採購員需提供具體材質、定制印花或表面工藝、精確尺寸、包裝要求、所需安全認證、國際貿易術語(如FOB)以及每個款式的目標採購數量。
產品類別市場報告
聖誕裝飾品
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$1151.2億+
優質供應商推薦
探索與聖誕裝飾品相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
13,946
2018-012022-062026-09Century Distribution Systems Inc. 的交易趨勢
- 2018-01: 66
- 2018-02: 50
- 2018-03: 22
- 2018-04: 22
- 2018-05: 55
- 2018-06: 96
- 2018-07: 135
- 2018-08: 142
- 2018-09: 141
- 2018-10: 105
- 2018-11: 69
- 2018-12: 63
- 2019-01: 109
- 2019-02: 70
- 2019-05: 53
- 2019-06: 141
- 2019-07: 140
- 2019-08: 175
- 2019-09: 167
- 2019-10: 80
- 2019-11: 96
- 2019-12: 55
- 2020-01: 113
- 2020-02: 73
- 2020-05: 84
- 2020-06: 164
- 2020-07: 272
- 2020-08: 280
- 2020-09: 236
- 2020-10: 198
- 2020-11: 83
- 2020-12: 58
- 2021-01: 92
- 2021-02: 86
- 2021-03: 67
- 2021-04: 42
- 2021-05: 52
- 2021-06: 96
- 2021-07: 181
- 2021-08: 244
- 2021-09: 225
- 2021-10: 208
- 2021-11: 151
- 2021-12: 61
- 2022-01: 81
- 2022-02: 146
- 2022-03: 100
- 2022-04: 86
- 2022-05: 166
- 2022-06: 187
- 2022-07: 230
- 2022-08: 234
- 2022-09: 147
- 2022-10: 74
- 2022-11: 55
- 2022-12: 75
- 2023-01: 133
- 2023-02: 132
- 2023-03: 37
- 2023-04: 114
- 2023-05: 204
- 2023-06: 235
- 2023-07: 296
- 2023-08: 286
- 2023-09: 356
- 2023-10: 133
- 2023-11: 101
- 2023-12: 86
- 2024-01: 95
- 2024-02: 92
- 2024-03: 93
- 2024-04: 39
- 2024-05: 107
- 2024-06: 257
- 2024-07: 292
- 2024-08: 370
- 2024-09: 451
- 2024-10: 236
- 2024-11: 145
- 2024-12: 110
- 2025-01: 102
- 2025-02: 99
- 2025-03: 49
- 2025-04: 33
- 2025-05: 173
- 2025-06: 210
- 2025-07: 393
- 2025-08: 247
- 2025-09: 230
- 2025-10: 157
- 2025-11: 132
- 2025-12: 56
- 2026-01: 93
- 2026-02: 43
- 2026-03: 28
- 2026-05: 169
- 2026-06: 133
- 2026-07: 135
- 2026-08: 155
- 2026-09: 126
- 金額
101,917.57
2018-012022-062026-09Century Distribution Systems Inc. 的金額趨勢
- 2018-01: 496.5萬
- 2018-02: 580.2萬
- 2018-03: 130.1萬
- 2018-04: 113.3萬
- 2018-05: 570.9萬
- 2018-06: 541.3萬
- 2018-07: 799.9萬
- 2018-08: 1115.8萬
- 2018-09: 1302.4萬
- 2018-10: 1297.5萬
- 2018-11: 485.4萬
- 2018-12: 374萬
- 2019-01: 635萬
- 2019-02: 436.7萬
- 2019-05: 548.8萬
- 2019-06: 1268.2萬
- 2019-07: 1014.4萬
- 2019-08: 1232.7萬
- 2019-09: 1465.2萬
- 2019-10: 564.1萬
- 2019-11: 1017.8萬
- 2019-12: 395萬
- 2020-01: 872.3萬
- 2020-02: 340.7萬
- 2020-05: 943.4萬
- 2020-06: 1348.6萬
- 2020-07: 2666.9萬
- 2020-08: 2031萬
- 2020-09: 1539.8萬
- 2020-10: 1518萬
- 2020-11: 596萬
- 2020-12: 342.4萬
- 2021-01: 530.5萬
- 2021-02: 528.7萬
- 2021-03: 309.7萬
- 2021-04: 153.1萬
- 2021-05: 245.5萬
- 2021-06: 656.3萬
- 2021-07: 1465萬
- 2021-08: 1596.1萬
- 2021-09: 1252.7萬
- 2021-10: 1341.2萬
- 2021-11: 1056.5萬
- 2021-12: 447.3萬
- 2022-01: 745.6萬
- 2022-02: 1527.9萬
- 2022-03: 555.9萬
- 2022-04: 718萬
- 2022-05: 1897.5萬
- 2022-06: 1522.4萬
- 2022-07: 2075.7萬
- 2022-08: 2076.8萬
- 2022-09: 1164.3萬
- 2022-10: 444.7萬
- 2022-11: 430.1萬
- 2022-12: 444.7萬
- 2023-01: 501.3萬
- 2023-02: 196.4萬
- 2023-03: 221.6萬
- 2023-04: 721.2萬
- 2023-05: 1428.4萬
- 2023-06: 1861.4萬
- 2023-07: 1525.5萬
- 2023-08: 1937萬
- 2023-09: 1948.1萬
- 2023-10: 1119.4萬
- 2023-11: 778.6萬
- 2023-12: 441.2萬
- 2024-01: 440.5萬
- 2024-02: 573.1萬
- 2024-03: 661.8萬
- 2024-04: 251.4萬
- 2024-05: 746.8萬
- 2024-06: 1576.9萬
- 2024-07: 1615.2萬
- 2024-08: 2074.2萬
- 2024-09: 3236.6萬
- 2024-10: 2121.3萬
- 2024-11: 1045.4萬
- 2024-12: 1214.6萬
- 2025-01: 816.2萬
- 2025-02: 723.2萬
- 2025-03: 292.4萬
- 2025-04: 211.3萬
- 2025-05: 1363.2萬
- 2025-06: 1598.5萬
- 2025-07: 2617.9萬
- 2025-08: 2076.9萬
- 2025-09: 1957萬
- 2025-10: 1328.4萬
- 2025-11: 1150.6萬
- 2025-12: 322.3萬
- 2026-01: 340.8萬
- 2026-02: 138.8萬
- 2026-03: 161.4萬
- 2026-05: 1330.4萬
- 2026-06: 1133.4萬
- 2026-07: 1088.6萬
- 2026-08: 1593.2萬
- 2026-09: 936.7萬
- 主要出口國家
- 美國 (95.6%)
- 加拿大 (3.5%)
- 英國 (0%)
- 西班牙 (0%)
- 交易次數
6,100
2018-012022-022026-10Yusen Logistics Shenzhen Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 12
- 2018-02: 12
- 2018-03: 5
- 2018-04: 7
- 2018-05: 18
- 2018-06: 20
- 2018-07: 90
- 2018-08: 218
- 2018-09: 192
- 2018-10: 55
- 2018-11: 2
- 2018-12: 8
- 2019-01: 6
- 2019-02: 5
- 2019-03: 2
- 2019-04: 1
- 2019-05: 1
- 2019-06: 5
- 2019-07: 159
- 2019-08: 414
- 2019-09: 302
- 2019-10: 215
- 2019-11: 125
- 2019-12: 35
- 2020-01: 47
- 2020-02: 23
- 2020-03: 35
- 2020-04: 25
- 2020-05: 51
- 2020-06: 53
- 2020-07: 76
- 2020-08: 358
- 2020-09: 245
- 2020-10: 214
- 2020-11: 61
- 2020-12: 122
- 2021-01: 90
- 2021-02: 53
- 2021-03: 73
- 2021-04: 49
- 2021-05: 81
- 2021-06: 46
- 2021-07: 67
- 2021-08: 85
- 2021-09: 159
- 2021-10: 189
- 2021-11: 201
- 2021-12: 136
- 2022-01: 98
- 2022-02: 82
- 2022-03: 54
- 2022-04: 74
- 2022-05: 121
- 2022-06: 10
- 2022-07: 16
- 2022-08: 39
- 2022-09: 41
- 2022-10: 54
- 2022-11: 25
- 2022-12: 3
- 2023-01: 14
- 2023-02: 12
- 2023-03: 2
- 2023-04: 5
- 2023-05: 14
- 2023-06: 19
- 2023-07: 90
- 2023-08: 170
- 2023-09: 162
- 2023-10: 22
- 2023-11: 18
- 2023-12: 14
- 2024-01: 12
- 2024-02: 18
- 2024-03: 6
- 2024-04: 8
- 2024-05: 4
- 2024-06: 32
- 2024-07: 169
- 2024-08: 127
- 2024-09: 145
- 2024-10: 21
- 2024-11: 4
- 2024-12: 5
- 2025-01: 2
- 2025-03: 1
- 2025-06: 2
- 2025-07: 3
- 2025-08: 1
- 2025-09: 3
- 2026-01: 5
- 2026-02: 4
- 2026-03: 2
- 2026-04: 6
- 2026-05: 2
- 2026-06: 7
- 2026-07: 44
- 2026-08: 2
- 2026-09: 12
- 2026-10: 3
- 金額
66,141.31
2018-012022-022026-10Yusen Logistics Shenzhen Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 67.5萬
- 2018-02: 82.8萬
- 2018-03: 40.7萬
- 2018-04: 39.2萬
- 2018-05: 213.8萬
- 2018-06: 113.7萬
- 2018-07: 1135.2萬
- 2018-08: 2336.3萬
- 2018-09: 2239.9萬
- 2018-10: 967.8萬
- 2018-11: 12萬
- 2018-12: 62.4萬
- 2019-01: 46.4萬
- 2019-02: 21萬
- 2019-03: 69萬
- 2019-04: 4.3萬
- 2019-05: 3.8萬
- 2019-06: 49.6萬
- 2019-07: 2740.3萬
- 2019-08: 5877.1萬
- 2019-09: 4350.9萬
- 2019-10: 3050.6萬
- 2019-11: 1579.7萬
- 2019-12: 262.2萬
- 2020-01: 277.2萬
- 2020-02: 175.2萬
- 2020-03: 323.6萬
- 2020-04: 137.4萬
- 2020-05: 353萬
- 2020-06: 373.3萬
- 2020-07: 1166.4萬
- 2020-08: 7203.9萬
- 2020-09: 3484.6萬
- 2020-10: 3404.4萬
- 2020-11: 681.7萬
- 2020-12: 897.7萬
- 2021-01: 737.2萬
- 2021-02: 447.4萬
- 2021-03: 610.7萬
- 2021-04: 283.8萬
- 2021-05: 652.9萬
- 2021-06: 428.3萬
- 2021-07: 570萬
- 2021-08: 1185.9萬
- 2021-09: 2290.1萬
- 2021-10: 3366.2萬
- 2021-11: 1933萬
- 2021-12: 1893.6萬
- 2022-01: 1197.2萬
- 2022-02: 495萬
- 2022-03: 570.8萬
- 2022-04: 783.8萬
- 2022-05: 1618.7萬
- 2022-06: 64.6萬
- 2022-07: 168.7萬
- 2022-08: 830.7萬
- 2022-09: 203.6萬
- 2022-10: 125.9萬
- 2022-11: 17.9萬
- 2022-12: 17.8萬
- 2023-01: 79.2萬
- 2023-02: 29.4萬
- 2023-03: 12.6萬
- 2023-04: 15.4萬
- 2023-05: 36.8萬
- 2023-06: 37.4萬
- 2023-07: 129.3萬
- 2023-08: 204.7萬
- 2023-09: 221.5萬
- 2023-10: 52.6萬
- 2023-11: 60.9萬
- 2023-12: 21.3萬
- 2024-01: 10.5萬
- 2024-02: 11.9萬
- 2024-03: 0
- 2024-04: 3.9萬
- 2024-05: 15萬
- 2024-06: 125.3萬
- 2024-07: 282.6萬
- 2024-08: 418.1萬
- 2024-09: 309.5萬
- 2024-10: 92.6萬
- 2024-11: 17.3萬
- 2024-12: 13.2萬
- 2025-01: 6.2萬
- 2025-03: 7.1萬
- 2025-06: 5.2萬
- 2025-07: 24.6萬
- 2025-08: 8,300
- 2025-09: 39.5萬
- 2026-01: 12.2萬
- 2026-02: 0
- 2026-03: 0
- 2026-04: 0
- 2026-05: 0
- 2026-06: 11.6萬
- 2026-07: 10萬
- 2026-08: 7.3萬
- 2026-09: 42萬
- 2026-10: 6.6萬
- 主要出口國家
- 美國 (99.4%)
- 英國 (0%)
- 資料暫時無法使用 (0.6%)
- 法國 (0%)
- 交易次數
6,675
2020-072022-062024-11Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2020-07: 485
- 2020-08: 427
- 2020-09: 375
- 2020-10: 340
- 2020-11: 384
- 2020-12: 309
- 2021-01: 178
- 2021-02: 247
- 2021-03: 246
- 2021-04: 228
- 2021-05: 180
- 2021-06: 153
- 2021-07: 91
- 2021-08: 102
- 2021-09: 127
- 2021-10: 190
- 2021-11: 199
- 2021-12: 253
- 2022-01: 270
- 2022-02: 265
- 2022-03: 233
- 2022-04: 298
- 2022-05: 268
- 2022-06: 195
- 2022-07: 127
- 2022-10: 216
- 2023-01: 7
- 2023-03: 114
- 2023-04: 115
- 2023-05: 83
- 2023-06: 61
- 2023-07: 72
- 2023-08: 82
- 2023-10: 1
- 2023-11: 62
- 2023-12: 61
- 2024-01: 113
- 2024-02: 148
- 2024-03: 98
- 2024-04: 178
- 2024-05: 212
- 2024-06: 66
- 2024-07: 165
- 2024-08: 306
- 2024-09: 308
- 2024-10: 166
- 2024-11: 73
- 金額
25,568.54
2020-072022-062024-11Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2020-07: 3419.6萬
- 2020-08: 1767萬
- 2020-09: 2135.5萬
- 2020-10: 1807萬
- 2020-11: 1197.7萬
- 2020-12: 963.3萬
- 2021-01: 741.9萬
- 2021-02: 1404.9萬
- 2021-03: 1786萬
- 2021-04: 463.4萬
- 2021-05: 325.7萬
- 2021-06: 367萬
- 2021-07: 380.7萬
- 2021-08: 335.8萬
- 2021-09: 270.8萬
- 2021-10: 405萬
- 2021-11: 411.5萬
- 2021-12: 360.8萬
- 2022-01: 597.6萬
- 2022-02: 708.9萬
- 2022-03: 245.7萬
- 2022-04: 276.3萬
- 2022-05: 366.3萬
- 2022-06: 579.1萬
- 2022-07: 286.7萬
- 2022-10: 336.6萬
- 2023-01: 13.9萬
- 2023-03: 210萬
- 2023-04: 199.9萬
- 2023-05: 80.6萬
- 2023-06: 127.2萬
- 2023-07: 85.8萬
- 2023-08: 175.3萬
- 2023-10: 1.4萬
- 2023-11: 154.4萬
- 2023-12: 178萬
- 2024-01: 361.4萬
- 2024-02: 405.4萬
- 2024-03: 178萬
- 2024-04: 468.3萬
- 2024-05: 454.5萬
- 2024-06: 177.1萬
- 2024-07: 512.3萬
- 2024-08: 732.2萬
- 2024-09: 824.4萬
- 2024-10: 282.8萬
- 2024-11: 295.1萬
- 主要出口國家
- 波蘭 (83.5%)
- 捷克共和國 (12.9%)
- 德國 (2.2%)
- 白俄羅斯 (0.3%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 39.8億 USD
- 時間 2018-08: 數值 46.6億 USD
- 時間 2018-09: 數值 46.4億 USD
- 時間 2018-10: 數值 32.9億 USD
- 時間 2018-11: 數值 27.8億 USD
- 時間 2018-12: 數值 29.8億 USD
- 時間 2019-01: 數值 29.1億 USD
- 時間 2019-02: 數值 14.4億 USD
- 時間 2019-03: 數值 19.8億 USD
- 時間 2019-04: 數值 24億 USD
- 時間 2019-05: 數值 30.6億 USD
- 時間 2019-06: 數值 39億 USD
- 時間 2019-07: 數值 41.2億 USD
- 時間 2019-08: 數值 58.5億 USD
- 時間 2019-09: 數值 58.2億 USD
- 時間 2019-10: 數值 37.3億 USD
- 時間 2019-11: 數值 29億 USD
- 時間 2019-12: 數值 35.1億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 48.4億 USD
- 時間 2020-03: 數值 39.3億 USD
- 時間 2020-04: 數值 202.2億 USD
- 時間 2020-05: 數值 334.7億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 127億 USD
- 時間 2020-10: 數值 79.5億 USD
- 時間 2020-11: 數值 69億 USD
- 時間 2020-12: 數值 66.5億 USD
- 時間 2021-01: 數值 22.9億 USD
- 時間 2021-02: 數值 18.5億 USD
- 時間 2021-03: 數值 15.9億 USD
- 時間 2021-04: 數值 14.4億 USD
- 時間 2021-05: 數值 15.8億 USD
- 時間 2021-06: 數值 18.5億 USD
- 時間 2021-07: 數值 27.5億 USD
- 時間 2021-08: 數值 38.4億 USD
- 時間 2021-09: 數值 44.6億 USD
- 時間 2021-10: 數值 32.6億 USD
- 時間 2021-11: 數值 22.5億 USD
- 時間 2021-12: 數值 20.4億 USD
- 時間 2022-01: 數值 38.9億 USD
- 時間 2022-02: 數值 22.7億 USD
- 時間 2022-03: 數值 25.6億 USD
- 時間 2022-04: 數值 30.1億 USD
- 時間 2022-05: 數值 37.7億 USD
- 時間 2022-06: 數值 53億 USD
- 時間 2022-07: 數值 62億 USD
- 時間 2022-08: 數值 51.9億 USD
- 時間 2022-09: 數值 38.6億 USD
- 時間 2022-10: 數值 31.1億 USD
- 時間 2022-11: 數值 28.5億 USD
- 時間 2022-12: 數值 28.4億 USD
- 時間 2023-01: 數值 27.8億 USD
- 時間 2023-02: 數值 12.4億 USD
- 時間 2023-03: 數值 26.8億 USD
- 時間 2023-04: 數值 28.1億 USD
- 時間 2023-05: 數值 28.1億 USD
- 時間 2023-06: 數值 34.1億 USD
- 時間 2023-07: 數值 39.5億 USD
- 時間 2023-08: 數值 41.2億 USD
- 時間 2023-09: 數值 32.4億 USD
- 時間 2023-10: 數值 24.7億 USD
- 時間 2023-11: 數值 25.7億 USD
- 時間 2023-12: 數值 27.8億 USD
- 時間 2024-01: 數值 35.6億 USD
- 時間 2024-02: 數值 22.9億 USD
- 時間 2024-03: 數值 25.7億 USD
- 時間 2024-04: 數值 31.7億 USD
- 時間 2024-05: 數值 24.1億 USD
- 時間 2024-06: 數值 42億 USD
- 時間 2024-07: 數值 47.7億 USD
- 時間 2024-08: 數值 49.6億 USD
- 時間 2024-09: 數值 39億 USD
- 時間 2024-10: 數值 33.1億 USD
- 時間 2024-11: 數值 32.3億 USD
- 時間 2024-12: 數值 36.6億 USD
- 時間 2025-01: 數值 33.2億 USD
- 時間 2025-02: 數值 14.8億 USD
- 時間 2025-03: 數值 29.3億 USD
- 時間 2025-04: 數值 31.2億 USD
- 時間 2025-05: 數值 34.9億 USD
- 時間 2025-06: 數值 46.6億 USD
- 時間 2025-07: 數值 45.3億 USD
- 時間 2025-08: 數值 38.9億 USD
- 時間 2025-09: 數值 31.1億 USD
- 時間 2025-10: 數值 16.8億 USD
- 時間 2025-11: 數值 27.1億 USD
- 時間 2025-12: 數值 33.1億 USD
- 時間 2026-01: 數值 34.2億 USD
- 時間 2026-02: 數值 25.5億 USD
- 時間 2026-03: 數值 18.2億 USD
- 時間 2026-04: 數值 28億 USD
- 時間 2026-05: 數值 32.8億 USD
- 時間 2026-06: 數值 43.7億 USD
- 時間 2026-07: 數值 45.6億 USD
主要目的地
- 美國1202.4億
- 德國212.3億
- 日本202.9億
- 英國185.9億
- 荷蘭142.4億
- 加拿大122億
- 法國109.4億
- 馬來西亞91.1億
- 澳大利亞86.9億
- 意大利83.9億
主要目的地
- 美國: 120,239,000,000 USD
- 德國: 21,231,000,000 USD
- 日本: 20,292,000,000 USD
- 英國: 18,587,000,000 USD
- 荷蘭: 14,239,000,000 USD
- 加拿大: 12,195,000,000 USD
- 法國: 10,938,000,000 USD
- 馬來西亞: 9,110,000,000 USD
- 澳大利亞: 8,690,000,000 USD
- 意大利: 8,390,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
1202.39億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
27,553.35
不丹王國 · 近 8 年
單價最高
$663.47 /公斤
大洋洲其他國家(地區) · 較均價 +33,273.96%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
天鵝絨質感的植絨防碎掛飾近期需求激增,採購員傾向選擇觸感高檔且能降低運輸破損的款式。此外,帶智能LED集成燈的聖誕樹也表現出強勁的增長勢頭。
產業帶分析
浙江義烏是全球最大的聖誕用品生產和集散中心,供應全球60%以上的聖誕裝飾。該產區極具規模優勢,非常適合大批量標準化採購和快速補貨。
品質要求
戶外裝飾品必須達到至少IP65的防水等級並具備抗紫外線性能。對於室內及商用裝飾,達到UL94等阻燃與防火安全標準是採購員篩選工廠的關鍵底線。
你該知道的幾件事
採購員應索取植絨或模具實物樣品,檢查防碎掛飾的合縫拼接口質量,並核驗第三方檢測機構出具的阻燃及防水等級認證證書。
淡季常規品起訂量通常為500至1000件,定制款需3000件以上。生產交期一般為30至50天,7月至9月的出貨高峰期交期會相應延長。
需預留定制注塑模具費、第三方驗貨費、第三四季度旺季海運附加費、定制彩盒及外箱包裝設計費,以及特定市場准入所需的合規檢測費。
