希望する素材、カスタム印刷や加工仕上げ、詳細な寸法、梱包仕様、必要な安全認証、貿易条件(FOBなど)、およびデザインごとの希望発注数量を提示する必要があります。
カテゴリー市場レポート
クリスマス装飾
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$1151.2億+
おすすめサプライヤー情報
クリスマス装飾に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
13,946
2018-012022-062026-09Century Distribution Systems Inc. の取引トレンド
- 2018-01: 66
- 2018-02: 50
- 2018-03: 22
- 2018-04: 22
- 2018-05: 55
- 2018-06: 96
- 2018-07: 135
- 2018-08: 142
- 2018-09: 141
- 2018-10: 105
- 2018-11: 69
- 2018-12: 63
- 2019-01: 109
- 2019-02: 70
- 2019-05: 53
- 2019-06: 141
- 2019-07: 140
- 2019-08: 175
- 2019-09: 167
- 2019-10: 80
- 2019-11: 96
- 2019-12: 55
- 2020-01: 113
- 2020-02: 73
- 2020-05: 84
- 2020-06: 164
- 2020-07: 272
- 2020-08: 280
- 2020-09: 236
- 2020-10: 198
- 2020-11: 83
- 2020-12: 58
- 2021-01: 92
- 2021-02: 86
- 2021-03: 67
- 2021-04: 42
- 2021-05: 52
- 2021-06: 96
- 2021-07: 181
- 2021-08: 244
- 2021-09: 225
- 2021-10: 208
- 2021-11: 151
- 2021-12: 61
- 2022-01: 81
- 2022-02: 146
- 2022-03: 100
- 2022-04: 86
- 2022-05: 166
- 2022-06: 187
- 2022-07: 230
- 2022-08: 234
- 2022-09: 147
- 2022-10: 74
- 2022-11: 55
- 2022-12: 75
- 2023-01: 133
- 2023-02: 132
- 2023-03: 37
- 2023-04: 114
- 2023-05: 204
- 2023-06: 235
- 2023-07: 296
- 2023-08: 286
- 2023-09: 356
- 2023-10: 133
- 2023-11: 101
- 2023-12: 86
- 2024-01: 95
- 2024-02: 92
- 2024-03: 93
- 2024-04: 39
- 2024-05: 107
- 2024-06: 257
- 2024-07: 292
- 2024-08: 370
- 2024-09: 451
- 2024-10: 236
- 2024-11: 145
- 2024-12: 110
- 2025-01: 102
- 2025-02: 99
- 2025-03: 49
- 2025-04: 33
- 2025-05: 173
- 2025-06: 210
- 2025-07: 393
- 2025-08: 247
- 2025-09: 230
- 2025-10: 157
- 2025-11: 132
- 2025-12: 56
- 2026-01: 93
- 2026-02: 43
- 2026-03: 28
- 2026-05: 169
- 2026-06: 133
- 2026-07: 135
- 2026-08: 155
- 2026-09: 126
- 金額
101,917.57
2018-012022-062026-09Century Distribution Systems Inc. の金額トレンド
- 2018-01: 496.5万
- 2018-02: 580.2万
- 2018-03: 130.1万
- 2018-04: 113.3万
- 2018-05: 570.9万
- 2018-06: 541.3万
- 2018-07: 799.9万
- 2018-08: 1115.8万
- 2018-09: 1302.4万
- 2018-10: 1297.5万
- 2018-11: 485.4万
- 2018-12: 374万
- 2019-01: 635万
- 2019-02: 436.7万
- 2019-05: 548.8万
- 2019-06: 1268.2万
- 2019-07: 1014.4万
- 2019-08: 1232.7万
- 2019-09: 1465.2万
- 2019-10: 564.1万
- 2019-11: 1017.8万
- 2019-12: 395万
- 2020-01: 872.3万
- 2020-02: 340.7万
- 2020-05: 943.4万
- 2020-06: 1348.6万
- 2020-07: 2666.9万
- 2020-08: 2031万
- 2020-09: 1539.8万
- 2020-10: 1518万
- 2020-11: 596万
- 2020-12: 342.4万
- 2021-01: 530.5万
- 2021-02: 528.7万
- 2021-03: 309.7万
- 2021-04: 153.1万
- 2021-05: 245.5万
- 2021-06: 656.3万
- 2021-07: 1465万
- 2021-08: 1596.1万
- 2021-09: 1252.7万
- 2021-10: 1341.2万
- 2021-11: 1056.5万
- 2021-12: 447.3万
- 2022-01: 745.6万
- 2022-02: 1527.9万
- 2022-03: 555.9万
- 2022-04: 718万
- 2022-05: 1897.5万
- 2022-06: 1522.4万
- 2022-07: 2075.7万
- 2022-08: 2076.8万
- 2022-09: 1164.3万
- 2022-10: 444.7万
- 2022-11: 430.1万
- 2022-12: 444.7万
- 2023-01: 501.3万
- 2023-02: 196.4万
- 2023-03: 221.6万
- 2023-04: 721.2万
- 2023-05: 1428.4万
- 2023-06: 1861.4万
- 2023-07: 1525.5万
- 2023-08: 1937万
- 2023-09: 1948.1万
- 2023-10: 1119.4万
- 2023-11: 778.6万
- 2023-12: 441.2万
- 2024-01: 440.5万
- 2024-02: 573.1万
- 2024-03: 661.8万
- 2024-04: 251.4万
- 2024-05: 746.8万
- 2024-06: 1576.9万
- 2024-07: 1615.2万
- 2024-08: 2074.2万
- 2024-09: 3236.6万
- 2024-10: 2121.3万
- 2024-11: 1045.4万
- 2024-12: 1214.6万
- 2025-01: 816.2万
- 2025-02: 723.2万
- 2025-03: 292.4万
- 2025-04: 211.3万
- 2025-05: 1363.2万
- 2025-06: 1598.5万
- 2025-07: 2617.9万
- 2025-08: 2076.9万
- 2025-09: 1957万
- 2025-10: 1328.4万
- 2025-11: 1150.6万
- 2025-12: 322.3万
- 2026-01: 340.8万
- 2026-02: 138.8万
- 2026-03: 161.4万
- 2026-05: 1330.4万
- 2026-06: 1133.4万
- 2026-07: 1088.6万
- 2026-08: 1593.2万
- 2026-09: 936.7万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (95.6%)
- カナダ (3.5%)
- イギリス (0%)
- スペイン (0%)
- 取引件数
6,100
2018-012022-022026-10Yusen Logistics Shenzhen Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 12
- 2018-02: 12
- 2018-03: 5
- 2018-04: 7
- 2018-05: 18
- 2018-06: 20
- 2018-07: 90
- 2018-08: 218
- 2018-09: 192
- 2018-10: 55
- 2018-11: 2
- 2018-12: 8
- 2019-01: 6
- 2019-02: 5
- 2019-03: 2
- 2019-04: 1
- 2019-05: 1
- 2019-06: 5
- 2019-07: 159
- 2019-08: 414
- 2019-09: 302
- 2019-10: 215
- 2019-11: 125
- 2019-12: 35
- 2020-01: 47
- 2020-02: 23
- 2020-03: 35
- 2020-04: 25
- 2020-05: 51
- 2020-06: 53
- 2020-07: 76
- 2020-08: 358
- 2020-09: 245
- 2020-10: 214
- 2020-11: 61
- 2020-12: 122
- 2021-01: 90
- 2021-02: 53
- 2021-03: 73
- 2021-04: 49
- 2021-05: 81
- 2021-06: 46
- 2021-07: 67
- 2021-08: 85
- 2021-09: 159
- 2021-10: 189
- 2021-11: 201
- 2021-12: 136
- 2022-01: 98
- 2022-02: 82
- 2022-03: 54
- 2022-04: 74
- 2022-05: 121
- 2022-06: 10
- 2022-07: 16
- 2022-08: 39
- 2022-09: 41
- 2022-10: 54
- 2022-11: 25
- 2022-12: 3
- 2023-01: 14
- 2023-02: 12
- 2023-03: 2
- 2023-04: 5
- 2023-05: 14
- 2023-06: 19
- 2023-07: 90
- 2023-08: 170
- 2023-09: 162
- 2023-10: 22
- 2023-11: 18
- 2023-12: 14
- 2024-01: 12
- 2024-02: 18
- 2024-03: 6
- 2024-04: 8
- 2024-05: 4
- 2024-06: 32
- 2024-07: 169
- 2024-08: 127
- 2024-09: 145
- 2024-10: 21
- 2024-11: 4
- 2024-12: 5
- 2025-01: 2
- 2025-03: 1
- 2025-06: 2
- 2025-07: 3
- 2025-08: 1
- 2025-09: 3
- 2026-01: 5
- 2026-02: 4
- 2026-03: 2
- 2026-04: 6
- 2026-05: 2
- 2026-06: 7
- 2026-07: 44
- 2026-08: 2
- 2026-09: 12
- 2026-10: 3
- 金額
66,141.31
2018-012022-022026-10Yusen Logistics Shenzhen Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 67.5万
- 2018-02: 82.8万
- 2018-03: 40.7万
- 2018-04: 39.2万
- 2018-05: 213.8万
- 2018-06: 113.7万
- 2018-07: 1135.2万
- 2018-08: 2336.3万
- 2018-09: 2239.9万
- 2018-10: 967.8万
- 2018-11: 12万
- 2018-12: 62.4万
- 2019-01: 46.4万
- 2019-02: 21万
- 2019-03: 69万
- 2019-04: 4.3万
- 2019-05: 3.8万
- 2019-06: 49.6万
- 2019-07: 2740.3万
- 2019-08: 5877.1万
- 2019-09: 4350.9万
- 2019-10: 3050.6万
- 2019-11: 1579.7万
- 2019-12: 262.2万
- 2020-01: 277.2万
- 2020-02: 175.2万
- 2020-03: 323.6万
- 2020-04: 137.4万
- 2020-05: 353万
- 2020-06: 373.3万
- 2020-07: 1166.4万
- 2020-08: 7203.9万
- 2020-09: 3484.6万
- 2020-10: 3404.4万
- 2020-11: 681.7万
- 2020-12: 897.7万
- 2021-01: 737.2万
- 2021-02: 447.4万
- 2021-03: 610.7万
- 2021-04: 283.8万
- 2021-05: 652.9万
- 2021-06: 428.3万
- 2021-07: 570万
- 2021-08: 1185.9万
- 2021-09: 2290.1万
- 2021-10: 3366.2万
- 2021-11: 1933万
- 2021-12: 1893.6万
- 2022-01: 1197.2万
- 2022-02: 495万
- 2022-03: 570.8万
- 2022-04: 783.8万
- 2022-05: 1618.7万
- 2022-06: 64.6万
- 2022-07: 168.7万
- 2022-08: 830.7万
- 2022-09: 203.6万
- 2022-10: 125.9万
- 2022-11: 17.9万
- 2022-12: 17.8万
- 2023-01: 79.2万
- 2023-02: 29.4万
- 2023-03: 12.6万
- 2023-04: 15.4万
- 2023-05: 36.8万
- 2023-06: 37.4万
- 2023-07: 129.3万
- 2023-08: 204.7万
- 2023-09: 221.5万
- 2023-10: 52.6万
- 2023-11: 60.9万
- 2023-12: 21.3万
- 2024-01: 10.5万
- 2024-02: 11.9万
- 2024-03: 0
- 2024-04: 3.9万
- 2024-05: 15万
- 2024-06: 125.3万
- 2024-07: 282.6万
- 2024-08: 418.1万
- 2024-09: 309.5万
- 2024-10: 92.6万
- 2024-11: 17.3万
- 2024-12: 13.2万
- 2025-01: 6.2万
- 2025-03: 7.1万
- 2025-06: 5.2万
- 2025-07: 24.6万
- 2025-08: 8,300
- 2025-09: 39.5万
- 2026-01: 12.2万
- 2026-02: 0
- 2026-03: 0
- 2026-04: 0
- 2026-05: 0
- 2026-06: 11.6万
- 2026-07: 10万
- 2026-08: 7.3万
- 2026-09: 42万
- 2026-10: 6.6万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (99.4%)
- イギリス (0%)
- 利用できません (0.6%)
- フランス (0%)
- 取引件数
6,675
2020-072022-062024-11Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. の取引トレンド
- 2020-07: 485
- 2020-08: 427
- 2020-09: 375
- 2020-10: 340
- 2020-11: 384
- 2020-12: 309
- 2021-01: 178
- 2021-02: 247
- 2021-03: 246
- 2021-04: 228
- 2021-05: 180
- 2021-06: 153
- 2021-07: 91
- 2021-08: 102
- 2021-09: 127
- 2021-10: 190
- 2021-11: 199
- 2021-12: 253
- 2022-01: 270
- 2022-02: 265
- 2022-03: 233
- 2022-04: 298
- 2022-05: 268
- 2022-06: 195
- 2022-07: 127
- 2022-10: 216
- 2023-01: 7
- 2023-03: 114
- 2023-04: 115
- 2023-05: 83
- 2023-06: 61
- 2023-07: 72
- 2023-08: 82
- 2023-10: 1
- 2023-11: 62
- 2023-12: 61
- 2024-01: 113
- 2024-02: 148
- 2024-03: 98
- 2024-04: 178
- 2024-05: 212
- 2024-06: 66
- 2024-07: 165
- 2024-08: 306
- 2024-09: 308
- 2024-10: 166
- 2024-11: 73
- 金額
25,568.54
2020-072022-062024-11Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. の金額トレンド
- 2020-07: 3419.6万
- 2020-08: 1767万
- 2020-09: 2135.5万
- 2020-10: 1807万
- 2020-11: 1197.7万
- 2020-12: 963.3万
- 2021-01: 741.9万
- 2021-02: 1404.9万
- 2021-03: 1786万
- 2021-04: 463.4万
- 2021-05: 325.7万
- 2021-06: 367万
- 2021-07: 380.7万
- 2021-08: 335.8万
- 2021-09: 270.8万
- 2021-10: 405万
- 2021-11: 411.5万
- 2021-12: 360.8万
- 2022-01: 597.6万
- 2022-02: 708.9万
- 2022-03: 245.7万
- 2022-04: 276.3万
- 2022-05: 366.3万
- 2022-06: 579.1万
- 2022-07: 286.7万
- 2022-10: 336.6万
- 2023-01: 13.9万
- 2023-03: 210万
- 2023-04: 199.9万
- 2023-05: 80.6万
- 2023-06: 127.2万
- 2023-07: 85.8万
- 2023-08: 175.3万
- 2023-10: 1.4万
- 2023-11: 154.4万
- 2023-12: 178万
- 2024-01: 361.4万
- 2024-02: 405.4万
- 2024-03: 178万
- 2024-04: 468.3万
- 2024-05: 454.5万
- 2024-06: 177.1万
- 2024-07: 512.3万
- 2024-08: 732.2万
- 2024-09: 824.4万
- 2024-10: 282.8万
- 2024-11: 295.1万
- 主な輸出国
- ポーランド (83.5%)
- チェコ共和国 (12.9%)
- ドイツ (2.2%)
- ベラルーシ (0.3%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 39.8億 USD
- 日付 2018-08: 値 46.6億 USD
- 日付 2018-09: 値 46.4億 USD
- 日付 2018-10: 値 32.9億 USD
- 日付 2018-11: 値 27.8億 USD
- 日付 2018-12: 値 29.8億 USD
- 日付 2019-01: 値 29.1億 USD
- 日付 2019-02: 値 14.4億 USD
- 日付 2019-03: 値 19.8億 USD
- 日付 2019-04: 値 24億 USD
- 日付 2019-05: 値 30.6億 USD
- 日付 2019-06: 値 39億 USD
- 日付 2019-07: 値 41.2億 USD
- 日付 2019-08: 値 58.5億 USD
- 日付 2019-09: 値 58.2億 USD
- 日付 2019-10: 値 37.3億 USD
- 日付 2019-11: 値 29億 USD
- 日付 2019-12: 値 35.1億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 48.4億 USD
- 日付 2020-03: 値 39.3億 USD
- 日付 2020-04: 値 202.2億 USD
- 日付 2020-05: 値 334.7億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 127億 USD
- 日付 2020-10: 値 79.5億 USD
- 日付 2020-11: 値 69億 USD
- 日付 2020-12: 値 66.5億 USD
- 日付 2021-01: 値 22.9億 USD
- 日付 2021-02: 値 18.5億 USD
- 日付 2021-03: 値 15.9億 USD
- 日付 2021-04: 値 14.4億 USD
- 日付 2021-05: 値 15.8億 USD
- 日付 2021-06: 値 18.5億 USD
- 日付 2021-07: 値 27.5億 USD
- 日付 2021-08: 値 38.4億 USD
- 日付 2021-09: 値 44.6億 USD
- 日付 2021-10: 値 32.6億 USD
- 日付 2021-11: 値 22.5億 USD
- 日付 2021-12: 値 20.4億 USD
- 日付 2022-01: 値 38.9億 USD
- 日付 2022-02: 値 22.7億 USD
- 日付 2022-03: 値 25.6億 USD
- 日付 2022-04: 値 30.1億 USD
- 日付 2022-05: 値 37.7億 USD
- 日付 2022-06: 値 53億 USD
- 日付 2022-07: 値 62億 USD
- 日付 2022-08: 値 51.9億 USD
- 日付 2022-09: 値 38.6億 USD
- 日付 2022-10: 値 31.1億 USD
- 日付 2022-11: 値 28.5億 USD
- 日付 2022-12: 値 28.4億 USD
- 日付 2023-01: 値 27.8億 USD
- 日付 2023-02: 値 12.4億 USD
- 日付 2023-03: 値 26.8億 USD
- 日付 2023-04: 値 28.1億 USD
- 日付 2023-05: 値 28.1億 USD
- 日付 2023-06: 値 34.1億 USD
- 日付 2023-07: 値 39.5億 USD
- 日付 2023-08: 値 41.2億 USD
- 日付 2023-09: 値 32.4億 USD
- 日付 2023-10: 値 24.7億 USD
- 日付 2023-11: 値 25.7億 USD
- 日付 2023-12: 値 27.8億 USD
- 日付 2024-01: 値 35.6億 USD
- 日付 2024-02: 値 22.9億 USD
- 日付 2024-03: 値 25.7億 USD
- 日付 2024-04: 値 31.7億 USD
- 日付 2024-05: 値 24.1億 USD
- 日付 2024-06: 値 42億 USD
- 日付 2024-07: 値 47.7億 USD
- 日付 2024-08: 値 49.6億 USD
- 日付 2024-09: 値 39億 USD
- 日付 2024-10: 値 33.1億 USD
- 日付 2024-11: 値 32.3億 USD
- 日付 2024-12: 値 36.6億 USD
- 日付 2025-01: 値 33.2億 USD
- 日付 2025-02: 値 14.8億 USD
- 日付 2025-03: 値 29.3億 USD
- 日付 2025-04: 値 31.2億 USD
- 日付 2025-05: 値 34.9億 USD
- 日付 2025-06: 値 46.6億 USD
- 日付 2025-07: 値 45.3億 USD
- 日付 2025-08: 値 38.9億 USD
- 日付 2025-09: 値 31.1億 USD
- 日付 2025-10: 値 16.8億 USD
- 日付 2025-11: 値 27.1億 USD
- 日付 2025-12: 値 33.1億 USD
- 日付 2026-01: 値 34.2億 USD
- 日付 2026-02: 値 25.5億 USD
- 日付 2026-03: 値 18.2億 USD
- 日付 2026-04: 値 28億 USD
- 日付 2026-05: 値 32.8億 USD
- 日付 2026-06: 値 43.7億 USD
- 日付 2026-07: 値 45.6億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国1202.4億
- ドイツ212.3億
- 日本202.9億
- イギリス185.9億
- オランダ142.4億
- カナダ122億
- フランス109.4億
- マレーシア91.1億
- オーストラリア86.9億
- イタリア83.9億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 120,239,000,000 USD
- ドイツ: 21,231,000,000 USD
- 日本: 20,292,000,000 USD
- イギリス: 18,587,000,000 USD
- オランダ: 14,239,000,000 USD
- カナダ: 12,195,000,000 USD
- フランス: 10,938,000,000 USD
- マレーシア: 9,110,000,000 USD
- オーストラリア: 8,690,000,000 USD
- イタリア: 8,390,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
1202.39億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
27,553.35
ブータン王国 · 過去 8 年間
最高単価
$663.47 /kg
オセアニアのその他の国(地域) · 平均比 +33,273.96%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
輸送中の破損を防ぎ、高級感のある質感を演出できるベルベット調のフロッキー加工防砕オーナメント의需要が急増しています。また、スマートLEDが一体化されたクリスマスツリーも人気を集めています。
産業集積地分析
浙江省義烏市は世界最大のクリスマス用品製造拠点であり、世界シェアの60%以上を誇ります。大量注文、標準化された製品の調達、および迅速な納期対応において圧倒的な強みを持っています。
求められる品質
屋外用装飾にはIP65以上の防水性能と耐UV性素材が必須です。一方、室内や商業施設用では、防火安全性を確保するためにUL94などの難燃基準を満たすことがバイヤーの選定基準となります。
知っておきたいこと
フロッキー加工や成形の現物サンプルを請求し、防砕オーナメントの接合部の強度を確認するとともに、難燃性や防水等級を示す第三者試験機関の証明書を検証してください。
閑散期のMOQは500〜1,000個ですが、カスタム品は3,000個以上必要です。生産リードタイムは通常30〜50日ですが、7月から9月の出荷ピーク期には納期がさらに延びる場合があります。
金型成形費、第三者機関による品質検査費用、第3・第4四半期のピーク時の海上運賃サーチャージ、オリジナルパッケージのデザイン・印刷代、および市場対応の適合性試験費用が必要です。
