Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Cruiser-Motorräder

Lieferanten insgesamt

8.662+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$21,8 Mrd.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Cruiser-Motorräder.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

24.123

2018-012022-042026-08

Transaktionstrend für Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd.

  • 2018-01: 34
  • 2018-02: 118
  • 2018-03: 30
  • 2018-04: 12
  • 2018-05: 8
  • 2018-06: 100
  • 2018-07: 7
  • 2018-08: 16
  • 2018-09: 14
  • 2018-10: 93
  • 2018-11: 11
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 14
  • 2019-02: 8
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 11
  • 2019-05: 95
  • 2019-06: 39
  • 2019-07: 20
  • 2019-08: 40
  • 2019-09: 70
  • 2019-10: 98
  • 2019-11: 99
  • 2019-12: 61
  • 2020-01: 23
  • 2020-02: 48
  • 2020-03: 281
  • 2020-06: 22
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 27
  • 2020-09: 49
  • 2020-10: 131
  • 2020-11: 149
  • 2020-12: 44
  • 2021-01: 44
  • 2021-02: 50
  • 2021-03: 109
  • 2021-04: 74
  • 2021-05: 155
  • 2021-06: 171
  • 2021-07: 74
  • 2021-08: 56
  • 2021-09: 119
  • 2021-10: 146
  • 2021-11: 193
  • 2021-12: 212
  • 2022-01: 81
  • 2022-02: 119
  • 2022-03: 750
  • 2022-04: 244
  • 2022-05: 22
  • 2022-06: 170
  • 2022-07: 56
  • 2022-08: 462
  • 2022-09: 286
  • 2022-10: 167
  • 2022-11: 39
  • 2022-12: 575
  • 2023-01: 85
  • 2023-02: 383
  • 2023-03: 1.768
  • 2023-04: 1.203
  • 2023-05: 597
  • 2023-06: 665
  • 2023-07: 842
  • 2023-08: 221
  • 2023-10: 187
  • 2023-11: 105
  • 2023-12: 656
  • 2024-01: 2.285
  • 2024-02: 677
  • 2024-03: 584
  • 2024-04: 577
  • 2024-05: 53
  • 2024-06: 210
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 75
  • 2024-09: 348
  • 2024-10: 24
  • 2024-11: 388
  • 2024-12: 470
  • 2025-01: 81
  • 2025-02: 46
  • 2025-03: 812
  • 2025-05: 14
  • 2025-06: 52
  • 2025-07: 154
  • 2025-08: 202
  • 2025-09: 528
  • 2025-10: 164
  • 2025-11: 572
  • 2025-12: 512
  • 2026-01: 144
  • 2026-02: 383
  • 2026-03: 297
  • 2026-04: 254
  • 2026-05: 129
  • 2026-06: 603
  • 2026-07: 278
  • 2026-08: 316
Betrag

45.135,03

2018-012022-042026-08

Betragstrend für Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd.

  • 2018-01: 19,9 Mio.
  • 2018-02: 21,2 Mio.
  • 2018-03: 25,7 Mio.
  • 2018-04: 758.968,5
  • 2018-05: 95.847,1
  • 2018-06: 1,2 Mio.
  • 2018-07: 137.097,5
  • 2018-08: 1,1 Mio.
  • 2018-09: 572.233,9
  • 2018-10: 711.226,7
  • 2018-11: 806.845,4
  • 2018-12: 554,15
  • 2019-01: 474.011,5
  • 2019-02: 399.917,8
  • 2019-03: 111.740
  • 2019-04: 888.712,6
  • 2019-05: 873.594
  • 2019-06: 1,2 Mio.
  • 2019-07: 876.073
  • 2019-08: 2,4 Mio.
  • 2019-09: 4,2 Mio.
  • 2019-10: 5,7 Mio.
  • 2019-11: 5,9 Mio.
  • 2019-12: 3,7 Mio.
  • 2020-01: 1,1 Mio.
  • 2020-02: 937.304,5
  • 2020-03: 1,5 Mio.
  • 2020-06: 1 Mio.
  • 2020-07: 269.637,8
  • 2020-08: 977.479,2
  • 2020-09: 1,8 Mio.
  • 2020-10: 6,9 Mio.
  • 2020-11: 9,4 Mio.
  • 2020-12: 2,1 Mio.
  • 2021-01: 1,6 Mio.
  • 2021-02: 2,1 Mio.
  • 2021-03: 7,5 Mio.
  • 2021-04: 5,7 Mio.
  • 2021-05: 4,9 Mio.
  • 2021-06: 6,4 Mio.
  • 2021-07: 5,6 Mio.
  • 2021-08: 3,8 Mio.
  • 2021-09: 8,8 Mio.
  • 2021-10: 10,9 Mio.
  • 2021-11: 14,2 Mio.
  • 2021-12: 16,6 Mio.
  • 2022-01: 7,1 Mio.
  • 2022-02: 8,2 Mio.
  • 2022-03: 11,5 Mio.
  • 2022-04: 5,5 Mio.
  • 2022-05: 1,2 Mio.
  • 2022-06: 7,2 Mio.
  • 2022-07: 508.262,4
  • 2022-08: 2,2 Mio.
  • 2022-09: 3,1 Mio.
  • 2022-10: 10,3 Mio.
  • 2022-11: 2,3 Mio.
  • 2022-12: 6,1 Mio.
  • 2023-01: 3,9 Mio.
  • 2023-02: 3,7 Mio.
  • 2023-03: 23,1 Mio.
  • 2023-04: 12,4 Mio.
  • 2023-05: 9,9 Mio.
  • 2023-06: 8,6 Mio.
  • 2023-07: 12,6 Mio.
  • 2023-08: 4,4 Mio.
  • 2023-10: 773.916,5
  • 2023-11: 479.448,6
  • 2023-12: 21,8 Mio.
  • 2024-01: 7,7 Mio.
  • 2024-02: 2,1 Mio.
  • 2024-03: 3,4 Mio.
  • 2024-04: 2,9 Mio.
  • 2024-05: 9,8 Mio.
  • 2024-06: 5,6 Mio.
  • 2024-07: 766.712,7
  • 2024-08: 5,2 Mio.
  • 2024-09: 3,2 Mio.
  • 2024-10: 1,7 Mio.
  • 2024-11: 3,4 Mio.
  • 2024-12: 1,6 Mio.
  • 2025-01: 694.134,9
  • 2025-02: 212.570,5
  • 2025-03: 526.366,8
  • 2025-05: 1,3 Mio.
  • 2025-06: 559.509,8
  • 2025-07: 1,1 Mio.
  • 2025-08: 312.034
  • 2025-09: 2,4 Mio.
  • 2025-10: 1,4 Mio.
  • 2025-11: 983.235,1
  • 2025-12: 1,2 Mio.
  • 2026-01: 880.634,8
  • 2026-02: 1,4 Mio.
  • 2026-03: 755.031,8
  • 2026-04: 2,1 Mio.
  • 2026-05: 665.748
  • 2026-06: 3,1 Mio.
  • 2026-07: 1,4 Mio.
  • 2026-08: 2,9 Mio.
Hauptexportländer
  • Russland (27,1%)
  • Mexiko (31,1%)
  • Polen (5,2%)
  • Paraguay (7,6%)
Hauptexportländer: Russland 27,1%, Mexiko 31,1%, Polen 5,2%, Paraguay 7,6%, Deutschland 8,7%, Ukraine 1%, Kolumbien 0%, Philippinen 0,3%, Frankreich 1,1%, Bolivien 0,1%, Pakistan 0,1%, Schweiz 0,2%, Wert 14,6%, Türkei 1,1%, Italien 0,5%, Kenia 0%, Simbabwe 0%, Sri Lanka 0%, Ecuador 0,1%, Norwegen 0,1%, Slowenien 0,1%, Brasilien 0%, Tschechische Republik 0%, El Salvador 0%, Haiti 0,6%, Honduras 0,2%, Vereinigte Staaten 0%, Armenien 0%, Bangladesch 0%, Kanada 0%, Dschibuti 0%, Guatemala 0%, Mosambik 0%, Niederlande 0%, Panama 0%, Usbekistan 0%
Transaktionen

146.130

2018-012023-072026-09

Transaktionstrend für Guangzhou Haojin Motorcycle Company Ltd.

  • 2018-01: 1.458
  • 2018-02: 1.002
  • 2018-03: 1.512
  • 2018-04: 1.622
  • 2018-05: 986
  • 2018-06: 314
  • 2018-07: 1.272
  • 2018-08: 1.875
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 2
  • 2018-12: 2
  • 2019-02: 2
  • 2019-06: 2
  • 2019-08: 1
  • 2019-11: 3
  • 2020-03: 2
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 2
  • 2020-10: 4
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 2
  • 2021-08: 3
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 3
  • 2022-06: 35
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 79
  • 2023-02: 21
  • 2023-03: 47
  • 2023-04: 51
  • 2023-05: 48
  • 2023-06: 29
  • 2023-07: 2.826
  • 2023-08: 886
  • 2023-09: 441
  • 2023-10: 1.485
  • 2023-11: 31
  • 2023-12: 1.313
  • 2024-01: 2.458
  • 2024-02: 1.554
  • 2024-03: 10
  • 2024-04: 25
  • 2024-05: 628
  • 2024-06: 1.049
  • 2024-07: 1.392
  • 2024-08: 2.357
  • 2024-09: 5.400
  • 2024-10: 1.603
  • 2024-11: 4.915
  • 2024-12: 7.220
  • 2025-01: 2.388
  • 2025-02: 3.839
  • 2025-03: 15.320
  • 2025-04: 28
  • 2025-05: 21
  • 2025-06: 70
  • 2025-07: 3.749
  • 2025-08: 3.497
  • 2025-09: 7.401
  • 2025-10: 3.765
  • 2025-11: 4.130
  • 2025-12: 2.962
  • 2026-01: 5.474
  • 2026-02: 790
  • 2026-03: 3.529
  • 2026-04: 8.430
  • 2026-05: 11.843
  • 2026-06: 5.410
  • 2026-07: 7.547
  • 2026-08: 9.412
  • 2026-09: 528
Betrag

31.999,94

2018-012023-072026-09

Betragstrend für Guangzhou Haojin Motorcycle Company Ltd.

  • 2018-01: 43,7 Mio.
  • 2018-02: 34 Mio.
  • 2018-03: 9,9 Mio.
  • 2018-04: 1 Mio.
  • 2018-05: 492.950
  • 2018-06: 155.910
  • 2018-07: 936.751,6
  • 2018-08: 1,3 Mio.
  • 2018-09: 279.760
  • 2018-10: 20,5 Mio.
  • 2018-12: 49,8 Mio.
  • 2019-02: 266.486
  • 2019-06: 47 Mio.
  • 2019-08: 1,5 Mio.
  • 2019-11: 322.680,5
  • 2020-03: 278.453
  • 2020-07: 280.980
  • 2020-08: 280.980
  • 2020-10: 375.470,1
  • 2020-12: 840
  • 2021-01: 275.083
  • 2021-08: 591.869,7
  • 2021-10: 318.648
  • 2021-11: 207.942,8
  • 2021-12: 318.648
  • 2022-01: 354.941
  • 2022-02: 7.972,8
  • 2022-03: 165.444
  • 2022-04: 190.256,9
  • 2022-06: 88.840,2
  • 2022-12: 904
  • 2023-01: 300.359,1
  • 2023-02: 180.001,1
  • 2023-03: 152.435
  • 2023-04: 172.735
  • 2023-05: 140.039
  • 2023-06: 102.066
  • 2023-07: 4,9 Mio.
  • 2023-08: 540.227,6
  • 2023-09: 255.074,2
  • 2023-10: 842.567
  • 2023-11: 112.712
  • 2023-12: 1,1 Mio.
  • 2024-01: 2,4 Mio.
  • 2024-02: 877.452,6
  • 2024-03: 36.570
  • 2024-04: 143.799,9
  • 2024-05: 315.444,7
  • 2024-06: 454.559,7
  • 2024-07: 2,6 Mio.
  • 2024-08: 1,2 Mio.
  • 2024-09: 3 Mio.
  • 2024-10: 2,5 Mio.
  • 2024-11: 4,6 Mio.
  • 2024-12: 6,4 Mio.
  • 2025-01: 3,8 Mio.
  • 2025-02: 2,5 Mio.
  • 2025-03: 8,2 Mio.
  • 2025-04: 1,8 Mio.
  • 2025-05: 562.586,9
  • 2025-06: 459.623,4
  • 2025-07: 3,3 Mio.
  • 2025-08: 3,5 Mio.
  • 2025-09: 6,8 Mio.
  • 2025-10: 2,6 Mio.
  • 2025-11: 4,1 Mio.
  • 2025-12: 3,2 Mio.
  • 2026-01: 5,1 Mio.
  • 2026-02: 1,5 Mio.
  • 2026-03: 3,5 Mio.
  • 2026-04: 4,1 Mio.
  • 2026-05: 5,6 Mio.
  • 2026-06: 2,5 Mio.
  • 2026-07: 4,2 Mio.
  • 2026-08: 4,2 Mio.
  • 2026-09: 292.898,6
Hauptexportländer
  • Bolivien (3%)
  • Paraguay (2,5%)
  • Ghana (20,6%)
  • Mexiko (0,7%)
Hauptexportländer: Bolivien 3%, Paraguay 2,5%, Ghana 20,6%, Mexiko 0,7%, Kolumbien 1,2%, Nigeria 5,2%, Tansania 1,5%, Haiti 55,5%, Uganda 0,2%, Hongkong, China 0%, Wert 9,1%, Kongo (Kinshasa) 0,4%, Kamerun 0,1%, Kenia 0%, Angola 0%, Indonesien 0%, Malawi 0%, Mauretanien 0%, Mosambik 0%, Philippinen 0%, Russland 0%, Kongo (Brazzaville) 0%, Ägypten 0%, Liberia 0%, Ruanda 0,1%, Senegal 0%, Sri Lanka 0%, Syrien 0%
Transaktionen

2.512

2018-012022-122026-09

Transaktionstrend für Heshan Guoji Nanlian Motorcycle Industry Co., Ltd.

  • 2018-01: 13
  • 2018-02: 18
  • 2018-03: 255
  • 2018-04: 9
  • 2018-06: 6
  • 2018-07: 360
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 4
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 2
  • 2019-07: 2
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 7
  • 2020-05: 7
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 97
  • 2020-10: 3
  • 2020-11: 1
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 19
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 13
  • 2021-06: 11
  • 2021-07: 95
  • 2021-08: 21
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 1
  • 2022-02: 17
  • 2022-03: 15
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 6
  • 2022-06: 10
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 210
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 3
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 2
  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 20
  • 2023-04: 6
  • 2023-05: 108
  • 2023-06: 11
  • 2023-07: 11
  • 2023-08: 10
  • 2023-09: 8
  • 2023-10: 18
  • 2023-11: 17
  • 2023-12: 13
  • 2024-01: 13
  • 2024-02: 11
  • 2024-03: 27
  • 2024-04: 199
  • 2024-05: 17
  • 2024-06: 3
  • 2024-07: 20
  • 2024-08: 10
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 18
  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 37
  • 2025-02: 77
  • 2025-03: 25
  • 2025-04: 13
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 173
  • 2025-07: 34
  • 2025-08: 18
  • 2025-09: 24
  • 2025-10: 58
  • 2025-11: 22
  • 2025-12: 24
  • 2026-01: 6
  • 2026-02: 67
  • 2026-03: 19
  • 2026-04: 24
  • 2026-05: 42
  • 2026-06: 34
  • 2026-07: 34
  • 2026-08: 14
  • 2026-09: 2
Betrag

30.366,1

2018-012022-122026-09

Betragstrend für Heshan Guoji Nanlian Motorcycle Industry Co., Ltd.

  • 2018-01: 4,9 Mio.
  • 2018-02: 2,8 Mio.
  • 2018-03: 2,4 Mio.
  • 2018-04: 1,4 Mio.
  • 2018-06: 1,3 Mio.
  • 2018-07: 180.000
  • 2018-09: 1.858,01
  • 2018-10: 504.000
  • 2018-11: 536.456,2
  • 2019-01: 618.002
  • 2019-02: 89.671,5
  • 2019-03: 54.499,7
  • 2019-04: 97.646,4
  • 2019-07: 89.138
  • 2019-09: 1.527,58
  • 2019-10: 45.924,2
  • 2019-12: 45.559,2
  • 2020-02: 247.128
  • 2020-03: 142.521,2
  • 2020-04: 300.939
  • 2020-05: 283.084
  • 2020-06: 371.860
  • 2020-07: 49.712,8
  • 2020-10: 202.357,7
  • 2020-11: 51.680,7
  • 2021-02: 95.959,4
  • 2021-03: 1 Mio.
  • 2021-04: 312.182,4
  • 2021-05: 715.764,2
  • 2021-06: 705.734,6
  • 2021-07: 536.957,4
  • 2021-08: 768.048,1
  • 2021-09: 119.386,4
  • 2021-10: 71.833,1
  • 2022-02: 907.950,7
  • 2022-03: 533.161,3
  • 2022-04: 131.586,2
  • 2022-05: 294.526,8
  • 2022-06: 170.389,5
  • 2022-07: 230.568,5
  • 2022-08: 151.437,3
  • 2022-09: 61.934,9
  • 2022-10: 50.661,5
  • 2022-11: 6.856,37
  • 2022-12: 112.665
  • 2023-02: 14.867
  • 2023-03: 352.116,2
  • 2023-04: 319.992,6
  • 2023-05: 762.419
  • 2023-06: 383.539
  • 2023-07: 519.106,4
  • 2023-08: 317.621
  • 2023-09: 267.418
  • 2023-10: 788.910
  • 2023-11: 663.498
  • 2023-12: 747.127,9
  • 2024-01: 956.155
  • 2024-02: 694.708,6
  • 2024-03: 1,7 Mio.
  • 2024-04: 1,6 Mio.
  • 2024-05: 1 Mio.
  • 2024-06: 30.100
  • 2024-07: 69,8 Mio.
  • 2024-08: 368.042,7
  • 2024-09: 59.800
  • 2024-10: 897.019,4
  • 2024-11: 280.463,5
  • 2024-12: 288.079
  • 2025-01: 2,5 Mio.
  • 2025-02: 769.576,8
  • 2025-03: 1,7 Mio.
  • 2025-04: 1,4 Mio.
  • 2025-05: 800.819,8
  • 2025-06: 1,2 Mio.
  • 2025-07: 3,6 Mio.
  • 2025-08: 2,1 Mio.
  • 2025-09: 2,9 Mio.
  • 2025-10: 8,8 Mio.
  • 2025-11: 1,1 Mio.
  • 2025-12: 4,8 Mio.
  • 2026-01: 683.104,2
  • 2026-02: 3,6 Mio.
  • 2026-03: 140,5 Mio.
  • 2026-04: 4,5 Mio.
  • 2026-05: 6 Mio.
  • 2026-06: 5 Mio.
  • 2026-07: 5,1 Mio.
  • 2026-08: 2,5 Mio.
  • 2026-09: 116.958
Hauptexportländer
  • Russland (3,7%)
  • Mexiko (2,6%)
  • Uganda (79,5%)
  • Ukraine (0,7%)
Hauptexportländer: Russland 3,7%, Mexiko 2,6%, Uganda 79,5%, Ukraine 0,7%, Paraguay 10%, Kasachstan 0,3%, Bolivien 0,1%, Wert 2,6%, Moldau 0,1%, Kongo (Kinshasa) 0,1%, Republik Südsudan 0,1%, Türkei 0,1%, Brasilien 0%, Kamerun 0%, Kongo (Brazzaville) 0%, Malawi 0%, Spanien 0%, Sri Lanka 0%, Vereinigtes Königreich 0%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD0200 Mio.400 Mio.600 Mio.800 Mio.1 Mrd.1,2 Mrd.1,4 Mrd.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 887 Mio. USD
  • Datum 2018-08: Wert 826 Mio. USD
  • Datum 2018-09: Wert 828 Mio. USD
  • Datum 2018-10: Wert 907 Mio. USD
  • Datum 2018-11: Wert 830 Mio. USD
  • Datum 2018-12: Wert 848 Mio. USD
  • Datum 2019-01: Wert 943 Mio. USD
  • Datum 2019-02: Wert 561 Mio. USD
  • Datum 2019-03: Wert 827 Mio. USD
  • Datum 2019-04: Wert 798 Mio. USD
  • Datum 2019-05: Wert 967 Mio. USD
  • Datum 2019-06: Wert 867 Mio. USD
  • Datum 2019-07: Wert 590 Mio. USD
  • Datum 2019-08: Wert 861 Mio. USD
  • Datum 2019-09: Wert 962 Mio. USD
  • Datum 2019-10: Wert 852 Mio. USD
  • Datum 2019-11: Wert 893 Mio. USD
  • Datum 2019-12: Wert 1,1 Mrd. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2020-03: Wert 781 Mio. USD
  • Datum 2020-04: Wert 828 Mio. USD
  • Datum 2020-05: Wert 785 Mio. USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 1,1 Mrd. USD
  • Datum 2020-10: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2020-11: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2020-12: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2021-01: Wert 287 Mio. USD
  • Datum 2021-02: Wert 233 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 257 Mio. USD
  • Datum 2021-04: Wert 252 Mio. USD
  • Datum 2021-05: Wert 277 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 276 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 288 Mio. USD
  • Datum 2021-08: Wert 293 Mio. USD
  • Datum 2021-09: Wert 274 Mio. USD
  • Datum 2021-10: Wert 293 Mio. USD
  • Datum 2021-11: Wert 284 Mio. USD
  • Datum 2021-12: Wert 329 Mio. USD
  • Datum 2022-01: Wert 322 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 255 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 326 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 287 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 302 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 330 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 372 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 307 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 239 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 249 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 251 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 217 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 265 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 203 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 304 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 280 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 299 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 287 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 246 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 271 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 226 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 202 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 221 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 234 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 634 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 467 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 539 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 538 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 692 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 766 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 704 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 704 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 658 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 725 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 713 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 830 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 881 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 677 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 848 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 885 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 946 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 932 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 970 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 969 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 925 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 803 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 1 Mrd. USD
  • Datum 2025-12: Wert 959 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 1,1 Mrd. USD
  • Datum 2026-02: Wert 947 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 897 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 1 Mrd. USD
  • Datum 2026-05: Wert 1,1 Mrd. USD
  • Datum 2026-06: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2026-07: Wert 1,2 Mrd. USD

Top-Zielmärkte

  • Mexiko5,4 Mrd.
  • Philippinen4,1 Mrd.
  • Togo3,2 Mrd.
  • Kolumbien2,8 Mrd.
  • Argentinien2,1 Mrd.
  • Nigeria2 Mrd.
  • Myanmar1,9 Mrd.
  • Italien1,6 Mrd.
  • Vereinigte Staaten1,6 Mrd.
  • Peru1,5 Mrd.

Top-Zielmärkte

  • Mexiko: 5.352.000.000 USD
  • Philippinen: 4.097.000.000 USD
  • Togo: 3.226.000.000 USD
  • Kolumbien: 2.815.000.000 USD
  • Argentinien: 2.086.000.000 USD
  • Nigeria: 1.952.000.000 USD
  • Myanmar: 1.941.000.000 USD
  • Italien: 1.632.000.000 USD
  • Vereinigte Staaten: 1.572.000.000 USD
  • Peru: 1.542.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

5,35 Mrd. USD

Mexiko · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

303.380,56

Rumänien · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$22.070 /kg

Liberia · +270,02 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Retro-Cruiser-Motorräder der Mittelklasse (250 bis 500 ccm), insbesondere Modelle mit elektronischer automatischer Kupplung (E-Clutch) oder Automatikgetriebe, verzeichnen eine starke Nachfrage. Ihre entspannte, niedrige Sitzposition spricht Einsteiger und Tourenfahrer weltweit an.

  • Analyse der Industriecluster

    Chongqing ist Chinas führendes Motorradzentrum mit einer lückenlosen Lieferkette für Motoren, Rahmen und Montage, ideal für große OEM/ODM-Volumen. Cluster in Zhejiang sind stark bei Premium-Cruisern mittlerer bis großer Hubräume und individueller Optik.

  • Qualitätserwartungen

    Für den Export sind Zweikanal-ABS und TCS sicherheitstechnisch unerlässlich. Motoren benötigen eine hervorragende Wärmeableitung sowie geringe Vibrationen bei hohen Geschwindigkeiten, gestützt auf einen hochfesten, korrosionsbeständigen Stahlrahmen.

Was Sie wissen müssen