Précisez le type de vibrateur (interne ou externe), la source d'énergie (électrique, essence, batterie), la puissance (kW), le diamètre de l'aiguille (mm), la longueur du flexible (m), le raccord, la tension et la quantité.
Rapport de marché par catégorie
Vibrateurs à béton
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$27,9 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Vibrateurs à béton.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
1 965
2018-012023-012026-04Tendance des transactions de Arctech Solar Holding Co., Ltd.
- 2018-01: 1
- 2018-02: 1
- 2018-03: 1
- 2018-12: 1
- 2019-01: 1
- 2019-02: 3
- 2019-03: 1
- 2019-05: 1
- 2019-08: 1
- 2019-09: 2
- 2019-10: 1
- 2020-02: 1
- 2020-06: 1
- 2020-07: 127
- 2020-08: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 17
- 2020-11: 21
- 2020-12: 18
- 2021-01: 22
- 2021-02: 23
- 2021-03: 7
- 2021-04: 7
- 2021-05: 17
- 2021-06: 11
- 2021-07: 7
- 2021-08: 9
- 2021-10: 8
- 2021-11: 12
- 2021-12: 15
- 2022-01: 10
- 2022-02: 11
- 2022-04: 58
- 2022-06: 5
- 2022-07: 2
- 2022-08: 16
- 2022-09: 4
- 2022-10: 2
- 2022-12: 2
- 2023-01: 6
- 2023-02: 7
- 2023-03: 3
- 2023-04: 9
- 2023-05: 15
- 2023-06: 73
- 2023-07: 26
- 2023-08: 10
- 2023-09: 15
- 2023-10: 16
- 2023-11: 25
- 2023-12: 48
- 2024-01: 13
- 2024-02: 8
- 2024-03: 3
- 2024-04: 6
- 2024-05: 24
- 2024-06: 226
- 2024-07: 236
- 2024-08: 323
- 2024-09: 154
- 2024-10: 21
- 2024-11: 5
- 2024-12: 53
- 2025-01: 11
- 2025-02: 9
- 2025-03: 5
- 2025-04: 10
- 2025-05: 10
- 2025-06: 14
- 2025-07: 6
- 2025-08: 25
- 2025-09: 5
- 2025-10: 15
- 2025-11: 10
- 2025-12: 15
- 2026-01: 23
- 2026-02: 26
- 2026-03: 2
- 2026-04: 5
- Montant
70 754,14
2018-012023-012026-04Tendance des montants de Arctech Solar Holding Co., Ltd.
- 2018-01: 800 k
- 2018-02: 758
- 2018-03: 195,7 k
- 2018-12: 42,6 k
- 2019-01: 1,9 M
- 2019-02: 0
- 2019-03: 1 997,12
- 2019-05: 499,98
- 2019-08: 58,5 k
- 2019-09: 5 810,65
- 2019-10: 999,83
- 2020-02: 499,98
- 2020-06: 2 M
- 2020-07: 4,4 M
- 2020-08: 198,9 k
- 2020-09: 250 k
- 2020-10: 11,7 M
- 2020-11: 10,6 M
- 2020-12: 12,4 M
- 2021-01: 28,3 M
- 2021-02: 17 M
- 2021-03: 5,5 M
- 2021-04: 5,7 M
- 2021-05: 7,9 M
- 2021-06: 6,3 M
- 2021-07: 3 M
- 2021-08: 7,3 M
- 2021-10: 960,5 k
- 2021-11: 1,3 M
- 2021-12: 2 M
- 2022-01: 2,5 M
- 2022-02: 1,7 M
- 2022-04: 95,8 k
- 2022-06: 1,4 M
- 2022-07: 330 k
- 2022-08: 6,3 M
- 2022-09: 1,3 M
- 2022-10: 1,5 M
- 2022-12: 512,1 k
- 2023-01: 4 M
- 2023-02: 1,6 M
- 2023-03: 1,2 M
- 2023-04: 6,3 M
- 2023-05: 13 M
- 2023-06: 41,4 M
- 2023-07: 24,3 M
- 2023-08: 17,8 M
- 2023-09: 9,5 M
- 2023-10: 9,9 M
- 2023-11: 19,4 M
- 2023-12: 17,7 M
- 2024-01: 1,3 M
- 2024-02: 1,7 M
- 2024-03: 215,5 k
- 2024-04: 865,1 k
- 2024-05: 14,2 M
- 2024-06: 17,4 M
- 2024-07: 32,7 M
- 2024-08: 178,8 M
- 2024-09: 32,2 M
- 2024-10: 15,2 M
- 2024-11: 537,3 k
- 2024-12: 4,5 M
- 2025-01: 3,1 M
- 2025-02: 10,7 M
- 2025-03: 2,5 M
- 2025-04: 5,7 M
- 2025-05: 6,9 M
- 2025-06: 5,1 M
- 2025-07: 2,7 M
- 2025-08: 8,6 M
- 2025-09: 2,3 M
- 2025-10: 6,4 M
- 2025-11: 4,4 M
- 2025-12: 11,1 M
- 2026-01: 8,7 M
- 2026-02: 15,9 M
- 2026-03: 90,2 k
- 2026-04: 2 M
- Principaux pays d’exportation
- Inde (95,5%)
- Mexique (0,5%)
- Colombie (1,4%)
- Brésil (1,1%)
- Transactions
163
2020-072022-082023-12Tendance des transactions de China National Chemical Engineering Co., Ltd.
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2021-09: 2
- 2021-10: 16
- 2021-11: 7
- 2021-12: 6
- 2022-01: 2
- 2022-02: 6
- 2022-03: 8
- 2022-04: 13
- 2022-05: 10
- 2022-06: 3
- 2022-07: 7
- 2022-08: 13
- 2022-09: 10
- 2022-11: 10
- 2022-12: 8
- 2023-01: 3
- 2023-02: 3
- 2023-03: 2
- 2023-04: 12
- 2023-05: 6
- 2023-06: 2
- 2023-07: 1
- 2023-09: 1
- 2023-10: 5
- 2023-11: 2
- 2023-12: 2
- Montant
37 000,15
2020-072022-082023-12Tendance des montants de China National Chemical Engineering Co., Ltd.
- 2020-07: 145,4 k
- 2020-09: 174,6 k
- 2020-10: 174,6 k
- 2021-09: 16,7 M
- 2021-10: 44,3 M
- 2021-11: 63,6 M
- 2021-12: 10,1 M
- 2022-01: 21,8 M
- 2022-02: 11,8 M
- 2022-03: 17,4 M
- 2022-04: 57,7 M
- 2022-05: 13,1 M
- 2022-06: 16 M
- 2022-07: 13,1 M
- 2022-08: 3,1 M
- 2022-09: 25,7 M
- 2022-11: 27,7 M
- 2022-12: 3,5 M
- 2023-01: 2,6 M
- 2023-02: 950,1 k
- 2023-03: 299,2 k
- 2023-04: 2,8 M
- 2023-05: 1,2 M
- 2023-06: 12,2 M
- 2023-07: 13,6 k
- 2023-09: 28,6 k
- 2023-10: 1,6 M
- 2023-11: 257,77
- 2023-12: 2,3 M
- Principaux pays d’exportation
- Russie (99,9%)
- Kazakhstan (0,1%)
- Transactions
373
2024-032025-092026-01Tendance des transactions de China Energy Construction Group Co., Ltd.
- 2024-03: 292
- 2024-04: 74
- 2024-10: 1
- 2025-09: 1
- 2025-10: 3
- 2025-11: 1
- 2026-01: 1
- Montant
31 265,78
2024-032025-092026-01Tendance des montants de China Energy Construction Group Co., Ltd.
- 2024-03: 232,9 M
- 2024-04: 79,4 M
- 2024-10: 210,7 k
- 2025-09: 28 k
- 2025-10: 125,6 k
- 2025-11: 521
- 2026-01: 28 k
- Principaux pays d’exportation
- Ouzbékistan (99,9%)
- Côte d'Ivoire (0,1%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 355 M USD
- Date 2021-02: Valeur 351 M USD
- Date 2021-03: Valeur 342 M USD
- Date 2021-04: Valeur 396 M USD
- Date 2021-05: Valeur 353 M USD
- Date 2021-06: Valeur 383 M USD
- Date 2021-07: Valeur 417 M USD
- Date 2021-08: Valeur 386 M USD
- Date 2021-09: Valeur 392 M USD
- Date 2021-10: Valeur 384 M USD
- Date 2021-11: Valeur 423 M USD
- Date 2021-12: Valeur 424 M USD
- Date 2022-01: Valeur 505 M USD
- Date 2022-02: Valeur 377 M USD
- Date 2022-03: Valeur 454 M USD
- Date 2022-04: Valeur 318 M USD
- Date 2022-05: Valeur 451 M USD
- Date 2022-06: Valeur 418 M USD
- Date 2022-07: Valeur 456 M USD
- Date 2022-08: Valeur 584 M USD
- Date 2022-09: Valeur 453 M USD
- Date 2022-10: Valeur 371 M USD
- Date 2022-11: Valeur 411 M USD
- Date 2022-12: Valeur 418 M USD
- Date 2023-01: Valeur 530 M USD
- Date 2023-02: Valeur 327 M USD
- Date 2023-03: Valeur 541 M USD
- Date 2023-04: Valeur 531 M USD
- Date 2023-05: Valeur 647 M USD
- Date 2023-06: Valeur 568 M USD
- Date 2023-07: Valeur 486 M USD
- Date 2023-08: Valeur 512 M USD
- Date 2023-09: Valeur 455 M USD
- Date 2023-10: Valeur 495 M USD
- Date 2023-11: Valeur 520 M USD
- Date 2023-12: Valeur 630 M USD
- Date 2024-01: Valeur 750 M USD
- Date 2024-02: Valeur 566 M USD
- Date 2024-03: Valeur 762 M USD
- Date 2024-04: Valeur 777 M USD
- Date 2024-05: Valeur 643 M USD
- Date 2024-06: Valeur 816 M USD
- Date 2024-07: Valeur 837 M USD
- Date 2024-08: Valeur 890 M USD
- Date 2024-09: Valeur 776 M USD
- Date 2024-10: Valeur 906 M USD
- Date 2024-11: Valeur 957 M USD
- Date 2024-12: Valeur 984 M USD
- Date 2025-01: Valeur 995 M USD
- Date 2025-02: Valeur 651 M USD
- Date 2025-03: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 968 M USD
- Date 2025-05: Valeur 1 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 957 M USD
- Date 2025-07: Valeur 987 M USD
- Date 2025-08: Valeur 1 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 915 M USD
- Date 2025-10: Valeur 873 M USD
- Date 2025-11: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 955 M USD
- Date 2026-03: Valeur 989 M USD
- Date 2026-04: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 1,1 Md USD
Principales destinations
- Japon14,8 Md
- États-Unis11,5 Md
- Allemagne10,6 Md
- Corée du Sud8,6 Md
- Viêt Nam7,7 Md
- Inde4,6 Md
- Malaisie3,8 Md
- Russie2,6 Md
- Thaïlande2,5 Md
- Hong Kong, Chine2,3 Md
Principales destinations
- Japon: 14 800 000 000 USD
- États-Unis: 11 495 000 000 USD
- Allemagne: 10 645 000 000 USD
- Corée du Sud: 8 603 000 000 USD
- Viêt Nam: 7 689 000 000 USD
- Inde: 4 634 000 000 USD
- Malaisie: 3 787 000 000 USD
- Russie: 2 582 000 000 USD
- Thaïlande: 2 456 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 2 268 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
14,8 Md USD
Japon · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
34 628,09
Îles Marshall · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$258 071,39 /kg
Autres pays (régions) d'Amérique latine · +1 598 616,9 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les vibrateurs à béton sans fil au lithium connaissent une croissance rapide de la demande sur les chantiers exigus. Les modèles électriques haute fréquence pour lignes de préfabrication montrent aussi un fort potentiel.
Analyse des pôles industriels
Le Zhejiang est le principal pôle de vibrateurs à béton. Yongkang propose des modèles portables compétitifs pour expéditions rapides, tandis que Taizhou et Ningbo dominent sur les moteurs industriels haute fréquence.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent une dissipation thermique sous charge et une stabilité haute fréquence (>10 000 VPM). Bobinages en cuivre classe H et gaines résistantes à l'abrasion sont cruciaux; l'indice IP55 est requis en Europe.
Ce qu’il faut savoir
Demandez un échantillon pour tester la fréquence de vibration, le niveau sonore et l'échauffement sous charge. Exigez les certificats du bobinage cuivre, d'isolation moteur et les tests d'usure du flexible.
Le MOQ est de 50 à 100 unités pour les modèles standards, et de 200 à 500 unités pour les commandes OEM personnalisées. La production dure de 20 à 30 jours, hors délais de transit maritime ou aérien.
Prévoyez les frais de marquage logo, d'emballage renforcé d'exportation (caisses en bois), de tests de certification (CE, UL), d'outillage pour raccords personnalisés, de transport aérien de l'échantillon et de frais portuaires.
