Précisez la capacité en disques (ex. 40, 80 ou 320 CD), le matériau externe (EVA, nylon, PU), le type de poches intérieures (PP ou non-tissé), la personnalisation du logo, l'emballage et la quantité cible.
Rapport de marché par catégorie
Sacs CD
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$76,3 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Sacs CD.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
162 792
2018-012022-102026-07Tendance des transactions de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 2
- 2018-02: 1
- 2018-03: 2
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2019-02: 1
- 2019-04: 1
- 2019-05: 1
- 2019-07: 716
- 2019-08: 1 024
- 2019-09: 934
- 2019-10: 1 375
- 2019-11: 935
- 2019-12: 1 119
- 2020-01: 1 347
- 2020-02: 617
- 2020-03: 1 244
- 2020-04: 2 245
- 2020-05: 1 818
- 2020-06: 2 192
- 2020-07: 1 980
- 2020-08: 2 479
- 2020-09: 2 738
- 2020-10: 2
- 2020-11: 297
- 2021-02: 1 961
- 2021-03: 2 726
- 2021-04: 2 659
- 2021-05: 1 637
- 2021-06: 897
- 2021-07: 2 007
- 2021-08: 2 756
- 2021-09: 2 480
- 2021-10: 2 521
- 2021-11: 2 183
- 2021-12: 1 751
- 2022-01: 2 750
- 2022-02: 2 031
- 2022-03: 928
- 2022-04: 2 342
- 2022-05: 2 273
- 2022-06: 2 282
- 2022-07: 4
- 2022-09: 12
- 2022-10: 2 236
- 2022-11: 334
- 2022-12: 291
- 2023-01: 1 551
- 2023-02: 1 611
- 2023-03: 1 715
- 2023-04: 1 327
- 2023-05: 2 094
- 2023-06: 1 546
- 2023-07: 1 749
- 2023-08: 1 845
- 2023-09: 2 155
- 2023-10: 1 793
- 2023-11: 1 927
- 2023-12: 1 572
- 2024-01: 2 102
- 2024-02: 1 064
- 2024-03: 1 921
- 2024-04: 2 285
- 2024-05: 2 775
- 2024-06: 2 439
- 2024-07: 2 850
- 2024-08: 2 375
- 2024-09: 2 099
- 2024-10: 2 477
- 2024-11: 2 719
- 2024-12: 3 210
- 2025-01: 2 594
- 2025-02: 2 538
- 2025-03: 3 170
- 2025-04: 3 330
- 2025-05: 3 562
- 2025-06: 2 905
- 2025-07: 2 846
- 2025-08: 2 796
- 2025-09: 2 739
- 2025-10: 2 597
- 2025-11: 2 962
- 2025-12: 3 053
- 2026-01: 3 156
- 2026-02: 1 790
- 2026-03: 2 075
- 2026-04: 2 380
- 2026-05: 2 346
- 2026-06: 2 342
- 2026-07: 2 745
- Montant
82 590,71
2018-012022-102026-07Tendance des montants de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 8 631,84
- 2018-02: 2,38
- 2018-03: 722,04
- 2018-07: 11,8 k
- 2018-08: 465,1
- 2019-02: 1 200
- 2019-04: 3 040
- 2019-05: 7 000
- 2019-07: 4,7 M
- 2019-08: 7 M
- 2019-09: 8 M
- 2019-10: 11,1 M
- 2019-11: 7,4 M
- 2019-12: 7,2 M
- 2020-01: 7,9 M
- 2020-02: 4 M
- 2020-03: 6,6 M
- 2020-04: 13,5 M
- 2020-05: 10,7 M
- 2020-06: 10,5 M
- 2020-07: 13 M
- 2020-08: 15,7 M
- 2020-09: 16,1 M
- 2020-10: 775
- 2020-11: 2 M
- 2021-02: 10,3 M
- 2021-03: 15,8 M
- 2021-04: 14,3 M
- 2021-05: 9 M
- 2021-06: 5,2 M
- 2021-07: 13,2 M
- 2021-08: 19,1 M
- 2021-09: 17,2 M
- 2021-10: 15,8 M
- 2021-11: 12,7 M
- 2021-12: 12,7 M
- 2022-01: 19,9 M
- 2022-02: 14,5 M
- 2022-03: 6,2 M
- 2022-04: 17,8 M
- 2022-05: 16,9 M
- 2022-06: 17 M
- 2022-07: 16,2 k
- 2022-09: 881,23
- 2022-10: 18,5 M
- 2022-11: 3,4 M
- 2022-12: 1,3 M
- 2023-01: 11,6 M
- 2023-02: 10,2 M
- 2023-03: 11,2 M
- 2023-04: 7,6 M
- 2023-05: 11,2 M
- 2023-06: 8,3 M
- 2023-07: 9,5 M
- 2023-08: 7,7 M
- 2023-09: 8,7 M
- 2023-10: 7,6 M
- 2023-11: 6,7 M
- 2023-12: 5,8 M
- 2024-01: 8,9 M
- 2024-02: 4,3 M
- 2024-03: 8,6 M
- 2024-04: 9,5 M
- 2024-05: 11,8 M
- 2024-06: 9,9 M
- 2024-07: 11,8 M
- 2024-08: 10,2 M
- 2024-09: 7,6 M
- 2024-10: 9 M
- 2024-11: 9,2 M
- 2024-12: 11,6 M
- 2025-01: 10 M
- 2025-02: 9,4 M
- 2025-03: 12,4 M
- 2025-04: 12,6 M
- 2025-05: 12,8 M
- 2025-06: 10,8 M
- 2025-07: 10,9 M
- 2025-08: 10,2 M
- 2025-09: 11,3 M
- 2025-10: 9,4 M
- 2025-11: 9,3 M
- 2025-12: 11,1 M
- 2026-01: 13,3 M
- 2026-02: 7,6 M
- 2026-03: 8,3 M
- 2026-04: 9,1 M
- 2026-05: 9,9 M
- 2026-06: 11,5 M
- 2026-07: 12,5 M
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (99,8%)
- Inde (0%)
- États-Unis (0,2%)
- Mexique (0%)
- Transactions
17 008
2018-022022-052026-07Tendance des transactions de Intex Development Company Ltd.
- 2018-02: 106
- 2018-04: 85
- 2018-05: 117
- 2018-06: 119
- 2018-07: 119
- 2018-08: 44
- 2018-09: 38
- 2018-10: 128
- 2018-11: 122
- 2018-12: 128
- 2019-01: 195
- 2019-02: 206
- 2019-03: 122
- 2019-04: 38
- 2019-05: 73
- 2019-06: 45
- 2019-08: 99
- 2019-09: 26
- 2019-10: 49
- 2019-11: 126
- 2019-12: 132
- 2020-01: 253
- 2020-02: 139
- 2020-03: 157
- 2020-04: 135
- 2020-05: 69
- 2020-06: 70
- 2020-07: 106
- 2020-08: 80
- 2020-09: 54
- 2020-10: 46
- 2020-11: 57
- 2020-12: 172
- 2021-01: 271
- 2021-02: 234
- 2021-03: 266
- 2021-04: 293
- 2021-05: 310
- 2021-06: 263
- 2021-07: 225
- 2021-08: 224
- 2021-09: 161
- 2021-10: 114
- 2021-11: 203
- 2021-12: 451
- 2022-01: 342
- 2022-02: 266
- 2022-03: 256
- 2022-04: 191
- 2022-05: 198
- 2022-06: 194
- 2022-07: 127
- 2022-08: 107
- 2022-09: 64
- 2022-10: 62
- 2022-11: 344
- 2022-12: 340
- 2023-01: 510
- 2023-02: 206
- 2023-03: 454
- 2023-04: 215
- 2023-05: 200
- 2023-06: 139
- 2023-07: 95
- 2023-08: 78
- 2023-09: 35
- 2023-10: 111
- 2023-11: 426
- 2023-12: 331
- 2024-01: 216
- 2024-02: 335
- 2024-03: 281
- 2024-04: 249
- 2024-05: 143
- 2024-06: 155
- 2024-07: 127
- 2024-08: 112
- 2024-09: 157
- 2024-10: 154
- 2024-11: 148
- 2024-12: 119
- 2025-01: 233
- 2025-02: 194
- 2025-03: 179
- 2025-04: 180
- 2025-05: 87
- 2025-06: 97
- 2025-07: 67
- 2025-08: 139
- 2025-09: 75
- 2025-10: 32
- 2025-11: 125
- 2025-12: 208
- 2026-01: 211
- 2026-02: 192
- 2026-03: 154
- 2026-04: 254
- 2026-05: 152
- 2026-06: 87
- 2026-07: 49
- Montant
62 493,74
2018-022022-052026-07Tendance des montants de Intex Development Company Ltd.
- 2018-02: 739,1 k
- 2018-04: 3,8 M
- 2018-05: 11,2 M
- 2018-06: 18,9 M
- 2018-07: 6,2 M
- 2018-08: 3,8 M
- 2018-09: 3,9 M
- 2018-10: 11,5 M
- 2018-11: 7,4 M
- 2018-12: 5,4 M
- 2019-01: 3,9 M
- 2019-02: 3,7 M
- 2019-03: 8 M
- 2019-04: 4,2 M
- 2019-05: 6 M
- 2019-06: 3,1 M
- 2019-08: 2,4 M
- 2019-09: 3,1 M
- 2019-10: 6 M
- 2019-11: 5,6 M
- 2019-12: 6 M
- 2020-01: 7,3 M
- 2020-02: 9 M
- 2020-03: 7,5 M
- 2020-04: 3,5 M
- 2020-05: 3,2 M
- 2020-06: 12,1 M
- 2020-07: 8,7 M
- 2020-08: 10,8 M
- 2020-09: 6 M
- 2020-10: 5,8 M
- 2020-11: 3,4 M
- 2020-12: 5,1 M
- 2021-01: 4,6 M
- 2021-02: 6,7 M
- 2021-03: 12,4 M
- 2021-04: 11,8 M
- 2021-05: 14 M
- 2021-06: 16,6 M
- 2021-07: 12,3 M
- 2021-08: 10 M
- 2021-09: 7,5 M
- 2021-10: 6,1 M
- 2021-11: 6,4 M
- 2021-12: 9,6 M
- 2022-01: 8,6 M
- 2022-02: 3,7 M
- 2022-03: 3,6 M
- 2022-04: 6,3 M
- 2022-05: 4,9 M
- 2022-06: 8 M
- 2022-07: 4,2 M
- 2022-08: 3 M
- 2022-09: 1,1 M
- 2022-10: 4,2 M
- 2022-11: 6,1 M
- 2022-12: 9,8 M
- 2023-01: 10,7 M
- 2023-02: 7,6 M
- 2023-03: 9,9 M
- 2023-04: 10,7 M
- 2023-05: 3,8 M
- 2023-06: 1,6 M
- 2023-07: 1,8 M
- 2023-08: 1,3 M
- 2023-09: 1,5 M
- 2023-10: 2,1 M
- 2023-11: 4,3 M
- 2023-12: 4,2 M
- 2024-01: 2,8 M
- 2024-02: 3,9 M
- 2024-03: 6,7 M
- 2024-04: 8,9 M
- 2024-05: 5,9 M
- 2024-06: 3,3 M
- 2024-07: 3,6 M
- 2024-08: 1,7 M
- 2024-09: 3,3 M
- 2024-10: 7,1 M
- 2024-11: 6,3 M
- 2024-12: 10,7 M
- 2025-01: 3 M
- 2025-02: 10,8 M
- 2025-03: 9,2 M
- 2025-04: 4 M
- 2025-05: 1,4 M
- 2025-06: 2,8 M
- 2025-07: 3,2 M
- 2025-08: 2,9 M
- 2025-09: 5,4 M
- 2025-10: 4,3 M
- 2025-11: 10,2 M
- 2025-12: 3,9 M
- 2026-01: 10,7 M
- 2026-02: 5,8 M
- 2026-03: 12,2 M
- 2026-04: 8,8 M
- 2026-05: 6,3 M
- 2026-06: 3,7 M
- 2026-07: 932,3 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (73,4%)
- Russie (10,2%)
- Mexique (7,4%)
- Canada (1,3%)
- Transactions
50
2018-042021-052026-07Tendance des transactions de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-04: 1
- 2018-06: 9
- 2018-08: 1
- 2018-12: 1
- 2019-04: 1
- 2019-05: 7
- 2019-10: 2
- 2020-04: 1
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-12: 2
- 2021-03: 3
- 2021-05: 1
- 2021-09: 1
- 2021-10: 3
- 2021-11: 2
- 2022-01: 1
- 2023-02: 2
- 2023-06: 1
- 2023-09: 2
- 2024-08: 1
- 2025-04: 1
- 2025-07: 1
- 2025-12: 1
- 2026-06: 1
- 2026-07: 2
- Montant
57 385,67
2018-042021-052026-07Tendance des montants de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-04: 859,98
- 2018-06: 1 368,01
- 2018-08: 325
- 2018-12: 237 k
- 2019-04: 200,01
- 2019-05: 15,2 k
- 2019-10: 12,9 M
- 2020-04: 153 k
- 2020-07: 11,99
- 2020-09: 44,37
- 2020-10: 3 231
- 2020-12: 3 420
- 2021-03: 14,5 k
- 2021-05: 3,68
- 2021-09: 48,8
- 2021-10: 2 405
- 2021-11: 3 040
- 2022-01: 560,5 M
- 2023-02: 312
- 2023-06: 1 800,02
- 2023-09: 3 137,87
- 2024-08: 50,01
- 2025-04: 2
- 2025-07: 472,72
- 2025-12: 20
- 2026-06: 236,64
- 2026-07: 22,04
- Principaux pays d’exportation
- Mexique (0%)
- Sri Lanka (0%)
- États-Unis (2,3%)
- Ghana (0%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 4,1 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 4,1 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 4,5 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 4,5 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 4 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 4,3 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 4,4 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 4,3 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 4,7 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 5,4 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 6 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 4,5 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 4,8 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 5,4 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 5,4 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 6 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 6,4 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 2 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2021-03: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-03: Valeur 2 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 2 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2025-03: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 2 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 2,7 Md USD
Principales destinations
- États-Unis64,5 Md
- Japon18,9 Md
- Allemagne12 Md
- Viêt Nam9,4 Md
- Royaume-Uni9,2 Md
- Malaisie7,1 Md
- Corée du Sud7,1 Md
- Australie7 Md
- Pays-Bas6 Md
- Canada5,9 Md
Principales destinations
- États-Unis: 64 451 000 000 USD
- Japon: 18 910 000 000 USD
- Allemagne: 11 950 000 000 USD
- Viêt Nam: 9 362 000 000 USD
- Royaume-Uni: 9 195 000 000 USD
- Malaisie: 7 097 000 000 USD
- Corée du Sud: 7 095 000 000 USD
- Australie: 7 007 000 000 USD
- Pays-Bas: 5 982 000 000 USD
- Canada: 5 861 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
64,45 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
10 367,99
Îles Caïmans · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$645 /kg
Andorre · +12 198,9 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les étuis rigides en EVA et les classeurs zippés en nylon de grande capacité avec poches intérieures douces dominent le marché. La demande est portée par les collectionneurs de supports rétro, les DJ et les joueurs exigeant une protection robuste contre les chocs.
Analyse des pôles industriels
Le Guangdong (Guangzhou, Dongguan) est le pôle des étuis EVA haut de gamme et des flight cases pour DJ, avec de fortes capacités OEM. Le Zhejiang (Yiwu) est spécialisé dans les étuis souples en nylon et PVC à haut volume et économiques, parfaits pour la promotion.
Attentes en matière de qualité
Les poches intérieures doivent être en PP ou en tissu non tissé antistatique et anti-rayures pour éviter d'endommager les disques. Les coques externes exigent une haute résistance aux chocs, des coutures renforcées et des fermetures robustes.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons physiques pour tester la rigidité de la coque, la fluidité des fermetures et la résistance des coutures. Inspectez la douceur des poches intérieures avec un vrai CD pour éviter les rayures.
Le MOQ pour les étuis EVA personnalisés est de 1 000 à 3 000 pièces, tandis que les étuis simples en nylon commencent à 500 pièces. La production prend 20 à 30 jours, hors temps de transport et de douane.
Prévoyez des frais de moule pour les coques EVA personnalisées, les plaques d'impression de logo, les emballages spécifiques, le transport national vers le port, le fret maritime, les taxes douanières et l'inspection tierce.
