021-01: 1.1億
- 2021-02: 1.3億
- 2021-03: 1.1億
- 2021-04: 1.2億
- 2021-05: 1.2億
- 2021-06: 1.4億
- 2021-07: 7617.1萬
- 2021-08: 7945.9萬
- 2021-09: 5731.5萬
- 2021-10: 1.4億
- 2021-11: 606.5萬
- 2021-12: 1911.4萬
- 2022-01: 627.8萬
- 2022-02: 2054.2萬
- 2022-03: 1074.5萬
- 2022-04: 2093萬
- 2022-05: 7199.6萬
- 2022-06: 9702.5萬
- 2022-07: 7550萬
- 2022-10: 1.1億
- 2023-03: 1.5億
- 2023-04: 6815.5萬
- 2023-05: 6771.1萬
- 2023-06: 7102.4萬
- 2023-07: 8262.7萬
- 2023-08: 6851.7萬
- 2023-09: 104.1萬
- 2023-11: 3868.6萬
- 2023-12: 8377.4萬
- 2024-01: 7405萬
- 2024-02: 1.1億
- 2024-03: 8054.7萬
- 2024-04: 5360.5萬
- 2024-05: 6502萬
- 2024-06: 1993.9萬
- 2024-07: 3484.4萬
- 2024-08: 9834.7萬
- 2024-09: 9640.6萬
- 2024-10: 8614.6萬
- 2024-11: 1107.3萬
- 主要出口國家
- 波蘭 (99.9%)
- 俄羅斯 (0%)
- 白俄羅斯 (0.1%)
- 交易次數
68
2019-012019-032019-06Schneider Shanghai Power Distributor Ele 的交易趨勢
- 2019-01: 23
- 2019-02: 18
- 2019-03: 12
- 2019-04: 1
- 2019-05: 5
- 2019-06: 15
- 金額
173,204.62
2019-012019-032019-06Schneider Shanghai Power Distributor Ele 的金額趨勢
- 2019-01: 17.3億
- 2019-02: 7.3萬
- 2019-03: 4.8萬
- 2019-04: 1,215.8
- 2019-05: 1.5萬
- 2019-06: 6.2萬
- 主要出口國家
- 印度尼西亞 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 81億 USD
- 時間 2018-08: 數值 85.2億 USD
- 時間 2018-09: 數值 87.5億 USD
- 時間 2018-10: 數值 79.2億 USD
- 時間 2018-11: 數值 85.2億 USD
- 時間 2018-12: 數值 80.6億 USD
- 時間 2019-01: 數值 84億 USD
- 時間 2019-02: 數值 54.1億 USD
- 時間 2019-03: 數值 77.3億 USD
- 時間 2019-04: 數值 74.1億 USD
- 時間 2019-05: 數值 80.9億 USD
- 時間 2019-06: 數值 77.1億 USD
- 時間 2019-07: 數值 65.5億 USD
- 時間 2019-08: 數值 83.9億 USD
- 時間 2019-09: 數值 81.2億 USD
- 時間 2019-10: 數值 79.1億 USD
- 時間 2019-11: 數值 79.5億 USD
- 時間 2019-12: 數值 93.3億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 124.1億 USD
- 時間 2020-03: 數值 86.4億 USD
- 時間 2020-04: 數值 79.5億 USD
- 時間 2020-05: 數值 78.1億 USD
- 時間 2020-06: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-07: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-08: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-09: 數值 89.9億 USD
- 時間 2020-10: 數值 81.6億 USD
- 時間 2020-11: 數值 91億 USD
- 時間 2020-12: 數值 97.9億 USD
- 時間 2021-01: 數值 19.3億 USD
- 時間 2021-02: 數值 14.6億 USD
- 時間 2021-03: 數值 18.4億 USD
- 時間 2021-04: 數值 18.8億 USD
- 時間 2021-05: 數值 17.9億 USD
- 時間 2021-06: 數值 18.7億 USD
- 時間 2021-07: 數值 18.5億 USD
- 時間 2021-08: 數值 19.3億 USD
- 時間 2021-09: 數值 19.9億 USD
- 時間 2021-10: 數值 18.5億 USD
- 時間 2021-11: 數值 20.6億 USD
- 時間 2021-12: 數值 22.7億 USD
- 時間 2022-01: 數值 21.5億 USD
- 時間 2022-02: 數值 13.7億 USD
- 時間 2022-03: 數值 18.5億 USD
- 時間 2022-04: 數值 18.1億 USD
- 時間 2022-05: 數值 19.4億 USD
- 時間 2022-06: 數值 22.4億 USD
- 時間 2022-07: 數值 22.9億 USD
- 時間 2022-08: 數值 22.7億 USD
- 時間 2022-09: 數值 22.6億 USD
- 時間 2022-10: 數值 20.1億 USD
- 時間 2022-11: 數值 21.7億 USD
- 時間 2022-12: 數值 21.3億 USD
- 時間 2023-01: 數值 18.7億 USD
- 時間 2023-02: 數值 15.1億 USD
- 時間 2023-03: 數值 21.4億 USD
- 時間 2023-04: 數值 20.8億 USD
- 時間 2023-05: 數值 18.6億 USD
- 時間 2023-06: 數值 19.3億 USD
- 時間 2023-07: 數值 19.6億 USD
- 時間 2023-08: 數值 19.2億 USD
- 時間 2023-09: 數值 19.4億 USD
- 時間 2023-10: 數值 17.2億 USD
- 時間 2023-11: 數值 19.6億 USD
- 時間 2023-12: 數值 19.6億 USD
- 時間 2024-01: 數值 26.2億 USD
- 時間 2024-02: 數值 19.1億 USD
- 時間 2024-03: 數值 23.3億 USD
- 時間 2024-04: 數值 24.6億 USD
- 時間 2024-05: 數值 22億 USD
- 時間 2024-06: 數值 25.5億 USD
- 時間 2024-07: 數值 26.3億 USD
- 時間 2024-08: 數值 26.1億 USD
- 時間 2024-09: 數值 25.1億 USD
- 時間 2024-10: 數值 25.4億 USD
- 時間 2024-11: 數值 26億 USD
- 時間 2024-12: 數值 28.9億 USD
- 時間 2025-01: 數值 28.9億 USD
- 時間 2025-02: 數值 18.8億 USD
- 時間 2025-03: 數值 27.7億 USD
- 時間 2025-04: 數值 29.3億 USD
- 時間 2025-05: 數值 28.4億 USD
- 時間 2025-06: 數值 29.7億 USD
- 時間 2025-07: 數值 29.9億 USD
- 時間 2025-08: 數值 30.8億 USD
- 時間 2025-09: 數值 29.7億 USD
- 時間 2025-10: 數值 23.4億 USD
- 時間 2025-11: 數值 31億 USD
- 時間 2025-12: 數值 32.6億 USD
- 時間 2026-01: 數值 34.6億 USD
- 時間 2026-02: 數值 28.4億 USD
- 時間 2026-03: 數值 31.2億 USD
- 時間 2026-04: 數值 35.5億 USD
- 時間 2026-05: 數值 36.8億 USD
- 時間 2026-06: 數值 39.9億 USD
- 時間 2026-07: 數值 39.9億 USD
主要目的地
- 美國436.1億
- 日本406.8億
- 中國香港316.9億
- 德國303.4億
- 越南205億
- 中國203.6億
- 韓國147.3億
- 印度96.8億
- 泰國84.8億
- 墨西哥84.1億
主要目的地
- 美國: 43,608,000,000 USD
- 日本: 40,679,000,000 USD
- 中國香港: 31,690,000,000 USD
- 德國: 30,343,000,000 USD
- 越南: 20,499,000,000 USD
- 中國: 20,355,000,000 USD
- 韓國: 14,731,000,000 USD
- 印度: 9,677,000,000 USD
- 泰國: 8,476,000,000 USD
- 墨西哥: 8,414,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
436.08億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
6,035.39
瑙鲁共和国 · 近 8 年
單價最高
$20,289.54 /公斤
馬恩島(2023年起增列) · 較均價 +144,180.58%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
集成Wi-Fi、藍牙或Matter協議的智能調光器需求增長強勁。兼容LED、無頻閃的旋轉式和觸控面板調光器在住宅和商業項目中越來越受歡迎,是近期主要的增量款式。
產業帶分析
浙江溫州產業帶擅長大規模、標準化的機械式調光開關生產,性價比極高;廣東深圳和東莞則專注於智能IoT調光器及電子模組,是高科技定制和高端OEM訂單的首選產區。
品質要求
採購商期望調光器在不同LED負載下均能實現低至1%亮度的無頻閃、無噪音穩定運行。核心品質指標包括內置過熱與過載保護,以及開關機構需通過至少4萬次循環的壽命測試。
你該知道的幾件事
建議索取產前樣,配合實際使用的LED燈具測試調光兼容性與頻閃情況。同時要求供應商提供電氣安全、電磁兼容(EMC)報告以及CE、RoHS或UL等機械壽命認證證書。
定制訂單的起訂量通常為500至1000個,現貨調光器門檻較低。生產交期一般需要25至35天,具體取決於微控制芯片(MCU)的供應情況以及外殼模具的複雜程度。
需預留品牌Logo絲印、定制包裝設計以及目標市場准入認證測試費用。如需開發獨特外觀,還應預算模具開發費用,並提前核算運輸、關稅等清關雜費。
