提供振搗器類型(插入式或附著式)、動力源(電動、汽油、鋰電)、電機功率、振搗棒頭直徑、軟管長度、接頭規格、所需電壓及採購數量,有無客製包裝或貼牌需求。
產品類別市場報告
混凝土振動器
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$278.7億+
優質供應商推薦
探索與混凝土振動器相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
1,965
2018-012023-012026-04Arctech Solar Holding Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 1
- 2018-02: 1
- 2018-03: 1
- 2018-12: 1
- 2019-01: 1
- 2019-02: 3
- 2019-03: 1
- 2019-05: 1
- 2019-08: 1
- 2019-09: 2
- 2019-10: 1
- 2020-02: 1
- 2020-06: 1
- 2020-07: 127
- 2020-08: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 17
- 2020-11: 21
- 2020-12: 18
- 2021-01: 22
- 2021-02: 23
- 2021-03: 7
- 2021-04: 7
- 2021-05: 17
- 2021-06: 11
- 2021-07: 7
- 2021-08: 9
- 2021-10: 8
- 2021-11: 12
- 2021-12: 15
- 2022-01: 10
- 2022-02: 11
- 2022-04: 58
- 2022-06: 5
- 2022-07: 2
- 2022-08: 16
- 2022-09: 4
- 2022-10: 2
- 2022-12: 2
- 2023-01: 6
- 2023-02: 7
- 2023-03: 3
- 2023-04: 9
- 2023-05: 15
- 2023-06: 73
- 2023-07: 26
- 2023-08: 10
- 2023-09: 15
- 2023-10: 16
- 2023-11: 25
- 2023-12: 48
- 2024-01: 13
- 2024-02: 8
- 2024-03: 3
- 2024-04: 6
- 2024-05: 24
- 2024-06: 226
- 2024-07: 236
- 2024-08: 323
- 2024-09: 154
- 2024-10: 21
- 2024-11: 5
- 2024-12: 53
- 2025-01: 11
- 2025-02: 9
- 2025-03: 5
- 2025-04: 10
- 2025-05: 10
- 2025-06: 14
- 2025-07: 6
- 2025-08: 25
- 2025-09: 5
- 2025-10: 15
- 2025-11: 10
- 2025-12: 15
- 2026-01: 23
- 2026-02: 26
- 2026-03: 2
- 2026-04: 5
- 金額
70,754.14
2018-012023-012026-04Arctech Solar Holding Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 80萬
- 2018-02: 758
- 2018-03: 19.6萬
- 2018-12: 4.3萬
- 2019-01: 189萬
- 2019-02: 0
- 2019-03: 1,997.12
- 2019-05: 499.98
- 2019-08: 5.8萬
- 2019-09: 5,810.65
- 2019-10: 999.83
- 2020-02: 499.98
- 2020-06: 203.1萬
- 2020-07: 435.1萬
- 2020-08: 19.9萬
- 2020-09: 25萬
- 2020-10: 1173.6萬
- 2020-11: 1055.3萬
- 2020-12: 1244.7萬
- 2021-01: 2833.4萬
- 2021-02: 1702.9萬
- 2021-03: 553萬
- 2021-04: 567.8萬
- 2021-05: 794萬
- 2021-06: 631.2萬
- 2021-07: 302.7萬
- 2021-08: 733.2萬
- 2021-10: 96萬
- 2021-11: 125.3萬
- 2021-12: 200.9萬
- 2022-01: 248.1萬
- 2022-02: 172萬
- 2022-04: 9.6萬
- 2022-06: 137.6萬
- 2022-07: 33萬
- 2022-08: 634.4萬
- 2022-09: 129.3萬
- 2022-10: 149.3萬
- 2022-12: 51.2萬
- 2023-01: 395.8萬
- 2023-02: 156.4萬
- 2023-03: 115.2萬
- 2023-04: 631萬
- 2023-05: 1304.5萬
- 2023-06: 4137.2萬
- 2023-07: 2427.5萬
- 2023-08: 1780.1萬
- 2023-09: 947.1萬
- 2023-10: 986.5萬
- 2023-11: 1944.1萬
- 2023-12: 1769.9萬
- 2024-01: 132.4萬
- 2024-02: 173.5萬
- 2024-03: 21.6萬
- 2024-04: 86.5萬
- 2024-05: 1415萬
- 2024-06: 1740.7萬
- 2024-07: 3272.7萬
- 2024-08: 1.8億
- 2024-09: 3215.4萬
- 2024-10: 1523.4萬
- 2024-11: 53.7萬
- 2024-12: 452.1萬
- 2025-01: 307萬
- 2025-02: 1073.2萬
- 2025-03: 248.8萬
- 2025-04: 567.1萬
- 2025-05: 688.5萬
- 2025-06: 507.7萬
- 2025-07: 269.5萬
- 2025-08: 858.3萬
- 2025-09: 231.5萬
- 2025-10: 643萬
- 2025-11: 442萬
- 2025-12: 1113.4萬
- 2026-01: 875萬
- 2026-02: 1589.5萬
- 2026-03: 9萬
- 2026-04: 202.1萬
- 主要出口國家
- 印度 (95.5%)
- 墨西哥 (0.5%)
- 哥倫比亞 (1.4%)
- 巴西 (1.1%)
- 交易次數
163
2020-072022-082023-12China National Chemical Engineering Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2021-09: 2
- 2021-10: 16
- 2021-11: 7
- 2021-12: 6
- 2022-01: 2
- 2022-02: 6
- 2022-03: 8
- 2022-04: 13
- 2022-05: 10
- 2022-06: 3
- 2022-07: 7
- 2022-08: 13
- 2022-09: 10
- 2022-11: 10
- 2022-12: 8
- 2023-01: 3
- 2023-02: 3
- 2023-03: 2
- 2023-04: 12
- 2023-05: 6
- 2023-06: 2
- 2023-07: 1
- 2023-09: 1
- 2023-10: 5
- 2023-11: 2
- 2023-12: 2
- 金額
37,000.15
2020-072022-082023-12China National Chemical Engineering Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2020-07: 14.5萬
- 2020-09: 17.5萬
- 2020-10: 17.5萬
- 2021-09: 1671.1萬
- 2021-10: 4431.4萬
- 2021-11: 6363.7萬
- 2021-12: 1005.1萬
- 2022-01: 2177萬
- 2022-02: 1177.3萬
- 2022-03: 1736萬
- 2022-04: 5765.4萬
- 2022-05: 1312萬
- 2022-06: 1599.4萬
- 2022-07: 1305.8萬
- 2022-08: 312.6萬
- 2022-09: 2567萬
- 2022-11: 2769.9萬
- 2022-12: 351.2萬
- 2023-01: 263.7萬
- 2023-02: 95萬
- 2023-03: 29.9萬
- 2023-04: 277.4萬
- 2023-05: 121.9萬
- 2023-06: 1216萬
- 2023-07: 1.4萬
- 2023-09: 2.9萬
- 2023-10: 164.5萬
- 2023-11: 257.77
- 2023-12: 232.8萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (99.9%)
- 哈薩克斯坦 (0.1%)
- 交易次數
373
2024-032025-092026-01China Energy Construction Group Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2024-03: 292
- 2024-04: 74
- 2024-10: 1
- 2025-09: 1
- 2025-10: 3
- 2025-11: 1
- 2026-01: 1
- 金額
31,265.78
2024-032025-092026-01China Energy Construction Group Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2024-03: 2.3億
- 2024-04: 7937.7萬
- 2024-10: 21.1萬
- 2025-09: 2.8萬
- 2025-10: 12.6萬
- 2025-11: 521
- 2026-01: 2.8萬
- 主要出口國家
- 烏茲別克斯坦 (99.9%)
- 科特迪瓦 (0.1%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 25億 USD
- 時間 2018-08: 數值 24.7億 USD
- 時間 2018-09: 數值 26.4億 USD
- 時間 2018-10: 數值 20.6億 USD
- 時間 2018-11: 數值 24.7億 USD
- 時間 2018-12: 數值 26.1億 USD
- 時間 2019-01: 數值 24.8億 USD
- 時間 2019-02: 數值 15.8億 USD
- 時間 2019-03: 數值 25.2億 USD
- 時間 2019-04: 數值 22.5億 USD
- 時間 2019-05: 數值 25.7億 USD
- 時間 2019-06: 數值 26.3億 USD
- 時間 2019-07: 數值 26.4億 USD
- 時間 2019-08: 數值 24.4億 USD
- 時間 2019-09: 數值 26.3億 USD
- 時間 2019-10: 數值 22.8億 USD
- 時間 2019-11: 數值 22.6億 USD
- 時間 2019-12: 數值 26.8億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 35.1億 USD
- 時間 2020-03: 數值 23億 USD
- 時間 2020-04: 數值 27.5億 USD
- 時間 2020-05: 數值 24.1億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 26.9億 USD
- 時間 2020-10: 數值 23.4億 USD
- 時間 2020-11: 數值 26.3億 USD
- 時間 2020-12: 數值 30.6億 USD
- 時間 2021-01: 數值 3.6億 USD
- 時間 2021-02: 數值 3.5億 USD
- 時間 2021-03: 數值 3.4億 USD
- 時間 2021-04: 數值 4億 USD
- 時間 2021-05: 數值 3.5億 USD
- 時間 2021-06: 數值 3.8億 USD
- 時間 2021-07: 數值 4.2億 USD
- 時間 2021-08: 數值 3.9億 USD
- 時間 2021-09: 數值 3.9億 USD
- 時間 2021-10: 數值 3.8億 USD
- 時間 2021-11: 數值 4.2億 USD
- 時間 2021-12: 數值 4.2億 USD
- 時間 2022-01: 數值 5.1億 USD
- 時間 2022-02: 數值 3.8億 USD
- 時間 2022-03: 數值 4.5億 USD
- 時間 2022-04: 數值 3.2億 USD
- 時間 2022-05: 數值 4.5億 USD
- 時間 2022-06: 數值 4.2億 USD
- 時間 2022-07: 數值 4.6億 USD
- 時間 2022-08: 數值 5.8億 USD
- 時間 2022-09: 數值 4.5億 USD
- 時間 2022-10: 數值 3.7億 USD
- 時間 2022-11: 數值 4.1億 USD
- 時間 2022-12: 數值 4.2億 USD
- 時間 2023-01: 數值 5.3億 USD
- 時間 2023-02: 數值 3.3億 USD
- 時間 2023-03: 數值 5.4億 USD
- 時間 2023-04: 數值 5.3億 USD
- 時間 2023-05: 數值 6.5億 USD
- 時間 2023-06: 數值 5.7億 USD
- 時間 2023-07: 數值 4.9億 USD
- 時間 2023-08: 數值 5.1億 USD
- 時間 2023-09: 數值 4.6億 USD
- 時間 2023-10: 數值 5億 USD
- 時間 2023-11: 數值 5.2億 USD
- 時間 2023-12: 數值 6.3億 USD
- 時間 2024-01: 數值 7.5億 USD
- 時間 2024-02: 數值 5.7億 USD
- 時間 2024-03: 數值 7.6億 USD
- 時間 2024-04: 數值 7.8億 USD
- 時間 2024-05: 數值 6.4億 USD
- 時間 2024-06: 數值 8.2億 USD
- 時間 2024-07: 數值 8.4億 USD
- 時間 2024-08: 數值 8.9億 USD
- 時間 2024-09: 數值 7.8億 USD
- 時間 2024-10: 數值 9.1億 USD
- 時間 2024-11: 數值 9.6億 USD
- 時間 2024-12: 數值 9.8億 USD
- 時間 2025-01: 數值 9.9億 USD
- 時間 2025-02: 數值 6.5億 USD
- 時間 2025-03: 數值 13.4億 USD
- 時間 2025-04: 數值 9.7億 USD
- 時間 2025-05: 數值 10.1億 USD
- 時間 2025-06: 數值 9.6億 USD
- 時間 2025-07: 數值 9.9億 USD
- 時間 2025-08: 數值 10.1億 USD
- 時間 2025-09: 數值 9.2億 USD
- 時間 2025-10: 數值 8.7億 USD
- 時間 2025-11: 數值 11.9億 USD
- 時間 2025-12: 數值 10.8億 USD
- 時間 2026-01: 數值 12.5億 USD
- 時間 2026-02: 數值 9.6億 USD
- 時間 2026-03: 數值 9.9億 USD
- 時間 2026-04: 數值 11.7億 USD
- 時間 2026-05: 數值 11.1億 USD
- 時間 2026-06: 數值 12.1億 USD
- 時間 2026-07: 數值 11.4億 USD
主要目的地
- 日本148億
- 美國115億
- 德國106.5億
- 韓國86億
- 越南76.9億
- 印度46.3億
- 馬來西亞37.9億
- 俄羅斯25.8億
- 泰國24.6億
- 中國香港22.7億
主要目的地
- 日本: 14,800,000,000 USD
- 美國: 11,495,000,000 USD
- 德國: 10,645,000,000 USD
- 韓國: 8,603,000,000 USD
- 越南: 7,689,000,000 USD
- 印度: 4,634,000,000 USD
- 馬來西亞: 3,787,000,000 USD
- 俄羅斯: 2,582,000,000 USD
- 泰國: 2,456,000,000 USD
- 中國香港: 2,268,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
148億 USD
日本 · 近 8 年
需求成長最快
34,628.09
馬紹爾群島 · 近 8 年
單價最高
$258,071.39 /公斤
拉丁美洲其他國家(地區) · 較均價 +1,598,616.9%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
手持鋰電無繩混凝土振搗器因其可攜性且適應狹小空間,近期需求增長迅速。同時,適用於預製件自動化生產線的高頻電動振搗器在大中型基建項目中的應用也展現出強勁的增量潛力。
產業帶分析
浙江是混凝土振搗器的核心產業帶。永康集中了高性價比的攜帶式手提振搗器,適合快速出貨的中小訂單;而台州和寧波則擅長工業級電機與高頻振搗器的研發,是大型預製構件和客製化工程採購的首選產區。
品質要求
採購員關注連續高負載下的散熱性能與高頻穩定性(通常需達到萬次以上振動)。高耐溫等級的純銅電機繞組和高耐磨的軟軸膠管是防斷裂的質量底線,高端市場還對IP55等防水防塵防護等級有嚴格要求。
你該知道的幾件事
可要求樣品進行實機運轉測試,驗證空載和負載下的振動頻率、噪音與發熱情況。索取電機銅線繞組證明、絕緣等級證書,並檢查軟軸軟管的抗拉抗磨強度與接頭牢固度。
標準型號的起訂量通常為50至100台,客製品牌或特殊規格起訂量在200至500台。常規生產交期一般為20至30天,具體交貨時間還需結合海運或空運等物流運輸排期。
預算中需考慮品牌貼牌版費、出口級木箱或加強紙箱包裝費、目標市場認證(如CE、UL)測試費、客製配件開模費,以及樣品寄送的航空快遞費和海運港口雜費。
