Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Décorations de Noël

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$115,1 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Décorations de Noël.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

13 946

2018-012022-062026-09

Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 66
  • 2018-02: 50
  • 2018-03: 22
  • 2018-04: 22
  • 2018-05: 55
  • 2018-06: 96
  • 2018-07: 135
  • 2018-08: 142
  • 2018-09: 141
  • 2018-10: 105
  • 2018-11: 69
  • 2018-12: 63
  • 2019-01: 109
  • 2019-02: 70
  • 2019-05: 53
  • 2019-06: 141
  • 2019-07: 140
  • 2019-08: 175
  • 2019-09: 167
  • 2019-10: 80
  • 2019-11: 96
  • 2019-12: 55
  • 2020-01: 113
  • 2020-02: 73
  • 2020-05: 84
  • 2020-06: 164
  • 2020-07: 272
  • 2020-08: 280
  • 2020-09: 236
  • 2020-10: 198
  • 2020-11: 83
  • 2020-12: 58
  • 2021-01: 92
  • 2021-02: 86
  • 2021-03: 67
  • 2021-04: 42
  • 2021-05: 52
  • 2021-06: 96
  • 2021-07: 181
  • 2021-08: 244
  • 2021-09: 225
  • 2021-10: 208
  • 2021-11: 151
  • 2021-12: 61
  • 2022-01: 81
  • 2022-02: 146
  • 2022-03: 100
  • 2022-04: 86
  • 2022-05: 166
  • 2022-06: 187
  • 2022-07: 230
  • 2022-08: 234
  • 2022-09: 147
  • 2022-10: 74
  • 2022-11: 55
  • 2022-12: 75
  • 2023-01: 133
  • 2023-02: 132
  • 2023-03: 37
  • 2023-04: 114
  • 2023-05: 204
  • 2023-06: 235
  • 2023-07: 296
  • 2023-08: 286
  • 2023-09: 356
  • 2023-10: 133
  • 2023-11: 101
  • 2023-12: 86
  • 2024-01: 95
  • 2024-02: 92
  • 2024-03: 93
  • 2024-04: 39
  • 2024-05: 107
  • 2024-06: 257
  • 2024-07: 292
  • 2024-08: 370
  • 2024-09: 451
  • 2024-10: 236
  • 2024-11: 145
  • 2024-12: 110
  • 2025-01: 102
  • 2025-02: 99
  • 2025-03: 49
  • 2025-04: 33
  • 2025-05: 173
  • 2025-06: 210
  • 2025-07: 393
  • 2025-08: 247
  • 2025-09: 230
  • 2025-10: 157
  • 2025-11: 132
  • 2025-12: 56
  • 2026-01: 93
  • 2026-02: 43
  • 2026-03: 28
  • 2026-05: 169
  • 2026-06: 133
  • 2026-07: 135
  • 2026-08: 155
  • 2026-09: 126
Montant

101 917,57

2018-012022-062026-09

Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 5 M
  • 2018-02: 5,8 M
  • 2018-03: 1,3 M
  • 2018-04: 1,1 M
  • 2018-05: 5,7 M
  • 2018-06: 5,4 M
  • 2018-07: 8 M
  • 2018-08: 11,2 M
  • 2018-09: 13 M
  • 2018-10: 13 M
  • 2018-11: 4,9 M
  • 2018-12: 3,7 M
  • 2019-01: 6,3 M
  • 2019-02: 4,4 M
  • 2019-05: 5,5 M
  • 2019-06: 12,7 M
  • 2019-07: 10,1 M
  • 2019-08: 12,3 M
  • 2019-09: 14,7 M
  • 2019-10: 5,6 M
  • 2019-11: 10,2 M
  • 2019-12: 3,9 M
  • 2020-01: 8,7 M
  • 2020-02: 3,4 M
  • 2020-05: 9,4 M
  • 2020-06: 13,5 M
  • 2020-07: 26,7 M
  • 2020-08: 20,3 M
  • 2020-09: 15,4 M
  • 2020-10: 15,2 M
  • 2020-11: 6 M
  • 2020-12: 3,4 M
  • 2021-01: 5,3 M
  • 2021-02: 5,3 M
  • 2021-03: 3,1 M
  • 2021-04: 1,5 M
  • 2021-05: 2,5 M
  • 2021-06: 6,6 M
  • 2021-07: 14,6 M
  • 2021-08: 16 M
  • 2021-09: 12,5 M
  • 2021-10: 13,4 M
  • 2021-11: 10,6 M
  • 2021-12: 4,5 M
  • 2022-01: 7,5 M
  • 2022-02: 15,3 M
  • 2022-03: 5,6 M
  • 2022-04: 7,2 M
  • 2022-05: 19 M
  • 2022-06: 15,2 M
  • 2022-07: 20,8 M
  • 2022-08: 20,8 M
  • 2022-09: 11,6 M
  • 2022-10: 4,4 M
  • 2022-11: 4,3 M
  • 2022-12: 4,4 M
  • 2023-01: 5 M
  • 2023-02: 2 M
  • 2023-03: 2,2 M
  • 2023-04: 7,2 M
  • 2023-05: 14,3 M
  • 2023-06: 18,6 M
  • 2023-07: 15,3 M
  • 2023-08: 19,4 M
  • 2023-09: 19,5 M
  • 2023-10: 11,2 M
  • 2023-11: 7,8 M
  • 2023-12: 4,4 M
  • 2024-01: 4,4 M
  • 2024-02: 5,7 M
  • 2024-03: 6,6 M
  • 2024-04: 2,5 M
  • 2024-05: 7,5 M
  • 2024-06: 15,8 M
  • 2024-07: 16,2 M
  • 2024-08: 20,7 M
  • 2024-09: 32,4 M
  • 2024-10: 21,2 M
  • 2024-11: 10,5 M
  • 2024-12: 12,1 M
  • 2025-01: 8,2 M
  • 2025-02: 7,2 M
  • 2025-03: 2,9 M
  • 2025-04: 2,1 M
  • 2025-05: 13,6 M
  • 2025-06: 16 M
  • 2025-07: 26,2 M
  • 2025-08: 20,8 M
  • 2025-09: 19,6 M
  • 2025-10: 13,3 M
  • 2025-11: 11,5 M
  • 2025-12: 3,2 M
  • 2026-01: 3,4 M
  • 2026-02: 1,4 M
  • 2026-03: 1,6 M
  • 2026-05: 13,3 M
  • 2026-06: 11,3 M
  • 2026-07: 10,9 M
  • 2026-08: 15,9 M
  • 2026-09: 9,4 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (95,6%)
  • Canada (3,5%)
  • Royaume-Uni (0%)
  • Espagne (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 95,6%, Canada 3,5%, Royaume-Uni 0%, Espagne 0%, Indonésie 0,4%, Valeur 0,3%, France 0%, Pologne 0,1%, Mexique 0,1%, Porto Rico 0%, Italie 0%, Îles Caïmans 0%, Belize 0%, Kenya 0%, Pays-Bas 0%, Portugal 0%, Viêt Nam 0%
Transactions

6 100

2018-012022-022026-10

Tendance des transactions de Yusen Logistics Shenzhen Co., Ltd.

  • 2018-01: 12
  • 2018-02: 12
  • 2018-03: 5
  • 2018-04: 7
  • 2018-05: 18
  • 2018-06: 20
  • 2018-07: 90
  • 2018-08: 218
  • 2018-09: 192
  • 2018-10: 55
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 8
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 159
  • 2019-08: 414
  • 2019-09: 302
  • 2019-10: 215
  • 2019-11: 125
  • 2019-12: 35
  • 2020-01: 47
  • 2020-02: 23
  • 2020-03: 35
  • 2020-04: 25
  • 2020-05: 51
  • 2020-06: 53
  • 2020-07: 76
  • 2020-08: 358
  • 2020-09: 245
  • 2020-10: 214
  • 2020-11: 61
  • 2020-12: 122
  • 2021-01: 90
  • 2021-02: 53
  • 2021-03: 73
  • 2021-04: 49
  • 2021-05: 81
  • 2021-06: 46
  • 2021-07: 67
  • 2021-08: 85
  • 2021-09: 159
  • 2021-10: 189
  • 2021-11: 201
  • 2021-12: 136
  • 2022-01: 98
  • 2022-02: 82
  • 2022-03: 54
  • 2022-04: 74
  • 2022-05: 121
  • 2022-06: 10
  • 2022-07: 16
  • 2022-08: 39
  • 2022-09: 41
  • 2022-10: 54
  • 2022-11: 25
  • 2022-12: 3
  • 2023-01: 14
  • 2023-02: 12
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 14
  • 2023-06: 19
  • 2023-07: 90
  • 2023-08: 170
  • 2023-09: 162
  • 2023-10: 22
  • 2023-11: 18
  • 2023-12: 14
  • 2024-01: 12
  • 2024-02: 18
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 8
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 32
  • 2024-07: 169
  • 2024-08: 127
  • 2024-09: 145
  • 2024-10: 21
  • 2024-11: 4
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 2
  • 2025-03: 1
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 3
  • 2026-01: 5
  • 2026-02: 4
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 6
  • 2026-05: 2
  • 2026-06: 7
  • 2026-07: 44
  • 2026-08: 2
  • 2026-09: 12
  • 2026-10: 3
Montant

66 141,31

2018-012022-022026-10

Tendance des montants de Yusen Logistics Shenzhen Co., Ltd.

  • 2018-01: 675,4 k
  • 2018-02: 828,4 k
  • 2018-03: 407,1 k
  • 2018-04: 392 k
  • 2018-05: 2,1 M
  • 2018-06: 1,1 M
  • 2018-07: 11,4 M
  • 2018-08: 23,4 M
  • 2018-09: 22,4 M
  • 2018-10: 9,7 M
  • 2018-11: 120,1 k
  • 2018-12: 624,3 k
  • 2019-01: 464,4 k
  • 2019-02: 209,7 k
  • 2019-03: 690 k
  • 2019-04: 43 k
  • 2019-05: 38,1 k
  • 2019-06: 496,4 k
  • 2019-07: 27,4 M
  • 2019-08: 58,8 M
  • 2019-09: 43,5 M
  • 2019-10: 30,5 M
  • 2019-11: 15,8 M
  • 2019-12: 2,6 M
  • 2020-01: 2,8 M
  • 2020-02: 1,8 M
  • 2020-03: 3,2 M
  • 2020-04: 1,4 M
  • 2020-05: 3,5 M
  • 2020-06: 3,7 M
  • 2020-07: 11,7 M
  • 2020-08: 72 M
  • 2020-09: 34,8 M
  • 2020-10: 34 M
  • 2020-11: 6,8 M
  • 2020-12: 9 M
  • 2021-01: 7,4 M
  • 2021-02: 4,5 M
  • 2021-03: 6,1 M
  • 2021-04: 2,8 M
  • 2021-05: 6,5 M
  • 2021-06: 4,3 M
  • 2021-07: 5,7 M
  • 2021-08: 11,9 M
  • 2021-09: 22,9 M
  • 2021-10: 33,7 M
  • 2021-11: 19,3 M
  • 2021-12: 18,9 M
  • 2022-01: 12 M
  • 2022-02: 5 M
  • 2022-03: 5,7 M
  • 2022-04: 7,8 M
  • 2022-05: 16,2 M
  • 2022-06: 646,3 k
  • 2022-07: 1,7 M
  • 2022-08: 8,3 M
  • 2022-09: 2 M
  • 2022-10: 1,3 M
  • 2022-11: 178,7 k
  • 2022-12: 178 k
  • 2023-01: 791,9 k
  • 2023-02: 294,2 k
  • 2023-03: 126,3 k
  • 2023-04: 154,3 k
  • 2023-05: 367,9 k
  • 2023-06: 374 k
  • 2023-07: 1,3 M
  • 2023-08: 2 M
  • 2023-09: 2,2 M
  • 2023-10: 525,8 k
  • 2023-11: 608,8 k
  • 2023-12: 213,2 k
  • 2024-01: 105 k
  • 2024-02: 119,3 k
  • 2024-03: 0
  • 2024-04: 38,5 k
  • 2024-05: 149,5 k
  • 2024-06: 1,3 M
  • 2024-07: 2,8 M
  • 2024-08: 4,2 M
  • 2024-09: 3,1 M
  • 2024-10: 926 k
  • 2024-11: 172,5 k
  • 2024-12: 131,5 k
  • 2025-01: 62 k
  • 2025-03: 70,8 k
  • 2025-06: 51,7 k
  • 2025-07: 246,1 k
  • 2025-08: 8 300
  • 2025-09: 394,7 k
  • 2026-01: 122 k
  • 2026-02: 0
  • 2026-03: 0
  • 2026-04: 0
  • 2026-05: 0
  • 2026-06: 116,3 k
  • 2026-07: 100,3 k
  • 2026-08: 72,7 k
  • 2026-09: 420,4 k
  • 2026-10: 65,8 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (99,4%)
  • Royaume-Uni (0%)
  • Indisponible (0,6%)
  • France (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 99,4%, Royaume-Uni 0%, Valeur 0,6%, France 0%, Espagne 0%, Australie 0%, Pologne 0%, Roumanie 0%, Slovaquie 0%, Russie 0%, Turquie 0%
Transactions

6 675

2020-072022-062024-11

Tendance des transactions de Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd.

  • 2020-07: 485
  • 2020-08: 427
  • 2020-09: 375
  • 2020-10: 340
  • 2020-11: 384
  • 2020-12: 309
  • 2021-01: 178
  • 2021-02: 247
  • 2021-03: 246
  • 2021-04: 228
  • 2021-05: 180
  • 2021-06: 153
  • 2021-07: 91
  • 2021-08: 102
  • 2021-09: 127
  • 2021-10: 190
  • 2021-11: 199
  • 2021-12: 253
  • 2022-01: 270
  • 2022-02: 265
  • 2022-03: 233
  • 2022-04: 298
  • 2022-05: 268
  • 2022-06: 195
  • 2022-07: 127
  • 2022-10: 216
  • 2023-01: 7
  • 2023-03: 114
  • 2023-04: 115
  • 2023-05: 83
  • 2023-06: 61
  • 2023-07: 72
  • 2023-08: 82
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 62
  • 2023-12: 61
  • 2024-01: 113
  • 2024-02: 148
  • 2024-03: 98
  • 2024-04: 178
  • 2024-05: 212
  • 2024-06: 66
  • 2024-07: 165
  • 2024-08: 306
  • 2024-09: 308
  • 2024-10: 166
  • 2024-11: 73
Montant

25 568,54

2020-072022-062024-11

Tendance des montants de Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd.

  • 2020-07: 34,2 M
  • 2020-08: 17,7 M
  • 2020-09: 21,4 M
  • 2020-10: 18,1 M
  • 2020-11: 12 M
  • 2020-12: 9,6 M
  • 2021-01: 7,4 M
  • 2021-02: 14 M
  • 2021-03: 17,9 M
  • 2021-04: 4,6 M
  • 2021-05: 3,3 M
  • 2021-06: 3,7 M
  • 2021-07: 3,8 M
  • 2021-08: 3,4 M
  • 2021-09: 2,7 M
  • 2021-10: 4 M
  • 2021-11: 4,1 M
  • 2021-12: 3,6 M
  • 2022-01: 6 M
  • 2022-02: 7,1 M
  • 2022-03: 2,5 M
  • 2022-04: 2,8 M
  • 2022-05: 3,7 M
  • 2022-06: 5,8 M
  • 2022-07: 2,9 M
  • 2022-10: 3,4 M
  • 2023-01: 139,1 k
  • 2023-03: 2,1 M
  • 2023-04: 2 M
  • 2023-05: 806 k
  • 2023-06: 1,3 M
  • 2023-07: 858,4 k
  • 2023-08: 1,8 M
  • 2023-10: 13,6 k
  • 2023-11: 1,5 M
  • 2023-12: 1,8 M
  • 2024-01: 3,6 M
  • 2024-02: 4,1 M
  • 2024-03: 1,8 M
  • 2024-04: 4,7 M
  • 2024-05: 4,5 M
  • 2024-06: 1,8 M
  • 2024-07: 5,1 M
  • 2024-08: 7,3 M
  • 2024-09: 8,2 M
  • 2024-10: 2,8 M
  • 2024-11: 3 M
Principaux pays d’exportation
  • Pologne (83,5%)
  • République tchèque (12,9%)
  • Allemagne (2,2%)
  • Biélorussie (0,3%)
Principaux pays d’exportation: Pologne 83,5%, République tchèque 12,9%, Allemagne 2,2%, Biélorussie 0,3%, Belgique 0,1%, France 0,4%, Suède 0%, Royaume-Uni 0%, Chine 0,1%, Suisse 0%, Danemark 0%, Pays-Bas 0%, Roumanie 0,1%, Valeur 0,1%, Italie 0%, Russie 0%, Autriche 0%, Finlande 0,1%, Irlande 0%, Pérou 0%, États-Unis 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD05 Md10 Md15 Md20 Md25 Md30 Md35 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 4 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 4,7 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 4,6 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 3 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 2 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 5,9 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 5,8 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 4,8 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 20,2 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 33,5 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 12,7 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 8 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 6,9 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 6,7 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-03: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2021-04: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 4,5 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 2 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2022-03: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2022-04: Valeur 3 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 5,3 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 6,2 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 5,2 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-03: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 4,8 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 5 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-03: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 4,7 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 4,5 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 4,6 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis120,2 Md
  • Allemagne21,2 Md
  • Japon20,3 Md
  • Royaume-Uni18,6 Md
  • Pays-Bas14,2 Md
  • Canada12,2 Md
  • France10,9 Md
  • Malaisie9,1 Md
  • Australie8,7 Md
  • Italie8,4 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 120 239 000 000 USD
  • Allemagne: 21 231 000 000 USD
  • Japon: 20 292 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 18 587 000 000 USD
  • Pays-Bas: 14 239 000 000 USD
  • Canada: 12 195 000 000 USD
  • France: 10 938 000 000 USD
  • Malaisie: 9 110 000 000 USD
  • Australie: 8 690 000 000 USD
  • Italie: 8 390 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

120,24 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

27 553,35

Royaume du Bhoutan · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$663,47 /kg

Autres pays (régions) d'Océanie · +33 273,96 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les suspensions incassables floquées aspect velours connaissent une forte hausse de la demande, les acheteurs recherchant des textures tactiles haut de gamme qui limitent la casse pendant le transport. Les sapins LED intégrés plaisent aussi.

  • Analyse des pôles industriels

    Yiwu, dans le Zhejiang, est le premier pôle mondial, fournissant plus de 60 % des décorations de Noël. C'est l'adresse idéale pour les volumes élevés, les produits standardisés et les réapprovisionnements rapides.

  • Attentes en matière de qualité

    Les décors extérieurs doivent afficher un indice IP65 minimum et résister aux UV. Pour un usage intérieur ou commercial, le respect des normes ignifuges et de sécurité incendie comme UL94 est indispensable.

Ce qu’il faut savoir