需明確單包的光碟容量(如40、80或320碟)、外殼材質(EVA、尼龍或皮質)、內頁材質、印刷或LOGO定制要求、外包裝規格以及首單的採購數量,以便工廠提供精準的階梯報價。
產品類別市場報告
CD箱包
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$762.7億+
優質供應商推薦
探索與CD箱包相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
162,792
2018-012022-102026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 2
- 2018-02: 1
- 2018-03: 2
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2019-02: 1
- 2019-04: 1
- 2019-05: 1
- 2019-07: 716
- 2019-08: 1,024
- 2019-09: 934
- 2019-10: 1,375
- 2019-11: 935
- 2019-12: 1,119
- 2020-01: 1,347
- 2020-02: 617
- 2020-03: 1,244
- 2020-04: 2,245
- 2020-05: 1,818
- 2020-06: 2,192
- 2020-07: 1,980
- 2020-08: 2,479
- 2020-09: 2,738
- 2020-10: 2
- 2020-11: 297
- 2021-02: 1,961
- 2021-03: 2,726
- 2021-04: 2,659
- 2021-05: 1,637
- 2021-06: 897
- 2021-07: 2,007
- 2021-08: 2,756
- 2021-09: 2,480
- 2021-10: 2,521
- 2021-11: 2,183
- 2021-12: 1,751
- 2022-01: 2,750
- 2022-02: 2,031
- 2022-03: 928
- 2022-04: 2,342
- 2022-05: 2,273
- 2022-06: 2,282
- 2022-07: 4
- 2022-09: 12
- 2022-10: 2,236
- 2022-11: 334
- 2022-12: 291
- 2023-01: 1,551
- 2023-02: 1,611
- 2023-03: 1,715
- 2023-04: 1,327
- 2023-05: 2,094
- 2023-06: 1,546
- 2023-07: 1,749
- 2023-08: 1,845
- 2023-09: 2,155
- 2023-10: 1,793
- 2023-11: 1,927
- 2023-12: 1,572
- 2024-01: 2,102
- 2024-02: 1,064
- 2024-03: 1,921
- 2024-04: 2,285
- 2024-05: 2,775
- 2024-06: 2,439
- 2024-07: 2,850
- 2024-08: 2,375
- 2024-09: 2,099
- 2024-10: 2,477
- 2024-11: 2,719
- 2024-12: 3,210
- 2025-01: 2,594
- 2025-02: 2,538
- 2025-03: 3,170
- 2025-04: 3,330
- 2025-05: 3,562
- 2025-06: 2,905
- 2025-07: 2,846
- 2025-08: 2,796
- 2025-09: 2,739
- 2025-10: 2,597
- 2025-11: 2,962
- 2025-12: 3,053
- 2026-01: 3,156
- 2026-02: 1,790
- 2026-03: 2,075
- 2026-04: 2,380
- 2026-05: 2,346
- 2026-06: 2,342
- 2026-07: 2,745
- 金額
82,590.71
2018-012022-102026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 8,631.84
- 2018-02: 2.38
- 2018-03: 722.04
- 2018-07: 1.2萬
- 2018-08: 465.1
- 2019-02: 1,200
- 2019-04: 3,040
- 2019-05: 7,000
- 2019-07: 472.4萬
- 2019-08: 704.7萬
- 2019-09: 798.4萬
- 2019-10: 1109萬
- 2019-11: 741.4萬
- 2019-12: 724.6萬
- 2020-01: 789.8萬
- 2020-02: 396.7萬
- 2020-03: 664.6萬
- 2020-04: 1351.1萬
- 2020-05: 1065萬
- 2020-06: 1053.9萬
- 2020-07: 1296萬
- 2020-08: 1571.8萬
- 2020-09: 1611.6萬
- 2020-10: 775
- 2020-11: 198.2萬
- 2021-02: 1032萬
- 2021-03: 1581.2萬
- 2021-04: 1435萬
- 2021-05: 897.2萬
- 2021-06: 515.4萬
- 2021-07: 1317.8萬
- 2021-08: 1913.2萬
- 2021-09: 1715萬
- 2021-10: 1580.2萬
- 2021-11: 1267.3萬
- 2021-12: 1267.3萬
- 2022-01: 1988萬
- 2022-02: 1447.9萬
- 2022-03: 619.6萬
- 2022-04: 1782.6萬
- 2022-05: 1688.9萬
- 2022-06: 1701萬
- 2022-07: 1.6萬
- 2022-09: 881.23
- 2022-10: 1851.1萬
- 2022-11: 335.9萬
- 2022-12: 131.8萬
- 2023-01: 1156.4萬
- 2023-02: 1020萬
- 2023-03: 1116.3萬
- 2023-04: 761.8萬
- 2023-05: 1124.1萬
- 2023-06: 825.9萬
- 2023-07: 946.8萬
- 2023-08: 773.5萬
- 2023-09: 868.8萬
- 2023-10: 755.8萬
- 2023-11: 672.5萬
- 2023-12: 582.5萬
- 2024-01: 885.4萬
- 2024-02: 426.1萬
- 2024-03: 863.5萬
- 2024-04: 946.6萬
- 2024-05: 1178.4萬
- 2024-06: 985.2萬
- 2024-07: 1177.5萬
- 2024-08: 1016.3萬
- 2024-09: 761.5萬
- 2024-10: 902.6萬
- 2024-11: 924.5萬
- 2024-12: 1159.7萬
- 2025-01: 1000萬
- 2025-02: 939.4萬
- 2025-03: 1239.7萬
- 2025-04: 1259.7萬
- 2025-05: 1284.4萬
- 2025-06: 1079.9萬
- 2025-07: 1094.2萬
- 2025-08: 1024.9萬
- 2025-09: 1126.4萬
- 2025-10: 939萬
- 2025-11: 933.2萬
- 2025-12: 1110.9萬
- 2026-01: 1325.8萬
- 2026-02: 755.9萬
- 2026-03: 828.3萬
- 2026-04: 910.8萬
- 2026-05: 985.1萬
- 2026-06: 1145.1萬
- 2026-07: 1249.2萬
- 主要出口國家
- 越南 (99.8%)
- 印度 (0%)
- 美國 (0.2%)
- 墨西哥 (0%)
- 交易次數
17,008
2018-022022-052026-07Intex Development Company Ltd. 的交易趨勢
- 2018-02: 106
- 2018-04: 85
- 2018-05: 117
- 2018-06: 119
- 2018-07: 119
- 2018-08: 44
- 2018-09: 38
- 2018-10: 128
- 2018-11: 122
- 2018-12: 128
- 2019-01: 195
- 2019-02: 206
- 2019-03: 122
- 2019-04: 38
- 2019-05: 73
- 2019-06: 45
- 2019-08: 99
- 2019-09: 26
- 2019-10: 49
- 2019-11: 126
- 2019-12: 132
- 2020-01: 253
- 2020-02: 139
- 2020-03: 157
- 2020-04: 135
- 2020-05: 69
- 2020-06: 70
- 2020-07: 106
- 2020-08: 80
- 2020-09: 54
- 2020-10: 46
- 2020-11: 57
- 2020-12: 172
- 2021-01: 271
- 2021-02: 234
- 2021-03: 266
- 2021-04: 293
- 2021-05: 310
- 2021-06: 263
- 2021-07: 225
- 2021-08: 224
- 2021-09: 161
- 2021-10: 114
- 2021-11: 203
- 2021-12: 451
- 2022-01: 342
- 2022-02: 266
- 2022-03: 256
- 2022-04: 191
- 2022-05: 198
- 2022-06: 194
- 2022-07: 127
- 2022-08: 107
- 2022-09: 64
- 2022-10: 62
- 2022-11: 344
- 2022-12: 340
- 2023-01: 510
- 2023-02: 206
- 2023-03: 454
- 2023-04: 215
- 2023-05: 200
- 2023-06: 139
- 2023-07: 95
- 2023-08: 78
- 2023-09: 35
- 2023-10: 111
- 2023-11: 426
- 2023-12: 331
- 2024-01: 216
- 2024-02: 335
- 2024-03: 281
- 2024-04: 249
- 2024-05: 143
- 2024-06: 155
- 2024-07: 127
- 2024-08: 112
- 2024-09: 157
- 2024-10: 154
- 2024-11: 148
- 2024-12: 119
- 2025-01: 233
- 2025-02: 194
- 2025-03: 179
- 2025-04: 180
- 2025-05: 87
- 2025-06: 97
- 2025-07: 67
- 2025-08: 139
- 2025-09: 75
- 2025-10: 32
- 2025-11: 125
- 2025-12: 208
- 2026-01: 211
- 2026-02: 192
- 2026-03: 154
- 2026-04: 254
- 2026-05: 152
- 2026-06: 87
- 2026-07: 49
- 金額
62,493.74
2018-022022-052026-07Intex Development Company Ltd. 的金額趨勢
- 2018-02: 73.9萬
- 2018-04: 375.6萬
- 2018-05: 1123.4萬
- 2018-06: 1887.4萬
- 2018-07: 616.1萬
- 2018-08: 383.7萬
- 2018-09: 386.4萬
- 2018-10: 1146.5萬
- 2018-11: 744.7萬
- 2018-12: 545萬
- 2019-01: 393.9萬
- 2019-02: 370萬
- 2019-03: 800.9萬
- 2019-04: 424.8萬
- 2019-05: 602.7萬
- 2019-06: 307.4萬
- 2019-08: 235.1萬
- 2019-09: 305.1萬
- 2019-10: 600萬
- 2019-11: 555萬
- 2019-12: 596.7萬
- 2020-01: 734.2萬
- 2020-02: 902.6萬
- 2020-03: 754萬
- 2020-04: 348.2萬
- 2020-05: 317.2萬
- 2020-06: 1214.8萬
- 2020-07: 866.5萬
- 2020-08: 1079.7萬
- 2020-09: 603.9萬
- 2020-10: 582.6萬
- 2020-11: 341.8萬
- 2020-12: 505.9萬
- 2021-01: 461.2萬
- 2021-02: 673.4萬
- 2021-03: 1238.3萬
- 2021-04: 1178.5萬
- 2021-05: 1401.6萬
- 2021-06: 1655.7萬
- 2021-07: 1225.6萬
- 2021-08: 1002.9萬
- 2021-09: 752.1萬
- 2021-10: 608.1萬
- 2021-11: 640.3萬
- 2021-12: 955.1萬
- 2022-01: 858.9萬
- 2022-02: 373.4萬
- 2022-03: 357.7萬
- 2022-04: 625.9萬
- 2022-05: 492.7萬
- 2022-06: 800.9萬
- 2022-07: 420.1萬
- 2022-08: 301.2萬
- 2022-09: 109.3萬
- 2022-10: 419.8萬
- 2022-11: 607.1萬
- 2022-12: 977.7萬
- 2023-01: 1071.1萬
- 2023-02: 756.5萬
- 2023-03: 986.1萬
- 2023-04: 1065.5萬
- 2023-05: 380.7萬
- 2023-06: 160.7萬
- 2023-07: 181.3萬
- 2023-08: 133.9萬
- 2023-09: 150.4萬
- 2023-10: 207.2萬
- 2023-11: 434.7萬
- 2023-12: 419.3萬
- 2024-01: 281.3萬
- 2024-02: 390.4萬
- 2024-03: 672.8萬
- 2024-04: 891.8萬
- 2024-05: 588.7萬
- 2024-06: 330.7萬
- 2024-07: 360.7萬
- 2024-08: 166.8萬
- 2024-09: 327.9萬
- 2024-10: 709.3萬
- 2024-11: 634.6萬
- 2024-12: 1066.6萬
- 2025-01: 302萬
- 2025-02: 1076.1萬
- 2025-03: 921.6萬
- 2025-04: 397.8萬
- 2025-05: 143.5萬
- 2025-06: 283.6萬
- 2025-07: 317.3萬
- 2025-08: 288.2萬
- 2025-09: 540.8萬
- 2025-10: 426.7萬
- 2025-11: 1016.9萬
- 2025-12: 392.9萬
- 2026-01: 1068.7萬
- 2026-02: 576.1萬
- 2026-03: 1222.4萬
- 2026-04: 877.5萬
- 2026-05: 629萬
- 2026-06: 367.7萬
- 2026-07: 93.2萬
- 主要出口國家
- 美國 (73.4%)
- 俄羅斯 (10.2%)
- 墨西哥 (7.4%)
- 加拿大 (1.3%)
- 交易次數
50
2018-042021-052026-07Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-04: 1
- 2018-06: 9
- 2018-08: 1
- 2018-12: 1
- 2019-04: 1
- 2019-05: 7
- 2019-10: 2
- 2020-04: 1
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-12: 2
- 2021-03: 3
- 2021-05: 1
- 2021-09: 1
- 2021-10: 3
- 2021-11: 2
- 2022-01: 1
- 2023-02: 2
- 2023-06: 1
- 2023-09: 2
- 2024-08: 1
- 2025-04: 1
- 2025-07: 1
- 2025-12: 1
- 2026-06: 1
- 2026-07: 2
- 金額
57,385.67
2018-042021-052026-07Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-04: 859.98
- 2018-06: 1,368.01
- 2018-08: 325
- 2018-12: 23.7萬
- 2019-04: 200.01
- 2019-05: 1.5萬
- 2019-10: 1288.3萬
- 2020-04: 15.3萬
- 2020-07: 11.99
- 2020-09: 44.37
- 2020-10: 3,231
- 2020-12: 3,420
- 2021-03: 1.4萬
- 2021-05: 3.68
- 2021-09: 48.8
- 2021-10: 2,405
- 2021-11: 3,040
- 2022-01: 5.6億
- 2023-02: 312
- 2023-06: 1,800.02
- 2023-09: 3,137.87
- 2024-08: 50.01
- 2025-04: 2
- 2025-07: 472.72
- 2025-12: 20
- 2026-06: 236.64
- 2026-07: 22.04
- 主要出口國家
- 墨西哥 (0%)
- 斯里蘭卡 (0%)
- 美國 (2.3%)
- 加納 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 38.3億 USD
- 時間 2018-08: 數值 39.1億 USD
- 時間 2018-09: 數值 40.8億 USD
- 時間 2018-10: 數值 37.1億 USD
- 時間 2018-11: 數值 41.5億 USD
- 時間 2018-12: 數值 44.7億 USD
- 時間 2019-01: 數值 45億 USD
- 時間 2019-02: 數值 24.6億 USD
- 時間 2019-03: 數值 37.5億 USD
- 時間 2019-04: 數值 39.7億 USD
- 時間 2019-05: 數值 43.4億 USD
- 時間 2019-06: 數值 41.7億 USD
- 時間 2019-07: 數值 43.9億 USD
- 時間 2019-08: 數值 46億 USD
- 時間 2019-09: 數值 43.4億 USD
- 時間 2019-10: 數值 41.6億 USD
- 時間 2019-11: 數值 47.4億 USD
- 時間 2019-12: 數值 54.3億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 60.1億 USD
- 時間 2020-03: 數值 39億 USD
- 時間 2020-04: 數值 45億 USD
- 時間 2020-05: 數值 47.8億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 53.6億 USD
- 時間 2020-10: 數值 53.7億 USD
- 時間 2020-11: 數值 60.4億 USD
- 時間 2020-12: 數值 64億 USD
- 時間 2021-01: 數值 19.9億 USD
- 時間 2021-02: 數值 14.4億 USD
- 時間 2021-03: 數值 15.9億 USD
- 時間 2021-04: 數值 18.4億 USD
- 時間 2021-05: 數值 18.8億 USD
- 時間 2021-06: 數值 18.4億 USD
- 時間 2021-07: 數值 18.9億 USD
- 時間 2021-08: 數值 21.1億 USD
- 時間 2021-09: 數值 21.3億 USD
- 時間 2021-10: 數值 21.2億 USD
- 時間 2021-11: 數值 22億 USD
- 時間 2021-12: 數值 21.3億 USD
- 時間 2022-01: 數值 23.1億 USD
- 時間 2022-02: 數值 13.7億 USD
- 時間 2022-03: 數值 17.5億 USD
- 時間 2022-04: 數值 18.8億 USD
- 時間 2022-05: 數值 20.4億 USD
- 時間 2022-06: 數值 20.4億 USD
- 時間 2022-07: 數值 20.7億 USD
- 時間 2022-08: 數值 19.9億 USD
- 時間 2022-09: 數值 20.1億 USD
- 時間 2022-10: 數值 20.1億 USD
- 時間 2022-11: 數值 19.7億 USD
- 時間 2022-12: 數值 19.4億 USD
- 時間 2023-01: 數值 19.1億 USD
- 時間 2023-02: 數值 11億 USD
- 時間 2023-03: 數值 20.3億 USD
- 時間 2023-04: 數值 18.9億 USD
- 時間 2023-05: 數值 16.7億 USD
- 時間 2023-06: 數值 16.8億 USD
- 時間 2023-07: 數值 17.2億 USD
- 時間 2023-08: 數值 18.1億 USD
- 時間 2023-09: 數值 18.4億 USD
- 時間 2023-10: 數值 16.9億 USD
- 時間 2023-11: 數值 18.6億 USD
- 時間 2023-12: 數值 19.7億 USD
- 時間 2024-01: 數值 26.8億 USD
- 時間 2024-02: 數值 17.7億 USD
- 時間 2024-03: 數值 22.9億 USD
- 時間 2024-04: 數值 24.5億 USD
- 時間 2024-05: 數值 18.1億 USD
- 時間 2024-06: 數值 24.6億 USD
- 時間 2024-07: 數值 22.7億 USD
- 時間 2024-08: 數值 23.4億 USD
- 時間 2024-09: 數值 21.6億 USD
- 時間 2024-10: 數值 23億 USD
- 時間 2024-11: 數值 24.4億 USD
- 時間 2024-12: 數值 27.2億 USD
- 時間 2025-01: 數值 27億 USD
- 時間 2025-02: 數值 13.6億 USD
- 時間 2025-03: 數值 25.2億 USD
- 時間 2025-04: 數值 24.3億 USD
- 時間 2025-05: 數值 23.7億 USD
- 時間 2025-06: 數值 25億 USD
- 時間 2025-07: 數值 23.3億 USD
- 時間 2025-08: 數值 23.8億 USD
- 時間 2025-09: 數值 22.4億 USD
- 時間 2025-10: 數值 15.2億 USD
- 時間 2025-11: 數值 23.9億 USD
- 時間 2025-12: 數值 27.2億 USD
- 時間 2026-01: 數值 29.4億 USD
- 時間 2026-02: 數值 23億 USD
- 時間 2026-03: 數值 20億 USD
- 時間 2026-04: 數值 26億 USD
- 時間 2026-05: 數值 26.5億 USD
- 時間 2026-06: 數值 28.8億 USD
- 時間 2026-07: 數值 27.2億 USD
主要目的地
- 美國644.5億
- 日本189.1億
- 德國119.5億
- 越南93.6億
- 英國92億
- 馬來西亞71億
- 韓國71億
- 澳大利亞70.1億
- 荷蘭59.8億
- 加拿大58.6億
主要目的地
- 美國: 64,451,000,000 USD
- 日本: 18,910,000,000 USD
- 德國: 11,950,000,000 USD
- 越南: 9,362,000,000 USD
- 英國: 9,195,000,000 USD
- 馬來西亞: 7,097,000,000 USD
- 韓國: 7,095,000,000 USD
- 澳大利亞: 7,007,000,000 USD
- 荷蘭: 5,982,000,000 USD
- 加拿大: 5,861,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
644.51億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
10,367.99
英屬開曼群島 · 近 8 年
單價最高
$645 /公斤
安道爾 · 較均價 +12,198.9%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
EVA硬殼可攜式包與帶柔軟內頁的大容量尼龍拉鍊包正主導市場。受復古實體介質收藏者、專業DJ及遊戲玩家的需求驅動,具備強防摔保護性能的款式銷量表現更佳,逐漸取代傳統的簡易軟質薄袋。
產業帶分析
廣東廣州與東莞是中高端EVA硬殼包、專業DJ箱的製造中心,具有極強的定制與研發能力。浙江義烏則主導著高性價比、大批量生產的尼龍及塑料軟拉鍊CD包,非常適合禮品及促銷類的低成本訂單。
品質要求
內頁必須採用防靜電、防劃傷的高品質PP或不織布材質,確保光碟數據面不受磨損。外殼需具備高密度抗衝擊防護,車縫處須雙針加固,且拉鍊需經受數千次順暢拉合測試,防止拉鍊脫軌或損壞。
你該知道的幾件事
建議索取實物樣品,測試外殼抗壓強度與拉鍊順滑度。務必檢查內頁材料的平整度,並使用實體光碟進行抽拉測試,確保不織布不會在高溫或潮濕環境下粘連光碟或造成微小劃痕。
定制類EVA硬殼包或大型CD箱起訂量通常為1000至3000個,常規尼龍包起訂量可低至500個。工廠生產交期一般在20至30天內,具體視排產週期而定,海運及清關時間需另計。
需預留定制EVA外殼的開模費、LOGO壓印版費、定制彩盒或彩卡包裝費、從工廠到出口港的國內運費,以及必不可少的國際物流費、進口關稅和第三方驗貨服務費用。
