跳至主要內容

產品類別市場報告

巡航艦摩托車

供應商總數

8,662+

中國供應商出口總額

$218.1億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與巡航艦摩托車相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

24,123

2018-012022-042026-08

Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 34
  • 2018-02: 118
  • 2018-03: 30
  • 2018-04: 12
  • 2018-05: 8
  • 2018-06: 100
  • 2018-07: 7
  • 2018-08: 16
  • 2018-09: 14
  • 2018-10: 93
  • 2018-11: 11
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 14
  • 2019-02: 8
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 11
  • 2019-05: 95
  • 2019-06: 39
  • 2019-07: 20
  • 2019-08: 40
  • 2019-09: 70
  • 2019-10: 98
  • 2019-11: 99
  • 2019-12: 61
  • 2020-01: 23
  • 2020-02: 48
  • 2020-03: 281
  • 2020-06: 22
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 27
  • 2020-09: 49
  • 2020-10: 131
  • 2020-11: 149
  • 2020-12: 44
  • 2021-01: 44
  • 2021-02: 50
  • 2021-03: 109
  • 2021-04: 74
  • 2021-05: 155
  • 2021-06: 171
  • 2021-07: 74
  • 2021-08: 56
  • 2021-09: 119
  • 2021-10: 146
  • 2021-11: 193
  • 2021-12: 212
  • 2022-01: 81
  • 2022-02: 119
  • 2022-03: 750
  • 2022-04: 244
  • 2022-05: 22
  • 2022-06: 170
  • 2022-07: 56
  • 2022-08: 462
  • 2022-09: 286
  • 2022-10: 167
  • 2022-11: 39
  • 2022-12: 575
  • 2023-01: 85
  • 2023-02: 383
  • 2023-03: 1,768
  • 2023-04: 1,203
  • 2023-05: 597
  • 2023-06: 665
  • 2023-07: 842
  • 2023-08: 221
  • 2023-10: 187
  • 2023-11: 105
  • 2023-12: 656
  • 2024-01: 2,285
  • 2024-02: 677
  • 2024-03: 584
  • 2024-04: 577
  • 2024-05: 53
  • 2024-06: 210
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 75
  • 2024-09: 348
  • 2024-10: 24
  • 2024-11: 388
  • 2024-12: 470
  • 2025-01: 81
  • 2025-02: 46
  • 2025-03: 812
  • 2025-05: 14
  • 2025-06: 52
  • 2025-07: 154
  • 2025-08: 202
  • 2025-09: 528
  • 2025-10: 164
  • 2025-11: 572
  • 2025-12: 512
  • 2026-01: 144
  • 2026-02: 383
  • 2026-03: 297
  • 2026-04: 254
  • 2026-05: 129
  • 2026-06: 603
  • 2026-07: 278
  • 2026-08: 316
金額

45,135.03

2018-012022-042026-08

Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 1990.4萬
  • 2018-02: 2115.7萬
  • 2018-03: 2565萬
  • 2018-04: 75.9萬
  • 2018-05: 9.6萬
  • 2018-06: 123萬
  • 2018-07: 13.7萬
  • 2018-08: 114.3萬
  • 2018-09: 57.2萬
  • 2018-10: 71.1萬
  • 2018-11: 80.7萬
  • 2018-12: 554.15
  • 2019-01: 47.4萬
  • 2019-02: 40萬
  • 2019-03: 11.2萬
  • 2019-04: 88.9萬
  • 2019-05: 87.4萬
  • 2019-06: 118.1萬
  • 2019-07: 87.6萬
  • 2019-08: 238.7萬
  • 2019-09: 420.4萬
  • 2019-10: 566.9萬
  • 2019-11: 585.5萬
  • 2019-12: 371萬
  • 2020-01: 110.4萬
  • 2020-02: 93.7萬
  • 2020-03: 152.2萬
  • 2020-06: 102.2萬
  • 2020-07: 27萬
  • 2020-08: 97.7萬
  • 2020-09: 180.3萬
  • 2020-10: 685.9萬
  • 2020-11: 941萬
  • 2020-12: 206.7萬
  • 2021-01: 163.8萬
  • 2021-02: 209.8萬
  • 2021-03: 746.1萬
  • 2021-04: 567.9萬
  • 2021-05: 487.6萬
  • 2021-06: 640.7萬
  • 2021-07: 561.2萬
  • 2021-08: 383萬
  • 2021-09: 876.1萬
  • 2021-10: 1086.9萬
  • 2021-11: 1420.7萬
  • 2021-12: 1661.3萬
  • 2022-01: 705.6萬
  • 2022-02: 822.4萬
  • 2022-03: 1150.9萬
  • 2022-04: 550萬
  • 2022-05: 118.6萬
  • 2022-06: 718.7萬
  • 2022-07: 50.8萬
  • 2022-08: 215.2萬
  • 2022-09: 313.8萬
  • 2022-10: 1031.2萬
  • 2022-11: 234.5萬
  • 2022-12: 612.6萬
  • 2023-01: 386.8萬
  • 2023-02: 367.2萬
  • 2023-03: 2306.7萬
  • 2023-04: 1244.6萬
  • 2023-05: 985.9萬
  • 2023-06: 856萬
  • 2023-07: 1259.7萬
  • 2023-08: 439.1萬
  • 2023-10: 77.4萬
  • 2023-11: 47.9萬
  • 2023-12: 2184.6萬
  • 2024-01: 767.9萬
  • 2024-02: 215萬
  • 2024-03: 344.6萬
  • 2024-04: 292.2萬
  • 2024-05: 984.1萬
  • 2024-06: 558.7萬
  • 2024-07: 76.7萬
  • 2024-08: 521.8萬
  • 2024-09: 315.1萬
  • 2024-10: 165.2萬
  • 2024-11: 336.3萬
  • 2024-12: 157.5萬
  • 2025-01: 69.4萬
  • 2025-02: 21.3萬
  • 2025-03: 52.6萬
  • 2025-05: 132.8萬
  • 2025-06: 56萬
  • 2025-07: 114.3萬
  • 2025-08: 31.2萬
  • 2025-09: 240.9萬
  • 2025-10: 139.6萬
  • 2025-11: 98.3萬
  • 2025-12: 120.3萬
  • 2026-01: 88.1萬
  • 2026-02: 139.4萬
  • 2026-03: 75.5萬
  • 2026-04: 205.5萬
  • 2026-05: 66.6萬
  • 2026-06: 305.1萬
  • 2026-07: 139.6萬
  • 2026-08: 286.2萬
主要出口國家
  • 俄羅斯 (27.1%)
  • 墨西哥 (31.1%)
  • 波蘭 (5.2%)
  • 巴拉圭 (7.6%)
主要出口國家: 俄羅斯 27.1%, 墨西哥 31.1%, 波蘭 5.2%, 巴拉圭 7.6%, 德國 8.7%, 烏克蘭 1%, 哥倫比亞 0%, 菲律賓 0.3%, 法國 1.1%, 玻利維亞 0.1%, 巴基斯坦 0.1%, 瑞士 0.2%, 數值 14.6%, 土耳其 1.1%, 意大利 0.5%, 肯尼亞 0%, 津巴布韋 0%, 斯里蘭卡 0%, 厄瓜多爾 0.1%, 挪威 0.1%, 斯洛文尼亞 0.1%, 巴西 0%, 捷克共和國 0%, 薩爾瓦多 0%, 海地 0.6%, 洪都拉斯 0.2%, 美國 0%, 亞美尼亞 0%, 孟加拉國 0%, 加拿大 0%, 吉布提 0%, 危地馬拉 0%, 莫桑比克 0%, 荷蘭 0%, 巴拿馬 0%, 烏茲別克斯坦 0%
交易次數

146,130

2018-012023-072026-09

Guangzhou Haojin Motorcycle Company Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 1,458
  • 2018-02: 1,002
  • 2018-03: 1,512
  • 2018-04: 1,622
  • 2018-05: 986
  • 2018-06: 314
  • 2018-07: 1,272
  • 2018-08: 1,875
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 2
  • 2018-12: 2
  • 2019-02: 2
  • 2019-06: 2
  • 2019-08: 1
  • 2019-11: 3
  • 2020-03: 2
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 2
  • 2020-10: 4
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 2
  • 2021-08: 3
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 3
  • 2022-06: 35
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 79
  • 2023-02: 21
  • 2023-03: 47
  • 2023-04: 51
  • 2023-05: 48
  • 2023-06: 29
  • 2023-07: 2,826
  • 2023-08: 886
  • 2023-09: 441
  • 2023-10: 1,485
  • 2023-11: 31
  • 2023-12: 1,313
  • 2024-01: 2,458
  • 2024-02: 1,554
  • 2024-03: 10
  • 2024-04: 25
  • 2024-05: 628
  • 2024-06: 1,049
  • 2024-07: 1,392
  • 2024-08: 2,357
  • 2024-09: 5,400
  • 2024-10: 1,603
  • 2024-11: 4,915
  • 2024-12: 7,220
  • 2025-01: 2,388
  • 2025-02: 3,839
  • 2025-03: 1.5萬
  • 2025-04: 28
  • 2025-05: 21
  • 2025-06: 70
  • 2025-07: 3,749
  • 2025-08: 3,497
  • 2025-09: 7,401
  • 2025-10: 3,765
  • 2025-11: 4,130
  • 2025-12: 2,962
  • 2026-01: 5,474
  • 2026-02: 790
  • 2026-03: 3,529
  • 2026-04: 8,430
  • 2026-05: 1.2萬
  • 2026-06: 5,410
  • 2026-07: 7,547
  • 2026-08: 9,412
  • 2026-09: 528
金額

31,999.94

2018-012023-072026-09

Guangzhou Haojin Motorcycle Company Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 4366.6萬
  • 2018-02: 3402.7萬
  • 2018-03: 988.6萬
  • 2018-04: 100.5萬
  • 2018-05: 49.3萬
  • 2018-06: 15.6萬
  • 2018-07: 93.7萬
  • 2018-08: 134.9萬
  • 2018-09: 28萬
  • 2018-10: 2045.7萬
  • 2018-12: 4984.7萬
  • 2019-02: 26.6萬
  • 2019-06: 4700.5萬
  • 2019-08: 147.9萬
  • 2019-11: 32.3萬
  • 2020-03: 27.8萬
  • 2020-07: 28.1萬
  • 2020-08: 28.1萬
  • 2020-10: 37.5萬
  • 2020-12: 840
  • 2021-01: 27.5萬
  • 2021-08: 59.2萬
  • 2021-10: 31.9萬
  • 2021-11: 20.8萬
  • 2021-12: 31.9萬
  • 2022-01: 35.5萬
  • 2022-02: 7,972.8
  • 2022-03: 16.5萬
  • 2022-04: 19萬
  • 2022-06: 8.9萬
  • 2022-12: 904
  • 2023-01: 30萬
  • 2023-02: 18萬
  • 2023-03: 15.2萬
  • 2023-04: 17.3萬
  • 2023-05: 14萬
  • 2023-06: 10.2萬
  • 2023-07: 485.6萬
  • 2023-08: 54萬
  • 2023-09: 25.5萬
  • 2023-10: 84.3萬
  • 2023-11: 11.3萬
  • 2023-12: 111.9萬
  • 2024-01: 237.3萬
  • 2024-02: 87.7萬
  • 2024-03: 3.7萬
  • 2024-04: 14.4萬
  • 2024-05: 31.5萬
  • 2024-06: 45.5萬
  • 2024-07: 259.4萬
  • 2024-08: 115.7萬
  • 2024-09: 299萬
  • 2024-10: 253.3萬
  • 2024-11: 464萬
  • 2024-12: 644.2萬
  • 2025-01: 381.6萬
  • 2025-02: 251萬
  • 2025-03: 823.3萬
  • 2025-04: 178萬
  • 2025-05: 56.3萬
  • 2025-06: 46萬
  • 2025-07: 329萬
  • 2025-08: 346.8萬
  • 2025-09: 678.6萬
  • 2025-10: 264.3萬
  • 2025-11: 411.7萬
  • 2025-12: 318.1萬
  • 2026-01: 505.2萬
  • 2026-02: 146萬
  • 2026-03: 349.5萬
  • 2026-04: 411.4萬
  • 2026-05: 556.6萬
  • 2026-06: 250.8萬
  • 2026-07: 422.7萬
  • 2026-08: 421.3萬
  • 2026-09: 29.3萬
主要出口國家
  • 玻利維亞 (3%)
  • 巴拉圭 (2.5%)
  • 加納 (20.6%)
  • 墨西哥 (0.7%)
主要出口國家: 玻利維亞 3%, 巴拉圭 2.5%, 加納 20.6%, 墨西哥 0.7%, 哥倫比亞 1.2%, 尼日利亞 5.2%, 坦桑尼亞 1.5%, 海地 55.5%, 烏干達 0.2%, 中國香港 0%, 數值 9.1%, 剛果(金) 0.4%, 喀麥隆 0.1%, 肯尼亞 0%, 安哥拉 0%, 印度尼西亞 0%, 馬拉維 0%, 毛里塔尼亞 0%, 莫桑比克 0%, 菲律賓 0%, 俄羅斯 0%, 剛果(布) 0%, 埃及 0%, 利比里亞 0%, 盧旺達 0.1%, 塞內加爾 0%, 斯里蘭卡 0%, 敘利亞 0%
交易次數

2,512

2018-012022-122026-09

Heshan Guoji Nanlian Motorcycle Industry Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 13
  • 2018-02: 18
  • 2018-03: 255
  • 2018-04: 9
  • 2018-06: 6
  • 2018-07: 360
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 4
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 2
  • 2019-07: 2
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 7
  • 2020-05: 7
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 97
  • 2020-10: 3
  • 2020-11: 1
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 19
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 13
  • 2021-06: 11
  • 2021-07: 95
  • 2021-08: 21
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 1
  • 2022-02: 17
  • 2022-03: 15
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 6
  • 2022-06: 10
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 210
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 3
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 2
  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 20
  • 2023-04: 6
  • 2023-05: 108
  • 2023-06: 11
  • 2023-07: 11
  • 2023-08: 10
  • 2023-09: 8
  • 2023-10: 18
  • 2023-11: 17
  • 2023-12: 13
  • 2024-01: 13
  • 2024-02: 11
  • 2024-03: 27
  • 2024-04: 199
  • 2024-05: 17
  • 2024-06: 3
  • 2024-07: 20
  • 2024-08: 10
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 18
  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 37
  • 2025-02: 77
  • 2025-03: 25
  • 2025-04: 13
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 173
  • 2025-07: 34
  • 2025-08: 18
  • 2025-09: 24
  • 2025-10: 58
  • 2025-11: 22
  • 2025-12: 24
  • 2026-01: 6
  • 2026-02: 67
  • 2026-03: 19
  • 2026-04: 24
  • 2026-05: 42
  • 2026-06: 34
  • 2026-07: 34
  • 2026-08: 14
  • 2026-09: 2
金額

30,366.1

2018-012022-122026-09

Heshan Guoji Nanlian Motorcycle Industry Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 485.6萬
  • 2018-02: 281.9萬
  • 2018-03: 235.5萬
  • 2018-04: 144.4萬
  • 2018-06: 130.6萬
  • 2018-07: 18萬
  • 2018-09: 1,858.01
  • 2018-10: 50.4萬
  • 2018-11: 53.6萬
  • 2019-01: 61.8萬
  • 2019-02: 9萬
  • 2019-03: 5.4萬
  • 2019-04: 9.8萬
  • 2019-07: 8.9萬
  • 2019-09: 1,527.58
  • 2019-10: 4.6萬
  • 2019-12: 4.6萬
  • 2020-02: 24.7萬
  • 2020-03: 14.3萬
  • 2020-04: 30.1萬
  • 2020-05: 28.3萬
  • 2020-06: 37.2萬
  • 2020-07: 5萬
  • 2020-10: 20.2萬
  • 2020-11: 5.2萬
  • 2021-02: 9.6萬
  • 2021-03: 100.9萬
  • 2021-04: 31.2萬
  • 2021-05: 71.6萬
  • 2021-06: 70.6萬
  • 2021-07: 53.7萬
  • 2021-08: 76.8萬
  • 2021-09: 11.9萬
  • 2021-10: 7.2萬
  • 2022-02: 90.8萬
  • 2022-03: 53.3萬
  • 2022-04: 13.2萬
  • 2022-05: 29.5萬
  • 2022-06: 17萬
  • 2022-07: 23.1萬
  • 2022-08: 15.1萬
  • 2022-09: 6.2萬
  • 2022-10: 5.1萬
  • 2022-11: 6,856.37
  • 2022-12: 11.3萬
  • 2023-02: 1.5萬
  • 2023-03: 35.2萬
  • 2023-04: 32萬
  • 2023-05: 76.2萬
  • 2023-06: 38.4萬
  • 2023-07: 51.9萬
  • 2023-08: 31.8萬
  • 2023-09: 26.7萬
  • 2023-10: 78.9萬
  • 2023-11: 66.3萬
  • 2023-12: 74.7萬
  • 2024-01: 95.6萬
  • 2024-02: 69.5萬
  • 2024-03: 173.7萬
  • 2024-04: 161.1萬
  • 2024-05: 100.3萬
  • 2024-06: 3萬
  • 2024-07: 6976.1萬
  • 2024-08: 36.8萬
  • 2024-09: 6萬
  • 2024-10: 89.7萬
  • 2024-11: 28萬
  • 2024-12: 28.8萬
  • 2025-01: 247.8萬
  • 2025-02: 77萬
  • 2025-03: 167.2萬
  • 2025-04: 140.6萬
  • 2025-05: 80.1萬
  • 2025-06: 124.4萬
  • 2025-07: 361萬
  • 2025-08: 206.3萬
  • 2025-09: 294.8萬
  • 2025-10: 875.9萬
  • 2025-11: 111.7萬
  • 2025-12: 475.1萬
  • 2026-01: 68.3萬
  • 2026-02: 364.3萬
  • 2026-03: 1.4億
  • 2026-04: 446.8萬
  • 2026-05: 598萬
  • 2026-06: 504.2萬
  • 2026-07: 509.3萬
  • 2026-08: 246.3萬
  • 2026-09: 11.7萬
主要出口國家
  • 俄羅斯 (3.7%)
  • 墨西哥 (2.6%)
  • 烏干達 (79.5%)
  • 烏克蘭 (0.7%)
主要出口國家: 俄羅斯 3.7%, 墨西哥 2.6%, 烏干達 79.5%, 烏克蘭 0.7%, 巴拉圭 10%, 哈薩克斯坦 0.3%, 玻利維亞 0.1%, 數值 2.6%, 摩爾多瓦 0.1%, 剛果(金) 0.1%, 南蘇丹共和國 0.1%, 土耳其 0.1%, 巴西 0%, 喀麥隆 0%, 剛果(布) 0%, 馬拉維 0%, 西班牙 0%, 斯里蘭卡 0%, 英國 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD02億4億6億8億10億12億14億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 8.9億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 9.1億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 8.5億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 9.4億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 8億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 9.7億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 8.7億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 8.6億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 8.5億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 8.9億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 10.7億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 13.5億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 7.8億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 7.9億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 11.3億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 12.2億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 12.1億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 13.1億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 3億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 2億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 3億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 3億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 2億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 7億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 7億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 7.3億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 7.1億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 8.8億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 8.5億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 8.9億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 9.5億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 9.3億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 9.7億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 9.7億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 9.3億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 8億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 10.1億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 10.6億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 9.5億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 9億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 10.4億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 11.5億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 12.5億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 11.7億 USD

主要目的地

  • 墨西哥53.5億
  • 菲律賓41億
  • 多哥32.3億
  • 哥倫比亞28.2億
  • 阿根廷20.9億
  • 尼日利亞19.5億
  • 緬甸19.4億
  • 意大利16.3億
  • 美國15.7億
  • 秘魯15.4億

主要目的地

  • 墨西哥: 5,352,000,000 USD
  • 菲律賓: 4,097,000,000 USD
  • 多哥: 3,226,000,000 USD
  • 哥倫比亞: 2,815,000,000 USD
  • 阿根廷: 2,086,000,000 USD
  • 尼日利亞: 1,952,000,000 USD
  • 緬甸: 1,941,000,000 USD
  • 意大利: 1,632,000,000 USD
  • 美國: 1,572,000,000 USD
  • 秘魯: 1,542,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

53.52億 USD

墨西哥 · 近 8 年

需求成長最快

303,380.56

羅馬尼亞 · 近 8 年

單價最高

$22,070 /公斤

利比里亞 · 較均價 +270.02%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    中排量(250cc至500cc)復古風格巡航摩托車近期需求增長強勁,尤其是配備電子自動離合器(E-Clutch)或自動擋的車型。其舒適的低座高騎行姿態,極大地吸引了全球初學者和休閒旅行騎手。

  • 產業帶分析

    重慶是中國首要的摩托車製造基地,提供完整的發動機、車架及整車組裝供應鏈,適合大批量OEM/ODM。浙江產業帶則在中高端、中大排量巡航車及精細化外觀定制方面具備優勢。

  • 品質要求

    針對國際市場,巡航摩托車必須配備雙通道ABS和TCS牽引力控制系統以保障安全。發動機需具備優異的散熱性能,並在高速巡航時保持低振動,同時車架需採用高強度防腐蝕鋼材。

你該知道的幾件事